Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 04-05, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 10-10, 23:51 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Odessei

не надо ничего допускать и предпологать а тем паче гадать если есть прямые данные в какие клетки может проникнуть тот или иной вирус

Вирусы папиломы не имеют тропизма к клеткам структур мозга, потому что структуры эти не имеют рецепторов к которым прикрепляется вирус.
такие рецепторы имеют только клетки кератоциты и клетки плоского эпителия слизистой оболочки шейки матки и гортани...

микробиология и вирусология это довольно точная наука ,гадание на кофейной гуще в таких случаях не прокатывает..
Рецепторы на мембране клетки тоже самое что замочная скважина и ключ, подходит ключ дверь откроется не подходит значит не откроется..
В структурах мозга таких рецепторов нет и вирус папиломы никак не может повлиять на эти структуры, а вот к вирусу герпеса такие рецепторы есть ... и заметьте что это не высосано из пальца ,а установлено опытным путём.

А Вы наоборот , делаете предположения не учитывая фактов ,а это есть не что иное как гадание на кофейной гуще..
А почему Вы к только к раку прицепились,с Вашим подходом можно в любой сфере сомнения навести, например истолковать на свой лад направленное движение электронов в металле под действием постоянного тока, как нарушение функции металла который потерял способность управлять своими электронами

Но вернёмся к нашим баранам...так вот лично я больше склонен верить не голословным предположениям, а результатам полученным в ходе исследования вирусов учёными..зачем мне допускать что вирус папиломы не имеющий тропизма к нервной ткани будет как то влиять на мозг да ещё так что возникнет рак, когда есть убедительные результаты исследований ,что вирус папиломы поражает клетки слизистой оболочки шейки матки ,причём именно определённой серогруппы, из которой выделены онкогены ,которые в ходе раковой инициации встраиваются в днк эпителия шейки матки в результате чего появляется первичный раковый узелок несущий на свей мембране надпись я свой т киллеры не трогайте меня-так развивается иммунная толерантность и если непроизойдёт неспецифической иммунной реакции на этот узелок то с течением времени разовьётся рак..однозначно и это доказано, как доказано и то что друшие серогруппы этого вируса вызывают на коже доброкачественные разрастания папиломы, и если взять такую папилому то из неё можно выделить вирус папиломы,которым можно легко заразить другова человека ...
А далее иммунная система ,её роль, у некоторых организм за два года полностью уничтожает вирус а у других этот вирус поселяется навсегда ..
Уничтожить вирус проникший в клетки не убив эти самые клетки наука в настоящий момент не умеет..вот и борятся с папиломами да бородавками и раком только хирургически да введением ядов цитостатиков которые убивают все быстрорастущие клетки и здоровые и больные...

О том почему Вирусные и грибковые заболевания стали превалировать говорилось и писалось --потому что антибиотики появились и антисептики которые в первую очередь убивают все бактерии ,а бактерии эти сдерживали проникновения вирусов , вот так и получилось что избавив людей от бактериальной инфекции медицина навлекла на людей ещё более коварного врага-вирусы и грибки которые устойчивы к имеющимся химиопрепаратам- отсюда и высокая частота рака..

Изобретение стрептоцида привело к тому что к 20-30 годам был первый всплеск онкоболезней, а второй всплеск пошёл когда открыли пенициллин и начали его активно применять как попало, чуть что антибиотики ,сульфаниламиды -результат изменение микрофлоры ,исчезновение сапрофитных стрептококков и палочек ,замена их вирусами грибками и чуждыми бактериями.. и если организм не сможет приспособиться к новой микрофлоре то рак будет с каждым годом убивать всё больше и больше людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 25-11, 08:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18-10, 17:32
Сообщения: 13
Цитата:
Рак – это локальный процесс регенерации повреждённой или естественным образом состарившейся ткани, протекающий в извращенной форме из – за биологических осо-бенностей данной ткани, обусловленных генетически. Суть извращения процесса регенерации ткани заключается в его непрерывности, тогда как в норме регенерация в ткани возобновляется периодически. Основа извращения процесса регенерации ткани – слабая от природы эффективность регуляторно – репродуктивной функции данной ткани. Поэтому при хроническом повреждении клеток такой ткани эффективность регуляторно – репродуктивной функции быстро снижается за критическое значение для данной ткани, при которой процесс размножения клеток становится неуправляемым и непрерывным.

Истина. Но это как бы давно известно)

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 25-11, 11:10 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 25-02, 18:56
Сообщения: 78
Уважаемый коллега! Вынужден Вас немного огорчить. Такого определения рака нет ни в одном учебнике по онкологии или какой - либо другой научной работе. Более того, после того, как я отправил свои материалы в различные учреждения, связанные с данной проблемой, а это - областные центры по онкологии по всей стране, всевозможные НИИ по онкологии и кафедры онкологии большинства медицинских ВУЗов, - стал встречать заявления, что рак - это не(!) нарушение процесса регенерации ткани. Это и понятно, поскольку в этом случае становится ненужной любимая "трансформация" клетки, совершенно бесполезная, но удобная и приносящая кусок хлеба, правда, тощий. Но это не самое главное доказательство. В научной литературе, не говоря уже об учебниках, ни разу не встречал фразы, что клетки "трансформируются" и это ведёт к срыву процесса регенерации ткани, то есть "трансформацию" клетки никто прямо не связывает с нарушением регенерации ткани: просто(!) клетки "трансформируются" и поэтому непрерывно размножаются. О регенерации нет ни слова. Если бы дело обстояло обратным образом, так как полагаете Вы (всё давно известно), то первым вопросом должен был бы стать вопрос о том, как регулируется процесс регенерации ткани в нормальном режиме и что в нём нарушено при раке. Определив характер нарушений в процессе регенерации ткани, мы бы сразу поняли как правильно лечить рак и эта проблема была бы закрыта. Как показывает практика, да и теория тоже, - ничего подобного мы не видим: никто не изучает механизмы регуляции процесса регенерации ткани - все ищут чудодейственное средство, которое излечивает рак мгновенно. Вирус или бактерия проникают в организм в течение одной секунды, а процесс выздоровления длится неделю, рак же, развивающийся в течение нескольких лет, - хотят вылечить за одну секунду. В бесплодных слепых попытках уже почти дошли до использования микротермоядерного взрыва в опухоли, - результата нет, - как нет и тени сомнения в правильности избранного пути лечения и теоретических основ своих действий. Я уже писал, что это чрезвычайно интересный случай для практической психиатрии. Это - что касается процесса регенерации ткани, не говоря уже о том, что никто не заикнулся о возможной врожденной природной слабости механизма, регулирующего процесс регенерации ткани и дальнейшем быстром его разрушении хроническим повреждением клеток. А Вы говорите,что всё известно. Увы! Просто ясность формулировок создаёт такое ощущение известности идей. Может я уже отстал от современных идей, тогда подскажите мне чьи идеи совпадают с моими. С уважением Николай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 26-11, 08:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-09, 10:40
Сообщения: 28
NikolayIP писал(а):
подскажите мне чьи идеи совпадают с моими
http://nikbul.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 26-11, 14:41 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Всем добрый день.
Хочу обратить ваше внимание на препарат энтерогель
http://www.enterosgel.ru/rus/show/9/156/
Это относиться к роли воспаления в организме, этот гель был разработан еще в СССР. Мне представляется то что он полезен для уменьшения пропускания стенок кишечника, которые повреждаются при медикаментозном лечении . Будет незаменим на химиотерапии и при назначении кортикостероидов.
Всем хорошего дня, будте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 27-11, 09:55 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 25-02, 18:56
Сообщения: 78
Уважаемый odesey! Добросовестно прочитал материал по Вашей ссылке. Совпадение с предложенными мною идеями заключается только в том, что речь идёт о пище, то есть чисто формальное. О регенерации ни слова, тем более о возможном нарушении её регулирования и возможном отношении этого нарушения к возникновению рака. Главная мысль книги о космической модели ("мировой разум") всего сущего, в том числе и живой материи, мне представляется мистической. Скажу сразу: мистика - не моя стихия. Конечно, можно задаться следующим вопросом: если нигде в мире не была предусмотрена возможность моего личного возникновения в этом мире, то как я мог появиться? Действительно задумаешься о Творце, но я полагаю, что всё обстоит проще и об этом я писал в работе. "Способ протекания любого процесса и его конечный результат полностью определяются свойствами агентов этого процесса и начальными условиями его протекания". Другими словами, именно совокупность свойств объектов окружающего мира и их взаимодействие между собой, в соответствии со своими свойствами, и есть "хранилище" мирового разума, или Ваша мировая матрица. Не вижу в этом никакой мистики. Высказывая совершенно разумные мысли о требованиях к научной работе, в практических рассуждениях Вы склоняетесь к мистике. Тут уже отмечалось, что и динозавры, жившие в девственно чистой природе, болели раком. Никто не спорит, что вредная окружающая среда является одним из факторов возникновения рака, но почему же тогда в этой среде раком заболевает примерно 9 % индивидов, а не все? Поэтому второе важное условие возникновения рака кроется в индивидуальных биологических особенностях конкретного организма, что отмечается в самых старых учебниках по онкологии, правда, без конкретизации. Эту особенность я идентифицировал в работе как врождённую недостаточность регуляторной функции (кейлонной системы), контролирующей процесс размножения клеток при регенерации ткани. Степень этой недостаточности может быть самой различной, и от этого зависит время возникновения рака в организме и интенсивность его развития, гибель организма при этом сильно зависит от поражённого органа и роли последнего в организме. Что касается матрицы, определяющей форму любого живого организма, в том числе и человека, то она, как ни странно для Вашей мировой модели, банально закодирована в ДНК каждого организма. Полагаю Вы заметили, что передача текста в интернете нуждается в несколько раз меньшем объёме информации , чем передача плоского изображения, не говоря уже об объёмном изображении. На какие мысли наталкивает тот факт, что для текущего полноценного существования организма используется функционирование только одной десятой части генома. Ответ простой: остальные 90 % генетической информации, вкупе с упомянутыми ранее 10 %, кодируют форму организма. Ничем другим "молчание" 90% ДНК в онтогенезе организма, - при действующем естественном отборе, - объяснить нельзя. Если Вам приходилось видеть изображение способов деления бактерий и их последующей конгломерации, то Вы сразу поймете как возникает форма организма. Она определяется, - кодируемым генами (через их белки), - изменением положения плоскости деления клеток при развитии организма из зиготы. Это и позволяет создать организм любой формы, и никакая мистика, в виде внешнего мирового разума, при этом не нужна. Допускаю теоретически ещё один путь формирования объёмного организма: через синтез специальных белков адгезии, "разворачивающих" клетки перед их делением, что обеспечивает получения заданной формы организма, - опять же без всякой мистики. Однако, этот вариант представляется мне маловероятным, потребуются либо слишком "сильные" белки, либо большое их количество. С уважением Николай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 28-11, 05:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-09, 10:40
Сообщения: 28
NikolayIP писал(а):
материал по Вашей ссылке. Совпадение с предложенными мною идеями заключается только в том, что речь идёт о пище, то есть чисто формальное. О регенерации ни слова, тем более о возможном нарушении её регулирования и возможном отношении этого нарушения к возникновению рака
Регенерация, рост, формообразование тканей суть близкие понятия, обозначающие процессы, основанные на делении клеток.
Цитата:
Высказывая совершенно разумные мысли о требованиях к научной работе, в практических рассуждениях Вы склоняетесь к мистике
http://nikbul.ru - это не мой опус.
Цитата:
Тут уже отмечалось, что и динозавры, жившие в девственно чистой природе, болели раком
Всё ломается. Нет абсолютно надёжных систем.
Цитата:
Никто не спорит, что вредная окружающая среда является одним из факторов возникновения рака, но почему же тогда в этой среде раком заболевает примерно 9 % индивидов, а не все?
Я спорю. Я поддерживаю гипотезу о том, что основной фактор канцерогенеза есть отсутствие праны в пище современного человека. Прана - биополе - носитель механизмов управления свойствами тканей.
Цитата:
Эту особенность я идентифицировал в работе как врождённую недостаточность регуляторной функции (кейлонной системы), контролирующей процесс размножения клеток при регенерации ткани
Вы этот феномен называете так. Я называю - Слабость и/или нарушения механизмов управления свойствами тканей. Эти определения достаточно близки.
Цитата:
Что касается матрицы, определяющей форму любого живого организма, в том числе и человека, то она банально закодирована в ДНК каждого организма
Этот факт известен уж сто лет. Но вот механизмы реализации ДНК кодов в структурах тканей реальных организмов абсолютно непонятны.
Цитата:
Если Вам приходилось видеть изображение способов деления бактерий и их последующей конгломерации, то Вы сразу поймете как возникает форма организма
Одноклеточные и многоклеточные организмы качественно различны. У бактерий не может быть рака из-за их одноклеточности. Они не имеют структуры и ломающихся механизмов управления ею.
Цитата:
Она определяется, - кодируемым генами (через их белки), - изменением положения плоскости деления клеток при развитии организма из зиготы. Это и позволяет создать организм любой формы, и никакая мистика, в виде внешнего мирового разума, при этом не нужна. Допускаю теоретически ещё один путь формирования объёмного организма: через синтез специальных белков адгезии, "разворачивающих" клетки перед их делением, что обеспечивает получения заданной формы организма
Эти примитивные механистические гипотезы представляются мне совершенно неубедительными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:02 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 25-02, 18:56
Сообщения: 78
Уважаемый Odesey! Трудно дискутировать на любую тему с представителями различных мистических практик и течений мысли, поскольку эти течения мысли априори не имеют никакого отношения к реальному миру и существуют лишь в голове их исповедующих. Всегда можно перевести с одного языка на другой обозначение какого - либо предмета, потому что все видят один и тот же предмет. Мистика же изучает несуществующие, выдуманные "предметы", поэтому рациональное понимание этих "предметов" невозможно и бессмысленно. Ещё раз просмотрел все Ваши сообщения на форуме и комментарии и не обнаружил никакой логики даже внутри мистики, поэтому излишне пытаться их осмыслить. Несколько слов о "краеугольном камне" Ваших идей при лечении рака - "пране". Как можно одновременно: требовать точного определения используемых терминов и тут же использовать термин не несущий никакого содержания вообще? Мистики, использующие термин "прана", понимают его как некий особый вид энергии, у Вас же он является ещё и биополем. "Трансформация клетки" и "прана" - это термины - братья, лишённые какого - либо биологического содержания. Лечить рак пустотой невозможно. Энергия - в физическом понимании - это есть общая мера всех форм движении матери. Это, грубо говоря, ковш или ведро, которым мы измеряем "количество" того или иного вида движения материи и переходы их друг в друга, и только. Никакой "энергии в чистом виде", как некоего физического явления или предмета в природе не существует вообще, а Ваша чистая (вне материальная) "прана" - тем более. Там, где нет движущейся, изменяющейся материи (вещества), нет и никакой энергии. Если спуститься на грешную землю, то объясните мне, чем отличается энергия химических связей в "свежих" углеводных, белковых и жировых носителях энергии, - от энергии "несвежих" носителей таковых? По Вашему получается, что все падальщики в природе давно должны были умереть от рака, ведь они питаются исключительно весьма "несвежей " праной! Понятно почему механистические гипотезы не представляются Вам убедительными, ведь это явления материального мира, а не мистического. Формирование объёмного организма с помощью внешнего биополя (откуда оно берётся без присутствия внешнего биологического объекта?) - это звучит весьма убедительно. С уважением Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:31 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Марксистко ленинская философия в том виде как её преподносили преподы в ссср служила только одной цели ,а именно подчинить народные массы воле номенклатуры, для этого веру в Бога подменили верой в мифическое светлое коммунистическое будущее,для достижения которого
залили Россию кровью. Cам Ленин в своих философ тетрадях делал отступления где писал что первичность материи это условность нужная лишь для признания решающей роли пролетариата ,а на самом деле материя неотделима от сознания ,иными словами Сознание не может являться продуктом материи а является одним с ним целом. Бог творит мир из самого себя передавая свою
жизненную энергию. в индии эту энергию называли Прана, никакой мистики -это всего лишь термин характеризующий жизненную энергию необходимую биологическим обьектам.

В медицине с древних времён и до наших дней существует направление называемое ВИТАЛИЗМ, которое отождествляет здоровье с присущей ему жизненной силой и наоборот потеря жизненной силы приводит к болезни это действительно так.
Болезнь перемещается с одного органа на другой , то болит сердце то печень то желудок , как бы БОЛЕЗНЕННОЕ начало перемещается из одной части организма в другую ,каждый врач наблюдал в своей практике подобное--это и есть недостаток жизненной энергии Грубые материалисты же будут искать причину в вирусах бактериях пище ,не видя истинной причины-недостатка жизненной энергии. Именно наличием такой энергии и обьясняется исцеление неизлечимых больных а также действие плацебо.
Именно благодаря этой Жизненной энергии люди обладающие её живут и здравствуют несмотря на то что пьют курят и едят что попало, а те кто не обладает достаточным её запасом болеют и преждевременно умирают несмотря на правильное питание и здоровый образ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:44 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 25-02, 18:56
Сообщения: 78
Уважаемый alexei! Мы всё дальше и дальше уходим от рака, что свидетельствует о необходимости уточнения содержания используемых терминов. Это нормально, с этого и надо было начинать; думаю, однако, что далеко не всем это будет интересно. Почему Вас раздражает марксистско - ленинская философия - я не понимаю. В любой общественной формации есть своя философия, как неотъемлемая часть культуры и, как правило, она обслуживает эгоистичные интересы господствующего класса. Поэтому буржуазная философия ничуть не лучше ленинской, она доказывает, что эксплуатация человека человеком - это прекрасно, присвоение результатов чужого труда - это божественно справедливо! Философия, с одной стороны, задаёт общеметодологические подходы в решении тех или иных научных проблем, а с другой стороны, между делом прислуживает господствующему классу. Разум всегда служит деньгам. Оставим ленинскую философию в покое. Залитая кровью Россия при коммунистах (я их не оправдываю) создала мощнейший индустриальный потенциал, который сейчас практически уничтожен, в стране воцарились беззаконие и произвол власть имущих. Капиталистам и помещикам царской России обижаться надо не на большевиков, а на свою неспособность, а главное на нежелание, организовать общественную жизнь на приемлемых для всех условиях: зажрались однако! А ведь это они были образованы и держали власть в руках, то есть отвечали за организацию нормальной жизни общества. Сейчас ситуация точно такая же; скоро снова запоют:"Ах какие белые на синем, увозили корабли Россию!" Теперь о сознании. Как мы знаем, оно реально существует, но оно не вещественно, то есть идеально. Другими словами, его нельзя увидеть, услышать, взвесить или пощупать. Это - реально существующее свойство определенным образом организованного вещества (материи). Сознание - это высшая форма идеальных свойств материи, есть и низшие формы идеального. Если Вы хотите узнать, что такое низшая форма идеального, то попробуйте ожидать автобус или троллейбус стоя на проезжей части дороги, а не на остановке: в материальном плане это одно и тоже, - Вы, автобус и дорога, вещественное содержание одинаково в обеих случаях. Только вот идеальная характеристика ситуации (идеальные свойства) разная и результат будет другой. Пожалуйста, проведите этот эксперимент мысленно! Материя - носитель идеальных свойств, а не наоборот. Теперь подходим к "жизненной силе". Понятие "сила" - это термин, обозначающий воздействие одного объекта на другой, то есть обезличенное воздействие. Другими словами, сила в чистом виде, как некая субстанция, существующая сама по себе, в природе не существует, и тем более Ваша божественная "жизненная сила". На уровне бытового сознания термин "жизненная сила" отражает(!) более или менее активное протекание жизненных процессов, то есть он их характеризует, "смотрит на них со стороны". но никак не двигает их сильнее или слабее. Не первый раз мне приходится встречаться с медиками, которые изучали живую материю в "живую", но исповедуют идеализм. Если, по - Вашему, инфекционные объекты не являются причиной болезней, зачем же тогда Вы лечите последние антибиотиками? И как же лечить их энергией, по какой технологии? Резюме: в природе, в том числе и в живой, - нет "чистой животворящей энергии", как нет и "чистой созидающей жизненной силы", не связанных с материей (веществом). Поэтому давайте искать методы лечения рака, базирующиеся на этом понимании свойств окружающего нас мира. С уважением Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 07-12, 06:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03-09, 10:40
Сообщения: 28
NikolayIP писал(а):
эксплуатация человека человеком - это прекрасно, присвоение результатов чужого труда - это божественно справедливо!
Этот трактат закрыл данную тему.
Цитата:
В природе нет "чистой животворящей энергии" и "чистой созидающей жизненной силы", не связанных с материей
Марксистско-ленинская философия квалифицирует такое мировоззрение как "вульгарный материализм".
Цитата:
Сознание реально существует, но оно не вещественно, то есть идеально. Другими словами, его нельзя увидеть, услышать, взвесить или пощупать. Это - реально существующее свойство определенным образом организованного вещества
Добавлю, ещё человек не чувствует электромагнитное поле. Науке неизвестна его природа. Это не мешает нам включать лампочки и мусорить в Интернете. :D
90% Вселенной составляет "тёмная материя". Её никто не видел. Но Вселенная существует.
Может, прана есть форма "тёмной материи".
Без феномена биополя и его носителя - праны невозможно объяснить существование многоклеточных организмов и, наверное, самОй жизни.
Цитата:
Поэтому давайте искать методы лечения рака, базирующиеся на этом понимании свойств окружающего нас мира
Искать надо на основе адекватного понимания мира.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:30 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Уважаемый Николай, если Вы хотите прочитать Философское обьяснение ,,мистических с Вашей точки явлений, то обратитесь к статьям доктора философских наук, члена кореспондента академи наук ссср ,гл редактора 3-изб больш медицинской энциклопедии в области философии Спиркина, которого цк кпсс в конце 70 назначил на должность куратора лаборатории Биоинформатики при нторэс имени Попова тоесть куратором вопросов ПАРОПСИХОЛОГИИ..

Он так сказать с позиций Маркс ленинской филофофии ( другой в 80годы не было) обьяснял Теликинез , телепатию ясновидение и биоэнергостимуляцию или целительство, я был на его лекции в Мади, видел док фильмы и озвученные документы в частности раскрытые с помощью экстросенсов нашумевшие тогда громкие преступления со взрывом в метро и ул 25лет октября..и пропажей людей

Маркс Ленинск философия это дышло,которое куда повернешь туда и вышло..

Если маркс лениск философов припереть то они и Бога назовут особым видом материи...

мы же не будем вдаваться в болезненное философское мудрствование присущее людям склонным к АУТИЗМУ...(у психиатров своё отношение к философам) а лучше обратимся к голым фактам, а факты таковы что мистические явления реальны. жизненная сила не видима,но именно она есть проявленная жизнь и наличие её определяет исход болезни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:44 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 25-02, 18:56
Сообщения: 78
Уважаемые господа! Весело мне читать Ваши аргументы и доводы! Если быть предельно кратким. то это называется демагогия, точнее - наукообразная демагогия. Я долго воздерживался от этого заключения, стараясь не травмировать Ваше самолюбие, но поскольку анализировать демагогию и искать в ней логику сложно, а главное бесполезно, - решил назвать вещи своими именами. Пустые рассуждения, не содержащие конструктивных идей и предложений, спекулирующие на реальных фактах, с переходом на личности. Честно, читаю ваши комментарии, ну просто нечего сказать по поводу этой словесной каши: где нет начала, где нет конца и нет никакой логики. А. Эйнштейн тоже был аутистом, как и многие другие выдающиеся учёные. Кто виноват, что природа не дала Вам, Алексей, десятой части от аутизма Эйнштейна? Нашли аргумент! Один из приемов демагогии - переход на личности. Полагаю, что мы обозначили свои научные пристрастия и на этом нам следует прекратить беспродуктивное замусоривание свободного места на форуме. Я думаю, что участникам форума это уже наскучило. Искренне Ваш, Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:08 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Николай
Не было никакого перехода на личности... если Вы имели в виду свою личность.

И демогогию разводили Вы сами, я же что то доказывать и спорить не собирался,учитывая Вашу страсть к философии ,я Вам дал ссылку на членкора академии наук СССР доктора философских наук Спиркина ,в трудах которого Вы найдёте ответы на вопросы данные с любимой Вами позиции марксизма ленинизма относительно мистики и паранормальных явлений а также излечение экстрасенсами неизлечимых больных питьём ,,заряженной,, воды (для примера) а примеров десятки тысяч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая гипотеза о природе рака
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:42 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 25-02, 18:56
Сообщения: 78
Уважаемый alexei! Всем адекватным людям давно известно, что экстрасенсика, паранормальные явления, мистика т. п., используемые при "решении" самых различных задач, в том числе и при лечении заболеваний, - это всё жульничество и обыкновенный обман. Цель этой деятельности - прославиться, по-геройствовать подложно, и коммунистические академики - не исключение, они тоже живые люди. Включите ТВ - 3 канал, там сейчас так убедительно несут беспардонную охинею, что хочется верить во всё сверхестественное. То, что материал Вашей ссылки соответствует истине, я нисколько не сомневаюсь. А уважаемому Odisey*ю Вы совершенно правильно советовали в одном из сообщений "изучать матчасть", - у него большие пробелы школьном образовании (физика, химия и т. д.), а может и в остальном образовании, да не обидится он на меня! Зачем давать энергии новое название (прана), если это не означает никакого продвижения в познании, просто толчётся на одном месте. Удачи. С уважением Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB