Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-04, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:43 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath писал(а):
Larisa писал(а):
Я все никак не вспомню кто Вы у нас по образованю, откуда у Вас такое высокое мнение о своих познаниях в медицине.


Я не медик, не околомедик и даже уколы делать не умею. По образованию я специалист по химической аппаратуре, в некоторой степени химик-технолог. Чего НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛА. Мало того, когда спрашивают моего совета, я всегда пишу, что мои скромные познания ограничиваются кругом моих интересов. И если я не знаю ответа на поставленный вопрос, я так и говорю, что я НЕ ЗНАЮ! Например, я не знаю, почему у отца Насрулло так подскочили лимфоциты (если только это не ошибка, что тоже возможно), так я и не комментирую.

Но вот проблему язвообразования, будучи язвенницей со стажем, изучила глубоко и продолжаю изучать. И прежде, чем что-то писать, всегда освежаю свои знания, заглядывая в учебники, справочники и статьи признанных в этой области специалистов. И когда вижу откровенную глупость в разаглагольствованиях "практикующего врача Ксении Павловны Кравченко", типа заброса в желудок вместе с жёлчью пепсинов и трипсинов, "хелеобактере" от латинского слова жёлчь и 10 л желудочного сока, 8 из которых поступают в кровь, то я и пишу, что это глупость. А если человек говорит откровенную ерунду по теме, в которой я разбираюсь, то у меня нет оснований доверять ему и по другим вопросам.

sabbath
трипсины вырабатываются в поджелудочной и при повышенной спастичности могут вызвать панкреатит
.......
пепсины вырабатываются в желудке, активны только в кислой среде, при забрасывании в желудок желчи кислая среда в желедке нейтрализуется и пепсин неактивен, пища не переваривается.
////////
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22701359
The incidence and prognostic value of hypochloremia in critically ill patients.
Это японцы в 2012 году провели анализ как содержание хлора влияет на перспективы остаться в живых у критических больных .
Результат - больные с низким содержанием хлора при поступления дольше находились в больнице и умирали чаще, людей с нормальным и высоким содержанием хлора, с хорошим показателем статистической достоверности. (о котором к слову так переживала мадам Светлана Калинина (кмн по теме "Общественное здоровье") которая поливает грязью Ксению Кравченко в ВКОНТАКТЕ)
sabbath, не относитесь слишком серьезно к медицинским справочникам и учебникам.
///////////
Основным источником хлора в крови является соль которую мы едим, всасывается в кишечнике, Кравченко вполне могла иметь в ввиду, что в крови ионов хлора больше чем в соляной кислоте в желудке.
Потом она изучала труды Чичагова и может просто иногда применяет его аргементацию, а он писал свои труды века 2 назад, но по существу и она и Чичагов 100 раз правы, а современная медицина разбила все на составные части и все то знает, лечить только ничего не может, может вырезать и все.
...........
Алексей по поводу фактора некроза опухоли сами опроверженме напишете или как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 22:24 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Фа́ктор некро́за о́пухоли (ФНО, фактор некроза опухоли-альфа, англ. tumor necrosis factor, TNF) — внеклеточный белок, многофункциональный провоспалительный цитокин, образующийся в основном моноцитами и макрофагами. Влияет на липидный метаболизм, коагуляцию, устойчивость к инсулину и функционирование эндотелия. Впервые был обнаружен в сыворотке мышей, которым были введены БЦЖ и эндотоксин. Сыворотка из таких мышей обладала цитотоксическим и цитостатическим действием на некоторые трансформированные клеточные линии, а также вызывала геморрагический некроз и уменьшение привитых опухолей у мышей. Активирует ядерный транскрипционный фактор NF-kB.


Это регулятор иммунной и воспалительной реакций, который относится к противовоспалительным цитокинам, проявляет избирательную цитотоксичность в отношении опухолевых клеток, вызывает геморрагический некроз определенных опухолевых клеток, не повреждая нормальные клетки. Он стимулирует синтез цитокинов (интерлейкина-1, интерлейкина-6), оказывает противовирусноый эффект. Фактор некроза опухоли -альфа является медиатором специфического и неспецифического ответа организма на патогенные факторы, служит важным звеном связи между воспалительными и иммунными реакциями. Фактор некроза опухоли -альфа может быть важным медиатором защитной реакции организма на различные виды инфекций и белком, обладающим пагубным для организма свойством. Биологические эффекты зависят от концентрации фактора некроза опухли -альфа. Количественное определение фактора некроза опухоли -альфа имеет значение при оценке иммунного статуса организма, прогнозе течения различных заболеваний..



ФНО относится к цитокинам. Он оказывает цитотоксическое воздействие на опухолевые клетки in vivo (внутри клетки). ФНО способен вызывать геморрагический некроз некоторых опухолевых клеток, не повреждая при этом здоровых. ФНО играет большую роль в патогенезе и выборе метода лечения при септическом шоке, аутоиммунных заболеваниях, эндометриозе, ишемических поражениях мозга, остром панкреатите, слабоумии у больных СПИДом, алкогольном поражении печени, отторжении трансплантата, рассеянном склерозе.

ФНО имеет диагностическое значение при лечении гепатита С.

Нормальный показатель уровня ФНО в крови – до 8,21 пг/мл.

Повышенный показатель

Повышение уровня ФНО наблюдается при:
•сепсисе;
•ДВС-синдроме;
•инфекционном эндокардите;
•хроническом гепатите С;
•рецидивирующем герпесе;
•шоковых состояниях после травмы или ожога;
•аллергии;
•аутоиммунных заболеваниях;
•злокачественных новообразованиях;
•атеросклеротическом слабоумии;
•ревматоидном артрите;
•хроническом бронхите;
•псориазе;
•миеломной болезни;
•коронарном атеросклерозе;
•грибовидном микозе.

Пониженный показатель

Понижение уровня ФНО (при динамическом наблюдении) наблюдается при:
•тяжелом атопическом синдроме;
•раке желудка;
•первичном и вторичном иммунодефиците;
•пернициозной анемии.

Уровень ФНО может снизиться при лечении иммунодепрессантами, кортикостероидами и цитостатиками.

Так что Лориса прежде чем делать открытия изучите что по этому поводу известно в науке..


Последний раз редактировалось alexei 09-01, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 22:33 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Ксения Кравченко бредит на яву ,не знает элементарных вещей ..

что касается ФНО, то этот цитокин не является вредным , исследования доказывают что его угнетение увеличивают распространение опухоли ...

TNF: a master switch for inflammation to cancer.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18508572
...........
То что вы считаете правдой по поводу ФНО, давно пересмотрено.
Убивать опухоль ФНО может только в концентрациях при которых в организме будет гарантированный септический шок.
А вот активирует он почти все известные системы канцерогенеза.
Зачем, Вы честный человек заступаетесь за придурков и взяточников из центра Блохина, которые делали заключение о полезности рекомбинантного фактора некроза опухоли.
...........
Алексей, Вы заняли место не с той стороны баррикады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 22:49 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Наоборот отрицательное действие ФНО пересмотрено и теперь опять пишется о его положительных свойствах,
Лориса сидеть у компьютера и теоретизировать бесполезное занятие... учёные меняют свои взгляды на противоположные постоянно...
как с холестерином получается

Что касается высказываний насчёт центра Блохина, то вы меня удивлять начали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:52 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
трипсины вырабатываются в поджелудочной и при повышенной спастичности могут вызвать панкреатит


Поджелудочная железа вырабатывает трипсиноген - профермент, активируемый энтеропептидазой - ферментом, вырабатываемым клетками тонкого кишечника энтероцитами, а также путём аутокатализа под действием самого трипсина (НЕ! трипсиногена) в слабощелочной среде - оптимум 8-9 рН. В ТОНКОМ КИШЕЧНИКЕ!!! НЕ в двенадцатиперстной кишке (ДПК). Повредить клетки поджелудочной трипсин может только при недостаточности дуоденоеюнального(между ДПК и тонким кишечником) клапана. Но это уже другая паталогия, ничего общего не имеющая с дуоденогастральным рефлюксом, сопровождающимся забросом жёлчи в желудок.

Посмотрите хоть картинку, что-ли, чтобы понять, о чём идёт речь.

Larisa писал(а):
Кравченко вполне могла иметь в ввиду, что в крови ионов хлора больше чем в соляной кислоте в желудке.


Ну вот теперь мы будем гадать, что имела в виду Кравченко, рассказывая о ежесуточных 10 л желудочного сока, 8 из которых всасываются в кровь. Прикиньте, хотя бы, сколько ионов ОН- нужно, чтобы погасить такое количество кислоты и довести рН крови до нормального уровня 7,4 рН. Это же абсурд!!!

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-01, 00:22 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Наоборот отрицательное действие ФНО пересмотрено и теперь опять пишется о его положительных свойствах,
Лориса сидеть у компьютера и теоретизировать бесполезное занятие... учёные меняют свои взгляды на противоположные постоянно...
как с холестерином получается

Что касается высказываний насчёт центра Блохина, то вы меня удивлять начали

Не приведете ли ссылочку кто где и на каком основании пересмотрел.
Ну а со статинами Вы правы, лучше жить с повышенным чем помереть с низким.
.............
А Вас разбаловали перепалки с Александром, жаль его давно не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-01, 00:34 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath писал(а):
Larisa писал(а):
трипсины вырабатываются в поджелудочной и при повышенной спастичности могут вызвать панкреатит


Поджелудочная железа вырабатывает трипсиноген - профермент, активируемый энтеропептидазой - ферментом, вырабатываемым клетками тонкого кишечника энтероцитами, а также путём аутокатализа под действием самого трипсина (НЕ! трипсиногена) в слабощелочной среде - оптимум 8-9 рН. В ТОНКОМ КИШЕЧНИКЕ!!! НЕ в двенадцатиперстной кишке (ДПК). Повредить клетки поджелудочной трипсин может только при недостаточности дуоденоеюнального(между ДПК и тонким кишечником) клапана. Но это уже другая паталогия, ничего общего не имеющая с дуоденогастральным рефлюксом, сопровождающимся забросом жёлчи в желудок.

Посмотрите хоть картинку, что-ли, чтобы понять, о чём идёт речь.

Larisa писал(а):
Кравченко вполне могла иметь в ввиду, что в крови ионов хлора больше чем в соляной кислоте в желудке.


Ну вот теперь мы будем гадать, что имела в виду Кравченко, рассказывая о ежесуточных 10 л желудочного сока, 8 из которых всасываются в кровь. Прикиньте, хотя бы, сколько ионов ОН- нужно, чтобы погасить такое количество кислоты и довести рН крови до нормального уровня 7,4 рН. Это же абсурд!!!

sabbath
Для метода Кравченко не важно как она или я его обьясняю, главное что он работает.
.........
Ну ладно Алексей вредничает, я надеюсь временно.
Вы то чего завелись
Ну некогда мне сейчас Вам искать сколько чего выводиться почками и не только за сутки.
Ну может 10 литров и многовато, но литра два мочи за сутки точно наберется.
Там где она не права на 50%, Вы не правы на 1000%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-01, 01:35 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
Ну некогда мне сейчас Вам искать сколько чего выводиться почками и не только за сутки.
Ну может 10 литров и многовато, но литра два мочи за сутки точно наберется.


Да при чём тут моча? Согласно Кравченко желудок вырабатывает за сутки 10 литров желудочного сока. Как она пишет, всего 2 литра расходуется на переваривание пищи. Остальные 8 литров поступают непосредственно в кровь. Что такое желудочный сок? Это 0,5%-я соляная кислота плюс активированный этой кислотой пепсин - фермент, который в секунды! безвозвратно! превращает альбумин в набор аминокислот. Кислотность сего замечательного раствора 1,2-2,5 рН. Буферные системы обязаны эту кислоту моментально гасить , дабы достигнуть нормального уровня кислотности 7,4 рН (несовместимый с жизнью ацидоз наступает при 6,9-7 рН). До такого абсурда ещё ни один "целитель" не додумался, а она позиционирует себя врачом...

Кого вы пытаетесь убедить - меня или себя?

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-01, 11:54 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath писал(а):
Larisa писал(а):
Ну некогда мне сейчас Вам искать сколько чего выводиться почками и не только за сутки.
Ну может 10 литров и многовато, но литра два мочи за сутки точно наберется.


Да при чём тут моча? Согласно Кравченко желудок вырабатывает за сутки 10 литров желудочного сока. Как она пишет, всего 2 литра расходуется на переваривание пищи. Остальные 8 литров поступают непосредственно в кровь. Что такое желудочный сок? Это 0,5%-я соляная кислота плюс активированный этой кислотой пепсин - фермент, который в секунды! безвозвратно! превращает альбумин в набор аминокислот. Кислотность сего замечательного раствора 1,2-2,5 рН. Буферные системы обязаны эту кислоту моментально гасить , дабы достигнуть нормального уровня кислотности 7,4 рН (несовместимый с жизнью ацидоз наступает при 6,9-7 рН). До такого абсурда ещё ни один "целитель" не додумался, а она позиционирует себя врачом...

Кого вы пытаетесь убедить - меня или себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-01, 11:55 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath писал(а):
Larisa писал(а):
Ну некогда мне сейчас Вам искать сколько чего выводиться почками и не только за сутки.
Ну может 10 литров и многовато, но литра два мочи за сутки точно наберется.


Да при чём тут моча? Согласно Кравченко желудок вырабатывает за сутки 10 литров желудочного сока. Как она пишет, всего 2 литра расходуется на переваривание пищи. Остальные 8 литров поступают непосредственно в кровь. Что такое желудочный сок? Это 0,5%-я соляная кислота плюс активированный этой кислотой пепсин - фермент, который в секунды! безвозвратно! превращает альбумин в набор аминокислот. Кислотность сего замечательного раствора 1,2-2,5 рН. Буферные системы обязаны эту кислоту моментально гасить , дабы достигнуть нормального уровня кислотности 7,4 рН (несовместимый с жизнью ацидоз наступает при 6,9-7 рН). До такого абсурда ещё ни один "целитель" не додумался, а она позиционирует себя врачом...

Кого вы пытаетесь убедить - меня или себя?


sabbath
То что в крови есть хлор еще не значит что там есть избыток инов водорода.
Концентрация физ-раствора 0.9%, натрий хлора между прочим.
............
Алексей, за Вами должок за фактор некроза опухоли. Обьяснить sabbath, не возьметесь о гипо и гипер вентиляции и как она важна.
..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-01, 16:58 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Лориса путает естественный Фактор некроза опухоли (специфический белок разновидностей которого в организме немеренно)
и искуственного препарата рекомбинантного ФНО...

Лориса пытается рассуждать вопреки здавого смысла который заложен в самой природе ,ведьФНО синтезируется Макрофагами..

Проводились исследования ,при которых угнетали ФНО у мышей с привитой опухолью при этом опухоль дала в два раза больший прогресс чем у контрольной группы..

Что же касается искусственных препаратов то это несколько иное потому как неизвестно как его вводить в какой момент итд.

При онкологических заболеваниях искусственное угнетениФНО приводит к прогрессии..

вот ссылочка на докторскую диссертацию

http://www.dissercat.com/content/tsitok ... -opukholei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-01, 18:58 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Лориса путает естественный Фактор некроза опухоли (специфический белок разновидностей которого в организме немеренно)
и искуственного препарата рекомбинантного ФНО...

Лориса пытается рассуждать вопреки здавого смысла который заложен в самой природе ,ведьФНО синтезируется Макрофагами..

Проводились исследования ,при которых угнетали ФНО у мышей с привитой опухолью при этом опухоль дала в два раза больший прогресс чем у контрольной группы..

Что же касается искусственных препаратов то это несколько иное потому как неизвестно как его вводить в какой момент итд.

При онкологических заболеваниях искусственное угнетениФНО приводит к прогрессии..

вот ссылочка на докторскую диссертацию

http://www.dissercat.com/content/tsitok ... -opukholei

Олухсей
Гуторов Сергей Львович Профессор, Доктор медицинских наук, Ведущий научный сотрудник отделения химиотерапии и комбинированного лечения злокачественных опухолей ГУ РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН
........
Вас же просили не ссылаться на проходимцев из центра Блохина.
......
В мировой науке нет больше никого кто бы сейчас лечил бы рак фактором некроза опухоли.
Воспаление лучше подавлять
и тему мы эту уже обсуждали
......
Мне только жаль что я на вас потратила свое время
......
Да жаль Юрия нет на форуме, может он и украиский националист, но я начинаю сомневаться, что это большой недостаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-01, 19:30 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Лориса..
вы бы поосторожней с ГАМК рецепторами, они ведь прежде всего в мозге находятся, а мозг лучше не трогать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-01, 19:40 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Лориса..
вы бы поосторожней с ГАМК рецепторами, они ведь прежде всего в мозге находятся, а мозг лучше не трогать...

Вы за свой можете не переживать, не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-01, 20:23 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Попробовала поискать случаи излечения онкологии методом Кравченко - ни одного упоминания в инете об этом не нашла, только ее собственные утверждения. Что то как то подозрительно...

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB