Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 25-04, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:34 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Лориса
насчёт йодного киселя... варил я его причём по усовершенствованной методике ,что то переносится он у меня тяжеловато ,почему то ощущения нехватки воздуха начали возникать и сердце как то непонятно себя вело,может дозу большую принимал ..

Как антисептик--немного помог когда я ягодами в деревне обожрался грязными ...

В общем если йодом себя снабжать то лучше ЙОДОМАРИН пить я его пью и буквально за неделю припухлость щитовидки прошла видно нехватка йода была, пишут что Йодомарин подделывают, ну тогда надо дешёвый КАЛИЙ ЙОД пить он раньше микройод назывался..

Что касаемо вас Лориса то вам то это не к чему вы же на море живёте а у тех кто на море живёт йод в достатке

Рецепт киселя не приведете, Вас я давно знаю, а Кравченко недавно.
.....
На английских сайтах- народ уже давно йод при Кроне принимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 16:43 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Лариса...я делал кисель в точности по рецепту Мохнача..

а потом ещё усовершенствованный
вот по этой ссылке
http://www.baby.ru/community/view/22622 ... st/1581489

Мы тему синий йод неоднократно обсуждали...

На меня он дня через 3-4 начинает плохо действовать..
но я по ст ложке пил три раза в день..
Щитовидка от него тоже уменьшилась...
у меня время от времени она набухает около перешейка, пропьёшь йодомарин недельку и в норму приходит..

Я не сторонник больших доз,считаю что надо всё принимать в микродозах я по пол таблетки детской дозы получалось 50 мкг пил но длительно месяца три подряд.. а сейчас пью нерегулярно вспомню выпью а потом забуду на две недели..

Если в малых дозах то организм сам разберётся..

Добавлю что щитовидная железа при нехватке йода начинает синтезировать гормон с упрощённой формулой ,
известно два гормона трийодтиранин и тироксин 3 и 4 молекулы йода ,но оказывается что при нехватке йода появляется гормон с 2 молекулами йода, где то давно читал не помню где.

Ну ещё и тириокальцийтонин, но этот гормон йода не содержит...

Надо помнить что гормоны образуются только при достаточном количестве в пище аминокислоты тирозина.
Ну и молекулы гормонов настолько малы что могут быть легко вымыты кровью в почки и выведены из организма поэтому они должны присоединиться к транспортному белку..

Сейчас есть в продаже регуляторные пептиды в том числе тиреопептиды...есть смысл их пропить для нормалицации синтеза гормонов щитовидкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:37 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
Иститут Герсона никак не объясняет свою методику.


Они предлагают купить книгу Герсона, где всё объяснено, приведены истории болезни и т.д.

Larisa писал(а):
То что уделяют внимание именно щитовидке дествительно совнадает с рекомендациями Чичагова.


Они очень многому уделяют внимание. Основа их лечения - энзимотерапия и детоксикация, с массой запретов и сопутствующих мероприятий. Они отдельно отмечают, что подходит ТГ далеко не всем, что это не панацея, что очень трудно соблюсти все требования и что лечение такое весьма дорогостояще, они пишут, что лечиться надо минимум 2 года. Все препараты (вплоть до касторового масла для клизм) можно купить через них. Кроме того они советуют начинать лечение в их клинике (в Мексике или в Венгрии), чтобы понять эту систему и обчиться самостоятельному за собой уходу. Они консультируют и ведут каждого больного, с учётом индивидуальных особенностей пациента. И т.д. и т.п. (Сравните с расплывчатыми рекомендациями г-жи Кравченко, да и других т.н. авторов антираковых методик, которыми заполнен весь инет, равняющих всех под одну мерку и ни за что не отвечающих)

Вот что они пишут по поводу йода:

йод: [Внимание. йод необходим организму, но в больших дозах
вызывает отравление. никогда не превышайте рекомендованную
дозировку. нормальное суточное потребление йода меряется в
миллиграммах - совсем небольшая на глаз доза имеет большую
биологическую активность.]
употребляется в виде раствора Люголя: 10 грамм йодида
калия + 5 грамм йода на 200 грамм воды. способ
употребления: первые 3-4 недели добавляйте по 3 капли в
морковно-яблочный и апельсиновый соки (итого 6*3 в день),
затем снижайте дозировку до 6*1, еще через 8 недель до 3*1
до конца лечения. _Никогда_ не добавляйте йод в зеленый
сок.


Здесь, очевидно, ошибка в переводе: не милиграммы, а микрограммы. Точнее 100 мкг в сутке, при сильной нехватке 150-200 мкг.

Larisa писал(а):
Никто не вникал, воду фильтрованную пьют или дистиллированную по Герсону


По Герсону воду вообще не пьют. В качестве питья употребляются свежевыжатые соки - 13 порций в день. Для клизм и ванны воду фильтруют или покупают природную.

Larisa писал(а):
Меня заинтерисовала терапия Герсона, совпадения интересные.


У нас же есть тема "Терапия Герсона".

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:58 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
serg28 писал(а):
Насрулло писал(а):

Серж не оцените метод Кравченко, как вам соль с йодом и ограничение воды при вирусных и бактериальными инфекциями.
Есть сведенья что солью остановили распространение чумы из Европы в средние века в Киеве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-01, 13:32 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Larisa писал(а):
Серж не оцените метод Кравченко, как вам соль с йодом и ограничение воды при вирусных и бактериальными инфекциями.
Есть сведенья что солью остановили распространение чумы из Европы в средние века в Киеве.

Я лучше свой опыт с йодом расскажу , это лучше всяких теоретических выкладок
Сражу скажу что у меня не онкология, а только комменты иммунолога что моя иммунка напоминает иммунограмму онкологического больного, я все свои иммунки в Букете выкладываю , капать в сторону онкологии я пока не собираюсь.
Вообщем эдак в 2006 году один из Букетчиков капал в сторону направления по йодсодержащим соединениям, ну естественно капал кучу отзывов по разным соединениям (синий, обычный, и др.) , в общем в итоге нашли один из наиболее эффективных препаратов который выпускает ветлаборатория на юге России и его народ юзает (как то АСД2), сам препарат предназначен для внутримышечных инъекций сельскохозяйственным животным при инфекционных заболеваниях (я точто уже не помню какие, все ж сколько лет прошло)
Препарат выпускался в “пенициллиновых” флаконах, лиофилизированный порошок желто-коричневого цвета (может Алексей даже слышал о таком йоде) , вот название я к сожалению забыл.
Ну в итоге примерно 3 чела из букета приобрели этот препарат прямо у производителя (каждому по коробке, это 50 флаконов) и пропили, кто то даже внутримышечно попробовал.
В общем эффект на уровне плацебо , ни кому явного эффекта не дало, ну к примеру что то на уровне – рост “внутреннеого тепла”, типа как тепло разливается по телу, но не более.
В общем полная ерунда по сравнению с тем до чего я добрался сейчас
Что соль, что йод, что они в паре – ни какого явного действия они не окажут, уж тем более что соль - это 0,9 % крови, ну то есть как то в физрастворе,
Можно залить в вену море физраствора (уж это самый эффективный метод ввода соли) , ни какого эффекта не будет кроме как “разжижения” крови.

_________________
http://medizina.ipb.su http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 13-01, 16:59 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Одна моя родственница пьёт только утром кофе и вечером чай, иногда на обед ест суп или пьёт сок - как раз получается порядка 500 мл жидкости в день, рекомендуемые Кравченко. Всю жизнь страдает постоянными мигренями, а с возрастом ещё и приобрела гипертоническую болезнь. Я её убеждала пить воду, она со мной согласилась, но на этом дело и кончилось - говорит, что пить воду ей противно. А запивать горы таблеток, надо думать, не противно... дело вкуса, конечно.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:29 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Заявление о том что NACL , насыщает кровь Хлором ,от чего кровь становится бактериоцидной и в ней погибают вирусы и бактерии неверно.

Насчёт пользы голодания при острых инфекционных болезнях я неоднократно писал, что пустой желудок периодически каждые 30 минут начинает выделять пищ ферменты что сопровождается голодной перистальтикой, эти ферменты всасываются в кровь --которая так и называется ГОЛОДНАЯ КРОВЬ, вот эта голодная кровь богатая ферментами и способствует очищению и выздоровлению...до известного предела тоесть пищевого криза..

На этом же принципе основан приём ВОБЭНЗИМА.. набора ферментов обязательным условием приёма которого ДО ЕДЫ что бы ферменты эти всосались в кровь...

Сосание ПИЩ СОЛИ ...которое кстати первым предложил БОЛОТОВ...никаким хлором кровь не обогащает (слава богу иначе бы мы сдохли в муках)

но соль просто активирует выработку соляной кислоты и пищ ферментов , но опять же до определённой меры ,потому что с дурной головы можно так соли наесться что отёки пойдут и воспаление усилится...

Пить фуросемид при гриппе как советует Кравченко всё таки не стоит ,лучше более мягкие натуральные ,фурасемид вымывает почти все микроэлементы, работу почек можно улучшить мочегонными травами например горец птичий ,толокнянка а также полезно пить желчегонные и потогонные... при этом надо больше пить ,потому что без воды не будешь потеть и писаться нечем будет, но опять же пить надо часто но понемногу буквально по чайной ложке...
потому что при сильной лихорадке вода может не всасаться а так и булькаться в желудке ...всё это проверено мною на себе ....
А собственный опыт намного ценнее чужого.

Как сейчас помню ,напился воды а она не усваивается ,постучишь по животу там вода хлюпает..
поэтому при сильнейшей лихорадке врачи никогда не давали больному много жидкости иногда вообще только смачивали губы( в кино это часто показывалось)

Другое дело если есть возможность вызвать ПОТ.. тогда наоборот выпиваешь горячий чай настой итд закрываешься одеялами грелками и начинается потение.,..

Вообще лучше всего эти методики описаны у древних врачей у меня есть Авл Корнелий Цельс датированный первыми годами нашей эры
где он приводит методики более древних врачей начиная от Гипократа ..
где лихорадящему больному врач не даёт ни есть ни пить и нагружает его мочегонными и потогонными средствами...

Но всё это строго индивидуально под контролем пульса и дыхания в любой момент врач вмешивается в процесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:23 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
http://denissvetlichny.ru/ot-beloy-smer ... lekarstvo/
Интересная информация о пользе соли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 01-02, 21:49 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Larisa писал(а):
http://denissvetlichny.ru/ot-beloy-smerti-k-belomu-spaseniyu-sol-kak-lekarstvo/
Интересная информация о пользе соли.


Я методику этой женщины 20 лет назад от руки перепечатывал на пишущей машинке...
и опробывал её солевые повязки...к печени прикладывал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:00 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Larisa писал(а):
http://denissvetlichny.ru/ot-beloy-smerti-k-belomu-spaseniyu-sol-kak-lekarstvo/
Интересная информация о пользе соли.


Я методику этой женщины 20 лет назад от руки перепечатывал на пишущей машинке...
и опробывал её солевые повязки...к печени прикладывал...

Ну и как, к печени претензии были после лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:44 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
У меня вирусный гепатит был ни А ни Б...потом выяснилось что С... естественно что от солевой повязки мне не полегчало...
но при всяких миазитах невралгиях солевые повязки по Горбачёвой мне помогали факт
Гепатит С в хронической форме в 96г лечить ни только не умели..но даже диагноз поставить не могли .мыкался я с ним где то 6лет

Первичное заражение было во время удаления зуба у врача вредителя....потом через 3 недели печень начала беспокоить, узи делаю всё в норме ,потом хуже стало опять узи пошёл делать месяц прошёл а там уже эхолокация повышенная диффузные изменения ...

Поехал к Шаталовой ГС (той самой что книжки красиво писала) царство ей небесное я её к тому времени давно знал лекции она приезжала в академию читать в 1979г...

Приехал рассказал всё она рамкой диагносцировала и сказала что я обжора неправильно питаюсь... дала пшеницы и сказала прораивай смалывай вари и ешь +хвою заваривай и пей больше ничего нельзя ....про гепатит у неё и мыслей не было... я потом очень засомневался в её великих знаниях..
Особенно после того как от её диеты и рекомендаций вставать с кровати сложно стало ...

Потом знакомая мне сказала ,плюнь ты на Шаталову...и на её систему, ты сам врач думай что делать...вот тогда мысли полезли в голову
нехорошие Вирусный гепатит померещился, пошёл в госпиталь к этому же приятелю свооему Узисту опять узи сделал ,а вес я прилично сбросил так что на онкобольного стал похож, Гастроэнтеролог меня смотрела зав отделением -я мысли её прочитал когда она лимфоузлы
все стала прощупывать, говорю ей доктор это не рак а гепатит вирусный .... но им что говори что не говори...направила на гастроскопию
и колоноскопию Гастроскопию я сделал всё идеально а в задницу лазить не дал....
Сдал кровь на трансферазы и биохимию и как чувствовал билирубин и трансферазы повышены..+учитывая контакт с кровью -удаление зуба и инкубационный период гепатит уже не вызывал сомнений, пошёл к инфекционисту диагноз подтвердился ГЕПАТИТ ни А ни Б
а уже в 99г тогда уже HVS нашли и поставили Геп С...

Ничем я не лечился кроме гепатопротекторов пил лив-52 , тыквеол(из тыквенного масла) и есенциале...c кукурузными рылами..
Постепенно функц печени ухудшалась Алкоголь стал плохо переносится..

Как вдруг в деревне на отдыхе все заболели вирусным поносом с высокой температурой и я в том числе....
проболел неделю прошло ...
И почувствовал я что печень стала мягкой и тяжесть уменьшилась ... потом циклоферон появился и я им несколько курсов прокололся..

Начиная с 2003г HVS методом ИФА не определяется а ПЦР вирусных частиц не находит .. вирус сдох..
cоответственно и печень не беспокоит и водку переносит нормально...
вот такая история
теперь если иду к стоматологам то за два часа ампулу циклоферона вкалываю и после их манипуляций тоже укола два...
стоматология -разносчики гепатита и спида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 00:04 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Товарищи, давайте жить дружно.
К цезию вопросы конечно есть, но разборки с результатами анализов ни к чему не приведут.
Это умирают от рака одинаково, а спасаются по разному.
Если схематично, то я считаю нужно создать избыток анионов.

http://www.nature.com/nature/journal/v3 ... 438a0.html
В этой довольно старой статье рассматривали влияние повышенного рН в клетке, чем выше тем выше пролиферация.
Саббат, Вы недавно приводили статью, что ищут новый взгляд на проблему, и теперь решение проблемы рака не ждут от медиков, а от физиков и химиков.
Мед.диплом отягощающий фактор, им теперь только пересадку мозга надо сделать для того что появился новый взгляд на проблему.
Фарм компании никого лечить при помощи влияния на мембранный потенциал не будут, дешево.
........
Алексей, спасибо что нашли название апарата Фролова
И с этим тоже вопрос при дыхании через аппарат точно должно расти НСО3-,
почему не обсудить этот аппарат.
...........
Еще для наступления апоптоза из клетки должен выйти калий.
.....
хотите давайте перенесем это обсуждение в тему по методу Кравченко, ее схема ближе всего к биофизике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-02, 01:58 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
И с этим тоже вопрос при дыхании через аппарат точно должно расти НСО3-,
почему не обсудить этот аппарат.


Лариса, будете в России, обязательно узнайте, где делают такую процедуру.

По поводу аппарата Фролова: в принципе подойдёт и простой бумажный пакет - дышете в него, сколько можете, потом чуть-чуть отдыхаете, и так несколько циклов. Начинать надо осторожно - с непривычки может и голова разболеться.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:18 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
В пакет дышать необходимости нет, у меня есть аппарат Фролова.
.......
Если суммировать опыт Алексея, то солевые повязки он делал, синий йод пил (теперь йодомарин).
Потом удачно переболел кишечным гриппом и получил полное исчезновение симптомов, приминив после еще и циклоферон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 15-02, 14:49 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
http://www.youtube.com/watch?v=eRCtuIvz6OA
Это очень интересная лекция
один из вопросов вред безсолевой диеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB