Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-04, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:23 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath писал(а):
Larisa, я бы вам всё же посоветовала для начала сдать кровь на калий-натрий-хлор, а уже потом смотреть, нужно ли ограничивать калий. Расcтроить калиево-натриевый баланс ничего не стоит, а вот восстанавливать его потом можно годами.

Подборка насчёт "вредных" бананов:

http://mindshock.ru/food/banani-s-chern ... -raka.html
http://www.medikforum.ru/news/wellness/ ... ludka.html
http://samsebelekar.ru/index/banan_polza_bananov/0-746

sabbath, зачем Вы пособирали по интернету рекламу от продавцов бананов.
Особенно, вредно наличия фактора некроза опухоли, пусть название этого цитокина вас не смущает, это вредный провоспалительный цитокин, повышение уровня которого приводят к уменьшению количества ГАМК рецепторов на мембране.
То что наши отечественные придурки его рекомбинантный создали и продают как лекарство от рака, не делает его полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:29 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath писал(а):
И гормоны щитовидки сдайте. Гормональный баланс разрушить ещё проще, чем электролитный.

Я кажется не спрашивала Вашего совета по поводу сдачи анализов.
......
А элетролитный баланс при работающих почках и легких, нарушить очень сложно.
......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:25 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
Я кажется не спрашивала Вашего совета по поводу сдачи анализов


А вам самой не интересно проверить так понравившуюся вам теорию?

Larisa писал(а):
А элетролитный баланс при работающих почках и легких, нарушить очень сложно.


Тогда зачем же вы решили ограничить калий? В самом деле, нормально работающие почки выводят и лишний калий, и лишний натрий, и много чего ещё... Важно только, чтобы было что выводить (если что-то не поступает извне, так и выводить нечего).

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01, 18:47 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath писал(а):
Larisa писал(а):
Я кажется не спрашивала Вашего совета по поводу сдачи анализов


А вам самой не интересно проверить так понравившуюся вам теорию?

Larisa писал(а):
А элетролитный баланс при работающих почках и легких, нарушить очень сложно.


Тогда зачем же вы решили ограничить калий? В самом деле, нормально работающие почки выводят и лишний калий, и лишний натрий, и много чего ещё... Важно только, чтобы было что выводить (если что-то не поступает извне, так и выводить нечего).

Делать анализы на предмет работы щитовидки дело неблагодарное.
Книгу Ушакова попробую достать.
Теория мне эта, происхождения рака, нравиться уже второй год, и я ее пытаюсь обьяснить.
Ксения Кравченко просто более логично и доходчиво ее обьясняет.
........
Individuals suffering from kidney diseases may suffer adverse health effects from consuming large quantities of dietary potassium. End stage renal failure patients undergoing therapy by renal dialysis must observe strict dietary limits on potassium intake, as the kidneys control potassium excretion, and buildup of blood concentrations of potassium (hyperkalemia) may trigger fatal cardiac arrhythmia.
из того что я прочитала о пользе калия очень не убедительно, половина населения США по версии врачей имеет недостаток калия.
А вот в этом тексте на английском говориться, что избыток калия при болезни почек опасен и может вызывать смертельную сердечную аритмию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01, 21:08 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
Делать анализы на предмет работы щитовидки дело неблагодарное.


Почему? :roll: :roll: :roll:

Если щитовидка синтезирует нормальное количество гормонов, в чём её фунция, собственно, и заключается,то какие могут быть "полезности" или "бесполезности"?

Larisa писал(а):
А вот в этом тексте на английском говориться, что избыток калия при болезни почек опасен и может вызывать смертельную сердечную аритмию.


О гиперкалиемии я писала ещё года 3 назад на "паразитах" в связи с синдромом распада опухоли. А вот какие мероприятия принимаются при этом НЕОТЛОЖНОМ! состоянии:

Необходимо прекратить поступление препаратов калия в организм. В неотложных ситуациях показаны следующие лечебные мероприятия.

1. Инфузия кальция глюконата 10% раствора 10–30мл (при отсутствии дигитализации) внутривенно в течение более 2–5 мин.

2. Введение 50 мл 50% раствора глюкозы внутривенно с добавлением 10 ЕД цинк-инсулина внутривенно в течение более 5 мин.

3. Инфузия раствора 4,2–8,4% NaHCO3 200–300 мл. При резком метаболическом ацидозе доза увеличивается.

4. Препарат Kay-Exalate (ионно-обменная смола) 25,0–50,0 г внутрь, запить 50мл 70% раствора сорбитола, или 50,0 г этого препарата в прямую кишку в 20% растворе сорбитола.


Как видите, одним исключением бананов тут не обойтись.

Кстати, насчёт бананов: вы считаете, что приведённые мной статьи проплачены производителями бананов (которых сотни!). А если бы я привела статьи о пользе при онкологии, скажем, картофеля или капусты, получается, эти статьи проплачены производителями картофеля и капусты? Немножко странныая логика...

Бананы ем каждый день на завтрак с 1998 г., а точнее с тех пор, как мне ушили прободную язву желудка. По статистике 50% оперированных по поводу перфорации язвы попадают на стол к хирургу повторно. Пока Бог миловал (ТТТ). Я, конечно не стану утверждать, что удаётся избежать такого осложнения ЯБ исключительно благодаря бананам... периодически приходится и хеликобактер травить, но тем не менее... Это при том, что я уже более трёх лет не принимаю не то что блокаторы выработки соляной к-ты, но даже и антациды. Да и диеты, практически, не придерживаюсь.

Недавно сдала кровь на важнейшие электролиты - все в середине нормы, правда, натрий где-то на нижней границе, но это не повод говорить о гиперкалиемии.

А вот вам информация к размышлению:

для эффективного усвоения кальция из кишечника необходим витаминD, а для включения кальция в костную ткань требуются, помимо витаминаD, микроэлементы - P, Mg, Zn, Mn, Cu, K, B, витамин С, фолиевая кислота.

Это из статьи об остеопорозе.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:18 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath
Меня, как я уже писала не волнует кальций, главное не его недостаток, а избыток . Молоко считаю вредным продуктом.
Вот Вы постоянно приводите исследования из разных стран, некоторые интересные, то намерили то это.
Система где и где у современной медицины ответ как лечить аутоиммунные заболевания.
У Кравченко предложена схема правильного поведения.
Возникновение язвы желудка она обьясняет забрасыванием желчи в желудок, я думаю это правда. Это не может обьяснить 100% случаев язвы желудка, но 90% как минимум.
.......
Ее система обьясняет районы распространения той же болезни Крона, это районы потребления дрожевого хлеба в Азии случаев меньше.
Почему Вам так важно мнение непонятно кого непонятно где чего то там намерявшего.
Нет у современной медицины желания лечить людей.
Мне кажется абсолютно логичным, что на первый канал вернули Малахова.
Успех Кравченко у людей, это не только ее достижение, но и абсолютный провал официальной медицины, очевидно,что то количество препаратов, которые пытаются втюхать населению смысла не имеют.
.........
Да к вопросу о фуросемиде, он мне давно покоя не давал, еще математики которые моделировали поведение опухоли упоминали его применение с положительным эффектом, меня смущало что он блокатор рецепторов ГАМК, но я думаю совет Кравченко его применять правильный, он блокирует только один вид рецепторов ГАМК, остальные нет.
Низкий калий в клетке вызывает апоптоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 01:36 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
Возникновение язвы желудка она обьясняет забрасыванием желчи в желудок, я думаю это правда. Это не может обьяснить 100% случаев язвы желудка, но 90% как минимум.


Раз уж зашла об этом речь...

Вот цитата из лекции Кравченко:

Цитата:
Язву желудка вызывает бактерия хелеобактер. Это, в переводе с латинского, бактерия, живущая в желчной среде. А что желчь делает в желудке, если она должна быть в другом месте? Если желудочный сок нейтрализуется желчью и пепсинами, трипсинами - щелочами поджелудочной, то желудок заполнен желчью, щелочью. Все язвы, (большинство язв) не зависят от питания, они зависят от эмоций, от стрессов. Это проблема эндокринной системы.


Вы что-нибудь поняли??? Сомневаюсь, что сама г-жа Кравченко понимает, о чём говорит.

А теперь по предложениям:

1. Язву желудка вызывает бактерия хелеобактер. Это, в переводе с латинского, бактерия, живущая в желчной среде.

Желчь на латинском bilis. Может быть она имела в виду на греческом? Желчь на греческом chole. А что такое "хелео"? Может быть, солнце (helios)... типа "солнечная бактерия" :wink:

На самом деле бактерия называется "хеликобактер пилори", что переводится как "спиралевидная бактерия, обитающая в пилорической части желудка".

2. А что желчь делает в желудке, если она должна быть в другом месте?

И в самом деле, что она там делает, хороший вопрос. Только где же ответ?

3. Если желудочный сок нейтрализуется желчью и пепсинами, трипсинами - щелочами поджелудочной, то желудок заполнен желчью, щелочью.

Пепсин - составляющая желудочного сока, фермент, активируемый соляной кислотой, трипсин активируется уже в тонком кишечнике, отделённом от ДПК дуоденоеюнальным клапаном, поэтому никак не может попасть в желудок... всё в одну кучу! При этом Кравченко (и не только она) постоянно называет жёлчь "очень сильной щёлочью". Для справки: кислотность пузырной жёлчи 6,5-7,5 рН, кислотность желудочного сока в момент пищеварения 1,2-2,5 рН. Вопрос: сколько жёлчи при максимальной её щёлочности нужно, чтобы не только погасить кислоту, но и ещё и заполнить желудок щёлочью?

4. Все язвы, (большинство язв) не зависят от питания, они зависят от эмоций, от стрессов. Это проблема эндокринной системы.

До открытия хеликобактер пилори (ХП) некоторые гастроэнтерологи так и считали, теперь выяснили, что до 80% язв желудка и 100% язв ДПК ассоциированы именно с ХП. Все остальные факторы - усугубляющие, в т.ч. и эндокринный. Но и тут г-жа Кравченко не в теме: при перепроизводстве гастринов (гормонов, вырабатываемых G-клетками желудка) усиливается выработка соляной к-ты и пепсинов и замедляется эвакуация химуса в ДПК. При повреждённой, незащищённой бикарбонатами и мукопротеидами, слизистой желудочный сок начинает разъедать подслизистый слой, образуется рана. Это один из механизмов.

Другой механизм - разъедание слизистой вследствие заброса жёлчи в пустой желудок, когда там кислоты нет и не должно быть. Но!!! заброс жёлчи происходит исключительно вследствие недостаточности пилорического клапана, а причин его недостаточности масса, и последняя из них эндокринная.

.............................................
Это я разобрала всего один абзац из "теоретического обоснования" системы Кравченко. А если ещё вспомнить про 10 литров желудочного сока, 8 из которых поступает в кровь... Всё было бы очень смешно и прикольно, если бы на эти псевдонаучные изыскания не велись, как вы выражаетесь, не очень сведующие люди.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 10:14 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Ксения Кравченко бредит на яву ,не знает элементарных вещей ..

что касается ФНО, то этот цитокин не является вредным , исследования доказывают что его угнетение увеличивают распространение опухоли ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 13:55 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Ксения Кравченко бредит на яву ,не знает элементарных вещей ..

что касается ФНО, то этот цитокин не является вредным , исследования доказывают что его угнетение увеличивают распространение опухоли ...

И Вы туда же, а я надеялась, что животным повезло больше чем людям в Вашем лице.
Найдете случаи излечения фактором некроза опухоли, будем рады послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 14:04 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath
Слов много, смысла мало.
Кравченко как раз и говорит что из-за нарушения функции клапана желчь забрасывается в желудок, а она там быть не должна.
........
С призывами к моей совести не ругать химиотерапию у вас получилось гораздо лучше чем с моими к вам понять систему Кравченко.
........
Для всех, если вы будете слушать sabbath и Алексея они потом вам раскажут как правильно похоронить ваших близких.
......
Лично я хочу чтобы у онкологов, убивших мою племянницу высокими дозами ХТ, при жизни появился шанс расскаятся.
......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:29 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
И Вы туда же, а я надеялась, что животным повезло больше чем людям в Вашем лице.
Найдете случаи излечения фактором некроза опухоли, будем рады послушать.

Чего искать то, ИССЛЕДОВАНИЯ ПО фно В ОБЩЕМ ДОСТУПЕ забивай в поисковик и читай

ФНО угнетали при этом опухоль начинала прогрессировать...
угнетение ФНО ещё и способствует развитию инфекционных заболеваний ..так что цитокин этот весьма полезен, я думаю что Природа себе во вред не стала бы его создавать.
Вообще не вижу смысла спорить на эту тему,всё в той же википедии изложено подробно...

У вас же критерий оценки полезности только исходя из наличия ГАМК рецепторов...

только раковым клеткам эти рецепторы побарабану ,раковая клетка автономна и сама вырабатывает для своей колонии факторы роста..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:12 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa, ваш эмоциональный ответ лишний раз подтверждает моё наблюдение, что чем-то увлечённый человек перестаёт видеть очевидное, и никакие разумные доводы на него не действуют. Поэтому разобрала эту цитату,скорее, не для вас, а для других, пока ещё только интересующихся этой "системой".

Тем не менее:

Larisa писал(а):
ограничивать сильно воду не собираюсь, но и через силу 2 л пить тоже не буду.
...........
От киселя воздержусь.


Если вы так верите в правильность этой системы, то почему же отбрасываете ключевые моменты?

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:18 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath писал(а):
Larisa, ваш эмоциональный ответ лишний раз подтверждает моё наблюдение, что чем-то увлечённый человек перестаёт видеть очевидное, и никакие разумные доводы на него не действуют. Поэтому разобрала эту цитату,скорее, не для вас, а для других, пока ещё только интересующихся этой "системой".

Тем не менее:

Larisa писал(а):
ограничивать сильно воду не собираюсь, но и через силу 2 л пить тоже не буду.
...........
От киселя воздержусь.


Если вы так верите в правильность этой системы, то почему же отбрасываете ключевые моменты?

sabbath
Что Вы там разобрали, Кравченко пишет о забрасывании желчи в желудок и о том что язве желудка подвержены люди плохо справляющиеся со стрессом. Об этом говорит не только она и спорить тут не о чем. Я все никак не вспомню кто Вы у нас по образованю, откуда у Вас такое высокое мнение о своих познаниях в медицине.
.........
Я думаю, что это не так уж важно как пополнять запасы йода, у меня есть возможность купить варенье из зеленых орехов и салат из водорослей, но в знак солидарности с бабушками живущими на пенсию, обязуюсь сварить кисель, надеюсь будет сьедобно.
........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 18:42 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
Я все никак не вспомню кто Вы у нас по образованю, откуда у Вас такое высокое мнение о своих познаниях в медицине.


Я не медик, не околомедик и даже уколы делать не умею. По образованию я специалист по химической аппаратуре, в некоторой степени химик-технолог. Чего НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛА. Мало того, когда спрашивают моего совета, я всегда пишу, что мои скромные познания ограничиваются кругом моих интересов. И если я не знаю ответа на поставленный вопрос, я так и говорю, что я НЕ ЗНАЮ! Например, я не знаю, почему у отца Насрулло так подскочили лимфоциты (если только это не ошибка, что тоже возможно), так я и не комментирую.

Но вот проблему язвообразования, будучи язвенницей со стажем, изучила глубоко и продолжаю изучать. И прежде, чем что-то писать, всегда освежаю свои знания, заглядывая в учебники, справочники и статьи признанных в этой области специалистов. И когда вижу откровенную глупость в разаглагольствованиях "практикующего врача Ксении Павловны Кравченко", типа заброса в желудок вместе с жёлчью пепсинов и трипсинов, "хелеобактере" от латинского слова жёлчь и 10 л желудочного сока, 8 из которых поступают в кровь, то я и пишу, что это глупость. А если человек говорит откровенную ерунду по теме, в которой я разбираюсь, то у меня нет оснований доверять ему и по другим вопросам.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:19 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
sabbath
Процесс язвообразования вы правильно описали ,не каждый врач так опишет..

От себя добавлю,что в медицине взгляды на язву меняются на протяжении 100лет.

Всё началось с Павловской собаки и её фистулы и закончилось открытием кампилобактерий пилори..

В теории язвенной болезни следует различать острую язву от хронической..
в опытах на животных острая язва частое явление которое может быть вызванно чем угодно, но заживает быстро и без следов какой бы величины она не была..

Поэтому проблема в хронической язве -в язвенной болезни, на базе учения Павлова возник метод лечения заключавшийся в регулировании торможения коры и подкорки, БРОМ терапия... и лечили язвенников от стресса но всё безрезультатно то лучше то хуже иногда всё проходило , а проходило когда давали висмут и другие вяжущие и антисептические такие как растворы еребра итд..

А вот когда появились антибиотики то стали замечать что язвенники заболевшие чем то другим и начавшие лечиться антибиотиками почему то попутно и от язвы вылечивались, всё стало ясно после открытия Кампилобактрий ...язвенная болезнь инфекционная болезнь а всё остальное лишь способствует её развитию..

Тоже самое и про забрызгивание желчи в желудок через привратник , я ещё будучи школьником учеником 10 класса читал в науке и жизни статью одного хирурга установившего что при неправильной апендикотомии возникает рефлюкс заброса желчи в привратник и его рекомендации
выпивать натощак ЛИМОН С ВОДОЙ...что бы смыть остатки желчи
Кравченко как говорится слышала звон но не знает где он...

Её безграмотные выражения говорят сами за себя...ну чувствуется что она не понимает что пишет..

мешает всё в кучу, ну понятное дело что нервная система обеспечивает трофику тканей и что стрессы отрицательно влияют на течение любых болезней, но причина язвенной болезни инфекционная , нет бактерий нет хронической язвы


Последний раз редактировалось alexei 10-01, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB