Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-01, 20:32 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Larisa писал(а):
alexei писал(а):
Лориса..
вы бы поосторожней с ГАМК рецепторами, они ведь прежде всего в мозге находятся, а мозг лучше не трогать...

Вы за свой можете не переживать, не о чем.


Тем более Лориса ,учитывая что у вас по сравнению с моим жалким умишком ,такой выдающийся светлый ум не следует перегружать его рецепторы...
.............................................................................................................................................
Система же Ксении Кравченко на мой взгляд редкостный бред... CК и то намного эффективней

Особенно хорошо у неё про насыщение крови Хлором тут просто нет слов ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:24 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Larisa писал(а):
alexei писал(а):
Лориса..
вы бы поосторожней с ГАМК рецепторами, они ведь прежде всего в мозге находятся, а мозг лучше не трогать...

Вы за свой можете не переживать, не о чем.


Тем более Лориса ,учитывая что у вас по сравнению с моим жалким умишком ,такой выдающийся светлый ум не следует перегружать его рецепторы...

Система же Ксении Кравченко на мой взгляд редкостный бред... CК и то намного эффективней

Нам тут как раз Веритаса не хватает, правда его уж точно цензура вырежет.
Я думаю в ее системе есть смысл.
Я только пол-банки варенья из орехов сьела, а на самочуствие хорошо сказалось. Ну и так получается что у меня обычно обострение как раз после продуктов богатых на калий.
Если не принимать во внимание форму изложения, по смыслу очень логично.
Регуляция должна осуществляться естественным образом. Спонтанное излечение имеет механизм, и Чичагов или Ксения его правильно поняли.
Я обрадовалась по понятной причине, увидела совпадения.
.........
Successful therapy of refractory erythema nodosum associated with Crohn's disease using potassium iodide.
Marshall JK, Irvine EJ.
Source

Department of Medicine, McMaster University, Hamilton, Ontario. marshllj@fhs.csu.mcmaster.ca
Abstract

Erythema nodosum is a common extraintestinal manifestation of Crohn's disease. While mild skin involvement often responds to conservative management, severe or refractory cases may require systemic corticosteroid or immunosuppressive therapy. This report describes successful treatment of severe, refractory erythema nodosum associated with Crohn's colitis using oral potassium iodide. While the mechanism of action of this agent is poorly understood, it appears to be an effective and nontoxic therapy for Crohn's-related erythema nodosum and warrants further evaluation in a placebo controlled trial.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9347164
.......
А это и ответ почему мне лучше столо, применение йодистого калия при болезни Крона, механизм действия великой и могучей современной науки остался неизвестен, но признают нетоксичным и эффективным средством.
.........
Так что Вы там про мой светлый ум говорили, представляете а если бы мне не с кем было бы поругаться я бы столько интересного не узнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:43 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
То что в крови есть хлор еще не значит что там есть избыток инов водорода.
Концентрация физ-раствора 0.9%, натрий хлора между прочим.


Вот спасибо... а я не знала... :roll: :oops: :cry: (уж простите за ёрничество, но иначе отреагировать не могу)

Вы серьёзно или прикидываетесь? Я вам про фому, а вы мне про ерёму... Я вам говорю, что это абсурд на грани идиотизма утверждать, что желудок, работая вхолостую, производит 8 литров желудочного сока только лишь для того, чтобы насытить кровь хлором, а вы мне рассказываете о процентном содержании хлорида натрия в физрастворе.

Не знаю уж сознательно или по незнанию, но вы путаете причину со следствием. Хлор, получаемый с пищей, как и другие макро- и микроэлементы, всасывается в кровь и лимфу, а кровь и лимфа доносят эти макро- и микроэлементы до клеток, тканей и органов, где они и используются по назначению. В частности хлор накапливается в обкладочных клетках желудка, а обкладочные клетки желудка производят соляную кислоту. Не желудок обеспечивает кровь и лимфу хлором, а кровь и лимфа обеспечивают желудок хлором. Как-то мне странно, что вы этого не понимаете (или делаете вид, что не понимаете).

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:53 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
Обьяснить sabbath, не возьметесь о гипо и гипер вентиляции и как она важна.


А ЭТО к чему? :roll: :roll: :roll: Неужели ещё и для этой цели желудок почём зря кислоту гонит?

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:55 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
ирис писал(а):
Попробовала поискать случаи излечения онкологии методом Кравченко - ни одного упоминания в инете об этом не нашла, только ее собственные утверждения. Что то как то подозрительно...


Ещё вчера хотела об этом написать, но как-то не решилась, опасаясь быть обвинённой в предвзятости...

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:00 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Supplements

All medications used in connection with the Gerson Therapy are classed as biologicals, materials of organic origin that are supplied in therapeutic amounts.

Potassium compound
Lugol’s solution
Vitamin B-12
Thyroid hormone
Pancreatic Enzymes
.....................
http://gerson.org/gerpress/the-gerson-therapy/
..........
Саббат
А как Вам применение Lugol’s solution в терапии Герсона, или Вам только кофейные клизмы из нее приглянулись , не надо выбрасывать слово из песни.
Наш Чичагов Вам ну как кость поперек горла.
Но вот Герсон правильной национальности, он то может быть прав.
........
Раствор Люголя (лат. Solutio Lugoli, раствор Люго́ля) — раствор йода в водном растворе йодистого калия.[1] Образующееся соединение KI3 хорошо растворимо в воде, в отличие от элементного иода:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:28 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
Наш Чичагов Вам ну как кость поперек горла.
Но вот Герсон правильной национальности, он то может быть прав.


Ну правильно! Когда кончаются аргументы, начинается выяснение отношений в стиле "сам дурак" и намёки на национальность оппонента... Несолидно это как-то...

Особенно повеселило противопоставление "нашего" Чичагова с, надо думать, "моим" Герсоном. Особенно, если учесть, что я происхожу из хорошей русской дворянской семьи... как и "ваш" Чичагов, кстати. :wink:

Ну да ладно, это всё так, факты из биографий... моей и Чичагова. :D

А теперь по существу. У Герсона, действительно, принимаются препараты щитовидки и 2%-й раствор люголя. Но обратите внимание на диету и набор запрещённых продуктов (вплоть до фильтрации воды для приёма ванн и запрета купаться в море). Такая диета (а скорее образ жизни) крайне бедна йодом и в данном случае такой подход вполне оправдан и разумен.

Тем более, что я ничего не имею против приёма дополнительного йода - не важно, в виде препаратов или киселя. Надо только понимать, что избыточный йод - это яд, а в случае гипертиреоза можно от токсикоза и кони бросить, поэтому отнюдь нелишним было бы для начала сдать анализ на гормоны щитовидки, а уж там решать, нужно ли закачивать в себя ударные дозы этого микроэлемента или лучше морепродуктами и морской капустой (или фукусом) обойтись.

P.S. Варенье из грецких орехов - вещь хорошая и вкусная, но при онкологии такое количество сахара не есть гуд. Уж лучше настойкa на спирту.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 09:59 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Насчёт правильной национальности тут ещё вопрос? потому что порывшись в интернете где то промелькнуло что контора Кравченко перебралась в Израиль....видно Кравченко решила национальность свою поправить....учитывая требования украинских националистов и им сочувствующих в лице Лорисы

Что касается её системы (полностью не смог её ролик просмотреть)

но её система при борьбе с гриппом путём питья фуросемида и сосания соли тоесть обезвоживания и её заявления что соль распавшись на хлор сделает кровь бактерицидной так что убьёт все вирусы и микробы заставляет задуматься а имеет ли она вообще медицинский диплом...

В общем система Кравченко смесь общеизвестных полезных рекомендаций в перемешку с откровенным бредом порой лишённым здравого смысла, а что касается системы отца Чачагова (он у меня почему то с Чичваркиным ассоциируются) то что можно сказать если у него на каждом слове звучит что болезнь это следствие греха...у попов всё грех и правило выражать мысли по принципу чем непонятнее тем священнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 10:50 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
По поводу терапии Герсона,
есть один момент раствор Люголя лучше не пить.
Кроме йодида калия там есть просто йод.

.....
Иститут Герсона никак не объясняет свою методику.
То что уделяют внимание именно щитовидке дествительно совнадает с рекомендациями Чичагова.
Я попробую сварить йодный кисель, как получиться расскажу.
зеленые грецкие орехи входят в тодикамп.
...........
Саббат мои посты можете не комментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:06 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Насчёт правильной национальности тут ещё вопрос? потому что порывшись в интернете где то промелькнуло что контора Кравченко перебралась в Израиль....видно Кравченко решила национальность свою поправить....учитывая требования украинских националистов и им сочувствующих в лице Лорисы

Алексей, я родом из Донбасса, там нет сочуствующих украинским националистам.
А если ее пераманили работать в Израиль, не вижу ничего удивительного.
Я например пыталась отследить заявителей на патент по цвиттерионам пиперазина, нету исчезли, но клиника в районе где они работали теперь есть.
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:38 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Лориса
насчёт йодного киселя... варил я его причём по усовершенствованной методике ,что то переносится он у меня тяжеловато ,почему то ощущения нехватки воздуха начали возникать и сердце как то непонятно себя вело,может дозу большую принимал ..

Как антисептик--немного помог когда я ягодами в деревне обожрался грязными ...

В общем если йодом себя снабжать то лучше ЙОДОМАРИН пить я его пью и буквально за неделю припухлость щитовидки прошла видно нехватка йода была, пишут что Йодомарин подделывают, ну тогда надо дешёвый КАЛИЙ ЙОД пить он раньше микройод назывался..

Что касаемо вас Лориса то вам то это не к чему вы же на море живёте а у тех кто на море живёт йод в достатке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:48 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
У меня вопрос: с одной стороны Кравченко призывает ограничить прием калия, а с другой стороны - принимать КАЛИЯ йодид в больших количествах в качестве йодного киселя. Нестыковка получается на мой дилетантский взгляд...Или я что то не понимаю?

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:54 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Лариса, здесь, как я понимаю, идет обсуждение метода Кравченко. И комменты sabbath лично мне очень интересны. Не будет комментов - не будет обсуждения. А высказанные здесь мысли ни к чему никого не обязывают.
Лариса, а Вам встречались в нете свидетельства вылеченных методом Кравченко людей, кроме ее собственных?

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:04 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
ирис писал(а):
У меня вопрос: с одной стороны Кравченко призывает ограничить прием калия, а с другой стороны - принимать КАЛИЯ йодид в больших количествах в качестве йодного киселя. Нестыковка получается на мой дилетантский взгляд...Или я что то не понимаю?

Ну может потому и стоит ограничить если с киселем и так поступает.
Прием фуросемида, это не одно и тоже с ограничением калия, он блокирует транспортный белк переносящий калий -натрий-2хлора в клетку.
.....
Меня заинтерисовала терапия Герсона, совпадения интересные.
Никто не вникал, воду фильтрованную пьют или дистиллированную по Герсону
.......
А низкоуглеводная диета получается снижает калий, которого во всех продуктах полно, в мясе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ксении Кравченко
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:28 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Побочное действие
Фуросемида
Возможны тошнота, рвота, гиповолемия (Гиповолемия - сокращение объема внеклеточной жидкости), дегидратация, гиперемия (Гиперемия - полнокровие, вызванное усиленным притоком крови к какому-либо органу или участку ткани (артериальная, активная гиперемия) или затрудненным ее оттоком (венозная, пассивная, застойная гиперемия). Сопутствует всякому воспалению. Искусственную гиперемию вызывают с лечебной целью (компрессы, грелки, банки)), зуд кожи, гипотензия, нарушения сердечного ритма, обратимые нарушения слуха, зрения, парестезии (Парестезия (от греч. par - возле, мимо, вне и isthesis - чувство, ощущение) - необычное ощущение онемения кожи, «ползания мурашек», возникающее без внешнего воздействия либо под влиянием некоторых механических факторов (сдавление нерва, сосуда). Парестезии могут быть проявлением заболеваний периферических нервов, реже - чувствительных центров спинного или головного мозга), интерстициальный нефрит. Из-за усиления диуреза (Диурез (от греч. diureo - выделяю мочу) - количество мочи, выделенное за определенное время. У человека суточный диурез в среднем составляет 1200-1600 мл) могут возникнуть головокружение, депрессия (Депрессия (от лат. depressio - подавление) - в медицине психическое расстройство: тоскливое, подавленное настроение с сознанием собственной никчемности, пессимизмом, однообразием представлений, снижением побуждений, заторможенностью движений, различными соматическими нарушениями); мышечная слабость, жажда, дегидратация, гипокалиемия, гипонатриемия, гипохлоремия, метаболический алкалоз; транзиторная гиперурикемия, урикозурия, обострение подагры, в отдельных случаях гипергликемия, ухудшение состояния при обструктивной уропатии. Как только появляются побочные эффекты, дозу Фуросемида необходимо уменьшить или отменить препарат.

ПротивопоказанияОстрый гломерулонефрит (Гломерулонефрит - болезнь почек, характеризующаяся двусторонними аутоиммунными воспалительными изменениями в клубочках), терминальная стадия почечной недостаточности, механическая непроходимость мочевыводящих путей; печеночная недостаточность, диабетическая кома (Кома - нарушение сознания. Состояние ареактивности, из которого больного невозможно вывести путем стимуляции; при глубокой коме отсутствуют даже примитивные защитные рефлексы); нарушения водно-солевого обмена (гипокалиемия, гипонатриемия, дегидратация, алкалоз); первая половина беременности, повышенная чувствительность (Чувствительность - способность организма воспринимать раздражения, поступающие из окружающей или внутренней среды, и отвечать на них дифференцированными формами реакций. Чувствительность может быть повышена или понижена с помощью различных фармакологических средств) к препарату (в том числе к сульфаниламидам (Сульфаниламиды - группа антимикробных лекарственных средств, производные сульфаниловой кислоты. Применяют при лечении главным образом инфекционных заболеваний)), анурия, подагра, декомпенсированный артериальный или митральный (Митральный - относящийся к предсердно-желудочковому клапану сердца) стеноз (Стеноз - сужение любого канала), выраженная гипотензия, панкреатит, инфаркт миокарда (Миокард - мышечная ткань сердца, составляющая основную часть его массы. Ритмичные координированные сокращения миокарда желудочков и предсердий осуществляются проводящей системой сердца), сахарный диабет с нарушением толерантности (Толерантность - снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется все большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. Также различают обратную толерантность - особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность - когда прием одного вещества повышает толерантность к приему других веществ (как правило из той же группы или класса). Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приему лекарственного вещества. Также иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей) к углеводам (Углеводы - одни из основных компонентов клеток и тканей живых организмов. Обеспечивают все живые клетки энергией (глюкоза и ее запасные формы – крахмал, гликоген), участвуют в защитных реакциях организма (иммунитет). Из пищевых продуктов наиболее богаты углеводами овощи, фрукты, мучные изделия. Используются в качестве лекарств (гепарин, сердечные гликозиды, некоторые антибиотики). Повышенное содержание некоторых углеводов в крови и моче служит важным диагностическим признаком отдельных заболеваний (сахарный диабет). Суточная потребность человека в углеводах составляет 400-450 г), гипертрофическая кардиомиопатия (Гипертрофическая кардиомиопатия - врожденное или приобретенное заболевание, которое характеризуется выраженной гипертрофией желудочков, не обусловленной повышением постнагрузки, как это бывает, напр., при стенозе аортального клапана или артериальной гипертензии. Последствие гипертрофии - ригидность, нерастяжимость камер сердца, особенно левого желудочка, препятствующая заполнению его полостей кровью в фазу диастолы. Снижение сердечного выброса приводит к уменьшению доставки крови при физической нагрузке по коронарным сосудам (стенокардия), мозговым сосудам (обмороки), одышке в результате быстрого повышения давления в легочных венах. Лечение направлено на уменьшение диастолической ригидности стенки желудочков. Основа терапии - бета-адреноблокаторы и антагонисты кальция. Они угнетают сократимость миокарда, что ведет к расширению полостей сердца) с обструкцией (Обструкция - препятствие, непроходимость) исходящего тракта левого желудочка, красная волчанка. Детский возраст до 3 лет.

Так что запросто так пить Фуросемид ...надо быть идиотом..
Его пьют при сердечных отёках и при асците. в других случаях не стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB