Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-04, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-06, 21:24 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-05, 23:46
Сообщения: 59
Помогите советом, кто может, пожалуйста!!!
Маме поставили диагноз рак поджелудочной 4 стадии с метостазами в печень и внутренние лимфоузлы. Пишу без обозначений, т.к.выписку еще не видела - мама в другом городе лежала в больнице. Сегодня ее выписывают, завтра приедет домой. Химио терапию сказали назначат в таблетках, но записали к химио терапевту только через месяц! На 24 июля! Доживет ли она вообще до приема, ведь с поджелудочной быстро сгорают!?!?!
Сейчас у нее болей нет, аппетит отменный, анализы более менее, как сказал по телефону доктор. Билирубин меньше 20, сказали что как у здорового человека. Сахар был выше нормы, но потом брали в один день 3 раза,сказали норма.Читала здесь ветку про рак поджелудочной ( автор Насрулло), а также ветку про спасательный круг. Правда осилила не до конца, т.к. у меня ребенок годовалый, времени оч.мало свободного, итак сплю по 5-6 часов в сутки. Много чего повыписывала для себя, но в голове каша!
Подскажите конкретно с чего начать.
Для себя сделала вывод, что надо делать:
1. Диету соблюдать, желательно противораковую.
2. Иммунитет поднимать срочно.
3. Убивать раковые клетки.
4. Восстанавливать больные органы.
Подскажите какие лекарства, травы лучше?
Дорог каждый день!!! У нас еще и город маленький, не все есть в аптеках, придется заказывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-06, 19:39 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Елена, попробуйте лечение адипинатом пиперазина. Препарат не токсичный и доступный по цене. То что до вашей мамы не добрались с химией - это даже хорошо.
Принимать надо 2грамма в день ( 7-9 дней), потом лучше сделать перерыв.
Я сама сейчас принимала по следующей схеме с 14 июня: медрол 16мг, пиперазин 2гр, кларитромицин 500мг или 1гр ( зависело от того тянет ли печень).
Я таким сбособом лечу перстневидноклеточный рак, также успешно принимала Ирина при раке поджелудочной железы. У Ирины удалось стабилизировать состояние, но сделаннм на всякий случай гемзаром человека добили.
Я сама, правда не без помощи радетелей за официальную медицину, решила что у меня не рак , а Болезнь Крона, раз я до сих пор жива. В мае из-за резкого ухудшения состояния и роста маркеров, сделала тамографию. Ничего не показала, только утолщение кишечника , две кисты и воду в брюшине. Но перстневидноклеточный рак диффузный и не дает картины типичной опухоли. Поход к гастроэнтерогогу, у которого я не была с 2011 года, рассеял сомнения насчет Болезни Крона. Гастроэнтеролог лечить Крон отказался и отправил к онкологу, гистология как и четыре года назад оказала перстневидноклеточный рак и большие выделения муцина этими клетками. Я последние года полтора перестала принимать пиперазин циклами, так иногда , раз в полгода.
Взяв себя в руки и трезво рассудив, что бежать за дозой цисплатина к онкологу, не стоит , решила повторить лечение пиперазином.
В первый же день приема 2гр пиперазина, прошли боли и появился аппетит. Собиралась принимать три недели, но после 9 дней приема, пришлось сделать один день перерыва, отменить атибиотики и сейчас оставила 1 гр пиперазина , 16 мг медрола. На пятый день я добавила в схему доксициклин и появились отеки ног, после отмены кларитромицина и доксициклина отек прошел. Четыре последние дня принимаю одну таблетку фуросемида. Фуросемид и по "науке" должен быть полезен, но раз я раньше без него сравлялась, длительно принимать не хочу.
Диету не дежу, так что оргаизм попросит, организм захотел борщ и печень трески. Не то чтобы печень трески с ржаным хлебом "понравилась " печени, но я с аппетитом ем. Из дополнительных мер пришлось принимать Маалокс и препараты алоэ для снижения кислотности. Принимать всякие омепразолы считаю при онкологии опасным.
Маркеры сделаю на следующей неделе.
Самочуствие существенно улучшилось и после того как прошли отеки, настороение тоже. Асцит в брюшине скорее всего еще есть, но выглядит уже получше, в смысле менее ужасно. Вес удалось немного набрать.
....
Подходить эта схема должна для рака секретирующих клеток ( кишечника, молочной железы, простаты, поджелудочной железы).
Доксициклин помогает при метастазах в кости и еще полезен не только при РМЖ, но при и придругих формах рака и также при рассеяном склерозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-06, 22:50 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-05, 23:46
Сообщения: 59
Лариса, спасибо огромное, что откликнулись!
Мне очень нужны советы!!!! Мама, правда, не очень верит интернету, но спишем это на ее возраст (ей 62).
Лариса, Вы уверены, что рак - это паразиты (острицы или аскариды, против чего пиперазин)???
Попробуем, конечно, но я не уверена в паразитарном происхождении рака, хоть и читала на этом форуме много. Скорее склоняюсь к грибковой составляющей. Но все равно спасибо!!! Будем пить.
А указанная Вами Ирина принимала только пиперазин, что дало стабилизацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-06, 23:10 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-05, 23:46
Сообщения: 59
Лариса, а гемзар -это относится к х/т? (простите меня темную)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06, 00:20 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Lenchik писал(а):
Лариса, спасибо огромное, что откликнулись!
Мне очень нужны советы!!!! Мама, правда, не очень верит интернету, но спишем это на ее возраст (ей 62).
Лариса, Вы уверены, что рак - это паразиты (острицы или аскариды, против чего пиперазин)???
Попробуем, конечно, но я не уверена в паразитарном происхождении рака, хоть и читала на этом форуме много. Скорее склоняюсь к грибковой составляющей. Но все равно спасибо!!! Будем пить.
А указанная Вами Ирина принимала только пиперазин, что дало стабилизацию?

То что используется пиперазин и антибиотики не подтверждает ( но и не опровергает паразитарную теорию рака). Проще всего предположить , что раковые клетки похожи на паразитарные. Предположительно пиперазин влияет через ионные каналы. Ирина делала кроме курсов пиперазина, гемзар ( это химтотерапия). Ей советовал онколог, которого нашел наш общий друг не заходить на последний курс химиии и предлагал лечиться антибиотиками. Очень кстати разумный совет. В спасательном круге предлагают метронидазол, но мне больше подошел кларитромицин, да и с научной точки зрения более подходящий препарат. Ирина принимала пиперазин по схеме 10 дней приема, 10 дней перерыва. Кларитромицин она не принимала , принимала нистатин. Четвертую стадию ей поставили в январе 2012, а умерла она от сердечной недостаточности в июне 2013.
Интернету можно верить или нет, но верить онкологам что вашей маме нужна стандартная химия на 4й стадии рака поджелудочной точно не стоит, но они похоже и так не торопяться , честные люди, знают что не могут помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06, 13:23 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Здравствуйте Лариса..

Если установлен перстневидноклеточный рак кишечника, то к РМЖ который у Вас был прежде

это отношение никакого не имеет. По сути у Вас два абсолютно разных по морфологии рака.
4 стадия рмж в данном случае отпадает.так как перстневидно клеточный рак кишечника никак не может быть метаcтазом рмж.Рмж скорее всего вылечен.или в глубокой ремиссии.


Перстневидноклеточный рак протекает медленно и долго не даёт метастазов, возможно в его возникновении повинен Тамоксифен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06, 19:09 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Здравствуйте Лариса..

Если установлен перстневидноклеточный рак кишечника, то к РМЖ который у Вас был прежде

это отношение никакого не имеет. По сути у Вас два абсолютно разных по морфологии рака.
4 стадия рмж в данном случае отпадает.так как перстневидно клеточный рак кишечника никак не может быть метаcтазом рмж.Рмж скорее всего вылечен.или в глубокой ремиссии.


Перстневидноклеточный рак протекает медленно и долго не даёт метастазов, возможно в его возникновении повинен Тамоксифен?


Установлен не рак, а тип клеток и по мнению специалиста по редким формам рака из UCL London они и являются метастазирующими после РМЖ.
Перстневидноклеточный рак протекает очень бысто, дают максимум 3 месяца, я собственно потому и решила что у меня Крон, потому как с пестневидноклеточным раком столько не живут.
На мое отношение сейчас к вопросу повлияло, то что по мнению гастроэнтеролога клиника на Крон не похожа. Да как бы ни относиться к гистологам, но гистологию я переделывала в пяти лабораториях в трех странах и все дали одинаковое заключение.
А для людей заитересованных, а не просто любопытствующих, важно знать, что нет такого понятия как вылеченный рак, особенно если была 4я стадия. Я сейчас конкретно поплатилась, за свои заблуждения. После того как в 2012 году маркеры снизились, я перестала принимать пиперазин регулярно. Стала пытаться лечить Крон, применять сомнительные препараты типа рибоксина, перекиси, регулярно пила аминалон (ГАМК). Аминалон при аутоиммунных можно принимать, а при раке не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06, 19:22 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Larisa

Позвонил знакомому онкологу с вопросом перстневидноклеточного рака кишечника с выделением клетками муцина, по его словам к РМЖ этот тип клеток никакого отношения иметь не может, да и метастазирование при РМЖ никогда кишечник не захватывает.

Метастазы РМЖ имеют точно такую же популяцию клеток как и основная опухоль в противном случае это два абсолютно разных рака.

Очень хорошо что Пиперазин Вам помогает, к сожалению моим знакомым он не помог.
Правда дольше месяца его никто не пил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06, 20:56 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Lenchik

В данной ситуации хорошо что Ваша мама имеет хороший аппетит ,который обычно отсутствует при РПЖ. Прогноз зависит от локализации опухоли ,если опухоль не перекрыла Фатеров сосочек и Варсунгов проток то больные относительно долго находятся в удовлетворительном состоянии .

При РПЖ прогноз плохой но известны случаи длительных ремиссий , описанных ГЕ Шаталовой.

Нужно обязательно соблюдать строгую диету, лучше всего растительную , Шаталова сажала людей на жидкие каши и супы пюре назначая целебные травы ,были случаи ремиссий.

Я думаю поискав в яндоксе Вы найдёте приблизительный рацион для больных.

Нужна консультация опытного травника или фитотерапевта,так как правильно подобранные сборы трав улучшают качество жизни .


Вот интересная ссылка где даны рецепты трав при раке
http://www.onkol.ru/article/36/

Как обезболивающее и противометастазное рекомендуют Настойку Аконита джунгарского один раз на ночь по схеме горкой

Некоторым улучшает состояние Трансфер фактор и Вобэнзим.
Приём Пробиотиков Бифидум бактерин ежедневно в сочетании с Гастрофармом (большие таблетки с сушёной культурой болгарской палочки)
Приём Ферментов типа Фестала ..

Опухоль может перейти в спящее состояние на время кому как повезёт ,всё индивидуально.
Из препаратов корректирующих иммунитет это курсами Ронколейкин, Ликопид и ветеринарный препарат Эльвита Удивит -из тех знакомых кто принимал его отмечали улучшение состояния на какое то время и даже рассасывание мелких метастазов..
Для удаления токсинов пить досточное количество чистой воды в течении дня отхлёбывая понемногу

Для более сильного лечения нужно создать оч сильный имунный ответ, в домашних условиях без специалиста это не достижимо. поэтому рекомендовать тот или иной метод я не буду .
Общий принцип Диета , травки отравки ,фермены и имуннотерапия. и СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ лечение ,которое должен назначить опытный терапевт..

Что касается ХТ то эффективность её низкая 0-20% и то на короткое время. опять же кому как
.
Попробуйте пропить по совету Ларисы ПИПЕРАЗИН ,посмотрите лучше будет или нет, что касается рекомендованного ею антибиотика широкого спектра действия Кларитромицина то я к ним отношусь со страхом, именно антибиотики изменив микрофлору и привели мир к росту рака,при РПЖ очень многое зависит от нормальной полезной микрофлоры, антибиотики же убьют её и дадут возможность размножаться вирусам и грибам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06, 22:37 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-05, 23:46
Сообщения: 59
Алексей, благодарю Вас за ответ!
Даже немного надежда затеплилась!!!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06, 22:40 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Доброго времени суток всем старым добрым знакомым!
Алексей, это я высказал мнение Елене, чтобы она попыталась напрямую связаться с некоторыми форумчанами (включая Вас, Марию, Ирис и других, чьи мнения у меня не вызывали сомнений) и открыть дневник. Я с тех пор почти не заглядывал на онкофорумы (если только кто не попросит моего субъективного мнения) и не знаю посещают ли они сайты, а их мнения для меня имели высокое значение. А сколько, интересно, поменялось в схемах лечения за год?! Вы не расскажите, что стало с ВНЛ после курсов лечения Эльвитой Удивит? И не переписываетесь ли с Sabbath или Ирис, чтобы их как-то привлечь к этой теме. Насколько я понял, у Елены нет тех возможностей (простите, Елена, если ошибаюсь), которые мы могли использовать. Но у её матери процесс 4-ой стадии не продвинулся настолько, насколько у нас это было вначале. Даже аппетит есть.
Елена,
Поскольку у Вас тоже образование в хвосте (кажется, так Вы писали мне), то перекрытия Фатерова сосочка и Вартунгово протока Вам сейчас не грозит.
Поскольку Вы получили бумаги с клиники, не помешало бы расписать детали диагноза, включая размеры и местоположения очагов...

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06, 23:15 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Larisa

Позвонил знакомому онкологу с вопросом перстневидноклеточного рака кишечника с выделением клетками муцина, по его словам к РМЖ этот тип клеток никакого отношения иметь не может, да и метастазирование при РМЖ никогда кишечник не захватывает.

Метастазы РМЖ имеют точно такую же популяцию клеток как и основная опухоль в противном случае это два абсолютно разных рака.

Очень хорошо что Пиперазин Вам помогает, к сожалению моим знакомым он не помог.
Правда дольше месяца его никто не пил

Алексей, вот не первый же год общаемся, а четвертый и эти все вопросы уже обсуждали.
Напоминаю, РМЖ дает метастазы в ЖКТ, максимальный срок выживания в этом случае 2 года. Если это не метастазы РМЖ , то прогноз еще хуже - три месяца. Мне делали и иммунохимический анализ на гистологию. Лаборатория на Кипре посчитала, что рак имеет происхождение из ЖКТ, в Харькове, что метастатические клетки. Отличить скорее всего нельзя. потому как клетки имеют эстрогеновые рецепроры, но на клетках кишечника они тоже могут быть по литературным данным. Ну в отличие от форума, Вам я свое заключение от онкологов из Лондона в личку высылала.
И чем Вам не угодили безобидные макролидные антибиотики, и с какого потолка Вы взяли что антибиотики вызывают рак, не Вы ли на форуме всем портили настороение, причитая что рак был всегда и всегда не лечился.
И что это Вы один сражаетесь, а где же Ваша подружка Саббат с полезными коффейными клизмами и передовыми нанотехнологиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06, 23:22 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Из пробиотиков лучше всего принять Ветом 1.1, препарат ветеринарный. Опыт применения был у Ирис . У меня остался с 2011 года, решила пропить, сейчас срок годности ставят 4 года, может еще подойдет. Бактерии Ветом1.1 кроме интерферона вырабатывают полиеновые антибиотики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-06, 23:59 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Откуда такие прогнозы ,2 года, три месяца и вообще многое кажется странным .
Вам делали фрагментарную резекцию что возможно только на ранней стадии без метастазирования в лимфоузлы. Потом обнаруживаются перстневидные клетки продуцирующие муцин в кишечнике,
Возникает вопрос ? а почему ничего не произошло с регионарными лимфоузлами, раковые клетки как известно метастазируют лимфатическим путём и не затронув лимфоузлы они никак транзитом пройти не могут чудес не бывает. Так что если регионарные лимфоузлы в норме то проблемы с кишечником к РМЖ никакого отношения не имеют..РМЖ сам по себе, рак кишечника сам по себе

Почему я с Вами веду дискуссию по данному вопросу, только потому что Вы рекомендуете свою систему лечения Рака :Пиперазином и влияющими на ГАМК рецепторы препаратами..предлагая в том числе и Антибиотики широкого спектра.. А так как Вы испытываете эту схему на себе и рекомендуете её другим, то соответственно должны хотя бы на себе доказать её эффективность,соответственно надо видеть полный анамнез и реальные результаты диагностики.
Если морфология клеток РМЖ соответствует клеткам полученным от соскоба в кишечнике , то тогда почему были сомнения относительно КРОНА. что там сомневаться сравнили те стёкла и эти
и никаких сомнений. Ну и эффективность ПИПЕРАЗИНА тоже не по ощущениям проявляться должна, а по величине и распространению опухоли, уменьшилась не уменьшилась или наоборот увеличилась.соответственно и маркеры должны снижаться а не расти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-06, 00:36 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Откуда такие прогнозы ,2 года, три месяца и вообще многое кажется странным .
Вам делали фрагментарную резекцию что возможно только на ранней стадии без метастазирования в лимфоузлы. Потом обнаруживаются перстневидные клетки продуцирующие муцин в кишечнике,
Возникает вопрос ? а почему ничего не произошло с регионарными лимфоузлами, раковые клетки как известно метастазируют лимфатическим путём и не затронув лимфоузлы они никак транзитом пройти не могут чудес не бывает. Так что если регионарные лимфоузлы в норме то проблемы с кишечником к РМЖ никакого отношения не имеют..РМЖ сам по себе, рак кишечника сам по себе

Почему я с Вами веду дискуссию по данному вопросу, только потому что Вы рекомендуете свою систему лечения Рака :Пиперазином и влияющими на ГАМК рецепторы препаратами..предлагая в том числе и Антибиотики широкого спектра.. А так как Вы испытываете эту схему на себе и рекомендуете её другим, то соответственно должны хотя бы на себе доказать её эффективность,соответственно надо видеть полный анамнез и реальные результаты диагностики.
Если морфология клеток РМЖ соответствует клеткам полученным от соскоба в кишечнике , то тогда почему были сомнения относительно КРОНА. что там сомневаться сравнили те стёкла и эти
и никаких сомнений. Ну и эффективность ПИПЕРАЗИНА тоже не по ощущениям проявляться должна, а по величине и распространению опухоли, уменьшилась не уменьшилась или наоборот увеличилась.соответственно и маркеры должны снижаться а не расти

То есть Вы считаете, что в 2008 в году мне онкологи в Лондоне, которые конечно не такие умные как Вы, неправильно диагноз поставили и лимфоузлы зря удалили ( один был 1.5см).
Сомнения относительно Крона были исключительно у меня, но понять меня можно, гораздо приятнее считать что это не рак, а Крон. Правда мне это заблуждение чуть жизни не стоило. Две недели тому, уже выясняла сколько будут похороны стоить.
А сейчас пропив курс пиперазина с кларитромицином всего десять дней, полна сил и надеюсь что пронесет еще раз, дай Бог не последний.
При раке поджелудочной если не подойдет пиперазин, я не знаю другого препарата который подойдет. Разве что настойка мухомора.
Проверять надо по маркерам и плотности на УЗИ или тамографии. Пиперазин должен бороться именно с метастатическими клетками, а не с клетками основной опухоли. Это кстати доказано, что метастазы отличаются от основной опухоли.
Да насчет того , что я должна что-то доказывать. Вам я точно ничего не должна. Рака у Вас к счастью нет и необходимости лечиться тоже.
Я делюсь опытом с людьми которые больны раком и возможно есть шанс что метод им подойдет, если подойдет они это обязательно заметят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB