Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 15-05, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-06, 10:40 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-05, 23:46
Сообщения: 59
Добрый день всем!
Насрулло, опухоль у нас в хвосте поджелудочной, аденокарцинома около 6х3см. Метастазы в печени и забрюшинных лимфоузлах. Сколько их и какие размеры, не указано. Позже сделаю ксерокопию выписки, может что еще забыла, а так выписка у мамы, она отдельно живет.
Пиперазина в аптеке вчера не нашли, сказали его больше не выпускают, сегодня в других аптеках поспрашиваю. А заменить его чем можно, если совсем не найдем?
Купили вчера траву чистотела и лопуха, селен-актив и магний. Имунофана тоже не было. Ставить уколы и капельницы возможности нет, что тогда взять из иммуномодуляторов?
И еще скажите, соду пить маме можно с таким диагнозом? Я ей предложила, она слышала где-то, что от соды образуются камни толи в желчном, толи еще где. И вообще у меня ощущение, что ничего пить она не хочет. Говорит буду к Богу обращаться и святым, они помогут! Я в шоке!!! Я тоже верю в Бога, но нельзя ведь все пускать на самотек!
Руки опускаются! Что же делать??? Как бы самой в депрессию не впасть! Реву постоянно, похудела на 2 кг уже за неделю, кусок в горло не лезет!
Поддержите морально, кто может, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-06, 11:11 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Добрый день, Елена! Не переживайте, пиперазин еще выпускают , Вы его найдете. Кларитромицин и нистатин точно есть в аптеках. Маме расскажите притчу о том как человек просил Бога спасти его от наводнения. Рассказчик из меня не очень. Но основная мысль в том , что проплывали на лодке предлагали забрать и другие шансы были, но человек молился и ждал, что его спасет Бог и отвергал помощь. Вот попав туда где мы все рано или поздно попадем, человек стал жаловаться, что ж Бог не спас его. И получил ответ - я же лодку тебе посылал что ж не воспользовался. По молитвам и приходит спасение, только надо не пропусть и суметь принять его.
Если будете принимать травы, обратите внимание на полынь. Пить ее тяжело, лучше шарики накатать и глотать.
Вам надо быть сильной, а маму надо заставить лечиться. При раке человек подавлен еще до того как поставлен дигноз, физиология заболевания такая, поэтому из депрессии маму надо выводить. Проще будет после приема пиперазина, он имеет и психотропное действие, но сказывается по разному. У меня есть примета, если при приеме наблюдается заметный психотропный эффект, то это то чего вам не хватало и больше шансов, что поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:10 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Елена, с капельницами то ладно, но обязательно научИтесь делать уколы (это несложно) или найдите кого-нить из соседей. Я настаиваю, что в одиночку будет крайне тяжело. Если нет имунофана, есть ещё Тималин (Алексей о нём много писал), который в аптеках поболе встречается. Сода не помешает. А смывать нечисти уже сейчас можно желчегонными (дюспаталин/хофитол, чем пользовались Леонид). Какие анализы крови (ОАК и биохимия).
Лариса уже упомянула про "спасательный круг". Насколько я помню - это приём сока картофеля (выращенного без химикатов) и трихопол. Насколько это полезно не знаю, но картофельный сок (также как и свекольный и морковный) к процессу борьбы подключить не помешает. Но делать и принимать всё это надо РЕГУЛЯРНО. У нас уже есть опыт сталкивания с неприятностями после внезапного отказа от того или иного компонента в лечении (если это не совпадение).

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:54 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Главное для продления жизни при раке поджелудочной это подобрать правильное питание.
Обеспечить хорошее отделение желчи и пищеварение .следить за стулом,пить потихоньку травки разжижающие желчь,кукурузные рыльца ,нужны готовые сборы, найти надо Травника или фитотерапевта
что бы грамотно расписал ну и помог травы эти в сборе купить
Фитотерапия сдерживает рост метастазов , не найдёте травника тогда поможет питьё рекомендованных по моей ссылке трав. там много хороших рецептов
и приём пробиотиков..полезные микробы в кишечнике значительно улучшают качество жизни ,снижая газообразование и обезвреживая токсины они же и иммунитет поддерживают.

Ещё раз повторю дешёвые большие такие таблетки Гастрофарм болгарские там болгарская палочка , ну и бифидобактерии нужны.
Ещё хорошо договориться с теми кто коров держит и делает творог Покупать у них молочную СЫВОРОТКУ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-06, 21:23 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-05, 23:46
Сообщения: 59
Насрулло, Алексей, Лариса! Спасибо большое за советы.
Уколы ставить я умею, даже себе сама колола пару лет назад антибиотики, когда гайморит одолел совсем. Дело в другом - мы живем в одном городе с мамой, но не совсем близко, к тому же у меня дочке 1,3г всего, поэтому не смогу сорваться в любой момент к ней. Но это решаемо, думаю.
Пока мама ничего принимать не хочет, завтра поедет в др.город к врачу, которая ведет частные приемы. Вышли на нее через родственников и их друзей. Я не совсем поняла кто именно она, похоже на остеопата, может и заблуждаюсь. Но точно многих людей с разными болячками на ноги поставила.
Насчет успешного лечения онкологиии пока не знаю, но одному больному с раком она облегчила страдания, ушел спокойно и без болей. Она сказала им, что поздно обратились. У нас ведь тоже 4 стадия!!! Хотя по маме этого совсем не скажешь!
Так что пока постараюсь уложить все советы в голове по полочкам, а как приедет буду уговаривать лечиться народными способами.
Лариса, а как ее вытащить из депрессии? Сегодня начали мы с ней обе принимать Грандаксин, по совету нашей родственницы-врача. Это легкий транквилизатор. Мне вроде помогает, хоть о чем-то еще начала думать, кроме этой беды. А вот маме не знаю, похоже не влияет, но сегодня только начали, может позднее эффект появится.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся! Что будет не понятно напишу спрошу. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-06, 21:50 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Грандаксин, препарат бензодиазепиновой группы, действует через ГАМК рецепторы, которые по теории и отвечают за контроль за стволовыми клетками.
Так что вполне полезный препарат.
По проверенным литературным данным пиперазин действует на ГАМК рецепторы у гельминтов. Считается, что на человека пиперазин не действует, но вот от приема точно есть психотропный эффект, правда степень выраженности индивидуальная.
Опухоль похожа на студень серого цвета и даже чисто визуально похожа на тело гельминтов. Так что если пиперазин поляризует клетки гельминтов, то и на опухоль должен действовать тоже. Поляризованная клетка теряет способность к делению и перестает быть раковой.
Елена, Вашей маме скорее всего надо время чтобы справиться. Главное чтобы она приняла правильное решение- бороться и не сдаваться. А помочь ей Вы действительно можете, попросите помочь с ребенком. Ничего не вернет Вашу маму быстее чем то что она Вам нужна. Пока человеку есть зачем жить, он будет бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-06, 22:20 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Ленчик
лично Вам пить транквилизатор не советую, Вы молодая не стоит себя химией травить.

Купите настойку Валерианы она в каждой аптеке есть, и пейте в тёплой воде ,по крайней мере на ночь, при систематическом употреблении действует великолепно, успокаивает .
Может и мама подсядет на валериану (валериановая кислота кстати тоже на гамк рецепторы действует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-06, 22:50 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-05, 23:46
Сообщения: 59
Алексей,
Я пила почти неделю валерьянку в таблетках, правда много - по 5-7 шт. х 3 раза в день. Плюс еще корвалол пару раз за день. Все равно слезы душили постоянно, а ребенок ведь все видит. Я очень впечатлительная! А мама еще впечатлительней меня в 2 раза. Так что это от безисходности. Начатой пачки хватит на неделю, там посмотрим, может вернусь к валерьянке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-06, 00:01 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Lenchik писал(а):
Алексей,
Я пила почти неделю валерьянку в таблетках, правда много - по 5-7 шт. х 3 раза в день. Плюс еще корвалол пару раз за день. Все равно слезы душили постоянно, а ребенок ведь все видит. Я очень впечатлительная! А мама еще впечатлительней меня в 2 раза. Так что это от безисходности. Начатой пачки хватит на неделю, там посмотрим, может вернусь к валерьянке.


В таблетках cлабовато действует почти что ни как ... вот в каплях ,капель 20-40 на 100гр тёплой воды перед едой

действует оч хорошо. и пить надо не менее месяца, Валериана она и спазмы снимает в желчнике и желудке она и при раке поджелудочной тоже не лишняя
Ну и добавьте себе в рацион салатик из свежих листьев одуванчика (собрать в чистом парке)
одуванчик по мимо желчегонного эффекта также успокаивает нервы .

Транквилизаторы долго принимать нельзя на мозжичёк плохо действуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 07:55 
Не в сети
администратор

Зарегистрирован: 12-02, 16:25
Сообщения: 240
alexei писал(а):
Ленчик
лично Вам пить транквилизатор не советую, Вы молодая не стоит себя химией травить.

Купите настойку Валерианы она в каждой аптеке есть, и пейте в тёплой воде ,по крайней мере на ночь, при систематическом употреблении действует великолепно, успокаивает .
Может и мама подсядет на валериану (валериановая кислота кстати тоже на гамк рецепторы действует)

Для лучшего сна пью яблочный уксус разведенный с водой ....помогает УСПОКАИВАЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 10:41 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-05, 23:46
Сообщения: 59
Для лучшего сна пью яблочный уксус разведенный с водой ....помогает УСПОКАИВАЕТ[/quote]

Сон у меня и так нормальный, т.к. не высыпаюсь совсем. Мне надо что-то на день успокоительное. А Грандаксин я уже перестала пить, потому как желудок начал болеть, думаю от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 11:06 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Не действует валериана ,пейте отвар листьев Пустырника, заваривайте настаивайте и пейте
по стакану утром натощак.Два три дня и придёт спокойствие , я вчера в сквере нашёл заросли этого Пустырника, сорвал и просто стал жевать и глотать сок, через минут 15 меня так успокоило что реально всё стало глубоко по фигу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 11:27 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-05, 23:46
Сообщения: 59
Попробую настойку валерьянки и траву пустырника заварю, как только до аптеки доберусь - ребенок приболел, второй день не выходим на улицу.
Подскажите пожалуйста, может ли диагноз быть не точным? Дело в том, что маму посмотрела другая врач (не онколог точно, но вытаскивала таких больных и даже хуже), сказала что метастазов она вообще не видит, опухоль есть, но не настолько все плохо. Врач она по образованию, а так вроде как целитель принимает. Сказала спокойно идти на химию в конце июля, а потом в октябре к ней еще раз приехать. Успокоила конкретно, даже отругала, что нельзя так расстраиваться.
Вот и думаю теперь толи успокоила просто, толи на самом деле диагноз не точен. Ведь мама лежала и обследовалась в обычной городской больнице, все анализы, узи, стк и пр.делали там. Даже биопсию там брали, на анализ только клетки отправляли в онкологический центр. Соответственно и диагноз весь поставлен в городской обычной больнице терапевтами. В выписке не указаны ни количество, ни размеры метастаз. Разве это правильно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 11:32 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-05, 23:46
Сообщения: 59
И еще. Когда я ужаснулась про 4 стадию, врач этой городской больнице сказала, что если только есть хоть один малюсенький метастаз в печени, автоматом ставят 4 стадию! А я где-то читала про альтернативное лечение, человек писал свой диагноз - рак 3 ст, с мтс в печени. Кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 12:35 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Стадийность рака пишут по формуле TNM

Параметр Т может иметь следующие значения:

Тх – опухоль невозможно обнаружить и узнать ее размер.
Т0 – первичной опухоли нет.
Тis – означает рак in situ («рак на месте») – то есть, опухоль не распространяется никуда за ее пределы.
Т1 – Т4 – эти параметры описывают размер опухоли и степень ее прорастания в соседние органы и ткани.


Параметр N может иметь следующие значения:

Nх – регионарные лимфоузлы невозможно измерить или обнаружить.
N0 – регионарные лимфоузлы не поражены опухолью.
N1 – N3 – параметр характеризует размер лимфоузлов, их расположение и количество.


Параметр М может иметь следующие значения:

Мх – метастазы не могут быть обнаружены.
М0 – отдаленных метастазов нет.
М1 – имеются отдаленные метастазы.

Формула более полно отражает состояние , чем стадии (1234)

Онкологи ставят 4 стадию даже в том случае если есть один маленький метастазик в печени или ещё где то, сами понимаете что это не так опасно чем если бы метастазов не было
а опухоль проросла бы всю поджелудку перекрыв протоки..

Важно не столько есть ли метастазы ,важнее где они их размеры и состояние основной опухоли

Обычным рентгеном и узи невидны мелкие метастазы, поэтому проводят
КТ или МРТ

Узи сейчас расширило свои возможности за счёт новых методов и датчиков
например компрессионная эластография,
цдк-цифровое доплеровское картирование .. можно определить кровоток и степень жёсткости..

но всё равно паритет за КТ и МРТ.

Рак хвоста поджелудки даже с метастазом в печень могут пару лет в общем то особо и не беспокоить больного... так что пока Ваша мама может немного успокоиться .
Если хорошее самочувствие и хороший аппетит то ещё есть время для выбора лечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB