Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 27-04, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Желтуха
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:17 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Предлагаю в теме собирать информацию по противодействию желтухе. На случай, если появится подтверждение эффективности и безопасности какого - либо метода, то чтобы можно было его рекомендовать к применению.

В этом посте (в скачиваемом архиве) разместил найденную информацию по диагностике и устранению причины желтухи для определения врачами, требуется ли устранять её хирургическим путём или другими, известными им способами.
По поводу хирургического устранения причин механической желтухи, вызванной непроходимостью желчных протоков может быть полезно ознакомится о варианте со стентами:
[url]https://www.google.ru/search?num=100&lr=&newwindow=1&hl=ru&as_qdr=all&q=механическая+желтуха+стентирование[/url]

Долго думать о решении проблемы нельзя, так как это может привести к гибели из-за того, что билирубин из организма не выводится.

Ниже в теме форума и в скачиваемом архиве информация о вариантах в народной медицине, которую смог сейчас найти (это только часть существующих в литературе записей). прошу знающих людей оценить эти цитаты с точки зрения возможности эффективного применения.

Скачать архив:
https://cloud.mail.ru/public/2GV76SjTxwue/Jeltuxa.zip

Если из медицинского диагноза следует, что это механическая желтуха с сужением отводящего канала, то в ситуации когда человек принимает лекарственные растения, вещества или планирует это начать делать, нужно проверить (поискать в справочниках, интернете), не являются ли они желчегонными. Так как в этом случае в организме будет дополнительно образовываться желчь без выведения из организма. Это может привести к усугублению ситуации.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:18 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Здесь описан вариант желтухи, вызванный механическим сдавлением желчевыводящего протока. Для уточнения нюансов написал Алефирову, чтобы узнать, что он думает по этому поводу. Он прислал ссылку:
http://www.travolekar.ru/articles/lecti ... main.php#3

Из книги автора Алефиров "Фитотерапия против онкологии" 2010
Другой особенностью больных колоректальным раком является наличие метастатического поражения печени. По статистике, к моменту выявления рака толстого кишечника до 30% больных имеют метастазы в печени, при этом сравнительно редко встречается нарушение ее функции. Мне доводилось наблюдать больных с поражением печени около 80% без явных клинических и лабораторных признаков печеночной недостаточности.
Напротив, если метастатическое поражение захватывает зону ворот печени, возникает механическое сдавление печеночного желчевыводящего протока. При этом быстро прогрессирует желтуха, которая в короткие сроки приводит к гибели больного. Лечить такое состояние возможно только хирургически, но у многих больных имеется превратное мнение, что желтуха может быть устранена приемом лекарств, в том числе трав. Приходится объяснять несостоятельность подобной точки зрения, что называется, на пальцах, рисовать схемы и агитировать за обращение к хирургу.
В целом данная группа больных, как правило, пребывает в удовлетворительном или относительно удовлетворительном состоянии. Многие сохраняют не только способность к самообслуживанию, но и работоспособность, а также продолжают свою трудовую деятельность. Болевой синдром бывает довольно редко и выражен болью в животе от слабой до умеренной.
Подавляющее большинство больных раком толстого кишечника на момент обращения к фитотерапевту проходят химиотерапевтическое лечение, которое нередко и провоцирует возникновение почти всех жалоб пациентов.
Об эффективности траволечения
Эффективность траволечения больных колоректальным раком определяется такими показателями, как время до прогрессирования, продолжительность и изменение качества жизни. Не имея в настоящий момент достаточного количества наблюдений для достоверного статистического анализа, мы можем говорить только о замеченных нами тенденциях. Они заключаются в том, что при проведении траволечения больные с колоректальным раком живут дольше, чем больные, не получающие трав.
По данным профессора Л. Вэйс с соавторами, треть больных с колоректальным раком на момент постановки диагноза имеют вторичное поражение печени. При этом прогноз продолжительности жизни составляет всего 6 – 9 месяцев при условии проведения стандартного лечения. Наши наблюдения говорят о том, что если к стандартной терапии подключить траволечение, то больные живут в несколько раз дольше, обычно не менее 30 – 36 месяцев.

Для описания технологий против метастазов в печени планирую создать на форуме отдельную тему.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:23 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из "Вестник ЗОЖ" №21(273)2004
Лимон против желтухи
Подшивки вестника - это, по сути, уникальное энциклопедическое издание по здоровому образу жизни. Предлагаю свой рецепт - от желтухи в начальной стадии. Он из рекомендаций Ванги. Проверен на моихдетях: болезнь отступила сразу же. Правда, если недуг уже в разгаре, эффект будет не такой быстрый. Пригодится рецепт и в качестве профилактики при контакте с больным желтухой. Отожмите сок 1 лимона( средней величины) в фарфоровую посуду и загасите О,5ч. ложки питьевой соды. Сок начнет пениться и подниматься. Размешайте соду до конца и быстро выпейте. Принимайте натощак З дня подряд. Моя дочь в садике контактировала с заболевшим ребенком, анализы подтвердили заражение желтухой. После приема сока лимона с содой даже врачи удивились ее быстрому выздоровлению. Дочка пролежала в больнице под наблюдением 11 дней и выписали ее без единого укола и таблетки. То же самое было, когда желтухой заболел мой сын. Адрес: Наумкиной Татьяне, 703000 Узбекистан, г. Самарканд, ул. X. Бойкоро, пр. 1, д. 6.

Из "Вестник ЗОЖ" №18(246)2003
По совету Ванги
Давно это было — в 1990 году, когда выходил болгарско-советский журнал «Дружба». Там печаталась повесть К. Стоянова о знаменитой Ванге. И был приведен ее рецепт по борьбе с желтухой. Я вспомнила о нем, когда мой сын, пройдя курс лечения в больнице, выписался домой, а не на работу из-за плохих анализов. Ванга предлагала очень простое средство: в течение трех дней утром на голодный желудок пить сок одного лимона с ложкой питьевой соды. Так сын и сделал и поехал снова сдавать анализы. Врачи очень удивились, потому что за такой короткий срок результаты стали отличными. Теперь и вы знаете этот способ. А я, в свою очередь, хотела попросить помочь мне в решении проблем лечения близорукости и печени. Адрес: Милютиной Тамаре Фоминичне, 305520 Курская обл., Курский р-н, д. 1-я Моква, ул. Школьная, д.62.

Из книги автора Гоникман "Пути исцеления. Мир лекарственных растений" 1994 год
От желтухи есть одно очень простое средство, которое полностью излечивает болезнь за три дня. Когда появятся первые признаки хвори, надо три дня подряд, по утрам, выпивать натощак сок одного лимона, смешанный с ложечкой питьевой соды.

----------------------------------------

Из "Вестник ЗОЖ" №24(276) 2004
Печень у сына больше не болела
Несколько лет назад сын попал в больницу с желтухой. Все, кому доводилось сталкиваться с этим заболеванием, знают, чем оно чревато. Когда-то давно бабушка дала мне рецепт, довольно простой и эффективный. И все семь человек, которые находились с сыном в одной палате, испробовали на себе этот удивительный метод. В пол-литровую банку меда добавить 2 ст. ложки молотой корицы, перемешать и принимать до еды или через два часа после по 1 -2 ст. ложки 4-5 раз в день. Результат не замедлит сказаться: уже через несколько дней после начала лечения билирубин в крови начнет падать, а печень перестанет беспокоить. Мой сын, например, с тех пор и думать забыл о перенесенном заболевании. Корниенко Таисия Михайловна. Краснодарский край. (Адрес в редакции).

----------------------------------------

Из книги автора Рудольф Бройс
"Рак, лейкемия и другие, считающиеся неизлечимыми, заболевания, которые лечатся естественными средствами"
Желтуха
При желтухе в течение четырех дней следует есть только черную редьку вместе с кожурой и картофельное пюре без масла я соли и с большим количеством редьки.
У меня был случай, когда больная через три дня после начала заболевания все еще не посетила врача. Я прописал ей лечение редькой. Однако эта женщина не смогла есть редьку в чистом виде, поэтому она питалась эти четыре дня лишь натертой кожурой редьки с небольшим количеством неочищенного сахара и картофельным пюре с редькой. Через четыре дня желтый цвет кожи исчез, исчезли и остальные болезненные симптомы.
Другой случай. Много лет назад ко мне пришел под вечер один человек с отцом, у которого была желтуха. Я отправился с карманным фонариком ни огород (было уже 22 часа), вырвал две маленькие черные редьки, тут же натер их и дал съесть с небольшим количеством сахара больному. Но поскольку он не был любителем редьки, ему пришлось пересиливать себя. Когда он съел половину второй редьки и потянулся вилкой за очередной порцией, у него неожиданно зарумянились щеки, а в последующие дни от желтухи не осталось и следа.
Однако в сомнительных случаях следует проконсультироваться у врача!

В то же время например на странице
http://fitohome.ru/poleznye-svojstva/po ... redki.html
можно прочитать такие противопоказания:
Черная редька очень сильно действует на слизистые оболочки организма, поэтому необходимо отдельно упомянуть и о ее противопоказаниях. Нельзя использовать в своем рационе данный корнеплод при:
язве желудка или двенадцатиперстной кишки;
гастрите с повышенной кислотностью;
гломерулонефрите;
органических заболеваниях сердца;
после недавно перенесенного инфаркта.

А на http://edaplus.info/produce/black_radish.html в статье
"Полезные свойства черной редьки: противопоказания, лучшие рецепты"
написано:
Опасные свойства черной редьки
Противопоказано употребление редьки при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, гломерулонефрит, недавно перенесенном инфаркте.
Употребление сока черной редьки внутрь противопоказано при болезнях сердца, почек, воспалениях желудочно-кишечного тракта, при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

Из "Вестник ЗОЖ" №12(288)2005
Черная редька сильнее желтухи
Обыкновенную желтуху можно излечить черной редькой. Небольшой корнеплод натрите на мелкой терке, приправьте ложечкой меда или сахара. Съешьте за час до еды. Желтизна начнет исчезать уже через 3 часа, а после 2-3 приемов средства наступает излечение, так как редька способствует оттоку желчи. Александра Егоровна Михайлова. г. Воронеж. (Адрес в редакции).

Из "Вестник ЗОЖ" (Украина) №22(130)2007
Инфицированные раны, бронхит, желтуха
Редька сотворила чудо
Я ваша давняя поклонница. Вестник читаю утром и вечером вместо молитвы. Ваши доверительные беседы берут за душу. Оставайтесь такими, какие вы есть. Ничего менять не надо. Все собиралась написать, но вот беру очередной номер и вижу, что кто-то уже прочитал мои мысли и написал в "ЗОЖ". Но все же хочу рассказать о том, чего вроде бы еще в вестнике не было. О лечении незаживающих инфицированных ран. Встретился мне старый знакомый, инвалид войны, и поделился своей радостью: болячку, которую 25 лет лечили в военных госпиталях, да по два раза в год, да говорили, что она неизлечима — вылечил! А дело было так. В бане познакомился со старичком, который поинтересовался, почему перевязана нога. А когда он узнал, что это еще с войны, дал народный рецепт. Надо взять черную редьку, натереть на терке с кожурой, положить на двойной слой марли, приложить на рану. Будут и слезы, и искры из глаз, но надо потерпеть сколько возможно. На следующий день сделать так же, но уже будет легче. За неделю болячка прошла и не беспокоит уже 7 лет. На ее месте осталась только глубокая ямка, которую я видела своими глазами. Теперь — о желтухе и бронхите. Оказывается, эти две болезни можно вылечить одновременно — чистотелом. Так я лечила свою дочь, когда ей было 11 лет. Она вернулась из пионерского лагеря с температурой под 40. Врачи поставили диагноз: ОРЗ и только через 10 дней определили.что это желтуха, и направили ребенка в инфекционную больницу. 40 дней дочка лежала под капельницей, после чего ее выписали с бронхитом. Как-то после бесполезного визита в детскую поликлинику иду я домой, слезы рекой. Встретила знакомого, разговорились. Он спросил, не пробовала ли я чистотелом лечить дочь. Придя домой, заварила чистотел: щепотку на стакан кипятка, и дочь стала этим отваром полоскать горло, а также пила понемногу (рецептов мне никто не давал). Помню, что делала это очень долго. Но в итоге мы вылечились и от бронхита, и от желтухи. Дочь окончила два института, родила двоих детей. Все у нее нормально. А пару лет назад в одной телепередаче по Российскому каналу услышала подтверждение, что желтуху лечат чистотелом. Наконец-то! Адрес: Калининой Екатерине Васильевне, 420071 г. Казань, п/о 71, до востребования.

----------------------------------------

Из "Вестник ЗОЖ" №6(282)2005
Из статьи "Поделюсь со всеми"
С тех пор как в 1979 году вылечила чистотелом полипоз эндометрия, да еще попутно восстановила работу печени, поверила в чудодейственные свойства этого лекарственного растения и стала разводить его у себя на огороде. Мы собираем его во время цветения, сушим на зиму и лечимся всей семьей. А цветет чистотел у нас два раза в год: весной и осенью. Мы добавляем его в чай при простудах, делаем клизмы сего настоями. Я постоянно пью чай из чистотела по глоточку и днем, и даже ночью. Он помогает мне снять боли в желудке, избавляет от отрыжки, способствует пищеварению. Этот настой помог моей старшей дочери вылечиться от гепатита А. А младшую я поила им по чайной ложке в месячном возрасте 4 раза в день перед кормлением грудью, и у нее прошла детская желтуха. Вот такой волшебник этот чистотел. Адрес: Ашижевой 3. В., 357910 Ставропольский край, г.Зеленокумск, пер. Мира, д. 22.

----------------------------------------

Из "Вестник ЗОЖ" - №21(297)2005
Отвар овса избавил от желтухи
Много лет назад папа заболел желтухой, его положили в больницу. Кто-то из знакомых посоветовал принимать отвар овса. Мама заливала водой 3 стакана овса, предварительно промытого, и кипятила 3-4 минуты. Затем сливала через дуршлаг, еще раз промывала и заливала 9 стаканами воды. После закипания убавляла огонь и томила 3 часа. Настаивала. Остывший отвар процеживала через марлю. Получалось 700-750 мл жидкости. Размешав, давала отцу в теплом виде по 0,5 стакана за 30 минут до еды. А еще мама каждый день делала ему свежий творог — пo 100-150 г. В комплексе с официальным лечением от желтухи остались только воспоминания. Для профилактики папа пил отвар овса еще полгода. После этого я с большим уважением стала относиться к народной медицине. Адрес: Пикиной Ольге Николаевне, 249001 Калужская обл., Боровской р-н, г. Балабаново, ул. Дзержинского, д. 106, кв. 39.

Почти тоже самое.
Вестник ЗОЖ-13(314)2006
Избавил от желтухи
Много лет назад папа заболел желтухой. Положили в больницу. Знакомые спрашивали маму об отце. И кто-то посоветовал принимать отвар овса. Мама заливала водой 3 стакана овса, предварительно промытого, подготовленного к хранению от мышей, и кипятила 3-4 минуты. Затем сливала через дуршлаг, еще раз промывала и заливала 9 стаканами воды. После закипания убавляла огонь и томила 3 часа. Настаивала. Остывший отвар процеживала через марлю. Получалось 700-750 мл жидкости. Размешав, давала отцу в теплом виде по 0,5 стакана за 30 минут до еды. А еще мама каждый день делала ему свежий творог - по 100-150 г. В комплексе с лечением врачей от желтухи остались только воспоминания. Для профилактики папа пил отвар овса еще полгода. После этого я с большим уважением стала относиться к народной медицине. Адрес: Пикииой Ольге Николаевне, 249001 Калужская обл., Боровской р-н, г. Балабаново, ул. Дзержинского, д. 106, кв. 39.

----------------------------------------

Из книги автора Гоникман "Пути исцеления. Мир лекарственных растений" 1994 год

Страница 253
Инфекционная желтуха (заголовок для 2 рецептов)
При лечении инфекционной желтухи дополнительно к комплексу лечения, проводимому в лечебных учреждениях, народная медицина рекомендует готовую смесь из 1 стакана горячего кипяченого молока, 1 стакана горячей воды, 2 столовых ложек сока молодых побегов хмеля. Пить теплым в течение дня. Зимой вместо сока хмеля берут 2 столовые ложки тертых шишек хмеля и предварительно парят их целую ночь в смеси молока с водой. Пить 10—12 дней.
***
1 столовую ложку боржата смуреного залить 1 стаканом кипятка, кипятить 4—5 минут, настаивать 2 часа, процедить. Пить по полстакана 2 раза в день до еды.
Что это за растение, не нашёл в интернете.

Капуста красная — весьма ценное и полезное для желудка и при желтухе растение.

При желтухе хорошо помогает отвар из можжевеловых ягод с добавлением кислого кваса 5 раз в день. Кроме этого, пить морковный сок и сок редьки 3 раза в день.

----------------------------------------

Из книги автора Алефиров "Фитотерапия против онкологии" 2010
Клевер
Традиционно в лечении опухолей используют клевер красный. Однако мой учитель для работы с печенью больше рекомендовал клевер люпиновый. При этом он ссылался на рассказ русского путешественника XIX века, который попал в одно из бурятских поселений во время эпидемии гепатита. За несколько дней практически на глазах у изумленного путешественника местный знахарь своим снадобьем остановил эпидемию и ликвидировал желтуху у нескольких больных. При расспросе оказалось, что в состав снадобья входили люпиновый клевер, девясил и пижма.
• 1 ч. ложка цветков на 1 стакан кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды при желтухе.

Из "Вестник ЗОЖ" №13, 2008
Из статьи "В одном стебельке и родина, и аптека".
В содружестве с шалфеем полынь лечит печень, выводит лямблии и других паразитов. В компании с чистотелом и чесноком полынь существенно помогает при инфекционной желтухе (по 5 граммов сухой полыни обыкновенной и чистотела, 10 г растертого чеснока заливают 0, 5 л сухого белого вина, доводят до кипения, настаивают в тепле, укутав, полтора часа, процеживают и дают больному пить одну или две ст. ложки по утрам натощак в течение недели). А в древние времена желтуху и желчный пузырь лечили полынью, настоянной в уксусе (полстакана полыни заливали 0,5 л яблочного уксуса, настаивали несколько дней, потом брали 1 ч. ложку полынного уксуса, разводили в полстакана воды и пили за полчаса до еды один раз в день несколько дней).

Из "Вестник ЗОЖ" - №16(172)2000
Бирюза — уменьшает кровотечения, облегчает желтуху.
Из статьи "Камень животворящий".

Из "Вестник ЗОЖ" (Украина) - №10(142) 2008
В ряде случаев паразиты могут вызывать обструкцию желчных протоков, желтуху, рецидивирующий холангит, абсцессы печени, желчный перитонит. Особо хочу подчеркнуть коварную роль описторхоза в развитии злокачественных опухолей печени, и прежде всего холангио-карциномы. Кроме того, есть свидетельства о влиянии этих гельминтов на зарождение рака поджелудочной железы и пузырного протока.
Из статьи "И рыбку съесть, и описторхозом не заразится"

Из "Вестник ЗОЖ" - №10(311)2006
Из статьи об Овесоле на странице 26:
Куркума - пищевая приправа, а так-же прекрасное лекарство, эффективна при "закупорке печени", как считали издревле, желтухе.

Из темы на форуме "Серебряный доктор" (http://rak.flyboard.ru/topic218.html?view=print)
О целебных свойствах серебра люди знали издавна. Еще в первом веке новой эры римские эскулапы излечивали гнойные раны легионеров серебряными монетами, а знаменитый алхимик Парацельс использовал ляпис для избавления от эпилепсии и желтухи.
---
Барон Филипп Аурел Теофаст Бомбаст фон Гогенгейм (Парацельс) для лечения больных желтухой и эпилепсией применял азотно-кислое серебро (ляпис).

----------------------------------------
Ли Шанью "150 рецептов китайской медицины" 1998 год
Из раздела: "Лечение паренхиматозной желтухи, выведение излишней жидкости"
Рецепт 58
Взять 15 г сушеных кукурузных рылец, поместить в сосуд, залить одним стаканом воды и варить на медленном огне 10 минут, затем отвар процедить.
Выпить утром вместо чая за один прием. Пить до улучшения состояния.

Лечение желтухи на фоне гепатита и увеличенной печени, очищение кишечника
Рецепт 59
Взять 90 г свежего несоленного свиного сала, порезать его на кусочки, поместить в сосуд и на медленном огне вытопить жир. Затем выжарки удалить, жир охладить.
Съесть за один прием во время еды вместе с овощами (свекла, капуста, кабачки).

Лечение острого и хронического гепатита и начальной стадии цирроза печени
Рецепт 60
В сосуд с кипящей водой насыпать 50 г арахиса, затем добавить 50 г свежих ягод ююбы (зизифуса - китайского финика) и 50 г сахара.
Все это варить на медленном огне 30-40 мин., затем охладить.
Принимать один раз в день перед сном. Орехи и ягоды съесть, запивая отваром. Курс лечения один месяц. (Прим. автора: китайский финик зизифус выращивают садоводы в наших краях).

Лечение уремии - отеков при желтухе. выведение мочи, различных ядов и токсинов
Рецепт 66
Взять 150 г измельченной арбузной корки, поместить в сосуд, залить водой и варить на медленном огне 20-30 мин. Затем отвар охладить.
Принимать ежедневно 2 раза в день по полстакана перед едой. Курс лечения 5-7 недель.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:30 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
В скачиваемом архиве в папку "Растения от желтухи" по ошибке положил файлы "Механическая желтуха. Глицерин и желтки.txt" и "Пивные дрожжи.txt".

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 17-10, 09:56 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Мукерджи Сиддхартха "Царь всех болезней. Биография рака"
Пациентка, пожилая итальянка с раком печени и множеством метастаз в брюшной полости, приехала в Массачусетскую клиническую больницу за химиотерапией, операцией или облучением — а лучше все сразу. По-английски она говорила плохо, с сильным акцентом, между словами делала долгие паузы, чтобы отдышаться. Кожа у нее была желтовато-серая, но я опасался, что этот оттенок сменится настоящей желтухой, если опухоль окончательно перекроет желчный проток и пигменты желчи хлынут в кровь. Изнуренная до предела, она несколько раз засыпала во время осмотра. Я попросил ее протянуть руки вперед и поднять ладони, как будто останавливая нападение,  — хотел проверить, не проявится ли характерной дрожи, часто предвещающей полное разрушение печени. На счастье, дрожи не обнаружилось, однако в животе слышалось характерное бульканье накопившейся жидкости — скорее всего полной злокачественных клеток.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 19-10, 08:15 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Алексей Садов "Болезни печени и желчного пузыря: лечение и очищение"

Желтуха

БЕССМЕРТНИК (ЦВЕТЫ) – 40 Г, ВАХТА (ЛИСТЬЯ) –25  Г.
1 ч. л. смеси заливают 2 стаканами воды, кипятят 10 мин, настаивают 1 час и процеживают. Пьют по 1/2 стакана 2–3 раза в день за 15–20 мин до еды.

БЕССМЕРТНИК (ЦВЕТЫ)
40 г цветов заваривают в 1 л воды и пьют как чай.

БЕССМЕРТНИК (ЦВЕТЫ)
25 г цветов кипятят в 1 л воды до упаривания половины объема жидкости, остужают и процеживают. Принимают 2 раза в день по 1 ст. л.

БЕССМЕРТНИК (ЦВЕТЫ).
Заваривают как чай и дают детям любого возраста пить без нормы в течение 2–3 недель.

БУКВИЦА (ЛИСТЬЯ).
Принимают 3 раза в день по 1 ч. л. сока буквицы (с добавлением меда).

ВЕРБА (КОРА).
Пьют отвар из 40 г сухой коры в 1 л воды.

ВЕРБА (КОРА).
60 г измельченной сухой коры кипятят 15–20 мин в 1 л воды, настаивают сутки и процеживают. Пьют по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

ВИШНЯ (ЛИСТЬЯ).
Пьют отвар из свежих листьев вишни в молоке.

ДРОК КРАСИЛЬНЫЙ (ТРАВА).
15 г сушеной травы заливают 0,5 стакана сырой воды и кипятят до испарения 2/3 жидкости. Принимают отвар через день по 2 ст. л. каждые 2 часа.

ЖЕРУХА ВОДЯНАЯ (ТРАВА).
Свежий сок растения пьют по 1 ч. л. 3 раза в день.

ЖИВОКОСТЬ (РАСТЕНИЕ).
Пьют в виде напара из 20 г растения в 1 л воды не более 3 стаканов в день при желтухе.

ЗЕМЛЯНИКА (ЯГОДЫ).
Пьют напар из 50 г ягод на 1 л воды.

КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ (ЛИСТЬЯ).
Ежедневно пьют по 1 стакану сока кислой капусты через каждые 2–3 часа. Курс лечения 1–2 недели.

КОПЫТЕНЬ ЕВРОПЕЙСКИЙ (ТРАВА) – 1 ЧАСТЬ, БЕССМЕРТНИК (ЦВЕТЫ) – 1 ЧАСТЬ.
15 г смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 3 часа и процеживают. Пьют по 1 стакану в течение дня за 3–4 приема.

КОРОНАРИЯ (ТРАВА)
1 ст. л. измельченной травы заливают стаканом кипятка, кипятят 5 мин, настаивают и процеживают. Принимают по 2 ст. л. 3–4 раза в день.

ЛЕЩИНА (ЛИСТЬЯ)
1 ч. л. измельченных в порошок листьев настаивают ночь в стакане белого вина. Выпивают настойку в течение дня в 3 приема. Срок лечения 12–15 дней.

ЛЬВИНЫЙ ЗЕВ (ТРАВА) – 15 Г, БЕССМЕРТНИК (ЦВЕТЫ) – 15 Г, КУКУРУЗА (РЫЛЬЦА) – 10 Г.
40 г смеси заваривают в 1 л воды и пьют как чай.

ОВЕС (СОЛОМА)
Горсть измельченной соломы кипятят в 1 л воды до испарения половины объема жидкости и процеживают. Пьют по 1 стакану 3 раза в день до еды.

ОДУВАНЧИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ (РАСТЕНИЕ)
Пьют в день 1/4-1/2 стакана сока одуванчика.

ОЧИТОК ЕДКИЙ (ЛИСТЬЯ)
1-2 ст. л. травы заливают стаканом кипятка, настаивают 1 час и процеживают. Принимают по 1 ст. л. 3 раза в день после еды.

ОЧНЫЙ ЦВЕТ ПОЛЕВОЙ (РАСТЕНИЕ)
Напар из 20 г растения в 1 л воды пьют по 2–3 стакана в день.

ПИЖМА ОБЫКНОВЕННАЯ (ЦВЕТЫ)
1 ч. л. цветов заваривают 11/2 стаканами кипятка, доводят до кипения и охлаждают. Пьют по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

ПУПАВКА СВЕТЛО-ЖЕЛТАЯ (ТРАВА)
1 ст. л. травы заливают стаканом кипятка, настаивают 1–2 часа и процеживают. Принимают по 1 ст. л. 3–4 раза в день.

ПЫРЕЙ (КОРНЕВИЩЕ)
100 г корневищ заливают 1 л дистиллированной воды, упаривают на слабом огне до испарения половины объема жидкости и процеживают. Принимают по 1 ст. л. 4 раза в день перед едой.

РОМАШКА (ЦВЕТЫ) – 1 ЧАСТЬ, БЕССМЕРТНИК (ЦВЕТЫ) – 1 ЧАСТЬ.
Готовят и пьют чай при желтухе.

СМОЛКА ЛИПКАЯ (РАСТЕНИЕ)
Напар из 40 г растения в 1 л воды пьют по 1 стакану 3 раза в день.

ТОЛОКНЯНКА ОБЫКНОВЕННАЯ (ЛИСТЬЯ) – 1 ЧАСТЬ, ГОРЕЦ ПТИЧИЙ (ТРАВА) – 1 ЧАСТЬ, КУКУРУЗА (РЫЛЬЦА) – 1 ЧАСТЬ, ФАСОЛЬ (СТРУЧКИ) – 1 ЧАСТЬ, ГРЫЖНИК (ТРАВА) – 1 ЧАСТЬ.

15 г смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 3 часа и процеживают. Пьют в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день.

ХМЕЛЬ (ПОБЕГИ).
Стакан горячего молока разбавляют стаканом горячей воды и вливают 2 ст. л. сока из молодых побегов хмеля. Зимой вместо сока добавляют в разведенное молоко 2 ст. л. растертых в порошок шишек хмеля. Все напаривают ночь в духовке или термосе. Напар выпивают в течение дня в теплом виде.

ХРЕН ОБЫКНОВЕННЫЙ (КОРЕНЬ).
1 кг корней пропускают через мясорубку, заливают 3 л кипятка и настаивают 24 часа в закрытой посуде. Пьют по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой.

ЦИКОРИЙ (РАСТЕНИЕ)
Напар или отвар 40 г растения в 1 л воды пьют при желтухе.

ШАЛФЕЙ (ЛИСТЬЯ) —25 Г, ПОЛЫНЬ ГОРЬКАЯ (ЛИСТЬЯ) – 25 Г.
1 ч. л. смеси заваривают стаканом кипятка, настаивают 1 час и процеживают. Пьют в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день.

ЯСНОТКА БЕЛАЯ (ЦВЕТЫ)
2 ст. л. цветов заливают 2 стаканами воды комнатной температуры, настаивают 1 час и процеживают. Пьют по 1/2 стакана настоя 3–5 раз в день. Можно применять и такой рецепт: 4 ст. л. измельченной травы заливают 1 л кипятка, кипятят 10 мин, настаивают ночь и процеживают. Пьют по 1/2 стакана 3 раза в день.

ЯСТРЕБИНКА ВОЛОСИСТАЯ (РАСТЕНИЕ)
Напар из 40 г растения в 1 л воды пьют глотками в течение дня.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 19-10, 08:30 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Васильева "Болезни печени. Самые эффективные методы лечения"
Проявления желчнокаменной болезни. Чтобы лучше разобраться в проявлениях желчнокаменой болезни, давайте представим себе, что в нашей заставленной кладовочке завелся вредный домовенок. Если он в хорошем настроении, то никаких проявлений болезни вы не чувствуете. Но стоит ему рассердиться, как среди «полного здоровья» у вас внезапно появляется острый приступ болей в правом подреберье, сопровождающийся тошнотой, рвотой, вздутием живота, запором, кратковременным повышением температуры.
Что же может так разозлить капризного домовенка и спровоцировать приступ? Иногда ему не нравится обильная пища, иногда не устраивают спиртные напитки, противопоказаны ему волнение, переутомление, охлаждение, тряская езда, работа внаклонку (например, длительная прополка грядок).
На самом деле все вышеперечисленные действия провоцируют движение камней внутри желчного пузыря, что и вызывает указанные признаки заболевания. Последовательность проявлений, как правило, следующая: после сильных приступов желчной колики возникает лихорадка, затем появляется желтуха, и вскоре может отмечаться увеличение печени. Обычно приступ длится от нескольких часов до 1–2 дней. При закупорке протока камнем возникает желтуха, которая сопровождается зудом, обесцвечиванием испражнений и вскоре после приступа исчезает. Закупорка может носить частичный характер, а камень в протоке перемещаться, то прикрывая, то открывая отверстие протока, подобно клапану. Желтуха при этом меняется в интенсивности, она может полностью исчезать и появляться периодически снова. При стойкой закупорке все проявления, свойственные желтухе, выражены в большей степени, температура тела может повышаться до 39–40°. В этом случае при отсутствии хирургического лечения последствия могут быть крайне тяжелыми и необратимыми.

В части случаев можно применить методику безоперационного удаления застрявшего камня. Она описана в книге автора Ян Квасневский "Оптимальное питание", 2003 год в 2 местах.
Первое место можно найти по ключевым словам
"закупорить его, препятствуя оттоку жёлчи", а второе по фразе
"уменьшенный камень попадет в жёлчевыносящий проток".

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 11-11, 10:36 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Кстати, существует ещё жёлтая лихорадка.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs100/ru/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1 ... 0%BA%D0%B0

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:15 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из журнала "Простые рецепты здоровья" 2009 год №6
Рак поджелудочной железы
Расскажите о симптомах рака поджелудочной железы.
В.Ягодкина, Тюменская область.
Ранние симптомы рака поджелудочной железы связаны с давлением развивающейся опухоли. Среди ранних признаков - вздутие живота, общее недомогание, слабость, запоры. Маскирует заболевание развитие диабета, нередко - болезни желчного пузыря, язвенную болезнь желудка.
Более определенные симптомы различаются в зависимости от места опухолевого поражения в поджелудочной железе.
Основные симптомы рака поджелудочной железы - желтуха и боли.
Желтуха - признак опухолевого поражения головки поджелудочной железы, является следствием сдавления части общего желчного протока.
Среди признаков, сопровождающих желтуху - зуд, темная моча, светлый кал, увеличенный желчный пузырь.
Боли - наиболее мучительный симптом этого вида рака.
Иногда они грызущие, напоминающие симптомы язвенной болезни, могут быть прерывистыми, спастическими, усиливающимися в ночное время, сопровождаются зудом кожи.
Третий важный симптом - необъяснимая для пациентов потеря веса, даже при сохранении аппетита.
Наблюдается она у 92% больных.
Потеря веса, вероятнее всего, связана с тем, что с калом выделяется повышенное содержание нейтрального жира, жирных кислот - из-за нарушения внешнесекреторной функции поджелудочной железы.
Опухолевое образование в животе, в околопупочной области определяется у части пациентов уже при первом визите к врачу.
Метастазы в брюшине могут обусловить сдавление кишечника, запоры или непроходимость. Нередко до постановки онкологического диагноза развивается картина, похожая на диабет. Часты нарушения свертываемости крови - тромбозы, тромбофлебиты. Большая часть больных находятся в тяжелой психической депрессии.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:56 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Попалась ещё такая информация.

"Из статьи автора Огарков Владимир Николаевич "Золотая трава - всем травам голова"
Из журнала "Столетник" 2011 №17
Применение чистотела известно с очень давних времен. Уже Теофраст (372 - 287 до н. э.) писал, что он назначал это средство при желтухе, опухолях печени, желчно-каменной болезни и запорах. Эти сведения использовались более поздними авторами травников и в травниках Средневековья, из которых почерпнуты знания народной медицины. Чистотел уменьшает боли, успокаивает зуд, заживляет раны, выводит бородавки и мозоли, прекращает судороги и спазмы, увеличивает желчеотделение и мочеотделение, обладает противомикробным действием. Его назначают при гепатите, холецистите, панкреатите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, поликозе желудка, кишечника, колите. Растение обладает успокаивающим, понижающим давление и спазматическим действием, может быть полезен при лечении неврозов, нейроциркулярной дистании по кардиальному и гипертоническому типу, эпилепсии.
Иногда сок чистотела применяют для прижигания кондилом и папиллом, его также применяют внутрь в разведении с водой 1 :10 в качестве успокаивающего, болеутоляющего и слабительного средства. Однако делать это весьма рискованно, поскольку алкалоиды чистотела ядовиты и при передозировке препарата может возникнуть отравление с явлениями острого воспаления желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, понос) и угнетения дыхательного центра в продолговатом мозгу. В случае появления первых признаков отравления необходимо безотлагательно промыть желудок.
Менее опасным считается использование для внутреннего применения настоя травы, хотя и в этом случае необходим строгий контроль за дозировкой. Настой в малых дозах употребляют при заболевании печени и желчного пузыря, катаре желудка. Настойка свежих корней чистотела входит в состав комплексного препарата холелитина, применяемого при желчно-каменной болезни.
В гомеопатии используется эссенция из свежих корней чистотела для лечения главным образом воспалительных заболеваний печени и желчного пузыря.
В народной медицине раны и язвы иногда присыпают порошком из измельченных листьев чистотела. Лечебный эффект объясняется целительным действием содержащихся в листьях витаминов, а также антимикробными свойствами чистотела. Бактерицидное действие препаратов чистотела проявляется в отношении ряда микробов, в том числе и к туберкулезной палочке.
Этим объясняется лечебный эффект при применении сока или мази из измельченных листьев растения (на вазелине или ланолине) для лечения туберкулеза кожи.
Клинически доказана эффективность местного применения сока чистотела, получаемого из свежей травы и корней, при лечении полипов прямой кишки (микроклизмы). Настой чистотела назначают как слабительное и мочегонное средство. Отвар чистотела употребляют для полоскания полости носа и глотки при полипах в носу. В отваре травы рекомендуют купать детей при золотухе и различных кожных заболеваниях.

Полипоз желудка – это разрастание полипов слизистой желудка от единичных до множественных. При полипозе новообразования могут занимать большую площадь желудка.
Источник http://www.classicus.ru/polip-i-polipoz-zheludka

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 25-06, 21:49 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
При большом скоплении описторхов желчные ходы забиваются ими – и появляется желтуха. Такие случаи у нас встречаются. Кроме того, в течение всей своей долгой жизни паразиты выделяют токсины, которые могут вызвать рак или цирроз печени.
Источник http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/ ... 32011.html

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:16 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Магазаник Н.А. "Диагностика без анализов и врачевание без лекарств"
Страница 108 (это из раздела "Пальпация живота"(стр. 99), что это такое https://www.youtube.com/results?search_ ... 1%82%D0%B0):
Пальпация желчного пузыря. Если отток желчи из желчного пузыря нарушен, он набухает, растягивается и выходит из-под края печени. Тогда его нередко можно прощупать. При значительном увеличении желчный пузырь определяется как гладкое эластичное тело с четкой округлой нижней границей (дно пузыря). Его тело прощупывается уже не столь ясно, хотя и создается впечатление, что оно уходит куда-то вглубь, под правую реберную дугу или – если печень увеличена – под её край. Иногда пузырь увеличивается настолько, что наощупь он напоминает маленький баклажан. В этом случае он смещается не только при дыхании вместе с печенью (краниально и каудально), но его можно даже сдвинуть пальпирующей рукой вправо и влево. От увеличенной почки это тело отличается тем, что при бимануальной пальпации его ощущает только передняя рука, лежащая на животе, тогда как другая ладонь, расположенная сзади, в поясничной области, его не чувствует.
Однако такие громадные размеры желчного пузыря встречаются редко. Чаще можно прощупать лишь дно пузыря, выступающее из-под печени на один-три сантиметра. Если при этом увеличена и сама печень, то нередко при пальпации её передней поверхности можно обнаружить возле её края как бы небольшую припухлость: создается впечатление, что непосредственно под нижним краем печени имеется какое-то небольшое тело, вроде сливы, приподнимающее довольно тонкий языкообразный край печени. Сам край при этом также образует небольшой округлый выступ. Чтобы выяснить, имеем ли мы дело просто с неровностью печеночного края, или же этот выступ образован дном желчного пузыря, полезен прием, которому меня научил доктор А.С. Вольфсон. Исходное положение пальпирующей руки такое же, как и при обычной пальпации края печени (ладонь плашмя на животе, концевые фаланги II-IV пальцев чуть ниже края печени). Теперь раздвинем третий и четвертый пальцы таким образом, чтобы интересующий нас «выступ» оказался в проеме между ними, и попросим больного глубоко вдохнуть. Если этот выступ является дном желчного пузыря, то есть шаровидного образования, то при вдохе, когда пузырь опустится, этот «шарик» еще больше раздвинет наши пальцы. Если же имеется всего лишь неровность печеночного края, то все пальцы будут просто оттеснены вниз, к тазу, но мы не почувствуем дополнительного раздвигания третьего и четвертого пальцев.
Между прочим, следует заметить, что при пальпации желчный пузырь очень часто оказывается не в традиционной «точке желчного пузыря», а гораздо латеральнее, вправо от правой среднеключичной линии. Конечно, желчный пузырь прощупывается не так часто, как край печени, но всё же гораздо чаще, чем кажется врачам, не владеющим техникой скользящей пальпации. Поэтому я очень советую не пожалеть нескольких десятков секунд и поискать желчный пузырь в каждом случае, когда мы предполагаем возможность его заболевания.
Желчный пузырь прощупывается в нескольких ситуациях. Если пузырь болезненный, и если, к тому же, заболевание острое (недавно возникшие боли в правом подреберье, лихорадка), то диагноз острого холецистита становится весьма вероятным. Если же пузырь безболезненный, то надо подумать о хронической водянке желчного пузыря, причем здесь встречаются два совершенно разных варианта. Увеличенный безболезненный желчный пузырь без желтухи указывает на давнюю закупорку (камнем) шейки пузыря или пузырного протока (ductus cysticus). В этом случае желчь из печени продолжает оттекать в двенадцатиперстную кишку, как и положено, по общему желчному протоку (ductus choledochus) в обход желчного пузыря, и желтуха не возникает. Если же мы находим безболезненный увеличенный желчный пузырь на фоне желтухи, это значит, что закрыт общий желчный проток. Такая ситуация чаще всего обусловлена опухолью головки поджелудочной железы (симптом Курвуазье).
Кстати, при подозрении на рак поджелудочной железы полезно приложить фонендоскоп к брюшной стенке в эпигастрии по срединной линии примерно на уровне поджелудочной железы. Дело в том, что иногда раковая опухоль сдавливает крупную артерию, проходящую внутри поджелудочной железы, и тогда можно услышать систолический сосудистый шум.

Если такой шум обнаружен, то возникает вопрос, где он образуется – в склеротически измененной брюшной аорте или же действительно в панкреатической артерии? Чтобы выяснить это, сместим головку фонендоскопа влево от срединной линии. Если шум вызван стенозом панкреатической артерии, то он будет распространяться по её ходу, то есть влево. Если же шум возникает в аорте, то он будет распространяться только вниз по срединной линии, то есть по ходу аорты, а справа и слева от аорты мы его не услышим. Этот феномен я несколько раз встретил в собственной практике.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 14-08, 17:25 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
При сильном воспалении желчного пузыря возможно вредно пальпировать

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 21-09, 08:27 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Страницы по диагностике вида желтухи из книги:
Мартынов А. А.
Диагностика и терапия неотложных состояний в
клинике внутренних болезней. Кардиология; пульмоно­логия; гастроэнтерология и др. / Практическое руковод­ство для врачей и студентов. — Петрозаводск: Карелия, 2000 год
Скачать:
https://cloud.mail.ru/public/DujH/aMtGwZUPR

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желтуха
СообщениеДобавлено: 07-10, 17:18 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Один хирург рассказал, что много лет назад, когда он лежал в клинике по поводу приступа язвенной болезни, ему дали почитать про редьку в книге (перевод с немецкого) и её применение помогло ему тогда. Он объяснил, что надо принимать по столовой ложке сока за 45-60 минут до каждой еды. После последнего приёма пищи дополнительно не меньше, чем через час ещё раз желательно выпить дополнительно до сна.
Как получить сок. Надо отрезать дольку, как от арбуза и счистить кожицу только с неё и выжать сок. В самой редьке есть вредные вещества, а нужна именно жидкая составляющая. Полезными свойствами обладает летучее соединение. Поэтому сок нельзя оставлять, а нужно сразу же выпить. Сок редьки можно пить от нескольких раз, дней, до исчезновения плохих симптомов болезни и до 30 дней. Эта инструкция не именно по желтухе, однако для кого то может иметь ценность.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB