Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-04, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 09:40 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Сабат возьму на вооружение у меня пока с этим хорошо. ну готовиться нужно . У меня проблема в следушем температура 37.2 37.5т надо ли сней бороться если да то как . хотя пораженный пишевод идет в лучшую сторону болей за грудиной нет . пиша грубая глотаеться. и шея стала поворачиваться. а темпераратура поднялась месяца три назад :cool:

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:19 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
ГЕРАСИМОВ писал(а):
пораженный пишевод идет в лучшую сторону

Герасимов, расскажите, пожалуйста, свои историю болезни подробно, а то в "паразитах" как то все отрывочно. И раздел у нас специальный есть! :lol:

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 22:28 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 15-02, 15:41
Сообщения: 63
Откуда: Россия
sabbath спасибо за ваши советы

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:47 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
ГЕРАСИМОВ писал(а):
У меня проблема в следушем температура 37.2 37.5т надо ли сней бороться если да то как .


Бороться с температурой, не угрожающей жизни, а это - 40* и выше, уже не советуют даже ортодоксы от медицины. А ещё какие-нибудь симптомы есть? Я имею в виду увеличенный пульс, давление повышенное или пониженное, слабость, тошнота и т.п.

И ещё: вы в последнее время анализ крови сдавали?

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 19:58 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 15-02, 15:41
Сообщения: 63
Откуда: Россия
sabbath скажите у нас болит спина и павая сторона там где больное легкое и болит все вемя - через день мама пьет кетонал...что делать - интоксикации вроде нет...все более менее...болят и кости и просто внутри...что это и как с этим бороться7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:54 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
stormit11, моё мнение: если эти боли изматывают, необходимо принимать обезболивающие. От болей в позвоночнике можно попробовать ледокаиновый пластырь, называется "Версатис". Но он поможет только от наружных болей. От внутренних - анальгетики. Это хорошо, что помогает кеторал, и не нужно принимать более сильные средства.

Причина болей, скорей всего, связана с опухолью - опухоль давит на плевру, также могут болеть воспаленные лимфоузлы. Кроме того у вас же метастаз в ребро. Если удастся добиться регрессии опухоли, то и боли должны постепенно сойти на нет. А пока - другого выхода нет - гораздо больше вреда принесёт депрессия, вызванная постоянным болевым стрессом.

Кстати, как у мамы настроение?

Можно попробовать ставить на спину, там где болит, компрессы с 20% АСД-2. Разводите 1 кубик АСД-2 и 4 кубика воды, намачиваете в этом растворе марлю, сложенную в несколько слоёв, кладете на больное место, на марлю кладёте бумагу для компрессов, сверху толстый слой ваты. Всё это нужно примотать шарфом или эластичным бинтом и держать, пока не высохнет. Когда снимаете компресс, лучше кожу намазать каким-нибудь смягчающим кремом, например мазью "Спасатель", чтобы не было раздражения.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:22 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 15-02, 15:41
Сообщения: 63
Откуда: Россия
День добрый
Извините что так долго не писал..настроение как и все не очень...трудно все идет вот...привезли сейчас тодикамп - я боюсь на маме пробовать ..ведь керосин не очень на печень..в общем попробую на себе седня а завтра посмотрим и еще такой вопрос - у мамы начала отекать нога врайоне голени с чем это связано и как это убрать??

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 18:01 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
sabbath писал(а):
А ещё какие-нибудь симптомы есть? Я имею в виду увеличенный пульс, давление повышенное или пониженное, слабость, тошнота и т.п.

Слабость сильная но терпимая среднюю по тяжести работу выполнять могу.
давление 160 на 100 пульс уже как месяц стал ударов 70 а в кризис был за 120.тошноты нет. апетит хороший .но похудел.присутствует легкое головокружение.не всегда кашель.в кризис был октябре отнялась левая сторона лица. не мог ходит штормило как на корабле рвало. но вылез. лицо востоновилось рвот нет . а легкое головокружение осталось.температура тоже. но главное пищевод пропускает пищу.дыхание сейчас не затруднено.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 19:14 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
stormit11 писал(а):
привезли сейчас тодикамп - я боюсь на маме пробовать ..ведь керосин не очень на печень..в общем попробую на себе седня а завтра посмотрим и еще такой вопрос - у мамы начала отекать нога врайоне голени с чем это связано и как это убрать??


Насчет тодикампа советую вам проконсультироваться с Андреем Тодикой, здесь его сайт:
http://www.todikamp.ru/

Если боитесь пока давать внутрь, можно ставить компрессы, для начала на спину в районе опухоли.

По поводу отёка хорошо бы проконсультироваться с флебологом - при онкологии очень велика вероятность тромбоза. Может быть также лимфостаз, но предпринимать что-то типа массажа опасно, можно сдвинуть тромб. Ещё одна вероятная причина - гипоонкотический отек из-за низкого альбумина в крови, но по вашему анализу непохоже, так быстро он не падает.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 19:15 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
ГЕРАСИМОВ, а чем сейчас лечитесь?

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 06:47 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
В ОСНОВНОМ ЭТО ЦВЕТКИ КИПРЕЯ.БОЛЬШИЕ ДОЗЫ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ.
РЯСКА НА ВОДКЕ КСТАТИ НЕ ПЛОХО СНИМАЕТ АЛЕРГИЧЕСКИЙ ЗУД
КОРНИ СОЛОДКИ НО СНЕЙ ОСТОРОЖНО ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШАЕТ . ЛЕН
СЕМЯ КОРИНДРА. ЕМ МНОГО ЛУКА БОЛЬШИМИ ДОЗАМИ. ЧЕСНОК.
ВОТ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ И ВСЕ . В ПРИНЦИПЕ ЖИТЬ МОЖНО. НО КОНЕЧНО ХОТЕЛОСЬ ЧТО БЫ САМОЧУСТВИЕ БЫЛО ПО ЛУЧШЕ.

ДЛЯ ОБЕСБОЛИВАНИЯ ПРИМЕНЯЛ РАНЬШЕ ДИХЛОРФЕНАК ПРОЛОНГИРОВАННЫЙ НЕ ПЛОХО РАБОТАЕТ. Но и сам зеленый чай хорошо то же обесболивает .

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 11:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17-07, 22:46
Сообщения: 3
Здравствуйте,я новый пользователь-Марго.Я читала ваш форум прошлый, это 2006- 2007 годы- очень нужная информация.Спасибо всем вам, особенно Rainbow за желание помочь.
Теперь о своём: у моего мужа (70л.) сильная и,я думаю давно,депрессия,бессоница,чуть ли не с детских лет
и, мне кажется,на этой почве рак крови.Врач сказал, что это ранняя стадия лейкемии.Поэтому он сказал,что
химиютер.пока делать рано. Я очень верю в альтерн.медицину,муж ни во что не верит.Я хочу,чтобы муж начал делать терапию Герсона.К большому сожалению,я ни английский,ни немецкий языки не знаю.а на русском языке только есть Сергей Фокин.поэтому я не могу узнать подробнее,а мне это надо.Я читала некоторые ваши записи ( переводы)в прошлом форуме,спасибо за них.Есть ли что ещё?
Мы живём в Германии.Купили прессовую соковыжималку по Герзону,собираю нужный материал и надо начать...
Но,у меня есть вопросы и я думаю их будет много,т.к.имею очень ограниченную информацию.
1) если делать 4-6 клизм,может это вызвать возбуждение,тем более ,если последняя клизма будет поздно 22часа? не ухудшит ли это сон?
2)у Фокина написано,что из-за сильной детоксикации наступают моменты ухудшения самочувствия,депрессии.Как в это время быть?Что предпринять?
3) если у человека камни в печени или в желчном пузыре,можно ли делать эти клизмы?
Сейчас вопросов хватит,но есть ещё. Спасибо вам всем. Марго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 13:59 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Margo46, сразу скажу, что это не мои переводы, а то, что я нашла на другом форуме - переводила американка, в совершенстве владеющая языком.

1. Клизмы, если делать их правильно, возбуждения не дают. Главное не передерживать, 12-15 минут и всё. На других форумах многие делают клизмы с зелёным кофе, считается, что он мягче. Сама делала на пробу с обычным жареным, но по одному разу в день - спалось после них прекрасно.

2. Очень хорошая книжка: Ян Гоулер "Вы можете победить рак":
http://www.medicinform.net/rak/book/index.htm

3. Вот насчет камней в желчном - это серьёзная проблема. Не думаю, что клизмы обладают сильным желчегонным эффектом, а вот большинство соков - да. Особенно соки цитрусовых.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17-07, 22:46
Сообщения: 3
Здравствуйте,Sabbath.Я писала,что у моего мужа рак CT-Plasmozytom-
так было написано в выпески из больницы. 17авг. муж начал терап. Герсона. Соки мы сократили,пъёт 10соков, кроме одного зелённого,одного ябл.-морк. и одного морк. Клизмы делает 4шт. Принимает медикаменты: вит.В3, калий, люголь, acidol pepsin,pancreatin, Q10. Хорошо бы ещё вит. В12, но осуществить это
не возможно.
Сегодня одна неделя по терапии. Самочувствие удовлетворительное.
Примерно на 4день начало подташнивать,немного кружится голова. У мужа всё время было высокое давление.а сейчас тоже выше нормальнопго,но его смущает второе значение; 160-105, 155-113,
170-120. Пульс как бы в норме.Можете ли Вы подсказать,почему второе значение давления высокое и что надо предпринять?
У мужа нет самостоят. стула, а с кофей. клизмой выходит просто тёмная жидкость; надо ли что-то нам делать для стула?
Мужу не нравиться еда (без вкуса,без соли). Есть ли у Вас какой-то
опыт,согласно еды? На обед я даю гречн. кашу или печён. картофель,
конечно салаты и супы,но всё без соли,не вкусные и он отказывается
кушать,только под моим напором он ест. Может быть у Вас какой-то совет по этому поводу? Спасибо Вам margo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:52 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Margo46 писал(а):
Примерно на 4день начало подташнивать,немного кружится голова. У мужа всё время было высокое давление.а сейчас тоже выше нормальнопго,но его смущает второе значение; 160-105, 155-113,
170-120. Пульс как бы в норме.Можете ли Вы подсказать,почему второе значение давления высокое и что надо предпринять?


Марго, это очень опасный симптом! Муж принимает какие-нибудь препараты для снижения давления? Вы с врачом советовались по поводу гипертонии?

Думаю, вам следует отказаться на время от КК, пока давление не придёт хотя бы в относительную норму. И применять для клизм только зелёный кофе - он мягче.

И ещё одно соображение: очень часто причиной повышения диастолического давления является сбой в работе почек, что при вашем диагнозе очень вероятно. Хорошо бы попить какой-нибудь урологический сбор, применяемый при ХПН (хроничская почечная недостаточность).

Margo46 писал(а):
надо ли что-то нам делать для стула?


Если муж питается твёрдой пищей, то стул должен быть! Тем более, что по Герсону соки не фильтруются, т.е. в них достаточно много клетчатки. Можно добавить к диете распаренные сухофрукты - просто заливаете их кипятком и даёте настояться пару часов. Можно и отвар выпить, он очень хорошо слабит.

Margo46 писал(а):
На обед я даю гречн. кашу или печён. картофель,
конечно салаты и супы,но всё без соли,не вкусные и он отказывается
кушать,только под моим напором он ест. Может быть у Вас какой-то совет по этому поводу?


Я в начале этой темы писала, что, по моему мнению, излишняя педантичность в применении этого метода может и повредить. Конечно, очень трудно одномоментно отказаться от привычного рациона! У вас же, как я понимаю, ситуация не столь критическая. Муж за неделю несколько отвык от соли, можно, на мой взгляд, и немножко посолить какое-нибудь блюдо, скажем суп - меньше, чем обычно, но ему уже и этого хватит.

А вообще, такая диета в вашем случае, как мне кажется, очень хороша. Может быть, имеет смысл добавить слегка проваренную печень? Всё-таки мужчина, ему необходим животный белок, хоть и в малом количестве.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB