Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 21:47 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 14-02, 11:11
Сообщения: 161
А можно поподробнее рецепт бальзама Герасимова? Может найду зеленые орехи.. У нас из них варение варят.. А черный орех Гарбузова пила..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 04:11 
Не в сети
Медсестра

Зарегистрирован: 15-02, 01:31
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
pogoda писал(а):
Верлен писал(а):
Нечто похожее на грибы бывает при псориазе. Вам в соскобе нашли грибы?

Мне не делали соскоб, каких либо других поражений, похожих на псориаз у меня нет.
Верлен писал(а):
Излечились от ИППП, прошло все:поражение ногтей, суставов, кожи.
_________________

Грибы тоже ведь могут быть в числе ИППП, скорее всего у каждого свой микст.


С "микстом" согласна: у каждого свой.

Отключитесь от псориаза и чего-то, примерно похожего на него, и....

Просто сдайте на грибок соскоб, ИСКРЕННЕ советую. Как себе...(Это недорого, безошибочно, быстро!!!)

Результаты могут вас "сразить наповал". :evil:

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 04:36 
Не в сети
Медсестра

Зарегистрирован: 15-02, 01:31
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
1.
serg28 писал(а):
ирис писал(а):
Каждый месяц все анализы - диагностики не насдаешься - без штанов останешься! ...

соответственно у воинствующих фобов должен быть большой кошелек , или надо бросать фобить

1.Не согласна! А если это больной ребенок???

Диагностика на ИППП стоит около 1000 рублей. Необходимо сдавать в "правильные" дни женщинам, и с провокацией (пищевой и пирогеналом)-мужчинам и женщинам.

..........................................................................................................

2.
Верлен писал(а):
1. Подруга болела 15 лет...(Гинекологи говорили одно: у вас все в норме. НИКАКИХ ИППП нет.А она искала)

А название то есть у этого трепака что у неё был, или это большой-большой секрет, или это все хламы ?


2.Гонореи не было( вы все называете трепаком?) Говорю же, НИКАКИХ ИППП НИ РАЗУ не нашли. Только препараты от хламидий и трихомонад почему-то помогли. Почему?...(Задача для первого класса. Шучу. )

............................................................................................................

3.
Верлен писал(а):
2. В курсах были не ТОЛЬКО антибиотики. (Только Борис Петрович лечит таблеткой трихопола от всех паразитов).

Так выложите тот курс что ей прописали , посмотрим хоть :)

3.Выложу, если АДМИНИСТРАЦИЯ форума разрешит.

..........................................................................................................

4.
Верлен писал(а):
4. Свой путь прекрасен, но уж слишком долог. Надо помогать людям. (Как было у нас. 12 лет...Мне никто не мог помочь. Это настоящий тупик.).

И что , через 12 лет выпили один антибиотик и тут же все прошло ? :)
Или какой был курс препаратов – уже где то выкладывали ?



4.Ах, Серж, если бы все было так просто!...

Ни антибиотики ,ни трихопол ПО ОТДЕЛЬНОСТИ не помогали(нет, помогали, но ненадолго) до тех пор, пока не начали лечиться и от того, и от другого копмлексно. И так почти 3 года....

Не судите мою дочь строго: ей главным признаком излечения было не избавление от ИППП(фобила не она, а я...), а полное и безоговорочное исчезновение симпотомов : очищение кожи, нормальное состояние суставов и ногтей. Пытаюсь иронизировать....Давно ли рыдала...

Самое главное для нее достижение: это начало ЭРЫ коротких юбок....и походы в спортзал. Вот женщины!



ЭПИЛОГ.

"Вообщем много что пил , долго перечислять, дает серьезный эффект только химия,"-как поэтично вы сказали, Серж...
:cry:

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Последний раз редактировалось Верлен 05-04, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 09:28 
Не в сети
администратор

Зарегистрирован: 12-02, 16:25
Сообщения: 240
Верлен писал(а):
3.Выложу, если АДМИНИСТРАЦИЯ форума разрешит

Выкладывайте как ам угодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 20:27 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Верлен писал(а):

1.Не согласна! А если это больной ребенок???

Диагностика на ИППП стоит около 1000 рублей. Необходимо сдавать в "правильные" дни женщинам, и с провокацией (пищевой и пирогеналом)-мужчинам и женщинам.

ирис не про ИППП говорила, у неё там “вирусный” список,
и этот её список будет стоить дороже чем косарь, я думаю 3000 р как минимум
я как раз и советую ей сдать по списку на то что есть – избавляет от фобии :) , но она утверждает :
ирис писал(а):
без штанов останешься! ...

Я тут купил себе химии в штатах, что дает мне наилучший эффект (я выше отписывал), так она мне обошлась в 30 000 руб :) , и при этом я еще не знаю насколько она победит симптомы.
сколько я штанов себе не куплю :roll:

Верлен писал(а):

2.Гонореи не было( вы все называете трепаком?) Говорю же, НИКАКИХ ИППП НИ РАЗУ не нашли. Только препараты от хламидий и трихомонад почему-то помогли. Почему?...(Задача для первого класса. Шучу. )

Трепак – это стало именем нарицательным в народе для всех ИППП зараз :)
Значит искали стандартно – делали соскоб (соскреб со слизистой так сказать :) ) и на ПЦРку
И конечно ни че не нашли, ИФА то уж не догадаются сдать, поскольку растрата бабла пациента , а гос КВД ваще ИФА не положено (ну кроме ВИЧ конечно) – нет плюса по ПЦР и мазку – гуляй.
А искать надо самому , тогда больше вероятность найти, правда что сам находишь – от того не лечат :lol:
А вот потому и помогло - искали ли то спустя рукава, в врач по симптомам понял че нужно , сколько и куда запихнуть …
Верлен писал(а):

3.Выложу, если АДМИНИСТРАЦИЯ форума разрешит.

Да и это ж не врачебный форум, а так – междусобойчик , да и админ выше постом разрешил.
Если уж кто даже выпьет ради эксперименту, пусть – каждый сам себе хозяин :) , препараты же не запрещенные.
Но моя позиции
АНТИБИОТИКИ В ХРОНИ - ЭТО ЗЛО
Верлен писал(а):

4.Ах, Серж, если бы все было так просто!...

Ни антибиотики ,ни трихопол ПО ОТДЕЛЬНОСТИ не помогали(нет, помогали, но ненадолго) до тех пор, пока не начали лечиться и от того, и от другого копмлексно. И так почти 3 года....

Не судите мою дочь строго: ей главным признаком излечения было не избавление от ИППП(фобила не она, а я...), а полное и безоговорочное исчезновение симпотомов : очищение кожи, нормальное состояние суставов и ногтей. Пытаюсь иронизировать....Давно ли рыдала...

Самое главное для нее достижение: это начало ЭРЫ коротких юбок....и походы в спортзал. Вот женщины!

Ну так это у большинства такие критерии - полное и безоговорочное исчезновение симптомов
Даже врачи назначают анализы на ИППП если есть симптомы, профилактически сдают только определенный круг профессий.
А уничтожение возбудителей – это задел чисто небольшого круга фанатов своего дела, коих даже в инете и не найти так просто :) .

Верлен писал(а):

"Вообщем много что пил , долго перечислять, дает серьезный эффект только химия,"-как поэтично вы сказали, Серж...

Это не поэзия а повествование , на основе реальных событий :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 20:44 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
serg28 писал(а):
ирис писал(а): без штанов останешься! ...

Я тут купил себе химии в штатах, что дает мне наилучший эффект (я выше отписывал), так она мне обошлась в 30 000 руб , и при этом я еще не знаю насколько она победит симптомы.

сколько я штанов себе не куплю

:lol: :lol: :lol: Да я про то, что если фоБить, то делать надо каждый месяц по 4 раза. И так до бесконечности! А если найдут какую малость - еще и лечить то ли их( "и при этом я еще не знаю насколько она победит симптомы"), то ли себя от них. Уж пока не донимают никак - нехай живут с нами(если, конечно есть!)

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 10:34 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
serg28 писал(а):
при этом я еще не знаю насколько она победит симптомы.

serg28, если не секрет - от какой болячки избавляетесь?

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 14:40 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 15-02, 15:33
Сообщения: 95
Tamuha писал(а):
А можно поподробнее рецепт бальзама Герасимова? Может найду зеленые орехи.. У нас из них варение варят..

http://malahov-plus.com/avtorskie/977-o ... imova.html

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 19:48 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
ирис писал(а):
serg28, если не секрет - от какой болячки избавляетесь?

Не секрет конечно....
Но я болячку не вычислил точно
Вообщем варианты –
1. тканевые черви, локализованные в лимфе от носоглотки до прямой кишки (Стронгиляты или подобные) , смотрим мое СцГ с локализацией по зеленому и красному, ссылка выше.
2. Грибы , некая слизеподобная масса с той же локализацией что и в п.1
Эпицентр – селезенка ( спленомегалия присутствует и чувство шара в левом боку), с селезенки все и начиналось разрастаться, когда я эту заразу цепанул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 00:17 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Veritas
участник
цитировать


Репутация: +3/–2

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 70

: 19-06-2011, 07:11 Тема:

--------------------------------------------------------------------------------

Неизвестное об известном
Болезни, которые лечатся просто
http://www.liveinternet.ru/community/27 ... t90909902/
В прошлых беседах с Владиславом Сократовичем Голенецким, руководителем Сосновоборской школы Ошо, меня насторожило его несколько вольное обращение со столь грозным понятием, как рак. Эта болезнь, ставшая одним из бичей человечества, требует, казалось бы, весьма почтительного отношения. Тем более, что в традиционном понимании онкологию часто связывают с радиационно опасным производством, а эта тема нам особенно близка.
Однако Владислав Сократович решительно отмел все мои дилетантские сомнения на этот счет:
— В принципе не надо бояться рака. Он излечивается, и довольно легко, особенно на ранних стадиях.
Затем, оценив мое слегка обалделое состояние, сжалился:
— Давай посвятим отдельную беседу этой проблеме.
И вот она, эта беседа, в сжатом виде.
— В современной науке господствует вирусно-генетическая теория онкозаболеваний Л. Зильбера, а в России соответственно — школа Н. Н. Блохина, академика, директора онкоцентра Академии медицинских наук, умершего, кстати, от того же рака. Вспомни знаменитое: «Врачу — да исцелися сам!»…
Между тем еще в 1892 году Н. Н. Плотников доказал, что рак печени вызывается сибирской (кошачьей) двуосткой — плоским червем, паразитирующим в желчном пузыре и поджелудочной железе человека, кошек и собак. Кстати, на шерсти домашних животных могут быть яйца эхинококка — ленточного червя, паразитирующего в тонком кишечнике человека, кошек, собак, коров, свиней и т. д. Онкосферы же эхинококка с током крови попадают в печень, легкие, мышцы, кости и даже в головной мозг. Опухоли вызывают также цистицерки (пузырьки-личинки других ленточных червей).
В США доктор Гилда Кларк доказала, что рак, диабет, язвы желудка и кишечника вызываются также трематодами (с греческого — «снабженные отверстием») — червями-сосальщиками, паразитирующими в легких, печени и почках человека.
Россиянка Тамара Яковлевна Свищева из Красноярска пошла еще дальше, доказав, что другой паразит человеческого организма — трихомонада — является причиной псориаза, заболеваний суставов, инфарктов, инсультов, рака, СПИДа и многих других болезней. На основе паразитарной теории рака его успешно лечат сегодня также Валентина Александровна Мельникова из Воронежа, Галина Алексеевна Акопова из Евпатории, Валерий Тищенко из Симферополя. Процент излеченных у них — не менее 90, в то время как в официальной медицине эта цифра составляет около 30 процентов.
— Так почему же эта паразитарная теория до сих не признана?
— А ты вспомни: еще чуть более сотни лет назад Французская академия наук утверждала: камни, то есть метеориты, не могут падать с неба потому, что этого не может быть никогда… В нашей стране господствует школа генетики, и она подавляет все остальное, не дает развиваться. В итоге паразитологии у нас не существует с 60-х годов. Кроме того, представь, какая индустрия работает на онкозаболеваниях: громадные онкоцентры, дорогостоящие процедуры и столь же дорогие лекарства… Кто же упустит такие деньги? Тем более, что лечение на основе паразитарной теории — вещь простая и дешевая.
Между тем, вирусно-генетическая теория раковых заболеваний подвергается все большей критике. В 1994 году в Австралии, в г. Сиднее на Всемирном конгрессе онкологов было заявлено: «Признанные методы лечения не дают результатов». Там же доктор Ханс Рипер, президент Германского общества онкологии, сказал следующее: «У нас нет надежды в борьбе с раковыми заболеваниями, если мы будем основываться на химиотерапии и лучевой терапии».
Заметь: до сих пор сторонники генетической теории ни разу не смогли доказать и показать, как нормальная клетка превращается в раковую. Между тем еще в 1968 году Л. Арендаревский снял на кинопленку процесс перехода опухолевых клеток из цистоподобного состояния в жгутиковую форму (трихомонаду) (журнал «Клиническая онкология, №3 за 1968 г.). С тех пор этот опыт был повторен много раз и с тем же результатом. Другими словами, часть раковой клетки помещали в питательную среду — и клетка превращалась в жгутиковые, которые разбегались в стороны.
Конечно, раковые заболевания — явление не однозначное, и где-то процентов 5 их действительно может вызываться вирусами — опять же простейшими, кстати, организмами. Но не менее 80 процентов случаев онкозаболеваний вызывают именно трихомонады, остальное — другие простейшие.
— Почему именно трихомонады? И как быть, кстати, с тем, что трихомоноз — это, как принято считать, венерическое заболевание? Выходит, спел мартовскую серенаду — и подцепил рак?...
— Не все так просто. Начнем с того, что в нашем организме постоянно находится множество паразитов — грибы, простейшие, многоклеточные. В обычном состоянии они существуют в равновесии, это своего рода симбиоз, иммунная система справляется с ними. При внешних неблагоприятных воздействиях одни паразиты начинают подавлять других, размножаются и образуют колонии — как те же трихомонады. Организм борется с этими колониями, обволакивая их соединительной тканью — вот тебе и опухоль. Если она прорывается, образуется злокачественная опухоль, трихомонады разбегаются из нее через кровь во все органы, образуя метастазы. Таким же способом они создают тромбы, бляшки, язвы. Внедрились трихомонады в стенки кровеносного сосуда — тут и инсульт… По Свищевой, разные стадии трихомоноза — это разные заболевания, и из них рак — последняя стадия.
Ведь трихомонада — это одноклеточное животное. Внутри нее какое-то время живут вирусы, в том числе СПИДа, грибы Кандида, хламидии, гарднереллы, микоплазмы, уреаплазмы, гонококки, стафилококки и прочие виды возбудителей болезни. Путешествуя по организму, трихомонады являются их разносчиками. Все раковые клетки, кстати, размножаются почкованием взрывного характера — способом, характерным как раз для одноклеточных животных.
— А что, современными методами нельзя этот процесс остановить, локализовать?
— Вопрос: какими методами? Во-первых, трихомонады, раковые клетки на ранней стадии методами официальной медицины опознать трудно, а подчас невозможно. Когда они переходят в амебообразную форму, то мимикрируют под те клетки, в которых живут, навешивают на себя антитела, антигены. Их часто путают, например, с обычными эритроцитами. Медиков-то этому не учат! Вот они и пишут в анализах на кровь: нетипичные эритроциты. Трихомонады существуют трех видов: ротовые, желудочные и вагинальные; последние — наиболее активные и агрессивные, больше по размерам, но их также трудно диагностировать, поскольку они уходят в яичники у женщин, а у мужчин живут в предстательной железе — отсюда, кстати, различные воспаления, бесплодие. То есть, здесь встает вопрос своевременного диагностирования, а он официальной медициной никак не решается, в особенности на ранней стадии рака. Все эти рентгены, УЗИ, томографы, скопии разные полезны тогда, когда болезнь зашла уже далеко, и поражен весь организм. Обнаружить опухоль размером в 1-2 миллиметра традиционная медицина просто не в состоянии.
А методы лечения — лучевая терапия, химиотерапия — просто варварство. Да, они уничтожают трихомонад в опухоли, но не всех, оставшиеся разбегаются по организму — и вот вам метастазы. Трихомонада, между прочим, выдерживает дозу облучения в 10 тысяч рентген и пятиминутное кипячение в воде. Да и вообще она уже 300 тысяч лет живет в организме... Мало того, и облучение, и химиотерапия подавляют иммунитет человека, лишают его своей, естественной защиты.
Радикальный выход — операция и удаление опухоли — тоже не самый лучший, поскольку трихомонады в организме остаются. Нередко проходит пять, семь лет после операции, и у человека как бы неизвестно откуда появляются метастазы.
— Не говоря уже о том, что с опухолью удаляют и пораженную часть органа или орган целиком…
— А тут еще особенности нашей национальной медицины. На Западе ведь как: человеку о его раковом заболевании говорят открыто, как и о том, сколько ему осталось, с тем, чтобы у него было время привести в порядок свои финансовые и прочие дела. Тем самым больной имеет право выбора: надеяться на официальную медицину или обратиться к нетрадиционным методам. У нас же медики скрывают диагноз и от больного, и от родственников, тем самым ограждая себя от их возмущения и лишая права выбора форм лечения. Облучают человека, травят химиотерапией, а потом отправляют домой умирать.
Все это, плюс трудности в диагностике, приводит к тому, что те, кто занимается в России лечением на основе паразитарной теории, получают больных уже на последней стадии рака. И все же нередко «вытаскивают» их.
— Хорошо, а есть нетрадиционные методы диагностирования ракового заболевания на ранней стадии, как я понимаю, связанные с твоей второй профессией — биоэнергетикой?
— Разумеется, есть. Биополе раковой клетки — совсем другое, чем у клетки обычной, оно характерно как раз для поля одноклеточных животных, и с этой точки зрения вирусно-генетическая теория никак не вписывается в полевую структуру организма. Когда трихомонады объединяются в колонии, между ними образуется особая связь, создается как бы общий разум, поле опухоли, объемная структура. И в этом поле, благоприятном для простейших, начинается их активное размножение, появляются метастазы. Поле достаточно мощное, и обнаружить его можно легко в самом «зародыше», с помощью биолокационной рамки.
Вот на этом полевом уровне рак легко убивается. Ведь болезнь проходит сначала стадии развития на уровне астральных тел. Возникает на уровне кармического тела и очень легко корректируется и убирается, практически за одно биоэнергетическое воздействие. Если такого воздействия нет, она переходит на ментальный уровень, так называемое поле ума. Затем следует эмоциональное поле — аура. Первопричиной возникновения болезни на этих уровнях является нарушение нравственных законов и критериев, и если человек продолжает свой образ жизни, происходит нарушение эфирного тела, начинаются боли. Затем нарушается плотное, физическое тело, и здесь начинается медицина — но, как правило, уже поздно. В любом случае, пока не уберем полевую причину, болезнь возвращается снова и снова.
— Так что же ты посоветуешь в качестве профилактики?
— Самая хорошая профилактика — вести здоровый образ жизни. Иметь только одного полового партнера, пользоваться презервативом. Периодически выполнять чистки организма, сейчас много разных систем. Нужно пройти первичную диагностику на полевом уровне, выяснить полевую характеристику своего организма. Обязательно соблюдать личную гигиену, ведь трихомонада может передаваться через посуду, полотенце и так далее. Поэтому, кстати, если в семье есть больной раком, лечить нужно всю семью. В целом же следует жить в гармонии с природой и самим собой, тогда и полевые характеристики будут в порядке.
Что же касается лекарственных средств, то трихомонады элементарно уничтожаются, скажем, трихополом или тринидазолом, цена которых по сравнению с противоонкологическими медикаментозными средствами — копейки. Тут, однако, надо иметь ввиду необходимость соблюдение баланса в организме. Уничтожили трихомонад — начинают развиваться грибки, следует пройти курс противогрибкового лечения. Но параллельно нужно принимать антибиотики, чтобы не спровоцировать активность вирусов, а значит, ангины и прочее. Полезны мед, настойки клюквы, смородины. И все же в целом все это обходится намного дешевле обычного традиционного лечения. Естественно, нужен контроль специалиста, поскольку, например, трихомонады, погибая в большом количестве, выделяют токсины и могут отравить организм. Кстати, наши практикующие онкологи втихую пользуют больных трихополом, на словах отвергая паразитарную теорию…
Не нужно забывать о народных, прекрасно себя зарекомендовавших средствах. К примеру, смешать 30 граммов водки и столько же подсолнечного масла и принимать это трижды в день за 20 минут до еды, курс — 2 недели, потом неделя — перерыв. Это для тех, кто болен или предрасположен к болезни. А для других то же средство полезно один раз в день перед ужином для профилактики. Средство проверенное и эффективное, а объясняется все просто: трихомонады терпеть не могут подсолнечного масла и выползают из укрытий, скажем, в ротовой полости, а водка их убивает. Все гениальное просто…
А после лечения надо посмотреть, как идут дела, и укрепить иммунную систему — скажем, с помощью женьшеня, алоэ, элеутерококка, бальзама Биттнера.
— Все действительно очень просто и недорого…
— Главное, действует, и неплохо. Ничего страшного в раке нет.
Уверенный собеседник ушел, оставив меня в некоторой растерянности. Которая, впрочем, вскоре сменилась твердым убеждением: если эта беседа поможет хоть одному больному раком — дай Бог! — то мы с Владиславом Сократовичем не зря топчем эту грешную землю

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 19:33 
Не в сети
супер активист

Зарегистрирован: 08-05, 06:45
Сообщения: 260
На форуме Плюса появился важный материал, проливающий свет на коррупцию в медицине, когда амбиции академиков ставятся выше научных открытий. Паразитарная теория происхождения рака стучится в дверь! Руководители медицины устраивают международные конференции, но продолжают врать.
ulmann
Участник
Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 70 : 19-06-2011, 23:14 Тема: коррупция в гематологии

Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Академик Андрей Иванович Воробьёв отказывается признать свою ошибку, заключающуюся в том, что он в свое время не разглядел правды в работах Н.С.Шиманова, не поддержал его, а возможно и потопил его исследования. Это непрофессионализм, мягко говоря, научная близорукость, злоупотребление служебным положением, с целью получения выгоды и скрытия своей недееспособности, как аналитика и экспериментатора. Своей трусостью, если не злонамеренностью он сейчас обрекает миллионы людей на мучения и смерть в любом возрасте. Это подлость. Им воспитана целая армия гематологов. 57 диссертаций, из которых 15 докторских, защищена под его руководством. Многие верят его «идеям» и с чувством исполняемого долга вредят людям, другие с безразличием вредят, прикрываясь инструкциями, не имея совесть, а третьи, сознавая, что не всё сходится, пытаются исправить положение, но их мало.
Старый, как Мир, приём: если ты хочешь одурачить недалёких людей, то преподноси им всё в коротких простых легко запоминающихся фразах, в которых используются простые слова, не требующие осмысливания, но подчёркивающие ум, значимость собеседника. Пусть это будет отступать от правды, но цель оправдывает средства. Важно, чтобы люди были бы удовлетворены собой. Они поняли! Если им всё понятно, то учитель хороший, а если ученик все время в раздумье, то учитель плохой. Люди хотят знать, что они должны делать. Классическими образцами этого творчества является «Краткий курс истории КПСС» и господствующая мегакариоцитарная теория образования тромбоцитов, являющаяся продолжение теории зарождения мышей в грязных тряпках
Страх перед глобальностью темы, это моё предположение, не позволил проф. Н.С. Шиманову заявить в своих работах о том, что тромбоциты растут и размножаются, хотя описанные им исследования приводят к этому выводу.
Если кто-то кого-то поддерживает, то поддерживающий должен знать то, что он поддерживает, хотя бы в общих чертах. Это не просто в науке, часто требуются большие умственные усилий (возможна, неспособность их реализации) и гражданское мужество.
Я не знаю, чем руководствовался академик А.И. Воробьёв делая свой выбор в 1961, но весьма плохим в 1968 году, когда Н.С. Шиманов был лишен звания и работы, а работы его постарались предать забвению.
Если бы исследования Н.С. Шиманова были бы поддержаны и продолжены, то с необходимостью еще в 1965 было бы признано, что тромбоциты паразиты, а не клетки крови. И как следствие они вызывают поражение сердечно сосудистой системы, ревматизм и , возможно имеют непосредственное отношение к раку. Этого не было сделано. Цена этому только от сердечно сосудистых заболеваний около 200 миллионов жизней (по 5 в год).
Если сейчас Академик А.И. Воробьёв признает свою ошибку, то все его ученики пересмотрят свои взгляды на тромбоциты, ускорится прогресс медицинской науки, и будут спасены миллионы человеческих жизней.
В 1982 мною была поддона заявка на открытие. Были написаны 3 рецензии. Все отрицательные. Две содержали научные ошибки. Третья свела меня с работами профессора Н.С. Шиманова. Автору рецензии я благодарен, но не знаю кто он. В лаборатории культивирования клеток крови ВЦИГ меня встретили матом: Зачем я лезу не в свои дела?! С А.И. Воробьёвым мы виделись. Он молча прошел через комнату. Ко мне приходили послы (три к.м.н.), по их словам от Е. Чазова, с предложением сделки: мне помогают защитить диссертацию на любую тему, а я официально отказываюсь от того, что тромбоциты размножаются. Я отказался. Кажется, в то время А.И. Воробьёв был председателем ученого медицинского Совета при министерстве Здравоохранения СССР.
В 1982 у А.И. Воробьёва был шанс войти в историю медицины, как выдающийся ученый. Он им не воспользовался.
С 1992 году мною взят патент РФ на изобретение под названием «Способ получения тромбоцитов» (методом культивирования). В 1994 году вышла моя монография «Размножение тромбоцитов?» с переводом на английский. С 1997 года весь материал помещен в интернете.
Дальше мне пришлось ждать исследователей, которые подтвердят мои работы, конечно не из России. В России научная дискуссия не мыслима. Нельзя допускать лженауку! Кто не с нами, тот против нас!
Слава Богу! В 5 независимых американских лабораториях получены результаты, что тромбоциты можно культивировать.
Из чего вытекает, что тромбоциты растут и размножаются. Конечно же, что, так как тромбоциты находятся постоянно в нашем организме, они едят нас. Тромбоциты имеются в каждом участке нашего организма. В крови их незначительное количество. Этим открытием тромбоциты из наших помощников превращаются в «пятую колонну, с которой надо бороться, которая, прежде всего, поражает сердечно сосудистую систему, сокращает нам жизнь.
Кандидаты и доктора наук, порождённые академиком А.И. Воробьёвым, начнут сейчас извиваться, стараясь отречься от мегакариоцитарной теории происхождения тромбоцитов. Людям и медицинской науке нужны не склоки, а плодотворное, конструктивное осмысление того, что известно в настоящее время в свете открытия .
В этом академик РАН и РАМН А.И. Воробьев может сильно помочь Человечеству, если он официально признает свою ошибку, чем положит начало плодотворному обсуждению возникшей ситуации. Нужно разобраться с тромбоцитами основательно. Многое из того, что сейчас не имеет объяснения, станет ясным.
Андрей Иванович! Сделайте доброе дело. Подтвердите, что тромбоциты размножаются. Тогда Вы войдёте в историю медицинской науки как мужественный и честный учёный. Если Вы этого не сделаете, то Вы будете на все века образцом подлости.
Ульман (Лифановский) Валентин Анатольевич
_________________
С уважением, Ульман

_________________
Все болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД http://05051962.liveforums.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 23:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20-02, 23:05
Сообщения: 30
http://video.yandex.ru/users/radikal-rus/view/40/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 05:46 
Не в сети
супер активист

Зарегистрирован: 08-05, 06:45
Сообщения: 260
Хан писал(а):
http://video.yandex.ru/users/radikal-rus/view/40/

Читайте лучше нашу формулу рака паразитарного происхождения. Все подтверждается результатами лечения.

_________________
Все болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД http://05051962.liveforums.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 07:15 
Не в сети
супер активист

Зарегистрирован: 08-05, 06:45
Сообщения: 260
Хан писал(а):
http://video.yandex.ru/users/radikal-rus/view/40/

С этой теорией можно согласиться частично. Иммунная система работает и уничтожает инородные включения пока существует опасность и погибают от инфекции здоровые клетки, которые взрываются и дают сигналы о своей гибели. Похожая теория у д.б.н. Лучника. Он так объясняет процесс заживления, когда гибнут клетки. При раке клетки гибнут, но процесс отравления ткани продолжается опухоль растет бесконечно, пока не будут уничтожены паразиты. Имунная система не старается уничтожить всех паразитов. Она только поддерживает допустимое равновесие насколько у нее хватает сил. Но когда ИСЗ ослабнет, то начнется лавинообразный процесс отравления организма. Нельзя надеяться на ИСЗ, что она остановит процесс отравления организма. Нужно уничтожить всех паразитов возбудитеоей болезни, а это может обеспечить только длительный прием соответствующего яда или снадобья. А для этого есть СК. Только он может остановить болезнь, т.к. имеет широкий спектр действия. В статье можно увидеть важный вывод. ИСЗ не борется со здоровыми клетками организма, а борется с заразой которая убивает здоровые клетки. Это подтверждает паразитарное происхождение рака и говорит о том, что сражаться нужно с паразитами, а не с раковыми клетками! ИСЗ клетки не трогает!

_________________
Все болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД http://05051962.liveforums.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 10:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 28-08, 08:45
Сообщения: 46
Паразитарная> гипотеза возникновения и развития рака с момента опубликования работ Т.Свищевой заняла весьма агрессивную позицию, противопоставляя себя т.н. <генетической> теории и методам лечения официальной медицины. Ее сторонники, не имея доказательной аргументации, ссылаясь на сомнительные факты и цифры, почерпнутые из cомнительных источников, а также на сомнительный опыт столь же сомнительных <народных целителей>, не стесняясь в выражениях, стремятся доказать <зловредность> врачей - онкологов, генетики в целом и отсутствие научно обоснованной методологии борьбы со злокачественными опухолями.

Поток дешевых публикаций захлестнул книжные рынки и СМИ, неряшливая статистика и крикливость <доказательства> исключительности паразитарного происхождения рака, а заодно инфаркта, инсульта, тромбоза и прочих сердечных заболеваний, и взбудоражили общественное мнение.

Опасность заключается в том, что такие публикации могут убедить некомпетентного читателя в истинности этих "чудесных открытий".
Предлагая очередное "снадобье", авторы пишут о том, что нельзя применять химиотерапию и лучевое лечение, возможно, обрекая тем самым больного на трагический конец! (см. Н.Н. Трапезников, академик РАН и РАМН, Л.А. Дурнов, академик РАМН, <Шарлатанство и онкология> (по поводу очередного "великого открытия").


Основой паразитарной гипотезы является утверждение, что злокачественная опухоль образуется не как специфическое состояние клеток биологического субстрата, а представляет собой незаживающую рану, образованную жизнедеятельностью колонии паразитов - трихомонад. Из этого делаются весьма сомнительные выводы о методах лечения и рекомендуются такие средства, как "обтирание тела спермой" или "калом лошади, взятым на лету", регулярное питье мочи, употребление керосина с применением различных примесей, что само по себе абсурдно. В прессе публиковались сообщения о лечении рака с помощью водки, масла и лампы Чижевского. Издана даже книга о лечении рака пивом. Опасность заключается в том, что такие публикации могут убедить некомпетентного читателя в истинности этих "чудесных открытий". Так как речь идет о здоровье людей, такие книги и публикации просто преступны.

Различить трихомонаду можно только с помощью специальных микроскопов. Опытный исследователь, даже если трихомонада "не бросается в глаза" в первый момент, "чувствует" её по специфическому "грязному" фону, "рваным" эпителиальным клеткам с околоядерным просветлением, кокковой флоре, большому количеству лейкоцитов и... чему-то необъяснимому, но интуитивно ощущаемому. Среди множества ее особенностей - неразличимость от эпителиальной клетки, способность не просто повторять ее рельеф, но и проникать в клетку хозяина.
Кроме того, она способна защититься от разрушительного действия организма и прикрепляться к лейкоцитам, эритроцитам, эпителиальным клеткам за счет сложного белка, содержащего углеводные компоненты, - гликопротеида.

Неразличимость трихомонады на предметном стекле обычного микроскопа от эпителиальной клетки, создает основу для спекуляций. Отсутствие количественной определенности паразитарного поражения, трактуемого как опухоль, недостаточно уверенного понимания имеющихся фактов и искаженной их трактовки, делает необходимым выработку научно обоснованного базиса, позволяющего осмыслить механизмы такого поражения. Это связано с претензиями паразитарной гипотезы на исключительность, отрицающую самую альтернативность, как выбор понимания этого опаснейшего поражения человека и необходимостью блокирования применения сомнительных средств борьбы с ним.
Выработка такого базиса необходима и для перевода разгоревшейся полемики от спора интересов в русло биологических и смежных наук.

Здесь мы прокомментируем некоторые результаты математического исследования, направленного на оценку правдоподобности самой гипотезы паразитарного происхождения рака в условиях фактического незнания провозглашенных паразитарных механизмов. Мы будем ссылаться на хорошо определенную математическую модель <клеточного> рака, как на эталон для сопоставления.

Постараемся ответить на главный вопрос: есть ли рак состояние озлокачествленных клеток или это продукт жизнедеятельности паразитов, не имеющий никакого отношения к клеткам? С другой стороны, не существуют ли оба процесса одновременно, обуславливая друг друга? Это означает, что мы рассматриваем двойную дилемму - отражает ли утверждение о паразитарности
рака отношение альтернативности <ИЛИ(клетка) - ИЛИ(паразит)>, или отношение совместности <И(клетка) - И(паразит)>? От ответа на этот вопрос во многом зависит тактика и стратегия борьбы с грозным заболеванием.

Так как ролевая функция трихомонады гипотезой не конкретизируется, то такое умолчание дает основания предполагать ее двойственную роль - и как агента влияния, и как агента реализации процесса малигнизации. Это умолчание очень похоже на скрытую подмену понятием <происхождение> понятия <исполнения>, допускающую манипуляцию терминами.

Из этого следует необходимость оценки роли паразита как агента влияния, определяющего генезис (происхождение) процесса, и одновременно (основополагающего в обсуждаемой гипотезе) утверждения, что именно паразитарное <происхождение> образует исключительную форму рака - вообще не связанную с клеточными преобразованиями. Отмеченная подмена понятий требует оценки и его вероятной роли в качестве <реализующего>, исполняющего
механизма, своеобразного динамического <промотора> - активатора процесса именно на клеточных множествах. Не исключено также, что паразит создает среду некоторого <усилителя> устойчивости, той части механизма озлокачествления, который делает процесс малигнизации необратимым.

Заметим, что утверждение о вероятности паразитарного происхождения процесса инициализации не отвергается и результатами косвенных математических исследований клинических материалов по человеку и лабораторных исследований
на животных, о чем мы неоднократно писали еще в 70-х годах. Более того, оно вытекает из них. Аргументы авторов гипотезы не дают также оснований категорически отрицать паразитарное присутствие в клинике раковых опухолей.

Это создает иллюзию корреляции (вероятностной связи) <присутствия> и усиливает отмеченную выше необходимость исследования возможности непосредственного включения в осуществление процесса опухолеобразования специфических паразитарных механизмов.

К сожалению, будучи сторонником количественной определенности, мы вынуждены ограничиться логическими рассуждениями, из-за полного отсутствия информации не только по паразитарным воздействиям, но и по морфологической картине их реализации. Попытки войти в контакт с апологетами паразитарной теории и получить нужную информацию оказались безуспешными. Это создает лишний повод сомневаться в правдивости их громких заявлений, утверждающих цели борьбы в защиту <истины>.

Пути и направления такого рода исследований разнообразны Самые достоверные выводы могут быть получены в результате специально поставленных экспериментов. В то же время использование имеющихся результатов моделирования способно, образуя метод логического анализа, доставить знания, недоступные для других методов, одновременно определяя пути дальнейших исследований, если выявленная (хотя бы на качественном уровне) корреляция присутствия, покажется существенной и действительно образует корреляцию влияния. В первую очередь это касается возможностей выявления в условиях паразитарного влияния механизмов естественно-технологических процессов управления на клеточном уровне и его отношений с процессами белкового синтеза на молекулярном уровне, т.е. межуровневых отношений.

Мы опирались на следующее исходное гипотетическое рассуждение (его понимание - ключ к пониманию всех последующих умозаключений):
1)в том случае, если злокачественное поражение клеток не коррелируется с паразитарным раком, модель межуровневых отношений при наличии опухоли не отразит корреляции статистики клеточных множеств и динамики белкового
синтеза. Это соответствует предположению о роли паразита исключительно как агента, возбуждающего процесс, но не участвующего в нем;
2)если модель межуровневых отношений в условиях паразитарного поражениявсе-таки отразит эти отношения, то это будет означать, что паразитарный рак опосредуется через эти отношения и что роль паразита как агента влияния двойственная: как возбудителя и как агента влияния, осуществляющего протекционную функцию активатора активности - динамический <промотор>.

При этом характер протекционизма и параметры его проявления, формируются в зависимости от характера агента влияния - конкретного паразита.

Для решения задачи мы предположили, что роль реципиента, принимающего воздействия возбуждения, отводится участку в геноме, на котором входные воздействия в виде сигнальных молекул (токсинов жизнедеятельности паразитов) активируют первый этап реализации генетической информации в клетке, в процессе которого последовательность нуклеотидов ДНК <переписывается> в нуклеотидную последовательность РНК. В этом случае молекулы токсинов играют роль сигнальных молекул белков, и это может отражать либо их заместительные, либо родственно-ролевые отношения. Роль адресата исполнителя воздействия возбуждения, отводится механизмам последующих этапов биосинтеза белков.

Полученные нами результаты в трактовках понятий математики, естественно, могут быть трудны для неподготовленного читателя. Поэтому в нашем комментарии мы нашли возможным обойти технологические подробности сопоставительных процедур на моделях и только дать краткие разъяснения полученных результатов при самом минимальном применении специальных терминов.
Автор заранее приносит свои извинения у тех, кто может определить такое изложение, как упрощенчество.

Мы имеем хорошо обусловленную и наглядную модель,построенную по экспериментально-клиническим данным, на которой отражены все особенности процесса опухолеобразования. Такая модель играет роль эталона, на котором можно сопоставлять самые различные гипотезы о генезисе рака. Ее отличительной особенностью является количественная определенность всех изменений, происходящих на множествах клеток в любой момент времени, которые мы не можем видеть и оценить даже "вооруженным" глазом. Более того, модель отражает отклонения от нормы морфологии клеточного поля, как результат отклонения управлений на клеточных множествах, связанных с изменениями отношений на молекулярном уровне.

Это означает, что модель одновременно является и средством количественного отображения системы межуровневых молекулярно-клеточных отношений порождения между (ненаблюдаемыми) порождающими процессами синтеза белков на молекулярном уровне, и порожденными (наблюдаемыми) изменениями феноменологии клеточного поля. Внося количественную определенность, модель отражает основной закон развития - накопления малых количественных изменений и их перехода в скачкообразные качественные. Такие качественные изменения отражаются, в частности, некоторым набором цифровых значений специфических признаков - <констант состояния>, являющихся его идентификаторами.
Константы состояния - визитная карточка опухоли. В процессе опухолеобразования, сформировавшись, константы остаются неизменными, играя роль <инвариантов>.

Модель представляет процесс опухолеобразования в виде объекта, обладающего входом и выходом, реализующего все множество механизмов этого естественно-технологического процесса. Выход отображает наблюдаемый феномен изменений клеточного поля, вход отражает воздействие носителя влияния(паразита), возбуждающего процесс сигналом, поступающим на <реципиент> - приемник воздействия. Механизмы процесса описываются множеством математических выражений, отражающих те или иные преобразования ненаблюдаемого входа, которые приводят к наблюдаемому выходу. Множества таких математических выражений преобразуются в геометрическое отображение.
Нас интересует выявление с помощью такой модели характера входа - того агента влияния, который, по предположению, запускает, а быть может, и протекционирует процесс, и это возможно, трихомонада или иной паразит.

Т.Свищева называет 30 видов микроорганизмов, 15 видов паразитов, 96 видов вирусов, 40 видов грибков, участвующих, по ее мнению, в процессе опухолеобразования. Особое место, по мнению Елисеевой, занимают среди паразитов трихомонада (<мать рака>), а среди грибков - микозис фунгоидес <отец рака>). Таким образом, рак постулируется как незаконное дитя паразита и грибка. Но незаконные, как и законные дитяти, - бывают разные, и способ их жизнедеятельности различен, да и не понятно, вместе ли "родители" "работают" или они "в разводе". Елисеева встречала их (не указывая - совместно или врозь) в 100% случаев злокачественного поражения, подчеркивая, что именно с появлением <отца> опухоль становится злокачественной, а, как отмечает В.Плюснин, <отходами этой семейки питается прочая шушера>. Поэтому нам далеко
небезразлично, каким образом осуществляется паразитарный запуск процесса и, что важно, является ли функция запуска единственной функцией паразита или же паразит, запустив процесс, продолжает его протекционировать и при этом действуют ли паразиты поврозь или совместно, с помощью или без помощи своих сотоварищей по разбою.

В условиях полного отсутствия количественно определенной информации нет доказательных оснований полагать, что естественно-технологические механизмы реализации относительно агента влияния существенно различимы по своему характеру. На начальном этапе анализа возможны как предположение об единстве их представления, так и просто оговорка о рассмотрении гипотетически возможного варианта.

Мы предположили, что гипотеза паразитарного рака справедлива, ибо без такого допущения попросту исчезает предмет исследования. Кроме того, мы гипотетически посчитали, что агент влияния в общем случае образуется именно паразитом, способным не только запускать процесс инициации рака, но и создавать среду его поддержания и развития, т.е решали задачу в общем виде.
Эту вторую его способность мы определили как функцию <протекционизма>, реализующего цели динамического промотора. При этом, следуя паразитарной гипотезе, мы учли, что колонии паразитов дистанцируются от тела опухоли, и обсудили это предположение на вероятности ложной идентификации паразитов при построении модели, как отражения процесса озлокачествления именно клеток биологического субстрата. По данным эксперимента было установлено, что отображения <ложных> клеток (неидентифицированных паразитов) в статистике ничем не отличаются от отображения истинных клеток состояния озлокачествления. Это обстоятельство важно, так как оно, в известной степени, обосновывает исходное гипотетическое рассуждение относительно межуровневых отношений, высказанное выше.

В соответствии с предположением о многофункциональной роли паразита мы рассмотрели естественно-технологический процесс в преобразованном виде, условно представив его в виде двух последовательных подпроцессов - на молекулярном и клеточном уровнях, связав их множеством количественно определенных межуровневых молекулярно-клеточных отношений порождения.

Вход рассматривался как агент влияния, реализующий поступление сигнала влияния на молекулярный уровень. Базируясь на информацию, не связанную с результатом собственного модельного исследования, мы предположили, что сигнал воздействия от агента влияния адресуется как реципиенту хромосоме, ответственной за возникновение рака (в качестве примера - это 13 хромосома, ответственная за рак молочной железы). Такое предположение позволило построить ряд выводов и высказываний, не только хорошо согласующихся с <генетической> теорией, но и с широко декларируемым опытом паразитарной гипотезы. Это представило возможность сформулировать ряд практических рекомендаций по выработке согласованных мер, определяющих стратегию противораковой борьбы для случая, когда положенные в основу гипотезы предпосылки верны.

Основные выводы сводятся к заключению, что паразитарное поражение не вызывает какой-либо <специфической>, исключительной формы рака, определяя только своеобразные формы его порождения и протекционирования. При этом процесс его возникновения и развития на клеточных множествах, возбужденных сигналом агента влияния, определяясь как <типовой>, не имеет видимых внешних различий и отличий механизмов на клеточном поле и может быть объектом всех стандартных и традиционных видов контроля и репрессий.

Вместе с тем, в ходе подавления, в силу недосягаемости паразита репрессивными воздействиями, направленными на клетки, токсины как результаты его жизнедеятельности продолжают поступать на реципиенты влияния непрерывно и независимо от состояния репрессируемого клеточного поля, даже при полном подавлении озлокачествляющихся клеток. Это означает, что они так же непрерывно возбуждают рецидивы инициализации и роста, вовлекая в процесс как еще не возбужденные, так и уже возбужденные клетки (такой процесс наглядно отображается на модели). Это, в известной мере, определяет роль паразитарного влияния как <усилителя устойчивости> - части механизма, который делает процесс малигнизации необратимым. Из этого следует необходимость непрерывной противопаразитной борьбы до полного и
контролируемого исчезновения сигнала влияния.

Но в любом случае достижение успеха возможно только до определенного момента развития процесса. Такой момент соответствует переходу от пластического состояния клеточного поля к гиперпластическому состоянию. Этот момент отчетливо отражается на всех видах и вариантах математической модели своей константой состояния как момент определенного взаимодействия специфических клеточных множеств. Необходимо отметить, что все упомянутые константы, одновременно являющиеся инвариантами и идентификаторами состояния, играют большую роль в задаче мониторинга процесса.

Таким образом, исключительное место паразитарного рака в онкологии элиминируется. Его специфичность достаточно очевидно не подтверждается, ибо феноменология процесса отражает клеточные, а не иные изменения.

Декларируемая исключительная способность к излечению - видимая. Она не определяется только фактором устранения его функций влияния и протекционирования: их прерывание никак не прекращает установившегося процесса именно клеточного, а не иного роста. Паразитарный рак, как специфическая форма опухолеобразования, уверенного подтверждения на моделях не находит. Он может квалифицироваться как своеобразная форма инициализации и протекционирования. Двойная дилемма <ИЛИ-ИЛИ> или <И-И> разрешена в пользу отношения совместности <И-И>: клеточный рак может совмещаться (а может и не совмещаться) с опухолеобразованием паразитарного происхождения, более того,паразитарная среда может инициировать клеточный рак. Паразитарное поражение отношения альтернативности не образует.

Здесь мы должны оговориться: сказанное выше соответствует имеющейся в нашем распоряжении информации. По мере накопления верифицированных количественно определенных исходных данных по множествам элементов, образующих тело опухоли в условиях паразитарного поражения, некоторые из приведенных точек зрения, даже для принятых гипотетических предпосылок, могут измениться.

Неудачи излечения стандартными методами, наблюдаемые на стадиях инициализации и развития процесса при паразитарном поражении скорее всего связаны с пренебрежением мониторингом - постоянным слежением за текущим состоянием клеточного поля с ОДНОВРЕМЕННЫМ контролем паразитарного присутствия. Отсутствие мониторинга исключает борьбу с постоянно осуществляемым воздействием агента паразитарного влияния, так как при стандартных репрессиях онкогенов паразит остается вне пределов досягаемости. В то время, когда озлокачествленные клетки так или иначе поражаются, паразитарное влияние сохраняется как дистанционное, приводящее к непрерывному возбуждению рецидивов. При этом не исключено, что в связи с изменением паразитами вида выделяемых ими токсинов или благодаря усилиям <семейки прочей шушеры>, эти рецидивы могут возникать в виде различных форм опухолей. В качестве средств мониторинга могут быть использованы компараторные математические модели с автоматическим вводом модельных данных текущего состояния, основанные на различных его представлениях, с вычислением текущих данных для проведения сопоставительных процедур. Такие модели и технические устройства известны.

С другой стороны, провозглашаемые апологетами паразитарной теории успехи, основанные на уничтожении трихомонадных колоний, действительно могут иметь место при сочетании традиционных репрессивных возможностей и средств подавления паразитарного влияния в условиях, когда развитие процесса еще не вышло за рамки перехода к гиперпластическому состоянию. Выход за пределы этого состояния означает включение собственных клеточных, а быть может, одновременно и <промоторных> средств сохранения устойчивости процесса озлокачествления ("раковый гомеостат"), что делает процесс опухолеобразования необратимым при любых внешних воздействиях, любыми средствами его прерывания, кроме радикальных. Поэтому мониторинг должен обеспечивать и контроль близости к этому состоянию. Программа мониторинга есть продукт математического моделирования.

Интересно, что при этом в ситуации конкурентной борьбы можно создавать иллюзии безусловного подавления рака и этому способствуют неудачи прерывания процессов озлокачествления традиционными методами при отсутствии всестороннего мониторинга и, следовательно, в условиях пренебрежения противопаразитной борьбой. Это связано с тем, что осуществляя мониторинг, мы получаем возможность одновременного контроля и управления состоянием клеточного поля и эффективностью паразитарного влияния на его изменения. Это позволяет репрессировать озлокачествленные клетки традиционными методами при одновременном исключении рецидивов путем параллельного подавления протекционистского, промоторного паразитарного влияния.

При хорошем мониторинге создается видимость преувеличенной эффективности противотрихомонадной борьбы, а традиционные методы подавления процессов роста оставляются "за кадром".

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB