Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 23-04, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:09 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
serg28 писал(а):
Larisa писал(а):
Алексей, предлагаю расценивать это заявление как рекомендацию.
Думаю что все вакцины (в смысле любые) полезны при раке , активируют иммунитет.

Активируют иммунный ответ, но как бы не “переактивировать” , а то так ба-бах и на те аутоиммунка
Прежде чем что-то активировать (применительно к иммунке - "разогнать"), надо вначале проверить - а может это что-то что мы хотим активировать в норме , или вообще за верхним референсом
Хоть у меня и не онкология , но на моем примере - у меня тройку лет назад все интерлейкины что сдал (1 , 2, 8, может еще какие - не помню что сдавал тогда) в спонтанной и индуцированной продукциях (реакциях) были сильно завышены, так что куда там еще интерлейкины гнать :smile:

Пожалуй Вы правы стимулировать воспаление не стоит.
А Вы мухоморы не пробовали, что по этому поводу думаете.
С ними вроде у Вас в Питере разбирались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:08 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Larisa писал(а):
Пожалуй Вы правы стимулировать воспаление не стоит.
А Вы мухоморы не пробовали, что по этому поводу думаете.
С ними вроде у Вас в Питере разбирались.

Врятли так можно ОАК разогнать мухоморами , по сравнению с препаратом "Х" (я в топике говорил "Методы проб и ошибок" )

на мой взгляд воспаление стимулировать стоит если есть с чем организму бороться ( у меня по СцГ меченными лейкоцитами инфекция, но организм её не видит по ОАК, зато по иммунограмме сильный разгон виден)
И на примере препарата "X" - ОАК разгоняет (и то на время постэффекта), но иммунка при этом постепенно встает норму - если до терапии у меня было "поймано" за референсами (включая иммунку, биохимию) более 20 показателей, то сейчас уже половина "выбитых" вошла в норму
Так что стимулировать воспаление или нет - надо решать в конкретном случае по своему, но я уверен что это нельзя делать прыжком через голову, то есть влиянием на вторичку (к примеру выбитые звенья иммунки) иммуномодуляторами или иммуносупрессорами, а искать причину , которую в реалии найти очень мало кто может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 06:26 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
alexei писал(а):
Что я заметил общаясь с анкологическими больными, на примере пяти человек, за год или два до установления у них рака молочной железы им удаляли со спины какую то опухоль кожи причём доброкачественную... спустя год или два РМЖ..

alexei писал(а):
Связь очевидна

А чем это обьяснить можно

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 21:29 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
serg28 писал(а):
Larisa писал(а):
( у меня по СцГ меченными лейкоцитами инфекция, но организм её не видит по ОАК, зато по иммунограмме сильный разгон виден).

Так получается, что это у Вас аутоиммунное если нет обьекта атаки.
С ситокинами ( в них входят и интерлейкины) не все однозначно - номер 10 например очень полезен при кроне и я полагаю при раке, блокирует то что не надо и активирует полезное. Мухоморы как раз для этого подходят.
.....
Интересно а вы не связываете возникшую проблему с переменой в питании (курении, алкоголе). Что то или новое появилось или старое изчезло.
......
Кортикотропин-рилизинг-гормон не повышен случайно, у Вас хорошие технические возможности может проверите.
По литературе при высоком КРГ повышен интерлейкин 6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 07:34 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Larisa писал(а):
Так получается, что это у Вас аутоиммунное если нет обьекта атаки.

Мы так и тему керосина во флуд утянем :)
Объект есть – это видно по СцГ, но в современных условиях не в силах найти лабовскими методами, да и препараты противогрибковые (но только те что у нас в России не достать ) помогают хорошо. Причем по скорости развития и широте охвата это ближе всего к лепре – растет десятилетиями и захватывает организм от макушки до пят

Larisa писал(а):
С ситокинами ( в них входят и интерлейкины) не все однозначно - номер 10 например очень полезен при кроне и я полагаю при раке, блокирует то что не надо и активирует полезное. Мухоморы как раз для этого подходят..

Так опять таки , стоит гнать только если он понижен в иммунограмме, а если норма или уж тем более повышен – то гнать вверх не есть гуд.
судя по тенденции что у меня все интерлейкины что сдавал - повышены, то и 10-й скорее всего тоже,
вот пойду сдавать жирную иммунку летом – посмотрю что куда сместилось

Larisa писал(а):
Интересно а вы не связываете возникшую проблему с переменой в питании (курении, алкоголе). Что то или новое появилось или старое изчезло..

Я вообще ни чего не менял в питании, так что нет тех перемен в питании с которыми можно связать :)

Larisa писал(а):
Кортикотропин-рилизинг-гормон не повышен случайно, у Вас хорошие технические возможности может проверите.
По литературе при высоком КРГ повышен интерлейкин 6.

Вы про Адренокортикотропный гормон
Нее.. не знаю как он у меня, этот я не сдавал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:01 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Вы про Адренокортикотропный гормон
Нет это Corticotropin-releasing hormone (CRH), originally named corticotropin-releasing factor (CRF), and also called corticoliberin.
Он стимулирует выработку Адренокортикотропного гормона.
Серж не дадите ссылку на ваш снимок с меченными лейкоцитами.
....
И на случай если это все-таки аутоиммунное можно попробовать пить аминалон, он должен снижать воспаление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:45 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Larisa писал(а):
Нет это Corticotropin-releasing hormone (CRH), originally named corticotropin-releasing factor (CRF), and also called corticoliberin.
Он стимулирует выработку Адренокортикотропного гормона.

Этот у нас я не встречал.

Larisa писал(а):
Серж не дадите ссылку на ваш снимок с меченными лейкоцитами.

Ловите
http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=44503#44503

Larisa писал(а):
И на случай если это все-таки аутоиммунное можно попробовать пить аминалон, он должен снижать воспаление.

Да не, на аутоиммунку ни че не указывает.
Первична все же инфекция, на сегодняшний день я в этом уверен, иммунограмма, биохимия, симптоматика – это уже вторичка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:43 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
В данном случае даже ветеринару понятно что это психосоматика...


Был у меня один знакомый по кличке ,,сперма,,

страдал он ,всё у него болело жгло распирало итд
чем только не лчился и какие только анализы не делал,обьявление в газете дал что ищет опытного врача, наконец какой то аспирант его приметил и установил что у него алергия к собственной сперме...редчайший случай, вы наверное догадываетесь что я ему посоветовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:53 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
alexei писал(а):
В данном случае даже ветеринару понятно что это психосоматика...

Дак так и будут говорить, вы не первый и даже не сотый :lol:
выход один - только самому копать , кто это за возбудитель воспаление генерит ,
точнее возбудителя уже не поймать , но можно подобрать препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:11 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
serg28

Возбудители на каждом шагу мы их вдыхаем пьём едим трогаем,

весь ход эволюции построен на взаимодействии с этими возбудителями ,которые кстати и генетичскую информацию нам поставляют встраиваясь в днк..

И если у вас нет имунодифицита который возможен только у спидников и онкобольных леченых химией то ваше воспаление генерите вы сами своими недоокисленными продуктами обмена которые вы выделяете через бакаловидные клетки слизистой...

кроме того люди по конститутции делятся на желчных и слизистых

у вас слизь выделяется а других желчь..
значит перестаньте есть сладкое молочное жирное и крахмал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 15:10 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Раньше язвенную болезнь тоже считали "психосоматикой". Сама принимала курс успокаивающих ванн в 1988 - тогда ещё от гастрита и бульбита. И над будущими Нобелевскими лауреатами насмехались, типа "никакой микроорганизм неспособен выжить в агрессивном желудочном соке, а то, что вы увидели в биоптате слизистой, попало туда по-случайке и просто ещё не успело погибнуть". А теперь назначают антихеликобактерную терапию зачастую даже не выясняя есть ХП или нет.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:53 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
sabbath

Только хиликабактер обнаруживается у 90% здоровых людей

Когда мода началась на диагностику ,богатенькие потянулись анализы сдавать ,на хиликобактере мецинская братва нехилые бабки заработала такие что нам веретинарам не снились :razz:

Уничтожить хиликобактер очень не просто, используется несколько кругов антибактериальных препаратов. после лечения дисбактериоз обеспечен и кроме того заразиться велика вероятность заразится хиликобактером снова ... попил кофе в кафе и сново здорово..


Идийская аюрведа знавшая о существовании микробов ещё 4 тысячи лет назад утверждает что микроорганизмы вторичная причина болезни..
Есть помойка будут жить крысы..

Язвенная болезнь вызывается эксперементально стрессом-доказано на опытах, а ХЕЛИКОБАКТЕР присоединяется уже после..
это следствие а не причина..
............................
Человека слизь душит, а слизь это мукополисахариды насыщенные продуктами обмена,на таком питательном субстрате всё что угодно вырастит, будет пичкать себя и фунгицидами антибактериальными препаратами возбудителя искать и найдёть но только ни одного а всех сразу...в таой то среде и не найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 17:37 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
alexei писал(а):
Возбудители на каждом шагу мы их вдыхаем пьём едим трогаем,

весь ход эволюции построен на взаимодействии с этими возбудителями ,которые кстати и генетичскую информацию нам поставляют встраиваясь в днк..

Типа для просвещения, мол я этого не знаю :)
Понимаете – с вашим подходом к поиску и исследованиям человечество бы до сих пор открыло бы дай бог Yersinia pestis , да Mycobacterium tuberculosis
А сифилис, бурцеллез, боррелиоз, гастрит (если верить что он от хелика) – до сих пор бы считали психосматикой :lol:
И еще стоит признать что Барри Маршалл псих, выпил же культуру хелика. это кто в здравом уме такое придумает.
Да и вообще фанатов из медицинской научной среды уж и не встретишь – вымерли как вид, к примеру А.Уайт (исследуя в начале 19 века бубонную чуму, специально занес себе в свежую рану гной зараженного человека) Джесс Ласеар (дал укусить себя тропическому комару, который до этого кусал болевшего желтой лихорадкой человека. Ласеар умер. гипотеза была доказана),
Или в поиске лекарств - Роджер Смит (решил поставить на себе эксперимент и выяснить, какие полезные свойства можно выявить у яда кураре), Жак Понто (испытывал свое противоядие от яда змей на себе, естественно для доказательства он дал покусать себя змеям)
Если бы не такие люди глядишь мы бы и сидели во время насморка на антидепрессантах

alexei писал(а):
И если у вас нет имунодифицита который возможен только у спидников и онкобольных леченых химией

У меня не иммунодефицит, а наоборот - иммунка разогнана
Ни какого иммунодефицита нет
alexei писал(а):
ваше воспаление генерите вы сами своими недоокисленными продуктами обмена которые вы выделяете через бакаловидные клетки слизистой...

Вооо.. это и есть главная ошибка нашей медицины… так она и думает :) (я не только про рашу, а вообще про мировую)
И так и будет думать, пока кто то не докапает что причина то в инфекции

alexei писал(а):
кроме того люди по конститутции делятся на желчных и слизистых

у вас слизь выделяется а других желчь..

желчных людей я не рассматриваю
а вот те что слизистые то да, у них таже самая хренотень что и у меня (особенно у тех кто имеет белый язык и красное горлышко), просто искать ни кто не всилах, да и не хочет – что это и от чего происходит.
Да и вообще эта “слизистая инвазия” как я полагаю у 90% населения, просто она спит до определенного момента, но приходит ВЭБ (чаще всего он) и кому то повезет – острота спадает , а у кого-то все это в хронь падает и начинается нещадное и бесконечное лечилово ВЭБа , но это уж не он симптоматику генерит – вообщем пошло поехало, а ни кому и невдомек что симптомы от этой самой слизи.

alexei писал(а):
значит перестаньте есть сладкое молочное жирное и крахмал..

Да к чему бы это , опять у вас подход к воздействию на вторичку, то есть на симптомы, ну как и во всей медицинской практике , я все ж еще надеюсь что когда то у нас медицина перестанет быть симптоматической
Уже ставил народ (у нас в Букете) кучу экспериментов по изъятию сладких продуктов, иногда это вызывает уход симптомов на некоторое время, но потом возвращается с удвоенной силой.

sabbath писал(а):
Раньше язвенную болезнь тоже считали "психосоматикой". Сама принимала курс успокаивающих ванн в 1988 - тогда ещё от гастрита и бульбита. И над будущими Нобелевскими лауреатами насмехались, типа "никакой микроорганизм неспособен выжить в агрессивном желудочном соке, а то, что вы увидели в биоптате слизистой, попало туда по-случайке и просто ещё не успело погибнуть". А теперь назначают антихеликобактерную терапию зачастую даже не выясняя есть ХП или нет.

Кстати , после испытания “Х” , я хелик теперь отношу к условным патогенам, у меня просто после терапии гастродуоденит, гастрит под частую прошел, я конечно не обследовал желудок и 12-ти перстку, нафик смотреть если не беспокоит, да и по антителам у меня хелик уж ниже референса был, а просто как факт предъявляю, в качестве PS
как я теперь понимаю - с хеликом бороться и не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:01 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
serg28

Следуя вашей логике в машину с бензиновым двигателем можно сырую нефть заливать а если она не заведётся то виноваты микробы :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:10 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
alexei писал(а):
Следуя вашей логике в машину с бензиновым двигателем можно сырую нефть заливать а если она не заведётся то виноваты микробы :razz:

Цитатой надо сносить в свой пост , где вы у меня такую логику заприметили :wink:
а тож как там разглядишь шо, кому и хде в логике мерещится :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB