Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аллергия борется с раком
СообщениеДобавлено: 13-02, 13:43 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Аллергия на рак
Аллергия и рак эти болезни связаны между собой и причем связь обратная
Установлено что алергетики реже болеют онкологическим заболеваниями
а в случае заболевания опухоль у них блокируется причем на долго
Ученые умы всего мира примерно одиноково обьясняют это явление.
Черезмерной агресивностью имунной сисемы которая прималеших на вид
не виных изменений уничтожает клетки .А у онкологически больных имунитет
подавлен.Я не буду глубоко вдаваться в эти процессы . Но усвоил одно
онкологическому больному не надо бороться с аллергией пусть они деруться
меж собой, хотя на этот счет возможно будут и другие мнения . Как это применить
на практике. Какие возможны последствия . Я думаю стороников паразитарной
теории заинтересует это. также и противников. заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:02 
Не в сети
администратор

Зарегистрирован: 12-02, 16:25
Сообщения: 240
Аллергия и рак — болезни, которые сегодня все чаще диагностируют врачи. От рака ежегодно на планете умирают около 8 миллионов человек и регистрируется 11 миллионов новых случаев возникновения опухолей. Причем, по расчетам Всемирной организации здравоохранения, эта цифра будет расти. В то же время в числе аллергиков, по прогнозам ученых, через несколько лет окажется каждый второй житель Земли. А это уже размах эпидемии, с которой нужно что-то делать. В современных исследовательских работах все чаще встречаются парадоксальные на первый взгляд гипотезы, будто аллергики реже других попадают в списки онкобольных. У ученых появилась новая стратегическая цель — понять причины такой странной зависимости, чтобы нащупать связующую нить между раком и аллергией. Не исключено, что, обнаружив ее, удастся создать идеальное оружие сразу против двух врагов человечества.

Сухие цифры

Еще в 2005 году специалисты департамента эпидемиологии Американского общества по борьбе с раковыми заболеваниями совместно с коллегами медицинского факультета университета в Оттаве (Канада) опубликовали результаты масштабного исследования, проводившегося с 1982 по 2000 год. Все это время ученые следили за историями болезней около миллиона американцев. У участников исследования на момент начала эксперимента не было зафиксировано проявления каких-либо злокачественных образований. При этом в истории болезни 14 процентов испытуемых значились астма или сенная лихорадка. К 2000 году в исследуемой группе от рака умерло немногим более 80 тысяч человек. Причем оказалось, что аллергики умирали от рака на десять процентов реже, чем люди, не страдавшие аллергией. Это дало повод для дальнейших исследований. Недавно в США и Канаде завершился целый ряд эпидемиологических исследований, которые отчасти подтвердили, что аллергики реже попадают в число онкологических больных. Так, специалисты из Техасского университета установили, что у пациенток с астмой риск заболеть раком яичников на 30 процентов ниже, чем у женщин, не подверженных аллергии. Согласно другому исследованию дети-аллергики на 40 процентов реже страдают от лейкемии. По мнению эпидемиологов из Корнеллского университета в США, у детей, имеющих гиперчувствительность к аллергенам, меньше риск в будущем заболеть раком горла, кожи или легких.

Эти исследования натолкнули ученых на мысль, что аллергия и рак могут быть как-то связаны друг с другом. Но как? Известно, что опухоли образуются из собственных клеток организма, в которых в силу тех или иных причин произошли генетические нарушения. Иммунная система человека в данном случае не сопротивляется и новообразования игнорирует, поскольку они не кажутся ей чужеродными. При развитии аллергии в организме происходит прямо противоположное — иммунная система агрессивно реагирует на невинные на первый взгляд вещества, а далее в результате сложных биохимических процессов образуются новые биологически активные вещества, запускающие патологический процесс. Но почему в одном случае организм реагирует на внешние агрессивные вмешательства так, а в другом — совершенно иначе? «И астма, и рак — это мультифакториальные заболевания, они возникают при взаимодействии генетических особенностей индивида с той внешней средой, в которой он находится и факторы которой на него влияют, — говорит замдиректора по науке НИИ онкологии Сибирского отделения РАМН доктор биологических наук Надежда Чердынцева. — Ответ у разных людей на одинаковые повреждающие факторы среды может различаться, и это в конечном счете обусловливает развитие того или иного заболевания. В условиях неблагоприятных воздействий ключевую роль играют гены, обезвреживающие агрессивные вещества, которые могут повредить генетический материал клеток и привести к развитию рака или вызвать патологический ответ иммунной системы в виде аллергии. Иммунная система осуществляет внеклеточный контроль за генетическим постоянством организма».

Доктор Джудит Шварцбаум из колледжа общественного здоровья университета штата Огайо объясняет это на примере глиомы — самой распространенной первичной опухоли головного мозга: «При раке мозга иммунная система подавляется, что приводит к росту опухоли. В то же время неадекватное поведение иммунной системы при аллергии не позволяет злокачественным клеткам так просто подавить иммунитет, а значит, развитие опухоли будет как минимум заторможено. Но воспаление, связанное с аллергией, может дать и отрицательный эффект. Все зависит от того, на какие ткани организма идет воздействие и есть ли в организме человека раковые клетки». Что же запускает эти процессы?

На клеточном уровне

В поисках виновника специалисты из НИИ онкологии Сибирского отделения РАМН проанализировали данные о возможной роли так называемых Т‑клеток регуляторов, которые осуществляют контроль за деятельностью ключевых действующих лиц иммунной системы — Т-лимфоцитов. Т-лимфоциты хелперы (помощники, от английского help) подразделяются на два типа, каждый из которых выполняет свою функцию. Т-хелперы 1 по большей части способствуют развитию клеточного иммунного ответа, активируя Т-киллеры, которые уничтожают «врага» — будь то микроб, вирус или же генетически измененные (злокачественные) собственные клетки. Т-хелперы 2 активируют В-лимфоциты, способствуя развитию гуморального иммунного ответа (выработке специальных антител) — защиты организма от бактерий, находящихся во внеклеточном пространстве и крови. Они же запускают и развитие аллергии.

Поддерживают баланс между активностью Т-хелперов 1-го и 2-го типа Т‑регуляторные клетки, защищающие от патологических изменений в иммунной системе. Исследуя содержание Т‑клеток разного типа в организме людей, страдающих от аллергии, и тех, у кого наблюдаются злокачественные опухоли, ученые выявили одну очень интересную закономерность. Так, при атопических нарушениях Т‑регуляторы в полной мере свою функцию не выполняли, в результате чего намечался дисбаланс Т-хелперов в пользу 2-го типа. С другой стороны, у больных, страдавших раком легких, наблюдалось накопление Т-регуляторов, которое было связано с плохим прогнозом. Исследование механизмов работы регуляторных клеток при атопии и онкологической патологии позволит в будущем создать принципиально новые подходы для лечения и профилактики заболеваний.

В свою очередь исследователи из центра физиологии, патофизиологии и иммунологии Медицинского университета Вены во главе с доктором Эрикой Янсен-Яролим сконцентрировались на влиянии иммуноглобулина Е на клетки раковых опухолей. Иммуноглобулин E, за продукцию которого отвечают Т-хелперы второго типа, считается главным посредником аллергических реакций. В эксперименте было показано подавляющее действие этого иммуноглобулина на некоторые виды опухолей при развитии состояния гиперчувствительности на аллергены. Ученым удалось создать некое подобие вакцины, которую опробовали на грызунах, и получить положительный эффект. На практике было продемонстрировано, что, провоцируя аллергию, можно остановить развитие опухоли. Впрочем, сами исследователи отмечают, что результат этот — предварительный. Для создания по-настоящему действенного лекарства, которое не будет давать побочный эффект в виде острой аллергической реакции, в дальнейших исследованиях планируется воздействовать на Т-клетки, вовлеченные в аллергический процесс. На сегодня это, пожалуй, главная задача, которую предстоит решить иммунологам.

Хотя исследователи сходятся в том, что между аллергией и раком существует связь и что эта связь обратная, они не спешат объявлять аллергию своего рода панацеей от рака. Механизмы, которые запускают оба патологических процесса, гораздо сложнее, чем кажется. «Используя методы молекулярной эпидемиологии, — говорит Надежда Чердынцева, — мы показали, что предрасположенность к раку легкого и астме связана с изменением функции разных генов. Ранее при сравнении больных с глиомой и астмой такие результаты были получены доктором Шварцбаум в отношении других генов». Поскольку за аллергические реакции того или иного типа отвечает не один, а множество разных генов, предстоит еще много исследований для их выявления. Фактически ученые получают в распоряжение замысловатый ДНК-пазл, в котором на данный момент недостает многих частей. Однако, собрав его воедино, наука может получить ответ, каким образом можно одолеть рак — причем без единого чиха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13-02, 16:27
Сообщения: 2
я не согласен методом лечения рака народными методом без апирации не обойтись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:43 
Не в сети
администратор

Зарегистрирован: 12-02, 16:25
Сообщения: 240
а почему можете обьяснить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 20:48 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Хочу поддержать Владимира. Думаю, что по возможности надо убрать все, что можно, а потом использовать различные методы лечения. Методов много, причины онкологии может быть различными , пока подберешь нужный - можно опоздать.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 13:32 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
ирис писал(а):
Думаю, что по возможности надо убрать все, что можно, а потом использовать различные методы лечения. Методов много, причины онкологии может быть различными , пока подберешь нужный - можно опоздать.

Ирис если я правильно понял то что не надо отказываться от помоши врачей и лищь в последнюю очередь обращаться к альтернативе. :cool:

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 13:40 
Не в сети
Медсестра

Зарегистрирован: 15-02, 01:31
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Тетина подруга очень давно...лечила рак своей дочери, тогда еще молодой девушки 22 лет. Сначала они прошли весь путь:операции , химиотрепия.

Потом -ВСЕ альтернативное. Этой девушке уже 38 лет. Все хорошо.

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 13:48 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
На верное это самый верный путь. по крайней мере полностью применены все средства.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 13:53 
Не в сети
Медсестра

Зарегистрирован: 15-02, 01:31
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
ГЕРАСИМОВ писал(а):
На верное это самый верный путь. по крайней мере полностью применены все средства.


Хорошо, когда БЕРУТ на операцию. Моего папу даже не взяли. Не потому, что ему было почти 72, а потому, что был невероятно худым и метастазы в печени. Очень много.

Врач так и сказала:вы опоздали... :cry: :cry: :cry:

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 14:58 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
ГЕРАСИМОВ писал(а):
Ирис если я правильно понял то что не надо отказываться от помощи врачей и лишь в последнюю очередь обращаться к альтернативе.

Нет, Герасимов, я за совмещение оф. медицины (как Верлен верно заметила - если берут) с альтернативой! При возможности сделать операцию - нужно делать и помогать организму всякими другими способами. Одна операция и химия тоже, как правило, не дают необходимых результатов, поэтому - наступление на врага по всем флангам, только тогда можно выиграть эту битву! Ведь мы боремся с раком, а он - с нами.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 18:58 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Спасает ли аллергия от рака?

Умеренно высокий уровень аллергических иммуноглобулинов уменьшает вероятность возникновения рака мозга. Если же содержание таких антител в крови зашкаливает, на вероятности появления рака это никак не сказывается.

Связь аллергии с раком занимает учёных давно. Теоретически иммунитет должен атаковать опухоль, но у раковых клеток есть много способов уйти из-под иммунного удара. У аллергиков иммунитет находится в состоянии повышенной боевой готовности: собственно, «будучи на взводе», он часто ошибается и реагирует на безобидные вещества. И вот какое-то время назад появилась гипотеза о том, что аллергия, хотя и доставляет человеку много неприятностей, способствует своевременному обнаружению раковых клеток. И вероятность заболеть раком у аллергика меньше.

Последовал ряд статистических исследований, но ни одно из них не было в меру строгим, чтобы удовлетворить научное сообщество. Главный минус был в том, что в этих работах всё же присутствовала ощутимая вероятность простого совпадения. Аллергические признаки в иммунной системе (например, повышенный уровень специальных антител) могли быть следствием противораковой терапии, и в этом случае задержка в росте опухоли и «аллергия» могли объясняться действием лекарств.

Учёные из Университета Брауна (США) попробовали учесть ошибки своих предшественников и предприняли ещё одно исследование, посвящённое влиянию аллергии на появление глиом, опухолей мозга. Признаком аллергической реакции служит повышенный уровень иммуноглобулинов IgE, но в данном случае исследователи вовсе не ходили от одного больного раком мозга к другому, спрашивая их об аллергии и замеряя уровень IgE в крови. Учёные воспользовались данными нескольких масштабных здравоохранительных программ, в которых принимали участие около 10 тысяч человек. Все они в своё время сдали кровь на анализы ещё до того, как у них проявились признаки какой-либо злокачественной опухоли. И теперь исследователи могли сопоставить раковую статистику с исходным уровнем аллергических антител.

В статье, опубликованной в издании Journal of the National Cancer Institute, авторы пишут, что если уровень IgE у человека был повышен до верхней границы (то есть до 100 тыс. единиц антител на литр крови), то вероятность рака мозга действительно падала. При этом, что любопытно, если уровень антител был завышен чрезмерно (более 100 тыс. единиц на литр крови), на вероятность возникновения глиомы это не оказывало никакого влияния. Нормальный же уровень IgE в крови составляет 25 тыс. единиц. Эта статистика была одинаковой для мужчин и женщин и не зависела от того, на что именно вырабатывались антитела — на пищевые или респираторные аллергены. В то же время повышенный уровень антител никак не помогал больным с уже укоренившейся опухолью.

Авторы особо подчёркивают, что это первая работа, в которой вероятность возникновения опухоли сопоставлялась с исходным уровнем аллергических антител, который был у человека до болезни. Таким образом, удалось обойти возможные ловушки, вроде того, что изменения в количестве иммуноглобулинов могли быть следствием самой болезни или её терапии.

Полученные данные, конечно, оставляют на будущее неразгаданную загадку, связанную с количеством антител: почему умеренно повышенный их уровень уменьшает вероятность рака, а повышенный излишне — нет.

Подготовлено по материалам Университета Брауна.

http://science.compulenta.ru/641023/

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 08:31 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
ирис писал(а):
поэтому - наступление на врага по всем флангам, только тогда можно выиграть эту битву! Ведь мы боремся с раком, а он - с нами.

И только так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 01:41 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05, 21:18
Сообщения: 11
я согласна, что к этому вопросу нужно подходить со всех сторон, но ни в коем случае не отказываться от медикаментозного лечения и консультации с врачами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB