Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-04, 13:08 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
А.Н. Стацкевич
Наследие Ревичи – не всё так однозначно!



В последние годы в интернете регулярно появляются русскоязычные сайты, так или иначе затрагивающие наследие Эммануэля Ревичи. О нем пишут журналисты, ортодоксальные врачи, альтернативные целители и даже те, кому, вроде как, вообще ничего не нужно (я называю таких правдоискателями). Все как один пишут, разумеется, в сугубо положительном ключе. Оно и понятно — эйфория всегда возникает там, где отсутствует реальный опыт. Пусть врачей, кто берет на себя смелость заявлять, что они, якобы, используют в работе официально никем не разрешенные к применению препараты Ревичи, не так уж много, тем не менее, каждый такой врач (кто, якобы, лечит по Ревичи) заявляет о потрясающих результатах, никак не меньше. Липидной терапии, якобы, поддается все.
К большому сожалению, абсолютное большинство подобных заявлений являются чистой воды профанацией — намеренной или ненамеренной. При попадании на сайты и статьи, восхваляющие достоинства липидной терапии Ревичи, всякому человеку, кто внимательно читал книгу Келли Эйдема «Врач, который излечивает рак», с первых же строк становится очевидно, что все хвалебные отзывы надерганы именно оттуда, иногда дословно, иногда с незначительными «авторскими» изменениями.
Несколько лет тому назад я на протяжении нескольких недель лично общался с Келли Эйдемом по электронной почте, из чего выкристаллизовалась довольно жуткая картина. Мало того, что его книга была переведена на русский язык и издана в нашей стране в 1998 году нелегально, так еще и оригинальный английский текст был умышленно искажен при издании американским издателем (о причинах можно только догадываться) — многие понятия были попросту заменены на противоположные. Т.е. там, где написано «защелачивает», в оригинале было «закисляет» и т.д. и т.п. Причем изменения внесены выборочно — так, что, не разбираясь в идеях Ревичи досконально, восстановить истинный текст невозможно. Таким образом, если некто заявляет об успехах терапии по Ревичи, однозначно ссылаясь при этом на книгу Эйдема, совершенно очевидно, что это лжец или аферист.
В последние годы мы обменивается опытом с коллегами из США, которые также используют его наработки. В этой связи я хочу специально подчеркнуть чрезвычайно важный момент: в отличие от представителей организованной медицины, задачей которых является всяческая дискредитация альтернативных методов, в нашем случае и на том, и на этом «концах» находятся люди, чрезвычайно заинтересованные в реабилитации терапии по Ревичи. Поэтому когда и от них слышишь, что все совсем не так радостно, как хотелось бы, начинает становиться не по себе.
Вот выдержка из недавней переписки с человеком, пожилым уже врачом, лично знавшим Ревичи и имевшим с ним общих пациентов (разумеется, в переводе):
«Мой опыт работы с Ревичи таков: 26 лет назад я направил к Ревичи пять пациентов, которых я пытался поставить на ноги своими методами — четверо из них имели онкологию, один нет. Один раковый больной после лечения у Ревичи вошел в полную ремиссию, трое других умерли, но прожили намного дольше и лучше, чем ожидалось. Пятый (без рака) показал не идеальный отклик, но вполне приличный. В то же время (в конце 80-х) я познакомился с двумя докторами, проходившими в офисе Ревичи практику — один был настолько успешен, что хотел даже выкупить у Ревичи все права. Не сделал в итоге этого только потому, что не хотел, в отличие от Ревичи, лишаться медицинской лицензии из-за применения неразрешенных лекарств. Все это я пишу только затем, чтобы подчеркнуть, что еще два врача (помимо меня) были просто в восторге от его методики.
Почему другие врачи, включая меня, не могут воспроизвести успехи Ревичи? Вижу два возможных объяснения. Первое: Ревичи знал свои препараты так, как не знает никто, но ни до кого постороннего эти знания не доносил. Учитель он был, кстати сказать, неважный. Второе: все дело в качестве продукции. За всю свою практику с момента его смерти я не слышал ничего, кроме негатива, о людях, которые производят и продают его препараты в США.То, что препараты Ревича вызывают однозначные сдвиги в химии тела, не вызывает никаких сомнений. Другое дело — почему, несмотря на эти сдвиги, практически никому не удается повлиять на патологии. Опять возможны два варианта. Первый: несмотря на то, что препараты Ревичи мощно двигают химию тела в анаболическом или катаболическом направлениях в целом, не удается угадать со специфичностью их действия. Второй: проблемы пациентов, которых пытаются лечить препаратами Ревича, уходят корнями совсем не в анаболические или катаболические дисбалансы, а в проблемы с вегетативной нервной системой или регуляцией сахара в крови.
Также как и вы, я прочитал книгу Ревичи от стр. 1 до стр. 772 не один раз. К моему немалому сожалению, несмотря на то, что я уверен в том, что хорошо понимаю все, что там написано, я не имею даже отдаленного представления о том, как и когда применять хоть что-то из десятков его препаратов, кроме тех трех-четырех, которые я уже использую в своей работе».
Я считаю подобный ответ предельно честным, достоверным и достойным всяческого уважения. Я довольно близко знаком, по меньшей мере, с четырьмя русскоговорящими людьми, кто в разное время честно и добросовестно пытался применять в своей клинической практике препараты Ревичи. Эти четверо не теоретизировали о том, какая классная теория Ревичи, равно как и не занимались прочей маниловщиной, а реально делали дело. Результат — практически полное отсутствие положительных эффектов при массе отрицательных. Естественно, все четверо это дело бросили (кто раньше, кто позже) и занялись чем-то другим.
Наша лаборатория располагает, вероятно, практически всеми препаратами Ревичи, использовавшимися им активно — это более 30 различных веществ.



И хотя, как я уже писал, клинической ясности со всеми ими — от силы процентов 20, тем не менее, ясно одно — это не пустышки и не плацебо. Реакция различных людей на масляные капли Ревичи варьируется от полной индифферентности до полной непереносимости. Некоторые из наших больных поглощали по 2-3 полных флакона подобных субстанций с результатом «Вкусное маслице, а что быть-то должно?». Аналогично, мы знаем людей (и сами к ним относимся), кто не переносит даже запаха этих веществ. В разное время я самолично опробовал многие препараты Ревичи. Этого мне хватало, чтобы мгновенно получать сильнейшую головную боль, головокружение, рвоту, боли, тремор, приступы страха, паники и еще много других чрезвычайно тягостных симптомов. Обращаю особое внимание читателей — иногда с одной капли! Таким образом, я лично свидетельствую, что действие у всего этого есть и, потенциально, чрезвычайно мощное.
К большому сожалению, несмотря на обилие клинического материала (т.е. больных, кто все это применял к себе), все попытки как-то систематизировать это действие, выработать критерии применения пока особым успехом не увенчались. В своей работе мы, точно также как и наши американские коллеги, используем всего несколько препаратов Ревичи — 4 из 30, чей механизм действия и возможные «побочные эффекты» (хотя это понятие не совсем корректно — правильнее сказать «сопутствующие эффекты») более-менее понятны.
Для всех нас было реальным потрясением узнать из работ Линга, что липидов в теле человека крайне мало, а клеточных мембран так и вовсе нет в том смысле, который вкладывал в это Ревичи (в смысле барьерных функций). Со временем пришло понимание (с помощью Линга), что большинство препаратов Ревичи — это вещества, способные лишь модифицировать состояние клеточной жизни, но не поддерживать саму жизнь. Иными словами, они действуют только на живые, активные клетки, изменяя режим их работы. На все полумёртвые или сильно измененные клетки они либо не действуют вообще, либо вызывают их гибель, что, естественно, никак не способствует выживанию организма как целого.
Таким образом, с учетом всего вышесказанного, ситуацию с «лечением по Ревичу» можно резюмировать следующим образом:
Как это ни парадоксально, Ревичи открыл чрезвычайно важные и терапевтически нужные вещества, опираясь на совершенно неверную клеточную теорию (мембранную). В частности, именно поэтому, даже несмотря на относительную ясность с механизмом их действия (фотохимия), показания к их применению в настоящее время в большинстве своем чрезвычайно туманны, о чем даже сам Ревичи открыто писал в своих поздних патентах (кому интересно, ищите на www.freepatentsonline.com).
Система анализов Ревичи в том виде, в котором она изложена в его книге, для оценки состояния больных слабо пригодна. Это связано с тем, что Ревич оперировал всего одним единственным типом дисбалансов — анаболическим/катаболическим (по сути, кислородным), тогда как мы оперируем пятью типами.
Об обезболивании по «методу Ревичи» можно забыть. Ибо не работает ни в каком виде. Нам ни разу не удавалось снять боль, оценивая ее по рН, как это предлагал делать Ревичи. В нашей практике люди с экстремальными значениями рН на боль не жалуются. Жалуются как раз те, у кого рН находится практически на средних значениях.
Наш вывод для всех последователей Ревичи неутешителен: методика Ревичи, если пытаться применять ее буквально так, как описано в его книге, в целом — пустая и опасная трата времени.
Судя по письмам больных, которые мы получали и продолжаем получать со всего света, включая США и Израиль, все рекомендации представителей Ревичи в Америке всегда (99% случаев) оборачиваются для больных полным крахом. Как они сами высказываются: «Нас просто добивали». Поэтому мы настоятельно не рекомендуем обращаться за помощью в США к патентодержателям Ревичи и их приближенным.
Мы были невероятно поражены тем фактом, что практические решения, воплощаемые нами в жизнь при работе с больными людьми, оказались прямым следствием теоретических выкладок именно Линга, а не Ревичи. Спасение от многих болезненных состояний — в стимуляции собственного синтеза АТФ. Наша лаборатория уже не первый год идет именно по этому пути, хотя, к сожалению, это не есть панацея. Подобный подход помогает примерно в 60% случаев, даже очень тяжелых. Оставшиеся 40% требуют применения кардинальных адсорбатов и тканевых растворителей Ревичи, что является чрезвычайно «темной» территорией, карта которой известна пока на 15-20%. По остальной ее части пока приходится ходить вслепую.

Резюме по ситуации с наследием Ревичи таково:
Нам самим более других обидно, что «схватить бога за бороду» не удалось. Во всяком случае пока. И если мы работаем с препаратами Ревичи несколько лет, то коллеги в США работают с ними почти 30 лет. При этом результат на обоих континентах один и тот же — на сегодняшний день уверенно использовать можно только 4 препарата Ревичи (из более чем 30 — см. фото выше).
Практика показала, что если до буквы следовать тому, что написано в книге Ревичи «Патофизиологическое исследование в качестве основы управляемой химиотерапии (с особым приложением к раку)», то результат получается катастрофический. Если многое делать наоборот, то уже кое-что начинает получаться. Все это является еще одним доказательством того, что как в книге Эйдема, так и в книге самого Ревичи перепутано все, что можно. Зачем это было сделано — остается загадкой.
Можно оказывать людям эффективную помощь с минимумом препаратов Ревичи. Работа без препаратов Ревичи эффективна примерно в 60% случаев, что уже колоссально много. Использование в дополнение к этому 4-х препаратов Ревичи повышает эффективность работы до 75%. Исследования остальных препаратов Ревичи будут продолжаться по мере возможности — не исключено, что когда-нибудь мы сможем эффективно использовать что-то еще, помимо тех 4-х, что уже используются. Что же касается Линга, то вплотную его теорией мы занялись лишь в августе 2010 года, тогда как свои методы с неизменной эффективностью применяли задолго до того. Иными словами, Линг лишь подтвердил и теоретически обосновал правильность выбранного нами направления.

Послесловие.
Если кто-то вдруг решит, что ему, несмотря ни на что, кровь из носу, нужна терапия именно Ревичи, и что нужно всенепременно заглатывать во спасение его масляные капли, мы отговаривать не будем — ищите, где взять, и глотайте. При этом помните о возможных сопутствующих эффектах, которые могут сопровождать прием большинства липидных препаратов Ревича:
острая потеря веса
резкое усиление имеющихся болей или возникновение новых
острая аллергизация (вплоть до анафилактического шока)
резь в ЖКТ
неукротимая отрыжка
микроинсульты
бессонница
общая ажитация, острое беспокойство
Запомните: обо всем этом вам никто и никогда не скажет. Кроме того, сравните этот перечень с перечнем эффектов от наших катализаторов — выводы сможете сделать сами.

Отдельной строкой необходимо отметить, что против курения препараты Ревича совершенно бессильны — тяга не то что не ослабевает, но в ряде случаев даже усиливается.

Всем, кто хорошо знаком с нашими катализаторами, известно, что процент маслосодержащих среди них — от силы 10-15%. Все остальное — сугубо водорастворимое, порошкообразное. Как уже говорилось, наш подход дает выраженный результат в 60-75% случаев самых различных заболеваний. Допускаем, что это — не самый лучший, не самый экономичный и вообще не самый-самый метод, но зато от него еще никому не стало хуже и, что самое в нем выдающееся — почти полное отсутствие побочных или непредсказуемых эффектов. Т.е. если что-то и происходит, то преимущественно в плюс. В худшем случае просто не помогает.
___________________________________________________________________________

Дополнение 1

Как вы знаете, несмотря на большие сложности с применением препаратов Ревичи (см. выше), мы, тем не менее, не прекращаем попытки разобраться с этим наследием с помощью добровольцев. С нескрываемым удовлетворением сообщаем, что нами раскрыт смысл еще 2-х препаратов Ревичи.
В статье «Электрохимия в наших телах» описана интереснейшая физиологическая реакция тела на интерлейкин-1 (один из цитокинов), которая выражается в высвобождении печенью церрулоплазмина. Вообще говоря, церрулоплазмин может высвобождаться в результате любой терапии, которая приведет к высвобождению интерлейкина-1, но только при одном условии — если у человека здоровая печень. Примерами такой терапии являются вакцинирование или острое инфекционное заболевание с высокой температурой, лихорадка. В ряде случаев церруллоплазмин может вызывать и так называемые «спонтанные ремиссии» рака.
Среди препаратов Ревичи нами найдены прямые аналоги, собственно, церрулоплазмина и интерлейкина-1. Будучи применяемыми вместе или порознь, эти вещества во многих случаях обеспечивают самоподдерживающуюся, самораспространяющуюся внутреннюю окислительную цепную реакцию даже при поврежденной печени.

Так же нами найден прямой аналог Tumo rNecrosis Factor (TNF, фактора некроза опухолей) — цитокина с антинеоплаcтическими свойствами. Некоторые дополнительные сведения о TNF можно почерпнуть из статьи «Тайна аутоиммунных заболеваний».
_________________________________________________________________________

Дополнение 2

Цитата из книги Давида Серван-Шрейбера «Анти-Рак» 2010 года выпуска http://www.klex.ru/buf :

«В настоящее время установлена «ахиллесова пята» механизма, с помощью которого рак поддерживает воспаление... Оказалось, что рост и распространение раковых клеток в значительной степени зависят от одного единственного химического вещества, выделяемого раковыми клетками, — некоего «черного рыцаря» опухолевого роста, фактора, без которого опухоли становятся значительно более слабыми. Этот фактор называется «ядерный фактор каппа Б» или NFKB (Nuclear Factor Kappa B). Блокирование его активности делает большинство раковых клеток снова «смертными» и предотвращает образование метастазов. Ключевая роль NFKB при раке настолько признана в настоящее время, что Albert Baldwin, профессор Университета Северной Каролины, утверждает в журнале Science, что «практически любое лекарство, предотвращающее рак, является ингибитором NFKB»... Та же статья в Science не без иронии отмечает, что вся фармацевтическая промышленность сегодня ищет средства, ингибирующие NFKB... ограничение вредного воздействия NFKB при раке является вопросом жизни и смерти...»
Среди препаратов Ревичи нами найдены два кандидата на роль ингибитора NFKB. Некоторые дополнительные сведения о NFKB можно почерпнуть из статьи «Электрохимия в наших телах».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB