Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 26-04, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:41 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
По голоданию, кстати как и по всему другому. Нельзя из чего то делать панацею. Каждой вещи своё место. При голодании происходит гибель определённой части своих клеток и в силу этого происходит иммунизация к БТШ, которая расширяет неспецифический коридор иммунологического уничтожения клеток и приводит к обновлению клонов лимфоидных в той или иной степени, что в последующем и может проявляться опять же в определённой степени стиранием иммунологической памяти. Немного но стирает. Конечно цитостатик мощнее бьёт. Некоторые применяют голодание для повышения чувствительности опухолей к химиотерапии. Есть такие работки. Механизм тот же через иммунизацию к БТШ. По влиянию диет на воспаление и возможности предотвратить нагноение, раньше как то не задумывался над этим, просто прекращал обжорство у больных, но так сразу на вскидку большое количество мяса ведёт к большому количеству мочевой кислоты в крови, а так как это давно, то наверняка биохимическая цепочка по мочевой кислоте давно атакована и подспудно подагра уже есть. Соответственно резкое усиление воспалительной реакции. Это один из компонентов. По гидрооксимочевине. Это противораковый препарат с невыясненным механизмом действия. Скорее антиметаболит, чем алкилирующий препарат. В достоинствах отсутствие мутагенного действия, проникновение через гематоэнцефалический барьер и пероральный приём. Годами животным давали и мутаций не определяли. Действует на все быстро делящиеся клетки к которым относятся и лимфоидные клетки. Врачи цитостатики с иммунодепрессивной целью (стирание иммунной памяти) применяют когда либо прижмёт по серьёзному, либо болячка грозная шибко.Гидрооксимочевину одно время при СПИДе применяли чтоб снизить вирусную нагрузку. Я её как противораковое средство применял и остановился на нём как на удобном и довольно безопасном средстве для иммунодепрессии или стирания иммунологической памяти для амбулаторного применения. Иногда сочетал с иммунизацией к БТШ иногда голо одной "гидреа". Давал по 1,5-2,0 грамма однократно раз в три дня раз десять на курс, перерыв полторы недели и повторно. Использовал при мощной подагре, быстро прогрессирующем атеросклерозе, серьёзных аутоиммунных заболеваниях, нефритах, сейчас провожу экспериментальную курацию одного доктора невролога по поводу рассеяного склероза. При нём ведь тоже идёт иммунная атака на швановские клетки, только вместо лимфоцитов нейроглия. Ну и через гематоэнцефалический барьер не так уж много цитостатиков проникают, да ещё и если нужно длительное применение, то сам бог велел на ней остановиться. В офицальной медицине то поэтому поводу вверх руки подняли и усё. А когда расскажешь что почём и что можно выжать, да ещё врачу, то он сам всё сделает. В неврологии и психиатрии вообще дикость непросветная с применением цитостатиков. Не применяют и не понимают что можно делать. В терапии перелом в течении многих заболеваний наступил только тогда, когда активно стали применять цитостатическую терапию. Вместо полугода стали десятилетия жить например при подостром нефрите. А здесь например как при болезни Альцгеймера обнаруживают между нейронами отложения образований состоящих из лёгких цепей иммуноглобулинов и никакого воздействия на это. Ну идиотом надо быть чтоб не понять, что лёгкие цепи иммуноглобулинов имеют отношение к иммунным процессам и если ты на них воздействовать не будешь, то ничего у тебя не получится. Болячка будет течь сама по себе, а ты как доктор просто шаманским камланием занимаешься.В психиатрии был метод лечения психозов инсулиновыми комами. Инсулином снижали сахар и доводили до сопорозного состояния и так через день раз десять. При обострениях щизофрении хорошо работал. Это в переводе на иммунологический язык всё та же иммунизация к БТШ но за гематоэнцефалическим барьером. Там роль иммунных клеток нейроглия исполняет. В ней точно так же клоны патологические возникают, которые и могут либо клетки атаковать как при рассеянном склерозе происходит демиелинизация, либо не поражая простио нарушать функционирование нейронов могут при других болячках. Вот и выливается это в психические нарушения. Инсулиновые комы сейчас практически не применяют, полностью это направление забили. Пошли по принципу применения пожизненного препаратов ( так фармкомпании больше поимеют). То есть если ты сможешь стереть иммунную память в нейроглии, выполняющей роль иммунной системы в мозгу, то и хронический шизофреник может быть вылечен или хотя бы приведён в более менее приемлимое состояние. Вот что делается и может делаться с помощью цитостатиков. Так как по неврологии и психиатрии это чисто экспериментальные варианты и они могут осуществляться юридически только тогда, когда больной сам всё понимает и согласен (как с доктором при рассеянном склерозе), или когда больному такая терапия показана по поводу другого заболевания и сопутствующим заболеванием является то заболевание на котором нужно оценить действие цитостатика. Вот и жду когда же попадётся шизофреник с онкологией, чтоб посмотреть как гидрооксимочевина сработает при длительном приёме на его психопродукцию. Первое сообщение по эффекту цитостатиков при атеросклерозе напечатали в журнале "Терархив" в 2002 году №12. Лейкозы цитозаром лечили. Понимаешь попутная болячка атеросклероз была. Нормальные доктора же люди наблюдательные и думающие и всегда подмечают, что же происходит с больным. Ну и естественно все великие экспериментаторы и любят это дело. Им это просто интересно. У неё есть недостаток общий для всех цитостатиков. Это вторичная гиперурикемия при начале лечения проявляющая себя приступом подагры. Купируется просто холодом на это место с приёмом найза курсом с маленьким перерывом в курсе цитостатика. Кстати голодание как один из методов иммунизации к БТШ тоже мозги немного просветляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:43 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Исследований по БТШ очень мало в основном ими энтузиасты занимаются. Вбита в голову идея о неперспективности и отсюда финансирование хилое.
Спасибо за открытие темы и за интерес к этой проблеме. Я не приемлю голых необоснованных мнений авторитетов и во всём обязательно пытаюсь разобраться сам. А у нас же «несметь своего мнения иметь». Ну, я приводил уже пример с обнаружением у 100% плодов резус-положительной крови с превращением её в резус-отрицательную кровь у части эмбрионов затем. Удар по монаху Менделю и соответственно по современной генетике потрясающий. Какому почитателю авторитетов понравится такое вот посягательство на основы их мироздания. То же самое и с иммунитетом. Вы наверное уже скачали и прочитали мою новую теорию иммунитета и обратили внимание, что к авторитетам у меня ноль почтения и есть один авторитет, его величество факт. Я вам советую скачать и все остальные мои файлы в архиве файлов. В последнем размещённом файле я там немножко поиздевался, как над Горе-Дарвинистами, так и над их противниками Креационистами, просто доказав с помощью учения господина Дарвина верность идеи творца Креационистов на основе имеющихся фактов из биологической науки. То же мало кому понравится, но довольно забавно. Но вернёмся к нашим баранам по противораковой защите. Я уже говорил, что специфической эта защита в принципе быть не может, так как рак развивается из единичной промутировавшей клетки и на её антигены обязательно будет выработана иммунологическая толерантность по законам иммунологии. Остаётся только неспецифическая защита, основанная на изменении мембраны клетки временного или постоянного характера с превращением её временно или на постоянно в чужеродную, несмотря на тот же самый генетический и соответственно антигенный состав. Ну естественно это должно проявиться на основе нарушений в составе в первую очередь энергетических и строительных систем в клетке на основе появляющихся в раковой клетке отклонений от генетических программ. Естественно, что когда у вас отрубается электричество в доме, то вы берёте и зажигаете свечи. Так и в клетке она вынуждена переходить на более древние системы жизнеобеспечения в первую очередь во время наиболее ответственных моментов её жизни, а именно во время её деления. И наиболее выражено это должно быть в стареющих или дефектных клетках поражённых вирусами и прочими процессами. А эти более древние системы представлены белками теплового шока, ибо жизнь зародилась в кипящей воде вокруг грязевых вулканов и «курильщиков». Для понимания этого я и разместил файл о самозарождении жизни. Понять нужно суть этого механизма и уже в последующем плясать от него. Системный эволюционный подход нужен. Только понимание этого позволит начать понимать, а как же постепенно прорывается эта эволюционно отработанная система защиты и как возникает рак, соответственно что можно делать. Вся проблема рака кружится вокруг проблемы активной иммунизации к этим самым белкам и возникновения толерантности к ним. И доказательство верности этого очень простое. До появления системы антителообразования нет у живых организмов опухолей. Болячка эта появляется только с эволюционным приобретением этой самой системы. Значит, и плясать нужно именно отсюда. Проблема то, прежде всего в том, чтоб думающие люди поняли перспективность этого направления и тоже исследованиями заниматься начали.
Вот ведутся исследования по какому то одному белку типа 70 или 65, А задумайтесь немного над одной проблемой. Это проблема стереоскопичности в зависимости от окружения. В своё время выявили то, что иммуннизируя просто бактериальными белками защиты не получали, а вот если тот же самый белок в мембране, то работала такая вакцина хорошо. Это и есть изменение стереоскопичности или комплиментарности структур в зависимости от окружения. Это оказывается ещё и не чисто анатомическая, а и функциональная проблема. Другое окружение и изменилась стереоскопичность и чёрт его тогда знает, Эти 70 или 65 это разные белки или один,но в разном окружении мембранном в зависимости от вида клетки. Не часто, но такое подобное возможно, там где в организме многообразие клеток. Наверное с этим и связано то, что получили например очень хороший эффект от герцептина при некоторых видах рака, а на другие не действует он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:44 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
По тому, что иммунизацию к БТШ лучше всего проводить именно местным длительным изменением своих собственных клеток. В теме по вакцине Моровой уже упоминалась побочка. Она частенько и очень здорово мешать может и перекрывать пути лечения. Поэтому расскажу, что наблюдал в этом варианте. Лет шесть назад пациентка одна была с раком лёгкого. Шестьдесят лет ей было. Поставили диагноз рака левого лёгкого иноперабельного и до дому. Ну а когда задыхаться совсем начала, то бегать и искать «мессию» начали. Ну и мне пришлось маленько в этой роли побыть. На шее метастазы до 6-7 см, на снимках ОГК с левого легкого опухоль см 12-13 в диаметре, сдавливающая средостение. В онкологии, когда сдавливается средостение и задыхаться больной начинает, применяют большую дозу цитостатиков одномоментно. Медиастенальным синдромом это в онкологии называют. Но это в стационаре делать нужно и тогда про иммунизацию к БТШ забыть нужно. А у нас возможности только амбулаторные из того, что сами надыбаем. По официальной медицине в этой ситуации только наркотики для облегчения ухода, да попик для утешения. Остальное это звучит так, «делайте что хотите, но нас не беспокойте». И это не потому, что доктора плохие и чёрствые, просто кислород им в этом направлении перекрыли полностью сверху. Была у меня тогда только гидроксимочевина. Ну и дал я её по 6,0 грамм 6 раз, в три дня раз. Эффект копеечный, так размеры узлов уменьшились процентов на 10-15, но стало чуть легче дышать и передышка появилась и соответственно время на то, чтоб провести иммунизацию и изменить ситуацию с чувствительностью опухоли к цитостатикам. Такая вот чувствительность обозначается как низкая чувствительность к химиотерапии. ДСА у меня тогда не было, ну и послали дочку за бутылкой керосина. Давай дорогая пей по чайной ложке несколько раз в день три недели быстро, но постепенно увеличив суточную дозировку керосина до того, чтоб легкое подташнивание всё это время чувствовать. Доводить нужно при таком общем способе до признаков лёгкого отравления. Она довела до полутора столовых ложек в сутки. Дама грузная была в 90 кг. Через три недели снова начала задыхаться как прежде, но мы и препараты достали, да и иммунизация уже проведена была. В общем применил просто схему циклофосфан 600 мг и метотрексат 50 мг в/в в первый и 8 дни и гидроксимочевина по 2,0 грамма каждый день с 1 по 10. Дозы рядовые, не высокие, переносились нормально, но эффективность то была уже другая, две трети опухолевой массы корова языком слизала. Ну, естественно с учётом того, что иммунизация стирается цитостатиками, повторяй питие керосинчика и по новой курс такой же. После второго курса вообще всё исчезло и не определялось ни на шее, ни на снимках ОГК. У рентгенологов наших челюсти вниз поотвисали от непонимания происходящего. Но сразу после первого курса увидел, что что-то не то. Несмотря на уменьшение опухоли СОЭ вело себя необычно, стал появляться какой то зуд кожи. Был патологический компрессионный перелом 5 поясничного позвонка, но это обычное явление после рассасывания метастазов в костях, ерунда короче, срастается без проблем. Нужно продолжать. Сама иммунизация таким вот образом не сдерживала рост опухоли, зато сделала её высоко чувствительной к химиотерапии. Отчего? Бог его знает, могу только предполагать, ибо не было возможности хорошо с лабораторией работать над ней. В общем выползло далее после третьего курса осложнение аутоиммунное, которое я определили как вариант узелкового периартрита в силу появления на коже диффузного мелко узелкового поражения и лёгкого асимметричного мононеврита в паре мест. Такое описывалось при раке, но тут явно разбудил это своим лечением и очень вероятно, что иммунизация к БТШ и послужила толчком. В общем, пришлось кроме химии и на преднизолон хорошо садить, и прекратить иммунизацию. Ну, год я её в нормальном состоянии продержал, А потом усё, чувствительность к химии пропала и резкое прогрессирование началось, и сделать я ничего уже не мог. Но год более менее нормальной жизни получила тетка. Вот и смотрите, народ жаловался на боли в суставах на вакцину Моровой, а если как следует подумать, то идеальным способом иммунизации без осложнений подобных, должен быть способ, когда просто забирается неоднократно клеточная масса (лейкоциты) и выдерживается при температуре на грани тепловой смерти 43,5-44 градуса примерно полчаса и обратно вводится больному. Та же самая гипертермия, только на кой ляд греть всего больного когда можно нагреть безопасно какую то часть его клеток. Но для этого извиняйте уже база лечебная нужна. А так кто во что горазд, но учитывать возможности осложнений должен тот кто лечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:45 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Ветеринар, я привёл пример как действуют гормоны на процесс иммунизации к БТШ. Прекращают они её как и любую другую. А есть рецепторы или нет? Так это вторичное дело. Далее по тому, что есть ли избирательность касательно раковых клеток? Нет её и близко. Иммунизацию к БТШ я по другому назвал ещё как расширение корридора иммунологического уничтожение. В организме же как? Шаг в сторону и расстрел, демократии нет. Под отсев попадают и старые и больные клетки и идёт обновление их. Система отработана на оставление только молодого и жизнеспособного. Но не всегда и раковые клетки попадают в этот корридор.Но с применением хемо или химиотерапии можно вводить и их в корридор этот. Воздействие неспецифично, просто в поломанных клетках оно как правило мощнее и они первыми гибнут. Кстати интерферон тоже самое делает через изменение обменных процессов в клетке. Он подавляет синтез белков и через это и вводит всё поломанное и старое в корридор уничтожения. Иногда послушаешь, что напишут в статьях научных и плеваться хочется. Вот вам перл про него из них. Интерферон оказывается распознаёт чужеродные антигены и отличает их от своих. Ну да, одна молекула и может всё это с бесконечным количеством чужого. Вот в противопоказаниях к интерферону наличие антител к митохондриям. Это один из видов белков этих древних. Снизил обмен интерферон и аутоиммунная атака тогда может последовать на собственные ткани. Вот почему если при хр. гепатитах срок более пяти лет болезни, то не рекомендуют индукторы интерферона. Шибко большой цитолиз получить можно. Вот и пишут в осложнениях интерферонотерапии от диабета и тиреодита до гепатитов.
Я выбрал самый удобный способ иммунизации к БТШ, так чтоб его сами родственники больных делали. Я просто готовлю 10% раствор желатина, его ещё делаю 10% раствором ДСА, стерилизую в пузырьке из под пенициллина в кипящей воде 30 миннут (ДСА и сам обладает дез. свойствами, но нужно) и после этого инсулиновым шприцом по 0,2-0,3 подкожно примерно в одно место 1-2 раза в сутки недели три. ДСА же действует где то в области митохондрий,только не излечивает их а скорей наоборот гробит их деятельность. Так и создаю в организме местный воспалительный очаг стерильный с постоянным притсутствием антигенов этих. А далее уже смотришь что как и когда присоединить.
Феня, я рад за ваш интерес к этому. Я думаю, что с участием таких людей как вы и удастся пробить это, ибо кровно они заинтересованы в этом. Я с 2004 года это пытаюсь сделать через коллег. До смешного доходит. Поехал я в 2004 году к одному академику иммунологическому с рогато-мекающей фамилией в его институт с теорией и четко разъяснил что решение проблемы СПИДа она даёт. Стервец всё понял, обещаний много было (воз и ныне там и не только у него), но мне интересней всего было то, что на прощание сказано было. "Я таких как ты рядом с собой не держу". "А чего так"? "А зачем я тогда нужен буду". Вот так вот, а на медфорумах там вообще вот за такие материалы говорят одно, если не успокоишься, то забаним. Придумал керосином иммунизацию проводить! Да чем угодно, если захочешь хоть как то помочь умирающему и хотя бы продлить ему жизнь. Под лежачий камень то вода не течёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:45 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Немного просвещу ряд феноменов. Раковые клетки в основном имеют количественные отличия от нормальных. Строение клетки то тоже самое. Нет ни одного компонента, который бы не присутствовал в нормальных клетках. Да, новые антигены в них появляться могут, но на них тут же толерантность возникает. Вообще масса ошибок и заблуждений в представлениях. Вот пример вам, посмотрите на то, что вы слышали об апоптозе и то, что имеет место на самом деле. У клетки варианты гибели через некроз от атаки клетками с применением перфорина при атаке и антителами с применением системы комплимента. Интоксикация при этом если атака мощная большая. И второй вариант, когда они от воздействия антител или тех же клеток иммунных клетки тихо и постепенно гибнут, интоксикации организма при этом практически нет. Вот второй вариант и обозвали апоптозом. Объясняют это эволюционно отработанным механизмом уничтожения ненужных клеток через самоубийство их, объявляют о существовании рецептора к апоптозу и самое интересное, что находят. Вот смотрите на заблуждения и ошибки. Есть в организме не жизненноважная программа генетическая и по механизму этого самого слущивания антигена блокируется в том или ином звене биохимической цепочки она комплиментарно антителом или клеткой соседом. Программа заблокирована и неработает, но клетка живёт. А если программа оказалась жизненно важной, то что произойдёт с клеткой в которой заблокирована она? Ну что бывает с живым существом когда ему кислород перекрывают или жрать не дают? Помирает организм тогда. С клеткой то же самое происходит. Ну а теперь вопросы, это самоубийство или убийство? Отрабатывался этот механизм эволюцией как самоубийство, или он возник как побочка при отработке другого механизма дистанционного управления генами и сколько же тогда рецепторов ответственных за такое вот убийство может быть? Понимаете, систему этого древа развития с массой запретов и расстрела на месте увидеть нужно, как только будет сделан шаг в сторону от разрешённого. Мясорубка клеточная, по другому не назовёшь. Соответственно постоянное обновление нужно, то есть пока пролиферативный клеточный потенциал, зависимый от количества теломерного повтора достаточный, то всё нормально, а как полетел он (срасходован), то и начинаются проблемы с влетанием в этот самый корридор иммунологического уничтожения и наоборот если это касаться будет и иммунных клеток, то наоборот он суживаться будет, ибо в иммунных клетках в самих теже самые изменения в мембранах идти будут и они перестанут распознавать изменившиеся мембраны других клеток как "чужое". Вот отчего рак в старости больше. Ну а теперь посмотрите на факт того, что при системе ЭКО онкология, несмотря на молодость так зачатых, уже в 10 раз чаще у них. Всё понятно почему. Убрав дистанционный отбор сперматозоидов на дистанции прохождения ими половых путей резко снижают у основной массы так зачатых этот самый пролиферативный потенциал всех клеток будущего человека за счёт уменьшения у него количества этого самого теломерного повтора. Вот и выливается это в болячках преждевременных и сокращении продолжительности жизни. И можно рак победить не устраняя эти моменты? Нет конечно. Я в файлах о появлении полового размножения и квантово-волнового взаимодействия расписал эту систему и то как можно решать её через проект "Мафусаил". Исследовать механизм отключения теломеразы в организме нужно и отрабатывать на его основе технологии размножения клеток вне организма нужно. Тогда и будет решена как проблема лечения рака, так и долголетия здорового.

Можно восстановить потенциал этот и за счёт стволовых чужих клеток, что и делалось иногда у нас и с успехом как при раке, так и в плане увеличения продления жизни. Но там если не своё и химера генетическая возникает, то как осложнение может появляться толерогенный иммуннодиффецит при неудаче с подбором донора, и за него опять же раком расплатиться тогда придётся опять же несмотря даже на восстановленный пролиферативный потенциал. Говорят Борю Ельцина стволовыми клетками втихаря лечили, когда он совсем захирел и затем вытягивали далее эффективность рефлексотерапией. В Москве же тогда даже конторку по абортам на большом сроке беременности организовали с главным требованием о собственности конторки на плод после аборта. Кажется немчура работала, незнаю работает сейчас эта конторка, или на дно легли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:46 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Решил немного рассказать о гомеопатии и фармакологии сверхмалых доз, о мышиной наукообразной возне вокруг этого и применении этих принципов при лечении рака. Гомеопатию ввел Ганеман. Главный принцип это лечение подобного подобным, но при очень больших разведениях, и специфическом приготовлении разведений, называемом динамизацией, состоящем в стократном встряхивании разведения. Брались препараты, которые при отравлении им давали те же признаки что и болезнь, разводились простой водой со встряхиванием и по каплям давались больному. И был и есть сейчас эффект, особенно при хронических заболеваниях. Были проведены исследования в этом направлении, получившие название в фармакологии как фармакология сверхмалых доз и было установлено, что при разведениях препарата от 11 до 17 степени (при разведениях выше эффект пропадает) с этой самой динамизацией (кроме встряхивания ещё обработку ультразвуком применяли) наблюдается чёткий результат положительного воздействия препарата такого в разных вариантах осуществления. Он сам мог оказывать своё положительное действие и мог усиливать значительно действие того же препарата в обычных дозах при совместном применении. И главное в том, что и на антитела в разведениях стали получать тот же самый эффект. Это неубойные факты, подтверждённые экспериментами. Гомеопаты народ неоднородный, некоторые из них истерически орут о суперразведениях до 120 степени с памятью воды, но это простое шарлатанство, основанное на эффекте плацебо и это тоже доказано, но уже противниками гомеопатии. Я так думаю, что эти суперразведенцы «казачки засланные» противниками гомеопатии, которых и разоблачали противники гомеопатии, чохом одним распространяя это на всю гомеопатию.
Ну а теперь разберёмся с механизмами в свете новой теории иммунитета. Процесс динамизации означает структуризацию с ориентировкой образования из молекулы препарата и растворителя. Попросту молекула диполями воды окружается (их кластерами в биологии называют) со своей ориентировкой в них. Происходит примерно тоже самое, что и с белком в мембране клеточной, ориентируется молекула и определяются в ней, как определяющие её элементы, только определённые её части, которые и могут служить на иммунологический лад антигеном. И такая структура очень хорошо влезет и будет также ориентирована специфически в антигенраспознающем комплексе иммунных клеток. Синтез иммуноглобулинов начинается через несколько часов, и первыми синтезируются антитела с так называемых образом антигена и только потом через неделю начнётся синтез антител со структурой комплиментарной антигену (и то если доза антигена достаточная, а не такая как при гомеопатии). Что же дальше то должно произойти раз количество структур воздействующих на рецепторы, с которыми яд взаимодействовал нарастать будет за счёт наличия в организме этого самого феномена слущивания антигена? А исчезнет этот самый рецептор с мембраны и патологический фактор ранее на него воздействовавший более не будет действовать на рецептор. Не на что действовать стало. Вот и подбирали чисто эмпирически по принципу подобия болезни картине отравления (за этим стояло примерное соответствие рецепторов, на которые действовала как болезнь, так и яд, и через блокировку их отключалось патологическое действие фактора, вызвавшего хроническое заболевание в организме (чаще всего этот фактор хронизации болезни это просто патологическая иммунизация). Ну и исследования по фармакологии малых доз показывают, что и с антител этот самый образ активной структуры содрать можно в антигенраспознающем комплексе. Ну и длительность эффекта после гомеопатии тоже очень просто объясняется. Будет столько времени держаться, сколько времени сохранится новая наведённая иммунизация. Всё оказывается просто.
Как объясняет теория усиление действия лекарства в обычных дозах при совместном применении с препаратом с этого же лекарства в сверхмалых дозах? То же просто. Образующийся антительный образ лекарства тоже будет действовать, но плюс к этому он ещё и будет в определённой части блокировать системы удаления или расщепления лекарства из организма. Структуры то пространственно повторяются, но это антитело и в отличии от лекарства оно при соединении разрушаться не будет, а просто временно выведет этот элемент из функционирования, ну и автоматически лекарство присутствует в организме в большей дозе и более длительное время. Так что запомните, как наука гомеопатия нормальная наука и хорошо может помогать при хронических заболеваниях, Если только доктор себя гомеопатом объявляющий, не «кое-какер» по Задорнову. А их сейчас развелось немеряно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:47 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Ну а теперь по применению принципов гомеопатии при раке. О чём слышал в разработках, так же в основе которых лежала чистая эмпирика с наблюдательностью. Были эксперименты с применением разведений аутокрови до 4-8 степени и применение её при раке. Ну и вроде иногда был эффект. Вот тут много шума о новой Бриттовской вакцине из иммуноглобулинов от переболевших трихинеллёзом коров. Они помалкивают, как её готовят, ну и в бизнес с ней ударились в ущерб лечебному и исследовательскому процессу, но для человека знающего теорию комплиментарно пространственного взаимодействия ясно всё на расстоянии и без разъяснений. Готовят разведения из этой сыворотки и применяют по принципам гомеопатии. Это попытка активной иммунизации антителами из сыворотки этих коров с получением не противоположной антителам структуры, а получением структуры повторяющей строение того, чем иммунизируют. Раз сама сыворотка обладает противораковым действием за счёт антител против БТШ, то и используется, чтоб в организме больного они также образовывались через такую вот иммунизацию. Меня не очень интересует, какова эффективность этой вакцины (ну не может она быть панацеей, хотя иногда должна работать в медленно текущих раках при некоторых его видах), но это определённая чисто эмпирическая веха, показывающая что всё верно и с помощью антител при применении их в сверхмалых дозах можно получать активную иммунизацию с повторением антителами структуры которой иммунизируют.
Ну что Феня, насколько убедительны факты, и как можно повторить феномен не болеющих половых партнёров больных СПИДом, открытый итальянцами, при котором всего лишь нужно провести иммунизацию так, чтоб образовались антитела к рецептору CCR-5? Для решения проблем с ВИЧ у вашего ребёнка всего то и нужно сдвинуть проблему с мёртвой точки. И с гепатитом «С» та же самая проблема. Если рецептор, с которым вирус соединяется при гепатите, чтоб проникнуть в клетку, не относится к жизненноважным, то простая блокировка его антителами к нему прекратит инфицирование клеток. Не помню сейчас какой это рецептор при гепатите (толи СД-81, толи СД-71, но что то такое примерно), но явно он не из жизненноважных и проблему можно решить точно также, но с другими антителами уже против этого рецептора. Перечитайте ещё раз моё «Открытое письмо необрезанного еврея из колена Данова» и постыкуйте факты из жизни и поймёте, что без активной борьбы миллионов за самих себя ничего не будет сделано в этой области. Ну, искусственная инфекция СПИД и на ней гигантские бабки наваривают и через неё проблемы геополитические и религиозно-нравственные решают по принципам бесструктурного управления. Оттого и бесполезны стуканья головой об нашу власть и наши научные учреждения её представителями возглавляемые. Всё делается с точностью да наоборот. Выделили на вакцину от СПИДа полтора миллиарда с подачи Путина для его пиара, и эти бабки это просто имитация деятельности и отмывание очередное бабок вместе с пиаром заботы Путина о решении этого насущного вопроса и всего лишь. Теоретически я эту проблему без затрат бюджетных денег решил ещё восемь лет назад, но за это время минимум с десяток миллионов в мир иной отправилось только от СПИДа просто от того, что стенка это непробиваемая. Целенаправленный замаскированный геноцид это. Думайте своей башкой, что происходит и что делать нужно. Один в поле не воин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:47 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Андрей, вы конечно очень важный момент подняли, так давайте и по нему пройдёмся. Чтоб делать то, что вы говорите с определением титров и видов белков хорошую иммунологическую лабораторию иметь нужно. А если её нет, то что руки на груди сложить и тихо смерти ждать? Я вообще то считаю, что главный исследовательский инструмент исследователя это голова этого исследователя. Ведь как работает это? Модели строятся в мозгу разные и отсекаются те, которые не дают объяснения всему наблюдаемому на основе как своих наблюдений так и чужих. А в качестве того что вы говорите по определению белков теплового шока вы ошибаетесь. По трихинелёзу исследования конкретно по БТШ ниткто не проводил, зато известно о мощном токсическом воздействии трихинеллы на окружающие ткани (чего достаточно для экспрессии БТШ теми на кого воздействуют и сама трихинела как более древний организм более часто эти самые БТШ использует). Но работы по определению БТШ после перенесенных острых заболеваний были с замером титров антител. В сноске по литературе в файле с теорией одна такая указана. Там замеряли титры антител к БТШ вообще у здоровых и сравнивали с теми титрами, что появились после пневмоний в динамике. Работы о повышении титров к этим белкам после гипертермии то же есть. Если вы посмотрите на определение этих белков, то в самом названии об этом говорится, что белки эти при тепловом шоке появляются. Ну и теперь смотрите. Видишь больную с тяжеленной пневмонией с которой она еле выбралась и у которой на шее перед заболеванием появилась быстрорастущая и толстая в пару сантиметров бородавка (по внешнему виду очень похоже на меланому, гистологию не успели до заболевания взять) которая вдруг к концу госпитализации начала рассасываться и полностью затем исчезла. С чем я это связать должен? Только с перенесенной пневмонией. А далее через неё с белками теплового шока. Да я лично не определял тогда гистологию и эти самые белки, но есть масса описаний по самоизлечению от рака, как и работы по замеру их после экстремальных состояний. Но случай то в памяти откладывается и ты и его анализируешь. До 70 годов прошлого века их печатали, затем прекратили.Так вот треть из этих случаев самоисцелений связана по тому, что ранее печаталось с длительными лихорадящими состояниями с высокой температурой, чуть меньше после неудачных суицидов (травились). Ещё когда я лечился на доктора, то уже знал и это писалась в учебниках тогда, что если наступила ремиссия у больного лейкозом после длительной тяжёлой лихорадки на грани жизни и смерти, то десятилетиями она продолжаться будет. Читаешь работы по гипертермии на грани тепловой смерти и что ты видишь? А там ты видишь прямое указание на то, что после гипертермии могут рассасываться опухоли и отмечен феномен резкого усиления чувствительности опухоли к воздействию на неё химиотерапии вплоть до примерно в двадцати раз и с чем я это связать должен? В этих же самых работах ты видишь и то что не только на опухоли эта штука действует, но и на аллергические заболевания. Бронхиальная астма иногда полностью проходила после этого. С чем связать я это должен? Только со стиранием иммунологической памяти в результате гипертермии с иммунизацией к БТШ. То есть один из эффектов хорошей иммунизации к БТШ это стирание потихоньку и иммунологической памяти. Но одного факта мало, нужно найти это и в других местах и ты находишь это в различных феноменах описанных в литературе, на которые ссылаются наши учебники объявляя их непознанными. Вот вам примеры. В развитых странах отмечен феномен роста аутоиммунных и психических заболеваний по мере победы над инфекционными заболеваниями. Иммунология родила и следующий феномен. В Африке несмотря на потрясающе мощную аллергизацию по сравнению с развитыми странами аллергических заболеваний по сравнению с развитыми странами значительно меньше и именно в тех районах, где распространены инфекционные заболевания и глистные инвазии. Опять мы чётко видим феномен стирания иммунологической памяти при инфекционных и глистных заболеваниях. Кстати впервые об этом было написано в тетрадях ВОЗ за 1937 год.Они Массаев исследовали, определяли наличие гипертонии, степень упитанности и проявления атеросклероза. Заинтересовало это в связи мощным потреблением Массаями жиров животного происхождения. Питались мясом и молоком и доходило до 500 грамм жира в сутки. И нашли среднюю прослойку жира в 1 см на животе, А/Д в среднем 110/70 мм рт.ст. и полное отсутствие признаков атеросклероза. Но чётко нашли одну особенность с которой связали это. Поголовное поражение тогда было цистецерками от бычьего цепня. А вот у Массаев в развитые страны попавших и без этого самого цистициркоза существующих, и ожирение как у белых, и атеросклероз и гипертония и аллергические заболевания точно также. Я что не должен всё это связывать в единую цепь? Мне зачем конкретно с трихинелёзом разбираться, если это уже до меня другими сделано на других видах глистов. Да тогда не знали о существовании этих самых БТШ, но факты фиксировали. Нужно просто переосмыслить всё это и найти систему всё объясняющую. И везде вы видите хвост этих самых БТШ. И нет нужны уточнять лабораторно если ты не собираешься использовать этот самый трихинеллёз, что при нём работает в противораковом направлении, если ты уже нашёл механизм этот общий в результате моделирования процессов. Занимается Бриттов этим, пусть занимается, само это отомрёт, но анализировать и понимать что происходит нужно. Это Бриттов не понимает, что реально у него там происходит с трихинеллёзом его и работает на чистой эмпирике, а я себе этого позволить не могу. Мне знать нужно и чётко представлять что происходит. Появился СПИД и он довольно здорово помог мне разобраться с тем, как же работает иммунитет, как появляется эта самая толерантность иммунологическая. Есть такая поговорка, что достаточно одного факта не укладывающегося в теорию, чтоб развалить любую теорию. Всё правильно, нужна модель объясняющая абсолютно всё, абсолютно все имеющиеся феномены. Вот я и просчитывал ванианты и создавал такую модель и создал её и она объясняет абсолютно всё. Она больше модель системного плана, здорово повязанная с информатикой по системе "ноль" и "единица" или "да" или "нет". Интересует прежде всего система взаимодействия различных элементов системы и вытекающие из этого те или иные технологические решения. Система показала как усиливать чувствительтность опухолей к химиотерапии и хемотерапии. И это практически уже работает. Система показала как можно предотвращать быстрое развитие устойчивости опухолей к химиотерапии и я уже начал проводить эти принципы в действие и первое впечатление что работает и это. Система много что предсказала что и как нужно делать с тем же СПИДом. И ты видишь подтверждение и воплощение идей в проведённых позже появления этих идей случаях экспериментальной курации СПИДа. До сих пор башку ломают и ничего путнего сказать не могут, а как же это произошло и отчего. Система нашла своё подтверждение и по транспланталогии в работах Полли Месенджер (англоязычный иммунолог).Тоже идеи немного ошибочные, но действия интуитивно верные и опять иммунизацию к БТШ применили для лечения рака в виде бак. вакцины и умудрились преодолеть при трансплантации барьер несовместимости тканей в экспериментах без всяких иммунодепресантов. Они не поняли всех механизмов этого, а у меня чётко в системном варианте говорится что же делать для этого нужно и каковы варианты осложнений могут быть. Понимаете Андрей, нужды нет замерять есть ли антитела в молоке, если этот факт давно установлен в медицине на других феноменах на примере педиатрии. Кормит мама переболевшая корью грудью младенца и не болеет он ею пока она его кормит грудью. И коровы в этом отношении от людей не отличаются, факт поступления в организм ребёнка антител из молока матери давно установлен и доказан педиаторами. Может это каким либо образом действовать? Конечно может и действует наверняка. Но вот вопрос в целесообразности и эффективности проводимых действий и мероприятий. Зачём, если можно по другому и эффективность сомнительная, вот в чём вопрос. Но понимать, что они делают нужно, даже если они сами не понимают, что делают. Только понимание происходящего позволит создать серьёзные технологии. Как там говорится: "В начале всего было "слово". Так и здесь. Я и сам не сторонник такой терапии, но я никогда не машу шашкой, а всегда пытаюсь найти и понять, а на чём основан эффект у тех, кто занимается отличным оттого, чем занимаюсь я. Мне и "святая вода" в вену У Антоненко шарлатанством только в определённой части действия при раке кажется. Так и здесь с Бриттовым и его коровками и его вакцинами как трихинел содержащей, так и новой его из иммунноглобулинов. Кстати по молочку его. Ну даже если это и почти не действует реально, то есть эффект "плацебо". Вы себе плохо представляете психологию больных раком. Люди же разные и не все способны смотреть в глаза неизбежному. Вы что думаете, что мне иногда не приходится это же делать и назначать больному лечение заведомо зная, что реально от него толку реального никакого не будет? Просто я это делаю разъясняя всё родственникам, что и почему, чтоб надежда в глазах умирающего человека появилась и ему легче на самом деле становится, но родственники сразу во всём информированы. Ну поит он там больных молоком этим. Пусть поит, срабатывает хотя бы как элемент психотерапии. Вопросы всегда в целесообразности того или иного действа и того, насколько ты соблюдаешь определённые нравственные принципы в этой области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:48 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Андрей, БТШ практически одинаковы, что у нас, что у эшерихии коли. Понимаете мы в эволюции имели стадию прокариот и нам сие в наследство досталось. Так генетики и говорят, что пятая часть наших генов это гены бактерий, а третья часть это гены глистов. Когда вы говорите, что организм вырабатывает БТШ это не совсем точно отражает ситуацию. Он просто вынужден включить древние энергетические системы прокариот оттого, что отрубились обычные системы эукариот от того или иного вида воздействия и это сопровождается их появлением на мембране.
Организм вырабатывает антитела на любой антиген, на который нет запрета на производство и не разбирает выгодно это или нет. Иногда это заканчивается и аутоиммунными поражениями даже смертельными. Да при инфекциях больше иммунизация на БТШ идёт через микроорганизмы.
В отношении иммунитета при трихинеллёзе. Я кроме отрицательного его влияния за счёт усиления им воспалительной реакции вокруг этой малой трихинеллы, которая потихоньку инкапсулируется не видел. и в качестве лечения мы применяем гормональные средства в больших дозах, чтоб снять эту иммунную реакцию и дать больному выжить. Когда она окончательно инкапсулируется то всё стихает и вся мускулатура опять работает. Страшнее всего миокардит трихинеллёзный, тяжёлая штука. Но иммунитет ни одну трихинеллу не убивает. И что в этом процессе этого мощного восиаления вокруг трихинелл воспаленные ткани не экспрессируют БТШ? Экспрессируют конечно. Я этот момент вам уже приводил на примере цистициркоза у Массаев. Там никто не замерял БТШ, но чётко по наблюдениям выявленны признаки этого самого постоянено проводимого стирания иммунологической памяти в виде отсутствия заболеваний сердечнососудистой системы. Механизм то стирания именно через иммунизацию к БТШ.
Обычная иммунная реакция с выработкой антител длится полтора месяца. и активность выработки антител максимальная на 3-4 неделе. Отсюда сроки лечения многих заболеваний. Но если иммунизация повторяется, то ситуация меняется. В молодом и здоровом организме всегда есть определённый титр антител к БТШ. Вы когда говорите о клеточном ответе, то должны понять, что рецепторы на лимфоцитах иммуноглобулиновой природы и основная масса специфически действующих лимфоцитов это лимфоциты, котовые были неспецифичны к антигену, но через присоединение к их мембране иммуноглобулина (антитела) они приобрели прицельную специфичность и атакую клетки по системе опознания чужого. Опознание чужого возможно только через систему иммуноглобулиновых рецепторов. Опознание своего осушествляется через антиген-распознающий комплекс. Но там система другая. Опознаётся клетками только своё, всё остальное чужое, которое тутже атакуется. А как своё, так запрет на атаку.
По сведению антител к антителам к БТШ. Ну во многом это почти правильно, так как БТШ это в принципе белки прокариотического периода эволюции и мы окружены микробами и предок у нас в плане эволюции один. Но идея то ведь основная вами не понята. Прорыв защиты возникает тогда, когда возникаект толерантность на определённую группу этих самых белков и чем она шире тем больше видов рака может возникнуть и более агрессивно течёт опухолевый процесс.
Кстати по супрессии и неспособности лимфоцитов атаковывать клетки с определёнными антигенами на мембране. Супрессия это по существу толерантность. Так вот классический эксперимент по восстановлению у чужеродных лимфоцитов способности атаковывать друг друга там, где они ранее не атаковывали друг друга состоит просто в трёхкратном отмывании их простым физраствором. При отмывании с их поверхности удаляются иммуноглобулины и куда тогда толерантность или если вам так угодно супрессия девается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:49 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Андрей( это обращение ко мне) спасибо вам за дискуссию. Расскажу за что. Поговорил я с вами, посудачил и в это время перебирались варианты разные, ну и была сгенерирована ещё одна идея в ходе беседы с вами по одному из вариантов того, что можно применить для лечения СПИДа. Короче родилась идея ещё одной иммунологической методики, которая может быть применена, скажем так не на полное излечение, но на перевод из прогрессирующего состояния в латентное вирусоносительство, это будет ей по силам. Там видно будет. Да заодно ещё и идея эксперимента родилась. А Юрий тут говорит для чего всё это. Вот вам и ответ для чего. На форумах люди своими мыслями обмениваются и прежде всего знаниями делятся друг с другом и заодно подводят друг друга к рождению новых идей. Так вот суть идеи. Помните я вам рассказывал про то, что у 100% плодов кровь резус положительная и только потом она становится резус отрицательной и что удар это потрясающий по монаху Менделю. А Народ Учёный почему-то заметить это не проявляет желания. Разъяснение то простое. В определённый момент в организме плода происходит образование какого то там антигена и на него происходит толерогенная иммунизация, которая своими антителами и обрывает реализацию генетической программы образования резус антигена по этому самому механизму слущивания антигена. Это означает, что у всех резус отрицательных людей есть в крови антитела которые пожизненно поддерживают блокировку этой программы. Ну а если с помощью их попытаться произвести иммунизацию у человека с резус положительной кровью по принципам гомеопатии или фармакологии сверхмалых доз? В случае удачи такой резус положительный может стать резус отрицательным. В 2004 году когда я ездил в институт иммунологии, для подтверждения теории продумывались эксперименты на кроликах, в том числе и по смене групп крови. Смена групп крови происходит после трансплантаций костного мозга при пересадке иногруппного костного мозга. Это происходит через несколько месяцев после пересадки. Одни пытаются объяснить это тем, что свой мозг убили и поселили другой и в силу этого всё это и происходит, но по срокам такое объяснение не лезет ни в какие ворота. Поэтому большинство просто говорит, а не знаем как это происходит. А принцип то тот же самый, что и при переводе резуса с плюса на минус у плода. Ну вот и родилась идея эксперимента по доказательству теории с тем, что доступно мне и не требует никаких затрат и поисков тех или иных инградиентов. Почему бы не попробовать у себя (у меня резус положительная кровь) через приготовление из плазмы крови резус отрицательного человека с выводом разведений на уроверь сверхмалых доз для антител этих с его крови (это как раз будет соответствовать где то разведением плазмы до 4-8 степени с учётом величины наличия таких антител у резус отрицательного донора) попытаться гомеопатическим методом сменить у себя положительный резус на отрицательный или если эффективность будет недостаточной и смена не произойдёт, то хотя бы проблемы с определением резуса должны появиться. Это тоже бич в науке по переливанию крови, когда плохо определяется принадлежность групповая или резус принадлежность. Достать несколько мл вирусинактивированной резус отрицательной плазмы труда не составляет. Вот такая вот задумка родилась по эксперименту этому, да заодно тут же и идея по ещё одной возможной методике иммунологической по воздействию на течение ВИЧ инфекции родилась в дополнение к тем, что я выкладывал в идеях по СПИДу. Дело в том, что люди с дефектным рецептором CCR-5 не болеют ВИЧ инфекцией. Ну а как он становится дефектным то? Да сложная структура это состоящая с разных цепей белковых, ну и мутацией считают изменение одного какого то участка. Вопрос автоматически возникает, а не потому ли самому же механизму происходит это, что и при смене резус принадлежности? Господа генетики конечно возмущаться будут, что они там понаопределяли в гене этого рецептора, но на их возмущение есть простой ответ, что по их науке у резус отрицательного не должно быть резус положительного гена, но почему-то отсутствующий этот ген на определённом этапе у плода резус антиген производит. Так и здесь. Основная дурь в нашей генетике в том, что они считают, что все гены нам от рождения даются и геном яйцеклетки оплодотворённой идентичен геному зрелой соматической клетки. Факты же говорят о том, что очень много генов создаётся из более мелких генов в процессе дифференцировки клеток и эмбриогенеза, делая организм собранием клонов близких по геному, но не идентичных. Отклонения от внешнего воздействия в этой системе и осуществляют так называемое неменделевское наследование. Через это и получается, что геном предполагает, а среда располагает. И система дистанционного управления генами принимает в этом участие через антитела. То есть идея выводится на то, что в организме людей с этим дефектным рецептором есть какой то антиген в сверхмалых дозах, рождающий толерогенную иммунизацию, делающей этот рецептор дефектным и в организме этих людей также должны быть пожизненно антитела делающие это и ими тоже можно попробовать проводить иммунизацию у других людей с ВИЧ инфекцией разведенной и динамизированной их вирусинактивированной плазмой крови просто по каплям под язык длительное время. Вот и посмотрите Андрей как идеи пересекаются и почему эта самая Бриттовская вакцина из иммуноглобулинов названа мною определённой вехой, хотя он даже понятия не имеет о чём речь идёт. Вот для чего я как автор теории выдаю много вариантов осуществления идеи? А вы в аптеку зайдите и посмотрите на цену гомеопатических препаратов, в которых кроме дистилята и нескольких сотен атомов действующего начала ничего другого нет, а цена просто от самолёта. Когда Ганеман вводил гомеопатию, то одна из причин её была дешевизна лекарств. А тут с точностью да наоборот. Понятно, когда придумали что то новенькое и воздать за мозги создателям нужно, это нормально. А у нас же воздаётся не создателю, а тому кто торговлей заведует. Уверен, что прорыв в этой области последует в следующем году и начнут лечить ВИЧ- инфекцию.Но нужны альтернативы, иначе как всегда монополия с заоблачными ценами. Вначале родили искусственно инфекцию и наваривались на ней, затем лечить будут и опять навариваться с ценами от самолёта. Зарабатывать надо на обороте, то есть на величине продаж , а не на заоблачной цене препаратов лечебных. Так вот чтоб в монополизм в последующем с деланием денег из воздуха дельцами на горе других это не вылилось,я и выдаю как можно больше альтернативных вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:50 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Сообщение от Ветеринар
Кроме того чужие гены постоянно попадают в организм и участвуют в его развитии, прежде всего внедрение ВИРУСА
сопровождается передачей генетического материала, я ещё 30 лет назад читал статью доктора химических наук Кобозева в которой он писал--что поедая мясо животных мы на 99% усваиваем их условные рефлексы, доказательством тому служит классический эксперимент с червями планариями(планариям скармливали мясо убитых сородичей у которых были вырабатаны условные рефлексы после поедания канибалы проявили все эти рефлексы ) значит и гены таким же способом могут передоваться между взрослыми особями..

Нуи кроме генетики существует ещё ЭПИГЕНЕТИКА...

вот мне статейку подкинули

".... Биоэлектрические основы рака in vivo"
http://iopscience.iop.org/1478-3975/...9_6_065002.pdf
Андрей, здесь вы ошибаетесь по передаче генома, приводя в пример передачу биографической информации вместе с материей тела погибшего. Это доказывает только передачу информации биографической памяти, а не передачу генома. Вам нужно посмотреть фильм о пересадке памяти после трансплантаций израильтянами сделанный. Суть в том, что довольно частенько идёт перенос биографической памяти от донора погибшего реципиенту органа. Ранее это переселением душ называлось, сейчас трактуктся как смена информационной матрицы у человека. Если вспомните про канибализм у дикарей, то там если хочешь стать смелым как суппостат, то сьешь его сердце (кусок его плоти). Так что приведённый эксперимент имеет отношение не к передаче генома, а к передаче биографической информации с плотью. Искали, искали субстрат памяти в мозгу и никак найти его не могут. Да трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её в ней никогда и не было. Мозговая нейрональная сеть выполняет антенную функцию, а информация через сеть эту закладывается и снимается в так называемое информационное поле в материи Вселенной, где и хранится практически вечно. Естественно наиболее сильно мощность этого сигнала информационного сохраняется в материи в месте рождения, то есть в самой плоти. Этому масса доказательств. На этом масса заморочек построена, особенно в религиях.

Ещё раз спасибо за дискуссию. Она меня толкает на дальнейшее развитие идей. Поанализировал применение для сдерживания рака применение аутокрови в разведениях 4-8 степени и понял основной его механизм. Есть такая кривая Компертц. Она не только медицины касается, но меня интересует только медицинский аспект. В медицине она на миэломе отмечена на скорости роста опухоли, которая чётко отражает зависимость скорости роста от величины количества опухолевой массы в организме. Смысл в том, что вначале скорость роста небольшая когда опухолевой массы очень мало и по мере увеличения её она прогрессивно возрастает вплоть до свечки и с набором большого количества опухолевой массы наоборот начинается торможение наращивания массы опухоли и оно совсем прекращается с достижением определённой массы. Хоть и опухоль, но система саморегулирующаяся и регулируется явно гуморальным фактором имеющим отношение к опухоли. Рост фактора этого коррелирует с величиной опухолевой массы и фактор этот собержится в плазме крови. Скорей всего это опухолевые антигены и копирующие их антитела. А когда исследователи применять начинают разведённую таким образом сыворотку в виде гомеопатических препаратов, то они вызывают выработку антител копирующих эти опухолевые антигены или что то другое, замнём для ясности проще чтоб не было споров назвать это гуморальным фактором вызывающим образование этой кривой и по каким то там системам управления уже опухолевой массы и не так много, а того что тормозить может скорость размножения уже достаточно чтоб остановить. Интересная система получается, надо будет попробовать. Она не направлена на излечение, она направлена на остановку процесса и не у всех по идее применяться сможет, но в фазу моноклональной опухоли неплохо должна тормозить скорость роста опухоли. Я уже и кандидата на неё приметил. Посочетаю у него иммунизацию к БТШ с этой самой методикой. Кончатся праздники займусь и попытаюсь и для себя препарат гомеопатический с 3 резус отрицательной плазмы приготовить и тоже проведу эксперимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:53 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
e: Иммунизация к БТШ
Расскажу о истории гормональной терапии рака. Идея возникла в прошлом веке ещё до войны, когда появились препараты гормональные. Думали же как? Раз это опухоль из тканей половой сферы и гормоны противоположного пола тормозят пролиферацию тканей в половых органах (побочное действие), то почему бы не попробовать и не замедлить развитие рака, возникшего из этих тканей. Ну и попробовали с мужскими половыми гормонами на раке молочной железы и с женскими половыми гормонами на раке простаты. И получили эффект, хоть и не всегда, но частенько и иногда ещё какой! А главное то в том, что применять это лечение можно очень длительно, годами. Ну и далее это получило развитие. Конечно, побочка в виде маскулинизации или феминизации дикая была, но когда вопрос стоит так, жить или умереть, то особенно выбирать не приходится, если жить захочешь. Затем появлялись новые и новые препараты, работающие на разных стадиях метаболизма гормонов и их взаимодействия с рецепторами в самих тканях мишенях, так и даже на уровне гипоталямуса и гипофиза. Поначалу гормональная терапия с кастрацией сочеталась, затем отошли от этого и стали просто подавлять деятельность своих половых желёз медикаментозным способом. Но потом заметили, что иногда гормональные средства работают и при опухолях, не относящихся к тканям из половой системы. Причём могли сработать как женские, так и мужские гормоны или препараты, работающие потому или другому направлению и не обязательно у другого пола. То есть иногда у женщин эффект был от мужских половых гормонов, а иногда наоборот от женских. Ну и тут впору за голову взяться, от чего же так? Стали ковыряться с исследованиями. Вначале иногда более часто находили в клетках опухоли так называемые тельца Бара (Х-хромосома, говорящая о принадлежности клетки к организму женского пола) и пытались хотя бы так ориентироваться, но там частенько не совпадало. В конечном итоге вылилось это в определение рецепторов к гормонам стероидным. Сейчас определяют так называемый эстрогенный и прогестиновый статус и по ним ориентируются. какие препараты из этих групп применять. Но если в анализах по ним набран так называемый положительный статус, то всё нормально, ты получишь гарантированно хороший эффект от применения препаратов гормональных этих групп и применять их будешь годами, и годами давить будешь опухоль. А длительность воздействия делает возможным и излечение.

Как это происходит мнений много, могу изложить своё. Эволюционно половое размножение вначале проходило стадию гермафродитизма, когда все были одного пола и оплодотворяли друг друга. Потом появился тестостерон, и некоторые стали более часто других оплодотворять от его избытка. Затем из тестостерона стали образовываться эстрогены. Эстрогены образуются в организме именно из тестостерона. Так началась дальнейшая эволюция полов, и организм любой особи в геноме у себя имеет генетические программы образования как одного, так и другого пола. Некоторые рыбки при отсутствии в аквариуме особей другого пола, например в состоянии потерять свой прежний пол и стать особями другого пола и через это продолжить размножение. Если обеспечить рост эмбриона с самого начала в ситуации избытка гормонов того или иного вида, то вырастет существо с полом, определяемым не хромосомным набором, а тем видом гормонов, которые применялись. Правда бесплодным будет эта особь гормонально выращенная. Аквариумисты иногда этим пользуются, чтоб сделать рыбок красивыми. У них же самцы красивые, а самки так себе. Вот и растят рыбок с добавлением тестостерона, и такие красивые самцы получаются!!! Правда бесплодные, несмотря на все их старания (геном не позволяет). Я уже рассказывал в теме этой, что представления о совпадении геномов оплодотворённой яйцеклетки и продифференцировавшихся клеток ошибочны и геном изменяется в определённых пределах, за счёт этого опухоли и возникают от внешнего воздействия. В результате куски генетических программ тусоваться могут и на этой основе появляется так называемая эктопическая продукция тех или иных гормонов и других биосубстратов вне зависимости от первоначальной половой принадлежности и вида тканей, из которых возникла опухоль. Например рак лёгкого частенько АКТГ и меланотропный гормон производить начинает. Оттого больные раком лёгкого частенько тёмный цвет кожи имеют. Естественно, что это и проявлять себя должно разной реакцией клеток на гормоны, если эта тусовка коснулась программ по половой идентификации. Отсюда и появление чувствительности к ним у клеток опухолей. Где то больше пострадали энергетические системы, где-то эти самые программы половой идентификации, где то что то другое, что мы ещё пока не выяснили. То есть в принципе определять это нужно по всем опухолям, но пока что это делается по опухолям половой сферы преимущественно. Ранее ориентировались потому, что из чего возникло. Например, почки возникли, как и половые органы, из Вольфовых протоков эмбриона. Поэтому и попробовали при раке почки препараты прогестерона, и примерно в 10% случаев работает неплохо. Всё зависит от того, что там и как перемешалось в генетических программах при этой самой тусовке при канцерогенезе. Кому-то везёт в этом плане, кому то нет. Сразу скажу, что при сочетании с иммунизацией к БТШ гормональная терапия работает лучше. Так как анализы не всегда чётко отражают, я анализируя разные мелкие нюансы частенько считаю нужным осуществлять именно пробное лечение, если вижу нюансы эти у пациента, говорящие о гормональных заморочках, если он конечно согласен на побочку, которая обязательно вылезет при длительном применении. При пробном лечении ничего не вылазит из побочки в силу кратковременности его. Вот такая вот история этого направления терапии рака. Вот почему thunderdome, я и псу это посоветовал, зная что при саркоме мягких тканей иногда эта штука работает. Даже вероятность того, что возможно это всего лишь примерно в 10-15% процентов вариантов сработать может, говорит о том, что нужно пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:54 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Ветеринар, хоть это и не отменяет в принципе принцип наиболее раннего вмешательства, но вы очень интересный вопрос подняли. Считается, в среднем, что с момента мутации в единичной клетке, до того как опухоль достигнет размерав один см проходит в среднем 5-6 лет. Я ссылался на так называемую кривую Компертц с регулированием гуморальным размножения опухоли со специфической вначале стимуляцией гуморальным путём размножения и затем наоборот угнетением размножения. Надо будет её обязательно сюда затащить и показать, да пока не врубился как рисунки размещать. По статистике пять лет у онкологов и считается золотым стандартом это. В статистику как выздоровление пишется. Ерунда конечно полная это чинушами привнесённая. Но я на что хочу обратить внимание. На длительносчть жизни и может повлиять масса факторов и по разному повлиять на процесс у разных людей. По той же кривой Компертц повышение содержания в организме антительных копий компертц фактора при очень маленькой опухоли может стимулировать её рост и если этого фактора много да плюс ещё и иммунизация его хорошо добавила то наоборот торможение развития опухоли. Это конечно не исследовано, но титр этого самого фактора кривой Компертц при большой опухоли конечно больше должен быть и тем или иным образом отражаться на процессе лечения. Маленькие опухоли как правило ещё моноклональные по своему клеточному составу и метастазируя не растут вначале либо вообще длительное время в силу ингибирования этой единичной метастазированной клетки в других тканях клеточным окружением другого вида, либо растут только в строго определённых тканях с подходящим клеточным окружением. Большие же успели приобрести поликлональность частенько с антигенным упрощением и уже расти могут в гораздо большем числе тканей и соответственно мест. Толчком для развитие некоторых опухолей (наиболее характерно это для сарком) является обязательное отсутствие окружения их обычными клетками той же ткани. Такая переродившаяся клетка обязательно должна быть вынесена травмой чаще всего из этого окружения и в микрогематоме подрасти до определённой величины массы. Вот почему перерождение может произойти очень давно, а начать расти может значительно позже или вообще не начнёт. В этом плане наиболее показательное наблюдение над собственной тёткой. Она лет на сорок старше меня была и поставили ей рак шейки матки третьей стадии. Начали облучать, провели курс и через полгода она к лечащему доктору своему пошла поблагодарить его. А там и не чаяли её в живых увидеть. Прошло 20 лет. Приехал я в отпуске домой и зашёл к ней и увидел несколько мелких метастазов на коже и через полгода её не стало. Как понимать? Да ещё двадцать лет назад прометастазировало, но не росло. Провели облучение и местно пришибли опухоль, да и не только местно, так как облучение то только местное было, а остальные участки иммунной системы работали и на гибнущие клетки проходила та же самая иммунизация К БТШ и это тоже работало и держало процесс в узде. Но пришло увядание к 80 годам, и всё работать перестало и вылазить вся та нечисть прометастазировавшая с самого начала начала. Слом защитных механизмов произошёл окончательно. То есть в принципе уничтожить все раковые клетки нельзя, да и не нужно. Нужно добиваться их минимального остаточного количества и формирования механизмов подавления их роста и постоянного уничтожения, Главное уничтожить конгломераты их, а единичная прометастазарованная клетка не страшна так как подавляется в тканях соседями как видите на примере моей тётки до глубокой старости. Старые онкологи так и говорили, что вылечить больного от рака невозможно, он всё равно умрёт от него не от этого, так от другого вида. Это от того, что метастазирование то чаще всего идёт с самого начала, они просто не растут в силу единичного расположения и подавляющего клеточного окружения, полка слом защмты не произойдёт. А слом этот реализоваться может по разному, некоторые не успевают дожить до этого и считаются выздоровевшими. Вот здесь кроется ещё один резеров борьбы с раком, заключающийся в получении с последующим выращиванием собственных стволовых клеток без потери пролиферативного потенциалаю Я назвал это проектом Мафусаил. Я его изложил в файле по квантово-волновому взаимодействию. Потеря пролиферативного потенциала ведёт к преждевременному раку и это доказано на статистике рака у зачатых методом ЭКО. Как никак сразу в 10 раз чаще чем у сверстников. Но напечатали об этом только евреи в Израиле. Остальные молчат в тряпочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:55 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
thunderdome , отвечаю не в личку, а в теме , так как вопрос заданный вами по паркинсонизму довольно интересен будет и другим. Я говорил уже, что основная масса заболеваний возникает за счёт патологической иммунизации. Всё ведь просто, есть определённая цепочка биохимическая представляющая из себя определённую отработанную эволюцией программу. Только образовавшийся клон иммунологический за счёт прпоизмодство определённых моноклональных антител стойко можетблокировать в каком то звене биохимическую программу за счёт блокады геном или подавление ферментативной активности. То есть нужно в принципе прицельно убирать этот клон и по развитии технологий такая возможность представится в грядущем. Пока же мы в состоянии просто удалять этот клон патологический стирая иммунологическую память вместе со всеми другими клонами. полностью обычно не удаётся но почти полностью получается. Делается это либо через мощную иммунизацию к БТШ, или через цитостатическую терапию длительную. Так я у себя атеросклероз лечил и описал вам ранее в теме по экспериментальной курации доктора одного с рассеяным склерозом. Стирать то память иммунологическую приходится за гематоэнцефалическим барьером. так называемая инсулиншоковая терапия применявшаяся ранее при шизофрении и других психических заболеваниях это тоже метод иммунизации к БТШ. Но никому не сравниться в стирании иммунологической памяти с длительным применением цитостатиков. Но в неврологии этого нет, так как нет понимания происходящего. Паркинсонизм возникает за счёт поражения подкорковых ядер, как считается сейчас денегеративным процессом. На самом деле это аутоиммунный процесс. Пробовали его лечить и подсадкой стволовых клеток и в принципе реально не черта не получается. Но иногда появляются сумашедшие сообщения о сумашедших на первый взгляд способах лечения, которые излечивают больных. Года два назад на Большом форуме Санкт Петербурга, есть там любитель пособачиться в этой "школе злословия", который вытаскивает разные перлы из интернета сумашедшего характера под ником "Князь...инопланетянин", так вот вытащил он одно на первый взгляд сообщение из Австралии как там умудрились пролечить с успехом в паре случаев паркинсонизм "пересадкой кала". Кажется бредом на первый взгляд, но не надо торопиться. В России для лечения иногда заячий помёт применяли. "Скушай заячий помёт, он ядрёный он проймёт, станет легче, если не помрёшь" - Филатовская поэма про Федота стрельца. Я уже приводил примеры того, как внешне кажущееся дурью полной на самом деле работает. По существу это просто обсеменение кишечника какой то новой бактериальной флорой, на которую и идёт иммунизация и получают эффект. То есть, в принципе это тоже вариант иммунизации мощной к БТШ и через это стирания иммунологической памяти с последующим положительным эффектом. Так что подходить нужно потихоньку к цитостатической терапии паркинсонизма той же самой гидроксимочевиной, как патогенетического средства. Но это же на настоящий момент чистая экспериментальщина, которая и сработать должна только через полгода. Никто её делать не будет, да ещё и слюной в ругательствах забрызгают по полной программе. Так что ничем вы не поможите. Если на самом деле хотите помочь, то подругому действовать нужно. я с 2004 года бьюсь и нет толку. подошёл к тому, что появилось понимание того, что для пробивания идей необходимо скандал устроить с роликом в Ютубе на весь мир с выкладыванием того, что сделать нужно для лечения СПИДа. Вот когда прецендент, да ещё и не мною сделанный, но на основе моих идей, появится по эффективности того, что я предлагаю, вот тогда только стенка пробита будет, да и то только частично. Ну решают они через СПИД геополитические проблемы. Вот может и что посоветуете в этом направлении ибо в этом я дуб порядочный, никогда не занимался и даже не представляю что и как делать с роликом этим. По другому то никак не получит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория д-ра Боголюбова
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:56 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Пардон Ветеринар, за стол позвали.Вроде как там что то с крещеньем повязанное. Поэтому и не дал полных разъяснений. Дело в том, что цитостатическая терапия назначается там, где другого варианта не остаётся. Это далеко не сахар даже при приёме медленном и длительном. Одновременно с иммунологической памятью она сжирает и пролиферативный потенциал в стволовых клетках. Во вторых она стирает иммунологическую память, но всегда ли целесообразно это делать. В плане того что вы говорите про применение иммунизации к БТШ то есть интересный феномен в странах Западной Европы. Победа над инфекционными заболеваниями привела к увеличения частоты аутоиммунных заболеваний более чем в два раза. Думаю вам сейчас не нужно говорить почему, так как уже неоднократно говорено, что инфекции это естественный путь этой самой иммунизации. Не тянет по силе но по мелочи срабатывает. Вот при мастопатии также частенько приём болиголова практиковали и тоже работал. Но это чисто эмпирически. Внедрение цитостатьической терапии радикально изменило течение больших коллагенозов нефритов и массы других заболеваний. Кстати ваша болезнь Бехтерева относится к ревматоидному полиартриту и цитостатики при нём применяются. Так вот если бы вы прочитали как следует файл с моей теорией то увидели бы то что я там написал, когда сгонял у себя цифры холестерина. А я написал там следующее. Происходит обьратная прокрутка симптомов в зависимости от времени их появления и зависит это явно от имеющегося пролиферативного потенциала клеток лимфоидных клонов в зависимости от смрока их возникновения чем моложе клон, тем он устойчивей к воздействию. Также нужно понимать, что если например при атеросклерозе произошло обызиствление и некроз бляшки, то бесполезно не рассосёшь. А вот если просто имбибиция холестерином от избытка его, то при снижении его обратное всасывание в кровь из стенок сосудов и освобождение просвета. Полход всегда индивидуален с учётом нюансов. Так вот есть один интересный нюанс, состоящий в следующемСтерли иммунологическую память, но мало этого для стойкой ремиссии. Нужно предотвратить дальнейшую патологическую иммунизацию, чтоб всё по новой довольно быстро не возникло И над этим также нужно работать. Диагноз болезни Бехтерева ставится в силу некоторых обстоятельств чаще всего лет через десять от начала процесса. В первопричине как правило определённый геном как предпологающий фактор и хроническая мочеполовапя инфекция. Вот и смотрите. Инфекция хроническая и удаляется редко. За десять лет иммунизация хоть и вяло по сравнению с другими процессами мощная довольно. Нет смысла и ударять, ибо проще обеспечить упражнениями противовоспалительными малую активность процесса и предотвращение блокады позвоночника и крупных суставов с помощью этого и физкультуры Что и делается всегда впереди здравый смысл и выбор наиболее подходящего варианта. А вот еслишибко грозная болячка удивающая или делающая жизнь невыносимой то по другому все. Там вперед и с песней. Кстати при ревматоидном артрите в своё время я добивался длительных ремиссий именно через местное применение циклофосфана (внутрисуставное введение вместе с кеналогом по поражённым суставам с пульс терапией гормонами и санацией одновременной мощной мочеполовой хронической инфекции. ДЖавно это было, но больные первые 6-10 лет благодарны были после 2-3 лет мытарств по стационарам. Потом терялись из вида. Я когда пытаюсь стереть иммунологическую память то прокачиваю все варианты вплоть до того как и чем может проводиться иммунизация из вне. Вплоть до того что характер питания изменять приходится с выбором продуктов питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB