Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 24-04, 07:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-11, 12:24 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, советом.
В середине августа моему отцу (ему 61 год) поставили диагноз: рак поджелудочной железы (опухоль в хвостовой части) с метастазами в печень. Местные врачи сразу "приговорили" его, не гарантируя и месяца жизни, даже при применении ХТ.
В целях удостоверения окончательного диагноза и принятия более эффективных мер для лечения, в конце августа мы вылетели в Стамбул (мы сами из Ташкента). После обследований диагноз в Стамбуле (клиника ACIBADEM) подтвердился: поражён хвост поджелудочной (размер опухоли около 4,7 х 3,4) с множественными метастазами в печени, несколько мелких МТС в костях (правая ключица, пара позвонков).
Для лечения/улучшения качества жизни/продления жизни моему отцу назначили лечение: шесть ХТ по схеме FOLFIRINOX (оксалиплатин, лейковорин, иринотекан, 5-фтурурацил) с перерывами в 2 недели. Цель - добиться капсуляции/устранения МТС и, затем, удаления хвоста поджелудка. Предполагаю, если за этот срок МТС не исчезнут, назначат другое или продолжат это же лечение. Т.е. в начале декабря мы вновь едем в Стамбул. На днях он прошёл 5 ХТ (первую прошёл в Стамбуле, остальные в Ташкенте - ДОМА).
Если не считать первую ХТ (которую отец пережил скорее в шоке, нежели болезненно), отец все ХТ прошёл (как говорят сопровождавшие и лечащие по назначенной схеме местные врачи) превосходно (отец, оказывается, принимает лошадиные дозы). Все волосы на месте. Рвоты вообще не наблюдалось, тошнота минимальна. После некоторых ХТ, уже на следующий день выходил на работу (на служебной машине). Работает около 3/4 рабочего дня. Скорее всего - положительную роль играет сопровождающая терапия (препараты, поддерживающие сердце/печень, а также имунностимулятор Нейпоген), витамины/антиоксиданты/ферменты (магний, селен, креон, панзинорм, гептрал) плюс народные методы (антираковые травы, мёд, прополис, компоты). Аппетит у отца почти всегда на высоте. Даже позволил себе один раз пару недель назад поесть на мероприятии плова (со всеми там "запретными" ингредиентами), после чего его к вечеру вырвало, однако уже на следующий день пришёл в себя. Единственно, что выделяется - это заметная слабость, быстрое утомление, и частый дискомфорт в ЖКТ (ну, оно понятно почему). А так, выглядит стабильно. Не знающие его, со стороны так и вообще ничего не заподозрят.
Чтобы принять более эффективные меры, вот уже вторую неделю по моему настоянию принимает (с перерывами при ХТ) дихлорацетат натрия, полиоксидоний и пробиотики Ветом.
Теперь о результатах за 2,5 месяца. После третьей ХТ (где-то в начале октября) УЗИ показало, что опухоль регрессировала на 30-35%, МТС стали "расходиться" (не знаю - что бы это значило). Все остальные органы чисты.
За период сентябрь октябрь неоднократно проведённые анализы крови показывали:
АЛТ в пределах 60-100;
АСТ в пределах 55-75;
Билирубины все в норме (только в августе прямой билирубин имел небольшое отклонение);
Из общего анализа крови почти все показатели были в норме, или с небольшими отклонениями.
При последнем анализе на прошлой неделе (до пятой ХТ):
АЛТ - 45;
АСТ - 30;
Все билирубины в норме.
Из общего анализа только упал гемоглобин (100), эритроциты (3,4), всё остальное в норме.
Т.е. улучшение показателей налицо. Отец сам настроен оптимистично. Разве что иногда охватывает тревога (оно понятно), да иногда нервничает из-за избытка лекарств (особенно когда приходится пить антиМТС-кие чистотел, зверобой и другие "отравы/отвары").
Подскажите - что ещё можно добавить чтобы до декабря добиться максимального результата? На всякий случай, чтобы иметь наготове альтернативный арсенал против рака (на случай, если клетки адаптируются к применяемым препаратам) купил ГА-40 на 2 курса лечения, сейчас в поисках Пиперазина. Задумываюсь над приобретением ронколейкина.
Ряд врачей мне сказали, что поражение в хвосте (число поражений около 5-7% от общего кол-ва больных раком поджелудка) имеет больше шансов излечиться. Т.е. если МТС исчезнут, будет удалён "хвостик" (хирург в Стамбуле даже сказал, что, возможно, не будет необходимости удалять селезёнку), а оставшаяся часть поджелудка продолжит свою функцию (конечно же с недостатками, которые надо будет восполнять).
Я уже достаточно начитался и настрадался от статистики РПЖ. Только ведь и статистика, в основном, охватывает случаи поражения "головки" и "тела" поджелудка!
Означают ли в.у. показатели анализов, что мы на правильном пути? Учитывая, что вероятность прогресса опухоли всегда имеется, когда и из-за чего при раке поджелудка она может возникнуть, и что нам предпринять, чтобы избежать этого? К чему нам надо быть наготове? Означает ли, что, если будет удалена опухоль, нам останется только бороться с возможным рецидивом?
Буду признателен за любой совет.

С уважением,

Насрулло

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-11, 18:47 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Насрулло, добрый вечер.
Рада видеть Вас на форуме с хорошими новостями, то что анализы хорошие и самочуствие это главное.
Пиперазин, можно попросить купить проводников поездов в Россию или может найдутся добрые люди передадут, не знаю можно ли переслать.
Применение настойки валерьяны, повысит содержание ГАМК в организме.
Хотела вас спросить, что предшествовало заболеванию Вашего отца, в смысле не было ли стресса
Ну и вообще первый год всегда трудный из-за нервов.
Подготовились Вы и правда хорошо, остается только пожелать здоровья Вашему отцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-11, 21:16 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Спасибо за пожелания, Лариса. И за подсказку по Пиперазину.
Болезни отца предшествовали целый букет факторов: за последний год неоднократные стрессы в семье (молодым скончался зять), кроме того он руководит учебным заведением (должность ответственная, тратит много нервов). Сплошь нарушенный режим питания. И всё это он притуплял частым курением.
После диагноза начал беречь себя. Полностью бросил курить. Если бы не такая частота ХТ (каждые 15 дней), в ходе которых он отказывается от применения некоторых лекарств (антираковых трав, прополиса), возможно, эффект был бы ещё лучше. На УЗИ пока не хотим обследоваться. Да и зачем, если комплексное обследование и последнее решение будет принято в начале декабря в клинике в Стамбуле. Молю Всевышнего, чтобы результат был для нас приятным сюрпризом.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-11, 21:28 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Лариса, хоть и начитался я об этой теме за последние три месяца, однако, до сих пор не всё понимаю. Что значит ГАМК и как часто и в каких дозах принимать настойку валерианы. А если принимать не настойку (всё-таки спирт), а таблетки валерианы.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:14 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Насрулло писал(а):
Лариса, хоть и начитался я об этой теме за последние три месяца, однако, до сих пор не всё понимаю. Что значит ГАМК и как часто и в каких дозах принимать настойку валерианы. А если принимать не настойку (всё-таки спирт), а таблетки валерианы.

ГАМК это гамма-аминомасляная кислота, она вырабатывается в организме, валерьяна влияет на фермент участвующий в образовании ГАМК. Есть препараты ГАМК, например аминалон.
Много ее содержиться в свекольном соке. Занятия йогой тоже поднимают уровень.
Спокойствие и вера в свои силы очень важны, стресс и воспаление снижают активность системы ГАМК.
Конечно можно принимать валериану в таблетках.
Еще лучше препараты валерьяны и мелиссы. Я пробовала принимать Персен, но в него входит мята, мне не очень подошло, больше нравиться как действует настойка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:21 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Насрулло писал(а):
Лариса, хоть и начитался я об этой теме за последние три месяца, однако, до сих пор не всё понимаю. Что значит ГАМК и как часто и в каких дозах принимать настойку валерианы. А если принимать не настойку (всё-таки спирт), а таблетки валерианы.

ГАМК это гамма-аминомасляная кислота, она вырабатывается в организме, валерьяна влияет на фермент участвующий в образовании ГАМК. Есть препараты ГАМК, например аминалон.
Много ее содержиться в свекольном соке. Занятия йогой тоже поднимают уровень.
Спокойствие и вера в свои силы очень важны, стресс и воспаление снижают активность системы ГАМК.
Конечно можно принимать валериану в таблетках, до 3х таблеток в день, если вызывает сильную сонливость можно принимать на ночь.
Еще лучше препараты валерьяны и мелиссы. Я пробовала принимать Персен, но в него входит мята, мне не очень подошло, больше нравиться как действует настойка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:47 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Насрулло, а вы не читали о масле чёрного тмина?

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:49 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
sabbath писал(а):
Насрулло, а вы не читали о масле чёрного тмина?


Как раз сегодня днём прочитал (по-моему на этом же сайте). В каких пропорциях отцу принимать масло тмина? Кто-то когда-то советовал нам добавлять чёрный тмин в чай.
Вчера отцу ещё неплохо было. В обед даже, по его словам, как я понял, переел из-за большого здорового аппетита (что есть неправильно).
А сегодня наоборот - диарея мучает, слегка ослабел. Я так подозреваю, в последние двое суток он против МТС принимает коктейльный отвар из чистотела, горькой полыни, зверобоя и подорожника (в день около 200-250 мл). Такая отрава!!! Я сам попробовал - бррр! А где-то я читал, что передозировка чистотелом (возможно и другим) нарушает функцию ЖКТ, т.е. губит полезную микрофлору в кишечнике.
Кроме в.у. отравы против МТС он принимает комплексный отвар из не горьких трав (тысячелистник, крапива, календула, меллиса, кукурузные рыльца). Всего - около 0,5 литра в день.
Возможно ли, что в.у. настои могут повлиять на ЖКТ?

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-11, 21:52 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Насрулло, в инете очень много информации, причём пишут, что масло чёрного тмина эффективно именно при раке поджелудочной. Посмотрите эту статью. В самом низу есть рецепт.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-11, 22:09 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Насрулло писал(а):
А сегодня наоборот - диарея мучает, слегка ослабел. Я так подозреваю, в последние двое суток он против МТС принимает коктейльный отвар из чистотела, горькой полыни, зверобоя и подорожника (в день около 200-250 мл). Такая отрава!!! Я сам попробовал - бррр! А где-то я читал, что передозировка чистотелом (возможно и другим) нарушает функцию ЖКТ, т.е. губит полезную микрофлору в кишечнике.
Кроме в.у. отравы против МТС он принимает комплексный отвар из не горьких трав (тысячелистник, крапива, календула, меллиса, кукурузные рыльца). Всего - около 0,5 литра в день.
Возможно ли, что в.у. настои могут повлиять на ЖКТ?


Я как-то для эксперимента выпила кофейную ложку свежевыжатого сока чистотела: чувствовала себя на следующий день отвратительно, но диареи не было. А чай с чистотелом пьём каждую зиму, никаких неприятных ощущений.

Мне кажется более вероятной такая реакция на ХТ - вот уж отчего губится не только микрофлора, но даже и слизистая. Кроме того при массовой гибели раковых клеток в кровь выбрасываются неимоверные количества продуктов распада, что тоже может вызвать плохое самочувствие, в т.ч. и диарею.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-11, 22:48 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
sabbath писал(а):
... Кроме того при массовой гибели раковых клеток в кровь выбрасываются неимоверные количества продуктов распада, что тоже может вызвать плохое самочувствие, в т.ч. и диарею.


Как-то не смел переписываться ни с кем на эту тему... Простите за подробности... Вот уже несколько раз (последние сутки тоже не исключение), особенно через несколько дней после каждой ХТ (но никак не в период ХТ) в квартире от двух до 4-5 суток держался (ещё раз простите) зловонно-гнилостный запах, особенно после туалета. Вначале я думал это запах химиопрепаратов исходит от отца. А потом, начитавшись, стал предполагать, что это запах разлагающихся метастаз и опухоли. Возможно ли это? И хорошо ли это? Особенно если учесть, что после третьей ХТ УЗИ показало регресс опухоли. А отец держится молодцом, посещает работу, только быстро устаёт (особенно в дни диареи). Как, кроме обильного питься, гептрала и прочих в.у. препаратов, можно быстрее очистить организм от этой разлагающейся нечисти (если это действительно распад)?

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-11, 23:17 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
sabbath писал(а):
...Посмотрите эту статью[/url]. В самом низу есть рецепт.


За статью спасибо. Только посоветуйте, пожалуйста. У нас в Ташкенте встречаются два вида тмина: один покрупнее (цветом светлее, дешевле и продаётся в больших объёмах), и помельче, бурого цвета, который зачастую продают доставая из под прилавка после того как Вы откажетесь от крупного как от менее качественного. Пожалуй этот бурый (его в основном собирают в горах) и есть чёрный. Значит мы будем больше кушать и добавлять в пищу и чай именно этот бурый тмин. А насчёт масла, завтра поищу в аптеках. Кажется такое масло встречалось. Только под названием "Масло тмина".

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-11, 00:21 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Насрулло писал(а):
Как, кроме обильного питься, гептрала и прочих в.у. препаратов, можно быстрее очистить организм от этой разлагающейся нечисти (если это действительно распад)?


Энтеросорбенты - для начала попробуйте энтеросгель или полисорб. Кроме того, в пищу добавляйте по ст. ложке "Рекицен-РД".

И кофейные клизмы (я вам давала рецепт). Кофейные клизмы делаются после стула или обычной очистительной клизмы. Также очень хорошо на ночь ставить микроклизмы (20-50 мл, не больше) с бефунгином - развести по инструкции. Можно вместо бефунгина самим заваривать чагу. Также очень хорошо её принимать перед едой. Если нет чаги, то хотя бы микроклизмы с ромашкой.

Насрулло писал(а):
А насчёт масла, завтра поищу в аптеках. Кажется такое масло встречалось.


Знающие люди писали, что масло чёрного тмина продаётся в мечетях.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:56 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
sabbath писал(а):
.. для начала попробуйте энтеросгель или полисорб ...


Вчера нашёл только энтеросгель. Сегодня уже к обеду ему значительно полегчало.
Будете в Ташкенте, с меня ПЛОВ.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-11, 16:18 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Насрулло, очень рада!!!

Имейте в виду, что энтеросгель можно принимать только между курсами химии. Кроме того, его приём надо разносить по времени с любыми лекарствами, в т.ч. и настоями трав. В идеале - приём лекарства, через час-полтора приём энтеросгеля. То же самое относительно еды: энтеросгель принимают либо за час-полтора до еды, либо часа через 2-3 после.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB