Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 24-04, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 27-12, 12:17
Сообщения: 12
Про рибоксин прочла, уже начали. Про ДСО - тоже читала, не знаю пока что, что думать. Про ГАМК не нашла еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-06, 23:34 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Chiffa писал(а):
Про рибоксин прочла, уже начали. Про ДСО - тоже читала, не знаю пока что, что думать. Про ГАМК не нашла еще.


topic215.html

Читайте как всё это обнаружилось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-06, 10:07 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Ситуация на сегодняшний день тревожная. Что это - прогрессирование или приступ холецистита?
Вобщем, к началу июня мы справились с зубом полностью. Но по мере выздоровления зуба последний курс ХТ (в конце мая) вызвал более выраженное и длительное напряжение в кишечном тракте, которое со второй декады июня перешло в частые колики в области правого подрёберья, переходящие в колики в спине (больше с правой стороны) и брюшной полости (сейчас в брюшной болей уже нет). Всё это периодически (с перерывами в несколько дней) сопровождалось повышением температуры до 38,5. Слабость. Отсутствие аппетита (не всегда, на кое-какие блюда аппетит превосходный).
Помнится в мае СОЭ показал 40. Тогда мы это отнесли остеомиелиту. В прошлую субботу сдали ещё анализ. Результат встревожил ещё больше. СОЭ - 52, лейкоцитарная формула превосходная, тромбоциты - 222, гемоглобин самый низкий с момента лечения - 88, эритроциты вообще низкие - 2,8. АСТ - ОК, АЛТ - на границе отклонения, общий билирубин - 33 (непрямой - 12,5, прямой - 10,5). Все остальные показатели биохимии и ОАК - ОК.
У меня перед глазами сразу печальная картина прогрессирования. Чтобы окончательно удостовериться в понедельник сдали МРТ брюшной полости. Результаты (вкратце):
- В печени образования от 10 до 65 мм с относительно чёткими неровными контурами с изо - гипо - и гипер интенсивными характеристиками. Внутри и внепечёночные желчные протоки не расширены. Воротная вена - 10 мм. Врач (не знаю, может для успокоения так говорит) утверждает, что это вполне возможно остаточные образования и отёчность вокруг них.
- Желчный пузырь обычных размеров, деформирован за счёт перегиба в области шейки с утолщёнными стенками с ровными и чёткими контурами и однородным содержимым.
- Селезёнка не увеличена, имеет ровные контуры и однородную структуру.
- Поджелудочная железа (!!!) не увеличена, контуры её чёткие, структура однородная. Панкреатический проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена.
- Селезёночная вена, брыжеечные сосуды, корень брыжейки, надпочечники, почки, паранефральная клетчатка, брюшной отдел аорты - ОК.
Свободная жидкость в брюшной полости не обнаружена. В ЗАКЛЮЧЕНИИ отмечено - признаки множественных объёмных образований печени (мтс) и хронический холецистит.
Где мы сейчас?
Также добавлю (просто я сам обращаю внимание и на этот факт) - стул, со слов отца, превосходный, цвет мочи - ОК (иногда желтеет при малом потреблении жидкостей). Кожа как у здорового человека. На прошлой неделе некие намёки на желтизну отмечались, сейчас уже нет. Прошлым августом он не мог спать горизонтально из-за прогрессирования в поджелудочной, сейчас спит как хочет, только на правом боку долго не может из-за коликов в области желчного.
Утомление из-за частой температуры и нудных болей (боли терпимые, просто утомляют) вызывает очередной стресс, вследствие чего (а также из-за избытка таковых) отец уже отказывается от приёма некоторых лекарств (отвращение). С понедельника мы включили в рацион пиперазин и (вместо прочих имуномодуляторов) лаферобион.
Сегодня и в следующую субботу очередной курс ХТ, после чего планируем в Стамбул.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-06, 10:17 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Только что звонил на номер Ирины Викторовны. Ответил, кажется, супруг. Она скончалась 7 числа.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-06, 12:14 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Насрулло
Здравствуйте...

Моё мнение ..учитывая анатомию желчного пузыря с перегибом( у меня точно такой же) следует обеспечивать постоянный отток желчи , узи не показало наличия в желчном пузыре конкриментов (камней и песка) следовательно можно и нужно применить желчегонные я предпочитаю отвар кукурузных рылец богатый флаваноидами ,натощак перед едой по полстакану , также Урсуновая кислота и препарат из неё ,разжижает желчь и опорожняет пузырь.. По Пиперазину я опыта не имею,поэтому советовать не могу.

ОПУХОЛЬ видна на мрт и на узи, поэтому всё что с ней связано видно, и судя по заключению врачей прогрессирования нет...Опухоль это многоклеточный паразит прорастающий в хозяине как сорняк в огороде ,его видно на рентгене и можно оценить его обьём размер и массу ВИЗУАЛЬНО...Если опухоль растёт то МРТ зафиксирует..

Что касается СОЭ и снижение Эритроцитов это последствие ХТ и угнетение костного мозга Нужно подумать и посоветоваться с имунологами какой сейчас в данной ситуации лучше применить стимулятор кроветворения не вызвав СУПРЕССИИ костного мозга...

Я уже писал что иммунномодуляторы имея формулу на основе Клеточной стенки бактерий (мурамилдипептиды)--вызывают рефлекторную активацию костного мозга ,что рано или поздно вызовет его истощение так как ХТ постоянно убивает молодые клетки..Возможно что ПОВЫШЕНИЕ СОЭ также идёт на фоне иммунномодуляции... иммунномодуляторы запускают механизм аналогичный инфекционному процессу(только без инфекции) поэтому и высокая СОЭ как раз результат неспецифической стимуляции..

Что касается Тималина то он состоит из пептидов Тимуса --регуляторных и строительных элементов ,они не угнетают костный мозг..поэтому надо менять прпараты лучше ориентироваться на пептидные препараты.полученные из иммунных органов (селезёнка тимус).. тималину уже почти 50лет, что то новенькое надо поискать.

Жаль Ирину...она не только боролась с болезнью но и проявила себя как исследователь (она была химиком канд химич наук) благодаря её самонаблюдениям мы теперь знаем что Рост опухоли можно замедлить воздействуя на рецепторы ГАМК и центры воспаления, но этого явно недостаточно при такой форме процесса..

Светлая ей память..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-06, 21:39 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Насрулло писал(а):
Только что звонил на номер Ирины Викторовны. Ответил, кажется, супруг. Она скончалась 7 числа.

Да Иры уже нет с нами.
Никак у меня не получалось сообщить.
Наш общий друг говорит что причина смерти сердечно-сосудистая недостаточность.
Иру уговорили в центре Шалимова в Киеве, что три курса гемзара помогут и с воспалением. Я не знаю помогло ли с воспалением, но сердце не выдержало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-07, 23:06 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Я всё время оттягивал задать ей вопрос по поводу динамики у неё с мтс. Она писала, что прошлым июлем ей сделали операцию по удалению желчного пузыря, и, заодно удалили один метастаз в печени (она впоследствии жалела что легла под нож). Что там далее было с очагами, не знаю, но она, не выдержав более ХТ, в октябре прервала очередную, и провела успешно время до февраля без ХТ. В феврале у неё заподозрили (именно так она написала) очередные очаги в печени, и, на всякий случай, назначили три курса с Гемзаром. Первый, как она писала, она прошла успешно.
20 мая она сообщила, что страдала от холангита, но с онко у неё всё было стабильно. Только у неё ещё началась декомпенсация (я тогда, по незнанию, не придал значения этому термину).
Супруг её сказал мне, что в последнюю неделю у неё была сильная отёчность. Я не посмел спросить про детали. Но из-за чего отёчность могла возникнуть? Из-за проблем с сердцем, не выдержавшим ХТ?
Больно всё это. Она была маяком для меня... и остаётся до сих пор. Да я и сейчас рассказываю отцу, что она (помимо других, с разных форумов) всё ещё успешно лечится в основном при помощи пиперазина и лаферобиона. Это его реально вдохновляет.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 10:06 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-03, 22:50
Сообщения: 62
Насрулло!? Желаю победить эту болячку, папу вашего мы поддерживаем, привет ему огромный!!! :D

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 19:07 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Спасибо, Калиман. Мне есть о чём пораспрашивать Вас по деталям методов борьбы. Надеюсь, в будущем не стану Вас особо досаждать.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-07, 16:23 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-03, 22:50
Сообщения: 62
Насрулло писал(а):
Спасибо, Калиман. Мне есть о чём пораспрашивать Вас по деталям методов борьбы. Надеюсь, в будущем не стану Вас особо досаждать.


Я толком ничего и не делаю, оффициалы в Москве все сделали, а по поводу питания и профилактики так это Алексей-ветеринар и Мария- сабат, они мне и подсказывают!

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:21 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Вчера, в 13:00 скончался мой отец. Ушёл тихо, мирно, вроде, без приписываемых этому недугу, страшных болей (только в последние сутки дышать было трудно из-за обнаружённом при ПЕТ в Стамбуле мтс в лёгком и бронхах, да и жар сильно домогал, который мы часами сбивали махая мокрыми полотенцами, чему он не скрывал ощущения наслаждения). В кругу множества любящих родных. Вчера же его и похоронили. В священный для мусульман месяц Рамадан, о чём мечтает каждый мусульманин.
Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня (а в моём лице - и всех моих родных) и помогал ценнейшими советами все время с момента создания этого дневника. Отец прожил без двух недель год с момента постановки диагноза - рак поджелудочной железы в хвосте (опухоль под 5 см) с множественными мтс (до 10 см в диаметре) в печени и костях. За этот год:
- опухоль рассосалась;
- мтс в костях исчезли за три месяца, а потом вновь проснулись и размножились;
- мтс в печени за три месяца уменьшились в объёме на порядка 80%, а потом (согласно ПЕТ, сделанной этим июлем) вновь поглотили её, как я понимаю, мутируя по мере проведения каждого курса ХТ (показатель SUV max превысил 10 единиц).
Признаю, что отчасти из-за своей глупости и расслабленности (фактически успокоившись и по настоянию отца в последние два месяца значительно уменьшили приём множества препаратов, а приём остальных продолжали с нарушением режима - отцу препараты просто надоели), а также по непростительной халатности и самодурства нашего местного врача (отказавшегося делать гепатопротекторные в последние 1,5 месяца), процесс вошёл в необратимое русло. Если бы этих ошибок и упущений не было, возможно, отец прожил бы чуток больше.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-08, 15:22 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-03, 22:50
Сообщения: 62
Насрулло!? Примите мои соболезнования! Пусть земля ему будет пухом и вечная память!!!

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-08, 17:11 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Насрулло, мои соболезнования. Царствие ему Небесное!

Не корите себя, вы сделали всё, что могли... даже больше. Если отец стал отказываться от таблеток, значит просто устал, не видел смысла... Я заметила,что прогрессия началась после того, как он ушёл с работы... видимо, перестал ощущать свою необходимость... к сожалению, близкие тут бессильны...

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-08, 17:15 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10, 21:59
Сообщения: 143
Спасибо всем! Рано или поздно, но каждому из нас предстоит сталкиваться с утратой близких. Хотя ведь бывает и нечто обратное. Вчера Всевышний подарил мне ещё одну дочь.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-08, 22:37 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 06-03, 22:50
Сообщения: 62
Насрулло писал(а):
Вчера Всевышний подарил мне ещё одну дочь.


Вот это здорово! Поздравляю!!! Как нарекли то? :D

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB