Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 16-04, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 22-10, 17:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-10, 16:46
Сообщения: 10
Хочу обсудить тему: Лечебные грибы против рака. В последнее время в периодической печати и в интернете стало появляться много различной информации о лечебных грибах и их чудодейственных лечебных свойствах, в особенности в лечении рака. Попыталась разобраться, и вот к чему привели меня мои поиски:просматривая публикации на эту тему, обратила внимание на одно существенное обстоятельство, а именно, что активные вещества, находятся в большом количестве не в плодовом теле гриба, а в его мицелии и об этом факте всячески умалчивают новоявленные производители различных средств на основе грибов. Кроме того, не все лечебные грибы содержат достаточное количество и необходимый набор активных веществ. И, что самое важное, во всем этом, что не только содержание определенного набора веществ в мицелии гриба определяет его лечебные свойства, но и их соотношение друг с другом. Столько узнала нового о грибах.... шитаке, фузариум и т. д. Пересмотрела кучу информации о препаратах на основе этих грибов, нашла пару достойных претендентов. Один сразу же отпал, остался один... Изучила информацию, впечатляет. Посмотрела отзывы,.. просто великолепно. Есть ли опыт прменения таких препаратов? И, есть ли опыт применения препарата на основе гриба фузариум, у него такое интересное название Милавит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 22-10, 19:52 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 23-10, 13:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-10, 13:12
Сообщения: 7
Я сидела в инете в поисках темы типа «фузариум против рака» вот наткнулась на этот форум, хочу рассказать. У меня есть дядя, который живет в Сергиевом Посаде. Вернее, до последнего времени он выживал. Рак лоханки четвертой степени, две операции, отнята одна почка, 15 курсов химии, облучение, потом выписали домой. Что я знаю точно, после всего этого у него была метастаза в позвонке. Ему стукнуло 56. Мы с мамой ехали к нему на день рождения, ну совсем удрученные. И, что заставило меня написать, мы его не узнали! Во первых, он не землистый, как раньше, порозовел. Во вторых стал улыбаться, гулять, начал есть кое что с удовольствием. Мы не поверили своим глазам. Было радостно и как то даже не по себе. Мы поговорили с его женой, оказалось, что он пьёт этот самый Милавит месяца два. Там, в Посаде у него доктор знакомый ему посоветовал. И после начала приема он начал приходить в себя. Дядина жена сказала, что это лекарство из лечебного гриба фузариума. И что оно помогает и при онкологии, и при химиотерапии и при онкогинекологии. А у моей мамы эндометриоз. Ну, в общем, разыскала я инфу на сайте этого препарата. Там все подробно изложено. Хочу купить Милавит для мамы, аналогов я не нашла. Хотела обсудить, на форуме опытные люди, действительно ли это так широко действует и безвредно? А дядя мой даже благодарственный отзыв фирме накатал, которая лекарство выпускает. Ссылку на их сайт, кому интересно, пришлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:19 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Производители милавита не упоминают в составе о микотоксинах этого гриба.
Обзор по литературе указывает только на то что алкогольные напитки полученые при брожении зерновых или картофеля пораженного этим грибком могут отвечать за влияние алкоголя на образование опухолей и токсический эффкт при беременности.
выглядит картофель пораженный этим грибком не очень красиво, я бы не стала есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:03 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
http://www.ural.aif.ru/health/article/28319

Свидетельство о гос. регистрации № RU.77.99.11.003.E.009250.06.12 от 08.06.2012г. БАД.
Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 24-10, 08:33 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
http://www.fungo.ru/faq.html

Вопросы и ответы.Отвечает Филлипова ИА-фунготерапевт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 25-10, 14:20 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
http://www.mycology.ru/nam/1crm/part9.pdf
на сртанице 256-257 есть информация по микотону и мипровиту а не по милавиту.
копировать не получилось, но вроде как проверяли токсинов в этом полученном в лаборатории штамме нет.
Но авторы нигде не утверждают что является противоопухолевым
Улучшает вроде как самочуствие при радиотерапии, но поскольку это БАД клинических испытаний скорее всего не было.
.......
По повобу милавита, на сайте производителя даже этой информации нет, а есть высказывания о пользе грибов начиная с Геродота
Правда, ни одна из цитат не имее отношение к препарату милавит.
Это все производит впечатление развесистой клюквы, авторы сайта что всех за идиотов держат.
Даже если и неплохой препарат по рекламе этого не скажешь
Улучшать самочуствие при радиотерапии лучше бокалом сухого красного вина.

Это с сайта
http://www.milavit.ru/lechenie/mnenie_uchenyh_c36.html
История Милавита Что такое Милавит Состав Милавита Механизм действия Показания к применению Как применять Мнение ученых Вопрос-ответ
Мнение ученых
Главная >> Мнение ученых

ДЖЕК ТЕЙЛОР Доктор медицины Национального Института Питания, США:

«…Лекарственные грибы – это надёжные препараты для больных раком, их роль не вызывает сомнений и если их сочетать с эффективной программой питания, то эффект от лечения будет значительно выше!».





ХУАН СИН Профессор Чжэцзянского медицинского университета, профессор в Институте токсикологических исследований Китая:

«…Препараты из лекарственных грибов на сегодняшний момент - это самый перспективный метод лечения раковых опухолей. При абсолютной безопасности препаратов – это источник мощного противоопухолевого воздействия»





АКИРА НАМБА Профессор Фармацевтического Университета Кобе (Kobe Pharmaceutical University), лаборатория микробиологии, Япония:

«…Бета-глюканы лекарственных грибов повышают активность натуральных киллеров, чтобы те могли убивать опухоль, а также активировать другие клетки иммунной системы, чтобы организм мог бороться против рака. Эффективность химиотерапии возрастает почти в 2 раза - с 45% до 78%! »




ГАРРИ Г. ПРЕЙС Профессор медицины и патологии, Профессор физиологии Джорджтаунского медицинского Университета, округ Колумбия, США:

«…Лекарственные грибы - это источник новых природных лекарственных средств. Применение Бета-глюканов этих грибов несет больным раком новую надежду. »







ЭТЬЕН КОЛЛЕБУТ (CALLEBOUT) Доктор медицины свободного университета города Брюсселя, Бельгия:

«…Я постоянно использую в своей практике препараты на основе лекарственных грибов для лечения моих пациентов с раковыми опухолями. Считаю, что это наилучший подход к лечению: грибы не токсичны, а действие на опухоль оказывают даже большее, чем при химиотерапии или облучении! »





РОБЕРТ С. РАНТРИ Профессор, доктор медицины Университета Северной Каролины, США:

«…Большинство моих пациентов, подвергающихся химиотерапии и облучению, тяжело переносят эти процедуры. Я понимаю, что, для больного крайне важно уменьшить побочные эффекты от лечения. Теперь я знаю, что совместный приём лекарственных грибов с традиционным лечением рака приводит к более значительным результатам. Хочу также заметить, что прием лекарственных грибов снимает тошноту, повышает аппетит и быстро восстанавливает формулу крови. »

РОБЕРТ С. АТКИНС Доктор медицины, Профессор Корнэлльского медицинского Университета США:

«…Если Вы хотите вылечить рак, но при этом не вызвать большого дискомфорта у пациента, когда требуется избирательно уничтожить раковые клетки безопасными, но эффективными лекарствами, то выбор за препаратами из лекарственных грибов. Многие годы клинического применения этих препаратов доказали, что можно эффективно бороться с раком и реально продлевать жизнь онкологическим больным. »

МАЙКЛ Б. ШЭТЧЕР (MICHAEL B. SCHACHTER) Профессор, доктор медицины и философии Колумбийского колледжа физиологии и хирургии, США:

«…Лекарственные грибы не только расширяют возможности иммунной системы, они имеют высокую активность против рака! Препараты на основе лекарственных грибов быстро активируют иммунитет, чтобы организм мобилизовал собственные противоопухолевые лимфоциты, которые убивают раковые клетки. Это великая революция в терапии рака! »



ДЖЕССИ СТОФФ Доктор медицины, Нью-Йорский Медицинский Колледж, США:

«…Рак не является нормальной частью человеческих органов, наоборот, он наносит серьезный ущерб организму. Рак - это не отдельная болезнь, это системное заболевание. Я обнаружил, что пациенты, у которых были раковые опухоли в различных органах, после приёма препаратов лекарственных грибов быстро восстановили свои иммунные показатели, их состояние постепенно улучшается! »

ДЖОРДЖ А. НОРТОН Профессор хирургии, руководитель эндокринологии и онкологической хирургии, Вашингтонской Университетской школы медицины, США:

«…В рандомизированном двойном слепом исследовании интраоперационный приём грибных Бета-глюканов увеличивает противораковую активность лейкоцитов, уменьшает инфекционные осложнения у пациентов, подвергающихся основным хирургическим процедулам, и полученные результаты интерпритируются как очень хорошие! »


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-10, 16:46
Сообщения: 10
Действительно данный вид гриба фузариум не продуцирует ни каких токсинов, что подтверждается фармакопейной статьей на фузариум самбуцинум. И как, я выяснила т. к. он является мощнейшим продуцентом активных веществ, в том числе этих самых глюканов, НИИ Синтез белка и занимался с ним. А то что во всем мире ученые знают про это, это нормально, там наука не стоит на месте. И что же в этом странного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-10, 16:46
Сообщения: 10
Larisa писал(а):
Производители милавита не упоминают в составе о микотоксинах этого гриба.
Обзор по литературе указывает только на то что алкогольные напитки полученые при брожении зерновых или картофеля пораженного этим грибком могут отвечать за влияние алкоголя на образование опухолей и токсический эффкт при беременности.
выглядит картофель пораженный этим грибком не очень красиво, я бы не стала есть.


А какие, простите, микотоксины могут быть в высушенной биомассе мицелия? Подчеркну, в высушенной....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-10, 16:46
Сообщения: 10
Sania188 писал(а):
Дядина жена сказала, что это лекарство из лечебного гриба фузариума

Очередная подделка фармацевтической мафии.
Аналогично доновит -аконит.


Простите, а что подделали? Я не совсем поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:50 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
У Сани такая привычка .. всё что выпускается фарм промышленностью на основе натурального сырья он называет подделками...

Например аконит он признаёт когда настаивает на водке,а промышленный доновит это подделка..
немного не понимает значение этого слова..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебные грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 26-10, 08:49 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Фармакалогия основана на других принципах чем кулинария. Такия понятия как ,,натуральный или искусственный,, в фармакологии значения не имеют,важен лечебный эффект .
Саня же не ест корень аконита в сыром виде, он его настаивает на спирте ,(метод разработанный в средние века) но настойка это довольно устаревший способ выделения активных веществ ,потому что вместе с активными могут попасть и совершенно бесполезные и вредные..
Кроме того сырьё не однородно по хим составу и настойки отличаются одна от другой,что может вызвать
неправильную дозировку и отравление или наоборот не хватит нужной дозы
Зная химический состав фармакологи выделяют современными способами нужные вещества и их эстрагируют-создавая высокоэфективные и в тоже время лишённые многих побочных действий препараты..строго стандартизированные по наличию лечебных доз активного вещества
А также создаются синтетические аналоги с заданными свойствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB