Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:14 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Писала уже в теме "Система Ксении Кравченко", что считаю рекомендацию по ограничению питья абсурдной и вредной. Тем более при повышенном потреблении соли. Мало того, что это огромная нагрузка на сердце и почки, это ещё и ограничивает вывод токсинов, что при далеко зашедшем онкопроцессе может привести к самым тяжёлым последствиям.

Лариса, у вас как минимум ремиссия, вы можете себе позволить экспериментировать - симптомы интоксикации, если таковая наступит, вы заметите сразу по разнице самочувствия "до" и "после". Но у ослабленного болезнью человека эти симптомы присутствуют постоянно, поэтому очень трудно отличить последствия "лечения" от последствий заболевания. Тем более, что люди склонны принимать желаемое за действительное и расценивать ухудшение самочувствия как доказательство эффективности лечения.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:34 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Дмитрий, какое бы лечение вы не выбрали, основное внимание надо обратить на вывод токсинов.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: энтеросорбенты (рекицен-РД, полисорб, энтеросгель, etc.) за час до еды или через 3 часа после, пре- и пробиотики, энзимотерапия (вобэнзим или хотя бы ферменты поджелудочной) за 30 минут до еды. Если проблемы со стулом - обязательно слабительные свечи или очистительные клизмы.

Желательно включить в диету проростки (1-2 мм) зерновых и бобовых и ростки (10-12 см) пшеницы и подсолнечника. Вместо йода я бы посоветовала фукус или ламинарию - помимо йода в них содержится практически вся таблица Менделеева, кроме того они богаты такими противоопухлевыми веществами как альгинат натрия и фукоидан. Посмотрите диету Джоанны Будвиг. Т.к. качественное льняное масло в наше время найти проблематично, то лучше вместо него добавлять в творог свежеразмолотое льняное семя.

Всё это не есть лечение, но без этих мер никакое лечение не сработает. Кроме того, всё это должно облегчить симптоматику.

УДАЧИ ВАМ!!!

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:43 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath писал(а):
Писала уже в теме "Система Ксении Кравченко", что считаю рекомендацию по ограничению питья абсурдной и вредной. Тем более при повышенном потреблении соли. Мало того, что это огромная нагрузка на сердце и почки, это ещё и ограничивает вывод токсинов, что при далеко зашедшем онкопроцессе может привести к самым тяжёлым последствиям.

Лариса, у вас как минимум ремиссия, вы можете себе позволить экспериментировать - симптомы интоксикации, если таковая наступит, вы заметите сразу по разнице самочувствия "до" и "после". Но у ослабленного болезнью человека эти симптомы присутствуют постоянно, поэтому очень трудно отличить последствия "лечения" от последствий заболевания. Тем более, что люди склонны принимать желаемое за действительное и расценивать ухудшение самочувствия как доказательство эффективности лечения.

Видите ли в чем то Вы правы, при поедани соли, натрий надо выводить и есть предположение, что прием синего йода мешает реобсорбции натрия. Не говоря о том что фуросемид диуретик, а его Кравченко тоже советует.
.......
Но другой вопрос, Вы напрасно так активно противитесь приему раствора соляной кислоты (и пугаете остальных), сама по себе кислота не может быть плохой или хорошей, к язве желудка приводит как уже обсуждалось в большинстве случаев заброс желчи в желудок. Жаль что раньше можно было просто в аптеке за копейки купить, а теперь только антацитные препараты в ассортименте, а проблем с желудком от них ментше не становиться. Я за древних греков против современной медицины, рассасывание соль после еды очень разумно, эффективно и физиологично, очень правильный подход.
У меня лично от приема раствора соляной кислоты в детстве при гипоацидном гастрите, остались только приятные впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 28-02, 18:54
Сообщения: 4
лариса а что вы можете сказать о сследующем припарате Хлорид Цезия и вот по этой ссылке http://video.mail.ru/list/mastercci/228/686.html там сказано о какомто кораловом клубе их товарах??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 16:03 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Дмитрий, при приёме хлорида цезия происходит набухание опухоли, что чревато сдавлением жизенно важных органов, поэтому при крупных опухолях нужно сто раз подумать, прежде чем что-то предпринимать. И уж совсем противопоказан цезий при опухолях мозга, т.е. в вашем случае этот метод как минимум опасен.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 16:25 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
sabbath писал(а):
Но другой вопрос, Вы напрасно так активно противитесь приему раствора соляной кислоты (и пугаете остальных), сама по себе кислота не может быть плохой или хорошей, к язве желудка приводит как уже обсуждалось в большинстве случаев заброс желчи в желудок. Жаль что раньше можно было просто в аптеке за копейки купить, а теперь только антацитные препараты в ассортименте, а проблем с желудком от них ментше не становиться. Я за древних греков против современной медицины, рассасывание соль после еды очень разумно, эффективно и физиологично, очень правильный подход.
У меня лично от приема раствора соляной кислоты в детстве при гипоацидном гастрите, остались только приятные впечатления.


Я как раз вчера писала, что соляную кислоту назначают при гипоацидном гастрите. Но почему вы всех равняете под одну мерку? Есть масса людей с нормальной желудочной секрецией, есть огромное число гиперацидников, для них приём соляной кислоты как минимум бесполезен, а большинству может просто навредить!

к язве желудка приводит как уже обсуждалось в большинстве случаев заброс желчи в желудок

К язве желудка, как я уже писала, приводит бактерия хеликобактер пилори (ХП), а заброс желчи имеет усугубляющее значение. Это ДОКАЗАНО!!! Кроме того язвенная болезнь (ЯБ) чаще первоначально поражает двенадцатиперстную кишку (ДПК), а потом уже желудок, и эта проблема помимо ХП обусловлена либо гиперацидностью, либо пониженной ощелачивающей способностью поджелудочной, либо и то и другое вместе взятое. В этом случае приём соляной к-ты может вызвать не просто обострение ЯБ, но и кровотечение, и пенетрацию, и перфорацию, что уже совсем серьёзно и требует хирургического лечения.

Сейчас действительно основной упор при лечении заболеваний желудка делается на снижение выработки кислоты, что оправдывает себя во время обострения, но не годится как образ жизни. Но ни один грамотный врач не выпишет антациды при гипоацидном, или ещё хуже при анацидном, гастрите. Существуют, конечно, недоумки и среди врачей, но в общей массе гастроэнтерологи всё же в своей области худо-бедно разбираются. Для повышения желудочной секреции существует масса средств, как натуральных, так и медикаментозных, которые и рекомендуются гипоацидникам вместо соляной кислоты - во избежание ожога пищевода и прочих неприятностей.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 19:07 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath писал(а):
Larisa писал(а):
sabbath писал(а):
Я как раз вчера писала, что соляную кислоту назначают при гипоацидном гастрите. Но почему вы всех равняете под одну мерку? Есть масса людей с нормальной желудочной секрецией, есть огромное число гиперацидников, для них приём соляной кислоты как минимум бесполезен, а большинству может просто навредить!

Конечно безопасней увеличить потребление соли, но тогда увеличиться натрий, его не заказывали.
Применение диуретиков выведет и натрий с калием и хлор.
Хотя Алексей выдержку привел, что применяют Ацетазоламид («Диакарб») , он хлор не выводит.
......
Я посоветовала соляную кислоту в ситуации, когда возможно, как Вы правильно замитили с не гормонозависимой, а гормонопродуцирующей опухолью натрий и так может быть высокий.
Вот то что посоветовали анализ на электролитный состав, это точно помогло бы разобраться, потому как при таком виде рака синдромы и симптомы могут индивидуально отличаться.
Применение фуросемида в этом случае тоже не очень хорошо, выведет калий и так обычно низкий.
......
Это тот случай, когда хорошо бы найти Кравченко, у нее может быть опыт применения метода в таком случае. Очень может быть, что синий йод и можно, но хто ж на себя возьмет советовать его в этом случае (надежда что найдется эндокринолог, который будет заниматься не очень большая)
Так что предлагаю своими силами пытаться понять что зачем и почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 21:28 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Larisa писал(а):
Это тот случай, когда хорошо бы найти Кравченко, у нее может быть опыт применения метода в таком случае.


Не только я заметила, что нет ни одного отзыва об исцелении рака по системе Кравченко. Всем, конечно, хочется таблетку от рака, поэтому многим и нравится эта система, что не требует больших усилий. Мне гораздо больше нравится ваш метод с пиперазином и сопутствующими средствами, чем этот набор надёрганных у разных целителей рекомендаций - после 18 не есть, питаться дробно, рассасывать соль, пить декарис и синий йод и т.п. Единственное её ноу-хау - это ограничение питья, но как раз это и вызывает наибольшие сомнения.

Что касается электролитного баланса: здоровый организм усваивает ровно столько электролитов, сколько ему нужно. Что касается неорганических солей и кислот, то излишки просто не всасываются в кишечнике. С органикой сложнее - электролиты в составе питательных веществ попадают в кровь, но излишки тут же выводятся почками.

Что происходит в организме больного непредсказуемо. НО!

Есть такое понятие как кислотно-щелочное состояние (КЩС). Задача организма поддерживать рН крови в заданном диапозоне. Поэтому в организме всегда существует резерв как анионов, так и катионов. Как только происходит сдвиг КЩС в ту или иную сторону, в кровь выбрасывается соответствующее количество тех или иных ионов. Кроме того органы пищеварения тоже представляют собой мощнейшую буферную систему. При сдвиге рН в кислую сторону увеличивается выработка соляной к-ты даже в пустом желудке, при сдвиге в щелочную - увеличивается выработка бикарбонатов поджелудочной. Лёгкие тоже играют роль буфера: при сдвиге в кислую сторону дыхание учащается, в щелочную - дыхание замедляется. "Закисление" и "защелачивание", как правило, зависят от того, какой из процессов в данный момент преобладает: катаболический (распад) или анаболический (синтез). Соответственно и набор ионов, участвующих в компенсации, разный. В здоровом организме эти процессы уравнены, в больном - нет. Применительно к опухолевому процессу: при росте опухоли преобладают анаболические процессы, при распаде - катаболические. Но, как правило, и тот и другой процессы происходят одновременно, поэтому предсказать, какой из процессов преобладает, практически невозможно. Всё это описано у Эммануила Ревичи и его последователей, однако, у последователей результаты на порядок скромнее - видимо, тут ещё имеет значение интуиция врача от Бога. Как правило, на начальных стадиях преобладают процессы анаболические (алколоз), а на поздних стадиях - катаболические (ацидоз). Но далеко не всегда...

Поэтому потребность в тех или иных электролитах можно определить только по анализам, да и то не всех. Скажем, избыток кальция в крови не означает автоматически, что он организму не нужен - кальций может вымываться из костей (т.е. потребность в нём огромная!) именно как буфер, но то же самое может быть и при алколозе за счёт растраты анионов.

Но: в случае ДЕКОМПЕНСАЦИИ с достаточной степенью достоверности об ацидозе или алколозе можно судить по уровню калия в крови: гиперкалиемия при ацидозе и гипокалиемия при алколозе. Соответственно и диеты, и другие мероприятия в разных случаях должны быть разные. Например, низкоуглеводная диета показана при алколозе, но вредна при ацидозе. Или вегеторианская диета полезна при ацидозе, но вредна при алколозе. Или метод Бутейко (и подобные) эффективен при алколозе, но вреден при ацидозе. Но это, повторюсь, уже при декомпенсации.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:10 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
sabbath
это последнее ваше сообщение , шедевр.
С ответами на воросы о закислении, защечелачивании на все случаи жизни.
......
А на счет синего йода и соли, что-то в этом есть, эмоциями ничего не докажешь это правда ,но подумать есть над чем.
Я надеюсь что появятся люди бывшие у нее на приеме и удастся узнать подробности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:46 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
дмитрий писал(а):
лариса а что вы можете сказать о сследующем припарате Хлорид Цезия и вот по этой ссылке http://video.mail.ru/list/mastercci/228/686.html там сказано о какомто кораловом клубе их товарах??

Я не применяла хлорид цезия, ничего сказать не могу, кроме того что если не подойдет пиперазин или метод Кравченко и аконит, надо будет пробовать и его, больше информации по хлориду цезия на форуме по голоданию.
Настойка черного ореха точно хорошая вещь.
Весной и сами можете сделать настойку из зеленых орехов или варенье сварить, йоду в них точно много.
Я варенье из орехов пыталась делать (надо несколько дней в воде вымачивать), правда потом поставила варить и не уследила подгорело. Сейчас готовое покупаю, на Кипре традиционный продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:13 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Лариса, всё это в теории и довольно-таки упрощенно. А что происходит на самом деле, удавалось угадать только Ревичи - по крайней мере, купировать боль определённым набором продуктов ему удавалось всегда. С лечением, конечно, сложнее, но жизнь продлить удавалось часто, причём значительно. Были и полностью исцелённые.

Ликбез по кислотно-щелочному состоянию в доступной форме. Вообще сайт интересный, посмотрите.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 02-03, 07:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02, 13:09
Сообщения: 4
Дмитрий, вы обратились ко мне по поводу заболевания вашей мамы. Я сообщаю вам свои телефоны, 89012680663, 89223427137. С уважением. Андреев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02, 13:09
Сообщения: 4
К теме, рак не приговор. Самое интересное в том, что наша медицина пока не может дать точного объяснения самой природе возникновения данного заболевания. Я до определённого времени тоже не знал природу его возникновения и его активности пока не побывал на востоке. Именно там я узнал о том, что мы напрямую зависим от воздействия энергетических потоков, а именно: - восходящего из земли матушки и нисходящего из космоса. Именно эти два потока предопределяют нашу с вами жизненную энергию и дают нам всем то, что мы и называем наше здоровье. Нарушение равно составляющих этих потоков и приводит наш с вами организм к тому или иному заболеванию. Тема очень большая и касается практически всех заболеваний поэтому много писать не буду и затрону только тему возникновения рака.
Клетки рака присутствуют в каждом из нас и вопрос только в том, чем же они питаются, для того, чтобы размножаться. А питаются они в первую очередь за счёт разрушения нашего с вами энерго информационного поля, или проще ауры и повышенной щелочной среды нашего организма. Точно известно, что раковые клетки очень активно потребляют энергию нисходящего потока, воздействие которого сравнимо с рентгеновским излучением. Таким образом становится очевидным, что начало заболевания у любого человека такой болезнью, как рак, это значительный пробой энергетического поля и через эту "дыру" клетки рака начинают активно питаться энергией идущей из нисходящего потока, то есть поступающим из космоса рентгеновским излучением. Следовательно, первое что необходимо сделать, это незамедлительно восстановить разрушенное энергетическое поле. Сегодня есть приборы, которые восстанавливают бреши в нашей ауре и в частности, нейтрализаторы и активаторы, а так же центры по его восстановлению. Что касается самого лечения рака, то есть уничтожение его клеток, то существуют много различных рецептов. Вопрос только в том, на какой стадии находится развитие ракового заболевания и извините, в грамотном подходе нашей медицины.
Доподлинно известно и то, что клетки рака так же активно развиваются в живой щелочной среде и не могут развиваться в мёртвой среде, то есть кислотной. Вывод: Надлежит определить кислотно- щелочной баланс и в случае повышенного щелочного Ph, до начала лечения болезни, подкислить свой организм, принимая так называемую мёртвую воду ( приборы по приготовлению живой и мёртвой воды есть в продаже ) и продукты с содержанием повышенного кислотного Ph.
Что касается самого момента уничтожения раковых клеток: Я применяю лично приготовленный настой, но не могу его открыто обнародовать по причине, что его надлежит принимать только в строгом наблюдении врача онколога, в противном случае можно нанести непоправимый вред больному, при его без контрольном употреблении.
Кроме того я его готовлю только индивидуально для каждого больного, ПРЕСЛЕДУЯ ПРИНЦИП- НЕ НА ВРЕДИ.
Оспаривать те или иные методы лечения рака, я не кому не советую. Главное при их применении, это чисто индивидуальный подход. Мы все с вами разные и одинаковых людей не существует. У каждого своя группа крови и резус, и свой резонанс на энерго информационное поле, и это является главным для устранения возникшего заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:55 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
http://ru-patent.info/20/65-69/2065303.html
Патент Качугиных с подробным описанием препаратов.
Не я нашла, добрые люди прислали ссылку, может пригодиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак не приговор
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:01 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Andreev
У некоторых людей совесть есть у некоторых нет, а Вас наши умельцы, по IP проверить могут. Интенет вещь анонимная, но адрес источника точно укажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB