Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-07, 08:34 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 08:03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Сыроедение – этот способ питания приобретает в последнее время все большее количество сторонников. Но одно дело, когда человек с детства, в силу своих культурных традиций не употребляет пищу, приготовленную «на огне», другое – если он вдруг в зрелом возрасте решил перейти на сыроедение. Это может быть опасно.

Вред сыроедения, прежде всего, заключается в ограничении потребляемых продуктов.
Вред сыроедения заключается, как минимум, в двух огромных рисках, Во-первых, резко ограничивая свой рацион, мы рискуем своим здоровьем, которому необходим широкий спектр витаминов, минералов и других полезных веществ. А во-вторых, практикуя сыроедение, мы рискуем получить банальное отравление — ведь множество ядовитых и вредных веществ исчезают из продуктов именно при термообработке.

Сыроедение - стоит ли спорить с эволюцией?

В чем состоит вред сыроедения, подробно объясняется в статьях на медицинскую тему. Ограничивая набор продуктов, которые мы готовы употреблять, мы тем самым исключаем из рациона значительную их часть. Среди них, очевидно, окажутся и те, которые содержат питательные вещества, необходимые для нормального функционирования систем нашего организма. Хорошо, если новоявленный поклонник сыроедения обладает достаточным количеством академических и энциклопедических знаний, касающихся сырых пищевых продуктов. Не говоря уже про высокий уровень самодисциплины, ведь он должен постоянно контролировать свой рацион с точки зрения энергетической составляющей.

Одним из основных аргументов, говорящим о вреде сыроедения, является тот факт, что дефицит белка и его органических соединений, которые при нормальном питании человек получает из мяса, может пагубно сказаться на здоровье. В ответ на это приверженцы сыроедения обычно указывают на высокое содержание белка в бобовых растениях, забывая о том, что чрезмерное их употребление уже само по себе вредит человеку.

Вред сыроедения может быть и в непосредственном употреблении сырого мяса или сырой рыбы, так как в них содержатся паразиты, которые могут легко проникнуть в организм и спровоцировать различные заболевания. Например, некоторые глисты при попадании в пищевую систему человека, следующему системе сыроедения, могут явиться причиной нарушений функционирования печени. То есть, питаясь рыбой, не прошедшей термическую обработку, сыроед с большой вероятностью может заработать себе серьезное хроническое заболевание типа желтухи. Еще один фактор, говорящий о вреде сыроедения, заключается в злоупотреблении сырыми овощами или зеленью. В некоторых из них содержится определенное количество ядов. Например, содержащиеся в щавеле или шпинате кислоты мешают усвоению кальция, вызывают образование камней в почках. Кроме того, медицина прямо говорит о вреде сыроедения, если речь идет о людях с болезнями желудочно-кишечного тракта или с панкреатитом.

Да, у сыроедения есть и положительные стороны, но, с другой стороны, вред такой диеты подтверждается медицинскими исследованиями. Переход на сыроедение – серьезный шаг, который может сказаться на вашем здоровье. Прежде чем принимать такое решение, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
http://www.woman.ru/health/diets/article/74828/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:00 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Cамо по себе сыроедение не может быть вредным по простой причине того что это ЕСТЕСТВЕННО. Все живые существа питаются сырой пищей.

Другое дело что не вся сырая пища годится в питании человека.
За тысячи лет питания варёной пищей ослаб иммунитет и перестроились пищеварительные органы риспособившись к питанию варёнкой.
Но тем не менее при правильно подобранном сыром пищевом рационе польза дляздоровья будет большая чем на варёном.

Человеку необходимо сырое мясо и рыба и даже сейчас при варёном рационе в каждой стране есть сырые блюда из мяса и рыбы... СЕЛЁДКА ВОБЛА БАСТУРМА ХАМОН САЛО росбиф итд
а также икра и сырые яйца..

Без сырых продуктов организм зачахнет И ПРЕЖДЕВРЕМЕННО УМРЁТ.
Каждый ест что то сырое каждый день.

Полностью же переходить на сыроедение сложно из за нехватки сырых продуктов особенно в суровом климате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB