Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 24-04, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18-03, 12:31
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Ученые Кореи, Китая ведут исследования в области лечения рака проростками гречки:
- исследовано противораковое действие компонентов её проростков (подробнее на крупном ресурсе о зеленой гречке в разделе лечение рака гречкой)
- доказано полное отсутствие лечебных свойств обычной гречневой крупы, подробнее исследование состава флавоноидов гречки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 08:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 30-08, 06:49
Сообщения: 35
А что можно и попробовать, все равно вреда не будет.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 14:25 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
pchelak, хотелось бы почитать об упомянутых исследованиях.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:22 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Гречиха растение в листьях которого много витамина рутина, также листья богаты флавоноидами кверцетином... соответственно проростки также содержат кверцетин,но меньше чем листья,таким образом для лечебных целей нужно использовать листья гречихи, а проросшие зёрна идут в пищу,ничего особо питательного по сравнению с другими проросшими зёрнами в гречихе нет .. просто продавцам хочется продать подороже вот и придумывают как бы завлечь покупателей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:48 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
alexei писал(а):
Гречиха растение в листьях которого много витамина рутина, также листья богаты флавоноидами кверцетином... соответственно проростки также содержат кверцетин,но меньше чем листья,таким образом для лечебных целей нужно использовать листья гречихи, а проросшие зёрна идут в пищу,ничего особо питательного по сравнению с другими проросшими зёрнами в гречихе нет .. просто продавцам хочется продать подороже вот и придумывают как бы завлечь покупателей...

Вот как , никогда бы не подумал что листья полезнее крупы.Вообще у нас в что то цена на гречку упала в три раза сейчас стоит 34 рубля а было около сотни рублей.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:13 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
ГЕРАСИМОВ

Смотря как понимать эту полезность..

Листья гречихи это лекарственное сырьё,из него медпромышленность вырабатывает витамин рутин,,, и настойка листьев содержит флавоноиды в том числе противораковый кверцетин .. ТОЛЬКО КВЕРЦЕТИНА ЭТОГО ВО МНОГИХ ТРАВАХ ПОЛНЫМ ПОЛНО...

А зерно это ПИЩА , та гречка которая продаётся она обработана термически -она не прорастает и цена на неё колеблется ,самая дешёвая китайская гавно полное а может неполное..

хорошего качества где то 40-50руб стоят и дороже
а вот необработанная термически-зелёная та в общепит не поступает её МАГАЗИНЫ ЗДОРОВЬЕ продают по 150-200руб за килограмм..
её проращивают и едят сырой или варёной, она содержит витамины и тот же кверцетин, только в листьях его больше , но не важно ,важно что цена 200руб не адекватная, ну а что бы народ вёлся на такую цену соответственно сайты по продаже наделяют её волшебными свойствами.. Чем полезнее тем будет дороже.. нам и овёс посевной в магазинах здоровье по 100руб за килограмм запаривают типа прорасчивайте и ешьте побеги :!: :idea: :?: или варите с него кисель..

А посевной овёс он ещё скоту на корм идёт, ну только не по 100руб за кг :razz: но лохам в магазинах здоровье можно и по 100 запарить, сьездит менеджер на ферму у скотника за пузырь водки мешок воозьмёт а потом в интернет магазине этот мешок продаст по 100руб за кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 17:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18-03, 12:31
Сообщения: 26
Откуда: Москва
alexei писал(а):
а проросшие зёрна идут в пищу,ничего особо питательного по сравнению с другими проросшими зёрнами в гречихе нет .. просто продавцам хочется продать подороже вот и придумывают как бы завлечь покупателей...
не удивляемся, ведь вы любитель свистеть в сторону сыроедения, проросткоедения, у вас от этого 0 пользы, но не равняйте себя с другими.

То, что на овес в шелухе задирают это факт, но это не вина продавцов, вина в затратах, на эти продукты нет спроса, нужно их хранить продавцам, нужно платить за рекламу, вот это и ведет к удорожанию. К голозерному овсу то же самое относится. Некоторым кажется, что ему цена 5000 за тонну, так купите, привезите и попробуйте реализуйте :lol: скажете потом продается ли он охотно или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 19:45 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Осторожно ПРОРОСТКИ ГРЕЧКИ

Проростки гречки и стебли взрослого растения содержат фагопирин, который вызывает фототоксическое действие. Это происходит когда фагопирин накапливается под кожей и под воздействием солнечного света вызывает токсическую реакцию кожи. Симптомы: быстрое порозовение и/или покраснение кожи под воздействием солнечных лучей сопровождаемое сильным жжением. Через несколько часов реакция пропадает, но кожа остается гиперчувствительной к холодной и горячей воде и трению. Такая чувствительность может сохраняться в течении пары дней.

В дополнение к эффекту жжения люди также жалуются на чувство окоченения, если царапают поверхность кожи или ударяются об что-то. Глаза могут стать гиперчувствительными к солнечному свету. При вынужденном долгом нахождении на солнце появляется головокружение, кожа опухает. Такое состояние может длиться несколько дней.

Фагопирин активируется не ультрафиолетом, а какой-то другой составляющей солнечного света. В связи с этим, солнцезащитные крема не помогают. Стекло, которое обычно защищает от ультрафиолета, в этом случае тоже бесполезно. Это значит, что солнечный свет, проникающий в машину или в дом также будет оказывать токсическое действие..


Фототоксические вещества, содержащиеся во всех частях гречихи , особенно много в проросшей грехихе вызывают у животных заболевание фагопиризм, или «гречишную болезнь». От этой болезни часто страдают свиньи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 22:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18-03, 12:31
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Фотосенсибилирующие вещества, которые Вы называете фототоксическими, находятся только в зеленых частях гречихи, в ее ростках, и ни в каких-либо ее проростках.

Фотосенсибилирующие вещества синтезируются на свету :!:, от них получают ожоги и облысение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 22:41 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
pchelak

Это не я называю-это перевод статьи с английского,опубликованной на сыроедческом сайте..
Фототоксины--приводят к фотосенсибилизации (причина -следствие)

Фототоксины — это химические вещества, которые подвергаются изменению после поглощения ими энергии солнца и превращаются в ядовитые вещества.
Фотосенсибилизирующие вещества не обязательно синтезируются на свету, это уже ваши домыслы ( вы с соланином перепутали) :razz:

а проявляют свою токсичность когда человек или животное употребившее в пищу проростки или даже набухшие замоченные зёрна гречихи НАХОДЯТСЯ НА СВЕТУ
Свиней при заболевании сразу переводят в тёмное помещение..

К тому же зёрна вырабатывают при проращивании защитные вещества ингибиторы протеаз,цитотоксины направленные против ПОЕДАТЕЛЕЙ в качестве самообороны +плесень -микромицеты и афалотоксины также бурно развиваются при прорасщивании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18-03, 12:31
Сообщения: 26
Откуда: Москва
alexei писал(а):
К тому же зёрна вырабатывают при проращивании защитные вещества ингибиторы протеаз,цитотоксины направленные против ПОЕДАТЕЛЕЙ в качестве самообороны
Вы что-то попутали ингибиторы с выработкой антиоксидантов, витамина С и других веществ, необходимых растению для быстрейшего формирования в кратчайшие сроки и защиты от внешних факторов, я может в вирусах слаб, но в проростках Вам до меня как от Земли до Луны.

К сведению для повышения образованности, ингибиторы не дают растению пойти в рост, но при поступлении влаги и кислорода начинаются процессы преобразования и выработки веществ, начинаются ростовые процессы, идет ослабление ингибиторов, но не исчезновение их. :!:

Доказано и не на гречке, что ингибиторы являются противоопухолевыми веществами, а Корея и Китай на пророщенной гречке это еще раз подтвердили. :!:
alexei писал(а):
Это не я называю-это перевод статьи с английского,опубликованной на сыроедческом сайте..
это кто вам такое сказал, я лично читал такие ресурсы, там ни одного доказательства, ни одной сноски на год, на научное издание, ни одной фамилии автора, ученого, этих ресурсов несколько с перекопированным и переписанным друг у друга материалом. Если у вас это авторитетный сыроедческий ресурс, то флаг вам в руки.
alexei писал(а):
+плесень -микромицеты и афалотоксины также бурно развиваются при прорасщивании
вы сравните это с жаренным куском мяса и рассказывайте это людям, как от него молодеют и как исчезают морщины, расскажите, чем стул пахнет у таких людей..., а пока что мы видим в 50-60 лет инсульты с летальными исходами тех, кто всегда любил есть мясо, считал его незаменимым источником всего полезного, ел полезнейшие вываренные овощи и велся на поводу врачей диетологов и других врачей, поголовно страдающих ожирением и утверждающими еще в 80-х годах, что проростки вредны, на них плесень, сыроедение это плохо, конечно здравомыслящему человеку понятно, кому эти басни были и будут выгодны
alexei писал(а):
а проявляют свою токсичность когда человек или животное употребившее в пищу проростки или даже набухшие замоченные зёрна гречихи НАХОДЯТСЯ НА СВЕТУ
вы чего несете :?: животных сроду не кормили проростками, животных кормили всегда комбикормами, травой, силосом.
Я вам 1 раз пример сказал, как в Казахстане кур кормили проростками и они уже в предсмертном состоянии возобновляли яйценоскость. Это был частный сектор, но не ферма!
alexei писал(а):
Фототоксины — это химические вещества, которые подвергаются изменению после поглощения ими энергии солнца и превращаются в ядовитые вещества.

Вы сами дали ответ, так что тогда определитесь, что у вас там ядовитое, может противовирусные препараты ядовитые :?: - А это точно страшная химия - ЯД! Проростки ударили по фармако бизнесу :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 09:08 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
pchelak

Понял вашу манеры отвечать на посты когда нет аргументаций..
смешать в кучу разные участки поста и выставить автора некомпетентным... тоесть вам истина не нужна а нужно только проталкивать товар по спекулятивным ценам :!:

Ингибиторы протеаз- к фототоксинам не относятся-и не надо ПЕРЕВИРАТЬ мои сообщения проросткоед вы наш.

Ингибиторы разрушают ферменты поджелудочной железы и не дают усвоится белкам нормально (при тепловой обрботке ингибиторы разрушаются) АФАЛОТОКСИНЫ вызывают у животных рак печени а у человека а гепатозы.. Поэтому с ЗЕРНОМ НАДО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ а не верить 100% рекламе продавцов из магазина здоровье. которые втюхивают всё что можно продать НЕ ПРОВОДЯ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ЗАГРЯЗНЁННОСТЬ

Насчёт фототоксинов не верите интернет ресурсам--так я заглянул в учебное пособие Ветеринарная токсикология -где выложен список ядовитых растений и вообще всё связанное с ТОКСИНАМИ
гречиха посевная -содержит фототоксины вызывающие при инсоляции дерматит у свиней овец и крс .
Вещество содержится во всех частях растения и его семенах..

Что касается ссылки на исследования Китайских и корейских учёных
так вы эти ссылки до сих пор нигде не выложили,
упоминание на исследование я видел в рекламе зелёной гречки на сайте продавца но самих исследований нигде нет..

Что касается пользы проросшего зерна никто её не отрецает, но наделять проросшее зерно ГИПЕР свойствами которых у него нет и умалчивать об отрицательных аспектах могут только недобросовестные маркетологи а никак не ДЕЕТОЛОГИ.

наличие микромицетов с афалотоксинами может принести больший вред чем пользs
а наличие ингибиторов протеаз для больных с ЖКТ даёт доп нагрузку .

Что касается МЯСА то в этой теме речь не о нём..и не надо всё мешать в кучу.
Может уваших родственников от мяса в 50-60лет инсульт :razz:
у всех остальных от мяса инсульт НЕ БЫВАЕТ.
В мясе не те липиды которые откладываются в сосудах :!:
а вот холестерин вырабатываемый самим организмом при отсутствии животного жира как раз и вызывает АТЕРОСКЛЕРОЗ,
У веганов уровень холестерина оказался выше чем у мясоедов :smile:
и стенки сосудов покрыты бляшками,хотя они не едят животные жиры .

Естественная пища приматов и человека это мясо яйца корни листья и плоды( а не проростки которых нет в природе в таком количестве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18-03, 12:31
Сообщения: 26
Откуда: Москва
alexei писал(а):
Ингибиторы протеаз- к фототоксинам не относятся-и не надо ПЕРЕВИРАТЬ мои сообщения проросткоед вы наш.
Вы читаете между строк..., где я указал, что ингибиторы относятся к фототоксинам :?:
alexei писал(а):
Что касается ссылки на исследования Китайских и корейских учёных
так вы эти ссылки до сих пор нигде не выложили,
упоминание на исследование я видел в рекламе зелёной гречки на сайте продавца но самих исследований нигде нет..
Ищите сами, для этого пользуйтесь транслитом :lol: все есть, я вам ничего не обязан искать, я указал на источник с готовыми переводами, если у вас сомнения, обратитесь к автору ресурса, и если он посчитает нужным вам ответить и предоставить эти источники, он вам их даст, там да же указано в ресурсе, что все материалы создатель ресурса имеет у себя в наличии :!: а вы да же это не можете прочитать :lol:
alexei писал(а):
тоесть вам истина не нужна а нужно только проталкивать товар по спекулятивным ценам
у вас совесть есть :?: посмотрите на тот ресурс, там помогают онкобольным, это единственный ресурс о гречке, где перечисляются года, ученые, страны, институты, занимающиеся исследованиями.
alexei писал(а):
Насчёт фототоксинов не верите интернет ресурсам--так я заглянул в учебное пособие Ветеринарная токсикология -где выложен список ядовитых растений и вообще всё связанное с ТОКСИНАМИ
гречиха посевная -содержит фототоксины вызывающие при инсоляции дерматит у свиней овец и крс .
Вещество содержится во всех частях растения и его семенах..

:shock: Боже, что вы читаете и несете..., в семенах содержится микроскопическое количество таких веществ, которые попадают на семена ПРИ ШЕЛУШЕНИИ ЗЕРНА, ветеринария и сельское хозяйство это разные направления :lol:

Если вы сильны в вирусологии, пишите о ней, если я слаб в вирусологии, я о ней и не пишу, если я что-то знаю о зерне, я об этом и пишу, человек все знать не может, а вы пытаетесь везде просочиться и блеснуть своим умом :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18-03, 12:31
Сообщения: 26
Откуда: Москва
alexei писал(а):
Ингибиторы разрушают ферменты поджелудочной железы и не дают усвоится белкам нормально
не пишите ерунду, если не знаете полностью этот материал, человек не усвоит белки сухого зерна, единственный способ исправить эту ситуацию - ВАРИТЬ и ПРОРАЩИВАТЬ, если не проращивать зерно, белок пройдет транзитом. При проращивании запускаются механизмы ослабления действия ингибиторов.

alexei, в гречке ИНГИБИТОР ТРИПСИН НЕ РАЗРУШАЕТСЯ ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКОЙ
alexei писал(а):
Поэтому с ЗЕРНОМ НАДО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ а не верить 100% рекламе продавцов из магазина здоровье. которые втюхивают всё что можно продать НЕ ПРОВОДЯ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ЗАГРЯЗНЁННОСТЬ
где реклама, покажите ее, где я здесь выложил рекламу, вам в глазах режет от того, чем возможно в дальнейшем будут лечиться от рака :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:50 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
pchelak

Мне глаза режет ваше невежество и непрекрытое хамство особо проявившиеся на ,,паразитариях,здесь вы так хамить боитесь.

Вас на этом форуме Сабат просила дать ссылки на исследования --вы проигнорировали. поэтому не надо выкручиваться.

К тому же не надо необоснованно и категорично навязывать своё мнение о вреде мяса ,животных продуктов и варёной пищи, если вы не понимаете в диетологии а пользуетесь маргинальными штампами навязывая их другим.

Вы что СПЕЦИАЛИСТ -БИОХИМИК по зерновым что с пеной у рта оспариваете данные приводимые в учебнике токсикологии, откуда такая самоуверенность ,вы что владеете методом биохимического анализа и сами проводили исследования -или используете только рекламу на сайтах продавцов магазина здоровье.
Вы любите громкие слова - они вам заменяют аргументы вы просто выскочка и невежда.

Хочу обратить внимание что я всего лишь затронул некоторые особенности сырого пророщенного зерна, не призывая отказаться от его употребления а просто обратить внимание на важные моменты (заражённость грибком и токсинами и осторожность для людей со склонностью к дерматитам и больных ЖКТ)

Пчелак же любое несогласие встречает с неадекватным раздражением
Кстати смотрел рекламный сайт интернет магазина на который ссылается Пчелак, ССЫЛКИ на учёных и исследования там так и не увидел, зато читая про диету Ласкина заметил полное сходство в стиле написания -Пчелак а не ваш ли это сайт. :?: многое становится понятным
Я ничего против вашей коммерческой деятельности не имею, но научитесь уважать и противоположные мнения.

И давайте заканчивайте ..превращать любую дискуссию в ругань


Последний раз редактировалось alexei 27-07, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB