Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 16-04, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:07 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Larisa

Нет чёткого представления из каких клеток происходит рак .как нет и чёткого представления как вообще происходит раковая трансформация.(генетики изучают клетки на молекулярном уровне а морфологи визуально...но кроме них есть ещё и микробиологи которые выявляют вирусы и хламидии ассоциированные к опухоли...

Поэтому возможно и после уничтожения раковых стволовых клеток -всё равно возникнет рецидив, которые бывают даже при самых что ни на есть радикальнейших операциях-от которых отказались именно из за этой же причины.. А ведь вспомним что успехи хирургии вызвали в онкологии увлечение радикальными операциями когда при РМЖ удаляли грудную мышцу и фасцию и все лимфоузлы и сосуды,вот ведь до чего доходило а рецидивы всё равно были...
Это и наводит на мысль -о том что правы микробиологи-рак заразен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:12 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3026787/
β-Elemene is an active component of the herb medicine Curcuma Wenyujin with reported antitumor activity. To improve its antitumor ability, five novel piperazine derivatives of β-elemene, 13-(3-methyl-1-piperazinyl)-β-elemene (DX1), 13-(cis-3,5-dimethyl-1-piperazinyl)-β-elemene (DX2), 13-(4-ethyl-1-piperazinyl)-β-elemene (DX3), 13-(4-isopropyl-1-piperazinyl)-β-elemene (DX4) and 13-piperazinyl-β-elemene (DX5), were synthesized. The antiproliferative and apoptotic effects of these derivatives were determined in human leukemia HL-60, NB4, K562 and HP100-1 cells. DX1, DX2 and DX5, which contain a secondary amino moiety, were more active in inhibiting cell growth and in inducing apoptosis than DX3 and DX4.
/////////
Ну то что производные пиперазина эффективны, я не сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:13 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Larisa писал(а):
boris писал(а):
Larisa
на стволовые клетки действует Graviola, Paw Paw, Curcumin, Resviratrol, возможно ТHC и B17 (Laetrile). По поводу Куркуми и Гравиолы есть работы сделаные учеными мед. эстаблишмента о том что они в разы эффективнее химиотерапии (смотрите greenmedinfo.com). Поэтому совсем не этично давать яд в виде химиотерапии, когда есть гораздо более эффективные не токсичные методы.

Это Вам стволовые клетки рассказали что на них действует или приведете доказательства
:lol: Пост от boris сильно улыбнул! А вот по поводу рассказа от стволовых клеток - вот было бы здорово... Но они же не дураки, так просто свою тайну не выдадут.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-08, 14:32
Сообщения: 21
Откуда: London. U.K.
Larisa,
Вы правы методы появятся если эту теорию премет медицина, но ведь проблема в том что нет более эффективного и менее токсичного лечения не заключается в том какая теория принята на вооружение традиционной онкологии. Эта проблема экономическо-политическая, а не медицинско-научная. Биг Фарма не допустит падения своего прибыльного бизнеса и заблокирует или дескредитирует очередную теорию, новый метод, новый натуральный (недорогой и непатентуемый) препарат.
2 Ведущих Австралийских онколога сделали исследование в 2004 году о эффективности цитостатических химиопрепаратов. Они взяли 20 самых распространенных форм рака при лечении которых эти препараты применяются и % выживания после 3лет. Эффективнось в США была 2,1%, в Австралии 2,3%. Вы правда считаете что этично предлагать химиотерапию с такой эффективностью и с такими побочными эффектами.
Кстати, сенсации стать результатам этого исследования не позволили, ученых онкологов дискредитировали, но эту работу многие знают, да и вы наверное встречали.

_________________
Интересуюсь методами лечения рака и др. тяжелых болезней, которые еще (или уже) не приняты современной медициной. Здоровый образ жизни, питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:16 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Интересно, посадила ли ВНЛ папайю у себя в саду? Давненько ее не было на форуме.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:19 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Алексей, Ваш очередной приступ пессимизма не приветствуется.
Рак заразный, это Ваша отмазка,то бы не работать.
Меня сейчас ситуация приперла с этим клятым юингом, лучше помогите решать вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:22 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
ирис писал(а):
Интересно, посадила ли ВНЛ папайю у себя в саду? Давненько ее не было на форуме.

Я от нее летом е-майл получала, но не сразу поняла, что от нее.
Хорошо бы было правда узнать как у нее дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-08, 14:32
Сообщения: 21
Откуда: London. U.K.
Larisa
Почему вы с таким сарказмом относитесь к моим постам? вы уверены что осведомлены абсолютно обо всем что происходит в научных и мед. исследованиях в 2010-12гг? Я здесь не соперничаю ни с кем и ничего не хочу никому доказать. Просто хочу поделиться тем что знаю, вдруг это поможет кому то из участников блога.
Внизу ссылки на несколько статей по Ресвератролу и Куркуме и их действие на стволовые клетки. Там также в одной статье упоминаются другие натуральные препараты.
Resveratrol
http://www.greenmedinfo.com/article/res ... stem-cells
Curcumin
http://www.greenmedinfo.com/article/var ... stem-cells
http://www.greenmedinfo.com/article/cur ... -cell-line

_________________
Интересуюсь методами лечения рака и др. тяжелых болезней, которые еще (или уже) не приняты современной медициной. Здоровый образ жизни, питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:18 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
boris

Со стволовыми раковыми клетками из за неточностей перевода происходит путаница...

Сформировавшийся клон раковых клеток называют СТВОЛОВЫМ или стволовой линией, часто по этому путают понятие истинно Раковых стволовых клеток и КЛЕТОК СТВОЛОВОЙ ЛИНИИ...

Название одинаковое а смысл разный..

Раковые стволовые клетки очень плохо изучены и тем более не изучены вещества их убивающие...

Cудя по результатом заражения фильтратами тканей -в которых вообще нет никаких клеток , то роль именно стволовых клеток в канцерогенезе можно взять под сомнение, они лишь признак полиморфизма, я думаю что уничтожением стволовых раковых клеток проблему не решить..

Практичней решить проблему научившись влиять на дифференциацию клеток , вещества для этой цели активно изучает Лариса..

Я же склоняюсь к инфекционной природе рака и думаю что прежде всего нужно найти и уничтожить возбудителя, что будет профилактикой как болезни так и рецидива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:47 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 09-04, 17:36
Сообщения: 347
alexei писал(а):
Cудя по результатом заражения фильтратами тканей -в которых вообще нет никаких клеток , то роль именно стволовых клеток в канцерогенезе можно взять под сомнение, они лишь признак полиморфизма, я думаю что уничтожением стволовых раковых клеток проблему не решить..

НЕ могут раковые клетки,хоть дифференцированные ,хоть нет путешествуя из опухоли в кишечнике, образовать метастаз в печени.Чуждые для них там условия. А раковым стволовым это под силу.Что и имеет место.
boris писал(а):
Ведущих Австралийских онколога сделали исследование в 2004 году о эффективности цитостатических химиопрепаратов.

Да все на форуме об этом знают. Расскажите лучше, какие лично ВЫ альтернативные препараты применяете и с каким успехом.А то с каким старанием уходите от ответа создается впечатление ,что ВЫ здесь в роли торговца БАДами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:54 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Yuri

Вы же сами знаете что метастазы имеют такое же строение клеток как и первичный очаг. Возьмите меланому для примера..она в печень и в почки и в мозг..так что метастазирование возможно и без стволовых клеток

Но возвращаясь к фильтрату тоесть к субстрату опухоли пропущенной черезх фильтры зейтца или свечи шамберлана через которые не проходят вообще никакие клетки даже клетки бактерий,а опухоль прививается,никто же не опровёрг это..в этом фильтрате ни стволовых и вообще никаких клеток...
на лицо заражение инфект обьектом ,а факт этот не рассматривается
Более того при распылении тканей опухоли лазером были случаи заболевания хирургов я читал об этом ...а с этим как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 21:08 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 09-04, 17:36
Сообщения: 347
alexei писал(а):
на лицо заражение инфект обьектом ,а факт этот не рассматривается
Более того при распылении тканей опухоли лазером были случаи заболевания хирургов я читал об этом ...а с этим как

Я на заборе многое читал...Факты на форум!
alexei писал(а):
Вы же сами знаете что метастазы имеют такое же строение клеток как и первичный очаг. Возьмите меланому для примера..она в печень и в почки и в мозг..так что метастазирование возможно и без стволовых клеток

Так стволовая клетка,имеющая первичные признаки опухоли, как раз и несет их в тот орган ,где развивается метастаз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 21:18 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Одним из основных подтверждений вирусной теории возникновения рака является прививка неклеточного фильтрата больного опухолью животного здоровому. Неклеточный фильтрат содержал вирус и здоровое животное заболевало. От больных кур перевивали здоровым курам лейкоз, удалось вызвать лейкоз почти у 100% кур. Описано свыше 20% различных вирусов, которые способны вызывать почти у всех экспериментальных животных различные формы опухолевого процесса. Была открыта передача вирусов, вызывающих рак, через молоко. Потомство низкораковых мышей подсаживали к высокораковой самке.(мыши принадлежали к низкораковым и высокораковым линиям. Низораковые линии не давали спонтанного заболевания раком, высокораковые почти в 100% случаев заболевали раком.). так был открыт фактор молока вирусной природы, был открыт вирус вызывающий заболевание и у человека - вирус Эпштейна-Барра ( вызываем лимфому).
Вирусы папиломы человека -рак шейки матки.
Вирус папиломы вообще асоциируется со многими опухолями в том числе и молочной железы..
На мышах и птицах заражение фильтратами вызывает быстрое развитие опухоли а вот у высших млекопитающих от начала заражения до развития опухоли может пройти несколько лет и тем не менее .
Кроме того обнаруженные в крови всех онкобольных коринебактерий Крестовниковой Троицкой -принимающих судя по всему участие в канцерогенезе -уже заставляет задуматься о заразности рака и о возможных рецидивах после радикального лечения.

Но это ещё не всё...открытые Гурвичем митогенетические лучи делящихся клеток,которые потенциировали профилиративную активность у реципиента... В последнее время я читал работы где указывались данные в которых раковые клетки индуктировали канцерогенез именно через излучение ими частот :!: что заставляет задуматься..
И обратиться к таким методам лечения рака как например Метод Качугина и Вакцина Троицкой-работы над которой несмотря на усилия Блохина всё таки продолжались..в том числе и учёными из ВИЭВ.

Перелистайте обзор микробиологических иследований возбудителя рака... они не потеряли актуальности и сейчас,наглядный пример
кампилобактерии ,над ролью которых в этиологии язвы желудка (а возможно и рака) до недавнего времени смеялся весь научный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 21:58 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Yuri

Вы же сами знаете что метастазы имеют такое же строение клеток как и первичный очаг. Возьмите меланому для примера..она в печень и в почки и в мозг..так что метастазирование возможно и без стволовых клеток

Не имеют метастазы такое же строение, то что я читала в связи с ГАМК рецепторами, метастазировали клетки с определенной компановкой субьединиц.
...........
ПО поводу фильтратов ничего сказать не могу, да и вы , Алексей их не лично делали.
На занятном сайте, я недавно приводила, народ считает что метастазы вызываются разносом митохондрий из раковых клеток.
..........
Гистогов считаю условно вменяемыми, мне ставили перстневидно клеточный рак дифузного типа, а гистохимия показала вроде как метастастазирование РМЖ, на базе наличия рецепторов эстрогена.
.......
Лично я отказалась от химии по причине плохо прогноза, что с химией что без обещали разницу в 3 недели. А опыт химии у меня был.
Наличие так называемых самоизлечений говорит, что можно и без химии , но советовать как поступать не могу, иногда при хорошей чувствительности дает результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 22:03 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Открытые Гурвичем митогенетические лучи делящихся клеток,которые потенциировали профилиративную активность у реципиента... В последнее время я читал работы где указывались данные в которых раковые клетки индуктировали канцерогенез именно через излучение ими частот Exclamation что заставляет задуматься..
......
Это правда интересно, читала что если вызвать поляризацию мембраны, клетка перестает быть злокачественной.
Читала, что вроде дают деньги кажется МФТИ, думаю может хоть физики пробьются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB