Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 08-07, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:06 
Кандидат биологических наук.

sabbath писала--Хочу добавить, что большинство т.н. альтернативных методик давали результаты именно у их авторов. По-видимому, было нечто такое, чего не знают последователи... возможно, чутьё "врача от Бога".
Очень много преувеличений, например Шаталова ГС которая якобы своей методикой лечила безнадёжных больных -много книг написано ...
Я был у неё на приёме и поддерживал общение
она в 1979г приезжала в вет академию лекции читала приезжала со своими больными.

потом книги её пошли ,вних всё так просто . :!: целебно питаешься и упражнения делаешь по её системе и всё

Когда я гепатитом вирусным заболел в 1996г осенью (но диагноза не было), вспомнил про Шаталову дозвонился представился поехал к ней домой ,она в собственном двух этажном доме жила...перво наперво спросила есть ли у меня деньги на лечение.. что это вирусный гепатит-С даже мысли не было ...думал или глисты или рак или непонятно что вроде как ничего такого нет кроме тяжести в области печени ,а себя больным ощущаешь и с каждым днём чахнешь..

Ну и что --поводила рамкой которой воду ищут она ей диагносцировала (кмн врач с многолетним стажем :!: могла бы и пальпировать ) ,сказала что желчный пузырь у меня дрянной (на самом деле он очень хороший ни песка ни камней ни воспаления нет) и сказала что я неправильно питаюсь (что у меня гепатит ей даже мысль в голову не пришла -с многолетним то медицинским стажем)

неправильность была в том что я творог и брынзу ем ,а надобно вообще ничего..

Прописала молоть пшеницу и заваривать жидкую кашу ,пить настой сосновых иголок и через месяц приехать к ней сново..
содрала 50 долларов в 1996г это была приличная сумма .

Правда выделила мне 1кг пшеницы бесплатно ..

Поел я этой пшеницы и через две недели жена пришла в ужас что я всё лежу и лежу и не встаю ... потому что сил не было ..нет я конечно ходил и даже в парк ездил за иголками но старался при возможности лежать побольше..

Навестила меня знакомая и сказала плюнь ты на Шаталову у тебя у самого голова не хуже а возможно лучше ты же сам врач...

Плюнул я на неё(царство ей небесное) посмотрел на себя со стороны как на поциента ...сделал выводы поставил диагноз который подтвердился.. ну и вылечил я его самостоятельно правда за три года...после которых ни ПЦР ни ИФА вирус не определяется...

Просил меня знакомый телефончик и адресок её дать для консультации, дал, товарищ мой свою знакомую возил к ней с РМЖ на что Шаталова сказала ПОЗДНО ПРИВЁЗ раньше надо было

Последний раз звонил я Шаталовой года три назад за год до смерти..
Она в Италию собиралась ... тосковала очень приглашала в гости просто так ,даже пожить предлогала в доме у них пока они с дочерью в отьезде будут...

Так что очень много чего преувеличено в книгах ..на практике чудес гораздо меньше..

Последний раз редактировалось alexei 26-08, 09:48, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 07:03 
почетный старожил

ирис писал(а):
надоело уже всем. Вот Ларисе - браво!!! за ее целеустремленность, терпение и за ее Жизнь! Радуюсь каждому ее посту - просто потому, что он написан ею! Герасимов, за вас тоже рада! Здоровья вам!

Спасибо.
alexei писал(а):
Это был законсперированный и загримированный cам Борис Березовский..

Нет просто человек не давно начал заниматься изучением .Отсюда такой настрой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 07:05 
почетный старожил

alexei писал(а):
вот Амари попробывала ,но не смогда его пропить из за побочки
эксперимент не состоялся ...

Давно не видно ее.

Заголовок сообщения: рак не приговор
СообщениеДобавлено: 26-08, 20:19 
новичок

Друзья,
Мне были очень интересны ваши коментарии на мой энтузиазм по поводу альтернативного лечения рака. Спасибо. Они мне помогли убедиться в важности самого главного фактора в успехе лечении рака - психологическом профиле человека. Я обьясню... Я несколько лет нахожусь на англоязычных блогах по альтернативномы взгляду на мир (последние пару лет в основном по альтернативной медицине, но темы часто пересекаются). Я зделал для себя следующий вывод: на зависимо от фактов и аргументации люди в своей оценке реальности будут подразделяться на 3 категории: 1) те кто верит тому чему учит и говорит эстаблишмент (власть, образование, официальная медицина, официальная наука); 2) натуральные скептики - которые сделают свой вывод на основании анализа информации которую они могут достать; 3) те кто подозревает что может быть по другому, но не способны изменить свое мировоззрение радикально и не принимая официальную версию до конца, также не принимают полностью и альтернативную. Люди этих 3 категорий, будут искать и выбирать для своей аргументации лишь те факты или коментарии, которые будут подтверждать их позицию. Поэтому, я считаю, что психологический статус человека - это первичный фактор, который в наши дни и определяет успешность выживания в мире где нас травят, залечивают и как многие не без основания думают - истребляют для уменьшения населения планеты.
Я нашел ваш блог интересным, информативным, а участников довольно осведомленными и профессиональными. Тем не менее ваш блог нельзя назвать блогом альтернативного лечения рака. Это в лучшем случасе блог " integrated medicine", блог интегрированной медицины. Как может один из ярких участников вашего блога альтернативного лечения рака Алексей, призывать людей обращаться к онкологу в первую очередь, потом пройти все что предлагает современная медицина (хирургия, химио и радиотерапия) а лиш потом уже, опять же с разрешения врача онколога попробовать альтернативные способы. Абсолютно все: этиология рака, диагностика, методы лечения и сами препараты и протоколы - абсолютно различны и практически редко совместимы у современной и альтернативной онкологии.Да, существует так называемая интегрированная медицина, но она здесь на западе лишь существует потому, что многие альтернативные методы официально применять нельзя и только сочетая их с традиционной онкологией, можно как-то их использовать. В остальном, это 2 полные непримеримые противоположности.
Я сначала думал что в России может быть недостаточно информации не только о разнообразии способов альтернативного лечения, но и о современных протоколах лечения (комбинация из 2-4 совместимых способов + диета, восстановление иммунитета и др. моменты). Но, как я понял вы это знаете, просто не принимаете до конца и не верите. Я общаюсь на блогах (и лично по скайп) с несколькими известными специалистами альтернативщиками ( Все они врачи - обычно бывшие) как Марк Сиркус из Бразилии и с большим количесвом излечившихся и лечащихся больных. Я также работаю в онкологической педиатрии и вижу что делают специалисты онкологи с детьми. Поэтому, я практически могу сравнивать эти 2 подхода к раку. Я сам по образованию врач,но как разобрался в том что есть современная медицина, я не смог больше работать в мед. эстаблишменте, а решил посветить себя альтернативе. Здесь на западе есть очень серьезное ограничение, не позволяющее успехам альтернативной онкологии стать широко извесными и выйти за пределы блогосферы. Здесь альтернативщиков преследуют (еще раз напомню что большинство из них бывше врачи или научные работники). У них отбирают лиценции, гранты, запрещают практиковать и в некоторых случаях сажают. В Англии вообще есть закон от 1939г по которому специалисты альтернативной медицины не могут предлагать лечить онкологию.Многие отличные американские врачи уехали в лат. америку для продолжения работы с альтернативными методами лечения. У вас вроде бы еще такого преследования нет, но и шарлатанов предлагающих чаще один какой то способ а не комплексное лечение, тоже больше.

В заключении хочу сказать прочитав несколько русскоязычных блогов: информация есть и ее много, больше чем достаточно для успешного применения. Основной проблемой, кроме того что мед. эстаблишмент (см. большой бизнес) ведет беспощадную войну с альтернативными (см. более дешевыми и успешными) методами лечения, является неспособность сознания многих принять такую радикальную точку зрения " Современная медицина построена на обмане. Ее цель лечить, а не излечивать. Рак легко предотвратить и возможно излечить недорогими, не опасными для жизни методами". Я общаюсь с десятками людей победивших рак, с десятками людей кто в процессе, я читал тысячи отзывов тех кто выздоровел за последние 10-15 лет. Для меня вопроса о том работает альтернатива или нет, не существует. К сожалению переубедить человека с радикально противоположным (особенно совпадающим с эстаблишментом) мнением - невозможно. А вот тем, кто смог понять жестокую реальность традиционной онкологии и ищет квалифицированного совета в выборе альтернативы нужна помощь.
Если вам будет интересно о чем говорят на альтернативных блогах на западе, или последние исследования в области медицины о которых эти блоги пишут, то я с удовольствием вам бы эту информацию давал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:58 
Мед консультант.

boris писал(а):
Для меня вопроса о том работает альтернатива или нет, не существует. К сожалению переубедить человека с радикально противоположным (особенно совпадающим с эстаблишментом) мнением - невозможно.

Вот и давайте поговорим конкретно о хлориде цезия(ХЦ).
Первый кто начал заниматьться лечением рака хлоридом цезия был Кит Брюэр.Он умер в 1986г. Продолжал изучение хлорида цезия Г.Ниппер в Ганновере. Он умер в 1998г. В США в Роквилле Н.Сартори в 1981г. проводил испытания на 50 пациентах. После чего его начали преследовать и он иммигрировал в Австралию. А сейчас и там против него идет судебное разбирательство,за лечение приведшее к смерти.
Других исследований по хлориду цезия я не нашел.Получается за прошедшее время этот вопрос никого не интересовал ? Все из-за заключения FDA о неэффектиности препарата? Ларри в счет не берем,т.к. исследованиями он не занимается.
Вы можете привести данные,где продолжают заниматься исследованиями противораковых свойств ХЦ?
Назовите англоязычные форумы, где больные используют в лечении рака ХЦ и имеют положительные отзывы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 08:10 
почетный старожил

boris писал(а):
Я также работаю в онкологической педиатрии и вижу что делают специалисты онкологи с детьми

Что же я лично рад что вы являетесь специалистом в онкологии.Скажите по вашему личному мнению КАКОВА ПРИЧИНА РАКА.Какая теория возникновения рака на ваш взгляд более верна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 08:13 
почетный старожил

boris писал(а):
Как может один из ярких участников вашего блога альтернативного лечения рака Алексей, призывать людей обращаться к онкологу в первую очередь, потом пройти все что предлагает современная медицина (хирургия, химио и радиотерапия) а лиш потом уже, опять же с разрешения врача онколога попробовать альтернативные способы.

У нас полная свобода мнения ,мы не придерживаемся каких либо догм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:13 
Мед консультант.

boris писал(а):
Я общаюсь с десятками людей победивших рак, с десятками людей кто в процессе,
Что то маловато будет для такого количества перечисленных Вами "работающих" методик, что бы делать такие выводы:" альтернативными (см. более дешевыми и успешными) методами лечения". Не находите?
boris писал(а):
я читал тысячи отзывов тех кто выздоровел за последние 10-15 лет.
Ну этого добра нами всеми читано-перечитано!
boris писал(а):
Для меня вопроса о том работает альтернатива или нет, не существует.
Очень рада за Вас, но ведь вот что странно: этого вопроса не существует только для тех, кто сам не болен онкологией. не находите это странным? И отказаться от операций и т.д. и т.п., а лечиться только альтернативой, призывает только этот контингент любителей полечить больных раком. Не подскажите - почему? Просто интересно Ваше мнение,для меня ответ очевиден. Вот я бы хотела спросить: сколько человек знаете лично Вы, которые вылечились от онкологии только протоколом Бадвиг (Будвиг)?

СообщениеДобавлено: 27-08, 11:55 
новичок

Yuri
Dr Darrel Wolfe who ran the Wolfe Clinic in Canada, and for a very reasonable fee, offered phone consultations to patients. However, Dr Wolfe is now retired. The Wolfe Clinic is still active, and phone consultations with long time associates of Dr Wolfe are available ( 800-592-9653 ). Meanwhile a PDF file of the DMSO/CESIUM Protocol is available from the folks at the Wolfe Clinic.
Yuri,
Я сейчас встречаю работы и упоминания о cesium chloride только в протоколе с DMSO. В этой канадской клинике его рекомендуют и применяют. Также многие авторы его советуют как один из самых сильных протоколов при 4 ст. рака. (Ty Bollinger, Robert R Barefood, Dr David Gregg).
Yuri вы должны учитивать что на западе нельзя рекламировать конкретный альтернативный способ лечения рака. О нем можно либо просто писать (но не применять практически), либо тихо лечить людей обратившихся. Поэтому, так трудно найти информацию о том что кто-то практикует определенные протоколы. Алтернативные клиники на западе (кроме лат. америки) не могут открыто обьявлять какие протоколы они используют. Поэтому, основная масса людей, которые выбирают альтернативу, лечатся дома или у специалистов которые не гонятся за признанием успеха определенного протокола, а просто лечат (и коментируют на блогах). Сейчас гонение альтернативщиков на западе не ограничивается выдающимися специалистами которые делают открытия и борятся с эстаблишментом. Это зачастую просто врачи, просто квалифицированные специалисты альтернативной медицины.
Вы наверное знакомы с сайтом cancertutor.com , там если идти по ссылкам можно выйти на блоги где встречаются те кто применяет этот протокол.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 12:27 
новичок

Герасимов
Я с интересом прочитал ваши статьи на этом блоге и коментарии. Я долгое время придерживался теории рака как комбинации стресса, токсинов и плохого питания. Когда клетка в ацидозе, с хронической нехваткой пит. веществ включает другой метаболический механизм (компенсаторно) и все последующие изменения внутри клетки связаны с этим (поломка генетических механизмов, потеря апоптоза и тд). Это довольно старая, не принятая мед. эстаблишментом теория во многом основанная еще на работах Отто Варбурга. Недавно же я стал встречать статьи, где говорится что переход клетки в состояние раковой -это очень древний механизм выживания клетки,так называемый "депрессивный аттавизм", который она включает в опасных для себя условиях для выживания. Это требуется чтобы клетка могла выжить в экстремальных условиях (облучение, действие сильных токсинов) и это механизм мало дифференцированных клеток которому возможно до полумиллиарда лет (Pre-Cambrian). Taким образом это включение глубоко-законсервированной программы выживания. Тогда у клеток были другие усливия и апоптоз им был не нужен. Т.е у клеток есть этот древних механизм который они при определенных условиях включают. Этот механизм довольно комплексный: клетки меняют метаболизм, вызывают ангиогинез, умеют прятаться от иммунной системы организма, переживать очень высокую радиацию и токсичность (вот почему радио и химиотерапия не помогают. Они не увивают до конца менее дифференцированные стволовые клетки рака, которые и включают такой механизм, а только усиливают пропорцию стволовых клеток к более дифференцированный клеткам опухоли, делая relapse болезни гораздо более острым)

http://www.greenmedinfo.com/article/can ... erspective
http://www.greenmedinfo.com/article/evo ... -mechanism
http://www.greenmedinfo.com/article/can ... hypotheses

СообщениеДобавлено: 27-08, 12:37 
новичок

ирис писал(а):
boris писал(а):
Я общаюсь с десятками людей победивших рак, с десятками людей кто в процессе,
Что то маловато будет для такого количества перечисленных Вами "работающих" методик, что бы делать такие выводы:" альтернативными (см. более дешевыми и успешными) методами лечения". Не находите?
boris писал(а):
я читал тысячи отзывов тех кто выздоровел за последние 10-15 лет.
Ну этого добра нами всеми читано-перечитано!
boris писал(а):
Для меня вопроса о том работает альтернатива или нет, не существует.
Очень рада за Вас, но ведь вот что странно: этого вопроса не существует только для тех, кто сам не болен онкологией. не находите это странным? И отказаться от операций и т.д. и т.п., а лечиться только альтернативой, призывает только этот контингент любителей полечить больных раком. Не подскажите - почему? Просто интересно Ваше мнение,для меня ответ очевиден. Вот я бы хотела спросить: сколько человек знаете лично Вы, которые вылечились от онкологии только протоколом Бадвиг (Будвиг)?

Ирис,
Моей целью не было вас впечатлить методами альтернативной онкологии которые я знаю или о которых слышал. Я упомянул лишь те несколько, которые наиболее упонимаются и используются на западе. Я понял тему вашего блога как обмен информацией, а не ринг где сражаются эрудиты.
Я не соглашусь с вами о том что альтернативное лечение и отказ от традиционной онкологии - это удел тех кого болезнь не задела. По факту, самые рьяные противники современного подхода медицины к лечению рака как раз и являются те кто рак победил альтернативно! Другая категория (я в ней), это те врачи, ученые, которые были связаны, работали с онколигий, видели как безуспешно и жестоко она лечится, стали изучать тему и пришли к такой радикальной позиции. Так что Ирис, это просто ваше мнение, извините ошибочное, а не факт вовсе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 12:43 
новичок

Друзья, я очень рекомендую сайт: greenmedinfo.com
там собраны многие научные работы университетов, лабораторий биг фармы и клиник о преимуществах натуральных средств, о вреде химиотерапии, радиотерапии, вакцин и тд. Конечно эти работы не попали в загаловки газет, но тем не менее они были сделаны и результаты доступны. Это удивительно богатая информативная база где уже более 20.000 работ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:21 
Кандидат биологических наук.

Всё это чисто теоретические разговоры..

Нужны конкретные рекомендации и примеры как положительные так и отрицательные, а иначе вся эта дискуссия бесмысленна.

На голодании СУ выложены дневники и истории болезни,это личный опыт он бесценен, а рассуждать о чём то употребляя общие фразы пустое времяприпровождение

Что касается альтернативы -то что то у вас её особенно не видно..

Вы даже не в курсе наших отечественных альтернативных методов таких
как метод Качугина ,вакцина Троицкой -открытие ею совершенно новых микроорганизмов коринебактерий имеющих прямое отношение к раку.Борьбы научных мирвозрений на природу рака..

УДИВИТЕЛЬНО ВАС ЭТО ДАЖЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ЧТО НАВОДИТ НА ОПРЕДЕЛЁННЫЕ МЫСЛИ

Всё что вы упомянули как альтернатива--так это не альтернатива вовсе а непойми что..
Цезий хлорид и дихлорацетат таже самая ХТ
цезий у нас многие принимают одновременно с ХТ на голодании су обэтом пишут..

Я бы не называл цезий и дихлорацетат альтернативой...Химия это
кому то она помогает а кому нет.. также как и дихлорацетат-эйфория вначале сменилась пессимизмом после рецидива..
ХТ она и есть ХТ...тупиковое направление
Я нашёл на одном форуме пост главного врача сельской больницы у которого жена больна раком и он пытается её вылечить а заодно желает помочь всем предлагает госпитализировать в свою больницу всех кому отказывают офицалы-- он использовал дихлорацитат ...и всю возможную альтернативу...
и с горечью пишет что увы...
Нет никаких 90% излечения на которые вы ссылаетесь, как и сказки что Рейгана лечили цезием,
у нас есть аналогичные сказки что тёщу Берии лечили АСД-2.

Нужно смотреть правде в глаза и отталкиваться от того что реально а не в мифах есть на самом деле...
Для этого нужны факты, а они у вас как я понял только на ваших англоязычных форумах...

Тогда хоть ссылками нас побалуйте, а так вообще разговор ни о чём

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:41 
почетный старожил

boris писал(а):
Недавно же я стал встречать статьи, где говорится что переход клетки в состояние раковой -это очень древний механизм выживания клетки,так называемый "депрессивный аттавизм", который она включает в опасных для себя условиях для выживания. Это требуется чтобы клетка могла выжить в экстремальных условиях (облучение, действие сильных токсинов) и это механизм мало дифференцированных клеток которому возможно до полумиллиарда лет (Pre-Cambrian). Taким образом это включение глубоко-законсервированной программы выживания. Тогда у клеток были другие усливия и апоптоз им был не нужен. Т.е у клеток есть этот древних механизм который они при определенных условиях включают. Этот механизм довольно комплексный: клетки меняют метаболизм, вызывают ангиогинез, умеют прятаться от иммунной системы организма, переживать очень высокую радиацию и токсичность (вот почему радио и химиотерапия не помогают. Они не увивают до конца менее дифференцированные стволовые клетки рака, которые и включают такой механизм, а только усиливают пропорцию стволовых клеток к более дифференцированный клеткам опухоли, делая relapse болезни гораздо более острым)

Что же попробуем разобраться .Очень все логично.Но дело в том что клетка выживет а организм погибнет.А следом сама клетка эгоист погибнет тоже.
Поэтому если эта теория верна то должен быть обратный процесс превращение раковой клетки в обычную. Так же должен быть какой то предел их бесконтрольности
Что бы не убить хозяина и самих себя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:43 
почетный старожил

boris писал(а):
Друзья, я очень рекомендую сайт: greenmedinfo.com

Да но там не на русском.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа