Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 04:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение рака молочной железы
СообщениеДобавлено: 04-03, 21:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04-03, 00:36
Сообщения: 5
kamstanier писал(а):
Kemseagull, Вы из какой страны? О какой именно диете пишите?


Диета - больше овощей, фруктов. Парить, варить, запекать... Супы, салаты, мясо-рыба - в меру... Вообще - мера во всем. и двигаться побольше....

а какая разница в какой стране я живу? лечиться все равно у докторов буду. и работать буду, чтобы счета оплачивать...
альтернативная медицина - прямая дорожка на тот свет ускоренными темпами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение рака молочной железы
СообщениеДобавлено: 05-03, 14:46 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Как бэ есть мнение, что лечение официальной медицины различается от типа страны. То есть есть страны с развитой экономикой, а есть наоборот. Так же имеет значение, человек из областного центра или из глубинки. Еще, если человек знает о статистике смертей от онкологии в своей семье или других в своей местности, то у него могут возникнуть сомнения в профессионализме некоторых докторов. Там тоже есть те, кто рубит с плеча и не всегда на пользу. Потом возможен вариант, когда увидев чей либо пример, человек начинает изучать тему задолго до того, как эти знания в следующий раз могут пригодиться.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение рака молочной железы
СообщениеДобавлено: 06-03, 02:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04-03, 00:36
Сообщения: 5
[quote="kamstanier"]Как бэ есть мнение, что лечение официальной медицины различается от типа страны. То есть есть страны с развитой экономикой, а есть наоборот. Так же имеет значение, человек из областного центра или из глубинки. Еще, если человек знает о статистике смертей от онкологии в своей семье или других в своей местности, то у него могут возникнуть сомнения в профессионализме некоторых докторов. Там тоже есть те, кто рубит с плеча и не всегда на пользу. Потом возможен вариант, когда увидев чей либо пример, человек начинает изучать тему задолго до того, как эти знания в следующий раз могут пригодиться.[/quote


факторов много. я могу говорить о данных по знакомым и себе - на данный момент - по 4-м странам. на момент моего диагноза был только один пример - сестра мужа. у нее была первая стадия. двойная мастектомия и 8 или 10 химий и 10 лет ремиссии. других людей я не знала. стала узнавать только когда сама столкнулась с диагнозом. но разговоры с этими людьми помогли принять решение. люди и на второй и третьей стадии не имели рецидивов после двойной мастектомии. те, кто пытался сохранить грудь - шли на операции и химию и второй и третий раз, если сразу не решались на полное удаление. о тех, кто лечился альтернативно - можно было узнать только от родственников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение рака молочной железы
СообщениеДобавлено: 06-03, 19:18 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Благодарю за ответ. По вашему мнению, диета для чего нужна в этом деле? Говорят ли доктора о продуктах питания?

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение рака молочной железы
СообщениеДобавлено: 10-01, 02:47 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:45
Сообщения: 2
Очень многое упирается не в мастерство и опыт врачей, а в отсутствие диагностической базы и нужных медикаментов. Сначала диагноз поставили в обычной поликлинике у маммолога - она послала в диспансер, а там очередь на неделю! Поехала сама в Герцена платно т к бесплатно они принимают, но только с установленным диагнозом. Короче поставили рак молочной железы, сделали операцию по Мадену, тамоксифен и сказали, что все нормально. Моя мама проработала фтизиатром всю жизнь, заслуженный врач России, она через знакомых стала искать к кому обратиться в РОНЦ, там дали контакты профессора, который в основном правительство лечит. И вот тут открылось многое, оказалось, что половину исследований мне просто не делали т к это не входит в ОМС!!! Профессор Захаров Ю А посмотрел и сразу послал на ПЭТ (а это дорого и не всегда контраст есть, еще искать надо), сначала ждала в Волынской УД Президента, но потом поехала в «Софию» это новая клиника в ОАО «Медицина» -сделали там и нашли метастаз, хотя говорили, что все чисто в лимфоузлах! Ужас!!! А дальше выяснилось еще хуже, что большинству химиопрепараты назначают наобум потому у кого-то помогает, а у кого-то нет! Мне сделали специальный генетический анализ крови на чувствительность к разным группам препаратов и подобрали именно тот, который подходит для моего организма, чтобы токсический общий эффект был минимальным, а опухолевые клетки убивались прицельно это называю таргентная терапия. Прошло после этого кошмара порядочно, проверяюсь на ПЭТ ежегодно (что никто в обычной поликлинике рекомендовать не будет), постоянно принимаю сборы из трав, это специальные антираковые делают на заказ в Таиланде и Китае. Если бы тогда пошла по обычному официальному бесплатному пути … представляю себе! Когда показалась для инвалидности по месту жительства онкологу он очень удивился, что жива, вот так цинично. Сказал, что если он направит хоть одного пациента на ПЭТ страховая снимет деньги с него, тоже, если назначит Мабтеру вот такая у нас медицина, для всех разная. А родственники и сами депутаты лечатся только за границей...!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение рака молочной железы
СообщениеДобавлено: 07-03, 04:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 28-01, 23:32
Сообщения: 27
Дарья Донцова "Я очень хочу жить". Диагноз: рак мж. Три операции, облучение, химия, гормонотерапия. Звездой она стала уже после постановки диагноза, так что прошла путь обычной пациентки и звали ее тогда Агриппина. Дарья--ее литературный псевдоним.
Три месяца в больнице--это большой срок, она начала писать свои детективы. Вот отрывки из ее раковой исповеди.

"Я встала с кровати, подошла к окну и прижалась лбом к холодному стеклу. Ну что, рак молочной железы, посмотрим, кто кого съест!

Именно в этот момент мне стало понятно: в жизни начинается новый этап. Я прошла большой путь. Сперва не хотела верить, что заболела, плакала, сетовала на тяжелое испытание, надеялась, что откуда ни возьмись прилетит добрая фея, взмахнет волшебной палочкой, и стану я здоровой. Потом испугалась рака и, таким образом разрешила ему стать главным событием в своей жизни, сама поставила болячку на пьедестал. Я была слабой, трусливой, испуганной до дрожи в коленках. Не слышала здравых слов мужа, не воспринимала утверждений об излечимости болезни. Чего греха таить – я упивалась страданиями. Мне так нравилось себя жалеть, расчесывать моральные раны! Но сейчас пришло понимание, что я не слабая, не бедная, не несчастная, не убогая, а способна спокойно жить с болезнью, не подчиняясь ей, и в конце концов непременно выздоровлю. Почему? Да потому что онкология лечится."

"Да, мне предстоят три операции. Первая – радикальная мастэктомия, полное удаление левой груди, пораженной злокачественной опухолью. Во время второй из правой железы уберут один сектор, в нем доброкачественное образование. К сожалению, любое «добро» способно трансформироваться в «зло», поэтому необходимо провести и это вмешательство. Кроме того, мне надо сделать овариэктомию, попросту говоря – удаление придатков. Опухоль в молочной железе является гормонозависимой, а эстрогены и прогестины, образно говоря, подпитывающие рак, вырабатываются в яичниках. Чтобы выздороветь, надо убрать эти органы. Будь я молодой бездетной женщиной, врачи могли попытаться пойти другим путем, действовать при помощи лекарств или лучевой терапии. Но у меня полна квартира детей и возраст хорошо за сорок, в таком случае резекция – самое правильное решение. Овариэктомия не «большая» операция, ее проводят лапароскопически – в моем животе сделают несколько проколов, и все."

"Сразу оговорюсь: в год операций я еще не стала Дарьей Донцовой. Первые книги про Дашу Васильеву были написаны как раз в палате шестьдесят второй больницы – за ручку я взялась, чтобы занять массу свободного времени, которым раньше никогда не располагала. Так что не подумайте, будто приветливость медперсонала как-то связана со звездностью пациентки. И моя семья не заплатила за лечение ни копейки.

Ныне в Интернете полно сообщений от разных специалистов, которые утверждают, что Дарья Донцова выжила благодаря их усилиям. Неправда! Когда-то в советские годы мой коллега-журналист Давид Гай, человек крайне ехидный, подсчитал, сколько людей сообщило в своих воспоминаниях о том, что они несли вместе с Лениным бревно на субботнике в Кремле. Сейчас не помню точную цифру, но вроде этих большевиков около пяти сотен. Причем основная масса из них родилась в начале 30-х годов (если кто не знает, В. Ленин скончался в 1924 году). Вот и со мной, как выясняется, тащили, образно говоря, бревно десятки самых разных «специалистов». Донцову, оказывается, оперировали в Москве, Новосибирске, Питере, Казани, Владивостоке, Нью-Йорке, Мюнхене, Тель-Авиве, Париже… И почему-то никого не смущает, что лечение проводилось практически весной-летом 1998 года. (Хорошо, что я, бедняжка, не скончалась, летая безостановочно туда-сюда по свету. Надо, наверное, потребовать от «Аэрофлота» золотую карту VIP-пассажира за такое количество миль, проведенных мною в небе.) А еще меня, если верить тому же Интернету, ставили на ноги колдуны, экстрасенсы и знахари всех мастей. И я лопала горстями разнообразные БАДы, лекарства, которые недоступны простым смертным (миллион долларов за курс). К тому же жила в тайге у травника-отшельника и в то же самое время лечилась в Бурятии у тамошнего шамана. Получается, я освоила удивительный трюк – научилась клонироваться и рассылала свои «копии» по всему миру.

Дорогие мои, жизнь простой преподавательницы немецкого языка, бывшей журналистки, спасли в 62-й московской больнице. Бесплатно! Уходя домой, я принесла медсестрам торт, а хирургу Игорю Анатольевичу Грошеву, большому любителю чтения, мой муж подарил несколько книг. Это все. Ой, забыла про маленькие шоколадки, которые раздала девочкам-практиканткам из медучилища. Они выглядели чуть старше моей Маши и всегда успокаивали меня, когда я сидела перед перевязочным кабинетом.

И вот еще что. Пожалуйста, не надо тратить большие деньги на пилюли «Вытяжка из копыта уральского жирафа» или «Мумие океанических рыб», если вы видите статью, в которой написано: «Дарья Донцова принимает эти препараты регулярно». Никогда не принимала. Не принимаю. И даже приближаться к ним не стану.

Не так давно сын Оксаны Денис вместе с моей Марусей поехал на Птичий рынок. Первым, что они увидели, была большая корзина, в которой копошились милые щеночки, плод страстной любви неизвестных родителей. К плетеной ручке оказалась прикреплена моя фотография, вырезанная из какого-то журнала, с надписью: «Щенки от Дарьи Донцовой». Так вот, собачат я не рожала. А вылечили меня традиционными методами в простой клинике обыкновенные, но очень хорошие врачи."

"Не знаю, кто и по какой причине распространяет в Интернете ложную информацию о невероятной болезненности операции под названием «радикальная мастэктомия». Может, это ближайшие родственники паникерши Ирины Львовны стараются? Она-то обожала рассказывать о горе трупов, которую сама видела в подвале больницы. Или женщин запугивает родная сестра Гали, той самой, вещавшей, как на нас испытывают лекарства от СПИДа?

Саму операцию по удалению груди вы не запомните, заснете в операционной, проснетесь в палате реанимации. Шов будет заклеен, от него к стеклянной банке потянется резиновая трубка. Это дренаж, грубо говоря, вывод ненужной вам жидкости. Он не мешает, боли не причиняет. Захотите пойти погулять, сунете банку в карман халата – и вперед. После операции вам будут давать разные лекарства. Поверьте, никаких мучений вы не почувствуете. Будет слабость, может кружиться голова, в течение дня многократно захочется спать, но это все. Поймите, никто из врачей не желает причинить пациенту страданий.

Перевязки тоже не приносят неприятных ощущений. Доктор просто аккуратно снимет наклейку, обработает шов сверху лекарством, снова закроет его специальным пластырем, и гуляйте спокойно. Не надо читать в Сети рассказы о «непереносимых муках послеоперационного периода» и слушать речи тех, кто кликушествует в коридорах больницы."

"После третьей операции я поняла, что все самое, на мой взгляд, страшное, позади, и воспряла духом."
"Для начала я советую успокоиться, перестать плакать, заламывать руки и спросить себя, была ли альтернатива. Лично у меня ситуация сложилась так: либо грудь, либо смерть. Третьего варианта не было. Похоже, у других тоже выбора не имелось. Вот отсюда и будем плясать. Мы пошли на операцию, чтобы остаться в живых, значит, надо не хныкать по поводу сделанной операции, а радоваться ей. К сожалению, не всем, пришедшим на прием, врач предлагает мастэктомию, кое-кому ее проводить поздно, болезнь зашла слишком далеко, вмешательство уже не поможет. Но у нас другой, благополучный вариант.

Теперь, когда стало понятно, что операция ни в коем случае не является горем, зададим себе кое-какие вопросы. Например: я стала хуже после ампутации груди? Поглупела? Разучилась любить? Превратилась в неумеху, которая не способна сварить картошку? Напрочь забыла то, чему училась? Не могу больше работать, потому что хирург отрезал мне профессиональные навыки? Лишилась части своей души? Разлюбила мужа, детей?

Конечно, нет! Мы остались такими, какими были. Впрочем, неверно, большинство женщин выходит из клиники, изменившись в лучшую сторону. Пребывание в онкологическом стационаре учит любить жизнь, прививает терпение, сострадание к окружающим. Многие из тех, кто благополучно выздоровел, говорят мне, что теперь не обращают внимания на глупые мелочи, не расстраиваются из-за ерунды и сильнее любят свою семью. Пережив онкологическое заболевание, человек мудреет, начинает работать над собой, часто приходит к вере в Бога. Душе от мастэктомии хуже не стало. Так что вас беспокоит? Внешний вид?

Вы ходите по улице голой? Загораете топлес на пляже? Первое, думаю, совершенно исключено. В отношении второй привычки могу сообщить: солнечная радиация провоцирует рак, лежать на пляже без лифчика не стоит никому, а нам в особенности.

В общем, я советую не лить слезы, глядя на себя в зеркало, не повторять: «Вот ведь урод, инвалид, страшилище…» – не поддаваться разрушительным эмоциям, а сказать себе: «Я жива. Моя семья не потеряла главного человека – меня. Родители не лишились дочери, дети не стали сиротами, муж вдовцом. Я жива, это главное, остальное можно решить».

"Как поступить, если онколог не советует вшивать имплант или вы сами не хотите этого делать? Лично я пользуюсь обычным протезом, который вкладывается в бюстгальтер. Почему я, несмотря на то, что живу в Москве и имею необходимые средства, не решилась на пластику? Еще одна операция и наркоз не самым положительным образом скажутся на моем здоровье. И потом, я уже говорила, размер бюста, его наличие или отсутствие не является для меня определяющим фактором в жизни, обычная вкладка вполне устраивает. Сейчас существует большое количество протезов, всех размеров и форм, подобрать удобный не составит особого труда. Вы сможете носить любую одежду: обтягивающие майки, прозрачные кофточки, декольтированные вечерние платья, купальники, и никто ни о чем не догадается.

Ну и теперь самая главная проблема: как лечь после операции с любимым человеком в кровать. Да просто лечь! Не надо вести себя, как побитая собака, повторять: «Я уродка, ты меня разлюбишь». Не следует программировать мужчину – еще и правда он поверит вам. Ведите себя как всегда. Нормальный, любящий партнер будет счастлив, что любимая выздоровела, находится рядом, и в ваших интимных отношениях ничего не изменится.

Операции не лишат вас способности получать удовольствие от секса, вы лишь не сможете зачать детей. Если до похода в больницу у вас была сексуальная гармония, то она никуда не денется. А коли до операции в постели вы чувствовали себя неуютно, то незачем винить в неудавшейся интимной жизни онкологию, вероятно, вы со своим мужчиной что-то делаете не так. Никогда не пробовали честно поговорить с партнером, сказать ему, что вам неприятно, а от чего вы получаете удовольствие? Ну, я не сексолог, советов дать не могу, но все же скажу: секс зарождается в голове, а уж потом включается тело. Интимные отношения корректируются, и они должны быть честными, один раз изобразите оргазм, и все, партнер будет считать, что у вас полный порядок. Не стесняйтесь своего мужчину, то, как вы ведете себя в постели, не касается никого, кроме вас двоих. Слова «неприлично» любовнику или мужу говорить не стоит. «Больно», «неприятно», «мне так не нравится» – пожалуйста, но «неприлично» забудьте. И повторю: если вы в течение десяти лет считали секс тяжелой повинностью, потом оказались на столе хирурга, вернулись домой и категорически не желаете спать со своим мужчиной, то разве онкология виновата в этом?

А вот если супруг сделает недовольное лицо и заведет разговор, вроде: «Ты теперь не похожа на женщину», – рекомендую ему ответить: «Нет, я-то замечательная женщина, а вот ты не мужчина, потому что настоящий мужик – это человек, способный любить и поддерживать жену. Я не обещала тебе всегда быть молодой и прекрасной. Прощай. Мне еще встретится человек, с которым я найду свое счастье».

Неприятно? Страшно? Но зачем жить с человеком, которому нужно лишь твое тело? Если муж способен плюнуть вам в душу, он, на мой взгляд, подлец. Ваше тело неизбежно постареет, в шестьдесят вы не будете выглядеть, как в двадцать. И что? Он вас тогда бросит? Лучше уж сейчас избавиться от непорядочного человека. К счастью, мужчин, которые по-хамски относятся к своим женам, мало. По большей части женщины зря опасаются негативной реакции супруга. Я сначала укладывалась на семейное ложе в плотной фланелевой рубашке, потом решила надевать тонкую футболку, затем рассталась и с ней.

И последнее. Во всем плохом есть много хорошего. (Я снова повторяюсь, но это необходимо.) Вы потеряли часть тела, зато теперь знаете цену окружающим, понимаете, как вас любит муж, уверены в нем, знаете: болезнь сплотила вашу семью. Или другой вариант развития событий: недуг, увы, разрушил семейные узы. Не плачьте. Значит, человек, который был рядом, не ваша судьба. Если захотите, найдется другой. Почему я написала: «если захотите»? Ну, совсем не каждая женщина желает заводить семью. Некоторым хорошо исключительно в одиночестве. Но коли вы намерены выйти замуж, на самом деле мечтаете о семье, а не просто говорите о желании получить колечко на пальчик, вы непременно отыщете себе мужчину. Думаете, после мастэктомии это невозможно? "

"Сразу хочу предупредить: каждый человек реагирует на «химию» индивидуально. Лично меня всегда тошнит от волнения, испуга или телесного дискомфорта. Есть люди, которые после хорошей нервной встряски несутся к холодильнику и принимаются сметать продукты с полок, так сказать, заедают стресс. Я принадлежу к другой категории, поэтому ничего удивительного в моей реакции на «химию» не было. Вполне вероятно, что вы перенесете инъекции легко. И, пожалуйста, не прерывайте самостоятельно курс.

Давайте попытаюсь объяснить вам, что такое химиотерапия, по какой причине ее проводят и почему она необходима.

Подчас хирургу не удается убрать все раковые клетки. Некоторая часть может отделиться от злокачественной опухоли, и кровь разнесет их по организму. Ну и что получится, когда они окажутся в каком-нибудь здоровом органе? Там появится новая опухоль, образуются так называемые метастазы. А «химия» убивает эти клетки. Вот почему ни в коем случае нельзя отказываться от лечения химическими препаратами, они ваш шанс на полное выздоровление.

Не бывает стопроцентно безопасного лечения, даже применение простых капель от насморка может вызвать осложнение. При всей своей необходимости химиотерапия способна не очень хорошо подействовать на ваш организм. Почему это происходит?

Раковая клетка похожа на здоровую, процессы, происходящие в той и в другой, схожи. Просто первые слегка изменились, у них сломался механизм, контролирующий рост. Но вот вам хорошая новость: раковые клетки меньше способны к восстановлению. Когда ученые узнали об этой особенности, и появился метод химиотерапии.

Больному делают курс уколов, потом следует перерыв. Цикла инъекций хватает, чтобы убить плохие и не очень сильно повредить здоровые клетки. Мы ведь уже знаем, что они схожи, поэтому часть «правильных» погибает вместе с «неправильными».

После отдыха следует новый курс. За пару-тройку недель раковые мутанты, потерявшие из-за своей злокачественности способность быстро восстанавливаться, погибают от первой дозы. А те, что все же сумели выжить, уничтожаются новой порцией «химии». Здоровая же часть вашего организма успевает за время отдыха окрепнуть. Лечение продолжают до тех пор, пока не погибнут все раковые клетки.

Но «химия», грубо говоря, яд, поэтому вам не очень комфортно. Сколько предстоит циклов, какое лекарство будет применено, решает врач. То, что колют одному больному, категорически может не подойти другому. Почему применяют препараты, травмирующие здоровые органы? На данном этапе это самое лучшее, что придумано для борьбы с онкологией. И могу вас успокоить, после того, как все курсы завершатся, вы будете себя прекрасно чувствовать. Но в процессе лечения возникают некоторые побочные эффекты. Тошнота является одним из наиболее частых последствий.

И учтите, пожалуйста, что меня лечили в 1998–1999 годах, а с тех пор много воды утекло, «химия» стала иной. Теперь она менее травматична и, как я слышала, доставляет минимум неудобств. На самом деле и с тошнотой вполне можно справиться. Те женщины, у которых был токсикоз, не найдут для себя ничего нового. Мне хорошо помогли испытанные во время двух беременностей средства: соленый огурчик, кислая капуста, селедочка, фруктовое мороженое. А еще могут выпасть волосы. Причем, скорее всего, вы лишитесь растительности по всему телу. Не паникуйте, спустя некоторое время волосы снова отрастут. И, между прочим, у многих людей они после химиотерапии становится более густыми, а кое у кого даже начинают виться.

Во время «химии» необходимо часто делать анализ крови. Зачем? Костный мозг, производящий эритроциты, лейкоциты и тромбоциты, особенно остро реагирует на применяемые лекарства. Количество этих клеток может значительно сократиться. Если у вас будет недостаточно эритроцитов, возможна анемия. Уменьшение уровня лейкоцитов приведет к тому, что вы станете более восприимчивы к инфекциям. Нехватка тромбоцитов спровоцирует гематомы и даже кровотечения. Поэтому регулярно посещайте лабораторию. Не пугайтесь, если анализ свидетельствует о каких-то нарушениях, это не драма. Вы лечитесь, а значит, вероятны разные казусы. Врач скорректирует ситуацию. Он же обязан дать вам консультацию по правильному питанию."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение рака молочной железы
СообщениеДобавлено: 07-03, 04:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 28-01, 23:32
Сообщения: 27
Про альтернативное лечение Дарья Донцова тоже пишет, но будет лучше, если вы сами прочтете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение рака молочной железы
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 28-01, 23:32
Сообщения: 27
Продолжение истории Д.Донцовой.

"Я, естественно, аккуратно сдавала анализы. Но вдруг мне стало плохо, и Оксана, качая головой, предположила:

– Наверное, лейкоциты обвалились. Сходи еще раз на анализ.

Я послушно сбегала в лабораторию, получила выговор за то, что явилась не в срок, и бумажку, из которой явствовало: у меня полный порядок, кровь, как у космонавта.

Но Оксана, повертев квиток в руках, отвезла меня к себе в больницу, и там выяснилось: лейкоциты просто на нуле. Очевидно, сотрудницы лаборатории перепутали пробирки или вообще не захотели с анализом возиться, написали цифры, взяв их из воздуха.

Химиотерапия – самое неприятное, что пришлось мне испытать во время лечения.

Тошнило меня ужасно от всего. Любая еда вызывала судороги, запах жареной картошки доводил почти до обморока, вид фруктов заставлял птицей лететь к унитазу. Я пожаловалась врачу-химиотерапевту, та презрительно прищурилась:

– Скажите, пожалуйста, какая нежная, от уколов циклофосфана ей плохо… Нечего выдумывать! Небось зоофран хотите!

– А что это такое? – поинтересовалась я.

– Лекарство от тошноты, – свысока бросила врачиха. – Вам оно не положено, их дают только тем, кому на самом деле плохо. А вы притворяетесь. Я знаю, от циклофосфана так не тошнит.

Но мне было дико плохо, и Александр Иванович ухитрился где-то достать тот самый зоофран. Стало чуть полегче.

В разгар лечения я как-то зашла в магазин «Сад и огород». Уж не помню, что меня туда привело, кажется, моя дочка Маня собралась пересаживать пальму, и я отправилась за землей. Первое, на что наткнулись глаза в торговом зале, был мешок с надписью «Циклофосфан. Яд для борьбы с садовыми грызунами». Я пощупала бумажную упаковку и усмехнулась. Значит, меня травят, как крысу."

"Прежде чем продолжить свою историю, разрешите дать вам совет. Если, борясь с раком, вы решили обратиться к психотерапевту, то тщательно выбирайте специалиста. Психотерапия мощное оружие, в руках дилетанта-самоучки она может нанести вам большой вред. Первым делом уточните, где учился тот, кому вы решили довериться. Душевед обязан иметь высшее психологическое образование. Если он обучался на педагога, врача, журналиста, физика-математика или вообще имеет диплом об окончании кулинарного техникума, а потом, решив сменить профессию, походил на трехнедельные курсы и получил диплом психотерапевта, то это не значит, что он таковым является. Психотерапией невозможно овладеть за месяц. Если вам покажут диплом института, то внимательно прочитайте его название. «Университет коневодства, бухгалтерского учета и психологии» навряд ли может подготовить грамотного специалиста. «Заочный институт физкультуры и психических проблем» тоже трудно считать кузницей лучших кадров. Ищите того, кто учился на факультетах психологии в МГУ, ЛГУ или в других крупных вузах. Будьте осторожны, если специалист начнет проявлять авторитарность, скажет:

«Слушать меня. Поступать так, как я велю».

Психотерапевт не имеет права ничего приказывать или насильно внушать пациенту. Его задача сделать так, чтобы человек сам принял решение. Имейте в виду, некоторые люди поступают на факультеты психологии не для того, чтобы потом помогать окружающим, а для решения собственных проблем. Если психолог постоянно рассказывает о личном опыте, ставит себя в пример, активно критикует вас, а тем паче унижает, уходите от него немедленно. Специалист обязан сохранять спокойствие, не выказывать агрессивности, чтобы иметь возможность объективно оценить ситуацию, он не должен вовлекаться в переживания клиента.

Психотерапия бывает разной: аутогенная тренировка, гештальт-терапия, а также поведенческая, эмоционально-стрессовая, экзистенциальная, классический психоанализ, трансактный анализ и другие. Придя к специалисту, поинтересуйтесь, каким методом он пользуется, и поймите, готовы ли вы работать в таком ключе. Слово «работать» здесь не случайно – вы не должны ожидать приятного расслабления, придется именно работать. Вам будет тяжело, моментами обидно, стыдно, некомфортно. Поймите, успех вашего психотерапевтического лечения зависит не от школы, к которой принадлежит психолог, а от того, насколько он грамотный специалист.

Но самое большое значение имеет ваше желание работать над собой. Если последнее отсутствует, ни один даже лучший в мире аналитик не поможет. Психотерапия не таблетка, проглотив которую, избавляешься от недомогания, а долгий процесс, в который вовлечены и врач, и пациент."

Подавляющее большинство женщин, обращающихся к пластическому хирургу, не являются супругами олигархов. Кое-кто из читательниц рассказывает мне, каким образом добыли денег на новый бюст. Одна элементарно взяла кредит в банке; вторая попросила в долг у знакомых; третья продала семейную ценность; четвертая не стала устраивать в честь своего юбилея пышный праздник и попросила вместо вещей дарить ей только конверты с деньгами, и у нее набралась необходимая сумма; пятая сдала дачу, шестая потратила на себя деньги, отложенные на ремонт, живет теперь со старыми обоями, но с новым бюстом; седьмая воспользовалась благотворительной программой – узнала, что есть врач, который проводит такие операции почти даром, и сумела к нему попасть; восьмая устроилась в клинику эстетической хирургии санитаркой, и через год ей, как сотруднице, вшили импланты совсем не по коммерческой цене; девятая устроилась на вторую работу… Вариантов великое множество! Если вы на самом деле захотите сделать операцию, непременно найдете свой. Кстати, в Интернете есть сайты, где женщины обмениваются таким опытом. Что? Не умеете пользоваться компьютером? В вашем селе нет Интернета? Так вы хотите новый бюст или нет? Если да, то езжайте в город, идите в интернет-салон, попросите администратора о помощи. Глядишь, еще и освоите азы компьютерной грамотности, в жизни пригодится.

Не нойте, не жалуйтесь, не рыдайте, не жалейте себя, не поддавайтесь унынию, включите ум и логику – и решайте проблему. В вашем городке нет пластического хирурга? Отправляйтесь в районный или областной центр, там он точно найдется. Посоветуйтесь со своим онкологом, врач подскажет адрес, куда обратиться. Боитесь сплетен? Скрываете от коллег и приятелей, что вам сделали мастэктомию? Так и не рассказывайте никому об операции! Подружки могут увидеть вас в бане обнаженной и задать вопрос? Наврите, что вшили себе импланты по просьбе мужа или любовника. У вас нет мужчины? Солгите, что он есть. Всегда найдется выход! Кто хотел сделать пластику, тот добился своего, несмотря на скромные материальные возможности и проживание в глухой тайге. Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется[2]. Это не я придумала, так написано в одной очень умной книге. Или вот более современный вариант: кто ищет, тот всегда найдет.

Как поступить, если онколог не советует вшивать имплант или вы сами не хотите этого делать? Лично я пользуюсь обычным протезом, который вкладывается в бюстгальтер. Почему я, несмотря на то, что живу в Москве и имею необходимые средства, не решилась на пластику? Еще одна операция и наркоз не самым положительным образом скажутся на моем здоровье. И потом, я уже говорила, размер бюста, его наличие или отсутствие не является для меня определяющим фактором в жизни, обычная вкладка вполне устраивает. Сейчас существует большое количество протезов, всех размеров и форм, подобрать удобный не составит особого труда. Вы сможете носить любую одежду: обтягивающие майки, прозрачные кофточки, декольтированные вечерние платья, купальники, и никто ни о чем не догадается.

Ну и теперь самая главная проблема: как лечь после операции с любимым человеком в кровать. Да просто лечь! Не надо вести себя, как побитая собака, повторять: «Я уродка, ты меня разлюбишь». Не следует программировать мужчину – еще и правда он поверит вам. Ведите себя как всегда. Нормальный, любящий партнер будет счастлив, что любимая выздоровела, находится рядом, и в ваших интимных отношениях ничего не изменится.

Операции не лишат вас способности получать удовольствие от секса, вы лишь не сможете зачать детей. Если до похода в больницу у вас была сексуальная гармония, то она никуда не денется. А коли до операции в постели вы чувствовали себя неуютно, то незачем винить в неудавшейся интимной жизни онкологию, вероятно, вы со своим мужчиной что-то делаете не так. Никогда не пробовали честно поговорить с партнером, сказать ему, что вам неприятно, а от чего вы получаете удовольствие? Ну, я не сексолог, советов дать не могу, но все же скажу: секс зарождается в голове, а уж потом включается тело. Интимные отношения корректируются, и они должны быть честными, один раз изобразите оргазм, и все, партнер будет считать, что у вас полный порядок. Не стесняйтесь своего мужчину, то, как вы ведете себя в постели, не касается никого, кроме вас двоих. Слова «неприлично» любовнику или мужу говорить не стоит. «Больно», «неприятно», «мне так не нравится» – пожалуйста, но «неприлично» забудьте. И повторю: если вы в течение десяти лет считали секс тяжелой повинностью, потом оказались на столе хирурга, вернулись домой и категорически не желаете спать со своим мужчиной, то разве онкология виновата в этом?

А вот если супруг сделает недовольное лицо и заведет разговор, вроде: «Ты теперь не похожа на женщину», – рекомендую ему ответить: «Нет, я-то замечательная женщина, а вот ты не мужчина, потому что настоящий мужик – это человек, способный любить и поддерживать жену. Я не обещала тебе всегда быть молодой и прекрасной. Прощай. Мне еще встретится человек, с которым я найду свое счастье».

Неприятно? Страшно? Но зачем жить с человеком, которому нужно лишь твое тело? Если муж способен плюнуть вам в душу, он, на мой взгляд, подлец. Ваше тело неизбежно постареет, в шестьдесят вы не будете выглядеть, как в двадцать. И что? Он вас тогда бросит? Лучше уж сейчас избавиться от непорядочного человека. К счастью, мужчин, которые по-хамски относятся к своим женам, мало. По большей части женщины зря опасаются негативной реакции супруга. Я сначала укладывалась на семейное ложе в плотной фланелевой рубашке, потом решила надевать тонкую футболку, затем рассталась и с ней."

Я не врач, не диетолог, не знаю особенностей вашего организма, поэтому не имею права давать советы, о каких продуктах вам следует забыть. И вообще, разработка меню – дело индивидуальное.

Лично я отбросила все сладкое. Хотя иногда позволяю себе съесть мармеладку или кусочек пастилы. Сахар, варенье мне заменили сухофрукты, которые я тоже не ем в большом количестве. В моем холодильнике нет сосисок, ветчины, буженины. Короче, никаких колбасных изделий и копченостей. В моем рационе – белое мясо курицы и индейки, треска, лосось, скумбрия. Фрукты стараюсь употреблять в первой половине дня, с бананами проявляю осторожность. Овощи ем все, радуюсь гречневой и геркулесовой каше. Сыр покупаю обезжиренный, а вот кефир и простоквашу обычные. Соки из пакетов, кола, лимонады навсегда покинули дом, в этих напитках слишком много сахара. На моей кухне стоит соковыжималка, нет ни малейшего труда засунуть в нее яблоко. Хлеб, белый и черный, всегда подсушиваю в тостере. Стараюсь не перекусывать в ресторанах или кафе. Если мне предстоит полдня ездить по городу, прихвачу из дома баночку детского питания (ну, допустим «Цыпленок с горошком») и спокойно съем порцию в машине. Иногда обстоятельства все же заставляют меня отправиться в ресторан на деловую встречу или презентацию. Тогда я выберу из меню простой салат, заправленный оливковым маслом, или возьму кусок рыбы на пару. Майонез и сливочные соусы не употребляю. А еще я полюбила зеленый чай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение рака молочной железы
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 28-01, 23:32
Сообщения: 27
Некоторое время назад я приехала на Ленинградский рынок, купила продукты, начала складывать в багажник сумки и вдруг услышала:

– Грунька, привет!

Я к тому моменту почти отучилась откликаться на данное родителями имя, давно считаю себя Дашей, привыкнув к литературному псевдониму, и поняла, сейчас ко мне обращается кто-то из очень старых знакомых. Но, поверьте, полная пожилая женщина, которую я увидела, обернувшись, не вызвала у меня ни малейших воспоминаний.

– Как дела? – спросила она.

– Хорошо, – осторожно ответила я. – А у вас?

Старушка надулась.

– Ты что, меня не узнала?

– Простите, зрение плохое, – лихо соврала я.

– Не ври, – оборвала бабка. – Сама знаю, что выгляжу плохо, но это из-за неизлечимой болезни. Я Валя Никитина, мы с тобой учились на журфаке.

У меня из рук выпал пакет с кабачками. Валька? Быть того не может! Никитиной столько же лет, сколько и мне!

– У меня очень тяжелое заболевание, – сердито произнесла Никитина, – я в депрессии, потому и толстею. Отвратительное настроение отступает, когда съем коробочку конфет. Доктора на меня рукой махнули. А ты цветешь!

– М-м-м… – только и протянула я, не зная, как реагировать.

Действительно, я, одетая в узкие джинсы и футболочку, смотрелась рядом с пенсионеркой Валей просто пионеркой.

– Конечно, – с горечью произнесла Никитина, – у меня нет, как у некоторых, больших денег, чтобы похудеть. Я не стала, как некоторые, звездой, у меня, как у некоторых, нет хорошей машины, я, как некоторые, не написала тонну книг, хотя намного талантливее, чем некоторые. Я работаю за копейки редактором, а некоторые гребут деньги лопатой. И я умираю от депрессии, а некоторые мне улыбаются каждый день с экрана телевизора. Некоторым все с неба упало, а мне фига досталась!

Я сделала над собой усилие, натянула на лицо вежливую улыбку и сказала:

– Давай подвезу. Садись в машину.

– Мне в твой танк не влезть, – сердито ответила Валентина, – ноги из-за болезни не поднимаются.

– Попробуй записаться в спортзал, – предложила я. – Плохо работающие конечности можно сделать нормальными.

– Издеваешься? – зло спросила Валя. – У меня работа, внук, мне, как некоторым, ничего само по себе в рот не прыгает. Фитнес для богатых бездельников!

Я вспомнила своих товарищей по спортзалу, приезжающих на занятия поздним вечером, после службы, мужа Маши Трубиной, Сергея, который, наоборот, отправляется делать упражнения в шесть утра, чтобы успеть до начала рабочего дня, и забормотала:

– Можно встать пораньше или лечь попозже…

Перевела взгляд на пакет в руке Никитиной, увидела, что через полупрозрачный полиэтилен просвечивают пачки печенья, коробка конфет, батон сырокопченой колбасы, и проглотила продолжение фразы «…сесть на диету, перейти на здоровое питание».

– Не нужны мне твои советы! – покраснела Никитина. – Ты другим людям с экрана телевизора про диету и спорт ври, а я всю правду про тебя знаю, могу назвать фамилию доктора, который тебе два раза в месяц липосакцию делает. Он мой сосед, сам рассказывал!

Я повернулась, села в машину и уехала."
"Даже рак не самая ужасная напасть, и решение, какой быть внешне, вы принимаете сами. Хотите после операций, лучевой, химио– и гормонотерапии, после пяти лет приема разных таблеток остаться стройной, сохранить физическую активность и бодрость? Тогда меняйте режим питания и идите заниматься спортом. Вспомните восточную поговорку: «Хоть сто раз скажи «халва», во рту сладко не станет». Мало повторять «я хочу вернуться к своему прежнему весу», надо предпринять какие-то действия.

Почему я так раскипятилась и безостановочно, как попугай, твержу одно и то же: «Питайтесь правильно, занимайтесь спортом»?

Да потому, что очень часто слышу от своих подруг по диагнозу:

– Возможно ли совершенно излечиться от рака груди? У меня получится после операции, «химии», лучевой терапии и гормонов стать прежней? Или я превращусь в инвалида?

Да, избавиться от рака вы сумеете. Останетесь ли прежней? Нет. Скорей всего, душевно станете лучше, чем до болезни, будете более стойкой, мудрой, измените свою жизнь к лучшему, научитесь состраданию. Для меня болезнь явилась, простите за банальность, школой жизни. Сейчас я намного счастливее, чем до постановки диагноза. Все плохое, что со мной случилось, было к лучшему. А еще я поняла, что стойкость характера, упорство, умение добиваться поставленной цели не даются нам с молоком матери, эти качества воспитываются. Поэтому спасибо онкологии, она помогла мне научиться уважать и любить себя, сделала из слабой женщины стойкого оловянного солдатика.

Превратитесь ли вы в инвалида? Новая грудь никогда не вырастет, шрамы на теле останутся. Остальное зависит от вас. Захотите быть такой, как раньше, – стройной, бодрой, веселой, у вас это непременно получится"

Боюсь ли я повторения заболевания? Не опасаюсь ли снова услышать из уст врачей неприятный диагноз? Нет. Почему? Я уже хорошо знаю, что ждет человека после того, как доктор говорит: «У вас онкология», – и не испытываю страха перед лечением.

Заключение

Знаете, мне все никак не удавалось понять, почему в России массово распространена канцерофобия. Я часто бываю за границей и знаю, что ни в Германии, ни во Франции, ни в Америке люди не испытывают патологического ужаса, услышав из уст врача диагноз «рак». Да, конечно, в этом нет ничего приятного, но это просто болезнь, придется лечиться.

Большое количество мировых знаменитостей, столкнувшись с этой проблемой, справились и ведут прежний образ жизни. Актер Роберт де Ниро излечился от рака простаты. Его коллега Майкл Дуглас победил опухоль в горле. Велогонщику Лэнсу Армстронгу диагностировали онкологию в 1996 году. Причем заболевание обнаружили на поздней стадии, когда появились метастазы. Однако Армстронг выздоровел и потом несколько раз подряд выигрывал «Тур де Франс». Рак груди был у рок-певицы Мелиссы Этеридж, поп-звезды Кайли Миноуг, у Анастейши, у Синти Никсон, известной по сериалу «Секс в большом городе», у гитаристки Шерил Кроу. И все они справились с испытанием. Голливудской актрисе Брук Шилдс диагностировали рак шейки матки в середине 90-х прошлого века, а после лечения она благополучно родила ребенка. Певец Род Стюарт в 2000 году был прооперирован по поводу рака щитовидной железы. И ничего, поет по-прежнему. Мэр Нью-Йорка Руди Джулиани пережил рак простаты и продолжал работать. Писатель Габриэль Гарсиа Маркес победил онкологию аж два раза – сначала ему удалили опухоль, возникшую в легком, а потом вылечили от лимфомы.

Список можно продолжать долго. Вас он не убеждает, потому что я перечислила иностранцев? Считаете, что за границей лучше обстоит дело со здравоохранением, а в России доктора отвратительные, и у них нет ни хорошей аппаратуры, ни лекарств?

Писатель Александр Солженицын заболел семеномой в 1952 году. Лучевую терапию он проходил в ташкентском госпитале, о чем потом написал в книге «Раковый корпус». После излечения Солженицын прожил более полувека, скончался глубоко пожилым человеком, и не от рака. Певец Александр Буйнов после хирургического вмешательства продолжает давать концерты. Бывший солист группы «На-На» Владимир Левкин и эпатажный Шура́ тоже не потеряли ни таланта, ни работоспособности.

Ну да, я сейчас перечислила знаменитостей. Однако многие россияне, чьи фото не публикует пресса, сумели победить рак и спокойно живут дальше.

Если вы подумаете, то непременно вспомните, что среди ваших соседей, друзей, коллег по работе есть те, кто благополучно справился с онкологией.

Поймите: рак лечится, причем достаточно хорошо. Если вам поставили диагноз «онкологическое заболевание молочной железы первой стадии», знайте: девяносто восемь процентов женщин в этом случае преспокойно выздоравливают. Между прочим, от гриппа умирает большее количество народа. И ни вторая, ни третья, ни четвертая стадия тоже не приговор.

Наука постоянно развивается, появляется новое диагностическое оборудование, все более современные лекарства, сейчас созданы препараты, которые успешно разрушают опухоли. Против одного из видов рака, поражающего шейку матки, уже придумана вакцина. Когда-то на земном шаре бушевали чума, оспа, холера. Совершенно неизлечимыми считались еще в начале ХХ века сифилис и туберкулез. Не так давно была открыта бактерия хелиобактерс, и теперь медики успешно справляются с язвой желудка. В 60-е годы ХХ века в мире разразилась эпидемия полиомиелита. Именно советские врачи разработали вакцину против этой напасти, и сейчас ее используют во многих странах. Не надо ругать российских врачей и с презрением относиться к отечественной науке. Онкология победима, есть намного более страшные заболевания, с которыми человечество пока не научилось справляться.

Я прекрасно понимаю, что невозможно вылечить сто человек из ста заболевших. Но утверждение «онкология всегда смертельна» неправильно. Рак не приговор, у вас всегда есть шанс, и надо им воспользоваться.

Так почему в России существует канцерофобия?

Ну, во многом ее подогревают глупые журналисты. Посмотрите, что пишет пресса, причем не только «желтая», но и вполне уважаемые издания. Слово «онкология», как правило, всегда снабжено эпитетами: ужасная, страшная, катастрофичная, непереносимая, жуткая… Один раз я увидела статью, посвященную себе, любимой, начинавшуюся с восхитительной фразы: «Писательница Дарья Донцова вылечилась от неизлечимой болезни». И что сказать этому «золотому перу»? Молодой человек, включите логику! Если Донцова сейчас здорова, то о какой «неизлечимой болезни» вы ведете речь? Может, лучше написать правду: «Госпожа Донцова посещала обычных врачей, и те сделали ее здоровой, несмотря на тяжелую стадию»? Но нет! Статья о реальном положении дел в российской онкологии не добавит изданию тиража, а вот сообщение вроде: «Москва вымирает от рака» привлечет читателей.

Сколько раз я просила репортеров всех мастей: «Пожалуйста, перестаньте пугать людей и откровенно врать. Посетите шестьдесят вторую московскую больницу, побеседуйте с персоналом и убедитесь: большинство мужчин и женщин уходят из клиники, долечиваются амбулаторно и живут потом десятилетия».

Куда там! Если уж репортер взялся за тему рака, то вы получите страшилку по полной программе. Хотя чего я налетела на борзописцев? Кое-кто из них на полном серьезе сообщает: «Марсиане живут среди нас». Разве я смогу объяснить такому человеку, что злокачественные новообразования отступают под натиском лучевой, химио– и гормонотерапии? Дурак он и есть дурак, и то, что идиот строчит статьи, не сделало его умным.

Подчас я слышу от людей и такое заявление:

– Много знаменитостей умерло от онкологии. А ведь у них были и связи, и деньги. Раз уж звезда отправилась в могилу, то чего ждать мне, простому человеку, лежащему в обычной районной больничке!

Для начала поинтересуйтесь, сколько людей ушло из этой самой больнички в хорошем состоянии. Поверьте, цифра вас приятно удивит. Что же касается медийных лиц…

Смерть более или менее известного человека привлекает внимание прессы. Если издание выйдет с шапкой: «Великий артист N скончался в страшных муках от рака», то номер непременно купит большинство тех, кто любил этого актера, значит, в кассу потекут деньги. Кроме того, наша элита не очень настроена откровенничать о благополучно побежденном раке.

Я являюсь послом благотворительной программы компании «Avon», ее название «Вместе против рака груди». Каждый год в мае мы устраиваем марш под девизом «Будь с нами. Борись вместе с нами». Колонна людей, одетых в розовые футболки, шагает от Васильевского спуска по улицам Москвы и опять возвращается к Кремлю, чтобы посмотреть пятичасовой концерт.

Если вы боитесь онкологии, больны раком или уже победили его, приходите к нам. Если в вашем доме есть больной человек, приводите его на площадь, пусть увидит тысячи и тысячи мужчин и женщин, большинство из которых успешно справилось с онкологическим заболеванием. Мы живые, веселые, мы не инвалиды, нас много, и мы не собираемся умирать. Вероятно, побывав на марше, вы поймете, что совсем не одиноки в сражении с раком, что он не приговор, не могильный камень, а всего лишь болезнь, с которой можно и нужно бороться.

И, кстати, на Васильевском спуске вы найдете врачей, у которых получите бесплатную консультацию, пройдете обследование. Мы ставим там кабинки, где принимают маммологи, вооруженные современной аппаратурой. Но главное, вы убедитесь, что рак в России успешно лечится. Познакомитесь с массой людей, которых не испугал диагноз, и поймете: будущее человека с онкологическим заболеванием не беспросветно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение рака молочной железы
СообщениеДобавлено: 28-12, 18:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 28-12, 11:18
Сообщения: 7
Из личного общения на курсах психокоррекции Арбузова:
Женщина 47 лет рак молочной железы 4 стадия. Была проведена мастэктомия летом 2015, 5 курсов химиотерапии, метастазы в поджелудочной.
В декабре 2015 начала заниматься по методике Арбузова, два месяца непосредственно в центре, потом дома и в сентябре - октябре 2016 года снова месяц в центре. Результат занятий по методике: в ноябре обследование показало что метастаз в поджелудочной не выявлено, онкомаркеры в норме.

Мы продолжаем заниматься по методике.
Давайте делать добро друг другу, а не бороться с другими за свое собственное выживание, как тому учит нас система. Создавая вокруг себя конкурентную среду.

Самая высокооплачиваемая работа - это сохранение собственного здоровья!
Желаю всем быть Здоровыми и жить в Благости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB