Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 23-04, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:12 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Есть некоторые вопросы к vd. Как понимаю, гомеопатия тоже относится к альтернативным методам. Вопросы: иммунитет при возникновении онкологии явно снижен, имеет ли смысл заниматься им с помощью гомеопатических средств в период стойкой ремиссии и нужны ли для определения иммунного статуса какие либо анализы? Можно ли это делать в профилактических целях? Может ли одна гомеопатия принести реально ощутимую помощь в лечении онкологии без методов оф. медицины?

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:23 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Ирис видите Дворянчиков пока не выражает свою точку зрения видимо не считает нужным.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 15:09 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Почему же? В "обращении администрации" он ответил, просто еще вопросы возникли, поэтому решила здесь задать, что бы там не "мусорить".

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:19 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 14-02, 11:11
Сообщения: 161
А у меня такой вопрос к "знатокам" - при онкологии все говорят о сниженном иммунитете . Сниженный иммунитет подразумевает восприимчивость к различным простудным заболеваниям. А я вот никогда в жизни ни простудой, ни гриппом не болела.. Все в доме больные ходили - мне ничего.. Правда, я всегда объясняла себе это тем, что где-то на подсознательном уровне я понимала. что не имею права свалиться с температурой 40 , как все вокруг - кто же смотреть-то будет за ними.. Или это какой-то другой иммунитет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:51 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
http://www.univerteam.narod.ru/docs/immunitet.htm Иммунитет — совокупность функций организма, направленных на его защиту от всего генетически чужеродного. Речь не только о внешних врагах — бактериях, вирусах, паразитах, аллергенах и прочих. При определенных условиях даже собственные клетки организма могут стать чуждыми ему же — например, когда перерождаются в раковые, или претерпевают мутации, или стареют. А то, что генетически противоестественно, представляет опасность. Задача иммунитета — защитить организм от любой агрессии, независимо от того, откуда она исходит.
Его нужно не повышать, а МОДУЛИРОВАТЬ, подправлять качественно и количественно, исходя из диагноза! Если просто стимулировать при всех болезнях без разбора, возбуждая иммунную систему, она буквально сойдет с ума. Клетки, призванные защищать организм, сами примутся его атаковывать! Кстати, при аллергии нечто подобное и происходит. Так что цель терапии иммунодефицита — продуманная и осторожная коррекция. Но прежде чем исправлять, надо точно определить место сбоя, понять, по чьей вине он произошел.

Сегодня можно диагностировать заболевания иммунной системы. Существует целый арсенал иммуномодуляторов, рассчитанных на множество конкретных случаев. В Европе и Америке в ходу 4—5 препаратов, а в России - десятки! Пример — полиоксидоний. Это синтетический полимер, влияющий на активность одного из главнейших звеньев иммунной системы — клеток-макрофагов. Опытным путем установлено, что если определенным образом повлиять на них, то соответственно изменится и активность других звеньев! Поэтому полиоксидоний оздоравливает организм в целом и может считаться уникальным препаратом, так как, помимо основного, оказывает детоксикационное действие и еще стабилизирует мембраны клеток. Последнее очень важно: многие болезни связаны с тем, что бактерии или вирусы повреждают мембраны клеток человека. А после приема полиоксидония те становятся неуязвимыми.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:03 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Я, конечно, не являюсь знатоком в этом вопросе, обычный дилетант. Думаю, что пониженный иммунитет может работать на таких мелочах, как грипп, ОРЗ и ОРВИ, но дать сбой в более серьезных вещах. Из статьи:
Цитата:
Иммунная система — сложно организованная и взаимосвязанная совокупность органов, тканей, миллиардов клеток.

Миндалины. “Передовой пост” иммунной системы. Расположенные в миндалинах иммунные клетки “ловят диверсантов”, пытающихся проникнуть в организм через носоглотку. Таким образом, защищаются от инфекций дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт.

Вилочковая железа (тимус). Расположенный за грудиной орган служит своеобразной школой для Т-лимфоцитов. Здесь эти иммунные клетки “учатся” распознавать враждебные микроорганизмы. У взрослых людей масса вилочковой железы сокращается.

Селезенка. Этот орган, который долгое время хирурги считали излишним, выполняет роль очистного сооружения для крови, удаляя из нее поврежденные эритроциты и другие чуждые ей элементы, в том числе бактерии. Кроме того, селезенка служит “резервным лагерем” для иммунных клеток.

Кишечник. В тонкой кишке находятся лимфоидные (Пейеровы) бляшки. Они отвечают за оборону пищеварительного тракта от возбудителей болезней.

Костный мозг. В красном мозге трубчатых костей “рождаются” белые кровяные тельца (лейкоциты) и другие клетки крови.

Лимфатические узлы. Сотни таких узлов располагаются на путях следования лимфы. Иммунные клетки ждут здесь “сигнала тревоги” о появлении бактерий.
У мужа проблема с кишечником образовалась - значит не работал именно этот "иммунный цех". На каждую проблему, видимо, свой иммунитет.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:08 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Tamuha писал(а):
А у меня такой вопрос к "знатокам" - при онкологии все говорят о сниженном иммунитете . Сниженный иммунитет подразумевает восприимчивость к различным простудным заболеваниям. А я вот никогда в жизни ни простудой, ни гриппом не болела.. Все в доме больные ходили - мне ничего.. Правда, я всегда объясняла себе это тем, что где-то на подсознательном уровне я понимала. что не имею права свалиться с температурой 40 , как все вокруг - кто же смотреть-то будет за ними.. Или это какой-то другой иммунитет

Да тут важно как я понял что бы имунитет умел распознать врага так как клетки опухоли он принимает за свои .Суть некоторых методик и сводиться к провокации когда организм бориться с чужеродным вторжением и попутно убивает раковые клетки.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:21 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Есть такая точка зрения, что простуда, ангина, т.н. желудочный грипп и проч. - это "генеральная уборка" организма. В самом деле, патогенная микрофлора присутствует в любом организме, а заболеваем мы, когда по какой-либо причине эта патогенная микрофлора начинает превалировать над дружественной организму. И не сам ли организм допускает такое превалирование?

Многие врачи обращают внимание на то, что чаще онкологическими заболеваниями страдают люди, считавшие себя абсолютно здоровыми. Как аргумент здоровья, как правило, приводится отсутствие простуд!

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:24 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 15-02, 15:33
Сообщения: 95
Без ссылок, уж извините, где-то читала, что сезонные недомогания (всякие там ОРВИ, ОРЗ,..) - нужный процесс для саморегуляции организма :roll:
У нас в доме , через два подъезда, жила пара, так вот они обливались зимой, выходили оба с ведрами зимой на улицу, вставали по разные стороны от двери подъезда и лили из ведра себе на головы. Потом какое-время я их не выдела, затем от соседей узнала, что эта женщина очень быстро сгорела от рака желудка, муж куда-то уехал, так-то вот :sad:

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:34 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 20:01
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Tamuha писал(а):
А у меня такой вопрос к "знатокам" - при онкологии все говорят о сниженном иммунитете . Сниженный иммунитет подразумевает восприимчивость к различным простудным заболеваниям. А я вот никогда в жизни ни простудой, ни гриппом не болела..


Я тоже не являюсь знатоком, но "слышала", что за инфекции отвечает гуморальный иммунитет. Т.е. если мы часто болеем простудными заболеваниями - значит, у нас снижен гуморальный иммунитет: иммуноглобулинов не хватает и В-лимфоцитов, их производящих. К раковым клеткам он не имеет никакого отношения. Надсмотр за клетками организма осуществляет клеточный иммунитет.
Но в возникновении рака - что, мол, проглядел - его обвиняют совершенно напрасно, т.к. злокачественные клетки "обманывают" иммунные клетки, маскируясь под "хорошие", выделяя какие-то там белки.
Так что, едва ли рак и иммунитет вообще связаны каким-то образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:39 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
sabbath писал(а):
Многие врачи обращают внимание на то, что чаще онкологическими заболеваниями страдают люди, считавшие себя абсолютно здоровыми.

Вот насчет частоты простудных заболеваний не скажу (не помню, если честно), а вот то что муж вплоть до постановки диагноза был "абсолютно здоровым человеком" - подтверждаю. Болезнь выявилась очень внезапно: у его бабушки случился перелом бедра, поехали делать рентгеновские снимки после лечения, кабинет находился на 2 этаже, ему пришлось ее поносить на руках. Результат - небольшое кишечное кровотечение. Думали - геморрой, оказалось - онкология. Через две недели уже прооперировали. Бабуля потом очень сокрушалась по поводу операции - дескать, из за нее такая беда... А мы ее успокаивали, что она жизнь обоим внукам спасла, что если бы не ее нога - сколько мы бы еще не знали про опухоль! Мы и правда в этом уверены.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:45 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Лиза писал(а):
т.к. злокачественные клетки "обманывают" иммунные клетки, маскируясь под "хорошие", выделяя какие-то там белки.

Так что, едва ли рак и иммунитет вообще связаны каким-то образом.

Лиз, но прежде чем образовались эти злокачественные клетки, произошел какой то сбой, вызванный вирусами,паразитами, канцерогенами, стрессами и всякой другой ерундой. Я думаю, что иммунитет играет важную роль.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:10 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 20:01
Сообщения: 163
Откуда: Москва
ирис писал(а):
Лиз, но прежде чем образовались эти злокачественные клетки, произошел какой то сбой, вызванный вирусами,паразитами, канцерогенами, стрессами и всякой другой ерундой. Я думаю, что иммунитет играет важную роль.


Загадка рака заключается в том, что задолго до возникновения в опухоли злокачественных клеток (с измененной ДНК) запускается онкопроцесс, заключающийся в безудержном делении АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫХ клеток, на которые иммунные клетки не реагируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:46 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Лиза писал(а):
запускается онкопроцесс, заключающийся в безудержном делении АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫХ клеток, на которые иммунные клетки не реагируют.

То есть опухоль вначале должна быть просто опухолью из нормальных клеток? А потом она уже превращается в злокачественную? Мне кажется, что не всегда так происходит. Может я и не права, особо в процесс не вникала, знания очень поверхностные, спорить не берусь. Мне понятнее вирусно - грибково - паразитарная причина со всякими отягчающими факторами (экология, питание, вредные привычки, стрессовые ситуации и т.д.), влияющие на иммунитет.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:56 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 20:01
Сообщения: 163
Откуда: Москва
ирис писал(а):
Мне понятнее вирусно - грибково - паразитарная причина со всякими отягчающими факторами (экология, питание, вредные привычки, стрессовые ситуации и т.д.), влияющие на иммунитет.

Ученые изучили опухоль вдоль и поперек. В начальной стадии в ней ничего, кроме нормальных клеток нет. И лишь много позже из-за некроза и воспаления в ней появляется весь набор, сопровождающий обычно подобные очаги в организме: грибки, паразиты, а в геноме – мутации.
А под вирусом, вызывающим рак они подразумевают не вирус извне, а оторвавшийся фрагмент ДНК, встроившийся в хромосому при делении клетки.
Так что, экология, питание и т.д., скорее всего, просто "назначены" на роль возбудителей рака.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB