Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 23-04, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Серебряная вода
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:10 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 08-04, 07:12
Сообщения: 144
Откуда: Минск
Из книги Ирины Филипповой и Лота Таранова - «Серебряная вода».

Лот Таранов и не помышлял о применении и изучении серебра, пока не обнаружил у себя на лбу опухоль, которая стремительно росла. Вскоре врачи-онкологи подтвердили злокачественность очага. Зная, что химиотерапия и облучение имеют слишком маленький процент излечившихся, Лот Таранов решает бороться за свою жизнь самостоятельно. Пока читал горы литературы – опухоль дала метастазы. В силу своей профессиональной деятельности Таранов имел дело с электричеством, поэтому сразу понял, как работает серебряный электролит - труды Кульского о серебре показались ему в тот момент самыми многообещающими. Сам Кульский представил скорее теоретические исследования воздействия на живой организм серебра методом ионофореза – никаких официальных законченных выводов на основе практических действий с живыми организмами пока не было. Лот Таранов разработал и апробировал на себе новый метод: стал обрабатывать опухоль ионофорезом с использованием заданной концентрации серебра в смеси с соками лекарственных трав.

Результат превзошел все ожидания - через день после первой обработки опухоль уменьшилась более чем вдвое! После второй обработки – съежилась до размеров кедрового ореха, а после третьей исчезла, оставив едва заметный след в виде темного пятнышка. Диагноз был снят. К моменту написания книги с тех пор прошло шестнадцать лет. Больше Лот Таранов не делал себе ни одной обработки.

Этот факт быстро распространился среди людей и к Таранову стали обращаться родственники и знакомые тяжело больных людей, от которых отказалась официальная медицина: например, если обнаружена опухоль уже с метастазами, операцию не делают и лечения не проводят – это считается бесперспективным. Таранов старался не отказывать людям, но не всегда проводил ионофорез – в тех случаях, когда дело не касалось опухолевых процессов, часто было достаточно просто пить серебряную воду заданной концентрации.

Оказывается, уже более двух десятилетий – почти четверть века, Лот Иванович Таранов помогает людям своим изобретением. Накопив огромное количество положительных подтвержденных диагнозов в различных медицинских учреждениях и научных институтах, наконец, появилось возможность сделать его доступным самым широким слоям населения – теперь у изобретения есть государственный патент и любой врач может его использовать в своей работе.

Метод имеет не просто государственную регистрацию, а патент с индексом «А», то есть сверхзначимый.

Лот Таранов пишет: «за последние годы накопилась значительная статистика, и можно утверждать, что внутреннее употребление серебряной воды, некоторых био­логических стимуляторов в сочетании с ионофорезом серебром и с приемом специально обрабо­танных лечебных трав и минералов способно по­давлять многие патологические процессы». На сегодняшний день, благодаря Лоту Ивановичу, мы имеем не просто двадцатилетний опыт применения лечения сотен пациентов серебряной водой, а совершенно сенсационные результаты полного излечения заболеваний, ранее считавшихся неизлечимыми. Приведу несколько коротких примеров из книги для понимания ширины действия серебряной воды.

В январе 1994 года ко мне обратилась за по­мощью больная Л. И. 58 лет с диагнозом «меланома левой лопатки III стадии». Опухоль пред­ставляла собой диск около 5 см в диаметре и около 8 мм высотой, черного цвета, с расплыва­ющимися краями. Она шелушилась и текла и, соприкасаясь с бельем, приносила больной нема­ло страданий. Я применил метод ионофореза. В результате процедур злокачественная составляю­щая была уничтожена за 3 месяца, после чего обнаружилась причина заболевания: родинка уродливой формы, разросшаяся до значительных размеров. Своим видом она напоминала шляпку гриба на толстой ножке. Моя работа была закон­чена после удаления родинки. С тех пор прошло 5 лет. Женщина здорова и по сей день.

Девочка 14 лет страдала тяжелой формой сто­матита — три недели не посещала школу. Лечились мы с ней так: обильно смоченные серебряной водой тампоны (35 мг/л) закладыва­лись между десной и щекой. Через 7 дней от заболевания не осталось и следа.

В августе 1996 года ко мне обратилась боль­ная Л. Ю. с диагнозом «рак молочной железы III стадии». Она наблюдалась в онкоцентре им. Н. Н. Блохина и уже была подготовлена к опе­рации удаления молочной железы, грудных мышц и близлежащих пакетов лимфоузлов. Пос­ле того, как я рассказал о моем методе лечения, больная отказалась от хирургического вме­шательства и дала согласие на предложенную мною щадящую обработку. Спустя три недели она показалась лечащему врачу-гинекологу. Во время осмотра врач воскликнула: «Я Вас не уз­наю!». Больная рассказала о моем методе. Тогда врач-гинеколог передала свою просьбу ко мне — принять еще одну пациентку, которой никто не может помочь. Я согласился. Но об этом — чуть позже.
Полное исцеление Л. Ю. наступило через 7 месяцев, с чем ее и поздравили в онкоцентре им. Н. Н. Блохина. Совсем недавно ко мне на прием пришли де­душка с бабушкой. Они попросили помочь их двухлетнему внуку, страдающему диабетом 2 типа. Разговорившись, дед сказал, что он — врач-рен­тгенолог, постоянно наблюдающий мою пациен­тку Л. Ю., и что он ошеломлен результатами лечения. «Если в начале я видел огромный плот­ный узел, то теперь — абсолютно чистая, здоро­вая паренхима», — заключил он. Со дня оконча­ния лечения прошло три года. Женщина совер­шенно здорова.

В ноябре 1996 года двухлетней Машеньке Д. был удален глазик в связи с ретинобластомой. Операцию нельзя было назвать удачной. После удаления глаза гистологи обнаружили на отдельных участках глазницы злокачественные клетки. Кроме того, возник тяжелейший послеоперационный рецидив, угрожавший второму глазику ребенка. Онкологи рекомендовали ей луче­вую и химиотерапию, да еще курс преднизолона. Но родители, слава Богу, не рискнули этого делать. Когда они обратились ко мне, я объяснил им, что от применения лучевой и химиотера­пии придется отказаться, кроме того, нужно будет постепенно уйти и от преднизолона. Ра­бота продолжалась 42 календарных дня. За это время была проведена 21 обработка. Я сообщил родителям, что работа закончена. До контроль­ного посещения онкоцентра оставалось 10 дней. Мать ребенка попросила продолжить процеду­ры «для страховки». Я не мог не пойти ей на­встречу.
При осмотре в онкоцентре врач задала воп­рос, применялась ли лучевая терапия? Мать честно ответила, что нет. Последовал вопль: «О чем вы думаете, на что надеетесь?!». Затем врач спросила, проводилась ли химиотерапия. Обес­кураженная реакцией онколога, мать солгала, что да, проводилась. Успокоенная таким сообще­нием, врач приступила к обследованию ребенка. При этом выяснилось, что, по сравнению с про­шлым посещением, девочка поправилась на 4 кг, что следов злокачественных клеток не обнаруже­но, что тяжелейший послеоперационный рецидив подавлен. Увидев все это, врач воскликнула: «Ну, надо же, как здорово помогла химиоте­рапия!».
Вот так иногда получается, что доктора, забы­вая о такте и терпении, вынуждают пациентов лгать, получая в результате ложную информа­цию об эффективном действии химиотерапии (на самом деле не проводилась ни разу). Идет ли это кому-нибудь на пользу? Сомневаюсь... С тех пор прошло более двух с половиной лет. Девочка находится на постоянном контроле и вполне здорова.

С просьбой о помощи обратилась Л. М., ко­торую продиагностировала известная целительница и диагност Ольга Ивановна Елисеева. У больной была выявлена многочисленная патоген­ная флора. Кроме того, злокачественные новооб­разования в I и II стадиях. За девять обработок патогенная флора и злокачественные новообразо­вания были подавлены и выведены из организма. Повторно обследуя больную, О. И. Елисеева дала очень высокую оценку проведенной работе. По окончании лечения больная сказала, что чув­ствует себя заново рожденной. Вот что значит своевременно проведенная диагностика: процесс лечения прошел быстро и с высоким терапевти­ческим эффектом.

Работа со злокачественными новообразовани­ями позволяет сделать следующие выводы:
• На раковую опухоль до III стадии включитель­но можно с успехом влиять ионофорезом в соче­тании с растворами, подавляющими жизнеспо­собность злокачественных клеток и тем самым купировать опухоль,
• Такой способ обработки злокачественной опу­холи является чрезвычайно щадящим, примени­мым даже в том случае, когда больной оказыва­ется неоперабельным, или когда хирургическое вмешательство ведет к уродству больного.
Также подобный способ стимулирует иммун­ный ответ организма, предупреждая образование новых опухолей в дальнейшем.
• Способ дает возможность делать своеобраз­ные «прививки» от рака: если плазму крови ис­целенного пациента ввести в организм другого, не болевшего человека, то и его органы приобре­тут иммунитет против злокачественных новооб­разований.

У больной 60 лет было рожистое воспале­ние на левой ноге. После нескольких месяцев безуспешных попыток лечения врач посоветова­ла женщине: «Ищите бабку-знахарку, мы бес­сильны Вам помочь».
Я рекомендовал больной согревающие компрессы из серебряной воды в концентрации 35 мг/л. Причем, я подчеркнул, что после исчезновения видимых признаков заболевания нужно будет продолжать делать компрессы еще примерно три недели. К сожалению, последней рекомендации пациентка не запомнила, и через два месяца за­болевание возобновилось. После повторного курса лечения с соблюде­нием всех правил о рожистом воспалении не ос­талось и воспоминания.

Девушка В. С. 20 лет после несчастного слу­чая — упала с крыши пятиэтажного дома — ле­жала в реанимации Боткинской больницы с мно­жественными переломами. В течение двух не­дель не приходила в сознание. Жизнедеятель­ность ее организма искусственно поддерживали с помощью медицинской аппаратуры. Кормили ее жидкими питательными растворами через зонд, введенный через носоглотку в пищевод.
На третий день, после того как девушка очну­лась, врач совсем расстроил и так убитую горем мать: начался сепсис. Переливание крови невоз­можно было выполнить технически из-за очень тяжелых травм. И нельзя было удалять аппара­ты, поддерживающие жизнедеятельность. Мать обратилась ко мне за помощью.
В этой ситуации я принял решение обогатитьжидкие питательные растворы ионами серебра в концентрации 1 мг/л. Первый прием такой обогащенной смеси произошел на вторые сутки после начала сепсиса, то есть в самой начальной ста­дии прогрессирующей формы развития сепсиса. Через сутки состояние больной нормализова­лось, а через семь дней ее перевели из реанима­ции в хирургическое отделение.
После этого мы стали давать ей пить серебря­ную воду по 100 мл в концентрации 1 мг/л за 20 минут до каждой еды. В этом режиме нор­мальное состояние больной удерживалось более четырех месяцев до устранения причин сепсиса. После этого прием воды был прекращен.
Вскоре лечащие врачи приняли решение про­вести переливание крови, что и было сделано. Судьба, наверное, испытывала нас тогда на проч­ность... В результате переливания крови больная была заражена инфекционным гепатитом.
Мы вернулись к приему серебряной воды в том же режиме, что и раньше. Через 10 дней следов заболевания не осталось.

Привели ко мне девочку-подростка 10 лет с тяжелым ожогом лица. Дети играли на строй­площадке и жгли бумагу в бочке из-под краски. Неожиданно поднялся мощный столб огня, и все подростки получили тяжелые ожоги лица. Роди­тели мальчиков обратились в травмпункт, а де­вочку привели ко мне. Мы промыли ее лицо от копоти водой с мар­ганцовкой, а потом наложили смоченную в се­ребряной воде (35 мг/л) марлю в 6 слоев. В даль­нейшем лечение велось такими же аппликация­ми. Заживление шло хорошо и без воспалитель­ных процессов.
Сейчас никаких следов на лице у нее не оста­лось. У ее сверстников, лечившихся амбулаторно, сохранились пятна и шрамы.
Другой пример. Больной В. С. ошпарил пра­вую руку от запястья до локтя крутым ки­пятком. Мы накрыли пораженные участки марлей в 6 слоев, смоченной в растворе, и забинтовали руку. Смачивали через марлю и бинт серебряной водой в концентрации 35 мг/л. Заживление прошло без воспалительных про­цессов. Следов ожога не осталось.

Больной В. Н. 36 лет страдал парапроктитом. Был прооперирован, после чего возник послеоперационный рецидив в виде множе­ственных свищей. Лечащий врач предло­жил сделать повторную операцию. Но пациент решил попробовать лечиться у меня серебряной водой. На пораженную зону накладывались тампоны, смоченные раствором в концентрации 35 мг/л. Открытые свищи стали выделять содержимое на тампоны, а скрытые — открываться. Тампоны менялись ежедневно. Через три недели послеоперационный рецидив был полностью купирован без повторного опера­тивного вмешательства.

Мужчина 45 лет обратился с диагнозом язва желудка.
Я рекомендовал ему первые 10 дней пить се­ребряную воду в концентрации 10 мг/л. В ре­зультате были сняты боли и кровянистые выде­ления. Затем еще 20 дней пациент принимал ра­створ послабее — 5 мг/л. Со дня окончания лечения прошло больше года. Жалоб от него не было.

Тревожный звонок из Коломны. Родственница сообщает мне, что ее девятимесячная дочка в очень тяжелом состоянии — сильный жар, но диагноз не установлен. Я рекомендовал поить ребенка серебряной водой в концентрации 0,1 мг/л, но просил не информировать об этом врача. В эффективнос­ти и полной безопасности такого лечения я был уверен абсолютно, но на расстоянии не мог бы повлиять на ход событий, в случае сопротивле­ния докторов. На следующий день врач-педиатр, спешившая на помощь к тяжело больному ре­бенку, обнаружила его в нормальном состоя­нии. Ничего не поняв, врач в сердцах восклик­нула: «Ну, не бывает так, чтобы вчера — 39,5 °С, а сегодня — температура нормальная!». Родители промолчали. Здоровье ребенка поправилось за одни сутки. Эффект был устойчивым.

Больной Г. К. обратился с жалобами на му­чительный непроходящий насморк. По его выражению, он «просто захлебывался соплями». Я рекомендовал ему закладывать марлевые тампоны, обильно смоченные серебряной водой в концентрации 35 мг/л — между десной и ще­кой с обеих сторон, как можно ближе к гортани. Носоглотку полоскать этим же раствором, чуть подогретым до 30-32°С, через каждые 2 часа.
Процедуры больной начал вечером, придя с работы. Тампоны он оставил на ночь. Встав ут­ром, пациент крайне удивился, не обнаружив и следов заболевания: нос был совершенно чист, а отглаженный носовой платок в течение дня ни разу не использовался. На работе (мы были со­служивцами) он трижды подходил ко мне со словами благодарности. Заболевание было снято буквально за считанные часы.

Многодетная семья проживала в одной комна­те. Один из детей заболел тяжелой формой гриппа. Естественно, что остальные члены семьи должны были заразиться от него. Родители обра­тились ко мне за советом. Я порекомендовал распылить в комнате сереб­ряную воду в концентрации 35 мг/л (такое аэро­зольное распыление легко можно осуществить с помощью пылесоса, а еще лучше обычными ма­ленькими распылителями для комнатных цветов). Результат удивил родителей: простуженный ребенок быстро поправился, и ни один из других детей не заболел (а всего их было 6). Распылено было 0,5 л серебряной воды в комнате площадью 21 м2.

Внука моих знакомых, четырехлетнего маль­чика, 4 раза отдавали в детский сад. Каждый раз он ходил не более недели, потом начинался на­сморк, затем кашель, затем он на месяц оста­вался на больничном дома с бронхитом или воспалением легких. Приводили в садик опять, и все начиналось сначала. Врачи объяснили, что это ослабленный иммунитет и назначили имму­ностимулирующие препараты («иммунал» и т. п.), которые не помогли ни в коей мере. Я посоветовал при первых признаках насмор­ка (пошмыгивание носом) закапывать сереб­ряную воду или промывать носик при появлении первых выделений. Пить серебряную воду с шиповниковым сиропом по 100 мл, концентрации 1 мг. За очень короткое время иммунитет восстано­вился, и ребенок стабильно ходил в детский са­дик.

Еще один мой пациент, трехлетний малыш, тоже не мог ходить в садик — у него развивал­ся астматический компонент при любой, даже самой легкой, инфекции. Мама уже не имела возможности оставаться с ним дома — могла по­терять работу, да и денег не хватало. Воспользовались серебряной водой — я на­значил курс по полстакана в день 1 %-ной кон­центрации и при появлении насморка — промы­вать этим же раствором носоглотку. Через пол­года уже были результаты — первая болезнь без выраженной одышки. Через год он нормально стал ходить в садик.

Женщина 40 лет обратилась с жалобами на язвы шейки матки.
Ей было рекомендовано закладывать в зону поражения тампоны, обильно смоченные сереб­ряной водой в концентрации 35 мг/л. Через две недели у нее все прошло.
Другая женщина 46 лет обратилась с эрозией шейки матки. Рекомендации те же, что и в пре­дыдущем случае. Полное выздоровление насту­пило через три недели.

Молодая мама 18 лет после родов страдала эрозией шейки матки и полипозом.
Я рекомендовал применить ей раствор сереб­ряной воды в концентрации 35 мг/л следующим образом: конец зонда обмотать 12-15 слоями бинта, обильно смочить раствором и ввести в зону поражения (положение — лежа, таз припод­нят); после этого малой спринцовкой через зонд дополнительно ввести раствор. Время процеду­ры — 2 часа ежедневно. Врач-гинеколог, осмотрев больную через 10 дней после начала лечения, обнаружила, что эрозия шейки матки снята, но полипы остались. Тогда я предложил пациентке сделать следующее: 20 г сухой измельченной чаги настоять на 1 л се­ребряной воды в концентрации 35 мг/л в полной темноте в течение 48 часов, после чего раствор слить до осадка, осадок отжать в раствор; хра­нить в стеклянной, защищенной от света посуде в полной темноте. Характер процедуры — тот же.
Через три недели больная была обследована, и никаких следов заболевания у нее не нашли. Через год после проведенного лечения мы встре­тились с мамой пациентки, которая с удовлетво­рением сказала, что у дочери полный порядок — «все чистенько».

Это бич травматологии и гнойной хирургии. Больным приходится проходить через ряд мучи­тельных операций по очищению кости. Но хи­рургия в таких случаях часто оказывается без­успешной. Применяя ионофорез серебряной во­дой, можно навсегда избавиться от этого забо­левания.
• Больная В. С. 20 лет упала с крыши 5-этаж­ного дома и получила множественные перело­мы. В особо тяжелом состоянии была правая рука. Усилия лечащего хирурга, более четырех месяцев пытавшегося помочь больной, не увен­чались успехом. Чем дальше, тем состояние па­циентки становилось хуже. Несколько раз ста­вился вопрос об ампутации, но главный хирург и мать пациентки согласия не давали. В результа­те лечащий врач перевел больную на амбулатор­ное лечение — «для смены обстановки». Позже, со слов медсестры, мать узнала об истинной цели хирурга: «Шесть-десять дней — и гангрена ей обеспечена. И не надо будет согласия на ампутацию — отрубаем и все тут». Прежде чем перевести больную на амбула­торный режим, мать настояла на том, чтобы был сделан рентгеновский снимок, и пригласила знакомого ведущего хирурга другой больницы, чтобы сделать вывод о состоянии больной. Заключение было неутешительным — гниет все: и кости, и ткани. А в этом случае — только ампутация.
Мать пациентки обратилась ко мне. Я сказал, что будем лечить. К тому моменту состояние правой руки было таким: 5 остеомиелитных оча­гов. При обжатии кисти из-под ногтей выделял­ся гной. Располагались очаги следующим обра­зом: два симметрично возникших — выше локтя в зоне перелома, также — ниже локтя и еще один, особенно крупный — в районе раздроблен­ного запястья. Рука больной была в гипсе от за­пястья до плечевого сустава, но в местах пора­жения остеомиелитом — оставлены «окна» для доступа к свищам.
Моя тактика лечения сводилась к следующе­му: с помощью ионофореза инфекцию всей зоны поражения, начиная сверху от плечевого сустава, постепенно перевести к запястью, где был самый большой выход - свищ. На этом пути предстояло, с одной стороны, купировать четыре серьезных свища, а с другой стороны, всю инфекцию, со­бранную в запястье, вывести через нижний свищ, который использовался как место дренажа. В ре­зультате на запястье образовался огромный абс­цесс, который и был выведен на дренаж через свищ. После чего зона поражения была обрабо­тана ионофорезом. При ионофорезе использовалась электролити­ческая серебряная вода с добавлением соков лекарственных растений проти­воопухолевого действия.

Мужчина Л. Т. 57 лет был прооперирован с диагнозом острый гангренноперфорированный аппендицит, острый абсцесс и острый пери­тонит.
Через четыре месяца возник послеоперацион­ный рецидив. В правой половине брюшной по­лости появились сильные болезненные ощуще­ния. Больной понимал, что в этом случае по­вторная операция неизбежна.
Имея некоторый опыт работы ионофорезом, больной решил самостоятельно вывести внутрен­нее воспаление наружу и потом подавить его имеющимися у него средствами. Электроды были поставлены так, что зона поражения нахо­дилась между их проекциями. Напряжение элек­тричества он выставил заниженное против реко­мендованного, а время обработки увеличил. Под­готовив все, он лег спать. Через 6 часов сеанса больной проснулся и был очень удивлен тем, что боли не было. Через сутки обработанная зона нестерпимо зачесалась, потом появилась обиль­ная прыщеватая сыпь. Дальнейшую обработку он проводил в виде аппликаций на зону пораже­ния.
При тщательном самоосмотре больной обна­ружил, что в глубине ткани, в области, где про­водился дренаж, возникла опухоль значительных размеров, напоминавшая гусиное яйцо по размеру и форме. Новообразование ничем себя не прояв­ляло: кожный покров был спокоен, болевых ощущений не было. Больной принимает решение «поднять опухоль» и заставить ее истечь.
Электроды были размещены так, чтобы меж­ду их проекциями оказалась наиболее заглублен­ная часть опухоли. После первой же процедуры над ровным кожным покровом стало появляться сферическое возвышение. После второй и тре­тьей — возвышение приобретает очертания яйца, но без признаков какого-либо воспалительного процесса. Кожный покров остается спокойным, а опухоль начала опять уходить вниз — заглуб­ляться. Терпеливый больной вновь и вновь про­водил обработки. Наконец он обнаружил, что верхняя часть «яйца» стала плоской, будто сре­занной бритвой, и открылась часть содержимого опухоли.
Больному казалось, что достаточно будет об­жать опухоль, и она истечет. Однако обжатие результатов не дало. Рана была закрыта тампо­ном, смоченным серебряной водой в концентра­ции 35 мг/л. Через 8 часов осмотр тампона пока­зал, что идут гнойные выделения, но обжатие опухоли вновь результатов не дало. Так больной продолжал менять тампоны 2 раза в сутки, выби­рая из опухоли выделения. Новообразование при этом уменьшалось в размере. Когда же опухоль достигла размера грецкого ореха, больной заметил, что в ранке торчат ка­кие-то сферические головки кровяного цвета. Попытка вытащить головку вызвала острую боль. После очередной обработки больной уви­дел, что одно такое сферическое тело поднялось над ранкой миллиметра на 4 выше. Когда же он потянул головку пинцетом, то оказалось, что это цилиндрическое тело длиною в 1 см и около 2 мм в диаметре. Строение этого загадочного предмета было крайне странным: верхняя и ниж­няя часть его были сферическими, но снизу тя­нулся еще нитевидный длинный хвост. Интерес­но, что «предмет» этот после обработки ионофорезом был извлечен совершенно безболезненно. Больной так и не понял, что это за «чудовище» он извлек, но несомненно, что именно оно было ответственно за возникновение воспалительного процесса. В дальнейшем больной вынул еще шесть таких «чудовищ», и после извлечения пос­леднего рана очень быстро затянулась. Загадочные трофеи были разложены на спи­чечной коробке. Общая длина их совпала с дли­ной коробки. Причем в пропорции головная часть составляла примерно 1 см от длины спи­чечного коробка, а остальное — хвост. По цвету трофеи в точности соответствовали цвету крови.

Ребенок Д. С. 9 лет. Сильная простуда, ды­хание через нос было невозможным. Когда ста­ла наступать прогрессирующая глухота, бабуш­ка мальчика обратилась за помощью ко мне.
Лечение проводилось с помощью ионофореза. Электроды размещались с двух сторон близ ушей и так, чтобы гайморовы пазухи находились между проекциями электродов. Обработка ве­лась во второй половине дня — перед сном. В первую же ночь после сеанса начались обильные гнойные выделения с кровью. Через три дня провели еще одну обработку. В результате нос оказался чистым и слух был восстановлен.

Язвенная болезнь желудка и двенадцати­перстной кишки, не говоря уже о гастритах и эрозиях, лечится быстро и эффективно с помо­щью употребления серебряной воды внутрь. Это, кстати, подтверждает инфекционную природу пе­речисленных заболеваний.
Я очень хорошо помню молодого тридца­тилетнего мужчину, буквально измученного яз­вой желудка. Вернее язвами — его врач пона­чалу рекомендовал операцию, но язвы были в разных местах и операция не имела смысла во­обще. Лечение помогало мало. Питье серебря­ной воды в сочетании с ионофорезом сделало свое дело — язвы зарубцевались и его больше не беспокоят.

Питьем серебряной воды в сочетании с ионофорезом почек легко лечится острый и хрони­ческий пиелонефрит. Одной моей больной после очередного «пло­хого» анализа было предложено идти на ин­валидность. Но после трехнедельной терапии серебром ее органы пришли в полную норму и об угрозе инвалидности все благополучно за­были.

Пациент 42 лет, военнослужащий, страдал бо­лями в печени невыясненного происхождения. Три месяца лечения в госпитале ощутимых ре­зультатов не дали. Даже четкий диагноз поста­вить не удалось. По рекомендации друзей боль­ной обратился ко мне за помощью, прибыв из Курска в Москву.
Обработка проводилась комплексная: ионофорез растворами серебряной воды с добавками со­ков лекарственных растений. Облегчение насту­пило после первой же процедуры. Всего их было пять. Закончив курс лечения, пациент вернулся на место службы и приступил к работе. По про­шествии шести лет я узнал от его родственни­ков, что мой бывший пациент настолько забыл о проблемах с печенью, что даже стал злоупотреб­лять спиртным.

Экземы, дерматиты, грибковые поражения кожи, трудно поддающиеся лечению рожистые воспаления — элементарно снимаются ионофорезом серебряной водой.
Больной Л. Т. страдал очень тяжелым пораже­нием кистей рук — экземой. У него образова­лись глубокие и болезненные трещины по лини­ям сгиба фаланг пальцев и на ладонях. Человек полностью потерял трудоспособность. Профес­сор-дерматолог, консультировавший пациента, сказал ему после осмотра: «Исцеления тебе не будет, и чем дальше, тем ситуация будет хуже. Надо оформлять профзаболевание». После такой консультации больному стало ясно, что решение надо искать самому.
После длительных мытарств больной решил лечиться по моей методике ионофореза. Мы при­менили раствор электролитической серебряной воды концентрации 35 мг/л. В качестве электро­да был использован чистый графит. После двух месяцев терапии работоспособность рук была полностью восстановлена.

Больная Т. М. 40 лет. Ее беспокоили множе­ственные опухолевые образования в левой молочной железе. Диагноз — мастит.
Процедуры ионофореза с помощью серебря­ной воды и соков лекарственных растений про­тивоопухолевого действия проводились через день. Мастит был купирован после пяти проце­дур.

Применение ионофореза и серебряной воды с добавлением соков лекарственных растений яв­ляется удивительно щадящим и высокоэффектив­ным методом лечения опухолевых образований. Но нельзя злоупотреблять постоянным применением обеззараживающих растворов, иначе организм «забудет» как работать самостоятельно. Вылечили простуду или опухоль – переходим на обычную воду. Поэтому надо помнить: когда мы испытываем жажду, нам нужна вода, а не лекарство. Серебряную воду, как лекарство нужно пить отдельно. Курсами! Но не постоянно.

ПРИМЕНЕНИЕ ПИТЬЕВЫХ СЕРЕБРЯНЫХ РАСТВОРОВ

Для улучшения общего состояния
Концентрация — 0,1 мг/л.
Пить вместо обычной воды в течение 6 меся­цев. Затем перерыв 3 месяца и т. д.
Питьевые предупреждающие растворы улуч­шают состав крови, удерживают кальций и фос­фор в крови в тонкодисперсном состоянии, пре­дупреждают отложение солей на стенках сосудов и суставов, повышают иммунитет организма, предупреждают инфекционные заболевания.

Для профилактики внутренних болезней
Концентрация — 0,1-0,5 мг/л. Пить по 100 г раствора 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс — 3 месяца.

Для лечения внутренних болезней
Концентрация — 0,5-5,0 мг/л. Пить по 100 г раствора 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс — 3 месяца.
• Пищевые отравления, метеоризм, послеопера­ционные рецидивы в почках, печени, кишечнике (свищи) — при тяжелых формах этих заболе­ваний концентрация раствора увеличивается до 5,0-10,0 мг/л
• Лечение язвенной болезни желудка и две­надцатиперстной кишки, хронических гипо- и гиперацидных гастритов, энтеритов, холецисти­та, эндокринных заболеваний, диабета, диатеза, экзем — предупреждает развитие травматичес­кого сепсиса. Первые 10 дней — концентрация 10 мг/л; следующие 3 недели — 5 мг/л.
• Лечение инфекционных заболеваний: холеры, чумы, брюшного тифа, паратифа, дизентерии, скарлатины, дифтерии, гепатита А и других — при тяжелых формах этих заболеваний концен­трация раствора увеличивается до 10-15,0 мг/л.
• Также серебряная вода применяется для дез­инфекции воды неизвестного происхождения (речная, болотная и т. д.). Концентрация 0,1 мг/л — 4 часа и 0,2 мг/л — 2 часа выдержки.
• Добавление серебряной воды в лекарственные настои, молоко, соки продлевает срок их хране­ния в несколько раз.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ РАСТВОРОВ СЕРЕБРЯНОЙ ВОДЫ

Приготовление растворов удобно и просто производить из концентрата исходного раст­вора — 35 мг/л. Из него можно приготовить се­ребряную воду любой концентрации, используя имеющиеся под рукой кухонные принадлежно­сти.
Если проблем с пищеварением нет — разво­дить в сырой, лучше очищенной или родниковой воде.
При расстройствах желудка разводить — в ки­пяченой воде (крепит желудок).

• На 100 мл воды
1 ч. ложка (3 мл) 1,0 мг/л
1 дес. ложка (6 мл) 2,0 мг/л
1 ст. ложка (9 мл) 3,0 мг/л

• На 1 л воды
1 ч. ложка (3 мл) 0,1 мг/л
1 дес. ложка (6 мл) 0,2 мг/л
1 ст. ложка (9 мл) 0,3 мг/л

Хранить концентрат или большое количество раствора нужно в закрывающейся стеклянной, обязательно светозащищенной посуде (закрытой пищевой фольгой или черной фотобумагой) в те­чение не более 3 месяцев. Перед употреблением бутылку нужно взбалтывать. Пить для профилактики за 20-30 минут до еды.

Вообще лечение электричеством существует с давних времен, его эффективность доказана и этот способ лечения описан во многих источниках. Известно, что многие больные остро чувствуют приближение грозы. Если же происходит мощный электрический разряд в виде молнии, то многие из них ощущают значительное об­легчение. Это наблюдение и явилось причиной первых по­пыток использования электроприборов для уменьшения боли. Еще древние римляне держали свои опух­шие от артроза и подагры ноги в бассейне, наполненном водой, в которой плавали электрические скаты, чьи электрические разряды имели очевидное терапевтичес­кое действие. Неоспорим тот факт, что электротерапия применяется с древних времен и что она мо­жет оказывать болеутоляющее воздействие. Поэтому она и сегодня является одним из самых популярных средств со­временной традиционной медицины. Вначале был чрезвычайно распространен метод гальвани­зации, при котором постоянный ток пропускался через больной сустав, или же ноги опускались в так называемую гидроэлектрическую ванну Штангера. Электрофорез - по­стоянный ток непосредственно пропускается от электрода до электрода через больные части тела - был со временем усо­вершенствован добавлением болеутоляющего лекарственно­го вещества, которое проникало сквозь кожу под действием поля напряжений. В настоящее время лечебное применение импульсных то­ков, транскутанная (чрескожная) нервная электростимуля­ция (TENS) и метод интерференционных токов принадлежат к наиболее популярным способам лечения. Имеются так­же и методы с использованием микроволн. Довольно рас­пространенной стала магнитная и биорезонансная тера­пия. Лечение электричеством безопасно и эффективно, конечно, если соблюдать установленные нормы.

И еще о серебряной воде и ионаторах – приборах для производства такой воды. Лот Иванович лечил своей серебряной водой, очень высокой концентрации, кстати, относительно недорогой, 500 мл — 350 рублей (американское коллоидное серебро с мизерным, 0, 5 %, содержанием ионов серебра стоит 25 долларов за 118 мл — сравните). В практике целителя были казусы, например, такого рода. Базалиома (раковое образование на коже) уже заживает, уменьшается в размерах и вдруг через два месяца — опять все на начальном уровне. Лот Иванович голову ломает, понять не может, почему. Пациент весь в обидах и истерике — серебряная вода не помогает! А оказывается все просто: он купил ионатор за 600 рублей (очень много таких продается) и сам освоил производство серебряной воды с использованием серебряного колечка. «Что ж ты наделал, садовая голова, умереть хочешь?!» — пеняет ему Лот Иванович, а тот не понимает — там серебряная вода, здесь тоже. И объяснять себе дороже — целитель, дескать, свою воду продает, потому что нажиться хочет. «А то, что моя репутация мне дороже и я полжизни вбил в разработку своего метода, своей воды, — это эмоции», — расстраивался Таранов.
Оказывается, что для правильной работы ионатора критически важен начальный химический состав воды. Вот ценные замечания ученика Лота Таранова, Юрия Викторовича Исаева по работе ионаторов серебра, которые он тестировал: «Мы с Лотом Ивановичем Тарановым, работая в НИИ «БИНАР», проверяли полученные растворы на масс-спектрографе и удивились неоднозначности результатов по концентрации серебра в растворе. «Было установлено, что огромную важность имеет предварительный состав воды: содержание в воде паразитных катионов (сульфатов, хлоридов, гидрокарбонатов) и анионов (в основном алюминия и железа разных валентностей) может снижать выход серебра по току до 90 % (т.е. вместо 35 мкг/л получим 3-4 мкг/л)
Затем выяснили, что продаваемые ионаторы имеют один общий недостаток – серебряные электроды у них полностью погружные (т.е. погружаются в воду вместе с основанием, к которому они прикреплены). Из этого следует, что при первом же применении на основании крепежа между электродами образуется тонкая токопроводящая плёнка из серебра. Это приводит к стеканию электричества по этой плёнке и в раствор с каждым последующим применением попадает всё меньше серебра. По нашим замерам, на второе применение полнопогружного ионатора в раствор выходило на 12% меньше серебра! Выход здесь простой – электроды приподнять над поверхностью воды и в конструкции прибора должны быть контролирующие процесс электролиза приборы, а вся процедура должна рассчитываться каждый раз индивидуально. Применение ионатора только с временным таймером недопустимо для получения лечебных концентраций.

Следующее: выход серебра по току в значительной мере зависит от режима электролиза. С повышением плотности тока выход серебра падает, поскольку при этом ускоряются побочные процессы на электродах. На выход серебра также влияют многие другие факторы: pH раствора, его температура, концентрация тока, расстояние между электродами, площадь электродов, смена полярности, перемешивание раствора и т.д. В домашних ионаторах имеющиеся небольшие электроды (не будет же, в самом деле, производитель применять большие 300 граммовые серебряные электроды) быстро изнашиваются, площадь электродов уменьшается, повышается плотность тока - отсюда быстрое падение выхода по току с каждым последующем применением».
Очень важные наблюдения! Продолжая их, необходимо добавить, что нельзя использовать и слишком чистую воду. Чтобы опущенные в воду электроды заработали,- вода должна содержать в себе сколько-то солей. Оптимальное количество (по аналогии с другими устройствами электрохимической активации) 0.2-0.4 г\л. Просто запомните, - серебра в воде будет меньше рассчётного при выходе за эти пределы. И конечно, как уже было указано, выход серебра зависит и от солевого состава.

Вывод: состав и количество солей в воде критически важно для правильной работы любого ионатора. В нефильтрованной воде из-под крана концентрация ионов серебра, скорее всего, будет ниже, чем это указано в паспорте ионатора. Но и слишком глубоко очищенная вода (системами обратного осмоса, например) – тоже не способствует производству достаточного количества ионов серебра. Оптимальное решение – предварительное использование фильтров-систем из «золотой» середины: «Геракл», «Водный доктор», «Угольно-цеолитовый с серебром», «Цеолитово-шунгитовый с углем и серебром» и др. «Изумруд» с одним реактором ПЭМ-3 так же здесь подошёл бы по конечным характеристикам воды. Ну и, конечно, не погружайте электроды в воду вместе с основанием, на которое они крепятся, учитывайте результаты опытов Юрия Исаева и Лота Таранова.
Важный вопрос: «Не может ли так оказаться, что уже через 5-6 применений ионатор будет выдавать столь мизерное количество серебра в воду, что его применение потеряет всякий смысл»? Вполне может быть. Простых тестеров, с помощью которых можно было бы определить концентрацию ионов серебра нет, и уверения производителей приходиться принимать на веру. Да часто и уверений то никаких нет. Просто – даётся номинал, а когда, при каких условиях и в течение какого времени он будет поддерживаться – об этом ни слова не говорится. А надо – чтобы говорилось, да еще, чтобы был подтверждающий слова сертификат из независимой лаборатории. Вот тогда и будет и доверие и результат. Если вы всё-таки решились приобрести ионатор, то обязательно спрашивайте такой сертификат, даже будучи уверенным что у производителя или дилера его нет. Сейчас нет, но если 50 человек спросят и из них 40 прибор не купят из-за невозможности получения критично-важной информации, то производитель озаботиться получить такой сертификат, сделав при необходимости нужные доработки в приборе. Без этих же доработок, вполне может так оказаться, что прибор нормально работает только с десяток раз. Вполне достаточно чтобы получить первичный сертификат качества. Но Вы- то им будете пользоваться годы, в полной уверенности, что всё работает!
Вот экземпляр, который сообщество производителей определило как самый ужасный Бренд – Molecula Silver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 08:00 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
А не проще ли опустить просто серебряную вещь в воду

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:16 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 08-04, 07:12
Сообщения: 144
Откуда: Минск
ГЕРАСИМОВ писал(а):
А не проще ли опустить просто серебряную вещь в воду

Для обеззараживания воды можно, но для лечения не подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:19 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
veg
А Вы сами используете серебряную воду или коллоидное серебро в каких либо целях?
veg писал(а):
ГЕРАСИМОВ писал(а): А не проще ли опустить просто серебряную вещь в воду

Для обеззараживания воды можно, но для лечения не подходит

А мне кажется, что и для обеззараживания - бесполезно опускать серебряную вещь в воду. Тем более,если она современного производства.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:53 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
ирис писал(а):
Тем более,если она современного производства.

Считаете что могут быть вредные примеси

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:55 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
veg писал(а):
С повышением плотности тока выход серебра падает, поскольку при этом ускоряются побочные процессы на электродах

Имете в виду силу тока.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:34 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
ГЕРАСИМОВ
Плотность тока — векторная физическая величина, имеющая смысл силы тока, протекающего через единицу площади.

Я серебритель купил князь серебряный завод диод выпускает.
Тут помог недавно... изжога стала ни с того ни с сего появлятся,хотя сколько живу никогда желудком не страдал...
Ну думаю может кампилобактерии завелись и посеребрил воду высокой концентрации , хватило трёх дней УТРОМ НАТОЩАК и никакой изжоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 00:39 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
alexei, думаю, обычная кипячёная вода натощак дала бы такой-же противоизжоговый эффект.

P.S. Как-то читала об уникальном случае излечения рака желудка горячей кипячёной водой.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:01 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
alexei писал(а):
посеребрил воду высокой концентрации

Алексей, какую концентрацию делали?
sabbath писал(а):
кипячёная вода натощак

sabbath, а почему кипяченая? Это принципиально или нет?

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:59 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
ирис писал(а):
alexei писал(а):
посеребрил воду высокой концентрации

Алексей, какую концентрацию делали?
sabbath писал(а):
кипячёная вода натощак

sabbath, а почему кипяченая? Это принципиально или нет?

Вода это хорошо и пить надо не меньше 2 л в день.
Не знаю есть ли эта информация на форуме
Ф. БАТМАНГХЕЛИДЖ
"Ваше тело просит воды"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:56 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 08-04, 07:12
Сообщения: 144
Откуда: Минск
sabbath писал(а):
[b] Как-то читала об уникальном случае излечения рака желудка горячей кипячёной водой.


Горячая кипяченая вода-ощелачивает. Соли, определяющие карбонатную жесткость - выпадают в осадок, поскольку, например для кальция:
Ca(HCO3)2<-> CaCO3+H2O + CO2
Углекислый газ испаряется при кипении, и равновесие сдвигается вправо. При этом плохорастворимый карбонат кальция выпадает в осадок, образуя белые налеты на стенках чайника
Такая вода- готовое лекарство от рака:опухоль разогревается, кислота в ней нейтрализуется щелочью раствора . Но если добавить например варенье , мед или киcлый отвар- то положительного эффекта не следует ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:14 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
sabbath

Свойство горячей воды мне известно давно.... причём её действие я заметил чисто интуитивно,более того лучший результат оказала вода полученная с помощью кипятильника опущенного в стакан .
У меня есть книга труды 5 книг по медицине Авла Корнелия Цельса --древнеримский врач и учёный-тираж 5000экз перевод с латинского кафедрой 2 мед института в 1960году, так вот древние врачи раскаляли разные металлы и опускали в воду давая потом её пить. в книге все рецепты изложены как их применяли 2000лет назад..я это прочёл потом ,а задолго до этого обнаружил на работе (чай готовил на кипятильнике)что вода после кипятильника натощак очищает желудок от слизи и всякой гадости...

Но в моём случае эффект был именно от холодной серябрёной...

В серебрители князб серебряный есть режим обычный расчитанный на литр воды,я ставил всего неполный стакан,какая это концентрация не знаю,но изжога прошла за три дня.

Изжога непонятная независимая от пищи,появилось после поедания бананов подгнивших,наверное всётаи инфекция была какая то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:35 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Да кстати насчёт кардицепса.. у меня знакомый живёт в Благовещенске китай там 20 минут на пароме г Хай ХЕ..
по моей просьбе купил в китайской аптеке ,выслал мне коробочку .
100капсул .так что если кому нужно то могу заказать .по себестоимости .но сначало на себе опробую..пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:44 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
ирис, пока я добралась до компъютера, veg
и Алексей уже всё объяснили.

Добавлю, что вода должна быть горячая, но не обжигающая. Пить нужно быстро и большими глотками, чтобы максимально заполнить желудок. Советуют 660 мл, но мы пьём по 500 мл - по-моему достаточно. Завтракать не раньше, чем через 45 минут.

Это утром. А в течение дня воду надо пить сырую: либо минеральную, либо обычную фильтрованную. Во избежание вымывания электролитов к воде добавлять соль, лучше морскую. По самочувствию от 2 до 9 г на литр воды.

Воды нужно выпивать из расчёта 30 мл на 1 кг веса. Именно воды! Кофе, чай, суп, соки - это всё не в счёт.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 11:58 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
alexei писал(а):
В серебрители князб серебряный

Вы имеете в виду "Святого Георгия" завода Диод? У нас тоже такой. Нравится.
sabbath писал(а):
Воды нужно выпивать из расчёта 30 мл на 1 кг веса. Именно воды! Кофе, чай, суп, соки - это всё не в счёт.

Воду пьем, настаиваем на кремне и шунгите. Мне вот по кипяченой интересно стало! Спасибо за инфу Вам и Vegy.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB