Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 24-04, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 03:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04-12, 04:28
Сообщения: 18
ГЕРАСИМОВ писал(а):
Рофман В.М. писал(а):
Лично вас или ваших родственников сия беда случйно не касалась

Касалась, конечно. А кого не касалась? Только какое это имеет значение для научного обсуждения сути биохимического механизма ракового перерождения жизни?

_________________
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 08:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 30-08, 06:49
Сообщения: 35
Veritas писал(а):
Автор новой теории должен сам рваться в бой. Иначе его затрут конкуренты.

Veritas
Вы сторонник теории Рофмана.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 14:56 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Рофман В.М.
Пирацетам - это циклическое производное ГАМК,
две статьи немцев за 1979 и за 1986,
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3742505
Carcinogenesis and the central nervous system.
Канцерогенез и центральная нервная система.
von Metzler A, Nitsch C.
Канцерогенез как индуцированных опухолей так и пересаженных сопровождается увеличением содержания ГАМК в гипоталамусе и гиппокампе и снижением концентрации моноаминов и их метаболитов в гипоталамусе. Длительное лечение с пирацетамом или имипрамином остановили все эти изменения. В последнее время мы достигли хороших результатов с комбинацией препаратов ЦНС и цАМФ агонистов. Поэтому мы делаем вывод, что канцерогенез вмешивается в обмен веществ или наличия циклических нуклеотидов и передатчиков, которые регулируют их уровень, ЦНС препаратов может повлиять на новый баланс в результате чего опухоль подавляется.
.........
Я думаю что в этой довольно старой статье авторы делают сходные с вашими выводы.
............
Я считаю что один из возможных вариантов контроля организма за "поведением" клеток осуществляется через ГАМК рецепторы
..........
В.М.
к вам вопрос есть ли у вас практические предложения по вашей теории


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04-12, 04:28
Сообщения: 18
Larisa писал(а):
[b]
В.М.
к вам вопрос есть ли у вас практические предложения по вашей теории

Уважаемая Larisa!
У меня есть практические предложения, но только не к онкологическим больным, а к специалистам, всесторонне исследующим проблему ракового перерождения клеток.
1. Предлагаю молекулярным биологам и биохимикам переориентировать существующие методы секвенирования ДНК раковых клеток на количественную оценку содержания в ней азотистых оснований (аденина, тимина, гуанина и цитозина) с целью обнаружения нарушения комплементарности связей этих азотистых оснований, которая постулируется 2-м правилом Чаргаффа. Нужно научиться, в каждом конкретном случае злокачественного новообразования, определять в ДНК раковых клеток опухоли точное содержание тимина и гуанина (точнее - что из этих азотистых оснований находится в дефиците).
2. Предлагаю биохимикам, биофизикам и фармацевтам исследовать все существующие противораковые препараты и иные лечебные средства на их биохимическое воздействие на раковую клетку по показателю эффективности в процессах гидрирования и гидроксилирования азотистых оснований ДНК. Необходимо разделить их по указанному показателю на две основные группы – гидрирующих и гидроксилирующих агентов.
Только после выполнения этих предложений я берусь давать какие-то конкретные рекомендации практикующим врачам-онкологам.
Онкологическим же больным у меня никаких предложений нет, и никогда не будет.

_________________
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:24 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Рофман В.М. писал(а):
2. Предлагаю биохимикам, биофизикам и фармацевтам исследовать все существующие противораковые препараты и иные лечебные средства на их биохимическое воздействие на раковую клетку по показателю эффективности в процессах гидрирования и гидроксилирования азотистых оснований ДНК. Необходимо разделить их по указанному показателю на две основные группы – гидрирующих и гидроксилирующих агентов.
Только после выполнения этих предложений я берусь давать какие-то конкретные рекомендации практикующим врачам-онкологам.
Онкологическим же больным у меня никаких предложений нет, и никогда не будет.

Вы немного ошиблись с форумом
нам нужны более конкретные предложения
Но вам удачи в поиске спонсоров для проверки своей теории
.....
Жаль что вы не физик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04-12, 04:28
Сообщения: 18
[quote="Larisa Вы немного ошиблись с форумом
нам нужны более конкретные предложения
[/quote]
"Нам" - это кому?

_________________
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 06:43 
Не в сети
супер активист

Зарегистрирован: 08-05, 06:45
Сообщения: 260
Larisa писал(а):
Онкологическим же больным у меня никаких предложений нет, и никогда не будет.

Тогда вам дорога на другой форум. Здесь нужны факты и конкретные рекомендации, а у вас только фантазии, не выдерживающие элементарной логической связи. Можно подумать, что человек из дурдома. Ваш тезис, что рак начинается с одной клетки после мутации ДНК от канцерогенов в заданном соотношении и что клетку можно вернуть в исходное состояние тоже с помощью внешних факторов это блеф сивой кобылы. Подумайте, что возвращать придется не одну, а миллионы клеток, как по команде. У вас заворот мозгов и никакой теорией это не объяснить, т.к. у вас с приветом. Гора родила мышь. Теория онкогенетиков это отстой и пристанище жуликов.

_________________
Все болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД http://05051962.liveforums.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 06:47 
Не в сети
супер активист

Зарегистрирован: 08-05, 06:45
Сообщения: 260
Рофман В.М. писал(а):
Познайте истину, и истина сделает вас свободными

Истина это помни о смерти и там будет свобода.

_________________
Все болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД http://05051962.liveforums.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 08:50 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Рофман В.М. писал(а):
Нам" - это кому?

РОФМАН .Просьба не обращать внимание на подобные заявления отдельных пользователелей.Продолжайте публиковать ваши посты .смело вступайте в диалог.-АДМИНИСТРАЦИЯ.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 14:04 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Veritas писал(а):
Larisa писал(а):
Онкологическим же больным у меня никаких предложений нет, и никогда не будет.


Veritas это не моя цитата
вы наверное Рофмана хотели прцитировать, а помучилось что меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04-12, 04:28
Сообщения: 18
ГЕРАСИМОВ писал(а):
Рофман В.М. писал(а):
РОФМАН .Просьба не обращать внимание на подобные заявления отдельных пользователелей.Продолжайте публиковать ваши посты .смело вступайте в диалог.-АДМИНИСТРАЦИЯ.

Так не с кем же вступать в содержательный, научный диалог:
- Вас, уважаемый г-н Герасимов, интересует не содержание диалога, а какое-то форумное «удобство» (?) его ведения;
- Laris-у интересуют только «конкретные предложения», а их сегодня дают лишь в районных поликлиниках, онкологических центрах, а также местные знахари и еженедельник «АиФ – здоровье». Так, обращайтесь же и пользуйтесь! Кто не даёт?...
- с г-ном Veritas-ом я уже имел удовольствие пообщаться на форуме http://rak.qpf.su/viewtopic.php?id=166&p=6 , где он обещал задать мне 100 вопросов, адресованных каким-то неизвестным мне «онкогенетикам». Я ответил на первые три вопроса, после чего интеллектуальные ресурсы г-на Veritas-a внезапно исчерпались. Он стал сильно нервничать, болезненно картавить, что породило во мне понятное беспокойство – не случилось бы с ним чего-нибудь недоброго?
И на этом форуме, он продолжает грозить мне дурдомом, отсылает, как и Larisa, на какой-то «другой форум» (хотя и этот, вроде бы по теме: «Рак, теории его происхождения» (?)), ругается «блефом сивой кобылы» и ставит мне какой-то сомнительный, неизвестный науке диагноз про «заворот мозгов», хотя, сам - как признанный спец-«паразит» в области онкологии, он не имеет никакой квалификации в сфере невропатологии.
Так с кем же вести диалог, уважаемый г-н Герасимов?!!!...

_________________
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 18:01 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Рофман В.М. писал(а):
Так с кем же вести диалог, уважаемый г-н Герасимов?!!!...

Наверне с теми кто заинтересуеться вашей теорией.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04-12, 04:28
Сообщения: 18
ГЕРАСИМОВ писал(а):
Рофман В.М. писал(а):
Так с кем же вести диалог, уважаемый г-н Герасимов?!!!...

Наверне с теми кто заинтересуеться вашей теорией.

Спасибо за добрый совет. Я так и поступлю.

_________________
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:05 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
[quote="Рофман В.М."]
- Laris-у интересуют только «конкретные предложения», а их сегодня дают лишь в районных поликлиниках, онкологических центрах, а также местные знахари и еженедельник «АиФ – здоровье». Так, обращайтесь же и пользуйтесь! Кто не даёт?...
[quote]
В.М.
Вы меня неправивильно поняли советы районной поликлиники я уже скоро будет год как игнорирую, и надеюсь что у меня получиться это делать и в дальнейшем.
Самый сложный прибор на моей кухне индукционная печь и помочь в секвестировании ДНК я точно не смогу , но надеюсь это не повод не пофантазировать на тему что если бы результаты такого секвестирования были получены, можете ли вы сейчас порекомендовать что либо или для развития темы вам нужны опыты и уже после их получения вы можете что то предложить
.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:28 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 09-04, 17:36
Сообщения: 347
Рофман В.М. писал(а):
Так с кем же вести диалог

Это к г-ну Муханкину,любителю потеоретизировать и подискутировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB