Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 24-04, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИРОТЕРАПИЯ РАКА
СообщениеДобавлено: 13-02, 22:55 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Рак можно ослабить с помощью вирусов

Иммунитет, как известно, обязан оберегать нас не только от внешних патогенов, но и от раковых клеток. Однако заметить их удаётся не всегда даже в том случае, когда опухоль вошла в полную силу. Но если бы внимание иммунитета удалось обратить на рак, это позволило бы сдержать болезнь, а то и вовсе обратить её вспять. Вопрос лишь в том, как это сделать.

Дэвид Кирн с коллегами из биотехнологической компании Jennerex Biotherapeutics (США) предлагают использовать для этой цели вирусы. Сама идея родилась два десятилетия назад, но до успешных экспериментов дело дошло только сейчас. Суть вирусного метода заключается в том, что опухоль заражают модифицированным, ослабленным вирусом, он в ней размножается и разрушает клетку, выходя на волю. Иммунная система в результате обнаруживает вирусные и клеточные белки, по которым она догадывается, что произошло заражение.

Иными словами, иммунитет видит опухолевую клетку по-прежнему как «свою», но заражённую вирусом. А такие клетки иммунная система уничтожает. То есть борьба идёт не с раком, а с вирусом, но проигрывает в итоге опухоль.

В течение трёх лет Jennerex Biotherapeutics в сотрудничестве с НИИ Южной Кореи, Канады, США и Италии наблюдала за больными с опухолью печени. В поле зрения исследователей попали тридцать человек, которым хирургия помочь уже не могла. У шестерых опухоль вообще не отзывалась ни на один вид лечения, у девятнадцати образовались множественные опухоли. В таких случаях человеку остаётся от трёх до шести месяцев: агрессивный рак печени выходит за пределы органа, и борьба с ним становится бессмысленной.

Однако учёные нашли способ продлить жизнь таким больным. Каждому ввели модифицированный вирус коровьей оспы JX-594; он мог размножаться, но почти не давал никаких негативных эффектов, если не считать мягких симптомов, напоминающих грипп. Часть больных получала бόльшую дозу вируса, часть — меньшую. Как пишут исследователи в Nature Medicine, с вирусной помощью онкобольные жили заметно дольше: получившие больше вируса прожили в среднем четырнадцать месяцев; если вируса было меньше — семь. Кроме того, четверо пациентов прожили больше двух лет, что по сравнению с обычными в таких случаях несколькими месяцами выглядит феноменально. Для полноты картины стоит добавить, что среди «долгожителей» были двое, чья болезнь не отзывалась ни на какие виды лечения, а это обычно означает два, максимум — четыре месяца до могилы.

Вирус заражал только опухолевые клетки благодаря уловке исследователей: они лишили его фермента тимидинкиназы, которую в изобилии производят клетки рака. В итоге вирус тянулся туда, где этого фермента было много, то есть в опухоль.

Сейчас учёные испытывают вирус на способность сдерживать другие виды рака (колоректальный и рак кожи), а также проверяют надёжность полученных результатов с бóльшим числом больных раком печени.

Подготовлено по материалам ScienceNews.

http://science.compulenta.ru/735790/

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРОТЕРАПИЯ РАКА
СообщениеДобавлено: 06-11, 03:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02-06, 06:31
Сообщения: 4
Виротерапия онколитическими вирусами - экспериментальное лечение, не прошедшее в России рэндомизированных, слепых испытаний с нескольками сотнями пациентов. Многим это лечение вообще не помогает, но есть некоторые пациенты у которых наступает длительная ремиссия или, даже полное исчезновение субьективных и обьективных признаков заболевания. Побочные эффекты могут не наблюдатся, но могут наблюдаться и быть очень неприятными и даже опасными. Это происходит когда у пациентов первичные опухоли и метастазы под действием онколитического вируса распадаются очень быстро и наступает интоксикация организма продуктами распада мертвых раковых клеток. В местах расподающихся метастазов могут возникать сильные боли.У некоторых пациентов после введения вируса сильно, но кратковременно повышается температура. Однако бывает, что опухоль распадается очень постепенно и совершенно не причиняя дискомфорта пациенту. http://bioknife.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРОТЕРАПИЯ РАКА
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:47 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Цитата:
Побочные эффекты могут не наблюдатся, но могут наблюдаться и быть очень неприятными и даже опасными. Это происходит когда у пациентов первичные опухоли и метастазы под действием онколитического вируса распадаются очень быстро и наступает интоксикация организма продуктами распада мертвых раковых клеток.
А что Вы думаете о технологиях вывода продуктов распада опухоли?
http://onkologia.maxbb.ru/topic2712-15.html#p14319

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРОТЕРАПИЯ РАКА
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02-06, 06:31
Сообщения: 4
Это проблема встречается и с ней бороться трудно, но она встречается и при других видах терапии. Виротерапия - это не исключение. Иногда вирус разрушает опухоль и метастазы очень быстро, это создает опасность синдрома быстрого распада, но иногда опухоль разрушается очень медленно и постепенно. Заранее трудно предсказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB