Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 19-03, 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ларингит
СообщениеДобавлено: 16-09, 06:58 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Ларингит - симптомы ларингита, лечение ларингита и сопутствующего симптома ларингита кашля. Лекарственный препарат от кашля бронхолитин. Бронхолитин от эксклюзивного болгарского производителя АО «Софарма» — гарантия качества и надежности.

Ларингит - симптомы ларингита.

Ларингит - воспаление гортани. Различают острый и хронический ларингит. Чаще всего он бывает одним из симптомов ОРВИ, гриппа, скарлатины, коклюша. Симптомы ларингита: связки голосовые при ларингите теряют свою способность к вибрации, голос у человека становится хриплым или теряется совершенно.

Дыхание при ларингите становится затрудненным и свистящим и появляется болезненный "лающий" кашель. Закупорка дыхательных путей иногда может быть очень серьезной, особенно у детей в этих случаях говорять о так называемом ложном крупе. Он может возникать и как самостоятельное заболевание - при перенапряжении голоса, вдыхании запыленного воздуха, раздражающих паров и газов, курении, злоупотреблении спиртными напитками. При остром ларингите слизистая оболочка гортани гиперемирована и отечна, отмечаются утолщение и неполное смыкание голосовых связок (голосовых складок). При гриппе видны кровоизлияния в слизистую оболочку гортани ( геморрагический ларингит ).

Воспалительный процесс при ларингите может охватывать всю слизистую оболочку гортани или отдельные ее участки ( изолированный ларингит ). Больные ларингитом жалуются на сухость, першение, в горле, иногда на боль при глотании. Кашель, вначале сухой, а в дальнейшем сопровождается отхождением мокроты. При ларингите голос становится хриплым, грубым или пропадает. Острый ларингит может протекать с головной болью, небольшим повышением температуры тела. Продолжительность ларингита обычно не превышает 7-10 дней. Опасность представляет острый ларингит подсвязочного (подскладочного) пространства, сопровождающийся стенозом гортани. Некоторые химические вещества при вдыхании также могут вызвать воспаление слизистой оболочки гортани.

У детей раннего возраста, маленьких детей воспаление ( ларингит ) может протекать так бурно, что отек слизистой оболочки перекрывает доступ воздуха в гортань (ложный круп).В этих случаях нарушается вдох: дыхание становится шумным, ребенок плачет, беспокоится. В тяжелых случаях ларингита недостаток кислорода может вызвать нарушение работы мозга, вплоть до комы. Безусловно, такое состояние требует срочной госпитализации в ЛОР или педиатрический стационар.

Лечение ларингита

Лечение ларингита направлено на устранение причины, вызвавшей ларингит . Больному ларингитом не рекомендуется в течение 5-7 дней громко разговаривать, запрещается курить, употреблять спиртные напитки, из пищи следует исключить острые блюда.

Больной ларингитом должен беречь свой голос, некоторое время не разговаривать и стараться, чтобы вдыхаемый воздух был теплым и влажным; обычно в этом случае рекомендуются паровые ингаляции, которые необходимо делать по 15-20 минут через каждые 2-3 часа. Также при ларингите следует избегать находиться на холодном воздухе или в прокуренном помещении и выходить на улицу во время тумана.

При ларингите назначают теплое питье (молоко, боржоми), полоскания горла отваром ромашки или шалфея, теплые щелочные ингаляции, повязки и согревающие компрессы на шею, горячие ножные ванны. Применяют противокашлевые средства, мы рекомендуем проверенный препарат бронхолитин, а также физиотерапевтическое лечение (УВЧ, электрофорез новокаина на область гортани). При хроническом гипертрофическом ларингите гиперплазированные участки слизистой оболочки прижигают 3-5% раствором нитрата серебра или удаляют хирургическим путем. При хроническом атрофическом ларингите применяют щелочные и масляные ингаляции, смазывают гортань раствором Люголя в глицерине. Для лучшего отхождения корок назначают протеолитические ферменты (химопсин, химотрипсин и др.) в виде аэрозолей.

Прогноз при остром ларингите благоприятный; иногда возможен переход в хронический ларингит. Исход хронического ларингита зависит от его формы. При гипертрофическом и атрофическом хроническом ларингите полного выздоровления не наступает. Профилактика ларингита направлена на устранение причинных факторов.



Общая информация о лекарственном препарате Бронхолитин. Бронхолитин — комбинированный лекарственный препарат, содержащий глауцина гидробромид, эфедрина гидрохлорид и масло базилика (душицы). Бронхолитин оказывает комплексное терапевтическое действие: обладает противокашлевым эффектом, угнетая кашлевой центр в ЦНС без угнетения дыхания; купирует бронхоспазм, уменьшает бронхиальную секрецию, за счет входящего в его состав масла душицы оказывает спазмолитическое, секретолитическое, слабо выраженное антисептическое и седативное действие; эффективен при лечении кашля различной этиологии. Может применяться как самостоятельно, так и в комбинации с антибиотиками и противовоспалительными средствами. >>> подробнее

Описание и состав лекарственного препарата Бронхолитин. Активное-действующее вещество: глауцин, эфедрин и базиликовое масло - синонимы. Бронхолитин. Бронхолитин - комбинированный противокашлевой и бронхолитический препарат. Применяется для лечения сухого, непродуктивного, навязчивого кашля; при сочетании кашля с бронхообструктивным синдромом. Латинское название: БРОНХОЛИТИН / BRONCHOLYTIN. Состав и форма выпуска: Бронхолитин сироп 125 мл во флаконе. 5 мл / 1 флакон Бронхолитин содержит глауцина гидробромид 5 мг / 125 мг, эфедрина гидрохлорид 4 мг / 100 мг, лимонная кислота 5 мг / 125 мг, масло Базилика камфорного 5 мг / 125 мг
http://www.bronholytin.ru/laryngitis.shtml

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 07:01 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Потеря голоса. Ларингит. Лечение народными средствами.

потеря голоса

Потеря голоса чаще всего возникает при ларингите. Ларингит - воспаление слизистой оболочки гортани. Связки голосовые при ларингите теряют свою способность к вибрации, голос у человека становится хриплым или теряется совершенно.

Лечение ларингита, как восстановить голос народными средствами:
Микстура при ларингите

Ларингит-очень неприятное заболевание, и для его лечения врачи обычно выписывают таблетки и микстуры. как избавиться от этого заболевания очень простым и доступным каждому способом. Приготовьте стакан морковного сока и добавьте в него1 -2 ч. л. меда. Принимайте такую микстуру по столовой ложке 4-5 раз в день. Медово-морковная микстура очень вкусная, даже детям она нравится.Помогает она не только при ларингите, но также при кашле, насморке и прочих простудных неприятностях.
Отвар из анисовых семян.

В кастрюлю влить 1 ст.воды, всыпать ¼ ст. анисовых семян и кипятить 15 мин. Слегка остывший отвар процедить, добавить ¼ ст. меда. Принимать по 1ст.л. каждые полчаса. Через сутки будете петь!
Желток с коньяком восстановят голос.

Сделайте состав: 1 желток, 1 ст.л.меда, 30г коньяка. Все перемешайте и принимайте в течение дня по 1 ст.л. через 2 часа. Помогает!
Желток с молоком при потере голоса.

В половину стакана подогретого молока добавьте один куриный желток. Это средство можно не только пить - им хорошо полоскать горло.
Отруби от осиплости.

Вскипятить 1 л воды, всыпать туда большой стакан (250 г) отрубей, перемешать и выключить газ. Кастрюльку снять с огня и накрыть крышкой. Через 10-15 минут процедить. Добавить в питье мед и пить вместо чая до полного выздоровления. Такой отвар укрепляет голосовые связки, снимает осиплость, а еще нормализует выделение желудочного сока и помогает работе всего желудочно-кишечного тракта.
Черника вернет голос.

Если после фарингита пропал голос, воспользуйтесь таким рецептом. Взять 2 ч. л. ягод черники на заварной чайник, залить их крутым кипятком и настаивать 2 часа. И потом в течение 4 дней каждые 2-3 часа полоскать горло теплым настоем черники и при этом стараться произносить звуки «и-и-и-а-а-а». После полоскания пить настой черники вместо чая. Затем, в последующие дни, просто пейте чай из ягод черники. На пятый день у станет появляться голос. Через девять дней он восстановится полностью.
Сок капусты от потери голоса.

Голос вернет капустный сок. Сок принимать в теплом виде по 1 ч.л. 3-4 раза в день после еды, после чего около часа ничего не есть и не пить. Очень быстро голос восстановится.
Пиво вернет голос.

Если вы потеряли голос из-за простуды, в тот же день купите бутылку свежего пива, налейте в кружку один стакан, нагрейте и пейте в горячем виде маленькими глотками. Через часа два выпейте еще стакан. Затем, через такой же промежуток времени - третий. Как правило, в начальной стадии заболевания бывает достаточно одной бутылки.
Коровяк от осиплости.

1 ст.л. сухих цветков залить 400 мл кипятка, настоять, укутав. 4 часа, процедить. Пить по 100 мл 2-3 раза в день при кашле, коклюше, сильном насморке со слезотечением, охриплости голоса и одышке.
Отвар репы вернет голос.

Чтобы восстановить голос для лечения связок нужно приготовить отвар репы. Корнеплод натереть на терке, чтобы получилось 2 столовые ложки кашицы. Залить полученную массу стаканом кипятка, плотно укутать одеялом и оставить на час настаиваться. Потом настой процеживаю. Принимать его надо по четверти стакана 5 раз в день до выздоровления. Все приходит в норму очень быстро. Снова появляется голос, а горло больше не болит.
Каланхоэ и прополис при потере голоса.

Нужно взять 4 ч. ложки листьев каланхоэ, 2 ч. л. настойки прополиса 10%, 4 ст. ложки меда, растопленного на водяной бане. Все хорошо перемешать. Хранить в прохладном месте. Утром и вечером по 1/2 ч. ложки брать в рот и рассасывать, а не глотать.
Калина от осиплости

От болезней горла держите замороженные ягоды калины. Как только заболит горло, разморозить 1,5 ст.л. ягод, растереть их, залить 1 ст. кипятка, 15 минут настоять, процедить. Добавить мед по вкусу и пить несколько раз в день, пока болезнь не отступит. Это средство, кстати, помогает и при осиплости голоса.
Растительное масло от ларингита

Есть народный рецепт, который является просто незаменимым при ларингите. Легко снять болезненные проявления можно растительным маслом. Haдo рассасывать растительное масло во рту по 5-6 раз в день. Наберите в рот столовую ложку масла и рассасывайте его 15-20 минут. Затем выплюньте (не глотайте!) и прополощите рот теплой водой. Пользуйтесь обычным подсолнечным маслом. Этот рецепт помогает хорошо

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB