Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 26-04, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 02:10 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 09-04, 17:36
Сообщения: 347
Sania188 писал(а):
Yuri писал(а):
Саня! Когда впервые начал принимать аконит ведь строго следовал рекомендациям Алефирова? От 1к. до 20 и обратно. Поняв, что не действует,решил разобраться с видом аконита,с концентрацией настойки ,подъема,плато,спуск.Все пришло со временем,по мере накопления опыта? Так?

Это что твоя версия? Читай внимательней мой личный опыт.
Там все расписано.

Почитал ! Неприятное впечатление осталось.Оттого как в мае месяце ты лихо свои посты почистил. Я так полагаю после дискуссии с Алексеем,где ты всячески открещивался от химиотерапии.Потому и поспешил убрать и отредактировать свои посты.Как же после этого тебе верить?
Но нужный мне пост я нашел,подтверждающий мои умозаключения о применении аконита по Алефирову,а позже схему приема ты изменил.
Sania188 писал(а):
Ludmilla писал(а):
Хочу совместить с аконитом, но не знаю по какой схеме.

http://www.travolekar.ru/articles/aconi ... chap13.htm

Я начинал с этой схемы.

http://onkologia.maxbb.ru/viewtopic.php?p=6080#6080

Из указанной статьи:
Цитата:
Такая ситуация возникает вследствие того, что первоначальная дозировка (в первый день приема), составляющая одну каплю на каждый из трех приемов, возрастает на одну каплю на прием в каждый последующий день вплоть до двадцатого дня включительно. В этот день больной принимает по 20 капель 3 раза в день (то есть 60 капель в сутки). После этого на 21 день начинается планомерное снижение дозы на 1 каплю с каждого приема ежедневно.

ЧТД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 06:48 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
Yuri писал(а):
Почитал ! Неприятное впечатление осталось

У меня давно на тебя неприятное впечатление найди пост где ты мне навязывавл Доновит и ответ Герасимова
Yuri писал(а):
Как же после этого тебе верить

А мне плевать веришь ты мне или нет ,а так же на ВСЕХ остальных,кто копается в моеи личном опыте.
И кстати если бы люди не просили о помощи ,я не стал бы больше писать здесь .Об этом я писал на паразитах Грозе,не знаю под каким ником она здесь,да и знать не хочу. :lol:

Мои неотредактированные посты найдешь на форуме Артура.
Поковыряйся там .
Всего тебе хоршего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 07:05 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
Yuri писал(а):
Я начинал с этой схемы

Добавлю.
Да,я начинал с этой схемы.
А как еще надо было начинать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 13:45 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 09-04, 17:36
Сообщения: 347
Sania188 писал(а):
А мне плевать веришь ты мне или нет ,а так же на ВСЕХ остальных,кто копается в моеи личном опыте.

Вот те на! А зачем тогда ты выложил свою историю лечения,если тебе плевать на всех? Люди выкладывают свои методы с целью поделиться опытом. А ты постоянно юлишь,чего-то недосказываешь. Затем посты свои почистил,с целью убрать лечение химией? Зачем? Показать что одним аконитом вылечился? Хорошо. Так расскажи страждущим свою методу лечения аконитом. Ан -нет. Сразу ссылки на Алефирова.
Sania188 писал(а):
Да,я начинал с этой схемы.
А как еще надо было начинать?

Ну вот, носом надо ткнуть , чтобы услышать правду. Че ж было сразу не сказать так. А то :" Читай внимательней мой личный опыт. "
Если ты помнишь, с чего вообще я начал разговор ? Правильности схемы " горка". С коллективного конструктивного обсуждения.Кто захотел все высказали свою точку зрения.Когда тебя спросил как принимал,тут и почалось.
Ну,да ладно. Попытаюсь за тебя собрать твою схему лечения аконитом.
Sania188 писал(а):
Все это мне выписала фитотерапевт .Рекомендовала пить по 1 кап.в день,догонять до 10 кап,и ниже .
Что я и начал,дойдя до 3 кап понял,что аконит действует.Почувствовал имменно в легких,по позвоночнику пошло риятное покалывание.Но в инете я нашел доктора Алефирова,где нашел его схему принимать аконит 3 раз в день
.....
Дойдя до 8 кап.( пил уже 3 р в день я почувствовал такую бодрость,
.....
.Дозу аконита
догнал до 90 кап за один прием 3 раз в день,никакого онемения не
чувствовал,только жжение.
.....
Но дней 10 держался на максимальной дозе,потом видимо привык организм,аконит и АСД уже выработалось как потребность.
.....
.Решил пойти на низ уменьшать дозы Все это продолжалось 1,5 мес

Я ничего не упустил? И пойми,я не копаюсь.Я анализирую опыт применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 14:11 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 04-08, 14:27
Сообщения: 511
Откуда: Россия
Yuri писал(а):
ничего не упустил? И пойми,я не копаюсь.Я анализирую опыт применения

Cмотри мой пост выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 15:10 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Yuri писал(а):
Чето, не улавливаю Вашей логики.При резкой отмене аконита ,что печень перестает выполнять свои детоксикационные фунции?


В том-то и дело, что продолжает... У любого органа есть какая-то инерция. Представьте, что вы едете на автомобиле со скоростью 200 км/ч и вам срочно нужно остановиться. Если у вас нет АБС и вы резко вдарите по тормозам, то автомобиль поведёт себя непредсказуемо. Но и с АБС торможение на таких скоростях проблематично. А вот если вы заранее начнёте сбрасывать скорость, то остановитесь без вреда для себя и автомобиля. Конечно, у печени есть "АБС", но насиловать такой важный орган, который и без того испытывает тяжелейшие перегрузки, не стОит.

Хотя, я в данном случае имела в виду защиту на клеточном уровне.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 15:12 
Не в сети
администратор

Зарегистрирован: 12-02, 16:25
Сообщения: 240
sabbath писал(а):
В том-то и дело, что продолжает... У любого органа есть какая-то инерция. Представьте, что вы едете на автомобиле со скоростью 200 км/ч и вам срочно нужно остановиться. Если у вас нет АБС и вы резко вдарите по тормозам, то автомобиль поведёт себя непредсказуемо. Но и с АБС торможение на таких скоростях проблематично. А вот если вы заранее начнёте сбрасывать скорость, то остановитесь без вреда для себя и автомобиля. Конечно, у печени есть "АБС", но насиловать такой важный орган, который и без того испытывает тяжелейшие перегрузки, не стОит.

Доходчиво и понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: аконит
СообщениеДобавлено: 30-07, 06:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-07, 12:22
Сообщения: 13
Посоветуйте как вывести жидкость, и предотвратить появление в брюшной полости без хирургического вмешательства, и можно ли применять эссенциале форте при метастазах в печени при лечении аконитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 08:42 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
vasiliskay

Если вы категорически против пункции(прокола и установки катетора)

то единственным способом лечения будет применение мочегонных.

ЛАЗИКС(ФУРОСИМИД) дозы подбираются индивидуально .
20-240мг в сутки..

применять длительно , фуросемид при длительном применении выводит в сутки более 1литра жидкости

Вводить фуросемид в начале лучше внутривенно или внутремышечно..
впоследствии в виде таблеток..

В последних стадиях рака резко ограничивать потребление соли нецелесобразно..но всяких там болотовских засаливаний исключить .

Также следует время от времени давать капли КОРДИАМИНА можно прямо под язык (я сам применяю именно так) усиливает кровообращение и тонус сосудов..соответственно поможет гнать жидкость при асците..

Если же асцит :!: гигантской величины то пункцию надо делать обязательно..

ВСЕ ТРАВЫ И НАСТОИ МОЧЕГОННЫ..
я пью те которые инстинктивно хочу пить( то кукурузные рыльца ,то шиповник с крапивой..

Поите его зелёным чаем куда при заварке добавляйте всякие листики( вишня смородина и ягоды и луковую шелуху )постепенно они тоже начнут выводить жидкость.

купите ЛИВ 52 индийский аюрведовский препарат из 52трав ..
перед едой.. он есть в виде таблеток(я пил именно такие) и в виде сиропа..
Есенциале -многие врачи считают БЕСПОЛЕЗНЫМ ЛЕКАРСТВОМ..

эфективен ГЕПТРАЛ при раке он лучше всего. кроме того он ещё и депрессию снимает.

Ещё думаю начните давать за 30-40мин до еды отвар кукурузных рыльцев... сделайте стакан крепкого отвара и пусть постепенно пьёт..по глоточку отхлёбывая ...

они дают мягкий желчегонный эффект, если закупорки желчн протоков опухолями нет :!: то состояние улучшится.. если же конечно опухоль проросла -то может и похужеть, но пробывать всё равно надо.

ЛИВ 52 давайте обязательно
.....................................................

Можно попробывать методику КНЕЙПА Водолечение... Кнейпом 150лет назад разработаны различные обёртывания и укутывания мокрыми тканями функционирующими по типу ДРЕНАЖА..

Ищите в поисковике КНЕЙП водолечение..

я по памяти подскажу такою методу..называется ИСПАНСКИЙ ПЛАЩ

из трав пить настой полевого хвоща..как мочегонное

сшить из мешковины что то наподобие широкой рубахи с рукавами
длинной до пят ,типа плаща :!: намочить всё это холодной водой ,выжать и быстро одеть на себя и быстро лечь в кровать укутавшись под одеяло без доступа воздуха продолжительность процедуры 1-2часа делать 1-2 раза в неделю...

Делал такое укутывание один мой знакомый своей умирающей от рака жене.. у неё был асцит и метостазы... после процедуры она могла хотябы нормально заснуть. жена его померла...но сам он (а ему за 80) постоянно принимает процедуры по Кнейпу..

Обливает себя холодной водой..надевает сшитый из мешковины балахон и ложится под одеяло.. лежит час. так он начинает день и так заканчивает...говорит что благодаря этому и живёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:00 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 09-04, 17:36
Сообщения: 347
vasiliskay писал(а):
Посоветуйте как вывести жидкость, и предотвратить появление в брюшной полости без хирургического вмешательства, и можно ли применять эссенциале форте при метастазах в печени при лечении аконитом.

sabbath давала хорошую ссылку на лечение асцита.Повторю:
http://z0j.ru/article/a-407.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:21 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
http://z0j.ru/article/a-407.html


Лечение асцита! Лечение асцита в домашних условиях! Узнать подробнее... sportmaster.ru Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №3 2007 » Рак можно победить
Асцит: как с ним бороться

Быстро развивающийся асцит, то есть скопление жидкости в животе (отсюда второе название недуга - водянка), может быть признаком онкологического заболевания брюшины, печени или яичников. При этом пораженные раком лимфатические узлы перестают удалять лимфу из забрюшинного пространства, вызывая не только заполнение живота жидкостью, но и значительное повышение в нем давления.
У больных с небольшим асцитом, особенно при дряблой брюшной стенке, живот в положении лежа на спине распластан за счет выпячивания в боковых отделах (лягушачий живот), а в положении стоя наблюдается увеличение в объеме и отвисание нижней половины живота вследствие перемещения жидкости в брюшной полости. При выраженном асците живот, независимо от положения тела, имеет куполообразную форму, кожа его становится гладкой, блестящей, истонченной и сухой, пупок сглаживается или даже выпячивается. Выраженный асцит значительно ухудшает самочувствие, приводит к неприятным ощущениям в животе, одышке, чувству раннего насыщения, формированию пупочной грыжи. Положение осложняется тем, что живот - это место соединения лимфатической системы нижних конечностей с лимфосистемой органов брюшной полости и при нарушении лимфооттока из живота может возникнуть отек нижних конечностей.
При асците лимфатическая система человека, обладающая высокой способностью к восстановлению и перестройке, пытается вывести избыток лимфы через здоровые лимфоузлы других внутренних органов. Возникает обратный, патологический ход лимфы, несущий с собой воспаление, и раковые клетки из пораженных лимфоузлов перебираются в здоровые органы. Например, при возникновении асцита они могут быстро проникнуть в печень, поджелудочную, желудок или другие органы.
Подробно останавливаясь на процессах, происходящих в организме онкобольного, попытаюсь объяснить, насколько важно своевременное лечение асцита в течение первых двух недель после его возникновения и насколько сложным может быть лечение запущенного асцита. Необходимо оперативно начать лечение раковой опухоли и ее возможных метастазов растительными ядами. Например, противометастазным препаратом - настойкой аконита джунгарского или рассасывающим препаратом - настойкой веха ядовитого. Дополнительно к этому добавляют травы, не только регулирующие водно-солевой обмен, но и обладающие сильным мочегонным, противовоспалительным, противораковым, послабляющим, разжижающим кровь, восстанавливающим печень, действием.
Травы, о которых я скажу ниже, обладают довольно сильным действием, поэтому могут применяться как самостоятельно, так и в комплексе между собой, то есть по 2-3 травы. Например, можно выбрать 2-3 настойки, смешать их в указанных дозировках в 1/4 стакана воды, выпить. Можно смешивать и сухие травы в одинаковом количестве, заваривать 1 ст. ложку смеси на стакан кипятка в термосе на ночь. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
Астрагал перепончатый. Настойка корня на 70%-ном спирте в концентрации 1:5. Настаивается 2 недели, принимать советую по 20 капель 3 раза в день до еды. Помните - настойка понижает давление.
Аир болотный. 20 г сухих измельченных корней залейте 0,5 л водки, настаивайте неделю. Принимайте по 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Молочай Палласа (мужик-корень). Порошок из сухого корня принимают внутрь на кончике ножа (это примерно 3 спичечных головки) 3 раза вдень с небольшим количеством воды перед едой. Наружно порошком можно присыпать раковые язвы, гниющие опухоли.
Копытень европейский. 20 г корней залить 100 мл водки, настоять 1-2 недели. Принимать по 20 капель 3 раза в день до еды. Не забывайте, что настойка повышает артериальное давление.
Княжик сибирский. 1 ч. ложку измельченной травы залить 100 мл кипятка, настоять 1 час, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Этот препарат повышает давление.
Дрок красильный. 3-4 ст. ложки цветущих веток залить 1 стаканом кипятка, кипятить 3-5 минут, принимать по 30-50 мл 3-4 раза в день до еды.
Дягиль лесной. 1 ст. ложку измельченных корней залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Так же, как княжик сибирский, повышает давление.
Подмаренник настоящий. 1 ст. ложку сухой измельченной травы залить стаканом кипятка, настоять в термосе 3 часа, принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Порошком цветов присыпают раковые язвы и раны.
Переступень белый. 25 г корня залить 100 мл 70%-ного спирта, настоять 14 дней в темном месте. Принимать по 15 капель 3 раза в день до еды. Настой понижает артериальное давление.
Горичник Морисона. 20 г измельченного корня залить 100 мл водки. Настоять 1-2 недели, принимать по 20 капель 3 раза в день после еды.
Сабельник болотный. Перемолотыми корнями наполняют литровую банку, заливают водкой доверху, настаивают в темном месте 2 недели. Принимают внутрь по 1 ч. ложке 3 раза в день после еды. Можно втирать наружно в область живота.
Ферула вонючая. 50 г сухих корней (100 г свежих), залить 0,5 литра 70%-ного спирта, настоять 10-12 дней, принимать по 20 капель 3 раза в день до еды.
Сильным противоасцитным действием обладают следующие сборы:
• Смешиваем в равных количествах траву княжика сибирского, подмаренника желтого, копытня европейского, дрока красильного и почки березы. 2 ст. ложки этой смеси залить 0,5 л кипятка, настоять на водяной бане 30 минут, процедить, принимать в теплом виде по 2-3 глотка каждые 1,5-2 часа.
• Еще один сбор: берем в равных частях корни аира, дудника, стальника и сабельника. 2 ст. ложки этого сбора залить 0,5 л холодной воды, кипятить на малом огне 15 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3-5 раз в день до еды.
Снаружи на область живота и увеличенные лимфатические узлы можно накладывать повязки с настоем хрена огородного на воде (1:1). Этот же настой советую пить по 1 ч. ложке Зраза в день до еды. Курс - 10 дней. На область больного органа, например, яичника, желудка, или пахового лимфоузла можно прикладывать на ночь свежее свиное сало, слегка сбрызнутое камфарным маслом. На ночь на область живота посоветую делать солевые повязки (90 г соли на 1 л кипяченой воды).
Асцит - неблагоприятный недуг, поэтому нужно приложить все усилия для быстрого его уменьшения и полного исчезновения. Немаловажную роль в этом играет питание. Рекомендую отказаться от всего соленого, употребляя лишь промытую морскую капусту, которая регулирует работу кишечника, улучшает формулу крови, уменьшает асцит. А уж если у вас к тому же отекают ноги, непременно включите морскую капусту в свой рацион. Употребление в пищу плодов инжира также приводит к уменьшению отечности, послаблению кишечника, восполнению микроэлементного состава организма. Не забывайте о плодах папайи, проростках злаков пшеницы, ржи. Эти продукты улучшают усвоение белка, что очень важно. Ведь при асците часто наблюдается снижение уровня белка - альбумина, что дополнительно усиливает заболевание. Для улучшения циркуляции лимфы в брюшной полости, одновременно с приемом противораковых трав можно делать различные дыхательные упражнения, производя, таким образом, диафрагмой массаж внутренних органов.
Положительные результаты в лечении асцита - этого коварного недуга - должны только утвердить вас в правильности выбранного лечения. Его ни в коем случае нельзя прекращать. В заключение хотелось бы предостеречь о необдуманном применении средств, усиливающих асцит. Например, если у вас сильный кашель и вы решили попить солодку, знайте: это может привести к отечности. Большие дозы свежего свекольного сока вызывают спазм сосудов с последующим резким увеличением отека, а длительное применение бессмертника может вызвать застойные явления в печени, усиливающие асцит. Советую полностью исключить употребление плодов расторопши, как средства, резко усиливающего выработку тромбоцитов, забыть о травах, содержащих витамин К. Это горец перечный, горец почечуйный, крапива, кукурузные рыльца, пастушья сумка, тысячелистник. Будьте здоровы.

Сергей Цветков, врач-онколог, целитель. г. Новосибирск

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:32 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
alexei писал(а):
Ищите в поисковике КНЕЙП водолечение..


Кнейп Себастьян. МОЕ ВОДОЛЕЧЕНИЕ. ОБЕРТЫВАНИЯ:

http://onkologia.maxbb.ru/viewtopic.php?p=8788#8788

Там даже картинки есть.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: аконит
СообщениеДобавлено: 31-07, 06:49 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-07, 12:22
Сообщения: 13
Спасибо большое всем за советы.А как восстановить печень я слышал у нее хорошая регенерирующая способность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 11:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01-08, 11:18
Сообщения: 1
Здравствуйте! А где можно приобрести/заказать Аконит Джунгарский? Желательно сразу в форме настойки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 12:40 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
terano писал(а):
Здравствуйте! А где можно приобрести/заказать Аконит Джунгарский? Желательно сразу в форме настойки.

www.travolekar.ru/

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB