Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 28-03, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-03, 07:04 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из журнала «Будь здоров» 2002 год №10, страницы 59-62
Диана Грант Даер, США

Моя противораковая диета

Диетологу Диане Грант Даер дважды пришлось услышать диагноз: рак молочной железы. В первый раз ее лечили методом химиотерапии, а во второй — она решила помочь своему организму справиться со злокачественной опухолью, прибегнув к противораковой диете. Она перечитала массу научной литературы, беседовала с разными исследователями и на базе полученных данных постепенно разработала специальную диету, которую на себе же и опробовала. Диане Даер удалось выздороветь, после чего она выпустила книгу "История заболевания раком, рассказанная диетологом". С 1999 года в США вышло уже пять изданий этой книги. Доходы от ее продаж поступают в особый фонд, созданный Дианой при Институте исследования проблем рака в Вашингтоне. Эти средства тратятся на исследования питания для онкологических больных.

Если вы узнали о тяжелой болезни, не отчаивайтесь. Вы можете многое сделать для себя самостоятельно. Для меня работа над противораковой диетой стала способом борьбы за свое здоровье, она помогала мне сохранять надежду на выздоровление. Точно так же можете поступить и вы, если творчески отнесетесь к моим рекомендациям. Советую вам идти своим путем, опираясь на эти ориентиры. Переходите на новое питание постепенно, шаг за шагом, наблюдая за своим самочувствием. Начните с того, что для вас легче.

От 3 до 6 блюд из цельных зерен
Я начала с того, что выбросила все свои запасы рафинированных круп и стала есть разные виды цельных зерен. Не шлифованный белый рис, а бурый; не пшеничную крупу, а зерна пшеницы. Покупаю лепешки, хлеб, крекеры только из цельного зерна. Это увеличивает долю клетчатки в моем рационе, которая способствует выведению токсинов и вредных веществ из организма, а значит, помогает активнее бороться с раком. До того как я перешла на эту диету, объем получаемой мною клетчатки был обычным для американцев — всего около 12 г в день. Сегодня благодаря цельным зернам, овощам, фруктам, бобовым и орехам в мой организм естественным путем поступает 25-35 г необходимой ему клетчатки.
Порция бобовых и орехов
Чтобы получить как можно больше клетчатки, я добавляю бобовые в разные блюда — от супов и салатов до пиццы. С удовольствием готовлю фасолевый суп (иногда использую и консервированную фасоль), пасту из турецкого гороха. Стараюсь, чтобы бобовые в том или ином виде были в моем рационе ежедневно. Несколько раз в неделю ем по горсти орехов, которые служат источником той же клетчатки и мононенасыщенных жиров.
Блюдо из сои
По поводу сои в современной диетологии ведутся споры. Некоторые ученые считают, что при гормонозависимых формах рака она противопоказана, поскольку содержит фитоэстрогены. Я внимательно слежу за дебатами, но эти доводы меня не убеждают. Мне известно, что в сое содержится большое количество антиканцерогенных веществ, в том числе сапонины, фитаты, ингибиторы протеазы и изофлавониды (слабые соединения эстрогена). Поэтому я регулярно ем 1 -2 блюда из сои — тофу или соевое молоко, которые обеспечивают мой организм 25-50 мг изофлавонидов.
9 порций фруктов и овощей в день
Фрукты и овощи насыщены биофлавоноидами, аминокислотами, витаминами и минеральными веществами, помогающими организму бороться с
раковыми клетками. Цифру "9" я назвала не случайно — она появилась после долгих размышлений и расчетов. Я стремлюсь 3 раза в день есть по 3 вида овощей или фруктов. Каждый день в моем меню есть один из видов крестоцветных овощей (капуста брокколи, или брюссельская капуста, или белокочанная, или цветная), красных плодов, богатых антиоксидантом ликопеном (помидоры, или красный грейпфрут, или арбуз), овощей, богатых бета-каротином (морковь или тыква), листовой зелени (шпинат, салат). Постоянно ем цитрусовые — апельсины, грейпфруты; ягоды — малину, клубнику, чернику, голубику. Конечно, все эти овощи и фрукты должны соответствовать экологическим требованиям. Чтобы увеличить объем растительной пищи в своем рационе, я полностью исключила из него мясо и птицу. Если вы все же не можете распроститься с этими продуктами, можете позволить себе очень маленький кусочек совершенно постной вырезки.
Чеснок, травы и специи
Ешьте в изобилии любые травы и специи, они содержат много биологически активных веществ, помогающих бороться с раком. К тому же они придают изысканный вкус блюдам с низким содержанием жира.
Ложечка льняного семени
Льняное семя — источник множества веществ, способных активизировать организм на борьбу с раком. Особенно ценные из них — витамин А, ферменты и ненасыщенные жирные кислоты, содержание которых доходит почти до 50%. Это те самые жиры "Омега-3", о пользе которых говорят все диетологи. В льняном семени они присутствуют в растительной форме. Я ежедневно добавляю в разные блюда по 1 -2 чайной ложечки молотого семени льна.
От 4 до 6 чашек зеленого чая
Зеленый чай полезен в любом виде — горячем или холодном. Его надо пить как можно больше, потому что он содержит вещество под названием эпигалло-катехин галан, обладающее атиканцерогенным действием. Я через день завариваю двухлитровый кувшин зеленого чая и пью его в холодном виде.
Порция молочных продуктов
В молоке обнаружена наибольшая концентрация линолеиновой кислоты, обладающей антираковым действием. Поэтому я ежедневно выпиваю 1-2 стакана нежирного молока (жирность — не более 1%).
Жирная рыба 2-3 раза в неделю
Жиры "Омега-3", содержащиеся в такой рыбе, как лосось, скумбрия, белый тунец, сардины и сельдь, могут оказать существенную помощь в борьбе с раком. Я готовлю блюда из таких сортов рыбы 2-3 раза в неделю.
Оливковое масло
Для приготовления блюд я использую оливковое масло, содержащее мононенасыщенные жиры, которые могут защитить организм от роста раковых клеток. Стараюсь покупать масло только первого отжима. Вообще я никогда не употребляю продукты, в приготовлении которых жиры использовались вторично, так как это увеличивает риск заболевания раком. Диета с низким содержанием жира, кроме того, позволяет держать в норме вес, что само по себе является одним из способов борьбы с раком.
Минимум алкоголя
По поводу спиртного у ученых нет пока единого мнения. Ясно одно: людям, страдающим онкологическими заболеваниями или входящим в группу риска, крепкие алкогольные напитки надо исключить. Я свела потребление спиртного к минимуму — позволяю себе лишь немного красного вина или темного пива (в этих напитках содержится больше растительных антиоксидантов, чем в белом вине и светлом пиве), да и то по торжественным случаям.

По совету врачей я пробовала ввести в свой рацион и небольшое количество витаминно-минеральных комплексов, но пришла к выводу, что моя растительная диета дает гораздо больше пользы, чем искусственно синтезированные заменители.
Каждодневное движение
Обязательным условием для полезного воздействия диеты являются систематические регулярные физические упражнения, которые помогают укреплять иммунную систему. Раньше я занималась от случая к случаю, сейчас регулярно прохожу 3-5 километров если не ежедневно, то пять раз в неделю. Когда на дворе непогода, пользуюсь велотренажером и степ-тренажером. Но на воздухе все равно стараюсь бывать ежедневно — иногда только для того, чтобы покормить птиц, почувствовать солнце, ветер или капли дождя на своем лице. Это поднимает настроение, дает силы.
Суперкоктейль
В заключение приведу рецепт своего удивительного коктейля. Он равноценен 1 порции овощей, 2 порциям фруктов, 1 порции сои, 1 порции молотого льняного семени и 1 порции цельных зерен (или смеси отрубей с пшеничными проростками). Кроме того, он содержит треть ежедневной нормы клетчатки. Наконец, он очень вкусный!
Возьмите 70 г соевого творога тофу (около 1/3 стакана), тертую морковь, любые фрукты или ягоды (примерно по 3/4 стакана), 1 ст. ложку пшеничных отрубей, 1 ст. ложку проросших зерен пшеницы, 1 ст. ложку молотого льняного семени, 3/4 стакана кальцинированного соевого молока, 3/4 стакана кальцинированного апельсинового сока*.
Поместите все ингредиенты в миксер и смешивайте их в течение 1 -3 минут (начните с низкой скорости, затем увеличивайте ее). Полученное количество рассчитано на три порции. Энергетическая ценность одной порции составляет 313 ккал. Соотношение в этом коктейле белков, углеводов, жиров, клетчатки, кальция и натрия равноценно тому, что характерно для традиционного питания японских женщин, которые, как известно, раком груди болеют гораздо реже, чем жительницы других стран. Исходя из этого соображения моя диета ориентирована именно на японские традиции питания.
*В наших условиях вместо кальцинированного молока и сока можно добавлять 1 2 таблетки (в зависимости от состава, указанного на этикетке) какой-либо из имеющихся в аптеке или лавке здоровья пищевых добавок кальция — "Кальцида", "Морского кальция" и т.п.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 07:06 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Опечатка

*В наших условиях вместо кальцинированного молока и сока можно добавлять 1-2 таблетки (в зависимости от состава, указанного на этикетке) какой-либо из имеющихся в аптеке или лавке здоровья пищевых добавок кальция — "Кальцида", "Морского кальция" и т.п.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 07:28 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Не всё в этой диете возможно всем подходит. Например молоко может быть вредно простате у мужчин. И не до конца понятно, можно ли пить много зелёного чая и не пить достаточно воды (как часть людей делают), так как он возможно обезвоживает.

(Наверное вместе с добавками кальция должен дополнительно в организм поступать витамин D3, который хотя и есть в льном семени, однако также может быть полезно употреблять его с жиром печени трески topic2800.html (для женщин особенно может быть полезен), для мужчин его нужно в меньших количествах, чтобы не навредить). А также считаю, что нужно поступление вместе с кальцием в организм магния topic2642.html из продуктов, а если не получается то из препаратов из аптеки с учётом нюансов по ссылке. Думаю, что надо стремиться покупать в желатиновых капсулах, а не прессованные таблетки, в которых может быть тальк.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 08:06 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Не знаю, нужен ли и полезен ли кальцинированный творог. На всякий случай публикую.

ХРЕН ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ
Начался климакс. Заболели придатки, выросла миома, замучили кровотечения, появились головные боли, раздражительность, а потом резко заболели лучезапястные суставы, пальцы опухли, стали, как деревяшки. Я не могла взять ложку, кружку, меня поили и кормили с ложечки, как ребенка. В больнице назначали лекарства, уколы, а потом дошли и до преднизолона, от которого стала «пухнуть» - лицо становилось одутловатым, как колесо.
Утром пила обезболивающие таблетки, разогревала у батареи ноги, руки, разминая и раскачивая их, и только тогда начинала чуть-чуть двигаться.
Вскоре внучка мне говорит: «Бабушка, давай лечиться травами. В газетах пишут, что если не помогает медицина, помогут травы». Я долго сомневалась, но потом согласилась. Несколько раз в день она растирала мне суставы спиртовой настойкой сабельника. Пила настой боровой матки. Летом от лечения отдыхала, а зимой опять лечилась - и так в течение 3 лет. Но зато сейчас смело могу сказать, что на ноги меня поставил именно волшебный сабельник.
Милые бабушки! Даю вам несколько рецептов от боли в суставах, проверенных на себе, пусть они вам помогут.
Один килограмм хрена пропустить через мясорубку, залить 4 литрами воды, варить 5 минут. Настой остудить, добавить полкило меда. Хранить в холодильнике. Пить по 1 стакану до тех пор, пока не закончится смесь. Лечение проводить 2 раза в год - весной и осенью.
С болезнью можно справиться, если включить в питание кальцинированный творог. Чтобы его приготовить, вам понадобится молоко и хлористый кальций (его можно купить в аптеке). Подогрейте 0,5 л молока до 40-60%, влейте полторы столовые ложки 10%-го хлористого кальция. Когда молоко створожится, снимайте кастрюлю с огня, охлаждайте, а затем откиньте массу на сито, покройте марлей и оставьте на ночь. Утром творог готов. Ешьте сколько хотите! На все ваши вопросы ответит моя внучка. Только не забудьте вложить конверт с обратным адресом для ответа.
Адрес: Корепановой Елене Юрьевне, 427430 Удмуртия, г. Воткинск, ул. Кирова-15, а/я 43.
Адрес электронной почты: kot@vi-mail.ru Из «Вестник ЗОЖ» №24(252)2003

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 10:18 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Интересен вопрос о дозировке и способе поступления в организм кремния. Так как с одной стороны он нужен для усвоения кальция, о чём узнал из прилагаемой статьи. А с другой стороны его избыток может быть смертельно опасен онкологическим больным, о чём можно сделать вывод, ознакомившись с информацией по ссылкам:
topic453-15.html#p14026
http://rak.flyboard.ru/topic1957.html

ЗДОРОВЬЕ ГОНОРАР МУДРЫХ.
Взяться за перо меня заставила очень актуальная и нужная статья А.И. Бражникова «Почему я стучусь к вам», напечатанная в том же 15-м номере. Почему актуальная? Да потому, что он говорит о кремнии, о котором можно петь и петь оды. Еще в 1944 году академик В.И. Вернадский писал, что никакой организм не может существовать без кремния. С тех пор прошло более полувека, а мы все еще очень мало знаем о кремнии и его влиянии на здоровье человека. Сколько кремния должно быть в организме? Как его добыть? Что для этого есть? И так далее.
Вопросов без точных ответов множество. Отчего молчит наука? Мы - дети природы и состоим из тех же элементов, что и сама природа. И, наверное, настала пора услышать слова Священного Писания: «Человек - соль земли».
Кремний - исключительно важный минерал. Так почему же мы не замечаем, что инсульты и инфаркты чаще встречаются у тех, у кого низкое содержание кремния в организме? Сахарный диабет, гепатит, рак и многие другие болезни возникают в том числе и от недостатка кремния. А нарушение кремниевого обмена у детей? Анемия в таком случае обеспечена. А далее размягчение костей, выпадение волос, диабет, воспаления кожи, камни в почках и в печени.
В последнее время все больше внимания уделяется кальцию. Несомненно, он необходим, но по свойствам далек от кремния. Кстати, кальций в организме не усваивается, если не хватает кремния, а замещает его, делая гибкие структуры жесткими. Вот тогда-то к вам и приходят атеросклероз, остеохондроз, полиартрит, кальцинирование клапанов сердца.
Как пополнить запасы кремния? Конечно же, за счет продуктов питания из злаков, но можно обратиться и к фитопомощникам.
Лучше всего использовать полевой хвощ, его у нас достаточно. Заготавливать его нужно в августе, в нем тогда накапливается больше кремния. 50-60 г хвоща завяжите в узелок и опустите в ведро с водой, доведите до кипения, настойте 3-4 часа и используйте для приготовления пищи.

Хорошим подспорьем будет кремниевая вода, приготовленная на черном кремнии. Готовится она методом обычного настаивания на природном минерале. Для приготовления пищи настаивают 2-3 дня при комнатной температуре, лучше всего в эмалированной посуде с крышкой, а для лечения нужно 5-7 дней. Черный кремень - практически нерасходуемый материал. Он будет работать всю жизнь, не требуя замены, отдыха и регенерации и вам, и вашим детям. Кремниевую воду обязательно нужно сливать 3-4 см нижнего слоя и выбрасывать, а верхнюю использовать, камни ни в коем случае не кипятить. Все целебные качества кремниевой воды сохраняются долго, но хранить ее лучше при комнатной температуре в закрытой посуде.
Словом, тема, которую вы подняли в «ЗОЖ», важнейшая. Возвращайтесь к ней, развивайте ее, стучитесь во все двери трехмиллионным кулаком тиража, и вам откроют. Мудрость заключается в том, что нужно познать все, что создала для нас природа, а здоровье гонорар мудрых. Так будьте все мудрее — и вам воздастся.
P.S. Немного о себе: 60 лет, пенсионерка, помогаю воспитывать молодое поколение.
Адрес: Зиминой Таисии Семеновне, 664043, Иркутск, б-р Рябикова, д. 32, кв. 48.
Из «Вестник ЗОЖ» №1(229) 2003 год.

Хвощ относится к ядовитым растениям, на странице по противопоказаниям topic2703.html можно увидеть, что он опасен при воспалении почек и мочевыводящих путей. Может вызвать гематурию (наличие крови в моче больше нормы).

Так как в статье написано о содержании в полевом хвоще кремния, посмотрел записи по поводу того, что пишут об этом растении в книгах по альтернативной онкологии:

Из книги автора Семенова А.Н. «Рак можно и нужно победить»
• Рекомендуется есть много растертой в пюре зелени — от 100 до 500 г в день. В ней особенно много энзимов и фитонцидов, а также хлорофилла, который наиболее активно подавляет патогенную кишечную микрофлору. Хлорофилл восстанавливает формулу крови, повышает гемоглобин. В онкологии это свойство хлорофилла имеет особое значение, так как большинство раковых больных страдает нарушениями состава крови из-за болезни или специфики лечения. Кроме того, хлорофилл оказывает стимулирующее действие на весь организм. В период лечебного сыроедения полезно включать в рацион свежий полевой хвощ, ежевичные побеги, крапиву, укроп, сельдерей и петрушку, ботву свеклы, листья винограда (их надо растереть в пюре).
Внимание! Сыроедение не рекомендуется применять при обширных язвах желудка или желудочно-кишечного тракта и кишечной непроходимости.

Из книги автора Синельникова «200 рецептов против онкологии» 2011 год.
Из раздела «Режим питания при лучевой терапии»
При влажном плеврите, который также может появиться как следствие лечения, пьют отвар полевого хвоща:
30 г хвоща; 1 стакан кипятка.
Заливают хвощ кипятком, кипятят 14 минут. Принимают по трети стакана 3 раза в день.

Из книги автора Увайдов Б. «Победа над раком. Советы по профилактике и рекомендации по лечению» 2008 год
Почечный чай (рецепт автора этой книги) этого количества хватит примерно на 3 недели (г):
хвощ полевой хвощ 15
крапива (лучше всего собранная весной) 10
спорыш 8
зверобой 6
Щепоть измельченного сырья (количество, захватываемое большим, указательным и средним пальцами) настаивайте в чашке горячей воды 10 минут, затем процедите и отцеженный остаток сбора залейте 2 чашками горячей воды. Кипятите остаток 10 минут, после этого процедите и смешайте полученные жидкости. Наверное у вас возник вопрос, почему почечный чай надо готовить именно таким способом. В почечном чае присутствуют пять веществ, которые нельзя кипятить, иначе они распадутся. Там содержится также шестое вещество (кремниевая кислота), которую можно получить лишь после 10-минутного кипячения отцеженного осадка. Пейте по полчашки холодного настоя утром натощак, перед обедом и вечером перед сном. Так 3 недели. Затем необходим по крайней мере двухили трехнедельный перерыв. В период приема почечного чая в рацион не должны входить мясные супы, говядина и свинина.

Из книги автора Синяков «Жизнь без рака. Природные средства против онкологии» 2013 год
Хвощ полевой
Эта трава среди растений выглядит как золотой самородок среди песка. Впрочем, вы сами скажете так, когда познакомитесь с сосенкой полевой, или пестовником, как еще называют хвощ полевой в народе. Это многолетнее споровое травянистое растение семейства хвощевых.
Стебли у растения членистые, с зубчатыми влагалищами на узлах. Корневище длинное, черное, ползучее, глубоко уходящее в почву. Весной от него отходят бледно-бурые толстые, неветвистые и сочные стебли высотой 7-20 см, на верхушке они имеют спороносн ый колосок в виде овальной головки. После созревания и осыпания спор эти стебли отмирают и на их месте появляются летние, неплодоносные, колокольчато-разветвленные, серовато-зеленые членистые стебли высотой 30-50 см. Ветви их, заменяющие листочки, тонкие, числом 6-18, четырехгранные. На каждом сочленении веточки звездчато расходятся (по виду растение напоминает маленькую сосенку, отчего в народе его и называют сосенкой).
Хвощ полевой надо уметь отличать от похожих видов, например от хвоща лугового, который не является лекарственным растением и отличается тем, что он зеленый, без сероватого оттенка, по форме четырехгранный, очень бороздчатый и шероховатый (хозяйки используют его для чистки посуды). У хвоща же полевого стебель круглый, не так груб и шероховат. Хвощ топяной имеет толстые (до 0,5 см) стебли высотой до 1 м. Хвощ болотный имеет неветвистый стебель со спороносным колоском на верхушке. У хвоща лесного веточки дугообразно свисают вниз и повторно ветвятся.< br> Хвощ полевой широко распространен на всей территории нашей страны, кроме пустынь. Растет как сорняк на полях, лугах, лесных опушках, по берегам рек, склонам оврагов, среди кустарников, предпочитая пески, возвышенные и сухие места.
Собирают только зеленые летние бесплодные побеги хвоща (их подрезают у самого основания) в течение всего лета. Сырье быстро сушат в хорошо проветриваемых помещениях или на открытом воздухе. Запах у него отсутствует, вкус чуть кисловатый, стебли жесткие, полые, бороздчатые, веточки зеленые.
Знаменитый врач древности Авиценна рекомендовал использовать настой травы хвоща полевого на вине при водянке, кровавом поносе, опухолях желудка и печени, а наружно - для лечения плохо заживающих язв и ран. Этим советом не пренебрегает и современная медицина.
Она подтверждает хорошие кровоостанавливающие свойства вина из хвоща:
20 г хвоща полевого настаивают в темном месте в 1 л белого вина 2-3 недели.
Принимают натощак по 100-150 мл, а также его положительный эффект при наружном применении (например, для протираний при гнойничковых поражениях кожи).
На Руси хвощ полевой издавна применяется народной медициной. Молодые побеги хвоща полевого используют также в пищу как общеукрепляющую, витаминную и кровоочищающую зелень.
В состав хвоща входят сапонин эквизетонин, алкалоиды, флавоноиды, горькие, дубильные и смолистые вещества, много витамина С, провитамин А, яблочная, щавелевая, кремниевая и аконитовая органические кислоты, соли кальция, жирные масла и другие вещества.
Хвощ пользуется славой мочегонного, вяжущего, дезинфицирующего, ранозаживляющего, гипертензивного, укрепляющего и противодиабетического средства. Применяют его как активное мочегонное средство при сердечных отеках, воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей, при камнях в почках и мочево м пузыре, геморроидальных и маточных кровотечениях, обильных менструациях, плевритах, воспалениях и туберкулезе легких, а также как противоопухолевое средство (некоторые фракции фенольных веществ хвоща оказывают цитостатический эффект).
Хвощ полевой способствует выведению из организма свинца, в связи с чем его назначают при острых и хронических отравлениях свинцом. Кремниевая кислота, содержащаяся в нем в больших количествах, при попадании в организм образует соли, играющие важную роль в процессах обмена и необходимые для жизнедеятельности различных органов и систем организма. В моче соединения кремниевой кислоты препятствуют кристаллизации минеральных компонентов и, следовательно, затрудняют образование мочевых камней.
При заболеваниях почек и мочевыводящих путей хвощ полевой назначают обычно в сочетании с толокнянкой, можжевельником, почечным чаем, листьями брусники, березы и другими мочегонными и противовоспалительными растениями.
Смесь трав хвоща полевого и зверобоя хорошо помогает при ночном недержании мочи у детей.
Отвар хвоща используется не только для приема внутрь, но и наружно - для ванн и компрессов при труднозаживающих ранах, фурункулах, лишаях, себорее, экземе, а также для полосканий при воспалительных заболеваниях полости рта и горла, для промывания глаз при конъюнктивитах, для ополаскивания головы при облысении и для обмывания ног при потливости.
Из хвоща полевого готовят настои, отвары и жидкий экстракт. Используют также свежий сок травы и порошок из нее.
Настой можно готовить горячим и холодным способом из расчета 1 г измельченной травы хвоща на 10 мл воды.
Горячий настой
Юг травы заливают 200 мл кипящей воды и нагревают 15 мин на водяной бане. Затем охлаждают при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают, а объем настоя доводят кипяченой водой до 200 мл.
Пьют его по полстакана 2-3 раза в день. Для приготовления отвара траву хвоща в том же соотношении (1:20) заливают кипяченой водой и кипятят 30 мин.
Холодный настой
50 г травы настаивают в 1 л холодной кипяченой воды в течение 12 ч.
Отвар и холодный настой принимают по полстакана 2-3 раза в день.
Можно использовать и порошок травы хвоща полевого:
50 г его растворяют в 1 л кипяченой воды.
Полученную смесь пьют по 150 мл утром и вечером как кровоостанавливающее, дезинфицирующее, мочегонное и регулирующее менструации средство.
При труднозаживающих ранах и язвах применяют компрессы (отвар для них готовят из расчета 60 г сухой травы на 1л воды) или ванны (50 г травы хвоща на 1 ведро воды). При потливости ног хорошо использовать местные ванны.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 10:45 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
О других источниках кремния в питании.

О ПРАВИЛЬНОЙ ЕДЕ
С возрастом нарастают нарушения кальциевого обмена, снижается количество минеральных веществ, служащих стройматериалом для костей. Поэтому очень важно обогатить рацион микроэлементами и витаминами. Необходимый для усвоения кальция витамин D доставляется нам с рыбьим жиром, маслом, яйцами, печенью, молоком, творогом, а также синтезируется в организме человека под влиянием солнечного света. Солнечные ванны пожилым людям рекомендуется принимать лишь до 11 утра и после 18 часов. Но в России с октября по май - темнота! Недостаток солнечного света и нехватку кальция восполняем за счет еды. Общеизвестны рекомендации врачей включать в ежедневный рацион помимо перечисленных продуктов рыбу, молоко, кефир, сыр, бобовые, морковь, лук. Зожевцы наверняка знают о приеме измельченной скорлупы яиц с лимонным соком по 1/4 ст. ложки в день и используют традиционный на Руси домашний студень из богатой коллагеном (главный белок соединительной ткани) свиной рульки или намазанном на хлеб твороге с рубленой зеленью вместо колбасы. В синтезе коллагена участвует кремний. Для крепости структурного каркаса нужны богатые кремнием яблоки, злаки, цельные крупы и глина. Стоит также в течение 3 недель пить натощак 2-3 раза в день по 1/3 стакана глиняной воды (1 десертная ложка глины на 150 мл воды), а спустя неделю курс повторить.
Из статьи «0СТЕ0П0Р03: СКРЫТАЯ УГРОЗА»
(О том, как бороться с этим недугом, корреспондент «ЗОЖ» Юлия Кириллова попросила рассказать доктора медицинских наук, профессора, вице-президента российских ассоциаций мануальных и рефлексотерапевтов Анатолия Тимофеевича НЕБОРСКОГО.)

Глину пьют при саркоме (Вестник ЗОЖ №9, стр. 9-10 (статья возможно называется "КРЕМНЕЗЕМ «БЕТОНИРУЕТ» САРКОМУ").
Читал, что скорлупу разводят лимонным соком, чтобы не дать ей понижать кислотность. Мне этот вкус нравится, если хорошо измельчить в кофемолке скорлупу. Она при взаимодействии с лимонным соком вступает с ним в реакцию и пенится. В другом рецепте для ускорения заживления переломов (Народный лекарь 2011 №10) лимонный сок не указан.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 10:54 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Решил ещё поискать информацию и нашёл ссылки

http://oncobudni.livejournal.com/829171.html

http://www.dianadyer.com/

http://www.cancerrd.com/

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:07 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Думаю, что это опечатка и читается правильно 10 г
Цитата:
Юг травы

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:21 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
При сборе полевого хвоща, чтобы не отравится при употреблении, надо следить, чтобы отростки были направлены вверх, а не в стороны или вниз https://www.youtube.com/watch?v=DcWrcUN6qvw

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 09:33 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Вот здесь http://wsezdrav.ru/archives/6565.html прочитал:

Кальций, натрий и калий играют важную роль в нормализации гомеостаза. Кальций входит в состав крови и клеточного ядра, является основой человеческого скелета, участвует в процессах свертывания крови. Из пищи мы получаем кальций в молекулярном виде, в котором он не может проникать в клетки и выполнять свои функции. Его нужно перевести в ионную форму.

При закислении организма кислород в крови находится в связанном состоянии, клетки испытывают дефицит кислорода, рН крови снижается. А ионизированный кальций освобождает связанный кислород, и последний поступает в клетки, то есть кальцию принадлежит ключевая роль в восстановлении кислотно-щелочного равновесия.

Как же перевести кальций в ионное состояние? А очень просто: достаточно добавить в творог 1-2 ч.л. лимонного сока или ягоды, фрукты, зелень, мед. Улучшают усвоение кальция также продукты, содержащие инулин (лук, банан, чеснок, корень цикория, топинамбур), витамин О (желток куриных яиц, облепиха, рыбий жир, семена подсолнечника, печень, сливочное масло) и некоторые другие вещества.

В домашних условиях ионизированный кальций (гидрокарбонат кальция) можно получить, настояв несколько дней измельченную скорлупу куриных яиц в лимонном соке.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 09:41 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Цитата:
витамин О
Здесь наверное опечатка и не «О», а «D».

Можно посмотреть здесь http://edaplus.info/vitamins/products-c ... min-d.html

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:31 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
kamstanier писал(а):
Вот здесь http://wsezdrav.ru/archives/6565.html прочитал:

Кальций, натрий и калий играют важную роль в нормализации гомеостаза. Кальций входит в состав крови и клеточного ядра, является основой человеческого скелета, участвует в процессах свертывания крови. Из пищи мы получаем кальций в молекулярном виде, в котором он не может проникать в клетки и выполнять свои функции. Его нужно перевести в ионную форму.

При закислении организма кислород в крови находится в связанном состоянии, клетки испытывают дефицит кислорода, рН крови снижается. А ионизированный кальций освобождает связанный кислород, и последний поступает в клетки, то есть кальцию принадлежит ключевая роль в восстановлении кислотно-щелочного равновесия.
По поводу этого один химик прокомментировал, что В желудке карбонат кальция прекрасно реагирует с соляной кислотой, образуя водорастворимый хлористый кальций. То есть он не согласен с тем, что здесь излагается.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-03, 18:25 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
То, что в этом или следующем сообщении, а также по ссылке из предыдущего сообщения, можно отнести в разряд не научной информации, так как не написано, что из чего следует и чем подтверждается, с точки зрения медицинской (клиничической) химии, чтобы профессиональные химики согласились с этим. Однако интересны некоторые фрагменты по продуктам питания, содержащим кальций.

Из книги автора Ирина Калюжнова «Остеопороз»
Глава 3. Этот загадочный кальций
Среди элементов, которые входят в состав нашего тела, кальций занимает пятое место после четырех главных элементов: углерода, кислорода, водорода и азота. Название кальцию дано от латинского слова «calke», что в переводе означает «известь» или «мягкий камень». В чистом виде кальций – металл белого цвета, ковкий и довольно твердый. В наружной оболочке атома кальция находятся два валентных электрона, которые очень непрочно связаны с ядром, поэтому в чистом виде кальций в природе не найти. Чаще он встречается в виде карбоната, сульфата, фосфата кальция. Мрамор, известняк, мел – это карбонат кальция. Сталактиты и сталагмиты – тоже разновидность карбоната кальция. Нет в мире речки, моря или ручейка, где бы не были растворены соли кальция. Из известняка и других элементов сооружены египетские пирамиды, Великая китайская стена и белокаменная Москва.
В организме человека с массой тела 70 кг кальция содержится около 1 кг. Основная его масса содержится в костной и зубной тканях, при этом 99 % кальция расположено в костях, а 1 % обращается в жидкостях организма, и это величина постоянная, уменьшить ее организм не позволяет ни в коем случае. И если кальций не поступает с пищей или не усваивается из нее, он извлекается из кости без нашего разрешения.
Суточная потребность в кальции составляет 0,5 г, но практически нужен 1 г, так как усваивается кальций на 50 %, образуя в кишечнике плохо растворимые фосфаты и соли жирных кислот. Детям и беременным женщинам кальция требуется больше – до 2 г в сутки.
А сейчас вы узнаете об одном удивительном открытии. Человечество давно ищет средство борьбы с раковой опухолью, и вот в 1967 г. такое средство было получено. Оказывается, что при помощи кальция излечивается рак. Отто Варбург получил в 1932 г. Нобелевскую премию по химии за то, что доказал, что раковые клетки развиваются в организме только тогда, когда в нем не хватает кислорода в крови, а значит, жидкости организма становятся кислотными.
Позднее было доказано, что в сущности почти все болезни человека имеют первоосновой именно эту причину: нарушенный кислотно-щелочной баланс в сторону закисления. А дальше осталось найти средство, при помощи которого килотно-щелочное равновесие можно было бы менять, и наступало бы неизбежное самоисцеление.
Видимо, вы уже догадались, что таким средством является кальций костной ткани, и основная его роль в организме – это ощелачивание кислотной среды.
Имеет смысл напомнить биологическую роль кальция в организме:
1) является «кирпичиками» для построения костей и зубов;
2) ощелачивает организм;
3) принимает участие в регуляции процессов роста и развития всех клеток и всех тканей;
4) влияет на обмен веществ;
5) регулирует нервно-мышечную передачу;
6) участвует в механизме свертывания крови;
7) обладает противовоспалительным действием;
8) обеспечивает устойчивость организма к внешним неблагоприятным факторам: резкой смене погоды и инфекциям.
При падении атмосферного давления, например, организму для сохранения внутреннего равновесия кальция требуется больше, чем обычно. Если его запасов в крови нет, он извлекается из костей.
Археологически установленный факт – скелеты кроманьонцев не имеют ни отложения солей, ни остеопороза. Почему? Ответ прост – они питались кореньями, травами, фруктами, семенами, одним словом, их пища не была ни переваренной, ни пережаренной.
Кстати, совершенно бессмысленно пить пастеризованное молоко в надежде, что оно восполнит вожделенный суточный кальций. Там он уже неорганический, а потому благополучно пройдет по всему кишечнику, и это в лучшем случае, но может и задержаться, зашлаковывая организм. Кальция в молоке достаточно, вот только следует пить молоко парное или сырое. Не исключение и йогурты, кефиры и другие молочные продукты. Нравятся они вам – замечательно, но вот к кальцию они не имеют никакого отношения. Именно поэтому для нормального роста младенца нужно материнское молоко – в нем кальция столько, сколько малышу нужно, и в такой форме, в какой он легко усваивается, особенно если мама не пренебрегает овощами и фруктами. Что ж, запомним – кальций усваивается только из тех продуктов питания, которые не подвергались термической обработке.
Кальций составляет основу костной ткани наряду с фосфором. Так же, как и кальций, фосфор практически весь (на 85 %) содержится в костях и зубах. Но говорить о недостатке фосфора в организме излишне. Проблема в другом. В питании среднестатистического россиянина фосфора раз в 10 больше, чем требуется организму. И все бы ничего, если бы избыток фосфора не приводил к выведению кальция. Запомним: остеопороз нужно лечить не только поступлением кальция в организм, но и снижением фосфора в рационе питания.
В кристаллической решетке кальция всегда присутствует атом стронция, с кальцием они схожи, как сиамские близнецы – один без другого просто не существует. Вот только стронций в силу своей подвижности так и норовит выйти из костной ткани и, как следствие, возникают деформация костей, как при рахите, и та же рыхлость, что и при остеопорозе.
С магнием та же история, что и с фосфором: кальций и магний – соперники. Соотношение кальция и магния должно быть 1 : 0,5. Переизбыток магния может спровоцировать недостаток кальция.
С калием взаимоотношения такие: на 1 ион кальция в плазме крови должно приходиться 2 иона калия (соотношение 1 : 2). Определенной нормы калия не существует, но замечено, что у людей, потребляющих много калия, кости в области позвоночника и бедер плотнее.
Соратником кальция является йод. Это ученые установили совсем недавно. А еще известно, что достаточно 10 мин в день побыть на солнышке, и необходимое количество витамина D вам обеспечено. Именно такой, собственный витамин D и нужен для усвоения кальция в кишечнике. В этом смысле рациональнее принимать рыбий жир, а не синтетический витамин D: и натуральный, и с йодом.
Щелочная среда тонкого кишечника способствует образованию трудноусвояемых соединений кальция, и лишь воздействие на них желчных кислот позволяет перевести кальций в усвояемое состояние. Наиболее интенсивно кальций всасывается в двенадцатиперстной и тонкой кишке.
При чрезмерно жирной пище не хватает желчных кислот, чтобы перевести все кальциевые соли жирных кислот в растворимое состояние, и значительная часть кальция выводится с калом. Если в рационе преобладают продукты с кислой реакцией (мясо, крупы, хлеб), кальций выделяется с мочой. Если предпочтение отдается щелочной пище (молочным продуктам, фруктам, овощам), кальций выделяется главным образом с калом. Резко отрицательное влияние на всасывание кальция оказывают некоторые органические кислоты, содержащиеся в злаках, и щавелевая кислота. Эти кислоты образуют с кальцием не растворимые в воде и совершенно неусвояемые соединения. Как тут не вспомнить, что основными продуктами питания на нашем столе являются хлеб и изделия из муки?
Кальций в организме нейтрализует все вредные кислоты. Человеческий организм на 70 % состоит из жидкостей, и практически все они нейтральные или слабощелочные, за исключением желудочного сока. Сдвиг равновесия в сторону повышения кислотности является одной из причин многих заболеваний, а потому организм постоянно ищет резерв нейтрализации большого количества кислоты, а резерв этот один – кости.
Когда мы едим кислую пищу и пьем кислые напитки, мы расходуем кальций. Верно и обратное: чем меньше в пище продуктов, дающих кислую реакцию крови (мяса, сыра, изделий из белой муки, рафинированного сахара, животных жиров), тем меньше потребность в кальции, тем лучше состояние костей и зубов.
Практически в каждом растении, в каждом продукте есть кальций. Его должно хватать, чтобы полностью покрывать потребность организма в кальции. Должно, но не хватает. Не хватает кальция грудным малышам: и зубки у них появляются все позже и позже, и ножки слабенькие, и малыши ходить начинают после года. Не хватает кальция и пожилым людям, отсюда и остеопороз.
Самый легкий в усвоении – это органический кальций. Но беда в том, что практически все продукты мы употребляем не в свежем, а в вареном и жареном виде. А между тем кальций усваивается легко и быстро только из свежих или сушеных растений, овощей, фруктов, грибов. Вспомните, что было обычной пищей наших дедушек и бабушек. Правильно – щи, каша, соленые грибочки, моченые яблочки да квашеная капуста.
Пища, богатая кальцием, магнием, калием, является щелочной, тогда как пища, в которой много фосфора, серы, хлора, является кислотообразующей. Подсчитано, что 80 % ежедневно употребляемых нами продуктов являются кислотообразующими, а значит, соотношение кислот и щелочей в организме будет 80 : 20. В идеале должно быть наоборот. Тогда и остеопороза бы не было.
Сегодня многие едят мясо даже два раза в день, при этом кислотность повышается еще больше при употреблении алкоголя и никотина. Конечно, кислотность организма накапливается не сразу, потому что с ней борется кальций наших костей. Единицей измерения кислотности или щелочности растворов служит показатель рН. Значение рН любого раствора – это уровень концентрации катионов водорода.
Значение рН крови здорового человека колеблется в очень узких пределах: от 7,35 до 7,45. Ацидоз (смещение рН крови в кислую сторону) является главной причиной большинства заболеваний. Один из первых симптомов ацидоза (читайте – остеопороза!) – темные круги под глазами.
Для снижения концентрации кислоты организм специально задерживает воду, что приводит к отекам, набуханию тканей, болям. Когда кровь становится слишком кислой, организм снижает кислотность своими щелочными резервами: натрием из печени, кальцием, калием, магнием, железом. Когда железо крови (гемоглобин) используется для нейтрализации кислоты, появляется усталость. Потеря кальция сначала ощущается как раздражительность, бессонница. Что бывает потом, мы уже знаем.
Симптомы ацидоза: суставы становятся тугоподвижными, появляются боли в пояснице, позвонках, напряженность шейных и плечевых мышц, раздражительность, запоры, боли в желудке, тошнота, рвота, боли в груди.
И все это правильно, но ни в одной научной монографии мне не удалось найти ответ на очень простой вопрос: зачем организму требуются именно кислотообразующие продукты? Ведь существует такое понятие, как «избирательный вкус», есть желание, наконец, употреблять тот или иной продукт. И насильно заставлять себя есть то, что не хочется, дело, мягко говоря, бесполезное. Тогда зачем организм с упрямством мула требует то, за что потом приходится расплачиваться собственными костями?
Только один автор – Анатолий Маловичко – выдвигает теорию, которая предлагает разумное объяснение тому, зачем организму иногда нужен ацидоз любой ценой. Я постараюсь коротко изложить суть теории этого автора о балансе половых гормонов. Начать объяснение следует со Вселенной, с макромира. Должно быть, вам известно, что такое единство и борьба противоположностей. Это просто день и ночь, электрон и протон, наконец, мужчина и женщина. И что же здесь общего, возможно, спросите вы? Общим здесь является наличие противоположностей, которые в то же время и составляют единство. Как может быть день без ночи, а мужчина без женщины? Это невозможно, потому что, пока есть гармония двух энергий, положительной и отрицательной, мир находится в равновесии. Так вот, положительные и отрицательные энергии в проекции на человеческий организм – это женские и мужские половые гормоны, эстрогены и андрогены. Здесь зарождается жизнь, и именно эти гормоны являются ускорителями всех биохимических реакций организма. Именно они запускают технологическую линию по выработке в организме всех остальных гормонов и ферментов. Именно здесь формируются баланс или дисбаланс, здоровье или болезнь. Как вы, вероятно, помните, остеопороз напрямую связан с уменьшением количества половых гормонов.
Центральная нервная система при помощи специальных механизмов передает яичникам информацию о положительных или отрицательных эмоциях, необходимости переключения на умственную, физическую, сексуальную деятельность. Соответственно запросу и поступают половые гормоны.
Усиленные занятия спортом, отрицательные эмоции, умственное перенапряжение ведут к избыточному производству половых гормонов. И наоборот, тихая, мелодичная музыка, психический настрой, смех успокаивают центральную нервную систему, и выработка половых гормонов уменьшается.
Дело в том, что запасы половых гормонов (а по сути жизненных сил) не бесконечны. Это как шагреневая кожа: можно за пять лет «сжечь» весь «термоядерный реактор» половых гормонов. После этого, естественно, наступают болезни. Лишние эмоции, перенапряжения, сексуальные излишества истощают организм. Но можно и по-другому.
К 40 годам у всех людей гормональный фон в силу повышения порога восприимчивости центральной нервной системы повышается в 6 раз, и в основном с этого времени и появляются болезни. Так вот, усиливают выработку мужских половых гормонов пища и травы, дающие кислую реакцию, а женских – дающих щелочную реакцию. Понять, как лично у вас обстоят дела с балансом половых гормонов, – задача весьма сложная. Как врач могу сказать, что людей, имеющих нормальный гормональный фон, меньше, чем людей с гормональным дисбалансом. Такова примета нашего времени.
Остается добавить, что повышенный уровень мужских половых гормонов организм компенсирует усилением выработки женских половых гормонов, а повышенный уровень женских половых гормонов – усилением выработки мужских половых гормонов. Таким образом становится понятно, что, если человек склонен к пище кислотного направления, у него либо снижен уровень мужских половых гормонов, либо повышен уровень женских. Вот зачем организму нужен ацидоз – чтобы нормализовать гормональный фон. И это бессознательная форма регуляции.
Хорошая новость состоит в том, что физические упражнения выравнивают дисбаланс половых гормонов.
А для того чтобы вы могли правильно составлять свое меню и травяные сборы, скажем, что ни пища, ни травы, имеющие разную кислотно-щелочную направленность, не должны смешиваться между собой. Одним словом, следует употреблять либо кислый сбор, либо щелочной. В качестве справочного материала предлагаю вам перечень продуктов и трав по кислотно-щелочному распределению.
Лечение и профилактика остеопорозаПродукты и травы, имеющие щелочную направленность (усиливающие выработку женских половых гормонов): бессмертник, валериана, душица, девясил, зверобой, золототысячник, календула, крапива, кровохлебка, липа, малина, мать-и-мачеха, мята, одуванчик, подорожник, почки березовые, почки сосновые, пустырник, ромашка, сушеница топяная, тмин, тысячелистник, чабрец, череда, чистотел, шалфей, эвкалипт.
Пшеница, рис, пшено, манная крупа, картофель, морковь, свекла, чеснок, лук, перец, редька, репа, редис, кабачки, тыква, брюква, хрен, арбуз, грейпфрут, бананы, хурма, персики, груши, рябина, черемуха, калина, малина, изюм, инжир, финики, арахис, липовый мед, хлеб, мучные продукты, сахар, молоко и некислые молочные продукты, чай, ликеры, водка, коньяк.Продукты и травы, имеющие кислотную направленность (увеличивающие выработку мужских половых гормонов): аир, актинидия, аралия, брусника (лист), боярышник, вереск, женьшень, заманиха, земляника, клевер, крыжовник, левзея, лимонник, лопух, омела белая, пастушья сумка, петрушка, родиола, стальник укроп, хвощ, шиповник, элеутерококк.
Рожь, гречневая и овсяная крупы, ячмень, капуста, щавель, укроп, петрушка, шпинат, огурцы, помидоры, бобы, фасоль, горох, соя, чечевица, кукуруза, грибы маринованные (соленые), лимон, апельсин, мандарин, абрикос, клюква, яблоки, вишня, крыжовник, смородина, киви, брусника, земляника, черника, шиповник, виноград, фундук, грецкие орехи, гречишный мед, мясо, птица, рыба, кислые молочные продукты, кофе, какао, шоколад, кислое вино.
Хотелось бы сразу предупредить, что не все то правильно, что рационально. Обмен веществ любого человека – это оптимальный вариант, который выбрал ваш персональный компьютер – ваша нервная система. И лучший способ определения эффективности тех или иных изменений – это определение по чувству. Для этого достаточно представить мысленно во всех деталях то, что вы хотите делать (новое меню, новую оздоровительную программу и т. д.). Если при этом вы чувствуете, что вам комфортно, а может быть, даже и очень хочется быстрее воплотить это в жизнь, от этих мыслей тут же повысилось настроение, – это скорее всего ваш вариант. А если при мысли о диете вам становится не по себе, ухудшается настроение, то делать этого однозначно не следует. Возможно, это все же вам полезно, но по каким-то причинам включилось сопротивление тем переменам, которые вы задумали, и вряд ли результат получится таким, как вы планируете. Следует либо подождать, либо посоветоваться со специалистами. В любом случае, если вы осознаете, что, к примеру, без куриного мяса просто не представляете свою жизнь, как, впрочем, и без кофе, пусть так, – по крайней мере вы знаете, что вашему организму любой ценой нужно получать кислотные продукты.
Я недаром обратила ваше внимание на эту тему. Дело в том, что подбор оптимальных диет и фитосборов – дело специалистов. Но информацию подобного рода лучше иметь, потому что таких специалистов, к сожалению, не так много. Приведу вам один-единственный пример, чтобы вы поняли всю серьезность проблемы. При маточных кровотечениях часто рекомендуют прием настоев крапивы. Но, как мы знаем, крапива относится к травам, усиливающим выработку женских половых гормонов. Между тем дисфункциональные маточные кровотечения бывают и при повышенном уровне женских половых гормонов. Сами понимаете, к чему это может привести.
На этом грустная тема закончена, и мы приступаем к выработке кальцийсберегающей стратегии: что нужно иметь в ежедневном меню, чтобы 1 г кальция организму был обеспечен.
Для начала я ознакомлю вас с продуктами, которые являются самыми лучшими источниками кальция. Содержание кальция приведено в расчете на 100 г продукта.
Апельсин – 35 мг, сушеные яблоки – 45 мг, инжир – 57 мг, финики – 45 мг, курага – 170 мг, изюм – 56 мг, баклажаны – 15 мг, капуста белокочанная – 48 мг, картофель – 10 мг, лук зеленый – 100 мг, лук репчатый – 31 мг, морковь красная – 51 мг, огурцы грунтовые – 23 мг, перец красный сладкий – 8 мг, редис – 39 мг, салат – 77 мг, свекла – 37 мг, томаты грунтовые – 14 мг, чеснок – 60 мг, дыня – 16 мг, тыква – 40 мг, абрикос – 28 мг, вишня – 37 мг, груша – 19 мг, персик – 20 мг, яблоки – 16 мг, лимон – 40 мг, земляника садовая – 40 мг, грибы белые сухие – 184 мг, миндаль – 254 мг, арахис – 70 мг, семена тыквы – 60 мг, семена подсолнечника – 100 мг, кунжут – 1150 мг, сушеные соевые бобы – 226 мг, вяленая рыба с костями – 3000 мг, сардины с костями – 350 мг, молоко 3%-ной жирности – 100 мг, молоко 1%-ной жирности – 120 мг, творог – 95 мг, сметана – 85 мг, кефир – 120 мг, мягкий сыр 0,5%-ной жирности – 100 мг, рокфор – 639 мг, плавленый сыр – 300 мг, твердый швейцарский сыр – 600 мг, сыр голландский – 1040 мг, сыр российский – 1000 мг, чеддер – 1000 мг, мак – 1717 мг, йогурт – 120 мг, фруктовый йогурт – 100 мг, сельдерей – 240 мг, халва – 424 мг, какао – 55 мг, конфеты – 73 мг, желатин – 460 мг.Травы, содержащие кальций: одуванчик, тысячелистник, клевер луговой, крапива.
Молочные продукты лучше выбирать с малым количеством жира или обезжиренные и, конечно, не подвергавшиеся тепловой обработке. Молоко лучше пить парным. Миндаль и другие орехи являются хорошими источниками кальция, однако помните, что продукты эти высококалорийные, содержащие много жира. Средними по содержанию кальция являются фрукты и овощи. Рыба, которая употребляется с костями, является отличным источником кальция.
Есть люди, которым трудно пить молоко из-за его непереносимости. Вряд ли стоит переживать, ведь есть другие источники кальция. Все необходимое количество кальция можно получить из растительной пищи, конечно, правильно подобранной по содержанию магния, калия, витамина D, а также не содержащей или содержащей в допустимых количествах веществ, из-за которых кальций либо не усваивается, либо усваивается недостаточно.
Сегодня ни у кого не вызывает сомнений роль витамина D в усвоении кальция, в его превращении в костную ткань. Мы получаем это витамин с пищей и солнечными лучами. По стандартам Минздрава норма витамина D для взрослых людей – 100 МЕ, по европейским стандартам – 400 МЕ (10 микрограмм, мкг) 50 до 70 лет и 200 МЕ (5 мкг) с рождения до 50 лет. Выбирать стандарт предстоит вам самим при помощи следующих продуктов, которые являются лучшими источниками витамина D, в пересчете на 100 г продукта:
1) мороженая рыба: кета – 16,3 мкг, окунь – 2,3 мкг, сельдь атлантическая жирная – 30 мкг.
2) икра соленая: белужья – 8,0 мкг, осетровая – 8,0 мкг;
3) лосось (горбуша), натуральные консервы – 12,0 мкг, печень трески (натуральные консервы) – 100,0 мкг, шпроты – 20,5 мкг, яйцо куриное цельное – 4,70 мкг, яйцо куриное (желток) – 7,70 мкг.
Лучшие источники витамина D – морская рыба и морепродукты (семга, камбала, сельдь, тунец, скумбрия атлантическая, устрицы и креветки), печень рыб и рыбий жир.
Как уже упоминалось, кости людей, которые употребляют с пищей много магния, более плотные. Суточная потребность в магнии – 250—300 мг.Продукты, богатые магнием, в пересчете на 100 г продукта: морковь красная – 38 мг, баклажаны – 9 мг, капуста белокочанная – 16 мг, картофель – 23 мг, свекла – 43 мг, салат – 40 мг, томаты – 20 мг, чеснок – 30 мг, грибы белые сушеные – 102 мг.
Наибольшее количество магния содержится в отрубях и проростках. Магний обнаружен в хлорофилле, поэтому любой зеленый овощ будет содержать магний, при этом, соответственно, чем темнее цвет, тем больше магния.
Персики – 16 мг, слива садовая – 17 мг, виноград – 17 мг, яблоки – 9 мг, апельсин – 13 мг, лимон – 12 мг, земляника садовая – 18 мг, малина – 22 мг, черная смородина – 31 мг.
Калий обеспечивает устойчивость кислотно-щелочного равновесия, так что необходимости забирать кальций из костей больше нет. Определенной нормы калия не существует, но можно ориентироваться на величину в 3500 мг в сутки. Привожу перечень продуктов, которые являются хорошими источниками калия (расчет калия, как обычно, на 100 г продукта).
Баклажаны – 238 мг, картофель – 568 мг, морковь – 200 мг, редис – 255 мг, свекла – 288 мг, томаты – 290 мг, чеснок – 260 мг, абрикосы – 305 мг, вишня – 256 мг, персики – 363 мг, виноград – 255 мг, грибы белые свежие – 530 мг, грибы белые сухие – 3937 мг, шампиньоны свежие – 530 мг, какао – 1689 мг, яичный порошок – 488 мг, сухой белок куриного яйца – 1067 мг.
Последние исследования показывают, что витамин С играет важную роль в синтезе коллагена, который необходим для восстановления кости. Средняя суточная норма витамина С – 70 мг, но традиционно считается, что, чем больше продуктов с витамином С на вашем столе, тем лучше. Следовательно, 70 мг – это та граница, ниже которой отклоняться нежелательно, а верхней границы просто нет.
Капуста белокочанная – 60 мг, капуста брюссельская – 120 мг, капуста цветная – 70 мг, перец зеленый сладкий – 150 мг, перец красный сладкий – 250 мг, петрушка (зелень) – 150 мг, укроп – 100 мг, хрен – 55 мг, апельсин – 60 мг, грейпфрут – 45 мг, лимон – 40 мг, мандарин – 38 мг, земляника садовая – 60 мг, крыжовник – 30 мг, облепиха – 200 мг, смородина черная – 200 мг, шиповник свежий – 470 мг, грибы белые сушеные – 150 мг.
И запомните – пища была и остается лучшим источником питательных веществ. Есть некоторые секреты относительно еды, источников кальция и его лучшего усвоения, и я охотно ими с вами поделюсь. Для тех, кто не любит пить молоко: есть великолепный продукт, незаслуженно забытый у нас, в России, но применяемый за огромные деньги в качестве биологически активной добавки кальция за рубежом. Это молочные консервы, в частности сухое молоко. В 100 г сухого цельного молока содержатся вся суточная норма кальция – 1000 мг, калия – 1045 мг, магния – 139 мг. В 100 г творожной сыворотке содержатся кальция 60 мг, калия 130 мг, магния – 8 мг, а в сухой сыворотке содержатся кальция – 1100 мг, калия – 1400 мг, магния – 150 мг. Достаточно того, чтобы вы по вкусу добавляли сухое молоко в каши, супы. Очень полезно употреблять кисломолочные продукты
Подслащенные напитки, каши, хлеб содержат больше кальция. Если вы спросите совета у китайского натуропата, какую еду употреблять в пищу, чтобы избежать остеопороза, вам скажут, что нужно почаще есть холодец. Хорошая новость для тех, кто любит куриный суп: когда варится курица, часть кальция из ее костей переходит в бульон. То же происходит и при приготовлении холодца.
Если у вас есть необходимость добавлять в рацион растительные волокна, то лучше выбрать клетчатку, а не отруби, так как отруби могут содержать растительные кислоты, которые, соединяясь с кальцием в кишечнике, образуют вещества, которые не могу быть усвоены организмом. Кроме того, чрезмерное потребление волокнистых продуктов может быстро продвигать пищу по кишечнику, тем самым ухудшая усвоение кальция.
Пища, обогащенная протеиновыми добавками, может привести к повышенному выведению кальция с мочой. Это актуально для тех, кто занимается бодибилдингом и принимает специальные белковые коктейли.
Кофеин и натрий увеличивают потерю кальция с мочой. Кофеин является мочегонным средством, он увеличивает количество мочи, выходящей из организма. Вместе с мочой уходит и кальций. Достаточно будет помнить, что 4 чашки кофе не приведут к потерям кальция, а все то, что свыше, считается дозой кофеина выше средней и вредно для организма. Кофеин содержится, кроме кофе, в чае, кока-коле, в некоторых лекарственных препаратах.
Натрий (имеется в виду неорганический) поступает в организм с поваренной солью. Вот его-то организм старается всеми силами вывести из организма, а вместе с ним теряется и кальций.
Яичная скорлупа
А теперь поговорим о тех препаратах кальция, которые можно принимать. Однозначно забудьте про глюконат кальция. В таком виде кальций практически бесполезен. Все уважающие себя фармацевтические фирмы указывают на упаковке, какой процент кальция из предлагаемого препарата может усвоиться. В самых дорогостоящих препаратах эта цифра едва ли выше 50 %, а чаще составляет 30—35 %.
Сегодня общепризнано, что лучше всех в организме усваиваются карбонат и цитрат кальция. Скорлупа птичьих яиц состоит на 90 % из карбоната кальция, причем этот карбонат кальция в отличие от мела усваивается почти на 100 %, так как в организме птицы уже происходил процесс превращения органического кальция в неорганический. Кроме того, скорлупа содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, кремний, селен, цинк и другие – всего 27 элементов!
Попадая в организм человека, естественный карбонат кальция легко связывается с фосфором и образует фосфаты кальция, которые идут на строительство зубов и костей. Идеальное усвоение яичной скорлупы организмом предопределено самой природой. Ионы кальция имеют такой размер, который позволяет им с легкостью проникать в человеческую клетку и также выходить из нее, оставляя множество важных питательных веществ. Такая работа похожа на своеобразный фуникулер.
На воссоздание из органического кальция кальция неорганического – это огромные энергетические затраты, целый химический комплекс. А для курицы-несушки это один день и горсть корма. Скорлупа яиц состоит из кальцита – одной из кристаллических форм карбоната кальция. Сырье для кристаллов кальцита – ионы кальция и карбонат-ионы – поступают из плазмы крови птицы. «Матка» птиц очень обильно снабжена сосудами. Измерения показали, что содержание кальция в крови падает, когда кровь проходит через матку во время образования скорлупы, и не меняется, когда яйцо в «матке» отсутствует.
В период размножения концентрация кальция в крови у самок намного больше, чем у самцов и неразмножающихся птиц. Избыток кальция у самок практически весь связан со сложными белками, которые являются также одной из составных частей яичного желтка и которые синтезируются в печени.
Непосредственным источником кальция является кровь, а первичным – пища. Однако, когда скорость поглощения кальция «маткой» становится больше, чем скорость его поступления из кишечника в кровь, дефицит восполняется за счет высвобождения кальция из костей скелета. Все происходит, как у людей.
Птицы способны мобилизовать менее чем за день до 10 % своего костного материала: в полостях большинства их костей для этой цели имеются специальные образования. Но такие образования есть только у самок, и появляются они только в период размножения, в самом его начале. Не для того ли и у человека бывают отложения солей? Про запас.
Во время кладки яиц особое костное вещество то быстро разрушается, то быстро восстанавливается. Контролируют это, вероятно, околощитовидные железы, которые, как вы уже знаете, регулируют концентрацию ионов кальция. Если у птицы есть проблема с паращитовидными железами, то и яйца класть она не сможет. А вот истончение скорлупы бывает от ядохимикатов. Даже очень малое их количество в пище птицы делает скорлупу очень хрупкой.
Яичная скорлупа была взята на вооружение лекарями очень давно, видимо, как только курица снесла свое первое яйцо. А вот животные проявили к ней интерес еще раньше. Лисица, забираясь в курятник, не только сворачивает курицам головы, но и подчищает все скорлупки практически дочиста. Возможно, скорлупа привлекает пушистую охотницу гораздо больше, нежели содержимое яйца.
Медики проявили интерес к скорлупе лишь в середине XX века. Первые исследования провели венгры и, поразившись результатами, на том и успокоились. Европа доделала работу венгров в плане практических разработок, а клинические испытания, как всегда, проводила Америка, Нью-йоркский медицинский центр при клинической ортопедической больнице. Там и было подтверждено, что уникальность яичной скорлупы – это ее естественная природа.
Свойствами яичной скорлупы наконец-то заинтересовались и русские, но не врачи, а целители. Именно они высказали предположение, что яичная скорлупа достойна большего восхищения, чем современные биологические добавки кальция, потому что намного дешевле и эффективнее.
Нидерландские ученые считают, что наиболее ценен состав микроэлементов (самое большое присутствие селена и магния) в перепелиной скорлупе. И она, что очень важно, усваивается лучше, чем скорлупа куриных яиц. Единственный недостаток – малые размеры яиц. Но если есть возможность использовать перепелиные скорлупки, это идеальный вариант.
На втором месте – скорлупа куриных яиц. Это наиболее практичный вариант, тем более что их состав аналогичен составу перепелиных яиц.
Скорлупой утиных и гусиных яиц лучше не пользоваться, так как она часто бывает инфицированной. А вот для удобрения почвы – пожалуйста! Скорлупу яиц диких птиц также не стоит употреблять из-за возможной их инфицированности.
Цвет скорлупы не имеет ни малейшего значения: пигмент не влияет на ее целебные свойства.
«Кальциевая вода» впервые была получена польскими натуропатами. Оказалось, что помещенный в любую некарбонатную жидкость порошок яичной скорлупы сразу же вступает с ней в соединение и в течение 3—5 мин отдает ей свои уникальные свойства: не только делает ее кристально чистой от всех примесей, но и насыщает ее ионами кальция.
Такая «скорлупочно-кальциевая» вода очень эффективно решает проблемы, связанные с дефицитом кальция. Кальций, содержащийся в воде, быстро и легко усваивается организмом, поскольку находится в ионной, готовой для усвоения форме. Одновременно он прекрасно очищает воду: дезактивирует хлор, поглощает соли тяжелых металлов и вредные организмы. При этом скорлупа превращает воду в щелочную, повышая уровень рН до 9,8—10,0 единиц. Употребление такой воды за счет ощелачивания организма обеспечивает лучшее усвоение поступающих в него веществ, а, кроме того, усвоение кислорода в щелочной среде увеличивается многократно!
Но для наилучших результатов необходимы еще два условия – йод и витамин D.
Введение в пищу кальциевой воды показало ее высокую лечебную активность и отсутствие противопоказаний и побочных действий. Особенно полезна кальциевая вода маленьким детям, особенно тем, которые находятся на искусственном вскармливании, так как грудные младенцы практически не усваивают препараты кальция. Малыши до года не вырабатывают достаточного количества соляной кислоты для усвоения кальция. На кальциевой воде хорошо готовить молочную смесь.
Кальциевая вода усваивается намного лучше, чем измельченная обычная скорлупа. Для того чтобы организм лучше усваивал кальций, яичную скорлупу запивают лимонным соком. При этом идет химическая реакция с выделением углекислого газа и образованием новой соли – цитрата кальция, который активно отдает ион кальция организму.
Цитрат кальция подходит и детям, и ослабленным людям. Он полезен при заболеваниях поджелудочной железы и желчного пузыря. Эта соль не кристаллизуется, что бывает с карбонатом кальция, поэтому, принимая яичную скорлупу, можно не опасаться, что излишек отложится на костях и суставах, не опасаться мочекаменной болезни. Если кальции нет необходимости, он выводится из организма.Показания для применения кальциевой воды.
1. Можно применять при беременности.
2. Очень ценна для детей дошкольного возраста.
3. Желательна в подростковом и юношеском возрасте (до 19—20 лет).
4. следует принимать профилактически 2 раза в год всем взрослым для предупреждения заболеваний позвоночника, кариеса и остеопороза.
5. Незаменима для людей, которые занимаются тяжелым физическим трудом.
6. Необходима всем, кто занимается бодибилдингом, а также спортсменам.
Кальциевая вода – прекрасное средство для выведения радионуклидов, она препятствует накоплению в костном мозге стронция-90.
Как приготовить кальциевую воду
Яйца надо сварить, удалить с внутренней поверхности скорлупы белую пленочку (если этого не сделать, вода приобретет неприятный запах гниения). Скорлупу измельчить и залить питьевой водой. На трехлитровую банку обычно хватает скорлупы 2—3 яиц. Если в доме используется фильтр для воды, то скорлупа укладывается на дно кувшина-фильтра и потом заливается вода. Скорлупа может лежать неделю, затем кувшин моют и кладут на его дно новую порцию скорлупы. Полученную воду можно использовать для чая, для приготовления любых блюд.
Принимают кальциевую воду всегда. Не следует путать кальциевую воду и жесткую воду. Кальциевая вода – это соли кальция в легкоусвояемой форме, жесткая вода – другие соли кальция, которые не усваиваются организмом.
Противопоказаниями для приема кальциевой воды могут быть только заболевания, связанные с избытком кальция в организме. Можно с уверенностью сказать, что избыток кальция для нашего региона не характерен.
Народные рецепты на основе яичной скорлупы (кроме профилактики остеопороза, яичная скорлупа в этих рецептах оказывает лечебное действие и при других заболеваниях).
1. Рецепт В. В. Караваева. Для нормализации кислотно-щелочного равновесия и оздоровления всего организма принимать внутрь толченую яичную скорлупу. Использовать следует скорлупу только от сырых яиц. В течение 1 часа ее промывают холодной водой и затем прокаливают. Хранят скорлупу в стеклянной банке с крышкой, но не в полиэтиленовом пакете. Прежде чем начать прием скорлупы, надо обратить внимание, какая из ваших ноздрей дышит легче. Если левая, то вам показан прием скорлупы, если же правая, то скорлупу принимать не следует. Здоровые люди также должны принимать скорлупу, но только когда они себя хорошо чувствуют, ощущают бодрость и хорошее настроение.
2. Растертую яичную скорлупу можно прикладывать к язвам, принимать внутрь при многих заболеваниях. В русских деревнях «бабки-шептуньи» обязательно наказывали матерям кормить таким порошком детей до 2 лет. А грудных детей, если материнского молока не хватало, поили коровьим молоком, разведенным водой, настоянной на чистой (без внутренней пленочки) яичной скорлупе. При рахите и золотухе детям тоже давали такую воду для питья.
3. Яичная скорлупа, высушенная и измельченная в кофемолке в мелкий порошок, может служить присыпкой при вскрытии ожогов с пузырями.
4. Для лечения астмы скорлупу 10 сырых яиц освободить от внутренней пленки, просушить, растереть в порошок, залить соком 10 лимонов и поставить на 10 дней в темное место. Полученную смесь процедить через марлю и смешать с другим составом, который готовят следующим образом: 10 желтков взбить с 10 ст. л. сахара и образовавшийся гоголь-моголь влить в бутылку коньяка. Готовое лекарство тщательно перемешать и принимать по 30 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Вскоре должно наступить улучшение. При необходимости курс лечения можно повторить, избегая перерыва.
5. Скорлупа куриного яйца, пожаренная до желтоватого цвета и измельченная в порошок, лечит «голодные» боли и просто боли в желудке. Принимать 1 раз в день до еды в течение 10 дней. По современным представлениям это антацидное действие.
6. Для дробления камней в почках и мочевом пузыре необходимо растолочь в порошок скорлупу яйца, из которого только что вылупился цыпленок, и употреблять эту скорлупу с виноградным вином. Принимать надо каждый день примерно по 10 г.
7. После недели настаивания скорлупы (для того чтобы не было запаха, нужно аккуратно отслоить внутреннюю пленочку и прокалить скорлупки на противне) делать ванночки для ногтей в течение 10 дней. Ногти перестанут слоиться.
8. Для улучшения состояния волос и ногтей рекомендуется принимать яичную скорлупу 1 раз в день на ночь по 1/3 ч. л. и 2 капсулы рыбьего жира с ноября по март.
9. Самое лучшее удобрение для домашних цветов – кальциевая вода.
10. «Ведьмины слезы». Поместить предварительно помытую скорлупу в банку с небольшим количеством яблочного уксуса или раствора лимонной кислоты (лучше все же взять сок лимона) на 8—12 ч. Жидкость должна покрывать скорлупу. Полностью яичная скорлупа не растворится, но содержащийся в ней кальций перейдет в раствор кислоты. Яблочный уксус или лимонную кислоту, обогащенные кальцием, следует добавлять в салаты, супы, другие блюда. Непосредственно перед употреблением немного этой приправы надо отлить в чашку и добавить туда кашицу свежего чеснока. Все перемешать и заправлять салаты или другие блюда.
Соевая сенсация
В настоящее время на фармацевтическом рынке появились пищевые добавки, сделанные на основе сои. Основное действие этих добавок аналогично действию женских половых гормонов. Это может быть идеальный вариант заместительной гормональной терапии в период менопаузы, а следовательно, хорошее средство для лечения и профилактики остеопороза. Говорю об этом осторожно, так как пока результаты только ожидаются и обещаются. Тем не менее есть смысл поговорить о самой сое, так как, собственно, на ее основе и готовятся многообещающие биодобавки.
Соя – это главный пищевой продукт в азиатских странах. Соевые бобы являются прекрасным источником белка, который в отличие от животных белков не содержит холестерола, и содержание жира в нем тоже невелико. Соя богата особым веществом, оно называется изофлавоном и является растительным аналогом женских половых гормонов, только более слабого действия. Соя может быть полезной для костей, так как остеобласты имеют специальные рецепторы для таких вот растительных гормонов.
Изофлавоны являются профилактическим средством от переломов костей, а соевые продукты содержат и другие питательные вещества, которые тоже могут быть полезны. В 1998 г. в штате Иллинойс исследователями из университета было проведено наблюдение за 66 женщинами, которые находились в период после менопаузы и получали соевый белок, содержащий изофлавон. Треть женщин получала изофлавон в высокой дозе, еще треть – среднюю дозу, а контрольная группа получала безвредный заменитель. Плотность костей женщин контрольной группы, не получавших изофлавон, уменьшилась на 0,5 % (как у большинства женщин в менопаузу, не получающих лечения от остеопороза). Те женщины, которые получали препарат сои в средних дозах, сохранили костную массу без изменений, т. е. она не уменьшилась. У женщин, принимавших высокую дозу, плотность позвонков увеличилась на 2,25 %.
Так как соя обладает многими оздоровительными свойствами, есть смысл добавить ее в свой пищевой рацион уже сейчас, не дожидаясь, когда появятся проверенные препараты на ее основе.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-03, 18:34 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из другой книги информация похожа на ту, что в предыдущем сообщении. Я думаю, что увеличение кальция в пище в некоторых случаях может навредить, например если в воде много кальция или есть по состоянию здоровья противопоказания. Это думаю, что надо будет Вам уточнить у врача или в лаборатории, где сдаёте анализы.

Из книги автора Ирина Александровна Филиппова «Кальций - ионы здоровья»

Часть III

Волшебная скорлупка

Коралловый кальций и яичная скорлупа — близнецы-братья? Удивительно, но верно. Эти кальциевые препараты создала сама природа, причем исключительно талантливо, наладив в организме целую фабрику по созданию органики. Идеально совпадает химический состав и кораллового кальция и яичной скорлупы, одинаково идет образование карбоната кальция в живом организме. Кроме того, при реакции с водой кальций в этих препаратах приобретает ионную форму, а ионы идеально усваиваются организмом. Давайте посмотрим и сравним, что же это такое — коралловый кальций и яичная скорлупа.
Химический состав яичной скорлупы

Скорлупа птичьих яиц состоит на 90 процентов из карбоната кальция, причем этот карбонат кальция, в отличие от мела, усваивается почти стопроцентно за счет того, что уже проходил синтез в организме птицы из органического кальция в неорганический. Кроме того, скорлупа содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, кремний, селен, цинк и другие — всего 27 элементов!

Попадая в организм человека, естественный карбонат кальция легко связывается с фосфором и образует фосфаты кальция, которые идут па строительство зубов и костей.

Идеальное усваивание яичной скорлупы организмом предопределено самой природой. Производство скорлупы в организме птицы подобно детскому конструктору — ионы кальция из плазмы крови, как в конструкторе, собираются в единую заданную систему, а следовательно, распадаться они станут также легко, теми же самыми элементами и также просто попадут в плазму крови.

Ионы кальция имеют такой размер, который позволяет им с легкостью проникать в человеческую клетку и также выходить из нее, оставляя в ней целую цепочку важных питательных элементов, и идти за следующими, что напоминает своеобразный «фуникулер». Это позволяет обеспечить укрепление межклеточной мембраны, делает ее непроницаемой для вирусов, радионуклидов, а значит, укрепляет жизнестойкость всего организма человека.
Живая «фабрика» по производству кальция

Вы когда-нибудь задумывались, насколько мудра и ювелирно точна природа? Ведь чего стоит воспроизвести процесс образования скорлупы в организме птицы? Ученые посчитали и решили, что это колоссальные затраты — воссоздать из органического кальция неорганику по ионам. Это должен быть целый химический мега-комплекс и то без гарантии. А у курицы-несушки — это один день и горсточка корма. Итак, как же происходит процесс образования скорлупы в организме птицы?

Скорлупа яиц состоит из кальцита — одной из кристаллических форм карбоната кальция. Сырье для кристаллов кальцита — ионы кальция и карбонат-ионы — поступают из плазмы крови. «Матка» птиц очень обильно снабжена сосудами. Тщательные измерения показали, что содержание кальция в крови падает, когда кровь проходит через матку во время образования скорлупы, и не меняется, когда яйцо в «матке» отсутствует.

В период размножения концентрация кальция в крови у самок намного больше, чем у самцов и неразмножающихся птиц. А избыток кальция у самок практически весь связан со сложными белками, которые являются также одной из составных частей яичного желтка и которые синтезируются в печени.

При прохождении крови через «матку» в плазме падает концентрация как кальция, связанного со сложным белком, так и кальция в виде ионов. Эти две формы кальция находятся в равновесии друг с другом, и, судя по всему, концентрация ионной формы восстанавливается за счет кальция, связанного с белком.

Карбонат-ионы обязаны своим происхождением ферментам, разным у разных птиц, которые в большом количестве содержатся в клетках, выстилающих стенки «матки». Сульфаниламидные препараты, особенно некоторые из них, очень сильно подавляют активность этих ферментов, соответственно — и образование кальцинированной скорлупы.

Если птица в период размножения заболеет и ее станут лечить сульфаниламидными препаратами, особенно в дозах, превышающих необходимые, толщина скорлупы ее яиц уменьшится. Может образоваться даже яйцо, лишенное скорлупы.

Непосредственным источником кальция является кровь, а первичным — пища. Однако когда скорость поглощения кальция «маткой» становится больше, чем скорость его поступления из кишечника в кровь, дефицит восполняется за счет высвобождения кальция из костей скелета.

Птицы способны мобилизовать менее чем за день до 10 процентов своего костного материала: в полостях большинства их костей для этой цели возникли специальные образования. Но такие образования есть только у самок, и появляются они только в период размножения, точнее, в самом его начале.

Во время кладки яиц особое костное вещество то быстро разрушается, то быстро восстанавливается. Контролируют это, скорее всего, околощитовидные железы, в задачу которых входит регуляция концентрации ионов кальция.

Когда содержание кальция в плазме понижается, паратареоидный гормон, вырабатываемым этими железами, высвобождается и вызывает рассасывание костной ткани. В кровь поступают ионы кальция, и концентрация их восстанавливается.

Поэтому если у птицы есть отклонения в работе околощитовидных желез, у нее могут возникнуть затруднения и в кладке яиц.

Кальциевый обмен у птиц нарушают также пестициды — ядохимикаты для борьбы с сорняками и с вредителями, среди них — знаменитый ДДТ, печально известный. Даже очень маленькие количества этих веществ, оказавшихся в пище птицы или используемых для уничтожения насекомых в клетке, вызывают истончение скорлупы.
Яичная скорлупка исследовалась и испытывалась

Яичная скорлупа, наверное, была взята на вооружение знахарями и лекарями с тех самых пор, как первая курица снесла первое яйцо в курятнике. А может быть, и раньше, если учитывать, по словам биолога А. О. Скворцова, поведение диких животных — например, лис и хорьков, которые, забираясь в курятник, не только сворачивают головы курицам, но и любят полакомиться свежими яичками. Причем, замечает биолог, именно скорлупа подчищается дочиста, вероятно, именно она привлекает хищников больше, чем само содержимое яйца. Да и белки, пушистые вегетарианки, не прочь забраться в гнездо какой-либо птички, чтобы украсть яйцо и сгрызть скорлупу. С большим удовольствием поедают скорлупку обезьяны и собаки, но, правда, только в том случае, когда им действительно не хватает кальция в организме. Биолог приводит пример, когда в зоопарке добавляли в корм обезьянам измельченную скорлупу, и самки съедали корм дочиста. А самцы почему-то корм игнорировали, чуть только дотрагиваясь до него.

Интерес медиков яичная скорлупка привлекла только в середине XX века. Впервые исследования лечебных свойств скорлупки провели венгерские химики и медики — и были поражены результатами. Но венгерская медицина этим фактом заинтересовалась только теоретически, а практические разработки и исследования были проведены в Европе (Бельгии и Нидерландах), клинические испытания на официальном уровне были проведены в Нью-Йоркском медицинском центре при клинической ортопедической больнице. Там было подтверждено, что уникальность яичной скорлупки — в ее «естественной природе».

Свойствами яичной скорлупы заинтересовались польские натуропаты и русские целители. Заинтересовались именно по аналогии с сверхразрекламированным коралловым кальцием. Московский целитель Владимир Миронов пишет: «…по целебным свойствам коралловый кальций отнюдь не превосходит обычную яичную скорлупу». По проведенным исследованиям целитель утверждает, что «именно яичная скорлупа заслуживает такого восхищения, а не коралловый кальций, так как намного дешевле и эффективнее».

Но именно ее общедоступность и дешевизна помешала скорлупке стать «хитом» сезона. Коралловый кальций — это и экзотичность, и относительная недоступность (утверждается, что используется только вид Санго для промышленных разработок) и, следовательно, дороговизна, которая на руку фармацевтическим фирмам.
Какая скорлупа подходит для лечения?

Нидерландские ученые утверждают, что наиболее ценен состав микроэлементов (наибольшее присутствие селена и магния) в перепелиной скорлупе. И она проще усваивается, чем скорлупа кур. Единственный недостаток — это крохотные яички и не менее крошечные скорлупки. Препараты из скорлупок перепелиных яиц очень дороги. Но если есть возможность использовать перепелиные скорлупки (от домашней птицы), то это, конечно, идеальный вариант.

На втором месте — скорлупа куриных яиц. Это наиболее дешевый вариант — скорлупок везде полно. По составу они тоже дублируют перепелиные яйца, разве что чуть меньше процентного состава некоторых минеральных веществ.

Скорлупой утиных и гусиных яиц лучше не пользоваться — она часто бывает инфицированной. Зато она идеально приспособлена для удобрения почвы.

Скорлупа диких птиц тоже идентична по составу перепелиным яйцам, но употреблять ее тоже не следует по причине инфицированности.
Имеет ли значение цвет скорлупы?

Все прекрасно знают, что яичные скорлупки могут быть белого и светло-коричневого цвета. И даже отдельные целители пытаются дать совет, что для употребления может подходить скорлупа только одного цвета — белая. Почему? Ни один из них мало-мальски грамотного ответа на это не дает.

Цвет скорлупы не имеет ни малейшего значения. Коричневатый цвет яйца обязан небольшой пигментации, то есть ясно, что ее производитель — курица, имеющая цветной окрас оперения — рябой, черный, коричневый. Так же, как и у людей — у белокожих родителей рождаются детки с кожицей, как; молоко, а смуглые родители передадут своему ребенку загорелую кожицу. Этот пигмент ни в коей мере не влияет на целебные свойства скорлупы. И нигде в научной литературе не встречается ссылок на преимущественное употребление белых яиц.
Нужно ли применять сырую скорлупу?

Для приготовления кальциевой воды лучше использовать скорлупу от вареных яиц.

Памятка!

Прокаливание и кипячение кардинально не изменяют целебных свойств яичной скорлупы.
«Кальциевая вода» польских натуропатов

Польские натуропаты пошли несколько иным путем. Доктор Вацлав Крешник взял за основу исследования японского профессора Кобаяси и стал сравнивать не химический состав коралла и яичной скорлупы, а воду с растворенными в ней коралловым кальцием и яичной скорлупой, то есть влияние их на кислотно-щелочной баланс.

Оказалось, что яичная скорлупа не только имеет все свойства кораллового кальция, но действует еще активнее!

Помещенный в любую некарбонатную жидкость порошок яичной скорлупы моментально вступает с ней в соединение и в течение 3–5 минут отдает ей свои уникальные свойства: не только делает ее кристально чистой от всех примесей (в том числе хлора и тяжелых металлов), но и насыщает ее ионами кальция.

Такая «скорлупочно-кальциевая» вода точно так же как и «коралловая», очень эффективно решает проблемы, связанные с дефицитом кальция. Кальций, содержащийся в воде, быстро и легко усваивается организмом, поскольку находится в ионной, готовой для усвоения форме Одновременно он прекрасно очищает воду: дезактивирует хлор, сорбирует соли тяжелых металлов и вредные микроорганизмы, то есть, воздействуя на воду, он эффективно снижает ее вредные воздействия. При воздействии на воду скорлупка превращает ее в щелочную, то есть может повышать уровень водородного показателя рН до 9,8–10,0 единиц. Употребление такой воды за счет ощелачивания организма обеспечивает лучшее усвоение поступающих в него компонентов и, что очень важно, усвоение кислорода в щелочной среде увеличивается многократно.

Динамика воздействия кораллового кальция и яичной скорлупы на водопроводную воду

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... 0d6170.jpg

Польский натуропат пошел дальше и выяснил, что для наилучших результатов необходимы еще два условия — это йод и витамин D.
Скорлупка + рыбий жир = формула здоровья

Исходил польский доктор из того, что коралл — это полип, живой организм, который активно накапливает йод, как любое существо, будь то кальмары, крабы или морская рыба. Кораллы обычно находятся в теплых прибрежных водах, где буквально все напоено йодом, поэтому содержание йода в кораллах уступает разве что морской капусте — ламинарии.

Из курса химии известно, что кальций наиболее охотно усваивается организмом когда в нем достаточно витамина D. Поэтому ученый сделал вывод, что успех кораллового кальция в том, что он насыщает организм йодом и способствует более быстрому ионному усвоению кальция.

Доктор Крешник решил испытать свою теорию на подопытных курах, которые всегда охотно клюют яичную скорлупу. Только в этот раз он стал заливать яичную скорлупу рыбьим жиром (а, как известно, в этом продукте присутствует достаточно и йода, и натурального витамина D). Господин Вацлав убедился опытным путем, что куры контрольной группы стали действительно отличаться от остальных кур — костяк более мощный, яйценоскость увеличилась в два раза, куры перестали быть подвержены вирусным заболеваниям. На основе этого доктор сделал вывод, что формула яичная скорлупа + рыбий жир абсолютно аналогична коралловому кальцию и, возможно, даже превосходит его по эффективности.

Кальциевую воду же, утверждает доктор Вацлав, можно принимать параллельно с приемом рыбьего жира и в необходимых случаях добавлять йодосодержащие таблетки.

Сейчас в Польше уже налажен выпуск фильтров для воды, которые имеют самый нижний слой из яичной скорлупы. Здесь использовано свойство кальция удерживать соли тяжелых металлов и хлора и вдобавок кальцинировать воду и легкоусвояемом виде — ионном.
Как лечиться кальциевой водой

Введение в пищу кальциевой воды показало ее высокую терапевтическую активность и отсутствие противопоказаний и каких-либо побочных действий, в том числе бактериального заражения.

Особенно полезна кальциевая вода маленьким детям, ведь в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция.

Когда я родила своего второго сына, я как раз работала над материалами этой книги и всерьез заинтересовалась свойствами яичной скорлупы. У мальчика была аллергия практически на все, с двух месяцев он был искусственником, и поэтому я прекрасно понимала, что, получая только смесь (даже совершенно замечательную смесь «Лактофидус»), у него начнется нехватка кальция, поэтому я решила, что нужно давать измельченную яичную скорлупу. Но с детьми это не так просто сделать — грудные младенцы практически не усваивают препараты кальция, они не вырабатывают достаточно соляной кислоты, чтобы это делать. И совершенно бесполезно подмешивать в смесь кальциевые препараты, да и яичную скорлупу тоже. А вот «яично-кальциевая» вода — это действительно настоящая находка. Делала я это так — покупала питьевую воду «Винни» или «Росинку» и бросала на дно емкости измельченную и освобожденную от внутренней пленочки скорлупу (пленочку удалять надо очень тщательно, а скорлупку мельчить, наоборот, не тщательно. Обычно хватает скорлупы двух-трех вареных яиц.) На этой воде я готовила смесь для малыша с двух месяцев. Результату я удивилась сама — сам малыш стал сидеть в четыре с половиной месяца. Встал на ножки в пять с половиной, а пошел в восемь. И как пошел — побежал! Специально приходил домой врач-ортопед, который измерял и исследовал малыша, как он сказал — с единственной целью запретить слишком раннее хождение. Но сам был поражен великолепным развитием костно-мышечного аппарата и даже вставил наш «феномен» примером в свою диссертацию. Это, я считаю, целиком и полностью заслуга «яично-кальциевой» воды.

Скорлупочная вода, включенная в детское питание, исключительно благотворно действует при рахите и анемии, развивающейся параллельно рахиту.

Кальциевая вода усваивается намного лучше, чем измельченная обычная яичная скорлупа. Для того чтобы организм более охотно усваивал кальций, яичную скорлупу запивают лимонным соком (то есть лимонной кислотой). Идет обычная химическая реакция с выделением углекислого газа (а карбонат кальция это и есть углекислый кальций) и образованием новой соли — цитрата кальция, который активно высвобождает ионы. И вот этот цитрат кальция идеально усваивается организмом. Причем любым — и ослабленным, и детским, с заболеваниями поджелудочной железы и желчного пузыря. Этот кальций не кристаллизуется, что делает обычный карбонат кальция, поэтому, принимая яичную скорлупу, можно не опасаться, что излишек отложится на костях и суставах, не опасаться мочекаменной болезни. Если в нем нет необходимости — он идеально выводится из организма.

Кальциевой воде не нужно дополнительное подкисливание. Так же, как яичная скорлупа, она способствует активизации кроветворения в костной ткани.

И у детей, и у взрослых применение кальциевой воды положительно сказывается при ломкости ногтей и волос, кровотечении из десен, запорах, раздражительности, бессоннице, сенной лихорадке, астме, крапивнице. Она ощелачивает организм и, следовательно, оздоровляет его. Недавние исследования напрямую связывают недостаток кальция с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, следовательно, профилактика яичной скорлупой будет тоже очень нелишней. Восстанавливает яичная скорлупа и деятельность волосяных луковиц — волосы перестают выпадать и начинают интенсивно расти (это не касается андрогенетической алопеции).

Но основное, советуют и венгерские, и бельгийские исследователи, это профилактика:

— скорлупочную воду можно применять при беременности;

— чрезвычайно ценна для детей дошкольного возраста;

— желательна в подростковом и юношеском возрасте (до 19–20 лет);

— профилактически дважды в год скорлупотерапия полезна для взрослых в целях предупреждения заболеваний позвоночника, кариеса зубов и остеопороза у пожилых;

— незаменима для людей, занимающихся тяжелым физическим трудом;

— необходима для спортсменов, особенно занимающихся бодибилдингом.

Кальциевая вода — прекрасное средство для выведения из организма радионуклеидов. Она может эффективно использоваться в очагах радиационного заражения, ибо препятствует накоплению в костном мозге стронция–90.
Как приготовить «скорлупочно-кальциевую» воду

Яйца сварить, удалить с внутренней поверхности скорлупы белесую пленочку (если этого не сделать, вода приобрет неприятный запах гниения и сладковато-приторный вкус — это придется по вкусу комнатным цветам, но больше никому). Скорлупу измельчить и залить питьевой водой. На трехлитровую банку обычно хватает скорлупы двух-трех яиц.

(Я обычно делаю так — в кувшин-фильтр для воды на дно укладываю измельченную скорлупку и просто наливаю туда воду. Эта скорлупка может лежать неделю или две, затем вымываю кувшин-фильтр и кладу новую скорлупку на дно емкости. — Прим. автора)

Эту воду можно использовать для чая, кофе, супов и для любых блюд.
Когда принимать кальциевую воду

Всегда.

Давно было замечено, что наиболее здоровый народ живет на высокогорье. Это долгожители Кавказа, хунза в Пакистане, народности, проживающие на Тибете, и аборигены Титикака в Южной Америке. Всегда считалось, что у них особая диета, какие-то средства, которые продляют жизнь и укрепляют здоровье. Но никто не мог найти что-нибудь радикальное и общее для всех, пока за эту проблему не взялись лимнологи (ученые, изучающие свойства воды). Именно ими была высказана догадка, что то, что объединяет всех долгожителей, — это вода, которую они пьют, и большое потребление кальция, и этот кальций поступает к ним с водой. Вода, которую они пьют, образовывается при таянии ледников, далее эта вода стекает по горам и становится мутной. Люди называют эту воду «молоком гор». То, что есть в Японии, очень похоже на это. Да, у них нет гор, но то, что они пьют, вполне можно назвать «молоком моря». Вода, просочившись через кораллы, по своему химическому составу похожа на воду, которую получают горные долгожители. Но самая потрясающая вещь во всей этой истории, почему существует столько документально зафиксированных долгожителей у этих народностей, это то, что они не только употребляют кальций, но еще и усваивают его. Кальций очень тяжело усвоить. Когда кальции попадает в ваш организм, то наиболее вероятно, что его большая часть превратится в фосфат кальция и будет удалена из организма, как шлак. Для перевода кальция в ионную форму и последующего усвоения желудку потребуется титанические усилия для выработки большого количества соляной кислоты. Коралловый кальций уже находится в ионной форме и мгновенно начинает усваиваться организмом. Также скорлупа уже находится в ионной форме, и кальциевая вода усваивается организмом намного проще и даже лучше, чем из мельченная яичная скорлупа.

Нельзя путать «кальциевую воду» и жесткую воду. Кальциевая вода — это цитрат кальция в легкоусвояемой ионной форме, жесткая вода — другие соли кальция, которые не усваиваются организмом.
Противопоказания для приема «яично-кальциевой воды»

Противопоказаниями могут быть только заболевания, связанные с избытком кальция в организме.

При избыточном приеме солей кальция внутрь, его повышенном всасывании из кишечника или пониженном выведении через почки концентрация кальция в плазме крови может возрасти. Развивается гиперкальциемия, которая в особенно тяжелых случаях приводит к кальцинозу (отложение солей) в различных тканях и органах. Гиперкальциемия может быть также результатом повышенного потребления витамина D. Ее проявления: потеря аппетита, задержка роста детей, рвота, запоры и другие расстройства, связанные с резким увеличением всасывания кальция из кишечника. Но нужно сказать, что гиперкальциемия — это достаточно редкая болезнь, и в нашем регионе можно и нужно говорить о кальциевой недостаточности, а не избыточности.
Реакция организма на избыток кальция

• Избыточное поступление кальция в клетки соединительной ткани частично обезвоживает их, в результате чего клетки увядают, снижается их физиологическая активность.

• Нервная система становится более возбудимой.

• Развивается мочекаменная болезнь. Образование почечных камней связано с образованием нерастворимых солей кальция и магния: оксалатов, уратов (солей мочевой кислоты) и др. При недостаточном функционировании фермента ксантиноксидазы, содержащего молибден, локально возрастает концентрация уратов. Они обладают свойством отлагаться и концентрироваться в суставной жидкости, в хрящах, уменьшая их подвижность и вызывая заболевание — подагру.
Как снизить уровень кальция в организме

Употреблением воды, содержащей небольшое количество кальция (т. е. мягкой). Такая вода легко всасывается тканями организма и хорошо промывает организм от избытка кальция. Идеальной в этом плане является дистиллированная вода. Она великолепно усваивается организмом и представляет собой хороший растворитель для многих продуктов жизнедеятельности организма и всех минеральных веществ, в том числе и для кальция. Она выводит избыток кальция из организма. Но ее надо употреблять не более двух месяцев, т. к. могут вывестись и необходимые вещества.
Народные рецепты

В народной медицине можно найти массу рецептов, одним из компонентов которых является непосредственно яичная скорлупа.

• Вот народный рецепт для лечения астмы — скорлупу 10 сырых яиц освободить от внутренней пленки, просушить, растереть в порошок, залить соком 10 лимонов и поставить на 10 дней в темное место. Полученную смесь процедить через марлю и смешать с другим составом, который готовят следующим образом: 10 желтков взбить с 10 ст. л. сахара и в образовавшийся гоголь-моголь влить бутылку коньяка. Готовое лекарство тщательно перемешать и принимать по 30 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Вскоре должно наступить улучшение. При необходимости курс лечения можно повторить, избегая перерыва.

• Скорлупа куриного яйца, пожаренная до желтоватого цвета и измельченная в порошок, лечит «голодные» боли и просто боли в желудке. Принимать 1 раз в день до еды в течение 10 дней. По современным представлениям, обладает антацидным действием.

• «Яичная скорлупа, истолченная в порошок и выпитая с виноградным вином, останавливает понос», — утверждается в старом лечебнике.

• Скорлупа яиц, высушенная и измельченная в кофемолке в мелкий порошок, может служить присыпкой при вскрытии ожогов с пузырями.

• Совет из старого лечебника: для дробления камней в почках и мочевом пузыре необходимо растолочь в порошок скорлупу яйца, из которого только что вылупился цыпленок, и пить эту скорлупу с виноградным вином. Принимать надо каждый день примерно по 10 г.

• Растертую яичную скорлупу прикладывали к язвам, принимали внутрь при многих заболеваниях: в русских деревнях бабки-шептуньи обязательно наказывали матерям кормить таким порошком детей до двух лет. А грудных детей, если материнского молока не хватало, поили коровьим молоком, разведенным водой, настоянной на чистых (без внутренней пленочки) яичных скорлупках. Рахитичным и золотушным детям тоже давали такую же воду для питья.

• В. В. Караваев, разработавший собственную систему оздоровления организма, рекомендует для нормализации щелочно-кислотного равновесия принимать внутрь толченую яичную скорлупу. Использовать можно скорлупу только от сырых яиц. В течение часа ее промывают холодной водой и затем прокаливают. Хранят скорлупу в стеклянной банке с крышкой, но не в полиэтиленовом пакете. Прежде чем начать прием скорлупы, надо обратить внимание, какая из ваших ноздрей дышит легче. Если левая — вам показан прием скорлупы, если же правая — скорлупу принимать не следует. (Надо отметить, что при кажущейся парадоксальности советов Караваева они имеют под собой достаточно серьезное научное обоснование.) Здоровые люди также должны принимать скорлупу, но только когда они себя особенно хорошо чувствуют, ощущают бодрость и хорошее настроение.

• Чтобы не было запаха после недели настаивания, нужно аккуратно отслоить внутреннюю белую пленочку и прокалить скорлупки на противне, после этого вечером, глядя телевизор, делать ванночки для ногтей. Уже дней через 10 можно увидеть результат — ногти слоиться перестанут.

• Кроме того, модницам можно дать отдельный совет — принимайте яичную скорлупу один раз в день на ночь по 1/3 чайной ложки и 2 капсулы рыбьего жира начиная с ноября по март — и волосы, и ногти у вас будут просто отменные!

• О способности кальция ощелачивать знали интуитивно очень давно, недаром используют толченую яичную скорлупу на кислотных землях. Под влиянием кальция почва ощелачивается и дает высокие урожаи. А самое лучшее удобрение для домашних цветов — это кальциевая вода.

Я в детстве всегда удивлялась, приходя в гости к своей однокласснице, — на улице зима, а у них на подоконнике фиалки цветут, цветы не только не пожухли и как бы затаились до весны, как у нас, а, наоборот, впитывают в себя зимнее неласковое солнышко и еще активнее начинают выбрасывать новенькие зеленые листочки. Все оказалось очень просто, на кухне у мамы моей подружки стояла заветная трехлитровая банка с яичной скорлупой — туда бросали скорлупу, оставшуюся после яичниц и омлетов, а потом заливали водой. Этой водой и поливали цветы. Как: только я поделилась этим секретом с мамой, у нас тоже стал не просто подоконник с цветами, а настоящий зимний сад. И даже ремонтантную землянику умудрялись выращивать и получать ягодки к Новому году. А все очень просто — кальций ощелачивает почву, пленочки внутри скорлупки — органическое удобрение, и поэтому рост цветов даже зимой вполне обусловлен.
«Ведьмины слезы» принимайте летом

Есть замечательное средство, которое желательно бы употреблять для приправы во многих блюдах — салатах, борщах, мясных и рыбных блюдах: эту приправу бельгийцы называют достаточно странно — «ведьмиными слезами». Отчего произошло это название — стоит только догадываться, но доктор ван Деррик считает, что раньше в деревнях существовало поверье, если ведьма попробует такое блюдо, то она начинает рыдать горькими слезами и от этого дома впредь будет шарахаться. А снадобье действительно полезно и вполне заменяло бельгийцам препараты кальция.

• Готовится эта приправа так: поместите предварительно помытую скорлупу в банку с небольшим количеством яблочного уксуса или раствора лимонной кислоты (лучше взять сок лимона) на 8–12 часов. Жидкость должна покрывать скорлупу. Полностью яичная скорлупа не растворится, но содержащийся в ней кальций перейдет в раствор кислоты. Яблочный уксус или лимонную кислоту, обогащенные кальцием, следует добавлять в салаты, супы и другие блюда. Непосредственно перед употреблением немного этой приправы надо отлить в чашку и добавить туда кашицу свежего чеснока. Все перемешать и заправлять салаты или блюда.

Это средство лучше и проще всего употреблять именно летом.

Какой кальций нужен организму? Прежде всего — легкоусвояемый. Можно принимать годами глюконат кальция и не получить ни грамма желаемого результата, можно принимать синтетические фосфаты кальция с тем же успехом — хотя процентное содержания кальция в них различно. Но есть всего два органических препарата, усвоение которых проходит с наибольшей эффективностью, — яичная скорлупа и коралловый кальций (то есть коралловые полипы). И ни один препарат не сравнится с ними по эффективности и пользе, ведь кроме карбоната кальция, которого в яичной скорлупе почти 90 процентов, там еще и почти вся таблица Менделеева, а коралловые полипы напоены йодом и насыщены натрием.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:14 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Обсуждают кальций и остеопороз http://oncobudni.livejournal.com/782559.html

Существует тема про переломы topic2979.html

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB