Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 23-04, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волосы
СообщениеДобавлено: 07-07, 23:04 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Предлагаю в теме собирать информацию по данному вопросу, чтобы можно было рекомендовать те методы, в отношении которых найдутся доказательства эффективной и безопасной совместимости с химиотерапией.

Взято из книги автора Алефиров "Фитотерапия против онкологии"
Борьба с алопецией (облысением)
По данным параллельного международного многоцентрового рандомизированного испытания (ICON4/ AGO-OVAR-2.2), у женщин с рецидивом рака яичников при применении одной платины алопеция II – IV степени развивается у 25% больных, а при добавлении к платине паклитаксела возрастает до 86%.
Обычно алопеция исчезает спустя некоторое время после окончания химиотерапии. Скорость и объем восстановления волос зависят прежде всего от возраста и пола. У молодых женщин волосы растут быстрее. Определенную роль играет состояние гормонального фона на момент окончания химиотерапии. Снижение функции половых желез и щитовидной железы отрицательно сказывается на скорости восстановления волосяного покрова.
Для профилактики облысения до и во время химиотерапии применяют травы с антиоксидантным и антигипоксантным эффектами. После химиотерапии – адаптогены. Отличительной чертой лечения алопеции травами является наружная терапия, проводимая, как правило, после химиотерапии. Наружно применяют кашицы из свежих растений, ванны и ополаскивания из отваров и настоев как свежих, так и сухих трав. Используют также масла и мази.
В основе лечебного эффекта трав лежит стимуляция ростовых зон волосяных фолликулов. С этой целью применяют растения, содержащие в своем составе жгучие вещества. За счет раздражающего действия веществ резко усиливается кровоток в коже волосистой части головы, что способствует усилению роста волос. Одна из старых методик лечения алопеции в клинике – накладывание на волосистую часть головы лечебной кашицы с красным перцем. Эффект перцового пластыря знаком многим не понаслышке. Стойкости пациентов, испытавших данную методику, можно только позавидовать. Сходную процедуру выполняют со свежей кашицей из репчатого лука.
Раздражающим действием на волосяные фолликулы обладают различные препараты (отвары, мази) из корня, травы и плодов переступня белого. Как и красный перец, переступень относится к семейству пасленовых и содержит жгучие алкалоиды, что позволяет применять его наружно при радикулитах, невралгиях, миозитах и т. п.
Куда более гуманным по сравнению с перцовыми и луковыми аппликациями выглядит мытье и ополаскивание волосистой части головы отварами таких растений, как крапива двудомная и жгучая, шишки хмеля обыкновенного, корень и цветки лопуха большого (репейника), трава череды трехраздельной.
Лопух большой . 1) 75 г свежего корня настаивать сутки в теплом месте в 250 мл подсолнечного или миндального масла, а затем отварить в течение 15 минут на медленном огне, после остывания отжать, процедить.
Аналогично можно приготовить 10%-ную мазь из семян лопуха (М. А. Носаль). 2) Народный рецепт. Для приготовления мази корень варят в мелко изрубленном виде. Когда жидкость выкипит наполовину, прибавляют свиного или бараньего сала (из свиного сала мазь получается лучше), переливают смесь в горшок, замазывают его тестом и ставят в горячую печь на несколько часов; вынутую из печи жидкость тщательно перемешивают несколько раз. После охлаждения воду сливают, а жирную оставшуюся массу перекладывают в стеклянную банку. Жидкость, полученная при приготовлении мази, идет на обмывание волос с мылом.
По высыхании волос в кожу головы ежедневно на ночь втирают полученную мазь.
Хмель обыкновенный. 2 ст. ложки сухих соплодий на 400 мл только что закипевшей воды. Настаивать 3 часа. Втирать в кожу волосистой части головы 1 раз в день. Курс – 2 недели.
Череда трехраздельная. 3 ст. ложки травы на 2 стакана кипятка. Кипятить на слабом огне 10 минут. Использовать так же, как в предыдущем рецепте.
Переступень белый. Свежий корень хорошо промыть, кипятить в воде 1 – 2 минуты, пропустить через мясорубку, отжать через плотную ткань. 20 мл полученного сока смешать с ланолином или сливочным маслом (40 г) в чашке с круглым дном. Затем частями добавить вазелин (40 г) и вновь перемешать. Хранить в холодильнике.
Крапива двудомная. 3 ст. ложки сухих листьев крапивы на 0,5 л кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Смачивать голову после мытья и слегка втирать в кожу, голову не вытирать. Процедуру проводить 2 – 3 раза в неделю в течение 2 – 3 месяцев.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 07-07, 23:05 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Взято из книги автора Регина Бретт "Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь" 2014

Жизнь несправедлива, но все равно хороша
Эта бейсболка всегда возвращается ко мне, чуть более выцветшая и потрепанная, но крепкая как никогда. Все началось с Фрэнка. Я прошла свою первую химиотерапию и не могла поверить, что теперь лысая. Я увидела парня в бейсболке, на которой были слова «Жизнь хороша». Мне жизнь совсем не казалась хорошей, и все должно было измениться только к худшему, так что я спросила парня, где он купил этот головной убор. Два дня спустя Фрэнк через весь город приехал и вручил мне такую. Фрэнк — волшебный парень. Маляр по профессии, он живет двумя простыми словами: «мне нужно». Они напоминают моему другу о том, что надо быть благодарным за все. Вместо того чтобы сказать: «Я сегодня должен идти на работу», он говорит: «Мне нужно идти на работу». Фрэнк не говорит: «Я должен сделать покупки», а идет и делает. Вместо того чтобы говорить: «Я должен свозить детей на бейсбольную тренировку», просто везет. Такой подход работает во всем. Если бы эту бейсболку носил не Фрэнк, а другой человек, в ней, наверное, не было бы такой силы. Бейсболка темно-синяя, с овальной нашивкой, на которой белыми буквами выведен этот лозунг. И ведь жизнь была хороша. Даже несмотря на то, что у меня выпали волосы, брови, мое тело ослабло. Вместо того чтобы носить парик, я надевала бейсболку — это был мой ответ раку, мой плакат для всего мира. Люди любят попялиться на лысую женщину. Когда они таращились, то получали мое сообщение. Я постепенно вылечилась, волосы снова отрасли. Я убрала бейсболку, как вдруг у моей подруги обнаружили рак, и она спросила у меня о ней. Сначала я не желала расставаться с этим головным убором. Бейсболка была моим драгоценным оберегом. Но я должна была ее передать другому человеку. Если бы я этого не сделала, удача наверняка отвернулась бы от меня. Подруга пообещала вылечиться и передать бейсболку другой. Когда кепка возвращалась ко мне, она с каждым разом выглядела все более изношенной и потертой, но у каждой женщины горела в глазах новая искра. Все, кто носил счастливую Химиокепку, и по сей день живут и здравствуют. В прошлом году я передала ее другу и сотруднику Патрику. В тридцать семь у него нашли рак толстой кишки. Патрик получил бейсболку, хотя я и не была уверена в ее исцеляющей силе. Мой сотрудник рассказал своей матери о кепке и о том, что он сам стал теперь новым звеном в этой цепи исцелений. Его мать нашла компанию «Лайф из гуд инкорпорэйтэд», ту, которая сделала и нашу Химиокепку, и многие другие продукты с лозунгом «Жизнь хороша». Женщина позвонила в компанию, поведала историю нашего оберега и заказала целую коробку таких же.Эти бейсболки она разослала самым близким друзьям и родственникам Патрика. Те сфотографировались в них. По всему холодильнику Патрик развесил снимки университетских однокашников, их детей, собак и даже газонных фигурок в бейсболках «Жизнь хороша». Ребята из «Лайф из гуд инкорпорэйтэд» были очень тронуты рассказом матери Патрика. Они назначили общее собрание сотрудников, организовав акцию «Переходящая счастливая Химиокепка», и передали свои бейсболки тем, кто нуждается в поддержке. Они отправили Патрику фотографию, где у всех ста семидесяти пяти служащих компании на головах были эти кепки. Патрик прошел химиотерапию и сейчас чувствует себя нормально. Ему очень повезло: у него даже волосы не выпали, а только поредели. Он никогда не носил знаменитый талисман, но сила кепки распространилась и на моего друга. Бейсболка лежала на столике у лестницы, и Патрик каждый день мог видеть лозунг. Это помогло ему пережить действительно тяжелые дни, когда хотелось прекратить химиотерапию и сдаться. Всем, кто страдает раком, знакомы такие дни. Даже тем, у кого рака никогда не было, они знакомы. Как оказалось, не кепка, а лозунг всех нас поддерживал и заставлял двигаться дальше и дальше. Жизнь действительно хороша. Передай другому.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 07-07, 23:06 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Взято из книги автора Н.Н. Новикова "В поединке с опухолью"
1997 год

Стрижка налысо
Наши волосы по своей природе обладают физическим свойством магнетизма. Благодаря этому они способны сохранять и накапливать стрессовую хронику — все неприятности наших будней за всю жизнь. Это и неудачная первая любовь. И потери, похороны близких и дорогих нам людей. Это и гриппы, и ангины. Словом, все болячки и стрессовые ситуации. Остригая волосы налысо, до блеска кожи, мы состригаем эту хронику. Если же стричь волосы коротко, оставляя их длину хотя бы на 1 см, то они успевают захватить, перенять и оставить почти всю хронику на месте. Уходит только небольшая часть информации с длиной остриженных волос. Выбривая либо выстригая волосы, мы разгружаем нашу нервную систему. ЦНС и волосы человека очень связаны между собой как физически, так и энергетически. Стричься налысо желательно каждые десять лет. Этим вы продлите свою жизнь. Остриженные волосы нужно сбросить только в текущую реку. Большая вода и Большая Природа сделают свое дело. Этот обычай на земле очень древний и сохранился у многих народов в первозданном виде. У славян тоже сохранились его отголоски. Мы остригаем налысо волосы ребенку в один годик и говорим при этом: чтобы волосы лучше росли. Действительно, волосы потом растут лучше. Но, главное—мы состригаем хронику выхода ребенка из утробы матери, разгружая и раскрепощая этим его нервную систему. До родов, во время родов и после родов все заботятся о нервной системе роженицы и никто не задумывается, какую нагрузку при рождении переносит нервная система ребенка. Но мы тут же делаем ошибку. Мы собираем остриженные волосы, складываем их в конвертики, альбомчики и т.д. И эта вся психическая энергия живет рядом с нами, тщательно нами сохраняется и оберегается до совершеннолетия детей. Это страшная ошибка. Дети продолжают быть нервными, раздражительными. Исправить эту ошибку можно в любое время—выбросить волосы в реку. Я испробовала этот метод оздоровления после мучительной борьбы с собой, после того, как остриглась налысо (в порядке моральной поддержки) вся моя семья—муж, оба сына и 72- летняя мама. И что же? Прошло около двух месяцев, и мы ощутили эффект. Мама после стрижки в течение 5 лет не пользовалась таблетками. Забыла, что такое гипертония—с ее адельфаном и клофелином; забыла, что такое мигрень—с цитрамоном и анальгином. Все стали спокойнее. Старший сын недавно сказал: "Мама! Я бы снова остригся налысо. Так хорошо было и легко после этого..."

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 07-07, 23:07 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Охлаждение головы во время химиотерапии в шлеме Dignicap
http://www.dignicap.com/
http://www.dignitana.se/eng/

В отделении химиотерапии ЦКБ №2 им. Н.А.Семашко ОАО «РЖД» г. Москвы
http://www.medka.ru/archive/a061103.html
Наверное здесь надо задавать вопросы:
http://www.ckb2rzd.ru/departments/terr_ ... r/himonko/

В НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова, г. Санкт–Петербург
http://niioncologii.ru/ru/node/387

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 05-11, 16:47 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из "Вестник ЗОЖ" №20(176) за 2000 год
«ЗОЖ»: Даже люди, далекие от онкологии, знают, что «химия», как правило, сопровождается выпадением волос. Понятно,что это негативно отражается не только на внешнем виде, но и на душевном состоянии пациента. Могут ли природные средства воспрепятствовать этому неприятному явлению?
ЯРЕМЕНКО: Здесь снова уместно вспомнить о крапиве и лопухе. Применение этих растений как внутрь, так и наружно способно значительно смягчить отрицательное влияние «химии» и уменьшить потерю волос. Лист крапивы смешивают с корнями лопуха в соотношении 1 : 1 и кипятят на медленном огне 20 минут. Отвар используют для полоскания и втирания в кожу головы.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 17-06, 23:52 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Решил добавить эти заметки, так как заметил некоторое сходство с технологией охлаждающего шлема.

Из книги авторов Л.Таранов, И.Филиппова "Серебряная вода: Метод Таранова"

Этот текст, как предполагаю, относится к разделу "Потеря волос" (страница 170):
Если почти нет опасности, что рак распространится на кожу головы, то онколог может позволить надеть на голову «холодную шапку» (в виде домашнего чепца с несколькими пакетиками льда) за несколько минут до процедуры и не снимать ее около 45 минут после, для того чтобы помешать препарату осесть в коже головы.

Стоматит
Может быть серьезным осложнением, так как химиопрепараты славятся тем, что вызывают воспаления и язвочки во рту. Эту проблему можно преодолеть, если часто промывать рот с солью и питьевой содой. Американцы предложили метод «холодного бутерброда» — держать осколки льда во рту во время впрыскивания препарата по тому же самому принципу, что и применение «холодной шапки».

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 01-03, 13:20 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из «Вестник ЗОЖ» №4(280)2005 год

МНЕ НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ РУКИ
Для начала представлюсь: Юлия, мне 19 лет.
Хотя знакома с вестником уже три года, пишу в "ЗОЖ" впервые. Давно собиралась это сделать, да все не решалась. Наверное, не хотелось погружаться в тяжелые воспоминания. Теперь душевная боль немного утихла, и я наконец собралась с мыслями...
Не могу сказать точно, когда оборвалось мое детство. Толи в тот момент, когда я лежала в холодной, выложенной плиткой операционной, а может быть, еще раньше. Когда? Впрочем, сейчас это уже неважно. Одно могу сказать точно: в 15 лет я была еще совсем ребенком.
Я часто смеялась... Смеялась не потому, что все смеялись и от меня этого ждали, а просто мне не был чужд этот детский, наивный мирок. Я жила его интересами и была по-своему счастлива.
Слова врачей: "У вас саркома"—окунули меня в совершенно другой мир. Мир, полный страданий, маленьких побед и огромной жажды жизни.
Пережить пришлось немало, но ведь есть люди, которым еще больнее и тяжелее. Поэтому я не имею никакого права опускать руки! Людям, оказавшимся в подобной ситуации, могу дать только один совет: набирайтесь терпения. Ведь лечение в таких случаях всегда продолжительное, а профилактика должна быть пожизненной.
Пока что единственным радикальным методом лечения саркомы остается оперативное вмешательство. А вот в каком объеме — это зависит от вида опухоли, степени ее распространения, а также от лечебного патоморфоза. Но главное — согласие пациента на операцию. Хорошо, что право выбора у нас пока не отняли.
Категорически отказавшись от ампутации конечности, я, как утопающий, который хватается за соломинку руками и ногами (тогда еще обеими), вцепилась в другой, предложенный мне вариант: речь шла о замене пораженного участка кости имплантантом. И вот мне уже предстоит операция по эндопротезированию бедренной кости с заменой двух суставов: коленного и тазобедренного. Но, как оказалось в дальнейшем, морально я совершенно не была к этому готова. До последнего полагала, что врачи ошиблись (ох, уж эта самоуверенность!), и во время операции все прояснится. Но ошиблись не врачи, ошиблась я...
Долго не хотела принимать действительность, жила мечтами и грезами, абсолютно не заботясь о ноге и разработке суставов. Результат, как говорится, не заставил себя долго ждать: ткань стала фиброзной, коленный сустав так и не сгибался. Ходила на прямой ноге, но не замечала это го. Меня все вполне устраивало, главное, как я думала тогда, то, что нога осталась"при мне".
Прошел ровно год. Я заболела ОРВИ. Это сразу же сказалось на ноге — появились первые признаки отторжения: устойчивое повышение температуры, краснота и болезненность в области коленной чашечки и бедра. Спустя полгода начали открываться свищи. Народные средства: березовый щёлок, золотой ус, каланхоэ, настойка чистотела не давали желаемого результата, как, впрочем, и сильнейшая антибактериальная терапия.
И вот опять операция. На этот раз уже все-таки ампутация! Жалею ли я о том, что сразу не согласилась на такой шаг? Нет, я ни о чем не жалею! Да и жалеть, собственно говоря, не о чем. И вообще, жалость в любом ее проявлении (неважно, обращена она к самому себе или другими людьми по отношению к тебе)расслабляет человека и делает его безвольным. Поэтому очень не люблю, когда меня начинают жалеть. Я пришла к выводу: "право на пощечину" нужно вновь отвоевать самой своей жизнью.
Хотелось бы поддержать людей, которым назначена химиотерапия. Потерю волос с головы или лица перенести нелегко, тут требуется определенная психологическая подготовка.
Понимаю, что успокоит фраза, мол, "лысому причесываться меньше, но умываться дольше", равно как и десятки анекдотов про лысых. Волосы начнут восстанавливаться примерно через 4 недели после последней "химии". Можно попробовать нем ного ускорить их рост. Для этого по возможности ежедневно втирайте в кожу головы репейное масло, а брови и ресницы советую мазать касторовым. Попробуйте и такое средство: очистите несколько зубчиков чеснока, превратите их в кашицу и вотрите ее в кожу головы. Затем обмотайте голову полиэтиленом,а сверху полотенцем. Спустя два часа смойте. Прибегайте к этому способу один раз в неделю на протяжении двух месяцев. Но даже если после всех этих процедур волосы не станут такими, как прежде, не расстраивайтесь по поводу потраченного времени.
Оно прошло не впустую, волосы "скажут" вам потом за это спасибо.

Главное—никогда не унывайте! Я знаю, что это нелегко, но надо постараться. Ведь жизнь—это борьба, зачастую с самим собой и со своими слабостями. И мы не должны, несмотря ни на что, сдаваться! Нам нельзя опускать руки!
Адрес: Кузнецовой Юлии, 445021 г. Тольятти, ул. Голосова, д. 103, кв. 37.
E-mail:iulia.85@mail.ru
"ЗОЖ": Мы все с тобой, Юля! Все читатели "ЗОЖ".
Мы верим, хотим верить, что все будет хорошо! Да, да, верим и надеемся!

Этот емайл на данный момент не существует.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:33 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
http://gidmed.com/onkologiya/lechenie-o ... rapii.html

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:47 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
http://vedomo.ru/index.php/topic,982.0.html

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB