Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 28-03, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-04, 09:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-02, 09:01
Сообщения: 6
Рак печени может быть первичным и вторичным. Первичное поражение печени исходит из клеток печеночных структур, а вторичное - разрастание в печени вторичных метастатических опухолевых узлов из раковых клеток, принесенных в печень из других внутренних органов. Метастатические опухоли печени регистрируют в 20 раз чаще, чем первичные, потому что, через печень, как и через фильтр, проходит кровь, идущая от внутренних органов. О лечении рака печени подробно будет ниже.

Первичный рак печени - относительно редкое заболевание, составляющее от 0,2 до 3% всех случаев онкологии. Основная часть больных этим заболеванием относятся к мужчинам в возрасте от 50 до 65 лет. В зависимости от форм заболевания рака печени сейчас существуют несколько методов его лечения.
Лечение рака печени витамином б17.
Главный метод лечения рака печени - хирургический. В случае печеночно-клеточного рака удаляется сегмент печени с опухолью или часть печени (гемигепатэктомия).
При холангиокарциноме, в некоторых случаях, возможно удаление протока с опухолью и последующим наложением анастомоза (соустья). При единичных узлах возможна их абляция (радиочастотная абляция, химиоабляция, криоабляция) - метод лечения, когда в узел печени вводится специальная игла и под воздействием различных механизмов узел уничтожается.
Выполняется также внутрисосудистая химиотерапия. В этом случае через кровеносный сосуд к опухолевому узлу подводится тонкий катетер, в который вводится химиопрепарат или назначают витамин в17. Именно такое воздействие непосредственно на опухоль более интенсивно, плюс влияние химиопрепарата на организм меньше.
Выбор метода лечения рака печени напрямую зависит от типа опухоли, состояния организма и других параметров. Определить их возможно только при полном обследовании больного.
Для первичных опухолей печени характерен местный инвазивный рост, чаще всего опухоль прорастает в диафрагму. Отдалённые метастазы чаще всего обнаруживают у больных в лёгких (до 45% случаев).
Профилактика рака печени витамином В17
Протекание онкологического заболевания печени зависит от типа опухоли. Как правило, активно развивающейся процесс, без воздействия методов лечения, приводит через несколько месяцев, к летальному исходу больного. При операбельных опухолях средняя продолжительность жизни пациентов после операции составляет 3 года. 5-летняя выживаемость - около 20%.
Главным методом предотвращения развития рака печени лежит профилактика выявления и своевременного лечения таких заболеваний как хронический вирусный гепатит В, некоторые паразитарные болезни, канцерогенное воздействие на печень промышленных ядов. Не менее важное значение имеет борьба с алкоголизмом, поскольку цирроз печени обнаруживают примерно у 60-90% больных с гепатомой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 05:09 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Очень понятно .Доходчиво.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB