Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 16:11 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Верлен...диета определяется прежде всего состоянием вашего здоровья и типом вашего ПИЩЕВАРЕНИЯ

1)Как сказал Рудольф Штайнер известнейший эзотерик и аккультист 20века ,,Алкоголь выполнил свою миссию и больше не нужен,,.
2)Кофе приносит больше вреда чем пользы,пить его нужно только при сильно сниженном давлении Чай хороший напиток(если пить его без сахара) его пьют тысячи лет,чаем хорошо запивать ВАРЁНУЮ пищу ,но для уталения жажды пить следует только простую ВОДУ.
3)Отказ от концентрированных сахаров тоесть рафинада и насыщенных ими продуктов :кондитерки творожных сырочков сладких йогуртов -правильное решение (можно есть немного варенья)
4)Крахмалы -это крупы зерна картофель и хлебобулочные изделия.
Следует исключить концентрированные крахмалы в виде хлебобулочных изделий из муки ,что касается цельного зерна и бобовых то употребление их зависит от ТИПА ВАШЕЙ ЖЕЛУДОЧНОЙ СЕКРЕЦИИ,известно из физиологии,что самая высокая плотность желудочного сока бывает при переваривании ХЛЕБА И КРУПЯНЫХ изделий,поэтому многие люди испытывают сильную изжогу от питания кашами на воде и хлебе.Соответственно употребление зерновых и бобовых такими людьми приведёт к гастриту и язве,но у других зерновые прекрасно перевариваются ,для нейтрализации кислот при питании зерновыми используют масло зелень и обязательно запивают чаем .приспособление к определённым типам питания шло в течении 30 тысяч лет,у разных народов разная активность ферментов разная длина кишечника и кислотность желудка. ПОЭТОМУ следует определить к какому типу пищеварения вы принадлежите, какие продукты у вас легче перевариваются и дают хорошее самочувствие .
Рыба ли это мясо яйца зернобобовые или морепродукты.

Насчёт питья после ЕДЫ ..сухую и приготовленную тепловым способом пищу следует запивать ,лучше всего ЧАЕМ натуральным или травяным(я пью обычный чёрный чай со всякими листочками смородины вишни итд) Фрукты и сырые овощи запивать не рекомендуется.
Самое главное умеренность... пища должна быть очень хорошо прожёвана прежде всего зернобобовые и овощи (мясо и рыба не требует тщательного жевания.

Выводы: Овощи фрукты зелень мёд сырые яйца -это видовая пища приматов .Её могут употреблять люди с любым типом пищеварения.
Мясо Рыба Морепродукты Зернобобовые Молоко и молочные продукты -вынужденная пища к которой человек приспосабливался в течении 30000лет результат этого приспособления- простуды аллергия диабет артрит язва рак и атеросклероз. Но приспособление всё таки произошло,например активность ЛИПАЗЫ у эскимосов в 100 раз больше чем у скажем индуса,поэтому эскимос может пить рыбий жир литрами а индус от этого умрёт.

Следовательно за основу питания мы берём фрукты овощи зелень ягоды проростки а остальные употребляем учитывая тип нашего пищеварения который приспособился к определённым продуктам,МЯСО РЫБА МОЛОЧНЫЕ И ЯЙЦА.
Cтарайтесь быть очень умеренной в пище, самое опасное это переедание помните поговорку ПЬЯНИЦА МОЖЕТ ДОЖИТЬ ДО СТАРОСТИ ОБЖОРА НИКОГДА.
В наше время приходится отходить от идеального питания потому что ЦИВИЛИЗАЦИЯ не оставляет нам выбора-поэтому мы болеем и умираем преждевременно Единственно что мы можем сделать так только уменьшить этот вред будучи умеренными и отдавая предпочтение менее ядовитым продуктам
ЕСЛИ У ВАС В ПРИМОРЬЕ есть возможность питатся свежей рыбой и морепродуктами и ваш организм в состоянии их хорошо переваривать, то вот и питайтесь овощами зеленью и рыбой сваренной на пару и даже солёной (если посол правильный) посмотрите на ваше самочувствие если что не так то можно ввести коррекцию.
Насколько я знаю в приморье произрастают уникальные ягоды стимулирующие имунитет и пищеварение

Верлен помните что бы привести желудочную секрецию в норму следует провести короткие курсы лечебного голодания.
Вода с лимоном о которой вы упоминули должна выпиватся натощак


Последний раз редактировалось alexei 14-07, 21:48, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 19:16 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 20-02, 23:57
Сообщения: 57
Откуда: españa
Цитата:
Так почему бы вам не изменить свои привычки и стиль питания не провести необходимое в таких случаях лечебное голодание после которого начать правильно питатся учитывая дальневосточные приоритеты и свой тип КОНСТИТУЦИИ
Как я заметила по мне ,помимо что я пью рес-мар ,мой организм требует изменение пищи по сезонам ,например зимой могу есть много мандарин ,а вот летом сколько не пробовала во рту вкус горького и кислого ,кофе пью каждый день 2-3 чашки ,правда в кофе всегда добавляю лимон ,чай от 4 до 6 стаканов в день ,а вот с питанием происходят чудеса ,то что могу есть зимой ,летом не подходит ,от многих продуктов кисло и горько во рту ,правда я родилась в Петербурге и смена другого климата ,тоже влияет на вкусовые качества

_________________
Сама использую рес-мар и бесконечно благодарна http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 22:10 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 23-02, 14:34
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург
marina resneeva писал(а):
Как я заметила по мне ,помимо что я пью рес-мар ,мой организм требует изменение пищи по сезонам ,например зимой могу есть много мандарин ,а вот летом сколько не пробовала во рту вкус горького и кислого ,кофе пью каждый день 2-3 чашки ,правда в кофе всегда добавляю лимон ,чай от 4 до 6 стаканов в день ,а вот с питанием происходят чудеса ,то что могу есть зимой ,летом не подходит ,от многих продуктов кисло и горько во рту ,правда я родилась в Петербурге и смена другого климата ,тоже влияет на вкусовые качества

Смена климата тоже влияет,но то что вы пишите верно.
Летом нужно есть овощи,зелень,салаты, с осени до весны картофель.
Каждому продукту свой сезон,я бы сказал сезон усвоения.
Человек адаптируется ко всему. :roll:

_________________
Всё знать невозможно,но хочется докопаться до истины.http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 01:12 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Переношу сюда с "паразитов":

Анацидный гастрит. Что делать?Г. Окулова, Российский государственный медицинский университет

Хронический гастрит - одно из самых распространенных заболеваний. Есть данные, что им страдает от 30-40% населения в высокоразвитых странах и до 70-80% - в развивающихся. Уже одна эта статистика свидетельствует о низкой культуре питания (потребление не вполне доброкачественной или жирной пищи, нарушение режима питания, переедание, еда на ходу), распространенности курения, злоупотребления алкоголем. Чаще встречается гастрит, сопровождающийся повышенным уровнем выделения соляной кислоты, - гиперацидный. Менее распространен гастрит с пониженной кислотностью - гипоацидный и с нулевой - анацидный. Сегодня о диагностике и лечении этого заболевания рассказывает врач высшей категории, старший научный сотрудник кафедры гастроэнтерологии Российского государственного медицинского университета Галина ОКУЛОВА.

Коварные рефлюксы
Сегодня уровень кислотности определяется методом внутрижелудочной рН-метрии. Пациенту натощак в желудок вводится тонкий резиновый зонд, на котором находятся миниатюрные электроды. Со слизистой желудка регистрируются показатели кислотного уровня (рН) и высвечиваются в цифрах на экране прибора. По замерам, производимым в течение 30-40 минут, и делается вывод о состоянии внутрижелудочной среды.

По существующим методикам обозначения уровня кислотности, меньшие цифры указывают на более высокий ее уровень. И потому рН 1,2-1,1 говорит о высокой кислотности, рН 5-7 - о низкой. Вообще надо сказать, что концентрация кислотных ферментов в желудке не везде одинакова: она самая высокая в теле желудка (от 1,6 до 2,2), ниже - на выходе, в антральном отделе (около 5). Это обеспечивает наиболее благоприятную промежуточную среду на границе с пищеводом, где кислотность нейтральна и, с другой стороны, с двенадцатиперстной кишкой, где ферменты имеют щелочную реакцию.

Однако в силу разных причин у людей нередко развивается так называемый рефлюкс, когда кислое желудочное содержимое непроизвольно забрасывается в соседние органы. Чем выше кислотность, тем больше возникает предпосылок для развития ряда серьезных заболеваний пищевода и двенадцатиперстной кишки. А поскольку рефлюксы в последнее время стали очень частым явлением, то сегодня медики всего мира обращают внимание на коррекцию повышенного уровня кислотности, предлагая различные методики лечения и препараты, способствующие ее снижению.

Когда защита ослабевает

Совсем по-другому выглядит ситуация с анацидным гастритом, для которого характерна пониженная кислотность - по показателям рН 5-6. Бывает и нулевая кислотность, при которой рН фиксируется на уровне 6,5 -7. (Хотя многие специалисты считают, что нулевой кислотности быть не может, поскольку организм для переваривания пищи находит какие-то другие ферменты, замещающие соляную кислоту). По сути, подходы к коррекции ферментативной недостаточности остались те же, что и много лет назад: здесь предлагаются методики, направленные не на излечение, не на воздействие на кислотообразующий механизм, а на простое замещение природной соляной кислоты ее препаратами. Для стимулирования процессов переваривания пищи применяются лекарственные травы и ферментативные средства.

Почему не развиваются методики лечения гастрита с пониженной кислотностью? Потому что, к сожалению, причины недостаточной ферментативности желудка мало изучены. Есть мнение, что это является следствием нарушения обмена веществ, обусловленного генетическими факторами. Поэтому врачам всегда важно выяснить, не было ли подобной патологии со стороны желудочного тракта у кого-то из родных больного по прямой линии.

Хотя анацидные гастриты, как правило, протекают вяло, без особо беспокоящих симптомов, пониженная кислотность представляет собой достаточно серьезную проблему. Ведь наличие в желудке кислоты в заданных природой параметрах обеспечивает бактерицидный эффект. При недостаточности ее такая защита значительно ослабевает и в организм вместе с пищей могут беспрепятственно попадать вредные микробы, нарушающие его микрофлору. У людей, страдающих анацидным гастритом, часто бывают расстройства желудка, когда его слизистая воспаляется. На этом фоне чаще развиваются различные патологии, обусловленные действием вирусов, например хеликобактериоз. (Хотя следует заметить, что первым защитным барьером являются ферменты слюны. Вот почему так важно прожевывать пищу не спеша и долго. Некоторые специалисты даже считают, что долгое жевание (не менее 100 раз) само по себе может обеспечить лечебный эффект при различных желудочно-кишечных заболеваниях).

Кислота - вещь многофакторная

Кроме того, кислота участвует в расщеплении многих элементов пищи, прежде всего белков. Если кислотность снижена, то белки усваиваются не полностью, оставляя после себя в желудке промежуточные продукты распада, которые оказывают на организм токсическое воздействие. Накопление их вместе с другими отходами метаболизма снижает сопротивляемость иммунной системы и способствует возникновению онкологических заболеваний. Вот почему людям с пониженной и особенно нулевой кислотностью в качестве профилактического осмотра рекомендуется ежегодно проходить гастроэндоскопию.

Наконец, при пониженной кислотности снижается моторика верхних и нижних отделов кишечника, что порождает постоянные запоры. Нередко при этом наблюдается дурной запах изо рта. Обычно перистальтика кишечника ухудшается у пожилых людей, что связано с возрастными изменениями процессов обмена веществ и атрофией некоторых клеток, вырабатывающих ферменты. Но если человек в молодом или среднем возрасте, у которого не выявлено заболеваний кишечника, страдает упорными запорами, не поддающимися правильному режиму питания, то причина их, скорее всего, кроется в пониженной кислотности. Измерение уровня кислотности (внутрижелудочная рН-метрия) позволит подтвердить эти предположения.

Хотя существующие на сегодня подходы к ведению больных анацидным гастритом не позволяют вылечить это заболевание полностью, они помогают поддерживать состояние человека на более-менее удовлетворительном уровне. Эффективным бывает и применение фитотерапии. Но сразу подчеркну, что прием препаратов и отваров трав должен быть длительным, а курсы лечения регулярно повторяться.

Приведу примеры из историй болезни некоторых моих пациентов. Кстати, попутно замечу, что можно вывести их типовой портрет: это в основном молодые люди хрупкой конституции, в подавляющем большинстве женщины, которые работают, пребывая в сидячем положении.

Молодая 23-летняя женщина, работающая в офисе солидной фирмы, обратилась ко мне с единственной жалобой - ее очень угнетал гнилостный запах изо рта. Но при беседе выяснилось, что она также страдает сильными запорами - стул у нее был всего 1-2 раза в неделю. Интоксикация, возникающая из-за запоров, и служила причиной нечистого дыхания. Нервничая по этому поводу, девушка стремилась поддержать психоэмоциональный тонус, налегая на кофе, сигареты и пиво. Но этим она только усугубляла положение, ибо никотин значительно затрудняет микроциркуляцию в слизистой стенке желудка, что нарушает ее всасываемость. Алкоголь же (а пиво в полной мере относится к алкогольным напиткам) попросту "дубит" клетки слизистой, повреждая их и без того слабую при пониженной кислотности ферментативную способность.

По моему совету она стала пить сок подорожника (на тот момент как раз была возможность собирать на даче свежую траву), а в качестве средства, улучшающего моторику кишки, принимать необходимый препарат. Улучшение пациентка почувствовала уже через три недели: прекратилось вздутие кишечника, наладился стул. Когда подорожник закончился, она перешла на отвар капусты, сменила и препарат на более современный. Через три месяца все беспокоящие ее симптомы исчезли.

Обращался ко мне и молодой человек, что конечно же случается реже - юноши почему-то стесняются рассказывать врачу о таком симптоме, как запоры. Но этот парень имел специфическую позицию по отношению к своему здоровью. Он сразу заявил, что не приемлет никаких химических медикаментов, но не хочет возиться и с травами. Поэтому я предложила ему плантаглюцид -препарат из подорожника и ферментативный препарат на основе авокадо юниэнзим, а также ряд рекомендаций народной медицины. Пролечившись, молодой человек также почувствовал значительное улучшение своего состояния. Рассказав мне об этом, он заметил, что ему особенно понравилось принимать по утрам настой из чернослива, заливаемого кипятком перед сном.

В качестве средства, улучшающего моторику, я также часто назначаю мотилиум. Пожилые люди любят принимать с этой целью фестал. Сегодня появились очень эффективные и недешевые ферментативные средства. Но я не советую больным покупать их без консультации с врачом, потому что предварительно необходимо провести специальное обследование функций поджелудочной железы. Может быть, панкреатин у вас в норме, а новый "костыль" только ослабит его выделение.

Что касается диеты при анацидном гастрите, то она проста - надо избегать жирной, грубой и жареной пищи. Плохо усваиваются такими больными тугоплавкие животные жиры, поэтому им лучше готовить на топленом или растительном масле. Свежие салаты лучше можно сочетать с отварными или тушеными овощами. Есть советую понемногу, не переедая и по возможности принимая пищу в одно и то же время.

Некоторые считают, что кислотность можно существенно повысить, употребляя большое количество кислых ягод и фруктов - клюквы, лимона, вишни, черноплодной рябины, брусники, калины. Это не подтверждается исследованиями, хотя действие кислых плодов благотворно для ферментативной активности в целом. Поэтому если у человека есть желание есть кислое, противиться этому не стоит.

Рекомендации

Врач советует народные средства лечения гастрита с пониженной кислотностью (все методы требуют длительного использования, от 6 месяцев до 2-3 лет)

Сок капусты белокочанной. Получают, отжав пропущенные через мясорубку листья свежей капусты. Пьют в теплом виде по полстакана 2-3 раза в день за полчаса до еды, постепенно увеличивая порцию до стакана. Один курс лечения - 3-4 недели. В холодильнике сок хранится не более 2 суток.

Настой листьев подорожника большого. Столовую ложку сухих измельченных листьев заварить стаканом кипятка, настаивать 10 минут, процедить. Это суточная норма, пить по 1/3 стакана 3 раза перед едой в теплом виде небольшими глотками. Сок листьев подорожника. Листья сорвать с частью черенка, промыть в холодной проточной воде, дать стечь и ошпарить листья кипятком. Пропустить через мясорубку и отжать через плотную ткань. Прокипятить 1-3 минуты. Принимать по 1 ст. ложке 4 раза в день за 15-20 минут до еды. (Если трава не очень сочная, полученный вязкий сок разбавляют водой в пропорции 1: 1).

Отвар травы тысячелистника. Залить 20 г травы 2 стаканами воды, кипятить 15 минут, настаивать 45 минут, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 15-20 минут перед едой.

Травяные сборы

1. Взять поровну листья подорожника, черники и траву зверобоя, залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут, процедить. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20 минут перед едой.

2. Листья крапивы двудомной, листья подорожника - по 2 части, трава зверобоя - 3 части, цветки бессмертника песчаного - 1 часть; 3 ст. ложки измельченной смеси ссыпать в термос и залить 3 стаканами кипятка, настаивать 3 часа. Пить по 1 стакану 3 раза в день за 25 минут до еды в течение 8 дней. Затем сделать перерыв на такое же время и вновь пройти курс. Продолжать 1,5-2 года.

3. Трава спорыша и зверобоя продырявленного - по 4 части, листья черники - 3 части, соцветия тысячелистника, цветки бессмертника, трава золототысячника - по 2 части, листья мяты перечной и ромашки аптечной - по 1 части; 4 ст. ложки смеси залить на ночь 1 л холодной воды, утром поставить на плиту, довести до кипения, кипятить 5-7 минут, настаивать 20 минут в тепле, процедить. Пить по 1 стакану 4-5 раз в день за полчаса до еды.

http://www.gastroscan.ru/literature/authors/1845

P.S. "Гастрит" на "паразитах":
http://rak.flyboard.ru/topic954.html

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 01:20 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
alexei писал(а):
Следует исключить концентрированные крахмалы в виде хлебобулочных изделий из муки ,что касается цельного зерна и бобовых то употребление их зависит от ТИПА ВАШЕЙ ЖЕЛУДОЧНОЙ СЕКРЕЦИИ,известно из физиологии,что самая высокая плотность желудочного сока бывает при переваривании ХЛЕБА И КРУПЯНЫХ изделий,поэтому многие люди испытывают сильную изжогу от питания кашами на воде и хлебе.


Вот точно мой случай! Поэтому каши практически не ем, даже в качестве гарнира. Исключение составляет гречневая каша, но в ней и крахмала значительно меньше. И хлеб употребляю крайне редко - предпочитаю то, что кладут на бутерброд, отдельно от оного :cool:

А по предлагаемой "лечебной" диете каши - один из самых предпочтительных продуктов для язвенника. И кто пишет эти идиотские инструкции? :roll: :roll: :roll:

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 08:35 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
sabbath

У меня в молодости были такие же как у вас реакции на крахмалы, что бы не было изжоги я варил каши с кабачком и тыквой ,добавлял много масла ,но всё равно на них выделялась жуткая кислота которая казалась растворяла желудок ,при этом я мог сьесть всё остальное абсолютно без каких бы то неприятных ощущений....
даже в ненормальных количествах килограмм колбасы коробку конфет торт ведро яблок ,но зерновые как отдельный вид пищи для меня был совершенно не приемлем.

Но вот мой знакомый прекрасно себя чувствовал и только одними зерновыми и питался (по системе Озавы) он ел их даже сырыми в приличных количествах,у меня же сырой крахмал вызывал диспепсию .... Моя группа крови 1 его группа крови 2 ...

Мой организм отлично усваивает овощи фрукты зелень молоко мясо рыбу при этом гастроскопия (которую я делал 10лет назад) показала полное отсутствие воспалительных явлений.
При питании же зерновыми у меня всегда развивался гастрит.

Что касается гастритов то повторюсь ещё раз..
Лечение болезней ЖКТ начинать с приёма слабительного и полного голодания на воде не менее 3 суток .
Ещё столько же на сырых овощных соках и фруктах.
Далее переходить к ВИДОВОМУ питанию для приматов к коим относится и человек.

Изжога от крахмалов -исключите всё что связано с ними из пищи.
Фрукты Овощные салаты варёное мясо и рыба ,если есть своя корова то молоко и молочные продукты естественно соблюдая правильные сочетания. За полгода пройдут все болезни При нормальном жевании пищи потребуется очень немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 16:15 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
alexei, именно такой диеты я и придерживаюсь. Не скажу, что фанатично - иногда и хлебушка себе позволяю (недавно приобрели хлебопечку), но без всего :!: ... в худшем случае с мёдом или вареньем (она и варенье варит :cool: )

Вот здесь я писала о своей диете:

http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=59547#59547
http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=59566#59566

А вот вопрос у меня непраздный: у меня 1-я группа крови, а у мужа 2-я. И как это всё совместить?

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 02:23 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 15-02, 17:37
Сообщения: 88
Верлен писал(а):

Что делать теперь мне с моей тоже пониженной кислотностью: есть или пить что-то перед едой.ХП пролечила,пока не находят.


Надо есть и пить,что тебе нравится. Никаких диет.Больше перца всего острого. И жить нормальной жизнью-но раз в год делать профилактику от хеликобактера.

Верлен писал(а):
Меня волнует вопрос: запивать ли мне еду вообще,а если я пью воду с лимоном(привыкла), верно ли это?

P.S.Пытаюсь шутить :roll:


Хочется пить после еды ,обязательно,пей. Не слушай грамотеев из телевизионных передач ,которые советуют это не делать. Бери пример с братьев младших с животных. Они после едв пьют воду. а чем больше острого и кислого -тем лучше будет работать желудок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 06:28 
Не в сети
Медсестра

Зарегистрирован: 15-02, 01:31
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Верлен-Юстасу...

:cool:

Спасибо за оптимизм: все слышу и понимаю. :lol:

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 08:43 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Я имею возможность наблюдать за животными и скажу что воду сразу после еды они не пьют,за исключением очень сухого корма.
В естественных условиях пища на 90% состоит из воды и жажды после неё животные не испытывают.Птицы никогда не запивают сьеденных червей и насекомых а пьют только после зёрен и сухих крошек,это я знаю наверняка потому что у меня долго жили дома дикие птицы Синица Ворона Голубь Трясогуска и даже мне удалось выкормить Стрижа(что мало кому удаётся).
Жили собаки и кошки за которыми я тоже наблюдал и никогда не видел что бы после сочной пищи они пили бы воду
У животных есть определённые часы когда они пробираются на водопой...

Другое дело когда люди или животные питаются искусственной пищей
сделанной не природой а руками поворов и кондитеров.
Соленая сладкая кислая острая чрезмерно сухая искусственная пища
вызывает ЖАЖДУ для растворения ядовитых примесей.

Поэтому говоря о питье и еде делаем логический вывод..
Естественная живая пища не требует разбавления и запивания водой.
Искусственная приготовленная поварами пища ТРЕБУЕТ что бы её запивали, вот тут всё зависит от того что вы сьели и состояние вашего ЖЕЛУДКА... Если вы запьёте холодной водой с лимоном ЖИРНУЮ БАРАНИНУ то у вас с большой вероятностью будет понос, а если вы её запьёте ГОРЯЧИМ чаем то она быстрее переварится.

Другие продукты если вы их запьёте холодной водой вызовут у вас газообразование и вздутие ,например сьеште сухофрукты и потом минут через 20 выпейте холодной водички-- проэксперементируйте :razz:

При питании варёной пищей выработались определённые правила.
Во время еды полезно пить горячий чай и некоторые напитки.КТО К ЧЕМУ ПРИВЫК ,французы вино немцы пиво ,русские сами знаете что пьют
В промежутках между приёмом пищи если мучает жажда пить можно только редкими небольшими глотками особенно если у вас низкая кислотность. Маленький глоток может даже улучшить пищеварение, а вот стакан холодной воды выпитой в середине пищеварения приведёт к несварению.
На тощак пейте сколько угодно.
Насчёт специй вам правильно посоветовали...низкая кислотность стимулируйте сокоотделение специями но без фанатизма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 17:24 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Вообще, считается, что вода по малой кривизне проскакивает прямиком в ДПК, т.е. контакта со съеденным и разбавления желудочного сока не происходит, даже если запивать еду или попить непосредственно после еды. И через 15 минут вода уже всасывается в толстом кишечнике!

А вот если попить, когда желудочное пищеварение уже пошло (сфинктер между желудком и ДПК плотно закрыт), вода неизбежно перемешается с химусом, находящимся в пилорической части. При повышенной кислотности это совсем даже неплохо, а при пониженной нежелательно.

Но в любом случае нельзя запивать еду холодной или газированной водой!

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:30 
Не в сети
Медсестра

Зарегистрирован: 15-02, 01:31
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Спасибо всем.Прислушалась... Сменю режим питья(хорошо,что хоть хол.воду не пью после еды!)

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:32 
Не в сети
Медсестра

Зарегистрирован: 15-02, 01:31
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Алексей,а что вы думаете насчет питья соленой воды как средства улучшить здоровье(ну как модно сейчас...)

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 07:43 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Мне непонятно чем солёная вода может улучшить здоровье...

Как показала практика , для уталения жажды пить надо только ЧИСТУЮ воду без всяких добавок и настоев,потому что все настои мочегонны и выводят жидкость вызывая гиповолемию ,в результате нарушается работа сердца итд это ощущается летом в сильную жару...
А вот во время еды лучше пить чай ,я люблю его пить со всякими травяными добавками ,нравятся листья вишни ,немнгого горькой полыни итд.хорошо пить чай с лимоном ,есть спецальные лечебные рецепты ЧАЁВ ПО ТИБЕЦКОЙ медицине с каменной солью поджаренной мукой и маслом его пьют Буряты . тибецкая медицина балансирует на ИНЬ ЯНЬ элементах согласно буддийской философии ,правильный баланс даёт гармонию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 14:29 
Не в сети
Медсестра

Зарегистрирован: 15-02, 01:31
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Но так много сейчас говорят о пользе питья соленой воды. Подсоленной.Дескать,это и есть путь к здоровью. :roll:

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB