Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-03, 22:29 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Лимфомы, лимфогранулематоз

Лимфомы — это собирательное понятие, обозначающее все злокачественные опухоли из лимфоидной ткани, вызванные нарушениями в одном из лимфоцитов. Этот аномальный лимфоцит перестает подчиняться сигналам, регулирующим поведение нормальных клеток, и начинает безудержно делиться. Его дочерние клетки продолжают активно размножаться и накапливаться, образуя опухоль, заметную при осмотре или рентгенологическом исследовании.

Окончательный диагноз лимфомы ставится после биопсии, когда аномальные клетки будут изучены под микроскопом. Чаще всего неконтролируемое размножение лимфоцитов происходит в лимфатических узлах, которые при этом сильно увеличиваются. Аномальные лимфоциты могут скапливаться в костном мозге, селезенке и других органах: кишечнике, легких, головном мозге, коже, — а могут наводнять кровь. Лимфомы делятся на две основные группы: лимфому Ходжкина (лимфогранулематоз) и неходжинские лимфомы.

Для краткости обычно говорят: лимфогранулематоз и лимфомы. Для лимфогранулематоза характерно стойкое увеличение какой-то группы лимфоузлов, чаще надключичной. Лимфоузлы безболезненны, плотные, не спаяны с кожей. У некоторых больных появляются боли в лимфоузлах после принятия алкоголя. В 20% случаев заболевание начинается с поражения лимфоузлов переднего средостения (область сразу за грудиной).

При таком расположении опухоли больной обращается к врачу поздно, лишь, когда узлы уже значительного размера сдавливают легкие, сердце, сосуды. При этом появляется отечность шеи, лица, развивается сухой кашель. Во время обнаруженный лимфогранулематоз, считается, может неплохо поддаваться лечению. Здесь следует отметить, что лимфогранулематоз, развивающийся из пораженного лимфоузла, со временем распространяется по всей лимфатической системе, поражая другие группы лимфоузлов, а на запущенной стадии и внутренние органы.

Основную роль в возникновении заболевания отводят сбою иммунной системы, связанному с нарушением функции Т-лимфоцитов, нарастающему по мере прогрессирования заболевания. Разновидностей лимфогранулематоза – четыре, а разновидностей лимфом слишком много, чтобы можно было их обсудить в одной статье. Главное отличие лимфом от лимфогранулематоза в том, что они могут начать свое развитие не только с любого лимфоузла, но и с любого органа. Лимфомы поражают, обычно, часть тела ниже грудной клетки и могут распространяться и по лимфатическим и по кровеносным сосудам.

Лимфомы, как правило, отличаются более злокачественным течением, с быстрым поражением лимфоузлов и органов. Область средостения (между легкими) могут поражать и лимфогранулематоз и лимфомы. Таким образом, лимфогранулематоз, как правило, характеризуется низкой степенью злокачественности, развивается более медленно, но лечится более тяжело. Лимфомы же, отличаются более агрессивным ростом, но и поддаются лечению на начальных стадиях лучше.

Официальная медицина предлагает традиционное лечение: химиотерапию, операцию и лучевую терапию. Преимущество химиотерапии перед облучением и операцией состоит в том, что она действует на всю лимфатическую систему, в том числе и на единичные раковые клетки, разбросанные по всему организму. Лечение организма облучением и операцией направлено только на увеличенные лимфоузлы и не затрагивает отдельные раковые клетки.

Химиотерапия воздействует на все быстро делящиеся клетки, особенно на лимфомы высокой степени злокачественности. Это объясняет, почему лимфомы поддаются химиотерапии лучше чем лимфогранулематоз, имеющий низкую степень злокачественности. Уверен, что читателю известны побочные проявления химиотерапии, вызывающей поражение всех быстро делящихся клеток, которыми являются и клетки костного мозга, клетки слизистых желудочно-кишечного тракта, волосяные фолликулы.

Поэтому у больных изменяется формула крови, возникают язвы на слизистых, выпадают волосы. Известны и токсические побочные проявления химии: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, извращение вкуса, негативные воздействия на почки, сердце, половые железы. Вот откуда истощение, сбои в работе сердца, высокая вероятность наступления мужского и женского климаксов. Хорошо информированный больной приходит на химию не с пустой надеждой, что врачи все знают и помогут, а с четким планом, что нужно пить до и что после химиотерапии. Чем же можно помочь снизить побочные эффекты химии и усилить ее избирательность на опухоль.

Прежде всего, начинают с приема адаптогенов, которые будут подготавливать организм к негативному воздействию химии и усиливать действие на опухоль. Например, принимают настойку родиолы розовой(золотой корень) по 15-20 капель 3 раза в день до еды с ¼ стаканом воды. Хороший лечебный эффект наблюдается через 5-7 дней, поэтому прием нужно начать заранее. Хорошо добавить, особенно при лимфомах, сок алоэ (аптечный препарат), по 1 чайной ложке 3 раза в день с 1/3 стакана воды. Сок алоэ оказывает не только заживляющее действие на слизистые ЖКТ, но и значительно усиливает противораковый эффект на метастазы. Большую помощь окажет наш родной одуванчик, который можно принимать и в виде сока и в виде отвара корней, без ограничения.

Хорошо себя зарекомендовал и старый, добрый препарат «тималин», получивший множественные положительные отзывы из онкологических больниц страны. Инъекции тималина делать лучше на ночь, внутримышечно, по 10 мг., 10 дней подряд. Хочется предостеречь больных от применения мощных имунностимуляторов, типа полиоксидония, которые часто стимулируют значительный рост опухоли. За 3-4 дня до химии, рекомендую начать прием мочегонных, например, фуросемида и диакарба. Фуросемид принимается по 1 таблетке в 17.00 дня на протяжении 5 дней, как противовоспалительный мочегонный препарат.

Диакарб принимается по 1 таблетке в 14.00 часов дня тоже 5 дней, как противораковый препарат, потом применяют опять фуросемид и диакарб по очереди. За 3-4 дня до химии рекомендуется начать принимать кислые соки, например, сок облепихи или граната, усиливающих избирательность химии на опухоль.

На протяжении долгого времени принимают витамины А, Е, С. Побочные проявления от химиотерапии нарастают с каждой последующей, а противораковый эффект наоборот постоянно снижается и сводится на нет к 4-5 химии. Поэтому рекомендую принимать не более 2-3 курсов химии, а затем полностью переходить на лечение травами. Необходимо напомнить, что ни химиотерапия, ни лучевая терапия никогда не уничтожают полностью опухоль и метастазы, а только часть их. Выжившие же раковые клетки под действием сильнейшей токсичности и радиации изменяются – мутируют, от каждой химии и облучения все сильнее и сильнее, превращаясь во все более агрессивную опухоль.

Лечение лимфогранулематоза и лимфом — очень непростая задача. Помню несколько лет назад, одна пациентка рассказывала в слезах про консультацию с профессором о лечении лимфом официальными методами. Запомнились напоследок сказанные им слова, мол от лимфомы никто не уходил. Да, нужно вовремя перейти на народную медицину, чтобы выжить. Поэтому для лечения лимфом нужно использовать не один, два рецепта, приведенных ниже, а максимальное количество, тогда есть хороший шанс справиться с болезнью.

При всех видах лимфом лечение начинают с приема настойки аконита джунгарского, как препарата сильнее всего воздействующего на метастазы. Напомню, что аконитов в России произростает около 50 видов (многие из них очень слабые), но самый сильный растет в Киргизии и на юге Казахстана – аконит джунгарский. Настойка принимается по стандартной методике от 1 капли до 10 капель и обратно 3 раза в день. При ослабленном организме поднимать «горку» нужно только до 5 капель и обратно 3 раза в день, т.к. прием настойки неизменно вызовет еще большую слабость у больного.

Нужно помнить, что настойка аконита Джунгарского имеет различные побочные проявления, в том числе и на сердечнососудистую систему. Поэтому для снижения токсичности аконит лучше капать в ¼ стакана теплой воды, а еще лучше в теплый настой травы душицы, шиповника или караганы гривастой. Настой душицы значительно увеличивает дренаж лимфатической системы, особенно в легких.

Шиповник активизирует выделительную функцию организма, а карагана увеличивает защитную функцию лимфоузлов. Пить настой только в теплом виде, потому что при охлаждении настоя токсичность возвращается. Также нужно особо отметить, что при приеме настойки аконита необходимо принимать просто чистую воду без ограничения, еще лучше структурированную, т.е. размороженную, что позволит избежать лишней отечности.

Но при лечении лимфом очень важное значение имеет не прием аконита во внутрь, а его наружное применение. Необходимо воздействие аконитом на красный костный мозг, где находятся кроветворные стволовые клетки: позвоночник, нижние ребра, тазовые кости, концы плечевых и бедренных костей. Рекомендуется несколько капель аконита капнуть на позвоночник, легкими прикосновениями пальцев втиреть в кожу, прикрыть сверху фланелью на 1-2 часа.

При приеме аконита не рекомендуется переохлаждаться. Настойка аконита легко проникает через кожу в кровь, увеличивая количество капель принятых во внутрь, а значит токсическое воздействие на организм. Поэтому максимальная суточная доза для наружного применения не должна превышать 15-20 капель! В запущенных стадиях лимфом с высокой степенью злокачественности (быстропрогрессирующие), дополнительно наружно и на красный костный мозг, и на увеличенные лимфоузлы, втирать настойку безвременника осеннего.

Настойку приготавливают из расчета 10 грамм семян безвременника на 100 мл. 70% спирта, настаивать в теплом месте 20 дней, периодически встряхивая. Наносить наружно не более 20-30 капель настойки безвременника в сутки, предварительно разбавив настойку водой 1:1. Значительно увеличивает метаболизм костной ткани, а значит усиливает воздействие аконита и безвременника настойки клопогона кистевидного и переступня белого. Причем для лечения женщин лучше подходит клопогон, а для мужчин — переступень.

Настойки приготавливаются из расчета 100 грамм корня на 500 мл.70% спирта, настаивать 2 недели. Настойки наносятся на красный костный мозг, желательно на область позвоночника, через 30 минут после нанесения аконита джунгарского или безвременника. Лучший эффект оказывает многочисленные нанесения настойки по 5-10 капель, каждые 3-4 часа.

Аконит имеет свойство накапливаться в крови (кумулятивное действие), поэтому после выполнения «горки» необходимо произвести семидневную очистку организма, особенно лимфатической системы. Здесь подходят любые методы очистки лимфы известные читателю, при этом главное помнить, что очистка должна быть всесторонней и полной, иначе при последующем приеме аконита можно получить симптомы отравления. Позволю себе привести некоторые рецепты, которые можно использовать не только во время очистки организма, но и во время принятия аконита при ослабленном организме.

Уложить слоями: 1 кг. веток пихты, 0,5кг. корней малины, 1 кг. сахара, 0,5 кг. Меда, 300 мл. кипятка. Настоять на водяной бане 1 сутки, укутать полотенцем и настоять еще 2 суток. Пить по 1-2 ст. ложки 4-5 раз в день.
Приготовить каштановое пиво: 20-30 каштанов разрубить на 2-4 части, 5 ст. ложек травы чистотела, 2 ст. ложки календулы, 2 ст. ложки тысячелистника, 2 ст. ложки листа бадана, 2 ст. ложки ромашки. Сложить все в марлевый мешочек (добавить груз из камня или толстой стеклянной рюмки), положить в 5 литровую стеклянную банку, залить молочной сывороткой, добавить 1 ст. ложку сметаны и 1,5 стакана сахара. Завязать марлей, оставить при комнатной температуре на 2-3 недели. Пить по 1-2 ст. ложки2-3 раза в день, лучше до еды.
Взять 4 стакана измельченных иголок сосны или лучше пихты, 2 ст. ложки плодов шиповника, 1 ст. ложку луковой шелухи. Все смешать. Взять стакан этого сырья, залить 1 литром кипятка, довести до кипения, настоять ночь в термосе. Принимать 1-2 стакана, дробно, в течение дня.
Принимать без ограничения облепиховый сок, разбавив его водой 1: 1, или 1:2.
Одну столовую ложку курильского чая, вместе с 1 чайной ложкой меда томить на водяной бане 10 минут. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день. При таком приготовлении не происходит першения в горле и кашля.
Через 30 минут после настойки аконита принять АСД фракцию-2 (купить в ветеринарной аптеке). Капать АСД шприцом в ¼ стакана воды, еще лучше в настой листа смородины. Начать прием по 3 капли 3 раза в день, плавно довести дозировку до 11 капель 3 раза и продолжить пить на этой дозе до тех пор, пока не наступит перерыв в схеме приема аконита. Как только начнется перерыв в схеме приема аконита, резко бросить прием АСД и так же сделать перерыв в 7 дней. Плавно снижать дозировку АСД нельзя! При резкой отмене препарата происходит сильная стимуляция иммунитета. Нужно отметить, что в данном варианте, при комплексном лечении травами, приему АСД отводится роль не самостоятельного препарата, а катализатора (усилителя) действия других трав. 4.
Через 30-40 минут после АСД принимается комплекс из 2-3 рецептов приведенных ниже, оказывающий всестороннее действие на организм и опухоль:

сбор, смешать в равных количествах полынь горькую, подорожник, подмаренник(лучше цепкий), медуницу. Заваривать 2 столовых ложки сбора на 0,5 литра кипятка, настоять в термосе 2-3 часа, процедить. Добавить 2 чайных ложки медана 0.5 литра кипятка. Принимать по 1 стакану в день дробно.
отвар почек березы. 3 столовые ложки почек варить 20 минут в 1 стакане кипятка, принимать по 3 столовых ложки 3 раза в день, перед едой.
барвинок малый, еще лучше — барвинок розовый. Взять 50 гр. травы барвинка, 0,5 литра водки, настоять 2 недели, принимать по 20-25 капель 3 раза в день с ¼ ст. воды.
черноголовка. Приготовить отвар из расчета 1 ст. ложка травы на 1 стакан кипятка, кипятить на медленном огне 10 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
одуванчик и шлемник Байкальский. Взять по 1 ст. ложке корней, залить 0,5 литра кипятка, кипятить медленно 15 минут, настоять в термосе 2-3 часа. Принимать по 1 стакану в день дробно.
горец змеиный. Делают отвар из расчета 1 ст. ложка корня на стакан кипятка, варить на медленном огне 10 -15 минут. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
Приведенные травы из списка нужно через 1-2 месяца менять, во избежание привыкания, ну а в дополнение к приведенному списку можно добавить и другие, например, корень сабельника, марены красильной, красной щетки, шалфея.

Через 20-30 минут после трав можно принимать пищу. Хорошо при лимфомах принимать чеснок, салаты с растительным маслом, плоды крыжовника, салат из свежей медуницы, отварную морскую рыбу, чай с жасмином.

При лимфомах увеличенные узлы постепенно превращаются в отельный конгломерат, мешающий продвижению лимфы и выведению интоксикации. Помимо внутреннего приема трав необходимо местное, наружное их применение:

Смешать настойку аконита Джунгарского, березовый деготь, сок чистотела (вместо сока чистотела лучше подходит настойка маклеи сердцевидной) в равных количествах. В виде влажной салфетки приложить на лимфоузлы на 1-2 часа.
АСД фракцию-2 развести с водой 1:4, т.е. например на 10 капель АСД 40 капель воды. Повязка должна вызывать чувство легкого жжения, держать 1-2 часа. Если жжет сильно сделать концентрацию более слабой, т.е. 1:6 или 1:7.
Кирказон ломоносовидный. 1 чайную ложку корней или 2 ст. ложки травы варят 15-20 минут в 250 мл. кипятка. Применяют в виде примочек. Осторожно при низком давлении!
Каменное масло. Развести 1 чайную ложку каменного масла без горки на 0,5 литра кипятка, хорошо размешать. Использовать в виде теплых примочек на 2-3 часа.
Очень сильный лечебный результат дает дополнительное применение эфирных масел жасмина и можжевельника. Для наружного применения нужно смешать 10 капель масла-основы (персиковое или абрикосовое) с 5 каплями эфирного масла жасмина и 5 каплями масла можжевельника. Нанести смесь масел на увеличенные лимфоузлы или позвоночник, прикрыть махровым полотенцем на 1-2 часа. Эфирные масла обладают сильным действием, но и имеют большую токсичность. Применять с большой осторожностью. При покупке в аптеке масел обращайте внимание на состав. На коробочках часто пишут 100% эфирное масло, а в составе оказывается, например всего 20% масла жасмина, тогда количество капель в смеси можно увеличить для жасмина с 5 капель до 20-25 капель.
Особенное средство — мускус кабарги. Мускус действует на костный мозг, а именно на кроветворные стволовые клетки, поэтому эффективен в лечении лейкозов, лимфом, миеломной болезни. При приеме растительных ядов до еды, мускус кабарги следует применять через 40-60 минут после еды. Доза приема настойки мускуса кабарги должна подбираться индивидуально и может изменяться от 5 капель до 20 капель за прием. При этом лучше совмещать лечение мускуса с травами, которые будут только усиливать друг друга.

Подробней о мускусе читайте в Предупреждении плюс, №4 за 2009 год. Официальная медицина при лечении лимфогранулематоза на начальных стадиях использует только облучение, а на 3-4 стадии дополняет облучение химиотерапией. При лечении лимфосарком даже на первых стадиях используют и химию и облучение. Но какими бы не были положительными первые результаты лечения, особенно они не плохие сначала при лимфогранулематозе, не следует обольщаться. Во время ремиссии и нужно начинать лечение травами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB