Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 28-03, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метастазы в лёгкие
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:45 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Предлагаю здесь собирать информацию по теме. Чтобы, если появятся доказательства эффективности и безопасности какого-то метода, можно было рекомендовать к применению. Ниже, что на данный момент уже нашёл.

ЗОЖ-24(252)2003
Из статьи Цветкова "«Химия»: Как защититься и усилить эффект"
Страница 16
О чём там статья. Вот введение оттуда:
Здравствуйте, уважаемая редакция вестника «ЗОЖ». Опубликованная в № 3 за 2003 год моя статья «Не меняйте методы, как перчатки» вызвала множество вопросов, особенно в отношении проведения химиотерапии. Что нужно делать или, скажем так, что можно сделать для того, чтобы химиотерапия, во-первых, переносилась легче, а во-вторых, производила максимальное воздействие на опухоль? Основываясь на научных данных, опубликованных в печати, а также используя свой практический опыт, представляю мое понимание этой проблемы.

Там написано:
Цитата:
Можно рекомендовать к употреблению препараты корней элеутерококка, обладающие несколько меньшей противоопухолевой активностью, но более эффективные при острой и хронической лучевой болезни, опухолях молочной железы, миелолейкозах, метастазах в легкие.
Напоминаю, что это растение относится к адаптогенам и соответственно требует определённых правил обращения http://rak.flyboard.ru/topic2615.html#p90683

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в лёгкие
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:45 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Маловичко "ONKO-STOP. Битва против рака. Самоучитель для тех, кто хочет победить болезнь".
– Родиола розовая (золотой корень) – приводит к усилению противоопухолевого действия химиопрепаратов. Одновременно заметно ослабление токсического действия на организм, увеличение лейкоцитов, восстановление эпителия тонкого кишечника. Значительно повышается активность клеток лимфоузлов по нейтрализации раковых клеток, что уменьшает распространение метастаз по лимфатическим путям.

– Элеутерококк – похожее действие, но… дает возможность применять более высокие дозы цитостатиков (химиопрепаратов) без ущерба для здоровья больного. Обладает несколько меньшей противоопухолевой активностью, но более эффективен при острой и хронической лучевой болезни, опухолях молочной железы, миелолейкозах, метастазах в легкие.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в лёгкие
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:47 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Цитаты предположительно из книги автора Добкин Владимир "Антираковая диета доктора Ласкина" 2006 год (о этой диете писал здесь http://rak.flyboard.ru/topic34.html#p88310)

— Анна Михайловна Л. из Башкирии задает вопрос, что
можно посоветовать ее брату, у которого метастазы в легком.
— Здесь нужна комбинированная диета — гречка и дыхание натираемым хреном, мы уже объясняли, как в этом
случае действует на восстановление иммунитета пероксидаза хрена — ее действие увеличивается в четыре тысячи раз!

А вот дышать натираемым хреном можно и нужно при
заболевании не только легких, но и бронхов, горла, носа, то
есть всей области носоглотки. Для этого достаточно проводить процедуру два раза в день по 2—3 минуты, пока из глаз
не потекут слезы. Напомню, что таким способом можно
ликвидировать и менее тяжелые недуги — грипп, простуду,
насморк.

Сложнее лечение рака легких с помошью пероксидазы
хрена. Самый лучший способ — ингаляция, но она будет
эффективна, если хрен измельчить до 3—5 микрон, все,
что крупнее, организмом не усваивается.
В институте биоприборостроения разработаны особые
ингаляторы-спинхиллеры, способные измельчить хрен и
подготовить сотню ингаляций. Разработан, но не выпускается, поскольку в этом случае хрен становится лекарственным препаратом! А это семь лет испытаний, годы утверждений и т.д.
Но дышать фармкомитет не запрещает, трите и дышите,
уже в самом процессе натирания вы достаточно надышитесь, а потом, накрывшись полотенцем, подышите над изготовленным лекарственным продуктом. Процедура займет
2—3 минуты. А спинхиллеров, может, и я дождусь — мне
ведь всего 72!
(Кстати, в связи с угрозой эпидемии птичьего гриппа
Вульф Ласкин предлагает простой и эффективный, неоднократно проверенный способ избавления от гриппа, ОРЗ
и простудных заболеваний — дышать натираемым на терке
хреном. Этот эффект открыл не доктор Ласкин, а известный иммунолог американец Уильям Полл, который еще в
70-х годах доказал, что пероксидаза хрена при натирании
повышает фагоцитоз макрофага к антителам в четыре тысячи раз и уничтожает микробы, вызывающие не только
хронические воспаления дыхательных путей, но и раковые
клетки.
К этому списку заболеваний можно отнести гайморит,
фронтит, ангину, тонзиллит, хроническое воспаление легких, ведь все они результат иммунодепрессии.
Заглянул в изданный в 1982 году справочник «Лекарственные растения СССР и их применение» и обнаружил,
что свежевыжатый сок хрена и кашица из корня «повышают аппетит и служат противоцинготным средством». И только.
А ведь открытие Полла было опубликовано у нас за два
года до издания этой книги. Да что там книга — люди
испокон веков лечили простуду хреном, еще не зная о гриппе. Как лечебное средство, утверждают исследователи, хрен
использовали тысячу лет назад.
Итак, вы натираете корни хрена и дышите 1—2 минуты,
пока из глаз не потекут слезы. Делать это следует ежедневно,
до полного выздоровления.
Как-то нам в редакцию позвонила читательница, страдавшая хронической пневмонией. Ей 58 лет, вылечилась
таким способом менее чем за месяц.

Я пытался найти в интернете "институт биоприборостроения" и "спинхиллер" и не увидел в результатах выдачи поисковика нужной информации.

А вот здесь http://golodanie.su/forum/showpost.php? ... stcount=68 есть фраза:
ИНГАЛЯЦИИ ХРЕНОМ удобно делать с помощью ультразвукового ингалятора. Кусочек хрена натереть в кашицу на тёрке, отжать через кусочек бинта. Там нужен небольшой объём - около 1 ч.л.

Небулайзер: отзывы. Как делать ингаляции при кашле небулайзером?
http://ladyspecial.ru/zdorovie/narodnay ... bulajzerom

А ещё существует литература
Геппе Н.А. "Ингаляционная небулайзерная терапия заболеваний респираторной системы у детей" 2000
Дубинина В.П. "Небулайзерная терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей" 2006
------------------------------------

Источник http://www.fismag.ru/pub/las11-08.php
Из статьи "Диета доктора Ласкина при раке желудка и кишечника"
Теперь о хрене. Конечно же, при раке желудка вводить его с помощью клизмы не следует — хрен может стать раздражающим фактором для раковой язвы, тем более что такие клизмы эффективны только при метастазах в печень. Но совсем от хрена не следует отказываться: его можно вводить в организм с помощью ингаляций. Делаются они очень просто. Натрите хрен на мелкой терке и сразу же дайте подышать над ним больному, предварительно накрыв его голову полотенцем. Процедура занимает всего 2—3 минуты. Делать ее нужно ежедневно.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в лёгкие
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:49 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Петров М.Г. "У меня рак почки практическое руководство для пациентов и их семей" 2010
Интерлейкин-2
ИЛ-2 используется при лечении рака почки поздних стадий. Он стимулирует рост двух типов лейкоцитов: Т-клеток и «естественных киллерных» клеток (NK). Т-клетки очень важны для борьбы организма с раком, поскольку они распознают раковые клетки и запускают сигнал тревоги в организме. NK-клетки отвечают на этот сигнал тревоги и трансформируются в лимфокин-активированные киллерные клетки (ЛАК), способные разрушать клетки рака. ИЛ-2 был разрешен к применению Управлением FDA в 1992 г. для лечения метас­ татического ПКР. Генно-инженерный продукт, рекомбинантный ИЛ-2, продается под названием Пролейкин® и производится компанией Новартис (Novartis). Он выпускается в формах, позволяющих использовать его в различных схемах лечения. Могут использоваться различные способы введения ИЛ-2: внутривенное болюсное, подкожное и путем непрерывной внутривенной инфузии. Эти способы, в свою очередь, подразделяются на введение ИЛ-2 в высоких дозах (внутривенное болюсное) и в низких дозах (подкожное введение и непрерывная внутривенная инфузия). Термин «введение в высоких дозах или внутривенное болюсное» относится к относительно высоким дозам препарата (ИЛ-2), вводимым внутривенно в виде 15-минутной инфузии каждые 8 часов с максимально возможным количеством инфузий, равным 14, для ускорения или усиления терапевтического ответа. Для введения в таком режиме пациентов кладут в больницу на время, соответствующее длительности курса лечения, и за ними осуществляют тщательный контроль. Статистические данные недавно проведенных исследований, касающиеся долговременной продолжительности жизни пациентов, прошедших курс лечения высокими дозами ИЛ-2, подтверждают, что этот метод лечения эффективен для некоторых пациентов с метастатическим ПКР. В исследованиях определяется, для каких пациентов метод наиболее эффективен. Результаты исследований подтверждают предположение, что иммунотерапия оказывает лечебный эффект при метастатическом ПКР. В некоторых случаях терапия ИЛ-2 дает «стойкий полный ответ» (положительные результаты сохраняются более чем 10 лет), что является значительным достижением в лечении рака почки. С лечением ИЛ-2 связана высокая токсичность. Побочными эффектами являются тошнота, рвота, снижение артериального давления, нарушение функции почек, аритмия, диарея, потеря аппетита, желудочно-кишечные кровотечения, сыпь, нарушение ориентации, галлюцинации, лихорадочное состояние и озноб. Большинство этих побочных эффектов имеют полностью обратимый характер и проходят при прекращении введения препарата, но они могут быть тяжелыми. Обязательными условиями являются предварительный опыт использования ИЛ-2 лечащим врачом и тщательный клинический контроль состояния пациента во время лечения.

Пациент: Рик Возраст: 55 лет «Чему я научился, так это тому, что, имея рак почки, важно стать защитником своих интересов. С момента постановки диагноза у вас есть много вариантов выбора и вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы узнать о болезни как можно больше и получить лечение, которое подходит вам больше всего. Знание — сила! Мне сказали после радикальной нефрэктомии, что хирург «вырезал все». Я вернулся к жизни 50-летнего мужчины, занятого карьерой и семьей. Через 18 месяцев у меня обнаружили метастазы в легких. Теперь я живу со стадией IV метастатического почечно-клеточного рака. План лечения, составленный онкологом, у которого я наблюдался после этого второго диагноза, казался мне не вполне определенным, но я не решался сменить врача или поискать другой метод лечения, потому, что не хотел быть «предателем». Благодаря усилиям и влиянию моей жены мы проконсультировались с онкологом в онкологическом центре штата, а также с двумя ведущими специалистами страны. Онколог в онкологическом центре порекомендовал мне ИЛ-2, что совпало с мнением обоих специалистов. Это придало мне уверенность, что мы на правильном пути. Я прошел через терапию высокими дозами ИЛ-2, и чувствую, что она имела решающее значение в продлении моей жизни: с тех пор я прожил уже пять лет. Я понял, что лечение рака не является одинаковым для всех и не существует стандартного метода. Окружающее было для меня, как в тумане, когда мне поставили диагноз. В начале я не чувствовал мотивации искать информацию и пути выхода. Благодаря моей жене мне удалось стряхнуть с себя оцепенение и начать действовать. Я убежден, что все еще на этом свете благодаря активной жизненной позиции и своевременному поиску правильного онколога, правильной больницы и правильного метода лечения».

Об этом препарате информация в соседней теме topic2848.html

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в лёгкие
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:55 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
В соседней теме по рекомендациям Гарбузова в более длинном сообщении topic2847.html#p14684 есть такой фрагмент
Цитата:
При раке легкого или метастазах в них мертвую воду применяют в виде ингаляций, полосканий, промываний, примочек, тампонов, обильно смоченных в растворах катионидов.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в лёгкие
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:17 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
В книге автора Батулин Ю.П. "Учу жить без лекарств (или Семейная энциклопедия альтернативной медицины)" 2001 год
баклажан советуется к употреблению, когда метастазы в лёгкие, кость.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в лёгкие
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:52 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Изображение
Рак молочной железы
У госпожи Шмит из Роттердама был рак груди с метастазами в легкие. Оперативное вмешательство признавали невозможным. После пятимесячного лечения по методу Моэрмана опухоль, которая до начала лечения была иссиня-черной, уменьшилась в размерах, что сделало возможным ее хирургическое удаление. К тому же метастазы в легкие сначала уменьшились, а затем и полностью исчезли.

Информацию об этой диете возможно опубликую в будущем.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в лёгкие
СообщениеДобавлено: 19-11, 15:51 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Ахмедов "Растения - твои друзья и недруги" 2006 год
ПЕРЕСТУПЕНЬ БЕЛЫЙ
Очень ценное лекарственное растение, имеющее широкий спектр применения. Мало пишут о нём, мало говорят. Неужели по той причине, что сильно ядовит? Но на слуху и в моде сейчас более ядовитые растения. А переступень почти никто не знает. У нас в городе я видел его в нескольких местах в частном секторе, где он посажен как вьющееся, прикрывающее почти весь забор густой зеленью декоративное растение. Спросишь у хозяина – он и названия не знает, мол, просто вьюнок какой-то, мало ли у нас разных вьюнков.
Да, растение южное, с Кавказа, но прижилось и у нас, в средней полосе России. Я иногда видел его и на дачах в Подмосковье. А ведь его лечебные свойства были известны ещё в глубокой древности. В книге «Ненужное для неучей» Амирдовлат Амасиаци отнёс переступень белый к противораковым средствам, в особенности полезным для лечения злокачественной опухоли селезёнки.
Научная медицина теперь тоже признает противоопухолевую активность переступня, содержащихся в нём разного вида кукурбитацинов, обладающих в эксперименте цитотоксическими свойствами. Кумарины в эксперименте тоже проявляют противоопухолевую активность.
Чужим переступнем я не пользуюсь, выращиваю сам в отдалённом от города месте, использую корень в сушёном виде и в спиртовых настойках, ввожу в лечебные комплексы при метастазах в печень, лёгкие и некоторые другие внутренние органы, при лимфогранулематозе, а также при некоторых других серьёзных заболеваниях, осилить которые может лишь узкий круг растений.
Издавна переступень применяют при эпилепсии, параличе, асците, болезни сердца, заболеваниях суставов.
Настойку я готовлю из расчёта 2 столовые ложки сухих корней на 0,5 л водки. Настаиваю, как обычно, месяц, периодически встряхивая.
РАК, ОТЕКИ РАЗНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, БОЛИ В СЕРДЦЕ, МИГРЕНЬ, ЭПИЛЕПСИЯ. Принимать по 10-20 капель с водой 3 раза в день. Курс лечения – 4 недели. Через недельный перерыв можно повторить.
ПОЛИПЫ ЖЕЛУДКА. Половину чайной ложки измельчённой сухой травы на полтора стакана кипятка, закрыть крышкой и настоять 3 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день через час после еды в течение 20-25 дней.
ПСОРИАЗ. 5 граммов измельчённой травы залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды. Этот же настой использовать для примочек.
РАК РАЗЛИЧНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ. Половину чайной ложки измельчённых корней или половину чайной ложки измельчённых побегов, листьев залить 2 стаканами кипятка, закрыть посуду и настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды в течение 30 дней, сделать перерыв на 5-7 дней и снова повторить в течение месяца.
* * *
Уже говорилось о том, что переступень белый сильно ядовит, его необходимо строго дозировать. Передозировка может вызвать тяжёлое заболевание почек – нефрит.
При отравлении резко падает кровяное давление, появляются боли в животе, открывается кровавый понос, рвота, наступает потеря сознания.
При лечении ревматических полиартритов натирание свежим корнем вызывает появление пузырей на коже.
Переступень белый противопоказан при беременности, повышенной свёртываемости крови, тромбозах. С осторожностью назначается при гипотонии. Лечение проводится только под наблюдением опытного врача фитотерапевта.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в лёгкие
СообщениеДобавлено: 06-11, 22:52 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
ДОЖДАТЬСЯ ВЫ ПРАВНУКОВ...
В 2004 году было онкологическое заболевание груди. Грудь отняли.
До операции и после нее приняла 21 сеанс облучения — перенесла нормально. В течение 4 лет все было хорошо, но когда сделали рентген грудной клетки, обнаружили в легком метастазы. Подтвердилось это и компьютерной томографией. Снова назначили химиотерапию.
Согласилась. После первого курса было все нормально, а вот после второго появились одышка, аритмия, выпали волосы на голове. На третий курс муж просто тащил меня на себе. Я останавливалась через каждые два шага. Сердце колотилось так, что думала- выскочит. После третьего курса химиотерапии попала в больницу с двусторонним воспалением легких.
И снова таблетки, антибиотики...
Когда через 21 день оказалась дома, в моем организме начался бум! Произошло полнейшее его отравление. Никаких запахов я не переносила, есть не могла, была постоянная рвота. При этом исчез сон, появились одышка, галлюцинации. Муж и дочь не отходили от меня ни на шаг.
Большое внимание оказывали и медики — участковый терапевт и медсестра.
Всем за это низкий поклон.
В это время дочь вычитала в Интернете о пользе фракции АСД-2.
Поинтересовалась у меня, стану ли пить? Я согласилась.
И вот мы начали принимать фракцию по схеме: 1-й день - 2 капли на 40-50 мл воды, 2-й день - 4 капли, 3-й день - 6 капель, 4-й день - 8 капель, 5-й день - 10 капель, 6-й день - 12 капель. Если принимать фракцию с понедельника по субботу, в воскресенье — выходной. Во вторую неделю начинала прием с 3 капель, затем — 5, 7,9,11,13. Пила натощак, завтракала через час после приема лекарства.
На второй день после лечения я попросила мужа дать мне поесть. И с этого момента начала потихоньку оживать. Рвота и понос прошли, сама стала доходить до кухни. Все лето, вплоть до осени, маршировала по квартире, а «гулять» выходила на балкон, сидя в тени. На улице не показывалась - стеснялась лысой головы, хотя и приобрела паричок.
В результате волосы отросли, а вот проблемы с сердцем остались: кардиосклероз, аритмия, гипертония... Все на меня влияет — и мороз, и жара, и ветер. Ходить быстро не могу - задыхаюсь. Но все же живу. И по-прежнему ежедневно принимаю фракцию по 5 капель на 50 мл воды.
К чему все это пишу? Хочу сказать онкобольным, чтобы не отчаивались.
Дорогие мои, попробуйте принимать АСД-2. Правда, запах неприятный. Если решитесь лечиться таким образом, прислушивайтесь к своему организму. Если почувствуете тошноту, скованность в спине - прекращайте прием и делайте перерыв на одну-две недели.
Оптимальный вариант для меня - пить 5 дней в неделю по 5 капель на 50 мл воды.
При очередном рентгене легких у меня было все чисто. Да, и еще одна немаловажная деталь: когда приобретете препарат АСД-2, не вскрывайте его, а только отогните середину пробочки и вставьте в нее одноразовый шприц. Игла должна все время оставаться в пузырьке, а в поршень набирайте столько лекарства, сколько вам нужно. Лишнее через иглу вновь отправьте в пузырек.
В марте мне исполняется 73 года, а мужу в апреле будет 77 лет. Имеем сына и дочь, 2 внуков-умников и внучку-красавицу. Есть ради кого жить. Да и правнуков надо бы дождаться.
Адрес: Моргуновой Людмиле Васильевне, 400125 г. Волгоград, ул. Николая Отрады, д. 34, кв. 60.
Из "Вестник ЗОЖ"(Украина) 2012 №4

Тема про АСД topic2841.html

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB