Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 26-04, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аконит
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:30 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Предлагаю здесь собирать информацию по теме. Чтобы, если появятся доказательства эффективности и безопасности какого-то метода, можно было рекомендовать к применению. Ниже, что на данный момент уже нашёл.

Скачать сборник статей https://cloud.mail.ru/public/ANrJ6Ad4rAPX/Akonit.zip

Встречал информацию о его продаже:
http://www.shop.fitospb.ru/index.php?ro ... ry&path=35 (через сообщение с сайта не отвечают, спрашивал не про аконит, телефон на вкладке "Контакты" указан +7 (911) 911-81-73 )
topic2824.html
topic31-300.html#p13750

Тема про аконит topic31.html

Про отравления можно посмотреть в теме про обезболивание topic2733.html#p14165

Из книги автора Славгородская "Кисты и другие новообразования. Лечение народными средствами" 2007
Страница 101
Из китайской народной медицины:
Евгения гвоздичная — 5 г, аконит Фишера, корень — 10 г, сесюрея лопуховидная, корень — 6 г, пион белоцветковый, корень - 10 г, дудник китайский — 12 г. Способ приготовления: аконит отдельно в течение 2 часов кипятить в 400 мл воды. Затем добавить остальные растения, кипятить еще полчаса, довести объем до 300 мл, остудить, процедить. Принимать по 100 мл отвара 3 раза в день в теплом виде при онкологических заболеваниях 1-й стадии и профилактике метастазирования (при лечении остерегаться переохлаждения, не употреблять холодной, кислой пищи и яиц).

Источник: "Лечение онкологических заболеваний. Божья аптека" 2006
Аконит (растение ядовито) принимать при злокачественной анемии и сепсисе. Настойка: 10 г измельченных корней залить 1 литром водки и настоять в теплом темном месте Трое суток, периодически встряхивая, затем процедить через многослойную марлю и принимать по 2-3 капли за 30 минут до еды 3 раза в сутки, разводя водой. Отвар. В Монголии отвар готовят следующим образом. В фарфоровую посуду опускают 2 - 3 клубневидных корня аконита, заливают холодной водой и кипятят над слабым пламенем 2 часа. Корни удаляют и отвар принимают только в горячем виде один раз в сутки по 1/2 пиалки на прием. Перед употребление отвар доводят до кипения. Считается, что отвар, принятый холодным, Может привести к смертельному исходу (тепло изгоняет из аконита ядовитую силу, оставляя силу целебную, а холод действует противоположным образом). В период лечения аконитом больному назначается постельный режим с теплым укутыванием всего тела. Курс лечения от одной до двух недель. Как показали клинические исследования, аконит особенно полезен для предупреждения метастазов хирургических вмешательств. Большое внимание уделяется месту и времени сбора корней аконита. Лучшим считается аконит, собранный на северных склонах или в расщелинах и впадинах, наиболее целебны корни, собранные весной или во второй половине лета, после цветения.
Сушат корни в тени, в мешочках. Солнечные лучи лишают аконит его ядовитых и целебных свойств.

----------------------------------------------------
Из книги автора Лагутина "Лечение травами онкологических заболеваний"
Проверенное многовековой практикой использование аконита для лечения раковых больных делает его одним из наиболее эффективных средств альтернативной онкологии, способным составить здоровую конкуренцию современным средствам классической химиотерапии. Во-первых, аконит препятствует образованию метастазов и значительно замедляет развитие уже имеющихся. Во-вторых, для достижения положительного результата требуется небольшое количество препарата, что не создает дополнительной нагрузки на внутренние органы. В-третьих, при строгом соблюдении прописанной дозировки аконит практически не имеет побочных действий. В-четвертых, борец обладает широким спектром действия, как патогенетического, так и симптоматического характера (обезболивающий, антидепрессивный, дезинтоксикационный и другие эффекты), что позволяет использовать его для лечения пожилых людей и ослабленных болезнью или длительным применением химиотерапевтических средств больных.

Для лечения онкологических больных используют 10 %-ную спиртовую настойку из корнеклубней или травы аконита (реповидного или красного), которую принимают внутрь 3 раза в день за 30 минут до еды или через 2 часа после еды по индивидуальной схеме.

Дозировку лучше всего осуществлять с помощью инсулинового шприца со шкалой U-40. Его объем равен 1 мл, или 40 каплям по 0,025 мл. Использование глазных пипеток может привести к передозировке, поскольку они не подлежат калибровке, и капля из такой пипетки по объему может быть в два раза больше прописанной.

Нужное количество капель перед употреблением надо растворить в 50–60 мл кипяченой воды комнатной температуры.

Настойки из аконита с низким содержанием алкалоидов (например, аконит Чекановского) настолько слабоядовиты, что дозировать их надо не в каплях, а в миллилитрах.

При стандартной схеме лечения рекомендуется провести 3 курса по 39 дней, делая двухнедельный перерыв после каждого цикла. Таким образом, все лечение занимает 145 дней, после чего прием препарата следует либо прекратить совсем, либо возобновить после перерыва, продолжительность которого определяется индивидуально в зависимости от состояния больного и результатов лечения.

В соответствии со стандартной схемой лечения в первый день больной принимает по 1 капле 3 раза в день, во второй день – по 2, в третий – по 3 и т.  Д. до 20-го дня, когда суточная доза препарата за 3 приема составляет 60 капель. Начиная с 21-го дня количество капель на прием сокращают на одну так, чтобы к 39-му дню суточная доза составила 3 капли (табл. 2).

Таблица 2
Изображение

Изображение
Стандартная схема приема настойки аконита при лечении онкологических заболеваний

Подчеркнем еще раз, что приведенная схема лечения настойкой аконита является стандартной. Больной «подгоняет» ее под себя в зависимости от возраста, тяжести заболевания, индивидуальной переносимости препарата, а также от вида аконита, количества алкалоидов в исходном сырье и концентрации лекарства.

В качестве примера возьмем 10 %-ную настойку корней аконита джунгарского. В ее состав входит около 0,08 % алкалоидов, преобладающими среди которых являются аконитины, что делает препарат весьма сильным. В связи с этим норма для ракового больного, внутренние органы которого работают с перебоями, не должна превышать 10 капель на прием. Следовательно, один курс лечения составляет не 39 дней, как при стандартной схеме, а всего лишь 19. Опытные онкофитотерапевты отдают предпочтение менее концентрированным препаратам – 2,5–5%-ным, которые позволят увеличивать дозу принимаемого лекарства постепенно, действуя на организм мягко, но не менее эффективно.

Если больной с целью ускорить процесс выздоровления намеренно увеличивает прописанную дозу препарата, то у него может наступить тяжелое отравление аконитом. В этом случае прием настойки необходимо немедленно прекратить и принять меры по выведению яда из организма.

Признаки отравления могут появиться и в том случае, когда больной строго придерживается требуемой дозировки. Это объясняется в первую очередь индивидуальной реакцией организма на лекарственный препарат. Поэтому, если у больного наблюдаются тошнота, головокружение, общая слабость, перебои в работе сердца, онемение и покалывание в кончиках пальцев, вокруг рта и жжение языка, единичную дозу приема настойки аконита надо снизить на 3 капли.

Так, если первые признаки перенасыщения возникли при 15 каплях на прием, то на следующий день разовую дозу надо уменьшить до 12 капель и не менять ее до тех пор, пока состояние больного не улучшится. Затем нужно вновь вернуться к заданному графику и каждый день увеличивать разовую дозу препарата на 1 каплю. Если же признаки перенасыщения у больного не проходят, то лечение следует прекратить, чтобы начать его сначала, то есть с 1 капли, через 2 недели.

По имеющимся данным, при стандартной схеме приема 10 %-Ной настойки аконита джунгарского, рассчитанной на 39 дней, признаки отравления, вызванные перенасыщением организма, наблюдаются только у 5 % пациентов. Менее концентрированная – 5 %-ная – настойка аконита северного практически не вызывает негативных явлений даже при максимальной единичной дозе в 30 капель.

Для того чтобы процесс лечения аконитом проходил с минимальными потерями для больного, можно применить более мягкую (но от этого не менее эффективную) методику. Согласно ей снижение максимальной дозы на 1 каплю наступает не после 20 капель на прием, а сразу же после первого признака перенасыщения и продолжается по заданной схеме до 1 капли. Перерыв между курсами в этом случае длится не 2 недели, как при стандартной схеме, а столько дней, сколько капель было в максимальной разовой дозе лекарства. Так, например, если первые признаки перенасыщения возникли на 15-й день, когда разовая доза препарата состояла из 15 капель, то и перерыв между первым и вторым лечебным курсом составит 15 дней.

Если сравнивать эти две методики, то стандартная схема представляется наиболее простой и пригодной для самостоятельного применения, когда лечащийся может обходиться без постоянного контроля специалиста. Что же касается щадящей методики, которая учитывает индивидуальную переносимость препарата онкологическим больным, то она, как правило, применяется только под наблюдением врача. На самом же деле чаще всего происходит совмещение этих двух методик: больной начинает принимать препарат по стандартной схеме, которая в силу известных обстоятельств может быть заменена щадящей.

Однако независимо от выбранной схемы больной должен помнить одно: любой перерыв в приеме настойки аконита неминуемо ведет к потере лечебного эффекта.

Что касается дальнейшей тактики лечения раковых заболеваний, то официальная медицина рекомендует сделать длительный перерыв после трех 39-дневных курсов. Продолжительность этого перерыва определяется состоянием больного и составляет от трех месяцев до одного года. Народная медицина советует продолжать лечение курсами с двухнедельным перерывом до полного выздоровления.

С профилактической целью (например, при мастопатии) можно ограничиться 1–2 курсами с двухнедельным перерывом.

Кроме спиртового экстракта, для лечения онкологических заболеваний используют водный отвар корнеклубней аконита (3 корнеклубня средней величины на 1,5 л воды), который принимают фиксированной дозой (60 мл) 3 раза в день за 30 минут до еды. Перед употреблением отвар необходимо слегка подогреть.

Недостатком этой лекарственной формы является то, что она не позволяет проводить точное дозирование, а значит, и управлять процессом лечения. Кроме того, вещества, образующиеся в процессе нагревания из алкалоидов аконитиновой группы, утрачивают часть целебных свойств исходного продукта.

При раке кожи лечебные препараты на основе аконита применяются наружно. В этом случае необходимо особенно тщательно подходить к выбору концентрации раствора для аппликаций, а также к определению соотношения дозы лекарства, принимаемой внутрь, и дозы, используемой наружно при их одновременном назначении. Дело в том, что аконитины легко всасываются, поэтому небрежность в определении количества препарата может привести к передозировке.

При опухоли прямой кишки и толстого кишечника введение лечебного препарата в количестве, определяемом основной схемой лечения, осуществляется в виде клизм, хотя больший эффект дает использование анальных свечей или мазевой формы, вводимой в прямую кишку через катетер. Высокая эффективность этих лекарственных форм объясняется двумя причинами. Во-первых, активное вещество максимально приближается к очагу заболевания, а во-вторых, действует гораздо дольше за счет замедления его всасывания из основы, уменьшая тем самым кратность назначения. Но данные лекарственные формы имеют один существенный недостаток: они не позволяют регулировать дозу препарата.

Очень эффективным для онкобольных является чередование лекарственных растений с аналогичными свойствами. Так, например, в перерывах между курсами лечения аконитом рекомендуется принимать настойки болиголова, веха и мухомора.
Далее описание в книге

------------------------------------------
Задал вопрос Алефирову:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Как вы считаете, аконит, действует на уменьшение опухоли?
Или на убирание образовавшихся метастазов?
Или предотвращает появление новых метастазов?
Получил ответ:
Да, он действует на все это.
Все, что я могу сказать об аконит, здесь:
http://www.travolekar.ru/onco.php
http://www.travolekar.ru/articles/aconit/aconit.php
Буду очень Вам благодарен, если бы Вы смогли прежде, чем задават вопросы, заглянуть туда.
Спрашивал, продаёт ли аконит. Оказалось, что нет.

Контроль за применением ядов при излечении рака
(из книги Жолондза)
viewtopic.php?p=842#p842

В теме про метод Цветкова topic2840.html
в скачиваемом сборнике статей про аконит в файле "3 ЗОЖ-03(231)2003.pdf"
----------------------------------------------

Из книги автора Солженицин "Раковый корпус" Том 4, 1991 год
Со страницы 179 и далее:
Она вытянула верхний выдвижной ящичек и тут, между
мелочью, заметила небольшой флакон с бурой жидкостью,
миллилитров на сорок. Флакон был туго заткнут, при нём была
пластмассовая рюмочка, как в дорожных наборах, и пипетка.
— А это что? Лекарство?
Костоглотов чуть свистнул.
— Так, пустяки.
— Что за лекарство? Мы вам такого не давали.
— Ну что ж, я не могу иметь своего?
— Пока вы лежите в нашей клинике и без нашего ведома —
конечно нет!
— Ну, мне неудобно вам сказать... От мозолей.
Однако, она вертела в пальцах безымянный ненадписанный
флакон, пытаясь его открыть, чтобы понюхать, — и Костоглотов
вмешался. Обе жёсткие горсти сразу он наложил на её руки и
отвёл ту, которая хотела вытянуть пробку.
Вечное это сочетание рук, неизбежное продолжение разго­
вора...
— Осторожно, — очень тихо предупредил он. — Это нужно
умеючи. Нельзя пролить на пальцы. И нюхать нельзя.
И мягко отобрал флакон.
В конце концов это выходило за границы всяких шуток!
— Что это? — нахмурилась Гангарт. — Сильное вещество?
Костоглотов опустился, сел рядом с ней и сказал деловито,
совсем тихо:
— Очень. Это — иссык-кульский корень. Его нельзя нюхать
— ни в настойке, ни в сухом виде. Поэтому он так и заткнут. Если
корень перекладывать руками, а потом рук не помыть и за­
бывши лизнуть — можно умереть.
Вера Корнильевна была испугана:
— И зачем он вам?
— Вот беда, — ворчал Костоглотов, — откопали вы на мою
голову. Надо было мне его спрятать... Затем, что я им лечился
и сейчас подлечиваюсь.
— Только для этого? — испытывала она его глазами. Сейчас
она ничуть их не сужала, сейчас она была врач и врач.
Она-то смотрела как врач, но глаза-то были светло-кофей­
ные.
— Только, — честно сказал он.
— Или это вы... про запас? — всё ещё не верила.
— Ну, если хотите, когда я ехал сюда — такая мысль у меня
была. Чтоб лишнего не мучиться... Но боли прошли — это от­
пало. А лечиться я им продолжал.
— Тайком? Когда никто не видит?
— А что человеку делать, если не дают вольно жить? Если
везде режим?
— И по скольку капали?
— По ступенчатой схеме. От одной до десяти, от десяти до
одной и десять дней перерыв. Сейчас как раз перерыв. А честно
говоря, я не уверен, что боли упали у меня от одного рентгена.
Может, и от корня тоже.
Они оба говорили приглушённо.
180
— Это на чём настойка?
— На водке.
— Вы сами делали?
— У-гм.
— И какая не концентрация?
— Да какая... Дал мне охапку, говорит: вот это — на три
поллитра. Я и разделил.
— Но весит-то сколько?
— А он не взвешивал. Он так, на глазок принёс.
— На глазок? Такой ядище! Это — аконитум! Подумайте
сами!

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аконит
СообщениеДобавлено: 19-11, 16:14 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Ахмедов "Одолень-трава"99
Памятен мне один удивительный случай. В феврале 1993 г. попросили у меня настойку болиголова для больной Натальи О. , 1956 г. рождения. За семь месяцев до этого ей была удалена грудь. Вскоре появились боли в бедре, стала хромать, затем и вовсе слегла. Обнаружились метастазы, в том числе и в матку. Больная уже не вставала с постели. На лечение я ее не смог взять, но на всякий случай записал в свою тетрадку историю болезни. Болиголов ей не пошел. Родственница, приходившая за лекарством, попросила: нет ли настойки красного мухомора? Была у меня такая настойка. Дал. Недели через три-четыре снова пришли: Наталья на ладан дышит, нет ли чего-нибудь посильнее болиголова с мухомором? Тогда я дал настойку борца высокого – аконита, одного из самых ядовитых у нас растений. Научил как пользоваться: только наружно, на кратковременные примочки, помогающие утихомирить боль.
За ходом лечения я не наблюдал, больную в глаза не видел, и невольно закралось в душу подозрение, когда ее родственница слишком зачастила за борцом – одной поллитровки настойки едва хватало на 3 – 4 недели. Уж не употребляют ли ее на какие-нибудь другие цели? Но, как выяснилось потом, примочки ставили больной не 1 – 2 раза в сутки и не на час, а в несколько раз чаще и даже оставляли на ночь. Мало того, давали настойку внутрь, сначала каплями, затем чуть ли не по чайной ложке три раза в день – мол, вдруг поможет, ведь все равно вот-вот помрет. Признаков отравления не наблюдалось – ни рвоты, ни слюнотечения или судорожных припадков не было. Напротив, общее состояние больной постепенно улучшилось, она начала приподниматься в постели, появился аппетит. Боли понемногу отступали, набухшие ужасными багрово-синими узлами опухоли на груди и в промежности стали бледнеть, уменьшаться в размерах. Никаких перерывов в процессе лечения не делали. В конце октября больная поднялась на ноги. Родственница рассказывала: «Ворчит, сердится на детей за беспорядок в квартире, недовольна то тем, то этим. Видела бы себя со стороны, какой была несколько месяцев назад, жаль на пленку не записали…» А осенью 1994 года Наталья лихо отплясывала на свадьбе старшей дочери.
Моей заслуги тут не было никакой. Я всего лишь готовил снадобье из корней борца высокого, причем родственники больной распоряжались им на свой лад, взяв на себя всю ответственность. Люди грамотные, в достаточной степени знакомые с траволечением, они сумели правильно распорядиться полученным лекарством. Наградой им было выздоровление близкого человека, матери троих детей.
Сушеные корни борца я настаиваю обычно из расчета столовые ложки на 0,5 л водки. Время выдержки в темном месте от трех до семи дней. Трехдневная настойка – для приема внутрь, семидневная – наружно для примочек. В некоторых очень редких случаях, концентрацию удваиваю, то есть кладу четыре столовые ложки на пол-литра водки. Настаивание тоже может быть увеличено до двух недель. Все эти вариации бывают необходимы для конкретного, сугубо индивидуального случая.
Считаю необходимым подчеркнуть, что даже опытному травнику следует быть очень осторожным в обращении с борцом, если никогда до этого не имел с ним дела, а любителям и вовсе не советую заниматься самодеятельностью. Еще тысячу лет назад Авиценна писал об аконите-борце: «Это смертельный яд. Яд, губящий того, кто его выпьет. Разом его пьют самое большее полдирхама, а по-моему, даже меньшее количество убивает». Дирхам – это 2,975 г. Вот и представьте себе, какой чудовищной силой обладает борец. Конечно, из десятка видов борцов есть и менее ядовитые, чем борец высокий, но работать приходится именно с ним, как с наиболее доступным растением.
Аконит исстари использовался в отечественной народной медицине, однако способы его применения и показания безвозвратно утрачены. Из старинных лечебников можно лишь почерпнуть, что «аконит называют Царь-трава. Прогоняет нечистую силу. Как громовые силы небесные гонят темных бесов в преисподнюю, так и Царь-трава могучей силою прогоняет далеко силу нечистую».
В средневековом памятнике тибетской медицины «Чжудши» указывается: «Великое лекарство – борец ядовитый». А тибетцы хорошо знали цену растениям.
В наши дни только начинают нащупывать пути использования ядовитого борца для лечения раковых опухолей.
Известно, что содержащиеся в ряде растений фенольные соединения останавливают развитие опухоли. Гибель раковых клеток вызывают пирокахетин, гидрохинон, пирогаллол и производные галловой кислоты. Предупреждают развитие метастазов кумарины, фурокумарины и их производные. Помогают разрушать раковые клетки агликозиды, терпеноиды, но особенно результативны в этом отношении алкалоиды. Не все, конечно, а определенная их группа.
Химический состав растения – это тема для отдельного разговора, очень важного, но узкоспецифического, профессионального, поэтому сейчас не буду вдаваться в дебри. Скажу лишь, что акониты, равно как и болиголов, красный мухомор, чистотел и другие применяемые при раке растения, содержат в себе те или иные алкалоиды, обладающие противоопухолевым действием. Их содержание в одних и тех же растениях сильно колеблется в зависимости от места произрастания, времени сбора. В качестве иллюстрации приведу такой пример. Дал я знакомому биохимику на анализ корни борца высокого, выкопанные по всем правилам народной медицины: на новолуние, ближе к вечеру, когда солнце клонилось к закату. Спектральный анализ показал неожиданный результат – содержание алкалоидов составило 1, 94%, в то время как в большой партии корней, собранных на медицинские же цели заготовщиками, неизвестно – где и как,  – содержание алкалоидов было не выше 0,7 – 1, 2%.
Отсюда можно сделать вывод: не надо пенять на растение, если оно слабо себя проявляет или практически не действует; укор надо сделать сборщику, безграмотно заготовившему сырье. Вот почему я стараюсь пользоваться только теми травами, которые собрал собственными руками. Ведь в разное время суток и в прямой зависимости от лунного календаря разным бывает и химический состав растения, живого, как и все мы, существа.
Имеется и другая сторона, касающаяся приготовления нужных лекарств из растений. Известно, что алкалоиды нерастворимы в воде. Поэтому бесполезно готовить водный отвар из болиголова или борца для лечения опухолей. Здесь может быть применена только спиртовая настойка. Зато соли алкалоидов, напротив, прекрасно растворяются в воде и практически нерастворимы в спирте. Содержатся они в растительных органических кислотах – яблочной, лимонной, щавелевой, муравьиной и т.  Д. Это тоже надо учитывать.
Возьмем, к примеру, чистотел. В траве и особенно в корнях полным-полно алкалоидов – их более полутора десятков. Некоторые из них и способны тормозить рост опухолевых клеток. Стало быть, вытащить их из растения можно только водкой или спиртом. Но как быть с алкалоидами, оставшимися в виде солей в органических кислотах? Их в чистотеле четыре вида – яблочная, лимонная, хелидоновая и янтарная. Они тоже лишними не будут. Учитывая это, я стараюсь использовать чистотел не в отдельном только водном настое или только в виде спиртовой настойки, а в их совокупности. На рецептуре остановлюсь чуть позже. А пока надо окончательно разобраться с борцом высоким.
Как-то в самый разгар весны повстречался я на опушке леса с деревенским жителем, проявившим живейший интерес к моей корзине с собранными травами. Разговорились. Он похвастался тем, что вылечил своего отца от рака желудка настойкой волкобоя, растущего в этом лесу. Нырнув за кусты бересклета, он на какое-то время исчез, слышен был лишь треск сухостоя под его ногами, но вернулся скоро, держа в руке стебель сорванного под корень высокого растения. Я ожидал увидеть волчеягодник обыкновенный, называемый в народе волчником, волчьим лыком, однако передо мной был великолепный экземпляр борца высокого с нижними крупными листьями и шлемовидными блекло-лиловыми цветками на верхушке.
Мой случайный собеседник рассказал, что его отца долго лечили в больнице, а ему все хуже становилось. Домой привезли. Не вставал, не ел, совсем помирать собрался. Тогда по совету деда, живущего в соседней деревне, насушил травы этого волкобоя, настоял на самогонке – немножко, всего с полгорсти, стал поить по чайной ложечке утром и вечером. И еще, по совету того же деда, давал пить перед каждой едой капустного рассола – это когда отец понемножку есть начал. Через пару месяцев он уж на ноги поднялся, принялся кое-что по хозяйству поделывать, а потреблять настойку продолжал до следующей весны. И сейчас, мол, чуть где заболит, хватается за траву волкобоя.
Такое название борца не удивило меня. В древности некоторые виды аконитов называли «барсодушителями», «волко – убийцами», так как использовали их яд при охоте на диких животных. Обрадовало то, что традиции народной медицины, пускай хоть в единичных случаях, продолжают существовать. Ведь этот дед, как выяснилось из разговора, никогда не занимавшийся траволечением, вспомнил, как его собственная бабушка иногда прибегала при каких-то тяжелых хворобах к траве волкобоя – он настоящего названия-то не знал. И его совет насчет капустного рассола оказался уместным. При серьезных желудочных заболеваниях, особенно при раке, перестает вырабатываться необходимейшая для пищеварения соляная кислота. Это надо бы учесть докторам, лечащим рак желудка, и в стационаре давать больным если уж не капустный рассол, то аптечную соляную кислоту.
Эта мимолетная, случайная встреча в лесу оказалась для меня весьма полезной. Если прежде, руководствуясь наукой и опытом других целителей, я пользовался только корнями борца, то впоследствии взял себе на вооружение и надземную часть. Настойки готовлю из 2 – 3 столовых ложек высушенной травы на 0,5 л водки, настаиваю 9 дней. При раке назначаю внутрь по капельной схеме, начиная с одной, с последующим ежедневным добавлением еще по капле, и так постепенно доводя до 40 капель в день. Спиртовая настойка из травы борца, по моему мнению, менее токсична, чем из корней. И еще считаю, что если больному была проведена химиотерапия, лечение можно начинать лишь через месяц. Ведь применяемые при химиотерапии препараты тоже, в основном, готовят из ядовитых растений: винкристин, винбластин – из барвинка розового, колхицин и колхамин – из безвременника осеннего, подофиллин – из подофилла щитовидного и так далее. Поэтому передышка необходима, как и между курсами лечения болиголовом, борцом, другими очень ядовитыми травами.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB