Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 28-03, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 19-10, 16:19 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Предлагаю в теме собирать рецепты от метастазов в кости. Чтобы, если появятся сведения об эффективности и безопасности какого либо из них, то чтобы можно было рекомендовать к применению.

Часть материалов можно скачать в архиве:
https://cloud.mail.ru/public/4oVe7fp89k ... -kosti.zip

В книге автора Батулин Ю.П. "Учу жить без лекарств (или Семейная энциклопедия альтернативной медицины)" 2001 год
При любом раке, когда метастазы в лимфоузлы и кости рекомендуется марена красильная. А арбуз при опухолях в:
кишечнике и(или) печени и при раке почки,
метастазах в лимфоузлах.
Баклажан советуется к употреблению, когда метастазы в лёгкие, кость.

Из "Вестник ЗОЖ" 2002 №7(211), из статьи "Все больше доверия альтернативным методам" (страница 12)
Мы. например, напротив, при наличии метастазов в костях даем пациентам специально подготовленную - подвергнутую термической обработке и размолотую - кость и назначаем геомалин и цитамин хондрамин.
Там написаны контактные данные:
«ЗОЖ»: Если у вас есть необходимость обратиться в Центр гомеостатической медицины, то позвоните по телефону: 095-126-29-12. Адрес в Москве: ул.Досфлота, медсанчасть, д. 143, 3-й
этаж. Проезд до станции метро «Сходненская», далее 70-й троллейбус до ост. ДК «Салют».
(адрес мог измениться)
Геомалин - это каменное масло topic2831.html

Из "Вестник ЗОЖ"(Украина) 2010 №3
Известная индийская специя куркума содержит природный антибиотик, мощный антиоксидант куркумин. Это вещество снижает способность опухоли давать метастазы в кости и лимфоузлы. Так что не жалейте этой приправы для своих блюд.
Там написано:
Обращаться за консультацией можно по вторникам, средам и четвергам по тел.
0-0-7 (495) 465-04-80.
Из информации от Ларисы Александровны Садовской в статье "Чтобы болезнь не вернулась"
То есть можно попробовать позвонить, узнать, известно ли, как более правильно принимать для этой цели.
А сам планирую добавить подобную информацию позднее.

В другой теме
Жир печени трески
topic2800.html

Из книги автора Шальнов (или возможно автор Светлов) "Рак у вас есть время"
а возможно этот текст из книги автора
Светлов А.Н "Золотой ус и другие народные средства против онкологических заболеваний" 2005
Из раздела "Рак молочной железы"
Частота скрытно протекающих метастазов, как известно, достаточно высока: почти у 1/3 больных женщин выявлены сканированием бессимптомно протекающие метастазы в костях, что в дальнейшем подтверждается клиническими и рентгенологическими данными.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 19-10, 16:20 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Лебедев "Практика лечения опухолей" 2008 год
Метастазы в кости и позвонки после облучений или гормонотерапии лечатся только приемом настоя хвои и шиповника. Я к хвойному настою всегда назначаю прием настойки красного клевера (после химиотерапии) или настойки красной щетки. Курс приема той или иной настойки длится 1 месяц (3 раза в день по 1 ч. л. за 15 минут до еды). Метастазы в костях разрушаются с сильной болью уже к концу первого месяца приема настоя хвои. Длится он 3-4 месяца, и в случае хорошей переносимости настоя кости и позвонки очищаются за короткое время (4-8 месяцев), и иногда сочетается со второй половиной курса приема АСД-2Ф в дальнейшем лечении (в небольших дозах от 2 до 5 капель 1 раз в день по схеме).
Страница 191:
Подсказка тем, кто лечится по схемам из моих книг
Тяжело больным и больным, имеющим опухоли более 2 см с подозрением на метастазирование, заменить в схемах прием настойки алоэ на прием настоя хвои с ягодами шиповника и луковой шелухой по рецепту В В.Тищенко. 5 ст.л. мелко измельченных сосновых иголок (желательно брать молодые иглы текущего года), 2-3 ст.л. измельченных плодов шиповника и 2 ст.л. луковой шелухи. Все это залить 0,7 л воды, довести до кипения, варить на малом огне 10 минут. Настоять ночь, завернув в теплое. Процедить. Дозу больным подбирать индивидуально (каждому по самочувствию без проявления слабости) — от 200 до 500 мл, с одноразовым приемом по 100 мл.

Может быть, это описание в контексте системы Лебедева, из инструкций которого этот текст.
Скриншот того, что написано в книге автора Лебедев Е. Г.
"Давайте лечить ВСЕ!" 2008 год. Мариуполь: МФ ООО «Типография «Новый мир». на странице 40 положил в скачиваемый архив первого поста темы в папку "АСД". по АСД положил страницы на случай, если это имеет значение в контексте этого сообщения.

Книга Лебедева за 2006 год называется "Давайте лечить рак".
книга автора Лебедев или переиздание его работ за 2012 год называется "Практика лечения болезней".

Про АСД рядом в разделе отдельная тема topic2841.html .

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 19-10, 16:21 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Насчёт чернокорня уже публиковал этот текст в теме про обезболивание ядовитыми растениями.
topic2733.html#p14087
Продублирую здесь.
Из книги автора "Алефиров Фитотерапия против онкологии" 2010
Чернокорень лекарственный. Представитель славного в онкологии
семейства бурачниковых, давшего нам такие растения, как окопник,
воробейник, синяк, медуницу, воловик. Чернокорень можно использовать
для лечения диареи, на что следует обращать внимание при выборе его
для лечения больного колоректальным раком. Кроме того, растение
обладает хорошим противоболевым и миорелаксирующим эффектом,
способствует восстановлению костной ткани после переломов. Если у
больного имеются костные метастазы, нельзя забывать о чернокорне.
• 2 ст. ложки травы на 400 мл воды. Кипятить на слабом огне 3 – 4 минуты,
настаивать 1 час, процедить. Принимать при злокачественных опухолях по
3/4 – 1 стакану 2 – 3 раза в день до еды медленными глотками.

Из книги автора Стрельникова Н. "Природные средства лечения рака" 2010 год
Чернокорень лекарственный
Растение обладает хорошим противоболевым и расслабляющим эффектом, способствует
восстановлению костной ткани после переломов, а также показано
больным у которых имеются метастазы в кости.
2 ст. л. травы на 400 мл воды, кипятить на слабом огне 3 — 4 мин, настаивать 1 ч, процедить.
Принимать при злокачественных опухолях по 3/4 — 1 стакану 2 — 3 раза в день до еды медленными глотками.

Противопоказания и возможные побочные эффекты: так как растение ядовито, применять чернокорень нужно очень осторожно и только по указанию и под контролем врача. Растение обладает курареподобным действием, при передозировке вызывает паралич центральной нервной системы. Кроме того, возможно дистанционное отравление сырьем растения. При содержании в сене более 1 % известны случаи отравления овец.
Источник: http://shitovidki.ru/rastenii/99-chernokoren

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 02-11, 18:12 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Ахмедов "Растения - твои друзья и недруги" 2006 год

47. БОРЕЦ ВЫСОКИЙ
Из множества видов аконитов – их чаще называют борцами – у нас в Башкортостане произрастают только два вида: борец высокий и борец дубравный. В народной медицине борец дубравный использовался как противомалярийное средство. Обладает антиаритмическими и гипертензивными свойствами. Латинского названия борца высокого я не нашёл (скорее всего, это аконит северный). Во всяком случае, один из самых ядовитых аконитов.
В книге «Одолень-трава» я подробно рассказал о нём, привёл точную дозировку приготовления лекарств из него и способы применения. Коротко коснусь и здесь. Для внутреннего употребления настаиваю 3 столовые ложки высушенных верхушек с цветами и верхними листьями в 0,5 л водки и назначаю каплями, начиная с одной и ежедневно прибавляя по капле – до 20 или 40,в некоторых случаях вводя индивидуальные коррективы. Для наружного применения настаиваю 7 г корней в 0,5 л водки от 3 до 9 дней – важно получить цвет тёмный, но прозрачный, напоминающий густую чайную заварку. Настойка корней используется на примочки к области опухоли, не более чем на полчаса, иногда меньше или больше – от индивидуальной переносимости. При метастазах в кость – на суставы, ребра, кисти рук, то есть на поражённые места. Избегать попадания на открытые раны, слизистую, особенно глаза – можно ослепнуть.
Напоминаю: борец очень ядовит, но как это не парадоксально, таящий в себе смерть, он способен спасти от смертельного недуга.
Применять одновременно борец и болиголов (или другие растительные цитостатики) нежелательно.
Борец высокий, как я заметил, чаще всего даёт эффект при некоторых видах опухолей внутренних органов – раке желудка, кишечника, прямой кишки, матки. Например, у одной женщины из Костромы был плоскоклетчатый неороговевающий рак желудка 3-й стадии, высокодифференцированный. Кроме капель борца высокого, она принимала желудочный противоопухолевый бальзам в настое травы буквицы, после еды через полчаса настой вероники лекарственной, часа через два после еды настой травы чистотела (1 чайная ложка на стакан,настоять 2 часа, принимать по 50 мл 3 раза в день), капая в настой сок чистотела по 15-20 капель. Было проведено 6 курсов лечения с применением соснового мёда с цветками сосны, зверобойного масла, настоев цветков калины, будры, медуницы, клевера, донника жёлтого (при упадке лейкоцитов), настоек дурнишника, календулы, зверобоя и пр. Это было в 1988 году. Женщина здорова, рецидивов не наблюдалось, но время от времени, хотя бы пару месяцев в год, она каплями принимает настойку борца – очень уж он ей нравится.
* * *
Опять повторю: все виды борцов ядовиты. При наружных примочках надо внимательно следить за работой сердца: чуть начнёт усиливаться сердцебиение, так сразу снимайте примочку и обратите внимание на время – стало быть, это ваш предел, даже если миновало не больше десяти минут.
При пользовании борцом первые признаки отравления – онемение языка, чувство жжения в груди или животе, тошнота, рвота. Сразу откажитесь от этого средства – оно не ваше. А необходимое подберёт вам опытный травник.
Самолечение любыми видами борцов строжайше запрещается.

---------------------------------------------------

114. ЖИВОКОСТЬ ВЫСОКАЯ
Растение действительно высокое – до 2 метров высоты с кистью красивых густо-синих цветков – издалека видать, да вот только редко увидишь. К сожалению, нечасто встречается.
В медицине – таблетки, порошки, ампулы – применяют при болезни Паркинсона, постэнцефалитном паркинсонизме, арахноэнцефалите, арахноидите, рассеянном склерозе.
Растение очень ядовитое. Я включаю его в лечебные комплексы лишь при крайней необходимости – при метастазах злокачественных опухолей в кость, при саркоме, остеомиелите.
Я не стал выделять в отдельную главку живокость сетчатоплодную – в ней много общего с живокостью высокой.
Чтобы больные, стремящиеся получить облегчение любым путём, не занимались экспериментами на себе, я считаю своим долгом привести в пример хотя бы несколько рецептов, лишь напомню ещё раз, что дозировку ни в коем случае нельзя нарушать.
ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (в случае химиотерапии). 1 столовую ложку сухой травы живокости высокой залить 1 л кипятка, настоять 1 час, обязательно процедить. Принимать по полстакана 4-5 раз в день.
РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ. 1 чайную ложку травы живокости сетчатоплодной залить 3 стаканами кипятка, настоять 8 часов в тёплом месте (разумеется, при закрытой крышке), процедить. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день вне зависимости от еды.
* * *
Живокость высокая противопоказана при миопатии, миастении и других заболеваниях с понижением мышечного тонуса, тяжёлых нарушениях функции печени и почек, при декомпенсации сердечной деятельности.

---------------------------------------------------

115. ЖИВОКОСТЬ ПОЛЕВАЯ
За этим растением я охочусь каждый год, в буквальном смысле охочусь, как ружейные охотники пробегают десятки километров, гоняясь за каким-либо зверем или лесной птицей. Растение это кочующее, однолетнее, и годами на одном месте не сидит, как сидят многие другие травы. Как-то, направляясь в пойменные луга к устью Кармасана, я углядел в бескрайнем поле ржи голубые огоньки цветков. Конечно, это могли быть цикорий или другие растения, но всё-таки решил проверить находку и пошёл от дороги в глубь поля. И не ошибся – цвела живокость полевая. Да и было её столько, что за день не собрать. На следующее лето направился сюда же и… ни одного цветка не нашёл. Не только на этом поле, но и вовсей округе. Лишь случайно обнаружил в другом районе, за сотню километров отсюда. Только тогда душа успокоилась. Я не привык уходить на зиму, не имея приличного запаса полевой живокости, помогавшей мне справиться с многими болезнями.
Настой травы этого вида применяется в народе при воспалении лёгких, плеврите, головной боли, женских заболеваниях, язвенной болезни желудка, склерозе, расстройстве нервной системы, глаукоме, эпилепсии, главное – при всех заболеваниях мочеполовой системы (почки, мочевой пузырь, мочевыводящие каналы и т. д.). При гнойном воспалении глаз из настоя делают примочки, при зубной боли и болезнях ротоглотки полощут рот. Растение, как и все живокости, ядовитое, все содержащиеся в нём алкалоиды обладают курареподобным действием, но полевая считается наименее токсичной, поэтому и находит более широкое применение.
Живокость полевая применяется при раке и, что ценно, при раке почек.
Забира С. из г. Стерлитамака в Республиканском онкодиспансере даже лечить не стали. И никакого другого лечения не предложили. Сказали прямо: «Дома вам лучше будет. Поживёте какое-то время, уж сколько суждено. Все родные будут рядом. А в больнице последнего слова сказать некому». Дали первую группу инвалидности и, как полагается, справку «на симптоматическое лечение».
Прямо из диспансера, узнав в редакции адрес, Забир с женой приехали ко мне. Всякие справки на руках, результаты обследований. А там чёрным по белому указаны и стадия и метастазы. Даже сам размер опухоли правой почки говорил сам за себя: 136x86 мм. На левой почке чуть поменьше: 109x72 мм. Плотные, неподвижные. Поговорили спокойно, решили так: будь что будет. Попытаемся хотя бы приостановить болезнь.
Невозможно здесь привести все составленные для него лечебные комплексы, они включали в себя обширный противоопухолевый арсенал травяных настоек, настоев, соков, почечных противоопухолевых бальзамов. Хочу отметить только, что на первых порах здорово помогли живокость полевая, болиголов по схеме, борец высокий на примочки, очиток пурпурный как настоемтравы, так и спиртовой настойкой, княжик сибирский, золотая розга, дурнишник, грушанка, подмаренник, цветки и корни хмеля, трава и сок будры, два вида противоопухолевого, противометастатического бальзама, корни кубышки. Через год, когда пришло время перекомиссии по инвалидности, врачи смотрели на Забира как на выходца с того света. И через два, и через три года вынуждены были оставлять ему первую группу инвалидности. Дело в том, что опухоли оставались почти в тех же размерах, и не вязались с болезнью здоровый цвет кожи, упитанность, румянец на щеках. Забиру было 43 года, когда мы начали лечение, а тут уже до юбилейных пятидесяти рукой было подать.
Мне он сказал: «Я знаю, что болезнь смертельная. Вот только бы дочку выдать замуж, тогда и помирать можно». Это ещё в самом начале было. Года два спустя выдал дочку замуж. Потом как о самом сокровенном говорит: «Эх, повидать бы внука или внучку – величайший подарок был бы от всевышнего». Пришло время, и со счастливой улыбкой он убаюкивал на руках внучку.
После врачебного приговора прожил он девять лет. И умер от инфаркта – здесь уж я ничем помочь не мог.
Почему я рассказываю это? По сути, рассказываю не о Забире, а о наших башкирских травах, восхищаясь, как они иногда могут невозможное сделать возможным. Рассказываю о живокости полевой, которая помогала мне лечить и рак почек, и рак мочевого пузыря, и другие опухоли в области малого таза. Когда очень удачно, а иногда хоть ненадолго облегчая жизнь обречённого человека. Ведь избавить человека от мук, вернуть ему хоть ненадолго вкус к жизни, даже по мере возможности смягчить ему уход из жизни – это хотя и забирает твои душевные силы, но обогащает душу ещё больше.
Поэтому и в книге я стараюсь дать не дежурные, а проверенные, приносящие пользу рецепты, заодно стараюсь предостеречь от возможных неприятностей, которые могут доставить человеку одни и те же лекарственные растения.
РАК ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК. 2 столовые ложки сухой травы залить 1 л кипятка, поставить посуду в кипящую водяную баню, парить 15 минут, дать остыть в течение часа, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за час до еды или через час после еды.
ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ. 1 чайную ложку травы залить 2 стаканами кипятка, настоять 8-10 часов в тёплом месте, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4 раза в день после еды.
ПАНКРЕАТИТ. 1 столовую ложку сушёной травы залить 1 л кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ. 1 чайную ложку травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 8 часов в тёплом месте (но не в термосе), процедить. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день.
* * *
При обращении с живокостью полевой важно соблюсти дозировку. Нежелательно применять живокость при гипотонии, при ослаблении мышечного тонуса, при миастении. При астме проверить индивидуально, не возникает ли одышка. Как ядовитое растение, нежелательно применять живокость полевую при беременности.

---------------------------------------------------

204. ОКОПНИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ
У каждого травника имеются растения, к которым он относится с особенной симпатией. Я не могу оставаться равнодушным к окопнику. В литературе по траволечению он упоминается редко. Возможно потому, что в медицинской практике, в отличие от других даже малоизвестных растений, окопник находит чрезвычайно ограниченное применение, практически равное нулю.
В народной медицине его признают и уважают, особенно при костных заболеваниях, переломах, ушибах, вывихах, при болезненных ампутированных конечностях. Лечат и многие другие заболевания, такие как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, начальная стадия туберкулёза, тромбофлебит, костный туберкулёз, саркома, рак, а также разные опухоли, затвердевание молочной железы у кормящей матери, труднозаживающие раны, фурункулы, изъязвления в полости рта, пародонтоз, ангину, радикулит и ишиас.
Впрочем, имеются и научные данные о положительном клиническом эффекте от использования мази с корнем окопника при кольцевидной гранулёме, васкулитах, склеродермии очаговой и гемиатрофии Роумберга, трофических язвах. (Кольцевидная гранулёма – хроническое кожное заболевание, причины которого неизвестны, и которое почти не поддаётся лечению. Пока что не найдено какого-либо специального лечения склеродермии. Это касается и других названных болезней.)
Мне окопник помогал в комплексном лечении саркомы, рака, особенно при метастазировании раковых клеток в кость. Применял я его и при остеомиелите, переломах костей.
Нелегко добывать этот с виду чёрный, на изломе сахарно-белый корень, не легче и работать с ним или сушить. Но приходится лезть в болотину, выкапывая уходящие глубоко в землю скользкие змеевидные корни, отмывать их от грязи в соседнем озере, проклиная беспрерывный дождь со снегом – обычно именно на эту пору приходится охота за окопником, ведь корни надо брать лишь после увядания зелёных стеблей.
Экспериментально (при опытах на животных) установлено, что содержащийся в окопнике алкалоид аллантоин обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, противоопухолевым действием. Но нельзя забывать, что алкалоидициноглоссин и глюкоалкалоид консолидин оказывают парализирующее действие на центральную нервную систему. Из-за них и ещё некоторых веществ окопник является довольно-таки ядовитым растением.
Корни окопника не терпят кипячения – от этого разрушаются самые целебные элементы. Поэтому с подозрением я отношусь к таким рецептам, как от бронхита, гастрита, язвенного колита: 1 столовая ложка корня на 0,5 л воды, варить 5 минут, настоять 1 час. Принимать по 100 мл 4 раза в день. А при ангине вообще рекомендуют варить 10 минут. Поэтому я остановлюсь лишь на самых надёжных прописях.
АДЕНОМА ПРОСТАТЫ. 2 чайные ложки корней залить 2 стаканами кипятка (не кипятить), настоять 1 час. Принимать по полстакана 3-4 раза в день.
РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Свежие корни провернуть через мясорубку и на тряпочке прикладывать к опухоли. Делать 1 раз в сутки, затем менять.
САРКОМА, ТРОМБОФЛЕБИТ, СИЛЬНЫЕ УШИБЫ. Втирать или прикладывать мазь из свежего или сухого распаренного корня, смешанного со свиным жиром.
ТУБЕРКУЛЁЗ ЛЁГКИХ. 40 г корня залить 1 л горячего молока, настаивать в тепле всю ночь. Пить по 1 стакану 3 раза в день.
ПЕРЕЛОМ КОСТИ. Прикладывать компрессы из свежего корня окопника. Зимой сушёный корень истереть в порошок (растирается легко) и смешать для основы со свиным салом.
РАК РАЗНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ. Я пользуюсь часто таким своим рецептом: 1 чайную ложку истолчённого корня на ночь залить стаканом холодной кипячёной воды. Настоять 8 часов. Этот настой слить в другую посуду, а корни залить 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час, процедить. Соединить оба настоя. Принимать по полстакана 3-4 раза в день до еды либо через 2 часа после еды. Если надо ограничить жидкость, то 1 чайную ложку корня заливаю 100 мл холодной воды, а утром – 100 мл кипятка. В этом случае принимать по 50 мл 3-4 раза в день. А распаренные корни можно прикладывать на опухоль или поражённую кость. Использую я это средство только в комплексном лечении.
* * *
Я уже говорил, что окопник ядовит. Мне не приходилось сталкиваться со случаями отравления, но если это вдруг произошло, то необходимо промыть желудок слабым раствором марганцовки, принять солевое слабительное и лекарства, поддерживающие дыхание и кровообращение.
Должен сказать, что решением Всемирной организации здравоохранения окопник запрещён для внутреннего применения во всех формах, кроме гомеопатии. Установлено, что содержащиеся в нём пиролизидиновые алкалоиды могут вызвать капиллярные кровоизлияния в печени (даже со смертельным исходом). В других источниках перепуганные медики высказывали мнение, что окопник противопоказан при раке. На мой взгляд, возможно, он действительно нежелателен при плоскоклеточных формах рака, но при слизистых и других десятках видов злокачественных опухолей он давал неплохие результаты. В ряде случаев окопник, вкупе с другими противоопухолевыми растениями, помог мне справиться с метастазами в рёбра и позвоночник при раке молочной железы, лёгких и других внутренних органов, а также с саркомой.
Окопник снижает кровяное давление, что следует учесть при гипотонии. Он усиливает сокращение мускулатуры матки, поэтому противопоказан при беременности.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:39 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Даников "Целебный топинамбур. Помощник от всех болезней" 2011
Значительно превышать дозировку витамина D не следует, так как можно поплатиться отложением камней в почках и разрастанием остеофитов (костных наростов). При передозировке витамина D содержание кальция в крови растет не за счет улучшения его всасывания из кишечника, а за счет «вымывания» из костей.

Повышение уровня кальция в крови и остеопороз нередко сопутствуют развитию злокачественных опухолей, особенно раку молочной железы, желудка, поджелудочной железы и почек. Чаще всего избыточное содержание кальция в крови отмечается при метастазах злокачественной опухоли в кости и при системных заболеваниях крови. Высокие уровни элемента, как правило, свидетельствуют о прогрессировании процессов.

В большинстве случаев ускоренное вымывание кальция из костей и зубов объясняется способностью злокачественной опухоли выделять в кровь факторы роста и другие белковые субстанции, действующие подобно гормону паращитовидных желез. Да и сами паращитовидные железы работают с напряжением; гормон, выделяемый ими в избытке, разрушает скелет. Кроме того, при раке затрудняется выведение кальция почками. Таким образом, повышенное содержание кальция в крови – совсем не показатель того, что у больного в организме избыток этого элемента. Скорее всего, наоборот, это свидетельствует о деструкции костей и наличии тяжелого заболевания.

Считается, что при выявлении повышенного уровня кальция в крови следует искать у пациента скрытую опухоль или злокачественное заболевание крови. Этот симптом отмечается у 32% больных с метастазами в кости. Клинически он проявляется потерей аппетита, тошнотой и рвотой, болями в животе, запорами, усиленной жаждой и обильным мочеиспусканием; больной слабеет, становится апатичным, его организм обезвоживается; характерно изменение пальцев по типу «барабанных палочек». Поскольку все эти изменения появляются не сразу, их можно предупредить соответствующим лечением. Среди лечебных мероприятий важное место занимает и богатый кальцием рацион.

Обедненная кальцием диета может привести к развитию остеопороза, обычно поражающего пожилых людей, особенно женщин (женские гормоны эстрогены задерживают кальций в костях, но в период климакса их становится меньше). Переломы костей на фоне остеопороза превалируют в списке причин госпитализации пожилых женщин. Во избежание возрастного остеопороза и предупреждения «хрупкости» костей при раке надо потреблять богатые кальцием и витамином D продукты, тем более, что этот витамин – важное средство профилактики рака.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 21-11, 09:10 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
В теме про применение сильных магнитов viewtopic.php?f=29&t=2749&p=14730#p14405 :
Цитата:
"Мужчина, диагностированный по результатам биопсии как имеющий рак простаты с метастазами в кости в области крестца, подвергался постоянной обработке над крестцовой областью и нижней частью живота, которая <обработка> распространилась бы на область таза и, таким образом, охватила бы тазовую область магнитным полем. Спустя три месяца, на рентгеновских снимках не было признаков рака костей. PSA поменялся от исходного ненормального 28 до нормального 2.

Также ниже там есть такой текст:
Цитата:
Генри Томпсон (номер телефона 940-327-4845) - это 78-летний мужчина с раком простаты и многочисленными метастазами в костях. Он спал на кровати, составленной из 70 магнитов размером 4 x 6 x 1 дюйма <дюйм = 25,4 мм>. Анализ крови AMAS был вначале положительным на рак. После того, как пациент спал на кровати из 70-ти магнитов в течение нескольких месяцев, все анализы крови AMAS стали нормальными, показывая, что признаков рака нет.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 22-11, 14:25 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Однако на практике доказано, что положительный
эффект дает понижение уровня сывороточного пролактина при лечении
больных раком молочной железы с метастазами в кости.
Например, бромокриптин напоминает по своей структуре некоторые
алкалоиды спорыньи, которую с давних времен использовали для лечения
различных диэнцефальных (гипоталамических) расстройств.
Классическими также можно считать сочетания вытяжек из спорыньи и
извлечений из растений семейства пасленовых: красавки, дурмана и
белены. Эти растения являются ядовитыми, поэтому их использование в
качестве фитотерапевтических средств ограниченно. Перспективно
применение прутняка, клопогона даурского, лукосемянника даурского,
воронца кустарникового, кирказона ломоносовидного, боярышника
кроваво-красного и некоторых других растений.
---
Больная С. Рак щитовидной железы, IV стадия. Метастазы в кости
нижних конечностей. Жалуется на интенсивные боли в области
тазобедренных суставов, а также по ходу бедренных и берцовых костей.
Назначена настойка борца внутрь по стандартной схеме и наружно в виде
растираний и аппликаций.
Пациентка, взяв лекарства, надолго исчезла из моего поля зрения.
Примерно через полтора года она пришла за лекарствами на новый курс
лечения. Данный факт красноречиво свидетельствует сам за себя.
Интересно, что в качестве вспомогательной терапии больной был дан сбор
трав, в состав которого входила живокость (Delphinium consolidum) –
ближайшая родственница борца, имеющая высокое содержание аконитина.
Из книги автора Алефиров Фитотерапия против онкологии 2010

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 22-11, 16:27 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Помогает ли питание, обогащенное кальцием,
справиться с метастазами в костях?
Возникновение метастазов в костях связано с
развитием ракового процесса в первичном органе
(молочная железа, простата и т. д.). Поэтому
отдавать предпочтение пище, содержащей
кальций, бессмысленно. Более того, на
запущенных стадиях заболевания возможно
увеличение уровня кальция в крови. В таких
случаях необходимо на фоне медикаментозного
лечения уменьшить введение кальция в организм.
Кругляк Лечебное питание при раке

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 03-12, 19:20 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
При метастатических поражениях
позвоночника, нередко возникающих при раке молочной железы
или легких, назначают постельный режим и подкладывают под
матрац деревянный шит во избежание патологических переломов костей.
Палеев Н.Р. Справочник медицинской сестры по уходу 1994

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 18-12, 06:10 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 08:03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Костные метастазы — частое осложнение ряда опухолевых заболеваний, в первую очередь рака молочной железы, предстательной железы, легких, почки, щитовидной железы. Другие новообразования, такие, как опухоли желудочно-кишечного тракта, яичников, лимфомы, реже, но также могут метастазировать в кости. При миеломной болезни множественное поражение костей — одно из основных проявлений заболевания.

С чем связано возникновение костных метастазов?

Возникновение костных метастазов связано с особенностями костной ткани: хорошим кровоснабжением и постоянно происходящими в ней процессами костеобразования. Костеобразование осуществляется в течение всей жизни человека в результате деятельности двух типов костных клеток — остеокластов, резорбирующих (рассасывающих) костную ткань, и остеобластов, продуцирующих костную ткань и формирующих новую кость.

У здорового взрослого человека скорость резорбции кости соответствует скорости образования новой костной ткани, за счет чего костная ткань постоянно обновляется.
Опухолевые клетки, которые при метастазировании током крови приносятся в костный мозг и поступают в костную ткань, воздействуют на остеокласты, повышая их активность и ускоряя процесс разрушения кости.

Метастазы остеолитического типа чаще встречаются при опухоли молочной железы, легкого, множественной миеломе. При некоторых опухолях (злокачественная опухоль предстательной железы) активизируются также остеобласты, т.е. происходит избыточное разрастание измененной костной ткани.

Сами опухолевые клетки также оказывают воздействие на костную ткань, однако, основную роль в развитии костных метастазов играют именно нарушения костеобразования.


В результате этих процессов кости становятся более хрупкими. Переломы могут возникнуть даже при незначительной нагрузке.

Какие кости чаще поражаются метастазами?

Метастазами чаще всего поражаются хорошо васкуляризированные кости (хорошо снабженные кровеносными сосудами): позвоночник, тазовые кости, ребра, плечевые и бедренные кости, кости черепа.

Каковы симптомы костных метастазов?

В течение некоторого времени костные метастазы могут быть бессимптомными. Однако, прогрессируя, в случае отсутствия лечения, они могут давать серьезные осложнения: боли, плохо срастающиеся переломы костей, обменные нарушения, самое серьезное из которых — гиперкальциемия. Гиперкальциемия проявляется жаждой, сухостью во рту, полиурией (повышенным образованием мочи), тошнотой, рвотой, заторможенностью и, наконец, нарушением сознания.

При метастатическом поражении позвоночника возможен компрессионный перелом со сдавлением спинного мозга и соответствующей неврологической симптоматикой — нарушением движений конечностей, функции тазовых органов. Очень важно как можно раньше распознать костные метастазы и своевременно назначить лечение. Это поможет предупредить возможные осложнения.

Пациентам, страдающим онкологическим заболеванием, следует внимательно относиться к таким симптомам, как упорные боли в костях или в пояснице, мышечная слабость.
Конечно, у онкологического больного может возникнуть остеохондроз, ревматизм, артрит и другие обменные либо воспалительные заболевания, которые могут проявляться болями в костях или суставах. Но в любом случае нужно обращать внимание на тревожные симптомы и сообщать о них врачу.



Врач после соответствующих обследований определит, идет ли речь о костных метастазах или о банальных обменных либо воспалительных процессах.

Диагностика костных метастазов

Наличие костных метастазов удается определить с помощью изотопного исследования (сцинтиграфии). Больному вводится безвредный короткоживущий изотоп, который накапливается в очаге поражения. Специальное оборудование позволяет увидеть его на сцинтиграмме (графическом изображении распределения изотопов в органах).

Чаще это исследование назначают в первую очередь, а затем используют уточняющие методы — рентгенографию, компьютерную аксиальную томографию, а при необходимости — магнитно-резонансную томографию (МРТ). Эти методы дают возможность уточнить характер костных изменений, что важно для выбора оптимальной терапии. Биохимическое исследование сыворотки крови позволяет судить о характере обменных нарушений.

Лечение костных метастазов:

За последнее время методы лечения костных метастазов значительно усовершенствовались. Для каждого пациента выбор оптимальной методики всегда индивидуален.и зависит от характера заболевания и локализации костных метастазов. Чаще всего назначают комплексное лечение, когда все существующие методы используются одновременно либо последовательно.

Лучевая терапия:

Обычно облучают ту область, где локализуются наиболее опасные с точки зрения возможного перелома либо наиболее болезненные очаги поражения. В некоторых случаях используется кардионуклеидная терапия (применение изотопов, например хлорида стронция 89). Следует иметь в виду, что эффект облучения наступает не сразу, и иногда требуется несколько недель для его проявления.

Оперативное лечение:

Используется строго по показаниям для предупреждения и лечения переломов, в частности, при метастатическом поражении позвоночника и длинных трубчатых костей.

Медикаментозное лечение:

Лекарственная терапия костных метастазов включает в себя гормонотерапию, химиотерапию, использование бисфосфонатов, применение обезболивающих средств.

Яндекс.Директ
Консуль­тации ведущих онко­логов
Доступ к ведущим онко­логам из дома. Платные консуль­тации ведущих врачей
medviser.ru
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Объявление скрыто.

Гормональная терапия с успехом используется при гормоно-чувствительных опухолях, таких как эстрогенрецептор — положительный рак молочной железы и рак предстательной железы. Особенность гормонотерапии — необходимость упорного длительного ее применения. Как правило, лечение переносится достаточно хорошо, но эффект наступает не сразу.

Химиотерапия используется строго по показаниям в зависимости от типа опухоли, которая является источником метастазирования. Проведение химиотерапии требует контроля за показателями крови, состоянием слизистых, предупреждения тошноты и рвоты, которые нередко возникают при использовании цитостатиков.

Бисфосфонаты:

Эта группа лекарственных препаратов разработана специально для лечения костных метастазов. Бисфосфонаты действуют непосредственно на костную ткань, препятствуя стимуляции остеокластов опухолевыми клетками. Таким образом, бисфосфонаты предупреждают или уменьшают разрушение кости и, соответственно, препятствуют возникновению осложнений, связанных с метастазированием в кости.

Следует учитывать, что далеко не каждый препарат этой группы подходит для лечения метастазов при широком спектре опухолей. Наиболее эффективные на сегодняшний день бисфосфонаты имеют инъекционнцую (парентеральную) форму и в отличие от ежедневного приема таблеток, вводятся один раз в месяц.

Применение бисфосфонатов уменьшает боли, вероятность переломов и снижает риск развития гиперкальциемии. В случае возникновения гиперкальциемии бисфосфонаты являются одними из основных лечебных препаратов, используемых для выведения больного из этого угрожающего состояния. Парентеральные бисфосфонаты входят в перечень жизненно важных лекарственных средств и подлежат отпуску по льготным рецептам в рамках программы ДЛО.

Некоторые общие рекомендации больным с костными метастазами:

Наличие костных метастазов — это не приговор.



При своевременно начатом и правильно подобранном лечении больные с костными метастазами ряда опухолей, например, рака молочной железы, рака предстательной железы, могут годами сохранять хорошее качество жизни и работоспособность, продолжая профессиональную деятельность.

Ваш врач посоветует вам, какой конкретно режим следует соблюдать в процессе лечения по поводу костных метастазов. Существует несколько общих правил, соблюдение которых может быть полезно больным с костными метастазами для предупреждения возможных осложнений.

Очень важно аккуратно принимать назначенные препараты и терпеливо выполнять врачебные рекомендации. Если обнаружены метастазы в позвоночник, нужна особая осторожность в отношении физических нагрузок. Не следует поднимать тяжести. Если это приносит облегчение, желательно несколько раз в день отдыхать лежа.

При обнаружении метастатического поражения бедра или тазобедренного сустава следует максимально ограничить нагрузку на больную ногу, используя в течение некоторого времени трость или костыли. Иногда на определенном этапе лечения назначают фиксирующие аппараты, например, головодержатель при метастатическом поражении шейных позвонков.

Обычно при наличии костных метастазов не назначают физиотерапевтических процедур. Вопрос о возможности физических упражнений следует обсудить с вашим врачом. Может быть он разрешит прогулки, плавание и упражнения по релаксации. Помните, костные метастазы подлежат лечению, успех которого зависит от объединенных усилий медиков и пациента.

_________________
http://05051962.liveforums.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метастазы в кости
СообщениеДобавлено: 26-03, 22:43 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги «Синдромная диагностика внутренних болезней». Часть вторая. Федосеева Г.Б. (редактор) '96
Страница 137:
34. Оссалгии — боли в костях конечностей, позвоночника, таза. Они могут быть связаны с различными причинами.
34.1. Оссалгия при опухолях костей бывает обычно локализованной и характеризуется нередко чрезвычайно интенсивными боями.
Страница 139:
34.1.4. Часто опухолевый процесс в кости имеет метастатическую природу. По частоте метастазирования в скелет первое место занимает рак предстательной железы, второе — рак молочной железы, третье место оспаривают рак почки и легкого.
У молодых больных метастазирование происходит чаще и интенсивнее, чем у пожилых. Для частоты метастазирования размеры первичной опухоли не имеют большого значения.
Анатомо-рентгенологически различают два типа раковых метастазов в костях: остеокластические (непосредственно деструктивные) и остеопластические (склеротические).
Первый тип метастазирования наблюдается значительно чаще.
Нередко метастазы в костях определяются рентгенологически уже тогда, когда первичная опухоль еще не проявляется никакими субъективными и объективными признаками. Это особенно касается рака предстательной и щитовидной желез, рака желудка и бронхов.
Каждой первичной локализации раковой опухоли соответствует и довольно типичная преимущественная локализация метастазов, рак предстательной железы поражает главным образом крестец, подвздошные кости, поясничную часть позвоночника (начинается с нижних позвонков).
Излюбленными местами для метастазов рака молочной железы служат таз, позвоночник (чаще — поясничный отдел), бедренные кости, ребра, ключицы, грудина, плоские кости черепа.
При рентгенологическом обнаружении единичного метастаза в ребре больше всего шансов в пользу локализации первичного ракового узла в щитовидной железе. Особенно поразителен по специфичности метастазирования солитарный метастаз в ногтевую фалангу пальца кисти при бронхиальном раке, тем более что в ряде случаев оссалгия предшествует клиническим и рентгенологичеким симптомам со стороны легких.
Бронхиальному раку свойственно давать метастазы также в такое необычное место, как стенки гайморовой полости. Рак легких у молодых дает подчас чрезвычайно обильные множественные метастазы во многие участки скелета. Некоторые авторы, однако, указывают на то, что единичные раковые метастазы составляют половину всех раковых метастазов вообще. Эти узлы гнездятся чаще всего в позвонках и в межвертельной области бедра. Им принадлежит особенно большая диагностическая роль.
ПД. На рентгенограмме пораженных костей определяются остеопластические или остеокластические очаги. В крови часто повышена щелочная фосфатаза (при раке предстательной железы наблюдается повышение кислой фосфатазы). Клетки опухоли иногда можно обнаружить в стернальном пунктате.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB