Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метод Качугиных
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:54 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 09-04, 17:36
Сообщения: 347
Цитата:
1956 год. СССР: «Семикарбазид, производное гидразина и мочевины, успешно применяется Качугиным с 1948 года. Этот путь вмешательства в обменные процессы при при злокачественных опухолях является перспективным. Эти работы нужно внедрять в онкологическую практику" Канд.биол.наук. доцент З.И. Берман. 1961 год, СССР: «Семикарбазид - это шарлатанство, не имеющее научной основы. Незаконные эксперименты Качугина прекращены по приказу МЗ" Академик Н.Н. Блохин, руководитель окологической службы Минздрава СССР. Как показало время критика исследований Качунина была ошибочной. В наши дни этот класс медикаментов уже признан учеными и считается очень современным.

"Семикарбазид-Кадмиевая Терапия ( хотя в этой методике дополнительно применяют и другие лекарства ). Семикарбазид это синтетическое соединение. Впервые в онкологии, семикарбазид (aminourea hydrochloride, аминомочевина, гидразид карбами-новой к-ты, NH2NHCONH2 ) был использован на рубеже 40 и 50 годов 20 века А.Т.Качугиным ( http://enc.mail.ru/article/1900118631 ).

В настоящее время используется в Германии.
Цитата:
Сам семикарбазид - вещество с необычными свойствами. Он сам по себе может уничтожать опухолевые клетки, и делает это даже в небольших дозах. Действие семикарбазида на организм весьма сложное, оно отличается от действия стандартных лекарств похожих на него. Это очень активное вещество. Семикарбазид - сильный антиоксидант. Он блокирует свободные радикалы и предохраняет клетки от повреждений вызванных оксидативным стрессом.
Семикарбазид эффективно подавляет активность энзима называемого (SSAO). Чрезмерно высокая активность этого энзима вызывает образование в организме высоко токсичных альдегидов и ряда других субстанций, которые повреждают здоровые клетки и их генетический аппарат. Действие семикарбазида на Plasma semicarbazide-sensitive amine oxidase имеет важное значение. С повышенной активностью (SSAO) связано возникновение серьезных осложнений при многих заболеваниях. Например при диабете и заболеваниях сердца. Исследования проведенные в ряде европейских стран (Программа PRIME-II) подтвердили, что повышенная активность SSAO наблюдается у кардиологических пациентов, имеющих высокий риск внезапной смерти. Это может использоваться в качестве прогностического маркера. Чрезмерная активность этих энзимов очевидно может вызывать опухоли. Высокий уровень SSAO отмечается у пациентов с некоторыми типами рака при метастазах в кости http://www.clinsci.org/cs/097/0111/cs0970111.htm. Была обнаружена взаимосвязь SSAO с активностью VEGF (vascular endothelial growth factor) у онкологических пациентов. Семикарбазид весьма эффективно устраняет повреждающее действие SSAO на клетку и блокирует синтез SSAO в организме. Семикарбазид улучшает самочувствие больных с интоксикацией при тяжелых формах рака.
Исследования последних лет показали, что семикарбазид открывает новые аспекты противоопухолевого действия. Это связанно не только с его антиоксидантными свойствами. Важным действием семикарбазида является его влияние на работу GABA- рецепторной системы. Он способен торомзить синтез GABA. Последние данные полученные в исследовательских центрах США подтверждают наличие GABA- активности у различных типов злокачественных опухолей. Это создает предпосылки для разработки новых видов терапии, которая сможет влиять на работу опухолевых рецепторов. Воздействие на передачу нейромедиаторов в раковых клетках может нарушить развитие многих типов опухолей, препятствовать их метастазированию. Это новое открытие было подтверждено American Association for Cancer Research (http://www.aacr.org/). Эти особенности семикарбазида на синтез GABA изучаются в настоящее время в нескольких научных центрах.

http://www.kachugina-therapy.info/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9/
Вот и здесь речь идет о влиянии на работу GABA- рецепторной системы.


Последний раз редактировалось Yuri 18-10, 20:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:56 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 09-04, 17:36
Сообщения: 347
Устранено.


Последний раз редактировалось Yuri 18-10, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Качугиных
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:51 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Yuri писал(а):
Это связанно не только с его антиоксидантными свойствами. Важным действием семикарбазида является его влияние на работу GABA- рецепторной системы. Он способен торомзить синтез GABA. Последние данные полученные в исследовательских центрах США подтверждают наличие GABA- активности у различных типов злокачественных опухолей. Это создает предпосылки для разработки новых видов терапии, которая сможет влиять на работу опухолевых рецепторов. Воздействие на передачу нейромедиаторов в раковых клетках может нарушить развитие многих типов опухолей, препятствовать их метастазированию. Это новое открытие было подтверждено American Association for Cancer Research (http://www.aacr.org/). Эти особенности семикарбазида на синтез GABA изучаются в настоящее время в нескольких научных центрах.
Вот и здесь речь идет о влиянии на работу GABA- рецепторной системы..
http://www.kachugina-therapy.info/

Аааааа
А я что говорю
.........
Только в их интерпритации GABA надо блокировать и тогда понятное дело голодание очень даже оправдано
.........
Центр Качугина отбирает больных которым подходит терапия, а это значит что тем кому не подходит блокирование рецептора должно подходить его потенциирование
Изначит так или иначе заставить этот природный механизм работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:19 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Cyclothiazide (Anhydron, Acquirel, Doburil, Fluidil, Renazide, Tensodiural, Valmiran) is a benzothiadiazide (thiazide) diuretic and antihypertensive
Additionally, in 2003, cyclothiazide was also found to act as a GABAA receptor negative allosteric modulator, potently inhibiting GABAA-mediated currents.[7] In animals it is a powerful convulsant, robustly enhancing epileptiform activity and inducing seizures, but without producing any apparent neuronal death.
////
Cyclothiazide (Anhydron, Acquirel, Doburil, Fluidil, Renazide, Tensodiural, Valmiran) является benzothiadiazide (тиазидных) мочегонное и Антигипертензивное
Кроме того, в 2003 году, было найдено что cyclothiazide ГАМК-рецепторов отрицательный аллостерический модулятор, мощно ингибирующий ГАМК-опосредованные токи. У животных это мощный судорожного, энергично повышения активности и вызывающие припадки эпилептиформные, но не предъявляя никакой очевидной гибели нейронов.
........
sulfonamide группа имется и в молекуле фуросемида и Целекоксиб
Dimethyl celecoxib as a novel non–cyclooxygenase 2 therapy in the treatment of non–small cell lung cancer.
ВЫВОДЫ: 2,5-диметил целекоксиб является структурным аналогом целекоксиб, который не имеет циклооксигеназы 2 ингибирующей активности, но характеризуется значительными противоопухолевыми свойствами сопоставимыми с целекоксибом. Это говорит о том, что противоопухолевые деятельности целекоксиба, по крайней мере частично, циклооксигеназ независимым и терапевтических стратегий, которые могут быть разработаны без побочных эффектов глобальной циклооксигеназы 2 блокады.
.........
Так же антогонистом этого рецептора является Penicillin ( так что после их приёма фунгициды надо точно пить)
.........
Какая стратегия будет работать в конкретных случаях сказать сложно
попробую поискать в каких случаях кроме рака легких применяли целекоксиб
........
У меня такое впечатление что в более менее спокойно текущих случаях должно работать стимулирование ГАМК рецепторов
Вот уж где важно что бы повезло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:42 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Этот метод очень хорош по выкачиванию денег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:18 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Этот метод очень хорош по выкачиванию денег

Алексей
что вы имеете в виду разве семикарбазид дорогой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 10:26 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Я имею ввиду стоимость курса лечения по методу Качугина проводимого медицинскими центрами .
Результатов выздоровления почему то не видно.


Что касается семикарбазида ,то вроде он устарел и в настоящее время применяют нитрозомочевины значительноболее эффективные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:58 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Я имею ввиду стоимость курса лечения по методу Качугина проводимого медицинскими центрами .
Результатов выздоровления почему то не видно.

Поняла
......
А он получается и не может быть совсем результативным
Сколько не думаю на эту тему все равно получается что ГАМКа рецепторы надо активировать - только так можно вылечить
Блокирование вреда не принисет, особенно хорошо бы было нейтрализовать саму ГАМК особенно в тех случаях когда опухоль ей стимулируется - самое простое ограничить курицу и сыр (что б совсем не поступало с пищей надо совсем не есть)
И конечно в случаях стимулирования
........
По поводу вальпроевой кислоты точно механизм не знают, по одной версии увеличивает количество ГАМК в зоне рецептора в нейроне
как действует в других тканях - думаю вопрос.
.......
По фуросемиду нашла информацию что прибавляют к ХТ в рецистентных случаях.
......
Мезалазин думаю себе заменить на целекокси́б не надолго посмотрю как пойдет.
....


Последний раз редактировалось Larisa 20-10, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 14:52 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
ГАМК это нейромидиатор вырабатываемый нейронами мозга и никакими ограничениями питания синтез её не остановить...
а если синтез гамк всё таки остановится,то нарушатся все функции мозга ..тяжёлая депрессия возникнет
Да и смысла то в этом особого нет.потому что рост опухоли ГАМК врядли стимулирует,это только домыслы,а домыслы в расчёт не принимаются.
Я нигде не нашёл действительно НАУЧНЫХ исследований доказывающих участия ГАМК в стимулировании опухолей кишечника...только сомнительные исследования британских учёных.на которые ссылается жёлтая пресса.

Это уже как анекдот ..британские учёные установили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 15:55 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Я нигде не нашёл действительно НАУЧНЫХ исследований доказывающих участия ГАМК в стимулировании опухолей кишечника...только сомнительные исследования британских учёных.на которые ссылается жёлтая пресса.
Это уже как анекдот ..британские учёные установили...

Алексей
НЕ сомнительные , а главное не только американских ученных
.....
http://physiologyonline.physiology.org/ ... ll#ref-186
GABA’s Control of Stem and Cancer Cell Proliferation in Adult Neural and Peripheral Niches
Stephanie Z. Young and
Angélique Bordey
Physiology June 2009 vol. 24 no. 3 171-185
All the components of the GABAergic signaling listed above are highly expressed in the brain as well as in peripheral organs such as the pituitary (44, 68), pancreas (поджелудочная)(islets of Langerhans) (21, 62, 89, 175, 193), kidney(почки) (6, 26, 30, 106, 175, 189), intestine (137, 186), prostate (121), testis(яички) (2, 36, 58), ovary(яичники) (2, 45), and liver(печень) (114) (for reviews or references for several organs, see Refs. 64, 73, 85, 163, 186, 195

Это кажется японцы
им врать культура не позволяет
Я доверяю
186Watanabe M, Maemura K, Kanbara K, Tamayama T, Hayasaki H. GABA and GABA receptors in the central nervous system and other organs. Int Rev Cytol 213: 1–47, 2002.
Medline
intestine кишечник
..........
По поводу кишечника не встречала что ГАМК стимулирует,
есть упоминания по раку поджелудочной
Это как раз и хорошо что она не во всех случаях стимулирует.
А то что имеется не только в мозге медицинский факт
То что когда мы с вами учились этого не знали от ответственности не освобождает
...
а то что вернулись к вопросу
- это хорошо
Надо смотреть пути синтеза, а лучше деградации (трансаминазы)
и молекулы переноса проверить.
........
А то что голодание почти бесполезно в смысле избавления от ГАМК конечно понятно
Но все же есть надежда что в других тканях (не в мозге) ее меньше вырабатывается :?:
......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-01, 19:35
Сообщения: 7
Уважаемый ветеринар, вы кажется очень поверхностно знакомы с фармакологией. Позвольте сказать пару слов человеку, который этим всю жизнь занимается. Про семикарбазид вы пишите полную чепуху. Семикарбизид очень сильно отличается от всего что вы перечислили. Во первых каждый медикамент, производное мочевины это что-то особенное. Фурацилин отличается от группы онкологических нито -мочевин. Гидразиновые препараты типа Сегидрина отличаются от фурацилина.И совсем не похожи на другие онкологические.

Чему вас только учат в ветеринарных институтах?

Про метод Качугиных могу поговорить. К сожалению только теоретически. На мой взгляд семикарбазид сильно отличается от всех производных. Но действие самого семикарбазида на мой взгляд может его обозначить в качестве медикамента. Во первых низкая токсичность. Если речь идет о семикарбазиде производимом с применением этилового спирта. И без примесей. Семикарбазид опасным делают примеси и технические спирты. А в основном он загрязнен. Я знаю характеристики. Про действие семикарбазила. Очень и очень сложное. Одними гама-рецепорами тут не отделаться.
Возможно, что действие семикарбазида вызывает некоторые эффекты в рецепторах и нарушает передачу нервных сигналов. Я в этом не разбираюсь. Но семикарбазид - сильный латироген. Возможно он разрушает стенки раковых клеток и они легче повреждаются кадмием. Это мое предположение. А его антиоксидантные свойства! А блокирование образования формальдегида! Для меня ясно, что у семикарбазида много эффектов. А если врачи еще применяют , кадмий, гадолиний, то нельзя про их терапию говорить только как о семикарбазиде. Не профессионально, даже с точки зрения ветеринарии. Лучше с позиции фармацевта про это поговорить :mrgreen:

Я нашла много отзывов о методе Качугиных. В основном положительных. Но связалась с ними по совету вылеченного больного. Оправили им историю болезни нашей родственницы с анализами и получила ответ:

" ... пасибо за Ваше письмо и доверие к терапии .... Хотя клинические и биохимические анализы вашей больной формально не являются противопоказаниями, анализ присланной вами медицинских информации дает мало надежд на излечение. В связи с этим лечение по методу Качугиных представляется нецелосообразным. Я не хочу давать вам ложных надежд. Высылаю вам рекомендации по диете, которые вы просили. В качестве иммуномодулятора можете использовать ТАКТИВИН. В том случае если на Украине с ним сложности, замените его Тималином. Сожалею, что вынужден вам отказать. С уважением Dr. Leo Kacigin".

С моей точки зрения отношение ко мне было совершенно корректным. Стоимость лечения у них около 300 евро в месяц. С моей точки зрения это недорого. За химиотерапию мы платили по полторы тысячи долларов за несколько ампул. По поводу вылеченных больных, они у этой терапии есть. Я обратилась к ним по рекомендации вылеченного больного. Это наш шофер. Он лечился у Б.Я.Качугиной. У него есть книжка Киреева с ее автографом. Метод Качугиных, ничего плохого сказать не могу, и люди честные, но увы, у них действительно отбор.
Для меня это доказательство что речь идет не о заработках. То, что это
серьезно и не коммерция, это уже понятно.

По поводу медикаментов: никогда нельзя рассматривать только один фармакологический эффект семикарбазида. А тем более когда у них не один а несколько медикаментов. Поверьте зав. лаб. Уважаемый ветеринар, почитайте учебник по фармакологии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 21:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-01, 19:35
Сообщения: 7
Милый Алексей, почитайте получше про то, как ГАМК рецепторы работают. Найдите ваш институтский учебник по фармакологии
С уважением Алла, зав лаб., фармацевт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 09:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 28-08, 08:45
Сообщения: 46
Alla-Alla писал(а):
К сожалению только теоретически.

Практически вы его не применяли.

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:56 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 14-02, 11:11
Сообщения: 161
В Татарстане есть центр, он по методу Качугина работает. Я брала у них весь их набор. что они предложили - 800$ , еще БАД какой-то отдельно брала у них. который в Москве в 2 раза дешевле стоил.. В итоге принимать не смогла - сильнейшая рвота начиналась. но я тогда в тяжелом состоянии была..

_________________
"У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как!" Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:36 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Alla-Alla

Аргументы какие то кроме ваших эмоций можите представить
о пользе семикарбазида?
Кроме того я смотрю вас не устраивает определение ГАМК как нейромедиатора, может вы распологаете какими то новейшими данными ,если так яростно оспариваете определение данное ГАМК современной наукой

Гамма-Аминомасляная кислота выполняет в организме функцию ингибирующего медиатора центральной нервной системы. При выбросе ГАМК в синаптическую щель происходит активация ионных каналов ГАМК A - и ГАМК C - рецепторов, приводящая к ингибированию нервного импульса.

Вы наверное даже не поняли что речь шла об эндогенной ГАМК, а не фарм препарате

Короче у вас произошёл целый поток неконтролируемого сознания и я так и не понял что мне нужно прочитать в учебнике фармакологии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB