Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 27-04, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-09, 12:09 
Не в сети
администратор

Зарегистрирован: 12-02, 16:25
Сообщения: 240
У него есть на вас время

50 больных в день, три работы плюс ночные дежурства, безразличный ко всему взгляд и ненависть ко всему роду пациентскому. Это выгоревший специалист, который работает на автопилоте. Он уже не в силах осознать, что надо что-то делать с невыполнимыми объемами работы и перестать ездить на собственном здоровье. К некоторым докторам понимание приходит на больничной койке - увы, в этот момент зачастую уже поздно что-то менять.

В бесплатной медицине нормальному контакту с пациентом препятствует сама система: проверяющим инстанциям и администрации больниц неинтересно качество лечения пациентов, им интересны цифры - и финансирование будет тем ощутимее, чем больше людей за единицу времени посмотрел врач.

Поэтому у доктора на пациента есть в лучшем случае 10-15 минут. Но это не повод расстраиваться - далеко не всегда врачу требуется вечность, чтобы разобраться с болезнью. Однако в любом случае спец должен расспросить и хоть немного посмотреть пациента. Если врач даже не взглянул в сторону больного, решил ограничиться записями предыдущих спецов для заполнения документов, а на вопросы устало отмахнулся с фразами типа: "вам 70 лет, чо вы хотели" - это, конечно, не повод писать жалобу в Горздрав, но верный знак, что стоит поискать другого спеца.

Он готов объяснять

Умение терпеливо объяснять одно и то же (потому что список "горячих вопросов" довольно однообразен) - качество, которое в норме прокачивается у врача в первые годы работы.

Нет, обезболивающие не лечат вашу спину, ее лечит ваш образ жизни. Да, таблетки от давления придется пить всю жизнь, а не курсами. Нет, побыть на больничном, чтобы посадить помидоры на даче, нельзя. Да, антидепрессанты - это серьезно, но в вашем случае необходимо. Нет, грыжа межпозвонкового диска не опасна для жизни. Да, я вас понимаю, маленький ребенок мешает заниматься лечебной физкультурой, но если вы не найдете на себя время сейчас - потом придется неделями лежать в больнице.

Именно так выглядит рутинная работа невролога поликлиники, да и стационара - просто тематика вопросов немного отличается. Труд рядового врача - это ежедневная тренировка внутреннего дзена, а отнюдь не "мы его теряем!" или "сейчас я расчехлю свою волшебную таблетку!" И если доктор не научился искусству не беситься от однообразных вопросов - у него проблемы.

У вас совпадают цели

Понять, хотите ли вы со спецом одного и того же - не так сложно, как кажется. В одном из постов онкологической пациентки, которые выносило в топ, проскакивала интересная жизненная ситуация: ее врач настаивала, что необходимо добиться хорошего качества жизни, а потому снижала дозы препаратов на химиотерапии, пациентка же, несмотря на очень неутешительные прогнозы, хотела получить хоть и призрачный, но все же шанс на победу над болезнью, и хотела настолько высоких доз препаратов, насколько можно выдержать. Скорей всего, у врача просто не было иллюзий на тему прогноза - пусть онкологи рассудят, кто в этой ситуации прав. Но важно, что цели врача и пациентки не совпадали.

То же самое относится к врачам других специальностей. Если вы верите в гомеопатию, не стоит идти к участковому педиатру. Если вы хотите лечения строго в соответствии с доказательной медициной - не ищите доктора преклонных лет, который славится нестандартным подходом к лечению. Если вы сторонник теории "в здоровье ребенка необходимо по умолчанию все корректировать" (ортопедическая обувь всем подряд, пеленание до детского сада, прикорм с 3 месяцев и прочие радости советской карательной педиатрии) - обратитесь к олдскульному врачу; их до сих пор на удивление много и они по-прежнему пользуются непререкаемым авторитетом. Если вам важна психологическая поддержка - ищите понимающего доктора, всегда готового эту поддержку оказать, но будьте готовы, что игра в психолога - вовсе не гарантия эффективного лечения.

Теперь про неврологию. Ко мне часто приходят пациентки, которые любят процесс лечения. Раз в полгода они привыкли "капаться", а еще каждый день пьют по флакону корвалола и уверены, что современная медицина умеет лечить таблетками решительно все - от мозоли на пятке до неспецифической боли в нижней части спины. Не получив искомого в своей поликлинике, они уходят в частные больнички: там очень умело создают видимость лечения токами и таблеточкаме в красивых фантиках. Эффекта нет, но он и не требуется - ведь таким людям важен сам процесс, а не результат. Я уважаю их выбор, хоть и не поддерживаю его.

Есть и другая категория пациентов, которые уверены, что официальная медицина - продажная девка фармкомпаний. Они лечат себя сами: водкой, мочой, медом и лечебными голоданиями. Сегодня наблюдала популярную йогиню, которая огранизует в инстаграме флешмоб по недельному, что ли, голоданию на отваре из травок. Судя по ее внешнему виду, там вот-вот начнется энцефалопатия на фоне B12-дефицита, а истощение уже имеет место, но барышня всерьез настроена и дальше "лечиться от шлаков."

Очевидно, что с обычным врачом, далеким от знаний о таинственных паразитах и опасных токсинах, ей общего языка не найти (искать его, правда, все равно придется, если не догадается остановить безудержный детокс - но позже, и, увы, в экстренном порядке).

Не манекен в халате

Врач способен улыбаться и шутить? Отличный, хоть и не определяющий профессионализм, признак. Если спец сохранил способность искренне улыбаться на работе - значит, он не выгорел. И это хорошо.

Врачи, которые находили время уместно пошутить и заставить пациента улыбнуться - оказывались отличными спецами, и моя довольно большая выборка здесь не имеет исключений.

Хорошие врачи есть: их можно найти не только в крутых частных медцентрах, но и в обычных поликлиниках. Но чтобы наступило взаимопонимание и эффективное сотрудничество со спецом, сначала важно определиться, чего вы ждете от лечения и каковы ваши цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29-05, 16:22
Сообщения: 10
Откуда: Москва-Киев
Знаете, у меня была ситуация, что врач, как человек, обладал пресквернейшим характером. Его ирония никогда не была уместна. Он "тыкал" мне, хотя мы не были хорошо знакомы. Он подчеркивал, что может взяться за лечение, а может и отказаться (т.к. работал в частной клинике). Но специалист он был отличный, если он брался за человека - он доводил его до выздоровления. Без исключений.
А были и милые доктора, которые ни черта толкового не могли сказать.

_________________
Наше спасение — в умении сострадать.
Артур Шопенгауэр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-05, 04:45 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Leslie_White писал(а):
Знаете, у меня была ситуация, что врач, как человек, обладал пресквернейшим характером. Его ирония никогда не была уместна. Он "тыкал" мне, хотя мы не были хорошо знакомы. Он подчеркивал, что может взяться за лечение, а может и отказаться (т.к. работал в частной клинике). Но специалист он был отличный, если он брался за человека - он доводил его до выздоровления. Без исключений.
А были и милые доктора, которые ни черта толкового не могли сказать.

не спорю всякое бывает

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 13:27
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Можно понять хороший врач или нет, когда ставит диагноз не по вашему рассказу, а по результатам анализов. Еще, когда врач не заставляет вас идти в определенную лабораторию. Вот хороший врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:46 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 79
Мне понравилась компетентность детского ЛОРа из клиники «Наше время» https://nv-clinic.ru/services/detskoe-o ... aringolog/. Доктор после обследования сразу же смогла поставить диагноз и назначить лечение, которое в результате помогло избавиться от заложенности носа, которое мучило ребёнка несколько месяцев. Сразу видно, что доктор имеет опыт в своей сфере, кстати врача зовут Спиранская Ольга Александровна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-03, 09:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07-12, 12:15
Сообщения: 22
Вы обратитесь в медицинский центр Finemedic в Санкт-Петербурге, он предлагает своим пациентам услуги магнитно-резонансной томографии (МРТ) на современном оборудовании. МРТ, безопасный и точный метод исследования внутренних органов и тканей, который позволяет получать детальные изображения и помогает врачам поставить точный диагноз. Медицинский центр Finemedic в СПБ https://finemedic.ru/ предлагает МРТ различных частей тела: головы, шеи, грудной клетки, брюшной полости, позвоночника, суставов и других. МРТ в Finemedic проводится как по направлению от врача, так и на платной основе, центр работает круглосуточно. Пациентам предоставляются результаты исследования в течение 1-2 часов после проведения процедуры. Для получения точных данных и эффективного проведения исследования, пациентам необходимо следовать рекомендациям по подготовке к МРТ, которые предоставляют врачи медицинского центра.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB