Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 28-03, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-07, 09:56 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Так как не видел здесь такую тему, создал ее, чтобы кто захочет, мог сообщить полезную информацию. Чтобы, если будет понятно, какие методы являются эффективными и безопасными и не вредят лечению, можно было рекомендовать людям.

Из книги автора Цыбульская М.В. "Рак молочной железы (Школа пациентов)" 2013 год
Тошнота и рвота, вызванные химиотерапией, вынуждают многих отказаться от лечения. Однако за последние годы появилось множество препаратов для облегчения и снятия этих симптомов у онкологических пациентов. Важно знать об этом и рассказать своему врачу, что вы плохо переносите химию и вам нужны противорвотные лекарства. Рвота бывает нескольких типов. Острая рвота наступает во время процедуры и может сохраняться в течение суток. Отсроченная рвота развивается через два-три дня после вливания препарата. И рвота ожидания, которая развивается как психологический эффект и начинается за несколько дней до капельницы с химией.
Рвотная реакция на препарат объясняется несколькими факторами: раздражением слизистой желудка, интоксикацией организма, реакцией рецепторов на выделяемый организмом серотонин и дофамин. Механизм действия всех противорвотных препаратов сходен: это вещества-антагонисты, или блокаторы, которые связываются с соответствующими рецепторами в тонком кишечнике и в мозге (5-НТ3, NK-1, дофаминовыми и др.), делают их неактивными и прерывают передачу нервного импульса, тем самым блокируя механизм развития тошноты и рвоты. Критически важно еще до начала химиотерапии подобрать оптимальную схему профилактики острой и отсроченной тошноты и рвоты, оценить эметогенность цитостатиков и сразу начать предупредительную терапию. Симптоматическое лечение на этапе, когда тошнота и рвота уже возникли, неэффективно.

Из книги автора А.А. Синельникова "200 рецептов против онкологии" 2011 год
В целом советуют пить до двух литров жидкости. Если есть опасность отеков или есть жидкость в плевральной или брюшной полости, то питья должно быть, по мнению медиков, не более чем на 300 мл больше, чем объем выделенной мочи.
Для того чтобы контролировать рвоту, которая нередко возникает во время лечения, врачи-онкологи советуют использовать для питья специальный раствор.
Антирвотный напиток. 1 л кипяченой воды, 1 ч. ложка поваренной соли, 1 ч. ложка питьевой соды, 4 ст. ложки сахара, 1 стакан фруктового сока – из черноплодной рябины, черной смородины, грейпфрута, яблока, апельсина.

С.Ф. Вершинина, А.Н. Стуков, 2006 год
Антиэметическая фармакотерапия в онкологической клинике
http://cyberleninka.ru/article/n/antiem ... linike.pdf

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 17:54 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
В книге авторов Менткевича, Г.Л., Маяковой С.А "Лейкозы у детей" 2009
страница 376

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:43 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
В книге авторов Залуцкий И.В. (ред.), Антоненкова Η.Н. и др.
Онкология, 2007
Страница 181

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:59 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
В книге автора Гершанович "Симптоматическое лечение при злокачественных новообразованиях" 1986
В главе V (Симптоматическое лечение диспепсического синдрома при
распространенных формах злокачественных опухолей)
Лечение тошноты и рвоты

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:34 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Кэрол А. Уилсон "Исцеляющая сила без медицины. Руководство к преодолению жизненных препятствий и возвращению радости"
© Carol A. Wilson 2009
© ОАО «Издательская группа „Весь“», 2011

Эфирное масло имбиря

Национальный онкологический институт (НОИ), Управление по применению комплементарной и альтернативной медицины для борьбы с раковыми заболеваниями и НЦКАМ провели клинические испытания использования эфирных масел для «лечения стресса, тревожности и других состояний у серьезно больных пациентов. Ранние исследования показали, что ароматерапия способна улучшить жизнь онкологических больных. Некоторые пациенты, попробовавшие ароматерапию, сообщают об улучшении таких симптомов как тошнота или боль, а также демонстрируют более низкое кровяное давление, частоту дыхания и сердцебиения» (Национальный Онкологический Институт, 2010, с. 3). Однако ни одно исследование, опубликованное в научном или медицинском издании, не затрагивает вопрос применения ароматерапии для лечения рака. Исследование, посвященное антиканцерогенному воздействию эфирных масел, проведенное Онкологическим институтом (Адьяр, Мадрас, Индия), показало, что эфирные масла кумина, мака и базилика обладают сильными антиканцерогенными свойствами (Аруна и Сиваранакришнан, 1996).

На протяжении тысячелетий имбирь используется для лечения тошноты и является основным ингредиентом рецептов китайской медицины. Недавние исследования выявили эффективность имбиря в предотвращении укачивания, облегчении послеоперационного восстановления и беременности. Доктор Наторн Чайякунапрук из Наресуанского университета в Пхитсанулок, Тайланд, собрал с коллегами данные пяти клинических испытаний, в которых приняли участие 363 пациента. По сравнению с плацебо имбирь снизил риск возникновения тошноты и рвоты в течение 24 часов после операции на 31 процент. Это означало, что многие пациенты, принимавших имбирь, все же страдали от этих симптомов (35 процентов). Единственным очевидным побочным действием был желудочный дискомфорт. «Мы считаем, что имбирь является эффективным терапевтическим средством профилактики послеоперационной тошноты и рвоты», – пришли к заключению авторы. «По причине его доступности, низкой стоимости и значительной переносимости, имбирь может быть весьма привлекательным вариантом, особенно в тех странах, где стоимость лекарственных препаратов имеет немаловажное значение» (Чайякунапрук и др., 2006).

Интерес к имбирю среди онкологических пациентов возник потому, что приблизительно 70 процентов людей, проходящих химиотерапию, страдают от тошноты и обычно принимают противорвотные препараты, эффективно помогающие большинству больных избежать этого неприятного побочного действия. Однако есть люди, которых иногда настигает вторая волна тошноты на второй-пятый день после сеанса химиотерапии. В ходе одного клинического исследования ученые, находившиеся в разных больницах, наблюдали, способны ли капсулы, содержащие стандартизованную форму имбиря, справиться с этой запоздалой тошнотой. «В большинстве исследований было выявлено, что имбирь является безопасным и эффективным средством, и мы полагаем, что он может быть полезен для онкологических пациентов. Предыдущие исследования показали, что имбирь обладает очень небольшим побочным действием и является недорогим, тогда как современные противорвотные препараты могут стоить достаточно дорого», – говорит ведущий научный работник Сюзанна Цик, доктор натуропатии, магистр общественного здравоохранения, исследователь Отделения семейной медицины Медицинской школы при Университете Мичигана и член Комплексного онкологического центра Университета Мичигана («HealthDay», 2005).

В мае 2009 года началось исследование, в котором приняли участие 644 человека, преимущественно онкологические пациенты с раком груди. Три дня до и три дня после прохождения химиотерапии, два раза в сутки больные получали пищевые добавки: 0,5, 1 или 1,5 грамма имбиря ежедневно, поделенные на две дозы, или идентичные добавки плацебо, не содержащие имбирь. Принимавшие имбирь участники – независимо от дозировки – сообщили о большем снижении тошноты в первый день лечения, чем те, кто принимал плацебо (Фребер, 2009). «Интегративная медицина позволяет женщинам хоть немного регулировать свое лечение и чувствовать, что они могут контролировать то, что происходит в их организме, когда они не могут контролировать химио– или лучевую терапию», – говорит Жанин Э. Готье, доктор наук, директор по клинической работе онкологической интегративной медицинской программы в Медицинском центре Университета Раш в Чикаго (Парч, 2008). При финансовой поддержке НЦКАМ проводятся следующие исследования:

• изучение взаимодействия имбиря с лекарственными препаратами, в частности, супрессорами иммунной системы;

• изучение влияния имбиря на снижение тошноты у пациентов, проходящих химиотерапию;

• изучение общей безопасности и эффективности использования имбиря в лечебных целях, а также исследование его активных компонентов и его действия на воспалительные процессы.

Я являюсь сторонником применения эфирного масла имбиря, потому что не понаслышке знакома с укачиванием. С самого детства я не могла сидеть на заднем сидении автомобиля дольше получаса без приступов рвоты. Я не могла рыбачить на глубине или любоваться на китов с лодки дольше получаса, не страдая от тошноты. Однажды, когда я была на корабле, я услышала, как сын кричит за дверями ванной: «Маму выворачивает!» Друзья и родные большую часть моей жизни видели меня смертельно больной из-за укачивания. Я принимала драмамин, чтобы поплавать с аквалангом, потому что даже за те несколько минут, требующиеся для погружения под воду, меня начинало тошнить. Знакомство с эфирным маслом имбиря десять лет назад изменило мою жизнь. Я просто вдыхала его на протяжении 5–10 минут перед тем, как приступить к тому, что прежде вызывало у меня рвоту. Через пару лет я совершенно исцелилась и более не нуждалась в использовании имбиря, но все же продолжаю брать с собой в поездки бутылочку масла в качестве меры предосторожности. Я также наблюдала мгновенное улучшение состояния у тех, с кем я делилась своим средством. Например, я ехала в автобусе вместе с 20 европейцами по извилистым, узким дорогам Бутана. Я спросила, чувствует ли кто тошноту. Поднялось семь рук. Я капнула попутчикам на руки по капле масла и попросила их прижать ладони чашечкой к лицу и подышать. Через несколько минут их тошнота исчезла. Мне жаль лишь одного – того, что я не открыла для себя имбирное масло 30 лет назад, тогда бы я не провела столько времени, корчась в рвотных позывах над раковиной во время беременности, несмотря на то, что принимала прописанный мне препарат ...

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:11 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Одиле Фернандес Мои рецепты от рака. Опыт врача, победившего онкологию
Потребление. Имбирь показан при рвоте и тошноте, связанных с химиотерапией.ВАЖНО! Настой от рвоты, которая часто бывает после химиотерапии, делается так: вскипятить один литр минеральной или отфильтрованной воды и добавить пять сантиметров имбиря, нарезанного тонкими пластинками; палочку корицы и кожуру одного яблока (лучше красного). Прокипятить все пять минут и дать еще пять минут отстояться. В течение дня можно пить настой теплым или холодным.

В Японии потребление грибов в процессе химиотерапии вполне привычная вещь, Доказано, что они улучшают показатели выживаемости, качество жизни и увеличивают свободное от болезней и рвоты время в ходе химиотерапии путем мощного стимулирования иммунной системы.
Грибы богаты не только бета-глюканами, но и селеном – помощником в борьбе против рака.
Грибы очень полезны в борьбе с сегодняшней эпидемией рака.
ВАЖНО! У китайских женщин, потребляющих 10 г грибов в день, риск заболеть раком груди уменьшается на 64%. Если они еще ежедневно пьют зеленый чай, опасность рака сокращается на 89%.
Вот грибы с противоопухолевыми свойствами.

Майтаке (grifola frondosa). Майтаке означает «танцующий гриб». Говорят, что свое название он получил оттого, что когда люди его находили, то начинали плясать от радости. Эти грибы японского происхождения, но иногда встречаются и в каштановых лесах Европы.
Пероральное и внутрибрюшинное введение майтаке у крыс с различными карциномами позволили добиться 75%-ной регрессии опухолей. У людей прием добавки с майтаке после химиотерапии значительно уменьшает размер опухоли и повышает количество клеток иммунной системы (макрофаги и лимфоциты). Но нам не нужно прибегать к добавкам, чтобы заметить превосходство майтаке над раком: его включение в нашу диету способно индуцировать самоубийство раковых клеток. С восьмидесятых годов эти грибы культивируются, поэтому относительно легко их приобрести.
Вкус и запах у этого гриба необыкновенные. Когда я болела раком, мне повезло: один грибник оказался не только щедрым человеком, но и хорошим другом. Он подарил мне прекрасный экземпляр гриба, найденного в Альпухарра, близ Гранады. Вы даже представить себе не можете, какой ошеломляющий вкус у дикого гриба майтаке! Он мясистый и очень ароматный. До сих пор не могу забыть.
Мой дорогой Иван, когда я проходила курс химиотерапии, тоже пустился на поиски целебного гриба, как только узнал из книг о его чудодейственных свойствах. Он целый день ходил по лесу, но так и не нашел желанного экземпляра, не повезло. Иван вернулся домой с исцарапанными ногами и в дурном настроении, но у меня было впечатление, будто он его нашел: это был жест любви.

Шиитаке (lentinus edodes). Богат лентинаном (разновидность глюкана), активизирующим иммунную систему для борьбы с раком. Повышает выживаемость женщин, болеющих прогрессирующим раком яичников.
Это второй после шампиньонов гриб, культивируемый в мире. В Азии его считают «эликсиром долгой жизни».

Солнечный гриб. Существует много исследований, доказывающих его противораковые свойства. Он индуцирует самоубийство раковых клеток, стимулируя потенциал натуральных киллеров (НК).
В 2000 году доктор Сузуки провел клинический опыт с пациентками, страдающими раком яичников и шейки матки, которые лечились солнечными грибами в форме добавки. По сравнению с контрольной группой, получавшей только химиотерапию, группа женщин, которая принимала добавки с солнечным грибом, имела множество преимуществ:
1) укрепилась иммунная система всех пациенток, наблюдался рост активности НК (за месяц их активность могла возрасти от 5 до 50%);
2) наблюдалось значительное снижение побочных эффектов химиотерапии и лучевой терапии сравнительно с контрольной группой.

Шампиньоны. Повсеместно потребляются на Западе. Их легко купить и готовить. Содержат протеины, идентичные бобовым (лектины), которые ингибируют развитие опухолей.

Рейши (ganoderma lucidum). Еще один противораковый гриб, широко применяемый в альтернативной медицине для лечения рака, поскольку он играет большую роль в укреплении иммунной системы. В Азии его очень ценят за противораковые свойства. В Китае пациентам с онкологией обычно дают добавку с рейши.Потребление. Рекомендую ежедневно употреблять в пищу эти грибы. С ними можно делать суп, кремы, пасты и т.д.
Грибы можно купить в свежем виде, сушеные и обезвоженные. Обезвоженные грибы сохраняют свои свойства. Если вы купили обезвоженные рейши, замочите их, а воду используйте потом для варки овощей или риса.
Витамин С умножает действие и абсорбцию грибов. Готовя блюда с грибами, постарайтесь сделать гарнир из овощей или водорослей, которые богаты этим витамином. Если вы принимаете рейши как добавку, сопровождайте прием апельсиновым соком или зеленым коктейлем.

http://www.nazdorovye.ru/

http://trameta.ru/12-extracts

http://www.onko.by/

http://www.fungomoscow.ru/
http://fungoural.ru/

Кто то писал, что у китайских грибов на самом деле не высокий потенциал в данном вопросе (с точки зрения противораковых свойств), потому что технология выращивания не правильная, если правильно запомнил. Однако это могла быть информация от их конкурентов.

https://www.youtube.com/watch?v=ZKEkjYt ... vU&index=6
Точка 6 перикарда (МС6) известна в китайской медицине как Ней-гуань, помогает снимать тошноту и рвоту при химиотерапии, поэтому ее еще называют «противорвотная». Находится на внутренней стороне руки, на расстоянии двух пальцев от линии сгиба запястья, ровно между двумя сухожилиями.
На видео написано про цунь, в связи с чем прикрепляю картинку.
Цунь Из книги В.И. Васичкина Пособие по сегментарному массажу
Изображение

Шиацу
Это древняя японская техника массажа. Состоит в сильном нажатии пальцев на определенные точки тела для достижения тем самым равновесия между телом и духом. Следует принципам акупунктуры и моксибустиона.
Метод точечного массажа особенно полезен при лечении тошноты и рвоты, связанных с химиотерапией, и для снятия утомляемости.
После курса химиотерапии я сделала несколько сеансов шиацу и, несмотря на мое психологическое состояние во время болезни раком, я, как и после рефлексотерапии и рейки, ощутила удовольствие и релаксацию. Советую попробовать.

Про Шиацу в комплексе с растениями против онкологии написано также в одном из скачиваемых архивов темы про точечный массаж.

Рефлексотерапия помогает при лечении болей и рвоты, сопровождающих химиотерапию, улучшает качество жизни пациентов. Сеансы рефлексотерапии дают пациентам дополнительный приток энергии, снижают усталость, помогают снимать боль, тревогу, страх и депрессию у онкологических больных.
В Соединенных Штатах проводилось исследование о влиянии рефлексотерапии на пациентов, страдающих раком в последней стадии, в результате которого выяснилось, что рефлексотерапия способна практически мгновенно снизить боли и тревожность.
Рефлексотерапия лечит не рак, а человека в целом, налаживая его гармонию. В противоположность тому, что думают многие медики, рефлексотерапия не распространяет рак, она помогает организму набраться сил и использовать собственные природные ресурсы. Это – терапия дополнительно к клиническому лечению. Если вы решили пройти сеанс рефлексотерапии, непременно информируйте своего врача.
Рефлексотерапия противопоказана лишь при тромбоцитопении (низкий уровень тромбоцитов в крови), венозных тромбозах или высокой температуре.
Сеансы рефлексотерапии состоят в массаже ног в течение пятнадцати-шестидесяти минут один или два раза в неделю, в зависимости от состояния человека и ситуации.
Во время своей болезни я ходила на сеансы рефлексотерапии ступней от Маргариты Пуга, профессионала и замечательной подруги. Благодаря этому я надолго освободилась от напряжения и обрела эмоциональное состояние, которое помогло мне пережить химиотерапию.

Кошачий коготь (Uncatia tomentosa)
Кошачий коготь, растение из Южной Америки, традиционно использовалось от рака.
Растение богато хлорогеновой кислотой, рутином и эпикатехином – веществами с действенными противораковыми свойствами: стимулирование иммунной системы и блокировка роста раковых клеток. Является антиоксидантом, способствует устранению свободных радикалов и токсинов, контактирующих с организмом. Обладает противовоспалительным действием, поскольку ингибирует устрашающий ядерный фактор NF-kВ.ВАЖНО! Кошачий коготь стимулирует реконструкцию ДНК, митогенный ответ лимфоцитов и восстановление лейкоцитов после химиотерапии.
Это растение помогает снизить побочные эффекты, свойственные химиотерапии: рвоту и потерю веса.
Потребление. Можно принимать таблетки с кошачьим когтем или предпочесть настой. Чтобы сделать настой, достаточно заварить чайную ложку корня в чашке воды и дать настояться пятнадцать минут. Идеально выпивать две-три чашки в день.
Хорошо сочетать кошачий коготь с зеленым чаем. Для этого в чайник с 500 мл кипятка положить чайную ложку корня кошачьего когтя и чайную ложку зеленого чая, настоять пятнадцать минут и медленно пить.
Побочные эффекты. Имеет мало побочных эффектов. Противопоказан при беременности.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB