Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 25-04, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-02, 01:05 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Там точка в конце вместо запятой на самом деле в книге.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-02, 01:48 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Кто то возможно хочет лечить мелких домашних животных, поместив их в клетку и приделав на неё магниты. Или прикрепив к животному магнит. Тут есть опасность, что животное прилипнет к холодильнику или другому стальному предмету и пострадает. Поэтому, как вариант, можно приделать магнит к попоне или повязке на маленькие липучки, резинки, чтобы животное не оказалось зафиксированным или резко его не дёрнуло. А чтобы магнит легко оторвался от крепления к телу.

Задавал вопрос Linwood Lothrop (в переводе на английский):
- Здравствуйте. Какой максимальной силы в гауссах магнит можно крепить сверху раковой опухоли у кошки, чтобы магнит воздействовал на раковую опухоль, но одновременно воздействие было как можно меньше, чтобы кошка не получала лишнее облучение тела, которое может вызвать сбой в работе её сердечно - сосудистой системы и внутренних органов?
Он спросил насчёт размера опухоли.
Пояснил ему:
5 сантиметров (~1.9 дюймов) x 5 сантиметров и что опухоль находится на животе у кошки.
Он ответил:
- Похоже, лучший магнит, чтобы использовать, вероятно, будет неодимовый магнит - плоский диск.
У нас есть то, что мы называем "широкий супер нео" это 1,5 дюйма в диаметре и он продается за $ 30.00
Дайте мне знать, если вы хотите, чтобы оформить заказ.
Линвуд

Спрашивал таким образом, потому что размеры мелкого животного при такой опухоли и необходимым для этого лечения магнитом отличаются от пропорций по сравнению с человеком и возможно могут негативно сказаться на здоровье животного. О чём предположил из описания опытов на кроликах.
То есть локальное действие такого магнита на пятисантиметровую опухоль животного одновременно будет воздействовать на значительную часть организма. А у человека может действовать только локально, так как масса кошки может быть только 4 кг, а человека во много раз больше.

Источник http://otdohnem.org/omagnichennaya-voda ... yj-krolik/
Гауссы подставил в текст сам, расчитав на конвертере http://allcalc.ru/node/224
То, что где-то существуют подопытные кролики, знают, пожалуй, все. И что над ними, бедными, проделывают какие-то немыслимые опыты — тоже подозревают. Но какие именно, как и зачем — об этом знают только специалисты. Приподнимем немного завесу таинственности, осветив только те опыты, которые связаны с магнитной обработкой. Отметим также, что подопытными бывают не только кролики, но и белые мыши, морские свинки, беспородные собаки и другие «мученики науки».
Самые простые и легкие опыты заключались в следующем. Животных в течение нескольких дней помещали в магнитное поле, изменяя значение магнитной индукции. Сеанс (экспозиция) продолжался 10—30 минут. Сначала пульс у кроликов замедлялся, но через полчаса восстанавливался, зато снижалось артериальное давление. Если магнитная индукция мала (В = = 0,03 Тл (300 гаусс)), то все изменения вскоре исчезают. Но если индукция выше (В = 0,10 Тл (1000 гаусс), то и сами изменения более значительны (например, изменяются показатели электрокардиограммы), и восстанавливаются они до прежнего уровня только через трое суток. При еще большей индукции (В = 0,30 Тл 3000 гаусс) наблюдаются серьезные нарушения в организме: изменяется белковый и жировой обмен, нарушается структура белков, изменяется форма мышечных волокон, возникают микротромбы. Некоторые из этих нарушений сохраняются в течение года.
Окислительно-восстановительные процессы в коре головного мозга в поле В < 0,03 Тл (300 гаусс) усиливаются, в поле В > 0,03 Тл (300 гаусс) — ослабляются. Угнетение этих процессов заметно в поле В > 0,70 Тл (7000 гаусс), а для эмбрионов оно гибельно. Переменное магнитное поле при одинаковых величинах индукций оказывает более сильное влияние. Вот какие опыты с кроликами предшествовали прямым экспериментам с людьми для установления порога допустимого воздействия магнитного поля (раздел 5.8).

Поискал характеристики магнита, который он посоветовал и вот что нашёл.
Broad Super Neo (Broad - широкий)
1 ½" в диаметре и 1/8" в толщину (38.1 мм х 3.175 мм)
(12,300 гаусс)
#LPSPN
Цена: $30.00
Это описание со страницы:
Описание магнитов есть на страницах
http://www.polarpowermagnets.com/ceramicflexneo.html
Перевод с этой страницы фрагмента:
Magnets made from neodymium are the strongest permanent lifetime magnets made today. The Super Neo come with a small button magnet making it easy to attach to a shirt, tie , hat or whatever. The Low-Profile Super Neo is exactly like the Super Neo but is half the width and half the weight. Neo Dots will easily fit under a Band-Aid or tape. *Please take note: Neodymium magnets are very strong (12,300 gauss) but have a very short field penetration (2"). Neodymium magnets have unbeatable strength, however, what you wish to treat needs to be within 2 inches of the surface of your skin.
Магниты, изготовленные из неодима - являются самыми сильными постоянными магнитами в настоящее время. Супер Neo приходит с небольшой магнитной кнопкой, благодаря чему его легко прикрепить к рубашке, галстуку, шляпе или к другой одежде. Низкопрофильный Супер Neo точно такой же, как супер Neo, но уже и легче наполовину. Neo Dots легко помещается под лейкопластырем или лентой.
* Пожалуйста, обратите внимание:. Неодимовые магниты очень сильны (12300 Гс), но эффективное воздействие таким магнитом распространяется в пределах 2 дюймов (5,08 см) и предназначается для лечения того, что на таком расстоянии от поверхности кожи.

То есть, как понял, лечебный магнит можно зафиксировать на одежде с помощью стальной покрытой от коррозии детали, прикреплённой на ткани или другого маленького магнитика.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-02, 01:57 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Хотя далее планирую опубликовать материал, который объясняет, как понять, какую сторону магнита прислонять к злокачественной раковой опухоли, дополнительно, для большей уверенности, предлагаю поставить опыт по предотвращению размножения микробов.

То есть, если при равных условиях (на одинаковом растоянии от нагревательных приборов, источников света или например СВЧ-печки) расположить на некотором растоянии друг от друга, например пластмассовые крышки от банок с питательной средой для микробов, чтобы одна была под воздействием магнитного поля (подложить снизу магнит), а другая нет, то если воздействие будет правильной стороной (которую в дальнейшем надо направлять в сторону злокачественной раковой опухоли или прислонять к ней), то роста колонии микроорганизма в ёмкости не будет наблюдаться. А в другой ёмкости, если не будет световых, солнечных бактерицидных лучей и температура для развития микроорганизмов будет благоприятной, можно наблюдать пятна, образовавшиеся в результате увеличения их численности.
Вот что написано по первой ссылке из списка ниже в этом посте:
3. Поставьте заселённые «дома» в тёплое и тёмное место. Со вторым пунктом всё вроде бы понятно, но что касается тепла — бактерии достаточно привередливы и наиболее активно растут при +37 градусах. Для того чтобы определить оптимальный режим, возьмём термометр и измерим температуру тёплых поверхностей в доме — например, за холодильником. Время роста в этом случае составит 1–2 дня. Можно выращивать бактерии и в более прохладных условиях, но тогда процесс будет идти гораздо медленнее.

Для опознавания в дальнейшем нужной стороны магнита, которую нужно будет направлять в сторону злокачественной раковой опухоли и которую предварительно надо будет определить с помощью компаса (каким образом это сделать, планирую опубликовать в теме позднее), предлагаю эту сторону подписать фразой "к опухоли" или "рак" фломастером с влагостойкой краской, применяемым для подписывания CD/DVD дисков. Эти фломастеры могут продаваться в канцтоварах или книжных магазинах или в торговых точках по продаже компьютеров и комплектующих к ним.

Пластиковые крышки для стеклянных банок предварительно может быть полезно продезинфицировать, например облив перекисью водорода или подержав в слабом растворе марганцовки и высушив.

http://kot.sh/statya/334/stroim-dom-dlya-bakteriy

http://pikabu.ru/story/uvlekatelnyiy_ye ... ii_3882405

http://livescience.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B ... 0%B8%D0%B9

http://livescience.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B ... 1%85%D0%B0

http://livescience.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B ... 0%BE%D0%B2

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-02, 09:08 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из «Вестник ЗОЖ» №4(184)2001.
МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЧУДЕС.
Вы, читатель, верите в чудеса? А я верю. Мне 86 лет, и за эти годы я, как говорится, прошел сквозь огонь и воду. Пережил голод и вшивость во время гражданской войны, потом строил первую очередь лучшего в мире московского метро, в годы Великой Отечественной войны смотрел смерти в глаза на фронте. Позже я трудился в Заполярье в геологоразведочной экспедиции, знаю, что такое морозы свыше шестидесяти градусов, пурга и метели, сбивающие человека с ног и срывающие кровли с домов...
Люди хотят верить в чудеса — недаром так популярна у нас телевизионная передача «Поле чудес». Я тоже хочу рассказать читателям «ЗОЖ» о чудесах...
исцеления от болезней.
Много лет меня мучили отложения солей в коленных суставах. Плохо помогали таблетки аспирина, анальгина, пенталгина и ортофена, компрессы из лопуха и прочее.
А сейчас, благодаря целительной силе магнита, я почувствовал, что произошло чудо. Этот же магнит помог мне избавиться и от аденомы предстательной железы, которая появилась у меня 15 лет назад, возможно, от сильного переохлаждения в морозы. Думаю, что росту опухоли способствовали пиво и другие спиртные напитки, от которых я в те годы не отказывался. Не понимая, в чем дело, почему ночью мне приходится вставать и бежать в туалет, я стеснялся обратиться к урологу и здорово запустил это заболевание. Кврачу пошел только тогда, когда уже нельзя было без катетера опорожнить мочевой пузырь.
Мне предложили сделать операцию. Я лег в больницу и там увидел послеоперационных больных: они были похожи на мертвецов; их на каталках привозили в палату и укладывали под капельницу.
Глядя на них, я понял, насколько страшна эта операция. Я от нее отказался и выписался домой с катетером.
По совету санаторного уролога стал лечиться народными средствами. Рецепт был такой: в первый день надо съесть полстакана грецких орехов, во второй полстакана семечек подсолнуха, а в третий — средней величины луковицу. И все это надо повторять в течение трех месяцев. Когда я провел этот курс, аденома исчезла. Но я продолжал пить пиво и курить, и у меня снова возникла опухоль. Мне опять предложили лечь в больницу, и я во второй раз отказался от операции. Однажды я разговорился с мужчиной, и он рассказал мне, как избавился от аденомы. Ему помог югославский препарат трианол. Выйдя из больницы, я разыскал в одной из аптек этот редкий по тем временам препарат и не пожалел 500 рублей (4 моих пенсии), чтобы приобрести 6 упаковок (180 капсул на весь курс лечения). Через полтора месяца опухоль исчезла. Сейчас кроме трианола в продаже есть импортный препарат простакал, приготовленный из пыльцы цветков кактуса и карбоната цинка. Чтобы провести курс лечения, нужно, согласно инструкции, купить 5-6 упаковок по 650 рублей каждая, а по карману ли это больному пенсионеру? Вот и приходится ложиться под нож хирурга...
Научно-производственная фирма «Невтон» (Санкт-Петербург) поставляет в аптеки крошечный «биокорректор» с насадками для лечения остеохондроза, отложения солей в суставах, аденомы и простатита, импотенции и других заболеваний. Стоит биокорректор 300 рублей. Я купил его, но эффективность этого прибора невысока: у него, видимо, слабое магнитное поле... Тем не менее я продолжал искать способ излечения с помощью магнитных полей. И как-то раз знакомый врач посоветовал мне воспользоваться ферритовым магнитом (с диаметром до 5 см), который можно извлечь из динамика пришедшего в негодность радиоприемника или телевизора.
Этим магнитным кольцом надо ежедневно утром и перед сном по 15-20 минут массировать круговыми движениями кожу над больным местом в течение полутора-трех месяцев. Все просто, без затрат и безвредно. Я последовал совету этого врача. Боли в суставах и в мочевом канале прекратились, хотя никаких медикаментозных средств я не использовал.
Это и есть чудо, о котором я говорил в самом начале.
Болезни отступили и больше меня не беспокоят. Для лечения простатита и аденомы следует утром и вечером закладывать в промежность ближе к заднему проходу кольцевой магнит на 15-20 минут в течение одного-полутора месяцев. После этого болезнь исчезнет.
Я пытался использовать для лечения магнитные пояса, браслеты и стельки, однако заметной пользы мне это не принесло.
Наше здоровье в значительной степени зависит от нас самих, надо только беречь себя и находить возможности для исцеления болезней. И, конечно же, надо вести здоровый образ жизни.
Что касается меня, то я давно уже бросил курить, пиво ненавижу, так как оно заметно причиняет большой вред, водку не употребляю.
Мне пошел 87-й год, но я до сих пор вожу свой «Запорожец»: медицинские и шоферские комиссии ежегодно признают меня годным к вождению автомобиля - у меня хорошие зрение и слух и не трясутся руки, как у тех, кто неравнодушен к спиртному.
На здоровье я не жалуюсь и буду готовиться к своему столетнему юбилею.
Адрес: Сапожникову Константину Ивановичу, 141107, Московская обл., г. Щелково — 7, ул.
Неделина, д. 13, кв. 37.

Из «Вестник «ЗОЖ» № 12 (192), 2001 г.
ЕЩЕ РАЗ О «МАГНИТНОМ ПОЛЕ ЧУДЕС»
После того, как в вестнике «ЗОЖ» (№ 4 за февраль 2000 года) была опубликована моя информация «Магнитное поле чудес», я получил много писем от читателей, которые просят подробнее рассказать о методике лечения магнитом аденомы предстательной железы и больных суставов.
Ответить каждому я не в состоянии, но, поскольку всех интересует практически одно и то же, я прошу редакцию вестника «ЗОЖ» еще раз опубликовать мое письмо с дополнительными разъяснениями для всех страждущих.
Я не врач и, прежде чем открыть для себя такое средство, как магнит, перепробовал ряд других способов лечения, однако они не принесли мне облегчения. А вот с помощью магнита я добился неплохих результатов и потому могу теперь рекомендовать этот метод другим больным.
Для того, чтобы начать лечение, нужно раздобыть кольцевой постоянный магнит (не электрический) диаметром 3-4 см и толщиной 1-2 см. Такой магнит можно извлечь из динамика какого-нибудь старого телевизора или радиоприемника. Этот магнит нужно ежедневно в течение одного-полутора месяцев утром и перед сном закладывать, лежа на спине, в промежность, ближе к заднему проходу, переворачивая его с одной стороны на другую каждые 3-4 минуты.
Больные должны помнить, что эти процедуры нельзя прерывать ни на один день. Кроме того, нужно полностью исключить спиртные напитки, даже пиво, так как они способствуют росту аденомы.
Больным также противопоказаны мясные и рыбные бульоны, тугоплавкие жиры, крепкий чай и кофе, острые и соленые закуски, соленые огурцы и рыба, а также копчености.
Полезны лесной и грецкий орех, сырой лук (небольшие головки), семена тыквы и подсолнуха и сок сырой тыквы (его надо пить по полстакана утром и вечером).
Магнит скорее всего не избавит вас от аденомы, однако уже через три недели вы почувствуете, что ваше состояние улучшилось: не придется то и дело вставать ночью, чтобы сбегать в туалет: вместо 3-5 раз в худшем случае один, а в лучшем — сможете спокойно спать до утра. Наконец, у этого способа лечения есть еще одно немаловажное (в особенности для пенсионера) достоинство: он не потребует от вас никаких материальных затрат.
А теперь расскажу о лечении суставов. Для этого нужен такой же магнит, но только немного больше — 5-6 см в диаметре и толщиной 1-2 см. Этим магнитом следует ежедневно, утром и вечером, массировать больной сустав в течение 15-20 минут. Для этого нужно вращать магнит по часовой стрелке вокруг оси, двигая его вперед-назад по верхней и боковым поверхностям сустава.
(Массировать тыльную сторону сустава, где находятся основные кровеносные сосуды, не надо).
Эту процедуру можно проводить, не снимая одежды и белья, так как они не являются препятствием для силовых линий магнитного поля. Не забудьте только о том, что каждые 3-4 минуты нужно постукивать окружностью магнита по больному месту и хрящевой ткани, которая с течением времени начнет размягчаться и станет более эластичной.
Параллельно с этой процедурой следует также разрабатывать сустав, сгибая его и разгибая.
Продолжительность такого лечения — 1-2 месяца.
Тот, кто хочет подлечить суставы, должен полностью отказаться от алкогольных напитков, включая опять же пиво, так как привычка расслабляться с помощью спиртного может все лечение свести на нет.
Что касается меня, то я, не тратя ни копейки, подлечил и свои очень больные коленные суставы, и застарелую опухоль предстательной железы.
Результаты УЗИ выглядят очень обнадеживающими.
Долго ли будет продолжаться улучшение — не знаю. Однако считаю, что уже добился немалых успехов, так как в туалет ночью больше не хожу.
Желаю всем читателям вестника благополучия и здоровья. Не расставайтесь с «ЗОЖ», нашим домашним доктором.
Советуйте подписаться на него всем, кто еще не сделал этого, чтоб тираж нашей народной газеты вырос до двух миллионов экземпляров! Адрес: Сапожникову К.И., 141107, Московская область, город Щелково-7, ул.Неделина, д. 13, кв.37.

В Вестнике «ЗОЖ» (№ 4 за февраль 2000 года статьи не нашёл.

Из «Вестник ЗОЖ» №13(193) 2001 г.
Из статьи «ВЫБИРАЮ БЕГ И ДРУГИМ СОВЕТУЮ».
Жизнь идет, появляются новые проблемы и новые, связанные с возрастом болезни. Меня уже много лет беспокоят хронический простатит и аденома, от которых бегом и ходьбой не вылечишься.
Прочитав в вестнике «ЗОЖ» статью «Магнитное поле чудес», я решил испытать те средства, которые в нем были рекомендованы, и уже через неделю стал в два раза реже ходить в туалет. Пока, конечно, рано радоваться, однако хочется верить, что советы «ЗОЖ» помогут мне: так как денег на дорогие лекарства нет, а ложиться под нож хирурга вовсе не хочется.
---
Адрес: Бухарову Владимиру Викторовичу, 142110, Московская обл., г. Подольск, ул.
Маштакова, д. 4а, кв. 4.

Из «Вестник ЗОЖ» № 17 (197), 2001 г.
ВАШИ ПИСЬМА — САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ.
О ЦЕЛЕБНОМ МАГНИТЕ И РАДОСТНОМ СЕРДЦЕ.
Хочу выразить через вашу газету слова глубокой благодарности автору статьи «Магнитное поле чудес» Сапожникову К.И. и врачу, который посоветовал ему воспользоваться ферритовым магнитом для лечения хронического простатита и аденомы. Когда я писал статью о лечении бегом («ЗОЖ»№ 13,2001 г.), то указал, что испытал действие магнита в течение недели и дизурические расстройства уменьшились вдвое, а сейчас с радостью сообщаю, что еще через две недели исчезли полностью.
Наконец-то за десять лет мучений я стал нормально спать, исчезло бесконечное распирание в промежности, рези в нижней части живота и масса других удручающих симптомов. Друзей по несчастью у меня было предостаточно, все испытали на себе действие магнита — это, как минимум, 20-25 человек. Результаты таковы: у 80% все неблагоприятные симптомы исчезли полностью, как и у меня; у 18% отмечалось улучшение (кстати, они занимались нерегулярно и увлекались спиртным); примерно 2% заметных изменений не обнаружили. Естественно, все выписали газету, а ту, что брали у меня, истрепали до невозможности, так как без конца переписывали, перепечатывали статью о магнитах. Как больной человек низко кланяюсь «волшебникам», постигшим «магнитные чудеса», принесшим радость и надежду людям! Подумать только, сколько истрачено впустую материальных средств, душевных сил, и вот: «гениальность — в простоте» — как всегда! Теперь еще раз посмотрим правде в глаза: лично для меня и многих моих знакомых непререкаемыми авторитетами являются врачи-урологи Окружного военного госпиталя: Б.С.Михайловский и В.Г.Половинкин — это врачи «Божьей милостью», высококлассные специалисты, искусные «мудрецы» своего дела, которые во многом мне помогли и помогали до предела, за которым следует скальпель хирурга. Их мнение по поводу магнитов: да, отечные явления окружающих тканей снимаются у подавляющего большинства, дизурические расстройства исчезают, как и многие указанные симптомы, замедляется рост опухоли, но все-таки полностью аденома не исчезает.
Что ж, поживем — увидим! Вера и надежда — тоже великая сила! Считаю смыслом жизни — иметь радостное сердце. Радостное — несмотря на напряженность современной жизни, моральную и материальную нищету современного общества. Радостное — в смысле творящее, живое, горящее желанием помочь ближнему своему: словом ли, добрым ли советом, да даже последним, что имеешь — иначе жизнь теряет смысл! Это все дал мне бег! Конечно, бег — не панацея.
Есть масса других способов оздоровления. В конце концов, изобретите свой, опробуйте, и если есть толк — посоветуйте другим! И в заключение — небольшой совет моих бабушек страдающим церебральным атеросклерозом.
Нужно больше читать, делиться прочитанным, заучивать наизусть стихи — это снимает боли, шум в голове, оживляет эмоции, улучшает память, сон, препятствует деградации. Это и всем вроде бы ясно: не функционирующий орган — атрофируется. Ясно, да лень раньше нас родилась! И опять же, как и во всем, нужно соблюдать меру, не читать до головных болей и потемнения в глазах. Еще и еще раз прислушивайтесь к своему организму, испытывая любую оздоровительную систему, но вначале контролируйте пульс, ДД, общее самочувствие.
Помните: многие, взявшие «с места с карьер», остались на беговых дорожках без признаков жизни. Многие, рьяно взявшиеся за закаливание, погибли от переохлаждения и связанных с этим простудных заболеваний. Многие, не вникнув в суть йоги, оказались в психбольницах. То же и с голоданием. Без риска не обойтись, но он должен быть разумным! Итак, выписывай-ка «ЗОЖ» — Там только мудрое найдешь! Открыл глаза — беги вперед! Или иди — всему черед! Закрой для лени хитрый путь! Не дай ей охнуть и вздохнуть! Висит, как солнце, в мире «ЗОЖ»! Читай — здоровье обретешь! Адрес: Бухарову Владимиру Викторовичу.
142110, Московская обл., г.Подольск9 ул.
Маштакова, 4а, кв. 4.
«ЗОЖ»: Ну, а теперь еще раз напомним правила лечения магнитом, о котором Константин Иванович Сапожников сообщал в своих письмах, опубликованных в 4-м и 12-м номерах «ЗОЖ» за 2001 год.
«Для того, чтобы начать лечение, нужно раздобыть кольцевой постоянный магнит (не электрический) диаметром 3 — 4 см и толщиной 1 — 2 см. Такой магнит можно извлечь из динамика какого-нибудь старого телевизора или радиоприемника. Этот магнит нужно ежедневно в течение одного-лолутора месяцев утром и перед сном закладывать, лежа на спине, в промежность, ближе к заднему проходу, переворачивая его с одной стороны на другую каждые 3 — 4 минуты.
Больные должны помнить, что эти процедуры нельзя прерывать ни на один день. Кроме того, нужно полностью исключить спиртные напитки, даже пиво, так как они способствуют росту аденомы.
Больным также противопоказаны мясные и рыбные бульоны, тугоплавкие жиры, крепкий чай и кофе, острые и соленые закуски, соленые огурцы и рыба, а также копчености.
Полезны лесной и грецкий орех, сырой лук (небольшие головки), семена тыквы и подсолнуха и сок сырой тыквы (его надо лить по полстакана утром и вечером).
Магнит скорее всего не избавит вас от аденомы, однако уже через три недели вы почувствуете, что ваше состояние улучшилось: не придется то и дело вставать ночью, чтобы сбегать в туалет: вместо 3 — 5 раз в худшем случае один, а в лучшем сможете спокойно спать до утра. Наконец, у этого способа лечения есть еще одно немаловажное (в особенности для пенсионеров) достоинство: он не потребует от вас никаких материальных затрат».
Вот так-то! Добывайте магниты и вперед!

Из «Вестник ЗОЖ» № 24 (300) 2014 г.
ЦЕЛЕБНЫЕ МАГНИТЫ.
Являюсь подписчиком «ЗОЖ» с 2000 года.
Использую информацию, публикующуюся в вестнике, с большой пользой для себя. Лет 10 назад в «ЗОЖ» был очень хороший материал о лечении аденомы простаты с помощью магнитов. К сожалению, я утратил номер газеты с этим материалом, а он мне сейчас так нужен.
Убедительно прошу выполнить мою просьбу: повторить этот материал в газете.
Думаю, он сослужит добрую службу не только мне, но и многим зожевцам, влившимся в нашу семью за последние годы.
Адрес: Обухову Никифору Ивановичу, 400066 г. Волгоград, пр-т им.
В.И. Ленина, д.6, кв. 41.
«ЗОЖ»: Уважаемый Никифор Иванович, материал, который вы просите повторить, «Еще раз о «магнитном поле чудес» был опубликован в «ЗОЖ» (№ 12 за 2001 год), а прислал его в редакцию К.И.Сапожников из Московской области.
Вот основные тезисы его письма.
«Для того, чтобы начать лечение аденомы предстательной железы, нужно раздобыть кольцевой постоянный магнит (не электрический) диаметром 3-4 см и толщиной 1-2 см.
Такой магнит можно извлечь из динамика какого-нибудь старого телевизора или радиоприемника. Этот магнит нужно ежедневно в течение одного-полутора месяцев утром и перед сном закладывать, лежа на спине, в промежность, ближе к анусу, переворачивая его с одной стороны на другую каждые 3-4 минуты.
Больные должны помнить, что эти процедуры нельзя прерывать ни на один день. Кроме того, нужно полностью исключить спиртные напитки, даже пиво, так как они способствуют росту аденомы.
Больным также противопоказаны мясные и рыбные бульоны, тугоплавкие жиры, крепкий чай и кофе, острые и соленые закуски, соленые огурцы и рыба, а также копчености.
Полезны лесной и грецкий орехи, сырой лук (небольшие головки), семена тыквы и подсолнуха, сок сырой тыквы (его надо пить по полстакана утром и вечером).
Магнит, скорее всего, не избавит вас от аденомы, однако уже через три недели вы почувствуете, что ваше состояние улучшилось: не придется то и дело вставать ночью в туалет: вместо 3-5 раз в худшем случае один, а в лучшем — сможете спокойно спать до утра. Наконец, у этого способа лечения есть еще одно немаловажное (в особенности для пенсионера) достоинство: он не потребует от вас никаких материальных затрат».

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-02, 09:57 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
По поводу описания опытов с микробами через одно сообщение выше. Пока не знаю, как именно надо делать. Подкладывать магнит вплотную к пластиковой крышке или через прокладку определённой толщины, чтобы воздействие на микробы в варианте, когда надо усилить их рост, было оптимальным и слишком сильное поле не привело бы к неправильному результату.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-02, 02:35 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
По поводу хранения магнитов.

Источник https://www.planetherbs.com/therapies/b ... erapy.html

U-образные магниты должны быть размещены на плоской поверхности или цилиндре таким образом, чтобы оба конца магнита были в контакте с металлом. Этот режим называется "Хранитель" и предотвращает рассеивание их магнитной силы. Для магнитов с длинными, плоскими, широкими поверхностями, надо согнуть кусок железа, жести или металлический стержень, который может быть закреплен на обоих сторонах, чтобы обеспечить прохождение энергии между обоими полюсами и предотвратить его рассеивание в окружающее пространство. Старайтесь держать магниты различной силы и размера на расстоянии, чтобы предотвратить воздействие их друг на друга.

Все магниты могут быть склеены, но они должны быть расположены таким образом, что они симметричны в ряду, а не сжаты с торцов магнитами других размеров. Это особенно верно в отношении магнитов низкого качества, в то время как для магнитов с большей прочностью для промышленных целей это не существенно.
(В первом предложении возможно имеется в виду, что магниты должны быть ровно соединенны, а не склеены так, что часть магнитов может отлепиться вбок и склеиться не так, как нам нужно).

Наконец, магниты могут быть опасны. Сила притяжения даже двух 25 фунтовых (примерно 11 кг) магнитов способна нанести серьезный ущерб защемлением пальцев или других частей тела, которые могут попасть на их пути. Легче обращаться с сильными магнитами, если они обернуты в какой-то тонкой мягкий материал, например хлопковое полотенце (cotton wash towel - точно не понял, что имеется в виду, застиранное или используемое для вытирания после мытья).

Текст в оригинале:
U-shaped magnets need to be placed on a flat bar or cylinder so that both ends of the magnet make contact with the metal. This is called a 'Keeper' and prevents the dissipation of their magnetic power. For long, flat, wide surface magnets, bend a piece of iron, a tin can or a metal bar that can be fastened to both ends to provide a passage of energy between both poles and again prevent its lose into space. Try to keep different sizes and strengths of magnets away from each other to prevent them from bleeding off their charges.

All magnets can be stuck together but they should be positioned so that they are symmetrical in a single row and not balled up in any way with magnets of various sizes hanging off the ends. This is especially true of inferior quality magnets while with higher quality industrial strength magnets this is not a consideration.

Finally, magnets can be dangerous. The attractive force of even two 25 pound magnets is capable of inflicting serious injury to pinched fingers or other bodily parts that may get caught in their way. It is easier to handle strong magnets if they are wrapped in some kind of thin soft fiber such as a cotton wash towel.


Пробовал на магните от холодильника замкнуть полюса английской булавкой. Магнитная сила пропадала, если проволока была прижата по всей длине (диаметру) плоских сторон с торца.

Если магниты присланы по почте с прокладкой между ними, то её не нужно сразу выбрасывать. Возможно она пригодится для хранения.

Как разъединить магниты https://www.google.ru/search?num=100&lr ... 1%82%D1%8B

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-03, 05:45 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Effect of magnetic fields on experimental tumors (direct and through the nervous system)
[M. A. Ukolova and Ye. B. Kvakina, Rostov Scientific Research Institute of Oncology of the Ministry of Public Health RSFSR, Rostov-on-the-Don]
Страница 148 сборника «Influence of magnetic fields on biological objects» 1974 год.
http://www.magdahavas.com/wordpress/wp- ... bjects.pdf

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:04 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
http://www.alternativehealth.co.nz/cancer/magnets.htm

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-03, 23:03 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Из книги автора Neville Bengali «Magnet Therapy»
Индия
https://books.google.ru/books?id=sVxg2B ... &q&f=false
или
https://books.google.ru/books?id=sVxg2B ... over&hl=ru

https://books.google.ru/books?isbn=8131910148

https://books.google.ru/books?isbn=8170212014

Первое издание: 1978
Второе переработанное издание, 1983
Третье пересмотренное и расширенное, 1985
Четвёртое пересмотренное и расширенное: 1986
Переиздавалось в 1989,1991,1993,1995,1996,1997,1998,2001 годах.

---------------------------------------------
Этого текста не нашёл в бесплатной версии книги на «Google books», где не все страницы.
Здесь то, что в оглавлении.

Клинические испытания.
Опухоль на губе (операбельная)
люмбо-сакральный радикулит, Ишиас и эффект радиотерапии или рака шейки матки.
опухоль груди.
Карцинома поджелудочной железы.
В оригинале:
Из раздела Clinical Trials.
Tumour on Lip (Surgical Condition)
Sciatica and Effects of Radium or Cancer Cervix.
Breast Tumour.
Carcinoma Pancrease.


Как намагнитить воду и влияние магнитного поля на воду 156.
Хранение магнитов 157
Способ получения «намагниченной» воды 157
В оригинале:
How to Magnetise Water and the Effect of the Magnetic Field on Water 156.
Preserving the Magnets 157
Method of Preparing'Magnetized'Water 157


------------------------------------------------

"Намагниченная" вода
Питьевая вода, которая подверглась воздействию магнитного поля, сохраняет поток крови свободным от примесей и избыточного холестерина, растворяет почечные камни и сохраняет общее состояние здоровья.
В оригинале (52 страница):
"MAGNETIZED" WATER
Drinking water that has been exposed to a magnetic field keeps the blood stream free of impurities and excess cholesterol, dissolves kidney-stones and preserves general health.


Рак.
40 экземпляров опухолей рака молочной железы было пересажено 40 животным-хозяевам того же штамма. 20 подвергали воздействию однородного магнитного поля. Рак прогрессировал у 20, не подвергутых магнитному воздействию, и они умерли в течение одного месяца. Мыши, которые были обработаны магнитным полем, остались живы, раковые новообразования арестованы (в дословном переводе).
В оригинале на английском:
Cancer.
"40 breast cancers were transplanted into 40 host animals of the same strain. 20 were exposed to a homogeneous magnetic field. Cancers progressed in the 20 non-magnetised controls and they died in one month. The mice that were treated with the magnetic field remained alive, the cancerous growths arrested."

Биомагнитная иследовательская организация из Чикаго, после экспериментов на мышах с раком в течении 18 лет сообщает, что; "Магнитные поля подавляют рост раковых клеток".
Д-р H.S. Александр ракетной дивизии Северо-Американской авиационной корпорации, сообщает, что у мышей, которые подвергались воздействию однородных магнитных полей в течение шести недель, отвергаются все трансплантаты раковых клеток. Они жили на 45 процентов дольше, чем другие мыши, которые не подвергались воздействию магнитного поля, и выглядели гораздо моложе и здоровее. Таким образом, очевидно, что, после лечения с помощью магнитной терапии, наблюдается значительная метаболическая активность.
Д-р К.Е. Маклин из Нью-Йорка утверждает, что "Рак не может существовать в сильном магнитном поле".
Эксперименты, проведенные Мадлен и Jena Barnothy в Фонде биомагнитных исследований в Эванстоне должны представлять особый интерес для исследователей рака, которые честно заинтересованы в своих пациентах. Они изучали влияние статических магнитных полей на определенной линии мышей с раком молочной железы. Они обнаружили, что скорость рака молочной железы, как правило, на 98 процентов в этом конкретном штамме, упала до 40 процентов после обработки магнитным полем.
В аналогичном эксперименте при патологическом отделении Университета Чикаго 25 мышей подвергались воздействию постоянного магнитного поля. 32 контрольных мышей того же штамма (не подвергнутых воздействию магнитного поля), были включены в эксперимент. Всем 57 мышей инъецированы клетки лейкемии. 32, не подвергнутых магнитному воздействию, все умерли в течение четырех недель. Из 25 мышей, которые подвергались обработке магнитному полю, только пять умерло от лейкемии. Хотя скептики могут почувствовать, что эти эксперименты не устанавливают магнетизм в качестве номинального оружия совершенного средства для лечения рака, один факт вытекает из этих данных, что магнитные поля контролируемо уменьшают предрасположенность к раковым условиям.
В оригинале на английском (38 страница):
CANCER.
The Biomagnetic Research Foundation of Chicago, after experiments on cancerous mice for the last 18 years reports that; "Magnetic fields inhibit the growth of cancer cells".
Dr. H.S. Alexander of the North American Aviation Corporation's Missile Division, reports that mice that have been exposed to homogeneous magnetic fields for a period of six weeks reject all transplants of cancer cells. They lived 45 percent longer than other mice that were not exposed to a magnetic field, and looked much younger and healthier too. It is thus evident that, after treatment with magnetic-therapy, there is a considerable inprovement in metabolic activity. Dr. K.E. Maclean of New York City states that "Cancer cannot exist in a strong magnetic field".
The experiments carried out by Madeleine and jena Barnothy at the Biomagnetic Research Foundation at Evanston should be of special interest to cancer researchers who are honestly interested in their patients. They studied the effects of static magnetic fields on a particular strain of mice with breast cancer. They found that the rate of breast cancer, normally 98 per cent in that particular strain, dropped to just 40 per cent after treatment with the magnetic field.
In a similar experiment at Chicago University's Pathological department 25 mice had been exposed to a constant magnetic field. 32 control mice of the same strain (not exposed to a magnetic field) were included in the experiment. All 57 mice were then injected with leukaemia cells, the 32 non-magnetized control nvt.e all died within a period of four weeks. Of the 25 mice which we r e treated with the magnetic field only five died of leukaemia.
Although sceptics may feel that these experiments do not establish magnetism as the weapon par excellence for the treatment of cancer, one fact emerges from these findings —controlled magnetic fields reduce the predisposition to cancerous conditions.


Магнитная терапия в лечении Опухолей
Примерный перевод некоторых фрагментов из главы «Magnet-Therapy in the Treatment of Tumours».
----------
В августе 1976 года г-н М. посетил нашу клинику с большой, тяжелой опухолью на боковой стороне его языка, которая выросла в течение короткого промежутка за четыре месяца. Опухоль имела клинические признаки рака.
Кроме того, так как в то время у меня было мало клинический опыта в лечении опухолей, я колебался взяться за дело и посоветовал ему обратиться к специалисту. Он сказал, что он имеет деловые обязательства в течение следующих двух месяцев, из-за которых ему придется покинуть Бомбей и он хотел, чтобы дал ему терапевтические магниты на пробу в течение этих двух месяцев. После того, как дал ему подходящий магнит и рекомендации, как применять, я рекомендовал ему обратиться к хирургу, когда он возратится.
Г-н М. никогда не вернулся ко мне. Это был плохой случай, и я был почти в этом уверен. В последнее время я принимал более активное участие в исследованиях в лечении опухолей и просматривая истории болезней, я наткнулся на его имя и адрес и в порыве, написал ему с вопросом о его опухоли. Хотя прошло 9 лет, он связался со мной. Я был приятно удивлен, получив следующий ответ: "Уважаемый доктор," Я благодарю Вас за Ваше письмо с вопросом о новообразовании на моем языке. Я использовал магнит в течение трех месяцев и рост полностью исчез, и теперь я в полном порядке ... 20 Апреля 1985 года.
Это был мой первый клинический опыт в лечении опухолей со статическим магнитным полем, и очень обнадеживающий.
----------
миссис B.D., в возрасте тридцать девять лет, посетила нашу клинику для тяжелой, болезненной припухлости в ее левой груди. Она сначала игнорировала её, до того как дискомфорт и тяжесть в груди возрастала, и ей трудно стало использовать ее левую руку. Она была направлена в нашу клинику и начала магнитную терапию в апреле 1978 г. Кроме того, применение магнитов на constitutional basis, Южного полюса магнита в 1100 Гаусс (Гаусс является единицей магнетизма) и полюса, площадью достаточно большим, для воздействия на всю грудь (в оригинале Besides applying magnets on constitutional basis, the South pole of a magnet of 1100 Gauss (gauss is the unit of magnetism) and a pole surface area large enough to cover the entire breast was used.). Магниты для терапии мы используем в диапазоне приблизительно от 750 Гс до 2500 Гс. Более мощный магнит был непригоден из-за сердца, на которое может быть оказано негативное влияние.
Сессии были даны два раза в неделю, каждую сессию продолжительностью всего десять минут. В течение месяца ее симптомы были облегчены и, спустя четыре месяца она с удовлетворением отметила, что она была полностью свободна от боли и дискомфорта. Комок стал меньше и мягче. Ей было после этого рекомендовано регулярно использовать хромо-магнит («chromo-magnet», возможно имеется в виду магнит, покрытый для защиты от коррозии хромом). Недавно она посетила нашу клинику из-за желудочного расстройства. Прошло семь лет с тех пор, как мы в последний раз видели ее. Когда спросили об опухоли, она призналась, что она пользовалась магнитом регулярно в течение всего двух месяцев. После этого она перестала применять магнит и пользовалась им только тогда, когда она испытывала боль в течение 1979 года, но в течение последних пяти лет она была полностью свободна от боли. Клиническое обследование показало, что опухоль была меньше и мягче. Теперь очевидно, что она доброкачественного характера и не должна вызвать у пациента плохое состояние.
После более десяти лет клинических исследований в магнитной терапии я пришел к следующим выводам:
(I) Энергия южного полюса дает наилучшие результаты при лечении опухолей, как тормозящее рост.
(II) Злокачественная биомагнитная активность онкогенов грубо нарушается. Их вибрация (в оригинале vibratory'rate) увеличивается. Регулярное применение энергии южного полюса, в сочетании с конституционным лечением пациента (возможно здесь имеется в виду гомеопатия), проверяет биомагнитную активность этих клеток, таким образом, предотвращая ненормальное клеточное разрастание ткани организма путём размножения клеток делением.
Дальнейший рост тормозится, а в некоторых случаях опухоль может исчезнуть полностью. Даже если этого не произойдет, нет никаких причин для беспокойства. Южный полюс уменьшает вибрационную частоту раковых клеток до достижения характерных частот нормальных клеток. После этого их вибрационный режим остается стабильным. Короче говоря, регулярное лечение с помощью магнитов может превратить злокачественную опухоль в доброкачественную, корректируя её вибрационную частоту.
(III) пораженная ткань чрезвычайно чувствительна к внешним электромагнитным отклонениям от нормы. Магнитная терапия защищает такие клетки от аномалий окружающей среды и излучений, поддерживая биомагнитное равновесие организма. Здесь я хотел бы, чтобы обозначить здоровье, как состояние гармонии в биомагнитной активности различных групп клеток и организма человека в целом.
(IV) Физиологически (в оригинале «Constitutionally») клетки здоровой ткани сложно подвергаются воздействию неионизирующих излучений, такие как излучения магнита, в то время как пораженная ткань очень чувствительна ко всем типам радиации. Таким образом, постоянное излучение магнитов терапевтически действует на пораженную ткань, оставляя здоровые клетки нетронутыми.
(V) Питьевая "намагниченная" вода является жизненно важным аспектом магнито-терапии, которую пациент может безопасно проводить в домашних условиях. Эта вода улучшает метаболическую активность и, в некоторой степени, защищает людей от опасных электромагнитных излучений, таких как рентгеновские лучи, излучения от микроволновых печей и цветного телевизора, а также атмосферных электромагнитных аномалий.
(VI) Из последующих действий большинства наших пациентов с хроническими заболеваниями мы узнали, что такие пациенты продолжают оставаться в хорошей форме в течение многих лет после полной остановки лечения, доказывая, что магнит-терапия является лечебной терапевтической системой. Это скромное обнадеживающее начало возвещает о новом периоде в истории медицины. Я бы назвал это эпохой биомагнитного исцеления.
----------
(По поводу воздействия на область груди у миссис B.D. по 10 минут. Возможно подразумевается, что здесь кратковременная терапия в области тимуса южным полюсом для стимуляции иммунитета или наладки правильного режима в области груди по спиральной теории профессора Wollin (только, как понял, что Wollin применял северный полюс, но уже в течение длительного времени воздействия магнитом)).
В оригинале на английском:
Magnet-Therapy in the Treatment of Tumours
Every living cell is a biomagnetic unit having a magnetic Geld. Itisrelated to and affected by the electromagnetic environment in which it lives.
Model Case In August 1976 Mr. M . visited our clinic for a large, hard tumour on the lateral aspect of his tongue which had developed within a short span of four months. The tumour had the clinical signs of a cancer.
Moreover, as at that time I had little clinical experience in the treatment of tumours I hesitated in taking the case and advised him to see a specialist. He said that he had business commitments for the next two months for which he would have to leave Bombay and so would like to give magnet-therapy a trial during those two months. After giving him a suitable magnet and advising him a how to use it I asked him to see a surgeon on his return.
Mr. M . never came back to me. it was a bad case and I was almost certain that he was operated upon. Recently, I have been more involved in research in the treatment of tumours and, as I was going through my case records, I came upon his name and address and, on an impulse, wrote to him asking him about the tumour although it was nine years since he consulted me. I was pleasantly surprised to receive the following reply: "Dear Doctor, "I thank you for your letter inquiring about the growth I had on my tongue. I used the magnet for three months and the growth disappeared completely and now I am perfectly alright...
April 20,1985 S d . M r . M . " This was my first clinical experience in the treatment of tumours with a static magnetic field, and a very encouraging experience at that.
Cancer! The very word is synonymous with suffering and death to many of us. In many instances patients who have not been told they have cancer, or those who accept the fact that they have a cancer live reasonably comfortable lives. I think it is the word cancer'that often causes a lot more suffering than the growth itself in many cases.
In spite of the various advances in modern medicines very little has been achieved in the non-surgical field of cancer treatment. A West German cancer researcher, Dr. P. Bannasch, recently made an honest statement when he said: " A disease which is not understood cannot be conquered". What is the factor that is obstructing progress in the field of cancer treatment as well as the medical management of other chronic diseased processes like arthritis which is crippling millions of people and disabling diseases like Multiple Sclerosis, the 'mysterious crippler of young adults'? Modern medical research relies basically upon chemico-physical values. According to orthodox medicine physiological processes are chemico-physical in nature and disease is a physiobgico-chemical or pathological disturbance. And to this purpose modern technology has brought forth expensive apparatuses for diagnostic and therapeutic purposes. But what we really need today is not more and more of these complex, elaborate scientific gadgets but a better understanding about life itself. This will give us a clearer understanding about life processes.
We shall then have a better understanding about disease and its management.
Man, Homo-magneticus Science deals with matter, with particles, that can be seen, measured, calculated and predicted. Science can tell us a lot about our body chemistry and the various structures in our bodies. But science can neither see nor can it measure or even tell us what that force is that initiates the chain of chemical and physical processes that we know as life. Man, after all, is outside the scope of exact science.
Believing disease to be a chemico-physical disturbance modern medicine uses drugs that have a similar action in the treatment of ailments. There is now a school of medical researchers that believe that life is a magneto-dynamic process. I would describe a living cell as a biomagnetic unit having a magnetic field. Each living cell is related to and affected by the electromagnetic (EM) environment in which it lives.
Our ancient Indian sages always knew that there is a subtle energy permeating the entire human organism. They called this vital life force Prana. Although prana has some of the features of magnetism they are not quite the same. Prana is far more subtle. However, as the scientific west is not familiar with this term we use the word 'biomagnetic' to describe life processes. Man may rightly be called homo-magneticus.
Understanding Cancer The external signs and symptoms and pathological changes (like & tumour) do riot constitute disease. They are the external manifestations of disturbances in pranic (biomagnetic) activity within a particular group of cells. It is the cellular nuclei that emit electromagnetic (EM) radiations with frequencies characteristic to each group of cells. Consequently, each cell is surrounded by its magnetic field. The health of each organ or tissue depends upon the biomagnetic stability of its cells.
The thread-like chromosomes which are part of each cellular nucleus contain the genes which transmit the hereditary characteristics. In my opinion it is the chromosome that determines the biomagnetic activity of each cell. In every one of us there are genes which are capable of producing a tumour, they are called oncogenes'. As long as the biomagnetic activity of cellular nuclei remains stable the oncogenes cause us no trouble. However, a disturbance in the vibratory rate of these oncogenes or their surrounding tissue can activate the oncogenes. This results in cellular proliferation, or a tumour.
What are the factors that activate these oncogenes and result in a cancer? We have already heard so much about the various chemical pollutants that I need not go into these. Here I would like to talk about what I would call electromagnetic pollution, which is a far more serious health hazard and the prime factor to be considered in cancer. With so-called technological 'advancement' our very atmosphere is polluted with dangerous ionising E M radiations like radioactive fallout from the various nuclear tests and accidental leaks in nuclear plants. Strontium90, commonly used in such plants, if inhaled or swallowed, remains active for about thirty years! The indiscriminate use of X-rays, radium and cobalt in medicine is not without danger. In our very homes the luxuries that technology offers are far from safe. Colour television, for instance gives off X-rays. Such ionising radiation interacts with cellular nuclei disturbing the genetic code (indicated by a change in nuclear vibratory rate). They activate the oncogenes and this results in a tumour. They, moreover, disturb the biomagnetic equilibrium of the entire human organism increasing the predisposition to disease. They arc far more dangerous than chemical pollutants as they produce serious genetic changes that are often irreversible and can even affect our progeny.
Biomagnetic Treatment of Tumours Conventional methods of cancer treatment like chemotherapy and radiation are fraught with danger. And surgery should be restored to Model Case Mrs. B.D., aged thirty-nine years, visited our clinic for a hard, painful lump in her left breast. She at first ignored it until the discomfort and heaviness in her breast increased and she found it difficult to use her left arm. She was directed to our clinic and started magne'-therapy sessions in April 1978. Besides applying magnets on constitutional basis, the South pole of a magnet of 1100 Gauss (gauss is the unit of magnetism) and a pole surface area large enough to cover the entire breast was used. The magnets we use in therapy range from about 750 Gauss to 2500 Gauss. A more powerful magnet was unsuitable because of the heart which could be adversely affected.
Sessions were given twice a week, each session for a duration of just ten minutes. Within a month her symptoms were alleviated and, four months later she was pleased to note that she was completely free from the pain and discomfort. The lump had become smaller and softer. She was thereafter advised to use a chromo-magnet regularly. Recently she visited our clinic for a gastric disorder. It had been seven years since we last saw her. When asked about the tumour she admitted that she had applied the magnet regularly for just two months. Thereafter she applied the magnet off and on only when she experienced pain during the year 1979. But during the last five years she has been completely free from pain. A clinical examination revealed that the lump was smaller and softer. It is now obviously of a benign nature and should cause the patient no troutfle".
After over a decade of clinical research in magnet-therapy I have arrived at the following conclusions:
(i) South pole energy gives the best results in the treatment of tumours as it is inhibitory.
(ii) In malignancy the biomagnetic activity of the oncogenes is grossly disturbed. Their vibratory'rate is increased. The regular application of South pole energy, combined with die constitutional treatment of the patient, checks the biomagnetic activity of these cells thus preventing abnormal cellular proliferation.
Further growth is arrested and, in some cases, the tumour may disappear completely. Even if it does not, there is no cause for worry. The South pole decreases the vibratory rate of cancer cells till the cells reach their characteristic frequencies. Thereafter, their vibratory remains stable. In short, regular treatment with magnets can turn a malignant tumour into a benign one by correcting its vibratory rate.
(iii) Diseased tissue is extremely sensitive to external electromagnetic (EM) aberrations. Magnet-therapy protects such cells from environmental E M anomalies and harzardous radiations, maintaining the body's biomagnetic equilibrium. Here I would like to define health as a state of harmony in the biomagnetic activity of different groups of cells and the human organism as a whole.
(iv) Constitutionally healthy tissue cells are not readily affected by non-ionising radiation, like the radiations of a magnet, whereas diseased tissue is very sensitive to all types of radiation. Thus the radiations of permanent magnets act therapeutically on diseased tissue leaving healthy cells undisturbed.
(v) Drinking "magnetized " water is a vital aspect of magnet-therapy which the patient can safely carry out at home. This water improves metabolic activity and, to some extent, protects humans from dangerous E M radiations like X-rays, radiations from microwave ovens and colour television as well as atmospheric E M anomalies.
(vi) From a follow-up of the most of our patients with chronic ailments we have learnt that such patients continue to remain well for years together after completely stopping treatment, proving that magnet-therapy is a curative therapeutic system. This humble yet encouraging beginning ushers in a new period in the history of medicine. I would call this the era of biomagnetic healing.


Опухоли
Южный полюс. Обработанная южным полюсом "магнитная" вода должна опъянять. Однако, если конституция пациента требует воды обоих полюсов, то вода, обработанная обеими полюсами, будет гораздо более полезной для пациента.
Мы не одобряем привычки хирургов брать биопсию, чтобы установить, является ли первичная опухоль злокачественной, прежде чем прибегать к хирургии. При таком иссечении части опухоли для установления диагноза, поражение может легко распространиться быстро (особенно, если это осумкованная опухоль). Мы должны также иметь в виду, что рак всегда на один шаг впереди хирурга.
Гомеопатические средства - применяемые средства подбираются в зависимости от пострадавшего места. Это для большинства опухолей: Calcarea Fluor (кальция фторид (плавиковый шпат)), Carcinosin (Карцинозин http://homeoint.ru/homeopathy/essence/carcinosinum1.htm ), Conium (болиголов пятнистый), Lapis Albus (кремнефтористый кальций), Phytolacca (Фитолякка (Лаконос американский)), Thuja (туя) ..
Опухоли груди - Они очень распространены и следующие гомеопатические средства очень полезны: Asterias Rubens (Красный астериас — вид морских звезд), Conium (болиголов пятнистый) и Phytolacca (Фитолякка (Лаконос американский)), Carcinosin (карцинозин).
Euphorbium является ценным средством против боли от рака.
--------------
В оригинале на английском (213 страница):
Tumours
South pole. South "magnetized" water is to be drunk. However, if the patient's constitution demands water of both poles, then water exposed to both poles will be far more beneficial to the patient.
We do not approve of the habit of surgeons of taking a biopsy to establish first whether the tumour is malignant or not, before resorting to surgery. By such an excision of part of the tumour for establishing the diagnosis, the lesion can easily spread rapidly (especially if it is an encysted tumour). We must also never forget that cancer is always one step ahead of the surgeon.
--------------
Homoeopathic remedies - The remedies will depend upon the region affected. The following will cover most tumours: Calcarea Fluor., Carcinosin, Conium, Lapis Albus, Phytolacca, Thuja.
Breast Tumours-These are very common and the following homoeopathic remedies are very useful: Asterias Rubens, Conium and Phytolacca, Carcinosin.
Euphorbium is a valuable remedy for allaying the pains of cancer.


Рак
Применяется южный полюс магнита (S). В нашем клиническом опыте регулярное применение юга не только останавливало рост опухолей, но также приводило к уменьшению их размера. Выбор магнитов будет зависеть от размера опухоли. Однако для рака в области головного мозга или лица магнит с небольшой площадью поверхности полюса (идеально прямоугольный стержневой магнит (в оригинале «the rectangular bar»)) является предпочтительным, чтобы не беспокоить окружающие ткани (в оригинале «disturb surrounding tissue-cell nuclear magnetic activity»). В условиях онкологии регулярное применение магнитных полей высокой интенсивности в течение длительных периодов имеет важное значение (для удобства переносимости пациентом). Для других областей, таких как желудок, прямая кишка, молочная железа или матка более крупные магниты предпочтительнее. Мы успешно лечили несколько случаев поверхностных опухолей губ, языка и груди с использованием только южного полюса.
У нас не было возможности лечить рак, который предположительно охватывает большую площадь и захватывает более важные органы. Наш клинический опыт здесь ограничен. Очень недавний случай (еще в процессе лечения) рака головки поджелудочной железы (обводная операция шунтирования была сделана дважды у пациента).
Из-за определенных вредных последствий, химиотерапия и лучевая терапии были прекращены). На данном этапе я был вызван для лечения пациента. Он находится всего шесть недель с момента начала нашего лечения, но пациент сообщает, что он лучше себя чувствует (в оригинале «he is better, both symptomatically and constitutionally»). Южный полюс большого кольцевого магнита (Кат. №: 9011 в списке (я не нашёл, какие у него характеристики, возможно из-за того, что версия книги на Google-books не полная)) в настоящее время применяется в эпигастральной области пациента в течение примерно получаса трижды в день. Пациенту рекомендовано пить воду, подверженную воздействию обоих полюсов (для улучшения и «оживления» пищеварительного процесса).
Хотя "намагниченная" южным полюсом вода рекомендуется, как правило, при онкологии, Состояние организма и клиническое исследование каждого отдельного пациента поможет врачу принять решение относительно того, что рекомендуется в каждом отдельном случае, использовать только южный или оба полюса.
Гомеопатические средства - Рак мозга - - Baryta Carb., Беладонна, Болиголов пятнистый.
Рак печени - Холестерин, Чистотел,
Мышьяк белый, Фосфор (в высокой потенции (то есть, как думаю, в высокой степени разведения имеется в виду))
только если указано конституционно.
Рак прямой кишки - Фитолякка (лаконос американский), рута душистая.
Рак желудка - герань крапчатая или пятнистая,
Птицемлечник зонтичный, мышьяк белый.
Фосфор (если конституционно (по телосложению и другим признакам в гомеопатии) не указано иное).
Рак языка - мышьяк белый, Кали.
Cyanatum. Hydrastis Q в качестве жидкости для полоскания рта.
Рак молочной железы - См. "Опухоль".
(Если покупать, то лучше также иметь английские названия (ниже), потому что некоторые слова возможно не совсем корректно перевёл. Например мышьяк белый, это может быть оксид мышьяка белого или другое название вещества мышьяка в словосочетании.)
Решил не писать рядом по английски названия, как для опухолей, чтобы не ошибится (этот участок текста про рак перевёл раньше).
В оригинале на английском (168 страница):
Cancer
South pole (S). In our clinical experience the regular application of the south has not only checked the growth of tumours but has also brought about a reduction in their size. The choice of magnets will depend upon the size of the tumour. However, for cancerous conditions in the region of the head (brain) or face a magnet with a small pole surface area (the rectangular bar magnet is ideal) is preferable so as not to disturb surrounding tissue-cell nuclear magnetic activity.
In cancerous conditions regular applications with magnetic fields of high intensity for prolonged periods is essential (as can comfortably be tolerated by the patient). For other areas, like the stomach, rectum, breast or uterus larger magnets would be preferable.
We have successfully treated a few cases of superficial tumours of the lip, tongue and breast with the South pole alone.
We have not had opportunity of treating suspected cancerous conditions covering a larger area and involving more important organs. Our clinical experience here is limited.
A very recent case (still under our treatment) is that of carcinoma of the head of the pancreas (the by-pass surgery was done twice on the patient).
Due to certain ill-effects, chemotherapy and radiotherapy were discontinued). At this stage I was called in to treat the patient. It is just six weeks since our treatment, but the patient reports that he is better, both symptomatically and constitutionally.
The South pole of a large ring magnet (Cat. No: 9011 in list) is being applied to the patient's epigastric region for about half an hour thrice a day. The patient has been advised to drink water exposed to both poles (to improve and vitalise the digestive process). Although South "magnetized" water would be indicated normally in cancerous conditions, the constitutional history and clinical study of each individual patient will help the physician to decide as to which is indicated in each individual case, the south alone or both poles.
-------
Homoeopathic remedies - Brain cancer - Baryta
Carb., Belladona, Conium.
Cancer liver - Cholesterinum, Chelidoneum,
Arsenicum Album, Phosphorus (in high potency)
only if indicated constitutionally.
Cancer rectum - Phytolacca, Ruta Graveolens.
Cancer stomach - Geranium Maculatum,
Ornithogalum Umbellatum, Arsenicum Album.
Phosphorus (if constitutionally indicated).
Cancer tongue - Arsenicum Album, Kali
Cyanatum. Hydrastis Q as a mouthwash.
Cancer breast - See "Tumour".


Стеноз, привратника (врожденный гипертрофический стеноз привратника).
Замечен у детей от двух до четырех недель после рождения. Привратник утолщен и небольшая опухоль может ощущаться. Ребенок страдает от принудительной рвоты и запоров.
Южный полюс применяется. В случае искусственно вскормлеваемых младенцев молоко должны подвергаться воздействию Южного полюса или обоих полюсов.
В тяжелых случаях хирургическое вмешательство может быть необходимым. Северный полюс в неосложненных случаях сужения привратника расширит привратник.
Пилоростеноз может происходить в сочетании с язвенной болезнью желудка. Южный полюс нужно применить (возможно не корректно в точности перевёл. В оригиниале «The South pole is indicated»).
В оригинале на английском (Страница 209):
Stenosis, Pyloric (congenital hypertrophic pyloric stenosis).
It is noticed in babies between two to four weeks after birth. The pylorus is thickened and a small tumour may be felt. The baby suffers from forcible vomiting and constipation.
The South pole is applied. In case of bottlefed babies the milk should be exposed to the South pole or both poles.
In severe cases surgical intervention may be necessary. The North pole in uncomplicated cases of pyloric constriction will widen the pylorus.
Pyloric stenosis may occur in conjunction with gastric ulcer. The South pole is indicated.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:36 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Так как в предыдущем посте есть про гомеопатию, можно дополнительно посмотреть про процентные соотношения при разведении viewtopic.php?f=46&t=2723&p=15509#p15509

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 19:22 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Магацитл помог перевести несколько фраз в этом тексте

Переписка с Linwood Lothrop, который мне писал в письме, что он зять Philpott, который продолжает начатое в их семье дело по применению магнитов. У него в подписи в ответах электронной переписки указаны данные:
http://polarpowermagnets.com/
(800) 445-1962

Он указан в соавторах книги:
Magnet Therapy, Second Edition: The Self-Help Guide to Magnets-Clinically Proven to Relieve 35 Health Problems
https://www.amazon.com/Magnet-Therapy-Second-Self-Help-Magnets-Clinically/dp/075700332X/ref=pd_sbs_14_t_0?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=07NEG4GBXTRP04ZGEGCH
которая также по ссылке
https://www.amazon.com/Magnet-Therapy-Alternative-Medicine-Definitive/dp/1887299211/ref=la_B001HCYXNK_1_2?s=books&ie=UTF8&qid=1484318901&sr=1-2 Здесь его в авторах нету. Этот вариант размещён в 2000 году, а предыдущий в 2011 и если нажимать слева на просмотр увеличенного изображения, то можно прочитать фамилии авторов на обложке.
(Книгу эту не читал.)

Эта переписка направлена на прояснение вопроса, какой полюс направлять в сторону злокачественной раковой опухоли. И думаю, что теперь понимаю (в результате разных уточняющих вопросов к Linwood Lothrop), как определяет нужный полюс этот специалист и это может сделать и другой человек, который прочитает этот текст. Некоторые фразы, связанные в основном с приветствием друг друга людьми и словами благодарности за ответы на вопросы, убрал для сокращения материала. А чтобы Вы до начала чтения знали, в чём главное содержание этого поста, укажу это здесь:
Часть стрелки компаса, половина которой часто окрашена, например красным цветом (или конец стрелки компаса окрашен красным цветом) притянется к широкой плоской стороне магнита, которую надо направлять в сторону злокачественной раковой опухоли. Если половина стрелки окрашена белым цветом, а другая половина стрелки окрашена другим цветом, то уверен в данный момент, что белый - не тот конец стрелки компаса, который укажет на нужную сторону магнита, а поможет в этом другой конец, окрашенный в другой, не обязательно красный цвет. Бывает, что стрелка блестящая (неокрашенный металл или с покрытием никелем или хромом), и у неё одна половина окрашена (она укажет на нужную для лечебных целей против раковой опухоли сторону магнита).

Во многих местностях также, если утром в затемнённых очках, смотреть на восходящее солнце, стоя к нему лицом, держа перед собой компас циферблатом вверх, то конец стрелки (который притягивается к стороне магнита, которую надо прислонять к злокачественной раковой опухоли) будет указывать налево. Однако солнце не появляется во многих случаях из-за горизонта при азимуте в 90 градусов (цифры на компасе) и требуются для точных наблюдений расчёты (чтобы не ошибиться), которые возможно опишу в будущем. При этом всё равно возможна ошибка из - за влияний магнитных полей на местности на стрелку компаса. Поэтому на данный момент в большинстве случаев такой метод с наблюдением за солнцем считаю не нужным. Способы определения стороны магнита (которую направлять в сторону раковой опухоли), на которую укажет красный конец стрелки компаса и проверкой после этого на микробной среде (что описано выше на странице в сообщении http://onkologia.maxbb.ru/topic2749-45.html#p15492), считаю достаточными.

Если стрелка одинаково себя ведёт с обоими сторонами магнита (например, если Вы для эксперимента с компасом взяли магнит от фигурки на холодильник (они разные бывают по свойствам) или нашли магнит, а не купили такой, у которого есть северный и южный полюс, то это возможно многополюсный магнит, на обе стороны которого стрелка компаса может реагировать одинаково.


В принципе, текст поста ниже можно не читать, а пользоваться тем, что выделено красным цветом в этом сообщении. То, что размещаю в тексте сообщения далее, для того, чтобы было понятно в случае необходимости, как пришёл к такому мнению.

Далее около фрагментов оригинальной переписки указан перевод на русский. Я сначала затронул тему вилочковой железы, потому что на тот момент запамятовал, что это не Philpott писал изначально, что он вешал на шею больных онкологией груди женщин небольшие по размеру магниты Neomax. Потом вспомнил, что прочитал об этом в книге на русском (Ранжит Моханти "Лечебная сила магнита. Секреты индийских мудрецов" 2015), где написано было, что Philpott писал об этом в своей книге. А ещё в этой книге на русском было написано:
Цитата:
Нельзя забывать, что в пораженной области можно применять только северный полюс магнита, поскольку южный полюс способен стимулировать раковые клетки, и их развитие ускорится. Воздействие южным полюсом магнита на тимус (вилочковую железу), который регулирует иммунную систему, помогает организму разрушать раковые клетки.
Об этом способе воздействия на тимус упоминается также на первой странице темы, а также, как понял, в книге автора Neville Bengali, текст фрагментов из которой здесь через сообщение выше.

В этом письме спрашивал про сторону, которая прилипает к металлу, потому что на тот момент времени имел под руками магнит, у которого только одна сторона прилипает к металлу. На самом деле у плоского круглого магнита, толщиной в сложенных вместе 3 монеты, обе стороны часто притягиваются к стали одинаково (по ощущениям наблюдателя). Это понял потом, когда взял для экспериментов обычные чёрные маленькие круглые магнитики, которые были прилеплены на дверцу холодильника (они оказались не многополюсными). И другие люди тоже самое подсказали.
Спросил:
Если магнит в виде большой плоской круглой монеты, сторона, которая притягивается (прилипает) к металлу, при лечении должна быть повернута в каком направлении по отношению к телу, чтобы стимулировать жизненные процессы (с воздействием на вилочковую железу) и какой стороной при необходимости угнетения тканей (раковых опухолей)?
Hi, Dir Linwood Lothrop. Sorry for bad English. If the magnet is in
the form of a large flat round coin, the side that is attracted
(sticks) to the metal, the treatment should be turned in any direction
relative to the body to stimulate the vital processes (with impact on
the thymus) and which side if necessary fabric of oppression (of
cancer tumors)?


Дополнил вопрос в другом письме:
Я забыл написать, что имел в виду неодимовый магнит. Концы стрелок компаса отмечены двумя цветами, белым и красным. И на нём есть буквы буквы S и N. Если красный конец притягивается к стороне магнита, является ли эта плоскость стимулирующей жизненные процессы или угнетающей?
I forgot to write that meant neodymium magnet. At the end of the
compass have 2 arrows. White and red. And the letters S and N. If the
red end of the needle is attracted to the side of the magnet, is
whether this plane exciting life processes or depressing?


Его ответ:
- Сторона магнита, которую направлять в сторону области, которую вы хотите обработать - это сторона отрицательного полюса. это та сторона, которая будет притягивать стрелку компаса, который обычно указывает на северный полюс Земли.
Надеюсь это поможет.

- The side of the magnet to use toward the area you wish to treat is the negative pole side. this is the side that will attract the compass needle that normally points toward the earth's NORTH pole.
Hope this helps.

(здесь пока что не понял, к какому именно действию, угнетению опухоли или стимуляции тимуса, относится его рекомендация)

Снова моё уточнение:
В нашей стране люди путаются и не знают, какой полюс Земли северный. Потому что у нас считают, что есть 2 северных полюса земли. Географический и физический. Они находятся в противоположных сторонах.
In our country, people are confused and do not know what the north pole of the Earth. Because we believe that there are two north poles of the earth. Geographical and physical. They are on opposite sides.

Он ответил:
Конечно, я имею в виду магнитные полюса (влияющие на компасные стрелки), а не полюса оси вращения {Земли}
I am of course referring to magnetic poles (those influencing compass needles) not rotational axis poles.
(пока что не понятно)

Спрашиваю дальше:
У нас в стране солнце восходит на востоке утром. И если утром стоять лицом к солнцу (на восток) с компасом впереди, то выделенная (часто красным цветом) стрелка компаса показывает в сторону моего левого плечевого сустава или левой руки или левого бока тела. У Вас тоже самое?
In our country, the sun rises in the east in the morning. And if in the morning facing the sun (east) with a compass in front of, the selected (often red) the compass needle points to the side of my left shoulder or left arm or left side of the body. Are you the same?

Он ответил:
Да (YES)

Спрашиваю дальше:
И этот конец стрелки компаса (помеченный часто красным цветом), который направлен в сторону нашей левой стороны тела, когда утром мы стоим лицом в направлении восходящего с востока солнца. Этот самый конец стрелки компаса должен при приближении к неодимовому магниту, притянутся к лечебной стороне магнита, которую нужно направлять в сторону злокачественной раковой опухоли? И он оттолкнётся от неодимового магнита и покажет в противоположном направлении, если магнит повернут к компасу неправильной для лечения злокачественной раковой опухоли стороной?
And the end of the compass needle (labeled often red), which is directed towards our left side of the body, when in the morning we are facing in the direction of the rising sun to the east. This is the end of the compass should be approaching the neodymium magnet, attracted to the medical side of the magnet, which should be directed towards a malignant cancerous tumor? And he will push away from a neodymium magnet and will show in the opposite direction, if the magnet is turned to the wrong compass for the treatment of malignant cancer side?

Его ответ:
Да, я полагаю, Вы поняли это правильно.
Yes, I believe you have that correct.

Спрашиваю дальше:
Вы находитесь в Америке? В каком штате (если это не секрет)?
Hello. Thank you for your reply. Tell me please. You are in America? In what state (if it is not a secret)?

Он ответил:
Мы в Оклахоме, который находится прямо в центре США к северу от Техаса и к югу от Канзас.
И я в самом центре штата Оклахома, недалеко от Оклахома-Сити.)
Это примерно полпути через страну, идя с востока на запад (от Атлантического океана к Тихому океану).

We are in Oklahoma, which is right in the middle of the United States
north of Texas and south of Kansas. It is about half way across the
country going east to west (Atlantic ocean to Pacific ocean)
And I am right in the middle of Oklahoma, near Oklahoma City.


Спрашиваю:
Вы писали:
- Сторона магнита, которую направлять в сторону области, которую вы хотите обработать - это сторона отрицательного полюса. это та сторона, которая будет притягивать стрелку компаса, который обычно указывает на северный полюс Земли.
и
Конечно, я имею в виду магнитные полюса (влияющие на компасные стрелки), а не полюса оси вращения {Земли}

You wrote:
- The side of the magnet to use toward the area you wish to treat is the negative pole side. this is the side that will attract the compass needle that normally points toward the earth's NORTH pole.
Hope this helps.

and
-I am of course referring to magnetic poles (those influencing compass needles)
Один человек объяснял мне:
Со стороны Северного Ледовитого Океана находится Южный физический полюс планеты Земля (не географический). И сторона стрелки в компасе, которая на него указывает - она имеет северный полюс. И она притягивается только к южному полюсу неодимового магнита. Как понял, Вы писали, что к северному. Что Вы думаете по этому поводу?

One person explained to me:
On the part of the Arctic Ocean is a physical South Pole of the planet Earth (not geographic). And the side of the arrow in the compass, that points to it - it has a north pole. And she's only attracted to the south pole neodymium magnet. As understood, you wrote that to the north. What do you think about it?


Он ответил:
Я не знаю, почему другой человек, к которому Вы обратились, считает так.
Я только рассказываю вам, как все наши магниты маркируются и логику, по которой мы их используем.
Извините за кажущуюся путаницу.

I do not know why the other person you refer to thinks that.
I only tell you how all of our magnets are marked and logic we use.
Sorry for seeming confusion.
Lin
(здесь он возможно не написал полностью Linwood)

Спрашиваю дальше:
Почему та сторона неодимового магнита, которая направляется в сторону злокачественной раковой опухоли, называется стороной отрицательного полюса?
Why the side of a neodymium magnet, which is directed towards a malignant cancer tumor, called the negative pole side?
Он ответил:
Это полярность, обозначенная гаусс-метрами и магнетометрами для полюса магнита, который мы используем для лечения этого состояния.
That is the polarity designated by gauss meters and magnetometers for the pole of the magnet
that we use to treat that condition.


-------------------------------------

Этот фрагмент текста может оказаться полезным тем людям, у которых по какой то причине оказался в наличии магнитометр, прибор для измерения магнитной индукции (если правильно понимаю). Так как в ряде случаев эти специалисты писали о нужной для воздействия на раковую опухоль стороне магнита, что это отрицательный магнитный полюс.
Послал ему письмо с заголовком:
Магнитометр, принадлежащий William H. Филпотт
Magnetometer belonging to William H. Philpott

Магнитометр, принадлежавший William H. Philpott. Он был механический или электрический (работающий от батареек или электрической розетки). Известно ли, кто производитель и какая это была модель?
Magnetometer belonging to William H. Philpott. it was
a mechanical or electrical device (powered by batteries or an
electrical outlet). Do we know what the manufacturer had this
instrument and which model?

-----------
Цитата с http://healingtools.tripod.com/biomag3.html (фрагмент перевёл Магацитл с форума паразитарной теории рака, он писал также примерно, что ряд слов в этом тексте не передают абсолютно точно для понимания тот смысл, который излагал автор)
Биомагнетика: магниты - вот ответ
Вильям Г. Филпот, доктор медицины
Ценность применения отрицательной магнитной энергии для лечения диабета
ОПРЕДЕЛЕНИЯ МАГНИТНОЙ ПОЛЯРНОСТИ, ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ В ЭТОЙ СТАТЬЕ
Чтобы избежать словесной путаницы по отношению к северному и южному полюсам.
Магнитная энергия отрицательной полярности:
Она определяется либо как та сторона плоского магнита с полюсами на противоположных сторонах, либо как тот конец прямого магнита, которые показывают негативные значения (-) на магнетометре. Также, это такая же энергия, что и истинный физический северный магнитный полюс земли.
Это противоположно северному концу стрелки компаса, который был первоначально неправильно назван северным полюсом, когда, на самом деле, северный конец прямого магнита (стрелки компаса) является южным полюсом, поскольку противоположности притягиваются.
Магнитная энергия положительной полярности:
Она определяется либо как та сторона плоского магнита с полюсами на противоположных сторонах, либо как тот конец прямого магнита, которые показывают позитивные значения (+) на магнетометре.
Также, это такая же энергия, что и истинный физический южный магнитный полюс земли. Это то же самое, что и северный конец стрелки компаса. Положительная стрелка компаса, указывающая на север, что было неправильно определено навигаторами как северный полюс, является на самом деле южным {магнитным} полюсом, указывающим северный полюс земли.

Quote from http://healingtools.tripod.com/biomag3.html
Biomagnetics: The Magnetic Answer By William H. Philpott, M.D.
The Value of Using Negative Magnetic Energy in Diabetes Mellitus
MAGNETIC POLARITY DEFINITIONS USED IN THIS ARTICLE
This is to avoid the semantic confusion when referring to north and south poles.
Negative magnetic polarity energy:
This is identified either as the side of a flat-surface magnet with
poles on opposite sides or as the end of a bar magnet that registers
negative (-) on a magnetometer. This is also the same energy as the
true physical north magnetic pole of the earth.
This is opposite to the north seeking pole of a compass needle, which
was originally wrongly named north pole, when, in fact, the north
seeking pole of a bar magnet (compass needle) is south pole, since
opposites attract.
Positive magnetic polarity energy:
This is identified either as the side of a flat-surface magnet with
poles on opposite sides or as the end of a bar magnet that registers
positive (+) on a magnetometer.
This is also the same energy as the true physical south magnetic pole
of the earth. This is the same as the north seeking pole of a compass
needle. A positive compass needle pointing north, which was
misidentified as north pole by navigators, is in fact a south pole
seeking the north pole of the earth.


он ответил:
Он использовал карманный магнитометр, сделанное R.B. Annis, компанией из Индианаполиса, штата Индиана США (нашёл страницу http://www.rbannis.com/products/index.htm). Мы также использовали гаусс метр, сделанный прикладной лабораторией магнитов в Балтиморе, штат Мэриленд, США. Модель GM-1A (питается от батареек), но они уже не выпускаются.
(описание GM1A нашёл на сайте компании http://www.appliedmagnetics.com/docs/micro_gaussmeter.pdf)

He used a pocket magnetometer made by the R.B. Annis Company of
Indianapolis, Indiana USA. We also used a gauss meter made by
Applied Magnetics Laboratory In Baltimore, Maryland, USA
Model GM-1A (battery powered) but they are no longer in business.


Если интересно, как выглядят приборы для измерения параметров магнитов у других продавцов, можно посмотреть по ссылкам:
http://www.cy-sensors.com/MagneticDevice.htm

http://imlab.narod.ru/M_Fields/Magn_Meas/Magn_Meas.htm

Ещё продают приборы «МФ-24ФМ» и «Спектр МХ-10». Только не знаю, кто производитель, чтобы можно было узнать цену без накрутки.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-03, 19:25 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Читая реферат «Использование постоянных магнитов в ветеринарии»
Санкт-Петербург, 2013 год,
понял, что можно сравнивать силу магнитной индукции у разных магнитов, издалека поднося их к компасу и наблюдая, на каком расстоянии будет реагировать стрелка (если она первоначально боком к магниту) и замерять длину отрезка. Возможно на основе этого можно делать расчёты параметров.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:07 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Ниже часть переписки с Linwood Lothrop с объяснением некоторых непонятных моментов. Также возможно добавлю некоторые цитаты из этой темы, где сейчас пишу пост.

Также в нескольких постах планирую разместить перевод части информации с сайта http://polarpowermagnets.com/ и с бывшего сайта azunimags.com (брал сначала из кэша Google, а потом нашёл копию на сайте резервного копирования http://web.archive.org/web/201603241915 ... etics.html ).

Переводы дополнил некоторыми моментами, о которых предположил, судя по тому, что видно на изображениях, например, что цепи регулируются по длине за счёт подвешивания на крючки.
Некоторые фото с azunimags.com совпадают по имени файла или похожи на те, что на PolarPowerMagnets.com.
К обоим сайтам я отношения, как компаньон, не имею.

Спросил у Linwood Lothrop (на английском):
Приветствую, Linwood Lothrop! Вы знали раньше сайт azunimags.com? У них были одинаковые некоторые товары с теми, что есть в вашем каталоге. Нашёл их список магнитных товаров с описанием применения изделий для лечения рака в кэше Google. Можно ли доверять той информации, которая у них была написана на их сайте? Даже фотографии изделий есть точно такие, какие есть на вашем сайте.
Он ответил:
Да, это мои оптовики.
любой заказ, поступивший от них, я отсылаю.
Так что эти продукты являются моими, так сказать.
В оригинале на английском:
Yes, they are a wholesaler of mine.
any order placed from them I ship.
So those products are mine, so to speak.
Linwood


Перевод с azunimags.com/cancer_magnetics.html (с оглавления раздела противораковых магнитных устройств):
Приборы магнитотерапии рака
Магнитные терапевтические товары, обычно используемые для лечения рака, а также связанных с ним элементов
Следующее разработано доктором Филпотт и испытанно Polar Power
Продукты магнитной терапии отрицательным магнитным полем являются одними из самых мощных постоянных магнитов устройств магнитной терапии, доступных в любом месте, что мы знаем. Эти сверхмощные устройства магнитной терапии широко использовались в магнитных экспериментальных протоколах доктора Филпотт для профилактики рака, контроля и поворота вспять.
В оригинале на английском:
Cancer Magnetic Therapy Devices
Magnetic therapy products commonly used for treatment of cancer, and related items
The following DR Philpott designed and approved Polar Power Negative-Field magnetic therapy products are some of the most powerful prmanent magnet magnetic therapy devices available anywhere that we know of. These heavy duty magnet therapy devices were commonly used in DR Philpott's magnetic resaearch protocols for cancer prevention, management and reversal.


Ниже красным цветом выделено то, что пока не смог нормально перевести.

Там где написано 3950 Гаусс у поверхности магнита - это может быть не именно так (точно не знаю). Возможно 3,950 Gauss @ core ea - обозначает в центре по диаметру или в середине (в глубине) магнита.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:10 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Обратите внимание, что если опухоль небольших размеров располагается близко к черепу и известно в какой части головы и нет денег на покупку устройства с множеством магнитов для воздействия на всю голову, то может оказаться полезным ознакомиться с рекомендацией Neville Bengali (по применению одного магнита) в другом сообщении (например через одно сообщение ниже).

Это изделие представлено страницах http://web.archive.org/web/201603241915 ... 397023.htm
и
http://polarpowermagnets.com/?product=super-brain-unit

Супер устройство для мозга

Изображение

Изображение

Устройство терапии отрицательным магнитным полем для расстройств мозга, опухолевых и раковых протоколов.

Разработано Доктором Филпотт и утверждено (а возможно следует понимать- испытано) Polar Power

Доктор Филпотт разработал этот сверхмощный аппарат магнитной терапии для лечения и обращения вспять заболевания. Он был успешно использован в своих магнитных протоколах исследований для реверсирования (возможно имеются ввиду далее перечисленные заболевания), заболеваний мозга, опухоли мозга, метастатического рака мозга и вирусной разнообразной инфекции.

Супер устройство для мозга состоит из двенадцати керамических ферритовых биомагнитов размером 4" x 6" x 1" в дюймах или 101,6 х 152,4 х 25,4 в миллиметрах или это примерно 10 х 15,2 х 2,5 сантиметров, имеющих силу магнитного поля минимум 3950 Гаусс у поверхности магнита. Есть блок из четырех магнитов на каждой стороне головы, и блок из четырех магнитов на верхней части головы, чтобы был очень сильный замкнутый отрицательный контур магнитного поля вокруг головы. Внутренние размеры: 11" по ширине х 10 в глубину х 7" в высоту в дюймах или 279,4 мм (27,94 см) по ширине х 254 мм (25,4 см) х 177.8 мм (17,78 см).

Идеально подходит для поддержания оптимального здоровья мозга и может быть полезным в компенсации ущерба, причиненного радиацией сотового телефона, электромагнитным загрязнением, токсичностью тяжелых металлов, лучевой терапией, химиотерапией и токсичностью токсинов окружающей среды.

-----------------------Оригинальный текст на английском:---------------------

Super Brain Unit

Negative field magnetic therapy device for Brain Disorder, Tumor and Cancer Protocols.

$685.00

Dr Philpott Designed & Approved Polar Power
Super Brain Unit

Dr. Philpott designed this heavy duty magnetic therapy device to treat and reverse disease. It has been used successfully in his magnetic research protocols for the reversal of, brain disorders, brain tumors, metastatic brain cancer, and viral infections among its many applications.

The Super Brain Unit consists of Twelve (4" x 6" x 1") 3,950 Gauss @ core ea. Min. ceramic ferite biomagnets. There are banks of four magnets on each side of the head, and a bank of four magnets at the top of the head to complete a very strong Negative magnetic field circuit around the head. Inside Dimensions: 11" Wide x 10 Deep x 7" High

Ideal for maintaining optimum brain health and may be helpful in the reversal of damage caused by cell phone radiation, electromagnetic pollution, heavy metal toxicity, radiation treatments, chemo toxicity and environmental toxins.

--------------------------------------------------------------------------------

Супер магнитный головной убор

Копия оригинального текста также на странице http://web.archive.org/web/201604250618 ... 435199.htm

Изображение

Цена $607.95
Будет в наличии через 3 - 7 рабочих дня
Артикул #SUPHAT

Предписанный к использованию доктором Philpott и утверждённый (или переводится возможно «испытанный») Polar Power.

Супер Магнитный головной убор является очень мощным устройством магнитной терапии отрицательным магнитным полем. Часто используется в магнитных экспериментальных протоколах докторов Philpotts для управления и убирания расстройств мозга, рака и опухолей. Его можно носить в дневное время, а ночью, во время сна, когда тело отдыхает это лучше заживляет (and at night when sleeping - which is when the body does it's best healing). Он может также стимулировать естественную выработку мелатонина с помощью шишковидной железы, которая фактически содержит мелкие кристаллы магнетита. Доктор Phipott написал об этом в ежеквартальном магнитном отчёте здоровья "The Magnetic Production of Melatonin" (магнитная выработка мелатонина), который находится в разделе сайта "MHQ Research Reports" (смотрел там, эта информация продавалась (96_Q1 Magnetic Production of Melatonin $19.95)). Описание на http://web.archive.org/web/201608140710 ... 354972.htm (отчёт состоит из 38 страниц). «Magnetic Production of Melatonin» упомянут также на http://www.polarpowermagnets.com/educational.html .

Эта невероятно удобный головной убор имеет восемнадцать низкопрофильных супер Neo неодимовых биомагнитов, внутри прочный, но в то же время гибкий. Внутри и снаружи покрытие из черного хлопкового трикотажа, а также дополнительная вещь прилагается для сохранения формы во время мытья (а может быть стирки имеется в виду).

Поставляется в комплекте с коробкой для переноски и хранения, которая имеет сверху застёжку - молнию. Пенополистироловая голова манекена тоже прилагается, чтобы держать заданную форму, пока не используется и удобно размещать внутри коробки. *** Fabreez рекомендуется для очистки этого магнитного терапевтического аппарата.

Супер Магнитный головной убор стандартного размера регулируется, чтобы соответствовать размеру головы до 24" (~61 см) в окружности, который может быть измерен с помощью портняжной ленты для измерения головы через лоб и над ушами. Если наш нормальный размер не является достаточно большим, мы можем это урегулировать, чтобы соответствовало большей голове без каких-либо дополнительных затрат. *** Пожалуйста отметьте опцию специального размера измерения окружности при оформлении заказа на сайте.

Масса почтового отправления 3,4 кг.

Я не говорю, что магниты исцелят Вас, это ваше мнение, что магниты вылечат Вас (возможно имеется в виду отказ от ответственности).

Не знаю, что здесь имеется в виду:
William H. Philpott, MD ia a founding father of the Orthomolecular Society and a recipient of The Linus Pauling Award for his excellence in researching magnetic therapy and energy medicine.
Возможно речь идёт о том, что William H. Philpott получил премию Лайнуса Поулинга в связи с Ортомолекулярной медициной ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%BD%D0%B0 ) за выдающиеся достижения в исследовании магнитной терапии и энергетической медицины.

-----------------------Оригинальный текст на английском:---------------------

DR Philpott Designed & Approved Polar Power

The Super Magnetic Hat is very powerful heavy duty Negative Field Magnetic Therapy device. This item was often used in DR Philpotts' magnetic research protocols for management and reversal of brain disorders, cancer and tumors. It can be worn in the daytime and at night when sleeping - which is when the body does it's best healing. It can also encourage the natural production of melatonin via the pineal gland which actually contains small magnetite crystals. DR Phipott has written an entire Magnetic Health Quarterly research report on "The Magnetic Production of Melatonin" which can be found in our "MHQ Research Reports" section.

This incredibly comfortable hat has eighteen Low Profile Super Neo neodymium biomagnets contained inside it's strong but flexible interior. The inside and outside are lined with black cotton jersey knit, and an additional print cover is included for washing.

Comes complete with a handsome zipper top carry and storage hat box. A styrofoam mannequin head shaped stand is also included to keep it's shape and form while not in use and fits conveniently inside of the hat box. *** Fabreez is recommended for cleaning this magnetic therapy device.

The Super Magnetic Hat standard size is adjustable to fit head size up to 24" circumfrence which can be measured using a seamstress tape to measure the head across the forehead and above the ears. If our standard size is not large enough, we can custom build this item to fit a larger head at no additional cost. ***Please provide the "Custom size Circ. measurement" that you request in the "Special Instructions" option box when placing your order online.

Shipping Weight: 7.5 LB

I don't say that magnets healed you, you say that magnets healed you."

William H. Philpott, MD ia a founding father of the Orthomolecular Society and a recipient of The Linus Pauling Award for his excellence in researching magnetic therapy and energy medicine.

--------------------------------------------------------------------------------

Супер магнитный головной убор с дополнительными магнитами

Копия оригинального текста также на странице http://web.archive.org/web/201603260040 ... 435229.htm

Изображение

Стоимость: $760.00
Будет в наличии через 1 - 2 недели
Артикул: #SUPHATADMAG

Разработан Доктором Филпотт и утвержден (а возможно следует понимать - испытан) Polar Power

Очень серьезная сверхмощная терапия устройством отрицательного магнитного поля. Часто используется для убирания расстройств мозга, рака и опухолей.

Этот невероятно удобный головной убор имеет в общей сложности 34 низкопрофильных неодимовых биомагнита Супер Neo [18 постоянно закреплены на прочной и гибкой основе. Дополнительные биомагниты могут быть уложены на постоянных магнитах, где бы вы хотели иметь дополнительное воздействие в глубину по желанию в любой конфигурации.

Эти строки похожи на описание из предыдущего сообщения (поэтому в основном скопировал оттуда):
Внутри и снаружи покрытие из черного хлопкового трикотажа, а также дополнительная вещь прилагается для сохранения формы во время мытья (а может быть стирки имеется в виду). Поставляется в комплекте с коробкой для переноски и хранения, которая имеет сверху застёжку - молнию. Пенополистироловая голова манекена тоже прилагается, чтобы держать заданную форму, пока не используется и чтобы удобно размещать внутри коробки. *** Fabreez рекомендуется для очистки этого магнитного терапевтического аппарата.

Также прилагается 2 металлических лотка, облицованных материалом для хранения дополнительных магнитов, когда они не используются.

Вес почтового отправления 4,76 кг.

Этот фрагмент совпадает с тем, что писал в предыдущем сообщении, за исключением того, что в варианте этой страницы не написано про энергетическую медицину:
Цитата:
Не знаю, что здесь имеется в виду:
William H. Philpott, MD ia a founding father of the Orthomolecular Society and a recipient of The Linus Pauling Award for his excellence in researching magnetic therapy and energy medicine.
Возможно речь идёт о том, что William H. Philpott получил премию Лайнуса Поулинга в связи с Ортомолекулярной медициной ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%BD%D0%B0 ) за выдающиеся достижения в исследовании магнитной терапии и энергетической медицины.


Этот текст тоже имеется:
Я не говорю, что магниты исцелят Вас, это ваше мнение, что магниты вылечат Вас (возможно имеется в виду отказ от ответственности).

-----------------------Оригинальный текст на английском:-----------------------

Super Hat With Additional Magnets

Super Hat With Additional Magnets

Price: $760.00
Availability: 1 - 2 weeks
Prod. Code: #SUPHATADMAG

DR Philpott Designed and Approved Polar Power

A very serious heavy duty Negative Field Magnetic Therapy Device. Often used for the reversal of brain disorders, cancer and tumors.

This incredibly comfortable hat has a total of 34 Low Profile Super Neo neodymium biomagnets [18 are are permanently sown in it's strong but flexible interior. The additional biomagnets can be stacked on the permanent magnets wherever you additional penetration depth in desired, in any configuration.

The inside and outside are lined with black cotton jersey knit, and an additional print cover is included for washing.

Comes complete with a handsome carry and zipper top storage hat box. A styrofoam mannequin head shaped stand is also included to keep it's shape and form while not in use and fits conveniently inside of the hat box. Also includes two material covered metal trays to hold the additional magnets when they are not in use. *** Fabreez is recommended for cleaning this magnetic therapy device.

Shipping Weight: 10.5 LB

I don't say that magnets healed you, you say that magnets healed you."

William H. Philpott, MD ia a founding father of the Orthomolecular Society and a recipient of The Linus Pauling Award for his excellence in the research of magnetic therapy for healing.


--------------------------------------------------------------------------------

Не знаю точно, какие именно магниты относятся к головному убору из двух возможных вариантов. Предполагаю, что из первого. Перевод второго добавил на всякий случай. Это, если иметь в виду информацию только с копии ранее существовавшего azunimags.com. Так как на polarpowermagnets.com есть ещё позиция Low-Profile Super Neo (низкопрофильный супер Neo), о чём более подробно ниже.
1 вариант:
Изображение

Копия оригинального текста есть также на странице http://web.archive.org/web/201607181448 ... 405575.htm

Цена $34.95

Позиция больше не включает в себя черный мешочек, видимый на изображении выше.

Dr. Philpott Approved Polar Power

Очень сильная магнитная терапия биомагнитом, которая часто используется для первой медицинской помощи. Это также обычно прописывают в магнитных эксперементальных протоколах доктора Phipott для эмоциональных расстройств.

Магниты, изготовленные из редкоземельного неодимового материала, are some of the strongest permanent life time magnets, применяемых в магнитной терапии сегодня.

Polar Power (((((Super Neo))))) неодимовый biomagnet имеет никелевое покрытие для защиты от коррозии.

Было научно доказано, что в момент травмы, вредная положительная энергия магнитного поля присутствует в течении срока до трех часов. Немедленное применение энергии магнитного НЕГАТИВНОГО ПОЛЯ начинает процесс заживления немедленно. Общее время заживления может быть значительно снижено. Доктор Филпотт отметил, что магнитно-обработанные раны показывают мало или отстутствие рубцовой ткани после заживления.

Размеры: 1 дюйм (25.4 мм) в диаметре и немного меньше, чем четверть дюйма (6,4 мм) толщиной.

12,300 gauss @ core
1250 Гаусс на поверхности.
325 Гаусс на расстоянии 12.7 мм от поверхности.
86 Гаусс на расстоянии 25.4 мм от поверхности.
15 Гаусс на расстоянии 50.8 мм от поверхности.
5 Гаусс на расстоянии 76.2 мм от поверхности.

Масса в почтовом отправлении примерно 227 грамм.

-----------------------Оригинальный текст на английском:---------------------

*** Item no longer includes Black Pouch seen in image above.

Dr. Philpott Approved Polar Power

A very strong magnetic therapy biomagnet that's often used for First-Aid applications. It was also commonly prescribed in DR Phipott's magnetic research protocols for emotional disorders.

Magnets made from rare earth neodymium material are some of the strongest permanent life time magnets being used in magnetic therapy today.

The Polar Power ((((( Super Neo ))))) neodymium biomagnet is Nickel plated to prevent corrosion.

It has been scientifically shown that at the time of injury, harmful positive magnetic field energy is present for up to three hours. Immediate application of NEGATIVE FIELD magnetic energy begins the healing process immediatly. Overall healing time may be greatly reduced. DR Philpott has observed that magnetically treated wounds show little or no scar tissue after healing.

Measures: 1" diameter and is slightly less than 1/4" thick.
Rated {12,300 gauss @ core}
{1,250 gauss @ surface}
{325 gauss @ .5" from surface}
{86 gauss @ 1" from surface}
{15 gauss @ 2" from surface}
{5 gauss @ 3" from surface}

Shipping Weight: 0.5 LB


2 вариант:
Копия оригинального текста на странице http://web.archive.org/web/201608140729 ... 405527.htm

Изображение

Позиция больше не включает в себя черный мешочек, видимый на изображении выше.

Этот прекрасный никелированный редкоземельный неодимовый биомагнит часто используется для магнитной терапии для оказания первой помощи в таких случаях, как небольшие порезы, ожоги, волдыри, bug bites, укусы и т.д.

Размеры: в дюймах 1" диаметр x .10" в толщину. Что соответствует 25.4 мм в диаметре х 2,54 мм в толщину.
Измерено: {12,300 gauss @ core}

Масса почтового отправления 113 грамм.

-----------------------Оригинальный текст на английском:---------------------

Dr. Philpott Approved Polar Power

This fine Nickel Plated rare-earth neodymium biomagnet is often used for magnetic therapy First-Aid applications such as small cuts, burns, blisters, bug bites, stings, etc.

Measures: 1" diameter x .10" thick.
Rated {12,300 gauss @ core}

Shipping Weight: 0.25 LB

Also commonly used for treatment of warts, moles, and skin cancer in DR Philpotts' magnetic therapy research protocols.


--------------------------------------------------------------------------------

Перевод текста со страницы http://www.polarpowermagnets.com/therapeutic.html

Супер головной убор

Ссылка на фото http://www.polarpowermagnets.com/images/Super-Hat.png

Выше написано вот так:
Цитата:
Эта невероятно удобный головной убор имеет восемнадцать низкопрофильных супер Neo неодимовых биомагнитов

А в варианте на этом (polarpowermagnets.com) сайте:
Наш невероятно удобный головной убор имеет 17 низкопрофильных магнитов Супер Neo и 1 Broad Neo.
Эти характеристики совпадают:
внутри прочный, но в то же время гибкий. Внутри и снаружи покрытие из черного хлопкового трикотажа, а также дополнительная вещь прилагается для сохранения формы во время мытья (а может быть стирки имеется в виду).

Артикул #SUPHAT
Масса почтового отправления: 7 фунтов (3,175 кг).
Стоимость: $613.00

-----------------------Оригинальный текст на английском:-----------------------

Super Hat
Our incredibly comfortable hat has 17 Low-Profile Super Neo magnets, and 1 Broad Neo, contained inside its strong but flexible interior. The inside and outside are lined with black cotton jersey knit and the hat comes with and additional print cover. Comes complete with carry case and head shaped stand to hold while not in use.
#SUPHAT
Shipping Weight: 7 lb.
Price: $613.00

Описание магнитов есть на страницах
http://www.polarpowermagnets.com/ceramicflexneo.html
Перевод с этой страницы фрагмента:
Магниты, изготовленные из неодима - являются самыми сильными постоянными магнитами в настоящее время. Супер Neo приходит с небольшой магнитной кнопкой, благодаря чему его легко прикрепить к рубашке, галстуку, шляпе или к другой одежде. Низкопрофильный Супер Neo точно такой же, как супер Neo, но уже и легче наполовину. Neo Dots легко помещается под лейкопластырем или лентой.
* Пожалуйста, обратите внимание:. Неодимовые магниты очень сильны (12300 Гс), но эффективное воздействие таким магнитом распространяется в пределах 2 дюймов (5,08 см) и предназначается для лечения того, что на таком расстоянии от поверхности кожи.
Оригинальный текст на английском:
Magnets made from neodymium are the strongest permanent lifetime magnets made today. The Super Neo come with a small button magnet making it easy to attach to a shirt, tie , hat or whatever. The Low-Profile Super Neo is exactly like the Super Neo but is half the width and half the weight. Neo Dots will easily fit under a Band-Aid or tape. *Please take note: Neodymium magnets are very strong (12,300 gauss) but have a very short field penetration (2"). Neodymium magnets have unbeatable strength, however, what you wish to treat needs to be within 2 inches of the surface of your skin.

Super Neo
1 дюйм в диаметре и 1/4" в толщину (25.4 мм х 6.35 мм)
(12,300 гаусс)
#SPN
Цена: $30.00

Broad Super Neo
1 ½" в диаметре и 1/8" в толщину (38.1 мм х 3.175 мм)
(12,300 гаусс)
#LPSPN
Цена: $30.00

Low-Profile Super Neo (низкопрофильный супер Neo)
1 дюйм в диаметре и 1/8" в толщину (25.4 мм х 3.175 мм)
(12,300 гаусс)
#LPSPN
Цена: $16.50

Во всех 3 вариантах магнитов одинаковая масса почтового отправления: 0.25 фунта (0.113 кг)
Поиск Google на этом сайте не нашёл вариант «Broad Neo» без слова Super в этой фразе, то есть «Broad Super Neo». Думаю, что значит это он и есть.

И на странице
http://www.polarpowermagnets.com/chart.html
есть таблица со строкой «Super Neo». Цифры совпадают с показателями измерений с сайта azunimags.com:
12,300 gauss @ core
1250 Гаусс на поверхности.
325 Гаусс на расстоянии 12.7 мм от поверхности.
86 Гаусс на расстоянии 25.4 мм от поверхности.
15 Гаусс на расстоянии 50.8 мм от поверхности.
5 Гаусс на расстоянии 76.2 мм от поверхности.

Перевод части фрагмента текста оттуда:
Советы по покупке магнита, который будет работать для вас:
1. Buy a magnet that will cover all but only the area you wish to treat. Magnetic fields go straight out, they do not spread out much. So be sure to buy a magnet that will be wide enough and long enough to cover the area you wish to affect.
2. Убедитесь, что напряженность поля / проникновение достигнет области, на которую вы хотите повлиять. Размер и материалы магнита сильно изменяют поле / пронцаемость. Магнит, который прекрасно работает на поверхности кожи совершенно иной, чем магнит, который будет воздействовать на большой сустав или внутренний орган. Пожалуйста, проверьте приведенную ниже таблицу для гауссов и напряженности поля / проницаемости наших магнитных продуктов.
Если вы все еще не уверены, пожалуйста, позвоните нам по телефону 1-800-445-1962. Мы хотим, чтобы вы имели магнитный продукт, который будет работать для вас.

--------------------------------------------------------------------------------

Перевод текста тоже с этой страницы http://www.polarpowermagnets.com/therapeutic.html

Супер магнитный головной убор с дополнительными магнитами

Супер головной убор с набором 17 дополнительных низкопрофильных Супер Neos, и 1 more Broad Neo, чтобы увеличить силу Супер головного убора до 65 Гаусс в центре по середине внутри шляпы. Мощный импульс!

Артикул #SUPHATADMAG
Масса почтового отправления тоже 3,175 кг.
Стоимость: $762.50

-----------------------Оригинальный текст на английском:-----------------------

Super Hat with Additional Magnets
Super Hat with a set of 17 additional Low-Profile Super Neos, and 1 more Broad Neo to increase the strength of the Super Hat to 65 gauss at the middle center inside the hat. A powerful boost!
#SUPHATADMAG
Shipping Weight: 7 lb.
Price: $762.50

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:12 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Задал несколько уточняющих вопросов.

Сдесь в переводе вопросов, не пишу всегда слово Super для сокращения текста.

В каком случае онкологии головы и мозга используется Super Brain Unit (коробчатую конструкцию), а в каком головной убор?
Hello, Linwood Lothrop. When in oncology of head and brain used Super Brain Unit and in which Super Hat?
Он ответил:
The one with additional magnets.
Подумал, что он ответил, что надо использовать только головной убор с дополнительными магнитами.
Уточнил:
Когда человек имеет рак мозга, во всех случаях применяют только головной убор с дополнительными магнитами? А Super Brain Unit (коробчатую конструкцию) не применяют?
When a person has brain cancer, in all cases apply only the Super Hat with additional magnets? The Super Brain Unit do not apply, When a person has brain cancer?
Его ответ в переводе возможно значит:
Нет, вы можете использовать одно или оба устройства (но не в одно и то же время).
No, you can use either one or both (but not at same time)

Ещё послал ему письмо с заголовком «Головной убор с дополнительными магнитами»
Super Hat with additional magnets
Спросил:
При лечении рака мозга. Сколько часов в день должен быть применен головной убор с дополнительными магнитами. Днём или ночью?
When treated brain cancer. How many hours a day must be applied Super Hat with additional magnets. Day or night?
Он ответил:
Насколько это возможно, но по крайней мере, по 2 часа. 3 или 4 раза в день.
As much as possible but at least 2 hours 3 or 4 times a day.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB