Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 19-04, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:05 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Ответы от Исаева Юрия Викторовича

-Процедуры электрофореза делаются ежедневно или через определённое количество дней в виде отдыха? Или можно и так и так?
-Мы обычно делали через день

-А какое примерно количество процедур желательно провести при каких нибудь видах рака?
-Даже затрудняюсь ответить) По-разному, но не менее 3 х месяцев, при работе через день.

-Облепиху измельчать толкушкой или на мясорубке?
-Всё равно, главное - в перчатках, так как могут быть ожоги

-Через 28 дней после приготовления облепихи с мёдом шарик
с горловины надо снимать, чтобы хранить раствор в течение года?
-Лот Иванович шарик держал всё время, не снимая

-Попробовал шарик натянуть на горловину банки. Он не налазит. Перчатка, купленная в аптеке, подходит для этой цели?
- Да, не все шарики налазят)) Мы и перчатки использовали

-Хранить тоже в тёмном месте?
-Да, хранить нужно в темноте

-Если за год облепиха с медом не понадобится, то можно ли потом съесть эту смесь?
-Да, можно

------------------------------------------------------------
Примечания. Перчаток из аптеки лучше купить запасную пару, так как бывает, что когда мокрые, они рвутся.
Если хотите избежать соприкосновения с металлическими предметами, то позаботьтесь о наличии ложки из другого материала (например пластмассовой), так как из тарелки может быть неудобно перекладывать. Если банка большая, то чтобы перемешивать, нужен инструмент с длинной ручкой.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:30 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Новые ответы от Юрия Викторовича.

-А видна ли какая нибудь реакция, появление пузырьков во время приготовления раствора за 28 дней?
-да, раствор начинает бродить

-Имеет ли значение, какая банка используется по отношению к количеству смеси во время этого
настаивания (28 дней)? То есть, можно ли например большую банку
заполнять только наполовину или лучше, когда от горлышка до поверхности раствора небольшое пространство?
-у нас были 3-х литровки, почти полные - до края примерно 1-1,5 см

А какое количество мёда надо закупить, чтобы приготовить смесь, которой хватит на 3-х месячный курс?
-мы так не рассчитывали - просто делали большой объём смеси, так как у каждого больного был разный расход - маленький электродик на глаз или огромные на печень

-А при электрофорезе на печень сколько трехлитровых банок раствора для начала нужно иметь?
-Не могу сказать - не мерил никогда. Просто, когда оставалось определённое количество раствора, мы делали новую партию, но точное количество я сейчас не вспомню

-В книге описан пример при ретинобластоме глаза после его вырезания у ребёнка. Может ли применяться методика при не удалённом глазе?
-Да, можно, при закрытом веке мы делали такие процедуры, заполняя глазную впадину ватой с раствором, ток там был небольшой.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:31 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Задавал такой вопрос:

В книге есть такой текст:
И вновь началась тяжелейшая борьба за жизнь.
Нам удалось устранить послеоперационный рецидив: метастазами была
поражена вся зона малого таза, которая до операции была абсолютно
чистой. Удалось также устранить патологическое состояние внутренних
органов, нормальная работа которых была нарушена химиотерапией:
печени, желудка, селезенки, почек. Удалось почти полностью
ликвидировать мощно разросшиеся злокачественные очаги по всему бедру.
Оставались лишь два небольших угасающих очага. Но именно в этот момент
сердце больной не выдержало, и она скончалась от сердечно-сосудистой
недостаточности.

-Подскажите пожалуйста, куда в данном случае надо накладывать электроды, какого они должны быть размера и может есть еще какие нибудь при подобных случаях нюансы?
Ответ от Юрия Викторовича:
-Если честно, то этот случай был у Лота Ивановича задолго до нашей встречи, так что судить могу только с его слов. Но принципиально накладываются положительные электроды на живот спереди и ответные, отрицательные электроды - на ягодицы.
=====================================================
Вот полное описание к этому тексту из книги:
А теперь хочу вернуться к пациентке, за которую просила врач-гинеколог. Больная Т. А. с диагнозом «меланома бедра IV стадии». Лечилась в онкоцентре им. Н. Н. Блохина. Прошла курс лучевой и химиотерапии. Положительных результатов это не дало. Перед больной был поставлен вопрос об ампутации ноги, на что та, от безвыходности, дала согласие. Во время предоперационной подготовки рентген показал, что метастазы разошлись уже в пакеты правых паховых лимфатических узлов. И ампутацию решено не проводить, т. е. ей предоставили «спокойно» доживать отпущенный срок. Когда безумно любивший ее муж попросил хирурга: «Ну сделайте же что-нибудь!», тот ответил, что он не Бог и что конец, скорее всего, наступит через месяц-полтора. В курсе химиотерапии решили сделать недельный перерыв. Именно в это время (28 августа 1996 года) больная обратилась ко мне за помощью. Я пообещал за неделю провести три показательные обработки с тем, чтобы больная могла решить, у кого ей продолжать лечение. После первой же обработки она впервые за все время своих мытарств увидела положительный сдвиг. А после третьей процедуры — категорически отказалась от химиотерапии. Это обязательное условие для моих пациентов: лучевая и химиотерапия исключаются. Так началась работа над проблемой, по всем медицинским понятиям считавшейся нерешаемой. Я объяснил больной, как будет проходить процесс лечения: сначала уничтожим метастазы в лимфатических узлах, а затем клетки основной опухоли будут трансформированы в безопасные, нейтральные. Это позволит удалить опухоль и сохранить ногу, но потребуется работа хирурговонкологов. Муж пациентки заверил меня, что с хирургами проблем не будет, и я приступил к работе.
Процесс лечения шел около девяти месяцев из-за невероятно большого объема опухоли, как позже выяснилось, что-то около четырех литров. Все обещанное было закончено к маю 1997 года. Метастазы в пакетах правых паховых лимфоузлов — уничтожены. Гистологическое заключение гласило: «Создается впечатление, что ткань опухоли нормализована». Таким образом, больная была подготовлена к удалению опухоли. Мы договорились, что после операции проведем несколько обработок, чтобы избежать послеоперационного рецидива и застраховаться от возможно оставшихся единичных злокачественных клеток. Труднейшая операция была проведена хирургамионкологами московской 62-й больницы: ногу больной сохранили. А ведь опухоль была невероятных размеров! Располагавшаяся вдоль бедра, она занимала половину его объема. Я восхищен совершенно уникальной работой хирургов этой больницы. Итак, по договоренности с пациенткой, мне оставалось провести послеоперационную обработку, и можно было бы говорить о полной победе над тяжелейшим недугом. Но… случилось непредвиденное. После операции больная у меня больше не появилась, согласившись на химиотерапию. Мне неведомо, почему она, зная, что такая процедура кроме мучений ей никогда ничего не приносила, все же решила пойти этим путем. Никакие уговоры — ни мои, ни ее подруг и близких — не помогали. Прошло восемь месяцев после операции. Раздается телефонный звонок: больная просит принять ее. При встрече я ужаснулся результатам восьмимесячной химиотерапии. Ситуация оказалась хуже той, с которой мы начинали до операции. На мой вопрос, почему же она пренебрегла аргументами против химиотерапии и в пользу нашего лечения, она ответила, что «эти мысли должны были в ней созреть». Да… но женщина упустила драгоценное время и создала действительно нерешаемую задачу… «Вы перечеркнули сложнейшую работу мою и уникальнейшую — хирургов 62-й больницы, а ведь исцеление было таким близким», — сказал я. «Я приехала для того, чтобы идти с Вами до конца», — ответила женщина. В этой фразе, полной трагизма, я услышал горечь и раскаяние, больная поняла, что же она сотворила. Но поняла, к сожалению, слишком поздно. Я был обезоружен ее заявлением. И хотя перспектив на исцеление уже не было, отказать ей в помощи я не смог. И вновь началась тяжелейшая борьба за жизнь. Нам удалось устранить послеоперационный рецидив: метастазами была поражена вся зона малого таза, которая до операции была абсолютно чистой. Удалось также устранить патологическое состояние внутренних органов, нормальная работа которых была нарушена химиотерапией: печени, желудка, селезенки, почек. Удалось почти полностью ликвидировать мощно разросшиеся злокачественные очаги по всему бедру. Оставались лишь два небольших угасающих очага. Но именно в этот момент сердце больной не выдержало, и она скончалась от сердечно-сосудистой недостаточности. Это очень печальная история, но все же… Помните, в онкоцентре им Н. Н. Блохина ей предсказывали летальный исход к октябрю 1996 года. Скончалась она действительно в октябре, но… 1998 года. Можно утешаться тем, что жизнь больной была продлена на два года, но не дает покоя мысль, что она могла бы вылечиться полностью и жить еще долго себе и близким на радость. Однако хозяйка своей судьбы — она сама, и никто был не вправе изменять ее решение. Что случилось, то случилось.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:41 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
-Юрий Викторович, ответьте пожалуйста, при раке желудка, электрофорез может излечить только после операции или и сам по себе?
-Рак желудка мы пытались лечить, но результаты были слабые
-В этом случае используется стандартный трёх-компанентный раствор на основе алоэ, облепихи и серебряной воды? Куда накладываются электроды?
-да, раствор был стандартный, электроды накладывались на живот и на спину, чтобы желудок был в проекции. При этом пациент, во время процедуры периодически, раз в 10 минут пил раствор серебряной воды 1мг/л по 50 мл.
Но, повторюсь, результат был слабый.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 09:38 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Также спрашивал о электрофорезе:
при раке,аденоме простаты;
раке шейке матки;
раке прямой кишки.
Оказалось, что в свое время эксперименты показали, что электрофорез по методу Таранова при данных разновидностях онкологии, когда электроды расположены следующим образом "анод - на лобок, катод - на ягодицы", не эффективен, так как воздействие лечебной процедуры не затрагивает в полной мере очаг поражения из-за его отдалённого расположения.
В то же время в физиотерапии существует внутриполостной электрофорез, информация о нём в скачиваемом архиве:
https://cloud.mail.ru/public/5o5pxEZbmv ... oforez.zip

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:46 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
kamstanier писал(а):
в книге (автор Корзунова "Письма здоровья, алоэ и каланхоэ" 2013) написано:
- При лечении заболеваний щитовидной железы, особенно с дефицитом йода, назначение алоэ противопоказано как одного из возможных факторов йодного дефицита.

Это, как дополнение к предыдущему рецепту. Наверное надо следить, чтобы йод поступал с пищей или таблетки йодосодержащие пить.

В целом йодосодержащие препараты противопоказаны тем, кто уже перенес операцию на щитовидной железе, при новообразованиях щитовидной железы, хроническом аутоиммунном тиреоидите, тем, кто недавно излечился от тиреотоксикоза оперативным или медикаментозным способом. Использование радиоактивного йода для лечения тиреотоксикоза запрещено беременным женщинам, так как такой йод оказывает вредное влияние на щитовидную железу плода.
Источник http://www.medyod.ru/11.php

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:54 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Спросил насчёт электрофореза при раке поджелудочной железы. Юрий Викторович ответил:
"Лот Иванович рассказывал мне о случае с раком поджелудочной, но, если честно, я просто не помню подробностей, а в нашей с ним совместной работе рака этой локализации не было."

Так как кому может быть интересно, как располагаются электроды при лечении заболеваний поджелудочной железы в медицине, на всякий случай приведу цитаты из книги авторов Боголюбов В.М., Васильева М.Ф., Воробьев М.Г. "Техника и методики физиотерапевтических процедур" 2001 год:

При хроническом панкреатите применяют внутритканевой электрофорез: после внутривенного вливания 2/3 объема лекарственного раствора (контрикал, трасилол) проводят поперечную гальванизацию места проекции поджелудочной железы при силе тока 9- 15 мА, время воздействия 10-20 мин. Курс лечения составляет 10 - 15 процедур, проводимых в дни капельных внутривенных вливаний.

Методика лечения панкреатита методом электродрегинга контрикалом. Контрикал (доза 5000 ЕД), растворенный в 2 мл 50% раствора ДМСО, наносят на кожу спины в месте проекции поджелудочной железы. В области верхней и нижней границы нанесенного лекарства
располагают 2 электрода площадью 150 см2 каждый, которые присоединяют к аноду гальванического аппарата. Третий электрод (катод) площадью 300 см2 помещают на передней поверхности тела в области печени (рис. 36 (страница 43)). Сила тока при этом составляет 10-15 мА, назначают продолжительность воздействия - 15-20 мин, на курс лечения 5-7 процедур, проводимых ежедневно.
Изображение

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 17:44 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Также там на странице 33 есть изображение насчёт области селезёнки:

Изображение

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 18:31 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Цитата:
В то же время в физиотерапии существует внутриполостной электрофорез, информация о нём в скачиваемом архиве:
https://cloud.mail.ru/public/5o5pxEZbmv ... oforez.zip

Юрий Викторович насчёт этого написал: "Внутриполостные электроды для прямой кишки и для влагалища у нас были, но проблема именно в слабых токах - нужной дозы лекарства не введёшь".

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-09, 15:02 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Появилась интересная информация насчёт внутренних электродов, для тех, кому по каким то причинам они нужны:
http://rak.flyboard.ru/topic218-195.html#p93166

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:06 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Задавал вопросы Юрию Викторовичу:
1. Можно ли вылечить рак печени электрофорезом по методу Таранова?
Оказывается пробовали в одном случае и увидели, что не помогает.
2. - Может ли помочь электрофорез по методу Таранова при раке головного мозга?
- Мы принципиально не работали с головой, только один раз был мальчик 10 лет с доброкачественной, но очень большой опухолью - 10 см, прооперированной и снова выросшей за пределы черепа - костной пластины не было, в результате работы мы убрали отёк и опухоль ушла в границы черепа.
- А известна ли дальнейшая судьба этого мальчика?
- Нет, неизвестна - насколько я помню, они были не местные и уехали к себе домой.
3. - можно ли вылечить этим способом метастазы в позвоночник?
- Думаю, что нельзя.
4. - А какая ситуация с электрофорезом по методу Таранова при раке лёгких?
- не знаю) Лёгкими мы с ним не занимались.
5. - от рака каких органов можно вылечиться электрофорезом по методу Таранова?
- Находящихся близко к поверхности кожи - рак кожи, меланома, рак молочной железы.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-10, 16:58 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Задавал вопросы насчёт плесени на растворе.

Изображение

- Через месяц после приготовления экспериментальный
раствор в литровой банке был без плесени. Сейчас, ещё через 2 недели
появилось два пятна размерами 3-5 миллиметров. Хотел спросить, нужно
ли что-то предпринимать в такой ситуации? Фото прилагаю. Другая
маленькая белая точка - это не плесень, а на банку частица прилипла в
воздушном промежутке.
- Иногда в банку залетает плесневые грибы, от этого не застрахуешься. Но Лот Иванович относился к этому проще - он удалял её и всё, так как раствор был предназначен для наружного применения.

- А удалял после начала появления плесени или перед применением раствора?
- Удалял сразу, как только обнаруживал

- А если жмых, что сверху прозрачного раствора, хорошо выглядел, то находилось ли ему какое нибудь применение?
- Нет, жмых удаляется

- Ещё решил спросить. Когда он видел начало образования плесени, то убирал в этой банке полностью непрозрачную часть или только участки с плесенью?
- Только участок с плесенью, с запасом, конечно

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-01, 22:31 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
- Подскажите пожалуйста, существуют ли уточняющие рекомендации при электрофорезе на слизистых? Например, когда раковая опухоль по виду в 5-7 мм просвечивает сквозь губу, то возможен ли электрофорез против этого? Электроды накладывать один снаружи, а другой изнутри рта?
- На слизистую положить электрод можно, конечно, но только нормальный ток пустить - нельзя, так как сопротивление слизистой очень мало и ток будет причинять боль.
Поэтому электроды всегда ставятся на кожу головы, в данном случае - анод на челюсть, рядом с опухолью, а катод - с противоположной стороны. Но при этом со стороны полости рта нужно положить марлевую салфетку, смоченную в лечебном растворе. Эта салфетка и будет играть роль электрода - через неё и будет идти ток.

- Узнал, что если мёд, например зимой не засахаривается, то это признак подделки. Получается, если делать алоэ с мёдом по методике, то нужно стремиться купить засахаренный мёд, если это делается не в сезон мёдооткачки?
- Да, верно

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:32 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Задал ещё вопросы.

- Здравствуйте. При изготовлении раствора для электрофореза из алоэ брать только листья или перемалывать также центральный стебель, к которому листья прикрепляются?
- Это зависит от количества сырья: если его много, то используются только листья, если мало, то перерабатывали и стебель.

- Здравствуйте. Зимой иногда можно купить замороженную облепиху, то есть такую, которая хранится в морозильной камере. Что Вы думаете о применении её в качестве сырья раствора электрофореза?
- Мы такую не использовали - только свежую, но думаю, что замороженная ягода подойдёт.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:23 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Ещё спрашивал у Юрия Викторовича:

- Известны ли случаи излечения рака груди электрофорезом с облепихой, алоэ и серебряной водой без вырезания опухоли?
- Лот Иванович рассказывал мне о таких случаях, когда я ещё с ним не работал. Когда мы были вместе, то в основном опухоли останавливались в росте и уменьшались. Был один случай, когда опухоль исчезла совсем, но через год она появилась вновь.

- А к каким стадиям рака относились случаи, когда опухоли уменьшались и на сколько они стали меньше?
- В основном мы с Лотом Ивановичем работали со 2 и с 3-й стадиями, если эти опухоли уменьшались, то примерно в 2 раза.

- А что Вы думаете по поводу того, насколько может быть полезно применение этой методики при раке груди после того, как вырежут опухоль?
- Будет полезно: если после операции останутся микрометастазы, то в этом случае ионофорез поможет их убить.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB