Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 25-04, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:24 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Предлагаю собирать в теме информацию по данному вопросу. Чтобы, если будут доказательства эффективности и безопасности какого то способа, можно было рекомендовать людям.

Несколько рецептов против базалиомы есть в соседних темах.

РАК КОЖИ, наиболее часто встречающиеся его разновидности – базалиома и спинолиома.
Базалиома проявляется чаще у пожилых людей, поражает голову или лицо. Растет медленно и не дает метастазов. Сначала имеет форму небольшого гладкого узелка, а спустя несколько месяцев достигает размера крупной монеты.
Спинолиома чаще встречается у мужчин. Растет довольно быстро и дает метастазы. На первоначальном этапе развития в толще кожи возникает небольшое уплотнение, которое быстро разрастается и покрывается плотными сухими корками.
Требуется: 5 г корневищ чернокорня, 15 г листьев мяты перечной, 20 г травы тысячелистника, 15 г травы дымянки лекарственной, 15 г травы фиалки трехцветной, 15 г корневищ аира, 15 г травы чистотела, 2,5 л кипятка.
Приготовление. Травы и корни измельчить, залить холодной водой, кипятить 20 минут на медленном огне. Затем настаивать 40 минут и процедить.
Применение. Пить вечером по 2 ст. л. при любом опухолевом заболевании кожи.
Требуется: 4 г листьев чернокорня, 4 г коры крушины, 4 г корня цикория, 4 г корня одуванчика, 4 г травы чистотела, 1,5 л кипятка.
Приготовление. Траву, кору и корни измельчить, залить кипятком, кипятить 30 минут. Процедить.
Применение. Пить вечером по 2 ст. л. при кожных опухолевых процессах.
Из книги автора Корзунова "Чернокорень – путь к светлой жизни"

Есть многочисленные научные данные, что ряд хлорофилловых препаратов
применяют в лечении меланомы, базалиомы, гнойной раковой опухоли
груди и других болезней. Имейте в виду, что большие дозы чистого
хлорофилла могут оказать негативное воздействие на организм. Этот
побочный эффект может снимать ряд протекторных веществ
полифенольной природы, которые содержатся в соках свеклы, апельсина,
ягод, имеющих яркую окраску, в зеленом чае и т. д. Лечебные дозы.
Ежедневно следует употреблять внутрь не менее 3 ст. ложек сока из
зелени (до 1/2 стакана, то есть до 50-100 г) за 1 прием перед едой 3-4
раза в день.
Далее идет описание методики проращивания и приготовления сока, вариант которой из другой книги разместил в другой теме topic2641.html
Из книги автора Гарбузов "Исцеляющая тайна воды за семью замками"
У него хлорофилл раньше продавался на сайте (garbuzov.org). Написал вопрос. Ответили "Хлорофилл сейчас стоит 1700 р + почтовые расходы". Только не знаю, нужен ли он, это может быть для занятых сильно, у кого нет возможности вырастить проростки или купить или найти нужные составляющие для этого (торф, непротравленное зерно, подносы, чистую землю).

viewtopic.php?f=43&t=2707&p=13981#p13981

Базалиомы
обычно удаляют путем диатермокоагуляции или криодеструкции. В
некоторых случаях применяют противоопухолевые мази (например,
колхаминовую).
Из книги автора Жалпанова "Лечение раковых опухолей народными средствами"

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:25 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
А в этом сообщении рецепты, найденные в интернете.
Примечание: Бройс считал камфору сильным канцерогеном, с которым людям нельзя контактировать.

http://narmed24.ru/dermatologiya/bazalioma-kozhi/
Известно, что издавна проводили лечение базалиомы настойкой из табака. Для этого табак из пачки сигарет заливают 200 г водки и оставляют в холодильнике ровно на 2 недели. Этот раствор нужно каждый день встряхивать, а после – процедить. Табачной настойкой смачивают вату и пластырем фиксируют ее на базалиоме. Курс терапии составляет 10 дней. В итоге должен исчезнуть даже рубец от ранки.

Очень популярным средством от раковых опухолей является компресс из настойки камфары, а так как базалиома – рак кожи, раствор можно использовать и при ее лечении. Чтобы приготовить компресс, нужно купить в аптеке 10 г камфорных кристалликов и развести их 500 г спирта (50 %) или водки. Дать отстояться, пока весь порошок не растворится, каждый день взбалтывая емкость. Затем можно начинать делать компрессы. Курс лечения – 10 дней, после чего надо сделать пятидневный перерыв и повторить все заново. В большинстве случаев базалиома будет уменьшаться в размерах, а иногда она полностью проходит.

http://sovetcik.ru/zdorove/narodnaya-me ... tvami.html
Компресс из камфоры.
Десять грамм кристаллической камфоры (купленной в аптеке) заливают пятьюстами граммами водки. Бутылочку необходимо встряхивать ежедневно, кристаллы должны без остатка раствориться и настойка будет готова. Данное лекарство необходимо употреблять каждый день. К больному участку прикладывают марлю, намоченную в настое.
Продолжительность курса лечения составляет десять дней, вслед за тем перерыв на пять дней, и курс снова повторяют.

Лечение табаком.
Давно было исследовано, что данный недуг не переносит лечение приготовленной настойкой из чистого натурального табака. Для того чтобы сделать такой настой берут одну пачку табака например папирос и заливают 200 граммами чистой водки (либо спиртом разведённым водой в соотношениях 1:2) и оставляют в прохладном темном месте ровно на 14 дней.
Это средство рекомендуется ежедневно встряхивать, а по истечению срока – процедить. Такой лечебной настойкой смачивают тампон или вату прикладывают к болячке и пластырем фиксируют. Лечения понадобится проводить до 10 дней, после чего должен исчезнуть оставшийся рубец от ранки.

http://vsenarodnaya-medicina.ru/lechenie-bazaliomy/
Письмо вылечившегося.
Всё началось с царапины на носу, которую мне сделал кот. Ранка была настолько незначительной, что я просто не обращал на неё внимания. Беспокойство началось позже, когда после всех смазываний йодом и зелёнкой, ранка начала разрастаться. В больнице поставили неутешительный диагноз - базалиома.
Я не отношу себя к противникам медикаментозного лечения, но его последствия, а именно шрамы на лице, заставили меня обратиться к народным средствам в лечении базалиомы. Поиски решения заняли немало времени (перепробовал много способов лечения) и все перечислять я их не буду. Расскажу только о тех, которые оказались наиболее эффективными и помогли справиться с болезнью.
Лечебная схема такова: пил витамин С по 8 драже 3 раза в день. Но здесь нужна осторожность, так как этот витамин может вызвать раздражение слизистой желудка. Пил янтарную кислоту 1 раз в день. Делал на поражённые участки солевую повязку на 2 часа. Потом прикладывал тампон, смоченный в валокордине на 4 - 5 часов. Тампон покрывать ничем нельзя. Кожа должна дышать. Лучше добавлять понемногу лекарство. Затем смазывал болячку облепиховым маслом и смывал через 2 часа.
Сократил пребывание на солнце, на сколько это было возможно. Старался не переутомляться и не переохлаждаться. Исключил любые переживания, так как базалиома активизируется во время стрессов. Без ограничений употреблял овощи, фрукты, соки. Исключил любую косметику: дезодоранты, шампуни, одеколон, крема. Пользовался только детским мылом.
Благодаря применению этих мер, я полностью избавился от базалиомы без применения лекарств. Хотя, как говорят некоторые специалисты, полностью от рака излечиться нельзя - всегда существует вероятность рецидива.
Так или иначе важен результат: лечение базалиомы народными средствами принесло свои плоды - на коже лица не осталось ни одного следа коварной болезни. А это главное. Ну а если случится рецидив, то я знаю как справиться с этой болезнью.

http://medic.ymka.ru/bazalioma.php
Базалиому могут лечить табаком. Для этого табак заливают медицинским спиртом, закрывают крышкой и ставят в холодильник, где он стоит две недели. Ежедневно банку встряхивают. После того, как табак настоялся, его процеживают и переливают в другую банку. Приготовленный раствор хранят в холодильнике. Используют его так: смачивают ватку, прикладывают к базалиоме и закрепляют ее бактерицидным пластырем. Менять ватку следует до десяти раз в день в течение 9-10 суток.

Можно приготовить мазь, для которой следует взять алоэ в количестве 200 грамм, березовый деготь - 50 грамм, кедровое масло - 100 грамм, ороговевшую часть кожи с пяток. Ингредиенты следует смешать и нагреть до +50 С, а затем добавить 100 грамм пчелиного воска. Отвар нужно процедить и смазывать им кожу три раза/день. Положительные результаты можно наблюдать уже через пару дней.

В лечении базалиомы используется болотная ряска, из которой делают настой, который прикладывают к местам поражения на 15 минут. Проводить такое лечение следует месяц, тогда на протяжении двух недель делают перерыв и снова повторяют курс. При базалиоме используется также лекарственная календула, из которой готовят отвар для примочек, а также отвар для приема внутрь.

http://narodnaiamedicina.ru/kak-lechit- ... viyax.html
Рецепт народной медицины лечения базалиомы Никоновой Л.И.
Засыпать в чистую банку емкостью двести мл. весь табак одной пачки папирос «Беломорканал», залить доверху чистым медицинским спиртом (или качественной водкой), закрыть плотно крышкой и настаивать в холодильнике четырнадцать дней (две недели), каждый день встряхивая. Затем процедить, поставить отстояться и аккуратно перелить в другую чистую банку без осадка. Также хранить в холодильнике.
Применение настойки табака: смачивать ватку и прикладывать к поражённому базалиомой участку, закрепить бактерицидным пластырем. Ватку менять постоянно по мере высыхания, все время, окуная ее в баночку с настойкой. В течение дня – восемь-девять и даже десять раз. На ночь можно снять. Длительность курса лечения – десять дней.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:17 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
В этом сообщении описан опыт целителя Синякова в лечении Базилиомы
Его контакты можно найти по ссылкам:
http://rus-planeta.ru/tag/gazeta-zolotaya-pchela
http://sinjakov.ru/contacts

Мазь прополисно-чистотеловая и рак кожи (надо уточнить, помогает ли этот рецепт от базалиомы)
Взять 10 мл млечного сока чистотела большого, 40 г
прополисной мази и растереть в ступке до
однородной массы. Накладывать мазь в повязках на зону
поражения.

История болезни пациента К-ва
(излечение от рака кожи)
Как выяснилось, К-в впервые обратился ко мне еще
в 1996 г. Тогда я рекомендовал ему принимать поли-
фитовый эликсир, который помог больному от
приступов стенокардии. Ишемическая болезнь сердца
отступила, но вскоре появилась другая болезнь —
базалиома (рак кожи.). 65-летний пациент рассказывал: «Меня
поставили на онкологический учет и сделали близко-
фокусное облучение, затем возникла базалиома в
другом месте, снова сделали облучение, потом появился
новый очаг опухоли. 4 раза мне делали близкофокус-
пое облучение, выжгли 4 базалиомы, сейчас появилась
пятая на виске и предстоит очередное облучение.
Когда все это кончится?», —
спрашивал он меня.
Беспокойство его можно понять. Лучевая терапия —
довольно
жесткий метод лечения. Возможности ее ограничены,
а побочные эффекты немалые. Среди них —
снижение
иммунных реакций. В результате раковые клетки
уничтожаются иммунной системой вяло, а это грозит
Пчелопродукты, травы и болезни щитовидной железы 49
развитием ракового процесса. Стимулировать
иммунный ответ, —
вот на что должно быть еще направлено
лечение (подробнее смотрите в моей книге
"Фитотерапия, побеждающая рак "). Больной получил от меня
настойку личинок восковой моли, полифитовую
настойку (представляет собой спиртовую вытяжку из
комплекса противоопухолевых трав), апифитобальзам,
мазь, содержащую экстракт личинок восковой моли,
прополис высокой очистки и вытяжку действующих
веществ из комплекса противоопухолевых трав. В
результате такого лечения базалиома полностью
рассосалась и бесследно исчезла через три недели от начала
лечения. Однако для закрепления результата и
укрепления иммунной системы лечение продолжалось в
течение 4-х месяцев. Прошло уже 1,5 года, новые
опухолевые образования больше не появлялись.
Из книги автора Синяков "Лечение прополисом"

Как удалось излечить рак кожи
Пациент К-ов, 43 года, строитель, потеряв надежду на излечение от
злокачественной опухоли теменно-височной области, обратился ко мне за
советом. Я выслушал его весьма нерадостную историю болезни. Восемь
лет назад ему была сделана операция. Результат диетологического
исследования послеоперационного периода свидетельствовал, что на
коже головы у него была солидная форма базилиомы
(местнораспространенная злокачественная опухоль). Заживление
послеоперационной раны протекало вяло, но наконец она затянулась.
Через 3 года на том же месте появилась язвочка. Цитологическое
исследование подтвердило наличие базилиомы. Больному провели курс
рентгенотерапии. Прошло еще 2 относительно спокойных года, и вновь
возник рецидив опухоли. На сей раз от нее избавились с помощью
жидкого азота (криотерапии). Однако через год опухоль опять
рецидивировала. Комплексное лечение, предложенное мною
(диетотерапия, общеукрепляющие воздействия, использование сборов
лекарственных трав, продуктов пчеловодства, а также втирание мази,
содержащей соки противораковых растений и прополис), дало результат.
В течение 4 месяцев опухолевая язва размером 3x4 см полностью
рассосалась.
Из книги автора Синяков "Жизнь без рака. Природные средства против онкологии" 2013

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-05, 22:51 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
В разделе есть также тема "Базальноклеточная карцинома", что как понимаю, одно и тоже с базалиомой. Не стал объединять, так как существует на форуме ограничение на количество символов в заголовке. Хочется, чтобы оба названия присутствовали в оглавлении.
Вот ссылка на вторую тему:
http://onkologia.maxbb.ru/topic2688.html

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-07, 00:08 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
И «ПРИМА» ПОМОГАЕТ!
Благодарю Лидию Ивановну Никонову за рецепт «Базалиоме хватило пачки «Беломора», опубликованный в «ЗОЖ» {№ 13 за 2011 год).
У Лидии Ивановны была базалиома на щеке, а у меня - на носу. Не заживала 4 года, не увеличивалась в размерах, но и не уменьшалась. Я применяла некоторые рецепты, но безуспешно, поэтому замазывала базалиому тональным кремом.
Решила попробовать и рецепт Лидии Ивановны. Только купила не «Беломорканал», а «Приму». Табак высыпала в баночку и залила стаканом водки. Настояла 2 недели, процедила. Смачивала ватку и прикладывала к носу, закрепляла лейкопластырем.
С первых дней заметила, что базалиома стала уменьшаться, а на 9-й день вообще исчезла. Нос стал гладеньким.
Конечно, была очень рада, ведь мне предлагали сделать прижигание, а я сама безболезненно удалила базалиому.
Спасибо за народную газету!
Адрес: Буквич Полине Моисеевне, 357600 Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Элеваторная, д. 80.
«ЗОЖ»: Напоминаем рецепт от базалиомы, опубликованный в «ЗОЖ» (№ 13 за 2011 год).
«Табак одной пачки папирос «Беломорканал» засыпьте в чистую банку емкостью 200 мл с плотной крышкой, залейте до верха спиртом (водкой) и поставьте в холодильник на 2 недели, ежедневно встряхивая. Процедите, дайте отстояться и аккуратно слейте без осадка. Храните в холодильнике.
Смачивайте ватку настойкой и прикладывайте к больному месту, закрепив лейкопластырем. По мере высыхания ватки снова смачивайте ее настойкой, делайте так 8-9 раз в день. На ночь снимайте. Лечение продолжайте около 10 дней, постепенно уменьшая ежедневное смачивание базалиомы до 3-4 раз».
Взято из ЗОЖ №3 (449) 2012 год

Планировал раньше добавить сборник с другими рецептами из журналов (если они там есть), если бы появилось время искать и был бы энтузиазм для этого. На данный момент не планирую этим заниматься, так как нужно зарабатывать на пропитание.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-11, 00:01 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
https://cloud.mail.ru/public/28a1tRXVds ... 292008.pdf

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB