Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 19-04, 04:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-11, 23:48 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-11, 23:19
Сообщения: 1641
Не знаю, может ли этот способ помочь. В комплексной терапии возможно есть смысл обратить на него внимание.

Как пить воду по Батмангхелиджу, описано здесь:
http://onkologia.maxbb.ru/topic453.html#p13577

Взято из книги:
"Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии" 2010 год
автор Ф. Батмангхелидж

Эффективным средством лечения рака кожи может оказаться частое купание в ванне и горячий гидромассаж. Для борьбы с раковыми клетками вам нужно увеличить приток крови к коже. Горячая вода вам поможет.

Один преподаватель из Принстонского университета вылечил обширную меланому на спине. После того как ему не смогли предложить эффективного лечения в одной из университетских клиник в Филадельфии, он решил принимать ванны по два часа в день, позволяя теплой воде как следует смочить ему спину. Иногда он добавлял в воду минеральные соли. В результате этот человек сумел полностью избавиться от рака.

В 1994 году на моей первой лекции «Рак — это еще одна просьба тела о воде», прочитанной на конференции Общества контроля над раковыми заболеваниями в Сан-Диего, я познакомился с одной женщиной. У нее на тыльной стороне левой ладони была очень большая раковая опухоль. Она решила обратиться в одну знаменитую калифорнийскую клинику, где такие болезни лечили с помощью изменения образа жизни и режима питания. Женщина хотела узнать, что я об этом думаю и что еще можно сделать, чтобы избавиться от рака. Я посоветовал ей пить воду и ежедневно как можно чаще делать теплые ванночки для руки. В учреждении, куда она обратилась, потребление воды не поощрялось. Его сотрудники верили только в насыщение организма соками.

Я снова встретился с этой женщиной в 2002 году на конференции того же общества в Лос-Анджелесе. Она рассказала мне, что после того, как начала принимать воду внутрь и использовать ее в качестве наружного средства, рак очень быстро исчез. А теперь я объясню, почему это случилось.

КРОВОСНАБЖЕНИЕ КОЖИ ПРИ ОБЕЗВОЖИВАНИИ

Кожа состоит из нескольких слоев. Внешний плотный слой отмирающих клеток подвергается воздействию внешней среды. Сразу под ним располагается слой здоровых, живых клеток, которые постоянно растут и заменяют клетки внешнего слоя, которые отслаиваются в результате трения. Под активно растущим слоем находится слой жировых отложений, который защищает от ударов и предохраняет от воздействия тепла и холода расположенные ниже структуры, такие как мышечные ткани и кости. Кровоснабжением кожи занимаются два слоя капилляров. Один из них размещается между слоем кожи и жировой тканью, а другой — под слоем жира, прямо на мышечной ткани. Обе капиллярные сети сообщаются между собой через ответвления, пронизывающие слой жира (см. рис. 9).

Изображение

Пока мы молоды и клетки организма хорошо гидратированы, циркуляция крови в капиллярах в полной мере удовлетворяет потребности кожи, поскольку в организме достаточно водных резервов, чтобы происходило эффективное выделение воды через кожу, — в этом причина розового цвета кожи у детей. С возрастом наше восприятие жажды становится менее острым и мы начинаем пить все меньше воды. В результате степень непреднамеренного обезвоживания организма постепенно растет, а капилляры все больше и больше сужаются.

Расположенные под слоем жировых отложений капилляры продолжают доставлять кровь клеткам кожи, но их усилия не могут компенсировать постоянную потерю воды с поверхности тела, поэтому кожа у стариков серая, морщинистая и сухая.

Надлежащее насыщение организма питьевой водой, включая восстановление минерально-солевых резервов организма, усиливает приток крови к подкожным капиллярам. Горячие ванночки стимулирует нервные окончания подвергаемой воздействию области. Они заставляют подкожное капиллярное ложе раскрыться и обеспечить приток воды, необходимой для выделения пота и охлаждения организма. В ходе этого процесса через потовые железы выводится значительное количество токсичных отходов.

Из вышесказанного становится ясно, что, как средство борьбы с раком кожи, горячая вода выполняет двойную функцию. Во-первых, она заставляет кожные сенсоры сообщить мозгу, что воды теперь достаточно и что программы ее рационирования, которые первым делом перекрывают приток крови к поверхностному слою кожи, не нужно выполнять с прежней жесткостью. Во-вторых, поставляемое водой тепло заставляет капиллярную сеть расшириться и доставить к основанию раковой опухоли на коже больше воды, кислорода, сырьевых материалов и энергичных иммунных клеток — естественных и эффективных борцов с раком кожи.

Примечание. Чтобы избавиться от раковой ткани, организм должен усилить приток крови к пораженному участку. Поскольку недостаточная интенсивность капиллярного кровообращения и недостаточный приток кислорода — это главные триггерные механизмы канцерогенной трансформации местных клеток, то решение проблемы кровоснабжения кожи является первым шагом на пути к исправлению повреждений. Для этого организму придется расширить местную капиллярную сеть и насытить его новыми кровеносными сосудами.

_________________
Оглавление комплексной методики
(исчезли публикации за полтора года)
Почти все восстановил в другом месте (подробности по ссылке на оглавление, есть архив для скачивания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB