Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-12, 08:24 
Не в сети
администратор

Зарегистрирован: 12-02, 16:25
Сообщения: 240
Российские показатели смертности, вызванной злокачественной опухолью, мало отличаются от подобных показателей в западных странах

По мере улучшения здравоохранения и роста продолжительности жизни за последние сто лет сильно изменилась структура причин смертности в развитых странах. Если раньше внешние причины, такие как травмы и вирусные заболевания, лидировали в списке, то сегодня на первое место выходят причины смертности, вызванные старением и неинфекционными заболеваниями. Среди последних традиционно выделяются онкологические болезни, связанные с возникновением в организме новообразований (опухолей), вызванных неконтролируемым делением, ростом числа и распространения опухолевых клеток.

Медики выделяют три группы факторов, вызывающих онкологические заболевания: наследственные; поведенческие (курение, ожирение, малоподвижный образ жизни и так далее); факторы среды. Последние две группы причин онкологий считаются в целом устранимыми, хоть и являются в качестве причин заболеваемости довольно распространенными – 35% смертных случаев рака связаны с устранимым риском.

В 2012-м году онкологические заболевания заняли в России второе место в качестве причин смертности после болезней системы кровообращения: от рака умерло 154,6 тысяч мужчин (15,8% всех смертей) и 136,4 тысяч женщин (14,7%). Чаще всего новообразованиями страдают в возрасте от 40 до 70 лет. Мужчины болеют чаще раком легких, дыхательных путей и желудка, а женщины – раком молочной железы и женских половых органов. Третьим по распространенности у российских мужчин и женщин является рак толстого кишечника. Это одна из немногих форм рака, которая демонстрирует устойчивый рост случаев заболеваемости с начала 1980-х.

Заболеваемость раком после распада Советского Союза в России стала стабильно снижаться, хотя за последние 10 лет темпы сократились. Пиком смертности от рака в России можно считать 1992 год: от этой болезни умерло 322 тысячи мужчин. Пик женской смертности от рака приходится на следующий, 1993-й – 145 тысяч умерших женщин.

Сегодня показатели мужской смертности от новообразований в России в целом не превосходят аналогичные показатели развитых стран: США – 181 тысяча, Франция – 228 тысяч смертей в год. В Евросоюзе в целом в среднем на 100 тысяч мужчин 218 умирает от рака. А, например, такая страна – член ЕС как Польша после 1991 года стала стабильно превосходить Россию по уровню мужской смертности от рака – в 2011 году там по этой причине умерло 270 тысяч мужчин.

Аналогичная ситуация наблюдается и с женской смертностью из-за новообразований. По этому показателю Россия держится в одной группе с США и странами Евросоюза – в среднем 130 тысяч женских смертей в год.

Но доля онкологических заболеваний в общей картине смертности в России ниже, чем в развитых странах - 14% против 50%, приходящихся на долю болезней систем кровообращения. В США от рака умирает 22%; во Франции – 26,5%. Медики отмечают, что с постепенным снижением доли болезней кровеносной системы будет увеличиваться доля раковых больных.

Сегодня в России чаще всего умирают по онкологическим причинам в Москве, Санкт-Петербурге, Томской области, республике Адыгея и в Красноярском крае. Также стабильно высок этот показатель на русском Севере и южном Урале. Меньше всего от рака умирают в Поволжье, в южных регионах Сибири (Алтай и Забайкалье) и на Кавказе.

Самый высокий процент умерших от рака в мире – в Китае. Здесь умирает ежегодно 20% от их общемирового числа. Раком легких в Китае болеет около миллиона человек.

Источник: Демоскоп Weekly № 577 – 578, 2 - 15 декабря 2013.

Источник: http://rusplt.ru/fact/rak.html?utm_camp ... medium=pad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB