Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 20-04, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грибы против рака.
СообщениеДобавлено: 26-05, 17:00 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
http://mn.ru/society/20110524/302078670.html

Биохимики нашли вещество, которое в предварительных опытах на животных показало высокую эффективность против особо опасных раковых клеток. Правда, речь идет лишь об определенных опухолях - раке предстательной железы.
Практически все онкологи подтвердят, что на универсальное лекарство от рака рассчитывать не стоит. Медицина знает множество разных опухолей и усилия ученых, как правило, сфокусированы на конкретных разновидностях. Австралийско-гонконгская группа, представившая свои результаты в журнале PLoS One, не исключение - они изучали не "рак вообще", а действие выделяемых из грибов Coriolus versicolor веществ на клетки опухоли предстательной железы.
Гриб Coriolus versicolor похож на обычный трутовик и применялся в традиционных китайских рецептах. С появлением медицинской науки он перешел и в арсенал онкологов - ряд работ показал, что гриб замедляет деление раковых клеток. Конечно, он не вылечивает рак сам по себе, но связка "химиотерапия + препараты из гриба" дает лучшие результаты, чем просто химиотерапия: что уже неплохо, так как эти "лучшие результаты" выражаются дополнительными месяцами, а то и годами жизни. Но почему?
Смесь веществ, выделенная из китайского трутовика и чья эффективность была показана связкой "опыты на клеточных культурах + опыты на животных + клинические исследования", - это прежде всего так называемые полисахаридные пептиды. То есть сравнительно небольшие молекулы белка, связанные с полисахаридами, цепочками из простых сахаров (самый известный полисахарид - крахмал); теоретически рассчитать эффект такого препарата пока практически невозможно, и чтобы понять, как именно он действует, нужны натурные эксперименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 01:08 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
В грибах найдено вещество, останавливающее рост раковых опухолей

Результаты недавнего исследования, проведенного группой австралийских специалистов из Центра исследования рака простаты в Квинсленде, позволили авторам работы сделать сенсационное заявление об обнаружении эффективного средства против раковых опухолей. По словам исследователей, особое вещество, содержащееся в одном из видов грибов, со 100-процентной эффективностью подавляет рост раковых клеток. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, австралийские эксперты на протяжении 20 недель применяли полисахаропептид, полученный из довольно распространенного вида грибов, к лабораторным мышам с раком простаты. Кроме того, в эксперименте была использована еще одна группа грызунов, не получавших указанный препарат.

Результаты сравнительного анализа собранной информации показали, что новое экспериментальное лекарство полностью подавляет рост раковой опухоли. В этой связи интернет-портал zdravoe.com приводит на своих страницах следующие слова авторов открытия: «Наши выводы имеют огромное значение. Мы хотели продемонстрировать, что полисахаропептид может остановить развитие опухолей. В прошлом мы уже испытывали действие других ингибиторов, однако они были эффективными лишь на 70%. В данном случае эффективность препарата равна 100%»

В заключение остается добавить, что гриб, содержащий в себе высокоэффективное лекарство от рака, имеет название «хвост индюшки». Растет он во многих северных лесах, причем он часто подвергается изучению на предмет наличия каких-либо лечебных свойств. Так, к примеру, в Китае эти грибы уже довольно давно используются в лечении рака, малярии, иммунных и инфекционных болезней. Отметим также, что в грибах, помимо полисахаропептида, учеными был обнаружен целый ряд других веществ, проявляющих лечебные свойства в случае рака и других заболеваний.

http://www.medkurs.ru/news/38286.html

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:01 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Предложен необычный способ использования африканского гриба в лечении рака

Молодой учёный Вонг Кахинг из Гонконгского политехнического университета (Китай) получил стабилизированные наночастицы селена, используя комплекс полисахарид-протеин, экстрагированный из африканского гриба (African Tiger Milk mushroom).

Предварительные исследования показали, что такие стабилизированные наночастицы селена могут существенно ингибировать рост клеток рака молочной железы, вызывая их апоптоз.

Селен — чрезвычайно важный для нашего здоровья микроэлемент — биоусваиваемый, с низкой токсичностью и ярко выраженной противораковой активностью. Одна беда: наночастицы легко агрегируют друг с другом и быстро теряют свою активность, как только получившиеся «комки» разрастаются за пределы наноразмеров. Вот почему многие научные группы постоянно ищут способы стабилизации селеновых наночастиц.

Работа г-на Вонга, отмеченная наградой конференции ICoFF 2011, названа так: «Получение стабилизированных селеновых наночастиц с высокой антираковой активностью при совместном использовании с окислительно-восстановительной пищевой системой». Иначе говоря, окончательный продукт может употребляться в качестве пищевой добавки. Исследование стало первым в своём роде примером получения стабилизированных наночастиц селена при использовании в качестве стабилизатора полисахаридно-протеинового комплекса, выделенного из грибов. Результат позволит глубже изучить детали механизма ингибирования роста раковых клеток, присущего селеновым наночастицам при отсутствии столь мешающей агрегации.

Полисахаридно-протеиновый комплекс, применённый г-ном Вонгом, экстрагируется из склероция африканского гриба. Проблема доступности природного сырья решается просто: университет участвует в партнёрских отношениях с грибной фермой, поставляющей Tiger Milk mushrooms для исследований. Кроме того, в планах специалиста — изучение возможностей использования других частей гриба — например, плодового тела.

Подготовлено по материалам PhysOrg.

http://science.compulenta.ru/659834/

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB