Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 23-04, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-05, 14:21 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=13053


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:43 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 23:26
Сообщения: 135
Откуда: Ярославль
Не совсем понял, Ирис: сайт, на который писала мать - это официальный сайт "врача" для виртуальных консультаций - или форум? Простите, копаться пока некогда :smile: ..
Конечно, мы ответственны за свои советы! Но.. Прежде всего - и в основном! - эта ответственность МОРАЛЬНАЯ.. Согласитесь, любого из нас, форумчан, можно склонять направо и налево за те советы, которые мы сами даем, особенно, если не просто не помогло, а стало хуже. Но ЮРИДИЧЕСКИ к нам претензий не предъявить - никто пока еще не заставлял вопрошающих силой эти советы использовать, и никто никаких согласительных документов не подписывал. ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕ ТАКИ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!
Конечно, мне ОЧЕНЬ жаль погибшую девочку, но мое мнение: в ее смерти виновны прежде всего родители! А что касается "горе-советчиков".. Увы! Здесь основную роль играют вопросы Нравственности - а это тема без конца и без начала. ИМХО.

_________________
"Весь мир" любить просто.. Попробуй полюбить того, кто живет рядом?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 16:41 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
http://www.soznatelno.ru/forum.html
Это форум "Сознательное родительство".
Авиатор писал(а):
Но ЮРИДИЧЕСКИ к нам претензий не предъявить

Это то понятно, но ведь моральной ответственностью не все "отягощены".Есть некоторые индивидуумы, которых никакими способами не убедить, что его рекомендации могут нанести вред человеку. Они ради пиара готовы буквально на все, а потом так запросто от всего отрекаются.
Авиатор писал(а):
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕ ТАКИ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!

Вот это всегда должно быть во главе угла! Только мы сами ответственны за свою жизнь и жизнь наших близких! Никакие интернет - советчики не знают лучше нас, что нам надо! Так и хочется воскликнуть фразой Форсажа, который многим на этом форуме знаком не по наслышке: "Люди, будьте бдительны!"

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 17:20 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Многих до сих пор ставит в тупик обилие товаров в супермаркетах - приходится выбирать и принимать решение, а это предполагает ответственность за свой выбор. Люди берут разрекламированный продукт, а то, что он не соответствует ожиданиям сваливают на рекламодателя и производителя... заранее включить мозги и проанализировать данные теми обещания в голову не приходит.

Так что уж говорить о вопросах здоровья - вместо того, чтобы хотя бы залезть в тот же инет и почитать о наблюдаемых у ребенка симптомах, дамочка предпочла спросить совета у сторонних наблюдателей, тем самым сняв с себя всякую ответственность... Жалко ребёнка...

А с другой стороны показательно появление такого рода советчиков и потребителей этих советов - не доверяют люди официальной медицине. "Может что-то в консерватории нужно подправить?" М. Жванецкий.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:06 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
В этом конкретном случае как раз и давала рекомендации врач оф. медицины. Другой вопрос - какова ее профессиональная квалификация? В больнице хоть посмотреть на врача можно и более реально оценить ситуацию, чем вот так огульно довериться рекомендациям доктора из интернета. Конечно виноваты родители, но если мы все будем капельку честнее и ответственнее перед нашими собеседниками в виртуальном пространстве, которых мы никогда не видели и не увидим, то всем нам это принесет только пользу.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:24 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
ирис, есть у меня сомнения насчет "давала рекомендации врач оф. медицины". Кто-нибудь проверял её диплом (который можно и купить, кстати)? В конце концов, Веритас тоже позиционировал себя на некоторых форумах как "врача-онколога".

Из первого поста матери:

Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшние губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать.
И температура явно есть.
Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?
Какает она часто жёлтой пеной.
А ещё у неё слюнная пена изо рта часто…


Не обязательно быть даже ОКОЛОмедиком, чтобы заподозрить пневмонию! И что отвечает эта т.н. врач?

во-первых сама успокойся, а то ничего не поможет. Во-вторых, ты сама себя вспомни, когда у тебя проблемы с животом, ты тоже бледно-зеленая ходишь и не спишь из-за живота. И ребенок точно так же. Да еще и раздражение у нее кожное в чувствительных местах. Не удивительно, что она жизни не радуется, когда в животе бурлит, попа болит, спать нормально не может. Ведь не спит она не сама по себе, а из-за того, что ты ее моешь, мажешь...

А то, что неплохо бы хотя бы местного врача вызвать и лёгкие послушать, об этом она даже и не заикнулась. ЭТО ВРАЧ???

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:37 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
sabbath писал(а):
ирис, есть у меня сомнения насчет "давала рекомендации врач оф. медицины". Кто-нибудь проверял её диплом (который можно и купить, кстати)? В конце концов, Веритас тоже позиционировал себя на некоторых форумах как "врача-онколога".

Вот и я о том же! Что непорядочному человеку стоит обозвать себя даже профессором от медицины, не имея элементарных знаний по оказанию первой помощи? Ни - че - го!!!


Последний раз редактировалось ирис 28-05, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 12:31 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Авиатор писал(а):
Конечно, мне ОЧЕНЬ жаль погибшую девочку, но мое мнение: в ее смерти виновны прежде всего родители!

Цитата:
По статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Подмосковья, грудной ребенок которой умер от пневмонии, не дождавшись квалифицированной медицинской помощи. Об этом со ссылкой на Следственный комитет России сообщает РИА Новости.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 15:45 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Судя по описанию матери, ребёнок находился в тяжелейшем состоянии, по рекомендациям которые давали ОНлайнщики врачей среди них небыло .Ощущение такое что ей отвечали дебилы.

У ребёнка уже синюшность ,а эти идиоты вместо того что бы убедить мамашу вызвать скорую помощь дают дебильные советы.

В младенческом возрасте чаще всего смертность обусловлена токсической диспепсией и пневмонией ,оба заболевания переходят одно в другое, к токсической диспепсии присоединяется пневмония и наоборот.
Без оказания медицинской помощи смерть наступает в течении нескольких дней а иногда и часов. без интенсивной терапии c кислородной маской с плазмозамещающими растворами антибиотиками и аналептиками никакими домашними и народными средствами не поможешь ,можно только угробить ребёнка. Мать типичная дура.хоть бы книжку об уходе за младенцами почитала.

Если советы давал врач с медицинским дипломом ,то за такие советы нужно тоже по ст 109 отвечать.

А вообще скажем большое спасибо бывшему министру социального развития М Зурабову и назначевшему его на эту должность ВВП,благодаря которым Русский народ лишился здравохранения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 03:21 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 23:26
Сообщения: 135
Откуда: Ярославль
alexei писал(а):
А вообще скажем большое спасибо бывшему министру социального развития М Зурабову и назначевшему его на эту должность ВВП,благодаря которым Русский народ лишился здравохранения

Козла отпущения найти очень просто.. Только не стоит забывать, что РАЗВИТИЕ ИЛИ ДЕГРАДАЦИЯ - неважно, в какой отрасли - происходят не из-за действий конкретного министра. Политику развития утверждает и координирует правительство, которое формируется премьером - которого назначает Президент - которого избираем МЫ ( по крайней мере, ТАК НАМ ГОВОРЯТ :smile: ), и которым манипулирует экономическая верхушка и т.д. Получается, мы сами во всем и виноваты. :neutral: Фурсенко вон наворотил в образовании такого, что не расхлебать! - и ничего, сидит себе. Вот и получается, что и состояние образования, и состояние медицины - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА. Не надо только обвинять меня в тяге к Теории заговора, сказанное - вещи очевидные для любого начинающего аналитика..

_________________
"Весь мир" любить просто.. Попробуй полюбить того, кто живет рядом?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 03:35 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 23:26
Сообщения: 135
Откуда: Ярославль
ирис писал(а):
Это форум "Сознательное родительство".

Что-то у меня со связью - не могу зайти на форум.. "Сознательное родительство" - это не то ли течение, которое пропагандирует категорический отказ от помощи официальной медицины, рождение детей в домашних условиях, лечение исключительно народными средствами и т.д.? Тогда вообще непонятно, как там оказался "врач"!
Алексей хорошо написал об уровне отвечавших.. Наверное, у матери тоже "не все в порядке", если при ТАКИХ внешних симптомах она не понеслась сломя голову вместе с дочерью в ближайшую поликлинику..
Если только она сама не член указанного сообщества.

_________________
"Весь мир" любить просто.. Попробуй полюбить того, кто живет рядом?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 07:34 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Авиатор писал(а):
"Сознательное родительство" - это не то ли течение, которое пропагандирует категорический отказ от помощи официальной медицины, рождение детей в домашних условиях, лечение исключительно народными средствами и т.д.? Тогда вообще непонятно, как там оказался "врач"!

Цитата:
Добро пожаловать на СОЗНАТЕЛЬНО.РУ !
Концепция нашего портала отражает вдумчивый, научно обоснованный и естественный подход к воспитанию детей, здоровью семьи, построению добрых и гармоничных отношений. Собранная здесь информация будет наиболее интересна настоящим и будущим родителям, педагогам, психологам, воспитателям и докторам, которых отличает сознательное и экологичное отношение к жизни.
Для Вашего удобства на сайте созданы тематические разделы, в которых вы можете отыскать интересные Вам видеоматериалы, интервью или статьи:
Здоровье:
- Здоровая семья
- Грудное вскармливание
- Питание
- Прививки
- Гомеопатия
Беременность
Роды
Развитие
Отношения

Цитата:
От автора проекта:
«Я - Эвелина Геворкян, мама двоих детей, журналист по профессии. На этом сайте вместе с вами буду искать ответы на вопросы, которые постоянно возникают перед думающими родителями.
Как построить отношения с ребенком, основываясь на безусловной любви и обойтись при этом без наказаний?
Как обеспечить своим детям максимум здоровья: выбрать правильную поликлинику, семейного доктора или, возможно, гомеопата? Стоит ли делать прививки? И как лучше питаться, так, чтобы и детям было полезно, и взрослым вкусно?
Впрочем, прежде чем добраться до этих вопросов, сначала нужно еще приятно пережить беременность и родить, да так, чтобы рождение малыша прошло мягко и благополучно!
Некоторое время назад я открыла для себя такое явление как "естественное родительство". Странное для русского языка словосочетания означает особый экологичный подход к рождению и воспитанию детей. Сегодня я исхожу из того, что очень важно на этом "естественном" пути не впадать в крайности и не ударяться в фанатизм. Основополагающие понятия естественного родительства, такие как мягкое рождение ребенка, здоровое питание, кормление грудью, высаживание и ношение в слинге - важно воспринимать как ориентиры, а не догмы.
Ежедневно современному родителю приходится балансировать и выбирать: ведь хочется услышать все доводы ученых и доказательной медицины, не забыв при этом про мудрость нашего организма, хочется пользоваться удобствами большого города и учитывать при этом бережное отношение к природе, хочется вырастить наших детей сильными и целеустремленными, расставляя границы разумно и с любовью...
В вопросах здоровья и выстраивания отношений мы ищем лучшее для своих близких. Именно поэтому каждый из нас - идеальный родитель для своего ребенка."


Цитата:
Дарья Стрельцова - консультант по акушерству и гинекологии

Мария Блашкевич - консультант по гомеопатии

Анастасия Втулова - консультант по грудному вскармливанию

Татьяна Сергиенко- консультант по педиатрии


Вот такое "сознательное родительство". Написано все красиво и правильно, а в реале - что они знали об этих консультантах, что бы доверить жизнь и здоровье своих детей, самого дорогого, на мой взгляд, что есть в жизни мамы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 10:51 
Не в сети
Медсестра

Зарегистрирован: 15-02, 01:31
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
В прошлом году я билась с врачами-фтизиатрами за разрешение-допуск ребенка к школе. Была против их настороженности...Злилась...

Зп полгода они меня измотали физически и морально...

Но когда вплотную подошла к теме, увидела(и узнала) воочию, сколько на самом деле больных тУБЕРКУЛЕЗОМ детей!!!!!

Врач сказала, что многие из них те, кого не допускают родители к манту и прививкам от туберкулеза.

Так вот как-то тягостно...Пропаганда против прививок дает свои горькие плоды.

Туберкулезный детский санатарий ЗАБИТ!!!!! детьми разного возраста.

_________________
http://rak.bestbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 12:34 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Мое мнение таково тот форум закрыть советчиков под суд вместе администратором. УСТАНОВИТЬ ИХ ЛИЧНОСТИ ХВАТИТ 15 МИНУТ .

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 13:07 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
ГЕРАСИМОВ писал(а):
Мое мнение таково тот форум закрыть советчиков под суд вместе администратором. УСТАНОВИТЬ ИХ ЛИЧНОСТИ ХВАТИТ 15 МИНУТ .

Если бы было все так просто! Они откроют новых 20 штук под другими никами с более внушительными приписанными регалиями и все будет как прежде - доверчивые мамочки будут слушать советы "врачей - консультантов" в он лайн-режиме вместо того, что бы оторваться от монитора и включить голову. А под суд - не получится, это ИНТЕРНЕТ - ФОРУМ,виртуальное общение с неизвестными людьми: хочешь - общайся, не хочешь - мимо проходи. Никто ни за что не отвечает по определению.
Верлен писал(а):
Пропаганда против прививок дает свои горькие плоды.
Туберкулезный детский санатарий ЗАБИТ!!!!! детьми разного возраста.
Вот это тоже действительно страшно. Мы можем реально оценить ситуацию, только когда эта проблема коснется нас вплотную.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB