Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 16:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08-07, 10:11
Сообщения: 23
ирис sabbath
alexei
Огромное спасибо за полезную информацию. С интересом читаю все, но особенно о лекарственных растениях. Информации везде очень много, иногда противоречивой, спасибо вам за разъяснения.
Хотелось бы узнать ваше мнение о стевии и клевере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 17:41 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
sabbath писал(а):
Так что, даже если ваш муж съедал 100 г отрубей в сутки,

:lol: Отрубей - нет, но каждый день - какао, грецкий орех, миндаль. Вот когда к постоянному набору продуктов добавились отруби - получилась передозировка.
sabbath писал(а):
Я думаю, дело не в магнии, а в свойстве отрубей снижать сахар в крови.

Ну я думаю, что три столовые ложки отрубей в день не могут существенно снизить сахар в крови, тем более, что с ним проблем никогда не было.
alexei писал(а):
в отрубях накапливается вся вредная химия от удобрений и пестициды..возможно что именно они и обусловили гипотонию у вашего мужа..

:lol: Алексей, он ел их не долго, что бы получить такое количество ядов. Да и вообще - спор ни о чем. Я просто теперь знаю это - и все. :wink:

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 18:12 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
ирис

Я бы так уверенно не говорил насчёт отрубей что именно они вызвали понижение артериального давления, потому что у других людей потребление отрубей снижение давления не происходит, я сегодня спецально пол-пакета сьел с утра и прошёл почти день и ничего не изменилось...
хотя у меня склонность к гипотонии.
и я тоже каждый день ем миндаль.

БОЛЕЕ ТОГО
учёные считают что ОТРУБИ наоборот выводят минеральные соли из организма.

Пищевые волокна способны удерживать достаточно большие количества воды, так 1г хлопковых волокон способен удержать 0,4 г воды. Наиболее активно удерживают воду отруби, далее следует манго, морковь, яблоки, капуста, горох, картофель, турнепс. Отсюда становится понятным разный эффект отдельных продуктов на формирование каловых масс.

Пищевые волокна могут связывать кальций, магний, железо, цинк, медь и другие жизненно важные микроэлементы. В условиях вегетарианской диеты пищевые волокна могут сорбировать и выводить из организма до 360 мг кальция в день. Ситуация осложняется еще и тем, что содержащиеся в растительной пище фитиновая и щавелевая кислота также связывают кальций в нерастворимые комплексы. Это приводит к тому, что при невысоком содержании в рационе кальция и особенно при дефиците вит Д волокна, фитаты и оксалаты могут вызвать недостаточность кальция в организме. А последняя приводит к развитию остеомаляции, рахита. То же, относится и к цинку.

Наиболее сильное влияние на уровень холестерина крови выражено у пектина, и волокон содержащихся в овощах и фруктах. Волокна зерновых ощутимого влияния на уровень холестерина не оказывают
...............
Видите отруби имеют в своём срставе фитиновую кислоту*они связывают кальций и магний и наоборот выводят их


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 20:50 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
alexei писал(а):
Я бы так уверенно не говорил насчёт отрубей что именно они вызвали понижение артериального давления,

Вот мне интересно, почему при гиПЕРтонии отруби снижают давление и рекомендованы к приему для лечения и профилактики, а при гиПОтонии - не снижают? :lol:
alexei писал(а):
потому что у других людей потребление отрубей снижение давления не происходит, я сегодня спецально пол-пакета сьел с утра и прошёл почти день и ничего не изменилось...

Как то про Ветом Тамила написала, что у нее он отрицательно подействовал на эмаль зубов. Я тоже сначала отреагировала - этого не может быть!, так как ни в нашей семье, ни в семьях друзей и знакомых никто не сталкивался с такой проблемой. Но затем я поняла - все сугубо индивидуально. Если у меня этого нет, то это не значит, что этого не может быть у других. Кстати, у моей мамы такая особенность организма - повышенное давление она прекрасно понижает чашкой густого какао (нерастворимого), а на моего мужа какао никак не действует.

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 21:35 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
ирис

Всякое явление должно изучатся и находится причина..

Ветом это препарат в составе которого сильные пищеварительные ферменты которые принимаются натощак,всасываясь они как бы создают эффект голодной крови..как при голодании.
Cледовательно сразу можно предположить
первое)употребление ветом натощак может вызвать изьязвление желудка и кишечника
второе богатая трипсином кровь растворяет эмаль зубов это факт..
а дальше проявлятся это может индивидуально..

А вот с отрубями принятыми в сыром виде мне непонятно ,учёные пишут что сырые отруби это метла в кишечнике ,они впитывают в себя и выводят ,а никак не наоборот.
Ну да хрен с ними с этими отрубями...
Главное что бы они плесневыми не были .

Нас в детстве в детском саду поили настоем отрубей с шиповником как сейчас помню..
А вы на меня не обижайтесь за упрямство... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 09:25 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
alexei писал(а):
А вы на меня не обижайтесь за упрямство..

:lol: Я не обижаюсь! Только в спорах можно выяснить много интересных и полезных фактов. Все так и должно происходить на форумах! Вот я бы сейчас, узнав от sabbath о возможности понижения отрубями сахара в крови и как следствие этого - гипотония, повторила эксперимент на муже :lol: и померила уровень сахара при приеме, но глюкометра нет! :lol:

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 13:46 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Солодка защитит от диабета

О целебных свойствах женьшеня написаны тома.
Но, по мнению кандидата биологических наук, физиолога и исследователя древней восточной медицины Ринада Минвалеева женьшень - это всего лишь «раскрученная» торговая марка. В традиционных текстах этому корню внимания уделено не больше, чем другим лекарственным растениям. А вот солодка в древних рецептурах встречается очень часто. Именно она была первостепенным лечебным снадобьем. «Тот экстракт солодки, который можно встретить в аптеке, - это просто сладкая водичка, в значительной степени утратившая свои лечебные свойства, - говорит Ринад Султанович. - Чтобы приготовить истинное снадобье, нужно покупать корневища солодки голой в сухом виде. Для того, чтобы солодка не вызывала тошноту, её необходимо правильно готовить. Кстати, в древности для приготовления отваров и микстур никогда не пользовались водяной баней. Речь в основном шла об упаривании до 2/3 объёма. То есть, корни и травы долго кипятили. О сохранении витаминов и прочих активных начал никто не думал, поскольку просто не знал об их существовании. Опирались только на терапевтический эффект. Я много времени посвятил исследованию этих эффектов и могу сказать, что при приготовлении снадобий путем упаривания, их целительная сила резко возрастает.А при использовании водяной бани из травки ничего не успевает выйти, и всё лекарство просто остаётся в гуще, которую нужно выкидывать. Хотя это не касается всех трав, но для солодки - стопроцентно. Кроме того, солодку еще обжаривали. Без обжаривания эта трава как раз даёт массу неприятностей, в том числе и тошноту. Обжаренная же солодка имеет очень приятный вкус. А мы знаем, что пища становится лекарством, только если она вкусная. Жарить солодку нужно на сухой сковороде, как кофе. И внимательно следить, чтобы не подгорела. Сказать точно, за счёт чего работает солодка, пока нельзя. Я считаю, что выделять какой-то один действующий компонент вообще бессмысленно. Когда, к примеру, из лимона выделили рутин, то стали его производить. А через какое-то время сам первооткрыватель понял, что рутин лучше употреблять вместе с аскорбинкой (витамином С, который тоже есть в лимоне). Выпустили новый препарат. Потом нашли другие полезные компоненты лимонного сока. Стали всё это объединять, «придумывая» новые лекарства. Но, в конце концов, всем стало ясно, что сок лимона, из которого получили и рутин, и аскорбинку, действует гораздо эффективнее, чем все эти «отдельные» медикаменты. И задались вопросом: зачем объединять, если всё это уже есть в лимоне. То же и солодкой. Скорей всего солодка действует как комплекс вазопротекторов. Там очень много дубильных веществ, лейкоантоцианы, фенолкарбоновые кислоты и т.д. Главный объект для лечения солодкой - это бронхо-лёгочные заболевания. Солодка - очень сильный отхаркивающий препарат. Особенно она эффективна, когда кашель только-только начинается. В этом случае просто обжариваете солодку, толчёте, туда же можно растолочь фиалку трёхцветную и анис. Принимать следует два раза: на заходе солнца и ближе к полуночи. Солодка резко увеличивает объём выделяющейся слизи. А слизь в лёгких - это главный эвакуатор микробов. Если было осложнение на лёгкие, поможет солодка с малиной (лучше, когда последняя тоже в виде корней). Если поражены верхние дыхательные пути - с анисом. Туберкулёз лечится солодкой с виноградом: обжаренную солодку заваривают, пьют и заедают виноградом. В своё время в солодке были выявлены минералокортикоиды - вещества, которые участвуют в регуляции водно-солевого баланса. Они относятся к стероидным гормонам - кортикоидам. И всё бы ничего. Но есть на свете и глюкокортикоиды - гормоны антивоспалительного действия, с помощью которых можно подавлять иммунитет. Когда впервые было выявлено минералокортикоидное действие солодки, сразу же вслед за этим пошли публикации относительно того, что в солодке есть и глюкокортикоиды, которых на самом деле там нет. Это свидетельствует о дюжинной безграмотности авторов этих воззрений. Но книги изданы. С тех пор существуют предубеждения, что якобы солодка - это носитель антивоспалительных фитогормонов, которые гасят ваш иммунитет, и пить её надо осторожно. Это противоречит традиционным рекомендациям по употреблению солодки, поскольку в древности её употребляли без ограничений. Мы очень часто стараемся подавить воспалительный процесс, и думаем, что помогаем организму. Так вот, солодка НЕ подавляет воспаление. Она наоборот крайне показана для стимуляции защитных сил организма. Она показана при сухом кашле, когда нам нужно кашель не убирать, а усиливать. Кроме того, она усиливает действие тех или иных лекарственных компонентов. Солодка воздействует и на железы внутренней секреции. То есть, может оказать существенную помощь, в частности, инсулинзависимым диабетикам. В клинической медицине есть такое понятие алоксановый диабет. Это когда животному дают алоксан, и у него начинается диабет. Потом его лечат. Разными средствами. Так вот солодка ускоряет восстановление поджелудочной железы. Фактически, речь идёт об усилении продукции инсулина. Но то, что солодка помогает при диабете, похоже, никому не интересно».

http://www.uomz.org/2011/04/13/solodka_ ... abeta.html

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:02 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
sabbath

Я отвариваю солодку так... в эмалированную высокую кастрюльку наливаю 300г холодной кипячёной воды насыпаю туда 2 ст ложки корня солодки и ставлю на 30 минут на маленький огонь .
Потом отстаиваю отжимаю и пью ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 08:28 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
alexei писал(а):
Я отвариваю солодку так... в эмалированную высокую кастрюльку наливаю 300г холодной кипячёной воды насыпаю туда 2 ст ложки корня солодки и ставлю на 30 минут на маленький огонь .
Потом отстаиваю отжимаю и пью ...

Солодка у меня всегда дома имееться .Но проблема что она у меня бессонницу вызывает. Кстати детям с какого возраста можно давать солодку

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:47 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
В советское время в аптеках изготавливалась и продавалась детская микстура от кашля. Основной компонент этой микстуры - отвар из корня солодки. А для взрослых продавли "капли нашатырно-анисовые" на том же отваре, только не такие сладкие. Всё это облегчало кашель практически моментально и стоило очень недорого.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 12:38 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
sabbath

В советское время на мой взгляд самым классным препаратом был Болгарский Солютан... имевший в составе Беладонну и кучу всего..

потом выяснилось что из него наркоманы изготавливают наркоту..и всё Солютан больше не купишь...
Я тогда курил всякую гадость типа астры и примы кашлял много..солютанчиком спасался


А действие его при бронхитах было великолепное- сухой кашель проходил моментом..

всё из за наркоманов...

Я ещё Кодеин в свободной продаже застал ... помню в детстве кашель у меня был бабушка кодеин таблеточку давала ..
Раньше наркотики продавались а наркоманов не было, а теперь наркотики не продаются а наркоманы есть :roll: куда катится мир?

Сейчас я не курю и вообще не кашляю ,а солодку пью потому что у меня инстинктивная потребность её временами пить... как например кто то хочет торт сьесть а у мне вдруг хочется солодки попить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:15 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
alexei, я когда-то тоже спасалась солутаном от ночных приступов кашля - тоже курила всякую дрянь типа "Явы" и "Пегаса" :evil: . Действие солутана основано на мгновенном расшерении бронхов, а солодка, как очень сильное отхаркивающее, спасает при кашле простудного характера.

Кстати, у меня в те времена стоял диагноз "хронический бронхит", как мне втирали врачи хронический бронхит КУРИЛЬЩИКА. Однако, от этого самого бронхита "курильщика" меня вылечили в больнице, куда я загремела уже с пневмонией, АНТИБИОТИКАМИ. С тех пор тяжелее банального трахеита ничем не страдала (ТТТ). Поэтому всю эту антитабачную истерию я воспринимаю весьма скептически :wink:

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:04 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
sabbath

Ну да. если не обкуриватся по две три пачки в день то ничего страшного в курении нет, пыль и выхлопные газы намного хуже..

У знакомого отец умер в 70 лет от рака кишечника, был заядлым курильщиком,так вот сделали вскрытие и анатом беседовал с моим знакомым и сказал в брюшной полости одни метастазы а лёгкие чистейшие как у молодого ...склероза никакого ..
Так что как я читал в книге Йогатерапия -свами Шивананды..

Можно быть умеренным курильщиком... главное соблюдать другие принципы здоровья

Потом в старых учебниках по терапии в разделе рак лёгких писали что вредны сигареты (тогда фильтров не было) а вот папиросы вобщем на лёгкие сильного вреда не оказывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 21:51 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Солодка от атеросклероза
Некоторые недуги — атеросклероз, инфаркт — обычно ассоциируются с преклонным возрастом. Действительно, лет сто назад так и было. А сейчас все обстоит иначе — болезни «помолодели» и, к сожалению, приобрели массовый характер. Недаром «чумой двадцатого века» стали называть атеросклероз.

сущность заболевания заключается в изменении сосудистой стенки — в норме она ровная и гладкая, но с течением времени на ней откладывается «лишний» холестерин, который мешает непрерывному току крови.

Происходит это из-за нарушений липидного обмена.

а какие же травы регулируют этот самый липидный обмен? Выяснил — уменьшать количество липопротеидов низкой плотности, т. е. количество «плохого» холестерина, способны люцерна, одуванчик, фикус и морская капуста.

Понижать уровень «плохого» холестерина может и солодка голая. Вообще-то, это трава с уникальными свойствами: она образует с холестерином нерастворимое соединение и таким образом уменьшает всасывание холестерина из пищи. Есть у солодки и еще одно удивительное свойство — она снижает образование собственного холестерина в печени.
Сушеный корень солодки измельчают в порошок, берут 7 ч. л. сырья, заливают 1 стаканом крутого кипятка и держат на кипяшей водяной бане не меньше 20 минут.

После этого настаивают при комнатной температуре 1 час. Отвар процеживают через два слоя марли, добавляют кипяченой воды до первоначального объема. Принимают по 1 ч. л. 4 раза в день.

Надеюсь, мой рецепт поможет кому-то избежать «знакомства» с атеросклерозом.

Е.М. Ларев, г. Тверь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 22:41 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Везде пишут, что солодку нельзя пить дольше двух недель, т.к. она повышает давление, т.е. при длительном применении вместо атеросклероза можно заработать гипертонический криз. Так что лучше "люцерна, одуванчик, фикус и морская капуста". Кстати, по-моему, здесь опечатка - не фикус, а фукус :roll:

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB