Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 28-04, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 10:18 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
Цитата:
Основные виды противоопухолевой защиты организма человека

Точка зрения о сущности противоопухолевого иммунитета в настоящее время изменилась. Ранее за основу противоопухолевого иммунитета была взята теория Т-клеточного надзора (по типу отторжения трансплантата). Сейчас большинство иммунологов придерживается концепции иммунного надзора Ф.М. Бернета, согласно которой противоопухолевый иммунитет формируется за счет механизмов естественного и адаптивного иммунитета (по типу защиты от вирусов и микробов). Иммунная система осуществляет контроль за генетической целостностью организма, за его соматическими клетками, в случае появления измененных клеток они элиминируются из организма.
Для практических врачей, занимающихся противоопухолевой терапией необходимо четко понимать главное: на какой вид противоопухолевого иммунитета они хотят повлиять своим лечением - антигензависимый или антигеннезависимый противоопухолевый ответ. На этих принципах основана классификация методов иммунотерапии в онкологии (см. ниже). Для правильной работы механизмов распознавания измененных или чужеродных клеток в механизмах распознавания и передачи иммунной информации необходимо взаимодействие нескольких видов иммунных клеток: макрофагов, Т-лимфоцитов, NK клеток.

http://www.biotech.spb.ru/main.php?menu ... ind&id=464
Интересная, на мой взгляд, информация по видам иммунотерапии приводится в статье.
Цитата:
Современные иммуннотропные препараты и методы иммунотерапии можно назвать сильнодействующими, так как они могут вызывать возникновение у пациента выраженных системных реакций организма (гипертермия, сердечно-сосудистые нарушения, нарушения функции печени и почек, гематологические сдвиги, тошноту, рвоту и т.д.)
Возможно поэтому и повышается температура через некоторое время после инъекций полиоксидония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 11:49 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 23:26
Сообщения: 135
Откуда: Ярославль
Цитата:
В 2003 году средства научной информации, распространили информацию, что Британ-ские ученые из Патерсоновского института онкологии в Манчестере обнаружили причи-ну, по которой иммунная система человека позволяет раковым клеткам избегать реакции иммунной системы и беспрепятственно распространяться по всему организму. Питер Стерн с коллегами исследовали клетки трофобласта — особые клетки, образующие про-слойку между плацентой и плодом в ходе беременности. Именно эти клетки «обманыва-ют» иммунную систему матери и не позволяют ее антителам отторгнуть ткани ребенка, который, по сути, является другим организмом. Ученые планировали найти нечто общее между механизмом защиты плода и способом, которым защищаются от иммунной систе-мы раковые клетки. В ходе этих исследований оказалось, что стволовые клетки плода и раковые клетки содержат молекулы вещества, которому ученые присвоили кодовое обо-значение 5Т4. Выяснилось, что это вещество вырабатывается и в стволовых клетках эм-бриона и необходимо для его правильного развития. При развитии эмбриона клетки мо-гут делиться очень быстрыми темпами и при этом свободно перемещаться по нему. Именно благодаря 5Т4 иммунная система не реагирует на подобные вещи. В дальнейшем, в процессе взросления и с замедлением роста клеток, это вещество из них исчезает, позво-ляя иммунной системе уничтожать клетки, делящиеся слишком быстро или оказавшиеся не на своем месте. Именно наличие 5Т4 отличает раковые клетки от остальных клеток организма, являясь своего рода гарантией их неприкосновенности от воздействия иммунной системы и позволяя им беспрепятственно путешествовать по всему организму онкологического больного, образуя метастазы и значительно затрудняя лечение рака.

Цитата:
Весьма важным, с практической точки зрения, является тот факт, что во взрослом орга-низме молекулы 5Т4 содержатся только в раковых клетках. Это должно позволить разра-ботать вакцину, вызывающую реакцию имунной системы только на клетки, содержащие данное вещество. Фирма Active Biotech начала разработку такой вакцины под кодовым названием Magic Bullet («волшебная пуля»). В данный момент уже ведутся клинические испытания этой вакцины на добровольцах. Упоминаний о приоритетных открытиях про-фессора В.И. Говалло в публикациях британских ученых не было. В настоящее время компания «Оксфорд БиоМедика» развила технологию и разработала вакцину TroVax®, являющуюся ведущим препаратом лечения рака в современной онкологии. Эта вакцина специально разработана для стимуляции противоракового иммунного ответа и может применяться при большинстве видов солидных опухолей. Вакцина TroVax® нацелена на опухолевый антиген 5Т4, широко распространенный во многих солидных опухолях и свидетельствующий о плохом прогнозе заболевания. Данный препарат состоит из про-ксивирусной (MVA) системы переноса генов, которая доставляет ген 5Т4 и стимулирует иммунную реакцию организма против 5Т4. Эта иммунная реакция разрушает опухолевые клетки, несущие 5Т4. В 2006 г. компания «Оксфорд БиоМедика» закончила клинические испытания III фазы препарата TroVax® при лечении рака почек, а Санофи-Авентис вы-полняет испытания препарата для лечения колоректального рака. Этот препарат получил поддержку организации Cancer Research UK, Национального института рака США и сети клинических испытаний Соединенного Королевства QUASAR. Эти организации проводят или планируют провести клинические испытания в онкологии препарата TroVax®.

Весьма интересный сайт о вопросах биоэмбриотерапии рака (Говалло). На мой взгляд, с учетом только приведенной выше информации, уже можно утверждать, что иммунотерапия в ближайшем будущем займет ведущее место в вопросах лечения рака, наряду с развитием (АХ, КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ!) оборудования и методов диагностики рака на ранних стадиях заболевания! А "классическая"онкология во главе с упертыми товарищами типа Д.Козлова останется вспомогательным инструментом, "на случай ядерной войны", если прозевали вовремя диагноз поставить.. Да и то, думаю, ненадолго :smile:
Правда, есть в этом вопросе еще один нюанс.. НУЖНО ЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ ИСКАТЬ ПАНАЦЕЮ ОТ РАКА? Ведь по сути, это один из естественных способов сдерживания перенаселения планеты!
Но в такие дебри мы забираться не будем - очень уж там темно и страшно :smile: .. Хотя подобные вопросы - отнюдь не плод больной фантазии..

_________________
"Весь мир" любить просто.. Попробуй полюбить того, кто живет рядом?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 12:06 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Авиатор писал(а):
. НУЖНО ЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ ИСКАТЬ ПАНАЦЕЮ ОТ РАКА? Ведь по сути, это один из естественных способов сдерживания перенаселения планеты!

Не будут они уже десятки разработок закрыли и еше закроют.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 19:46 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Авиатор писал(а):
НУЖНО ЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ ИСКАТЬ ПАНАЦЕЮ ОТ РАКА?


Вопрос не совсем корректный по двум причинам:

Во-первых, "сильные мира сего" умирают от рака также, как и обычные люди.

Во-вторых, слово "панацея" по отношению к такому сложному заболеванию в приниципе неприменимо. Рак - это заболевание всего организма, вызывается целым рядом причин и "зарабатывается" не за один год, одной таблеткой или инъекцией справиться с этой бедой НЕВОЗМОЖНО!

Другой вопрос - это противодействие фармкомпаний! Они уже нашли прекрасный способ зарабатывать на болезнях-убийцах (не только на раке) и заинтересованы только в усовершенствовании уже существующих лекарств - снизить побочку, повысить на пару процентов результативность и т.п.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:06 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 23:26
Сообщения: 135
Откуда: Ярославль
Цитата:
Мнение
Владимир НИКИФОРОВ, бывший полковник КГБ CCCР, старший офицер Первого отдела 5-го управления Комитета по внешним экономическим связям (сейчас его уже не существует):
«Масоны подкупили всех»

- В 1980-х годах я был куратором по Юго-Восточной Азии. Работал в Лаосе, Вьетнаме, Камбодже, Китае. Конечно, встречался там с коллегами из разведслужб, сотрудничал с чиновниками этих государств. И не раз в личных разговорах мне говорили о существовании Мирового Правительства. Все президенты, конечно, сопротивляются его диктатуре, но знают, что уже давно стали марионетками этой единой управленческой системы, в которую входит всего 2 процента населения земного шара - самые богатые люди. Туда - я точно знаю - входят английская королева, испанский король, его жена. Это так называемое Мировое Правительство подкупило все. Под видом больших государственных интересов и безопасности они разжигают войны и придумывают искусственные болезни типа птичьего гриппа для того, чтобы управлять людьми и уничтожать «балласт». В итоге, как мне говорили, это тайное правительство создаст управляемую массу людей. Центр этой организации находится в Нью-Йорке, на 5-й авеню, в большом храме, недалеко от того места, где были разрушены небоскребы в 2001 году. Они там собираются время от времени.


sabbath писал(а):
Вопрос не совсем корректный

sabbath.. Вы можете знать об этом, и не верить. Можете не знать - тогда Вам будет интересно. Почитайте вот это:
http://www.vselprav.org/library/couleman.htm
Я не хочу козырять знанием закрытой информации, это - открытые источники, и в них достаточно данных, чтобы задуматься. Моя постановка вопроса была некорректна, Вы правы. Правильнее было бы сказать: "Нужна ли ПРАВИТЕЛЬСТВУ панацея от рака?"..

_________________
"Весь мир" любить просто.. Попробуй полюбить того, кто живет рядом?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:13 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 23:26
Сообщения: 135
Откуда: Ярославль
sabbath писал(а):
Во-первых, "сильные мира сего" умирают от рака также, как и обычные люди.

Давайте вспомним свежего в памяти Джорджа Буша. Он был болен раком, но успешно вылечился, и благополучно дожил до 93х(!) лет. Почему не везет многим другим? В свете предыдущего поста можно сделать вполне логичные выводы. Дело не в везении! Вопрос не по теме, конечно - но интересный! Даже просто в познавательном плане.

_________________
"Весь мир" любить просто.. Попробуй полюбить того, кто живет рядом?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:46 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Опять теория заговора... ну прямо даже как-то неинтересно, ей-Богу! Я уже дискутировала на эту тему с одним участником...

Авиатор, если хотите разобраться в причинах кризиса современной медицины, то читайте не мемуары шпионов в отставке, а самих врачей. Хотя бы того же А.С. Залманова... на худой конец "Исповедь еретика от медицины" Р. Мендельсона. Хотя, конечно, каждый волен верить в то, что ближе его душе (об этом тоже писала).

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:53 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Авиатор писал(а):
Моя постановка вопроса была некорректна, Вы правы. Правильнее было бы сказать: "Нужна ли ПРАВИТЕЛЬСТВУ панацея от рака?"..


И опять вы о "ПАНАЦЕЕ". 200 видов рака!!! Какая может быть панацея???

Есть раки гормонозависимые, есть развивающиеся медленно, есть стремительно развивающиеся, саркома, лейкемия, дающие метастазы, не дающие метастазы, etc.

КАКАЯ ПАНАЦЕЯ???

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:55 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 23:26
Сообщения: 135
Откуда: Ярославль
sabbath, я не собираюсь разбираться в причинах кризиса. И дискутировать на тему "..." не буду. Поверьте, печально, когда знаешь больше, но не можешь сказать.. Поэтому - я просто ответил Вам, высказав свое мнение с помощью доступной информации. Замнем? :smile:

_________________
"Весь мир" любить просто.. Попробуй полюбить того, кто живет рядом?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:02 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 23:26
Сообщения: 135
Откуда: Ярославль
Умерьте пыл, госпожа sabbath! Я не мальчик, чтобы мной понукать! Если собираетесь модерировать слова - извольте предоставить список разрешенных! Я, по-моему, не выделял слово "панацея" отдельно - это сделали Вы. Далось оно Вам? Я этим словом обозначаю лекарство от рака ВООБЩЕ, а не от всех видов рака согласно перечня. И речь идет в теме вовсе не о том, как правильно обозвать средства для лечения рака!

_________________
"Весь мир" любить просто.. Попробуй полюбить того, кто живет рядом?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:06 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Авиатор писал(а):
Давайте вспомним свежего в памяти Джорджа Буша. Он был болен раком, но успешно вылечился, и благополучно дожил до 93х(!) лет. Почему не везет многим другим?


Рональда Рейгана. "Ковбой" пока еще жив-здоров.

Президент Рейган и в самом деле прошёл успешное лечение по поводу колоректального рака. Но повезло не ему одному - тёще моего брата провели успешную операцию на толстом кишечнике в 1995, сейчас ей за 80. Маму моей подруги оперировали (по этому же поводу) в 1994, ей сейчас 84. Обе чувствуют себя очень неплохо, в соответствии с возрастом, конечно. А вот моей маме не повезло...

А теперь давайте вспомним Франсуа Миттерана, короля Хусейна, Раису Горбачеву... список можно продолжить, это первое, что приходит на ум.

Если не лень, ознакомьтесь с далеко не полным списком известных людей, которым не помогли ни связи, ни положение в обществе, ни деньги...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BA%D0%B0

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:15 
Не в сети
участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 23:26
Сообщения: 135
Откуда: Ярославль
Если уж возвращаться к теории заговора - с "их" точки зрения перечисленные Вами люди просто не представляли для этого общества никакой ценности.. Все просто! И страшно, к сожалению. А за Буша прошу прощения - конечно, Рейган! Читал интересную статью о семействе Бушей, когда отвечал - оговорился :oops: ..


Вообще, не ломайте копья, sabbath! Пребывать в неведении относительно подобных вопросов гораздо легче и спокойнее :smile: . Тем более, нам с Вами новый порядок ничем не грозит - время еще не пришло.

_________________
"Весь мир" любить просто.. Попробуй полюбить того, кто живет рядом?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 07:30 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Авиатор писал(а):
Тем более, нам с Вами новый порядок ничем не грозит - время еще не пришло
ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ЛУЧШЕ В ЛИЧКУ.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 07:35 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Авиатор писал(а):
Если уж возвращаться к теории заговора - с "их" точки зрения перечисленные Вами люди просто не представляли для этого общества никакой ценности.. Все просто! И страшно, к сожалению. А за Буша прошу прощения - конечно, Рейган! Читал интересную статью о семействе Бушей, когда отвечал - оговорился

В этом я с вами согласен. Множества разработок закрыто. Покаким то причинам. Да и лишнии люди на планете обуза. .Както один политик сказал государства ритмично уничтожает свой народ.

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:33 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Герасимов...
и Авиатор
Мы сами своими руками выстроили систему ,которая нас же и уничтожает, заговоры тут не причём. Это же так очевидно.
А правители теже люди которые в силу обстоятельств пролезли к власти,но при этом они остались рабами этой же самой системы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB