Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 29-03, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рак предстательной железы
СообщениеДобавлено: 21-04, 17:34 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Рак простаты: лечение предстательной железы, симптомы и степени рака простаты
Рак предстательной железы
Обобщающие сведения

Рак простаты по количеству случаев стоит на первом месте среди раковых заболеваний мужчин старше 50 лет. Решающим для выздоровления является раннее выявление карциномы простаты.

Для этого в Германии с 45-го года жизни предлагается профилактическое обследование. Немалая часть карцином простаты протекает без болезненных симптомов и остается на протяжении жизни нераспознанной. В распоряжении врачей имеются, помимо прочих методов типа гормонотерапии, методы хирургического вмешательства и лучевой терапии, применение которых является оправданным на определенной стадии заболевания, а также в соответствии с возрастом конкретного пациента. Хорошие шансы на выздоровление представляются в раней стадии заболевания. При дальнейшем наблюдении за успешностью лечения рака, решающее значение принадлежит определению показателя PSA (ПСА) в крови.
Анатомия и функции простаты

Простата относится к числу внутренних половых органов мужчины. Она расположена на переходе мочевого пузыря в мочеиспускательный канал.

Она является железой и вырабатывает часть семенной жидкости, изливающейся через выводной проток в мочеиспускательный канал. Существенную роль в процессе увеличения размеров простаты играют мужские половые гормоны. Поэтому их влияние можно использовать с терапевтической целью. В простате образуется вещество – простата-специфический антиген (сокр. ПСА). ПСА подлежит обнаружению не только в семенной жидкости, но также и в крови, что создает там возможность его упрощенного определения. У пациентов с карциномой простаты значение ПСА повышено. Таким образом, в раннем выявлении рака простаты решающую роль играет определение PSA (ПСА).
Что представляет собой карцинома, или попросту рак простаты?

Рак простаты – это злокачественное новообразование в железистой ткани предстательной железы. Она возникает чаще всего во внешнем регионе железы, так что врач может легко ее прощупать, введя палец в прямую кишку обследуемого. При этом подозрение вызывают затвердевшие узлы, которые врач может нащупать. Однако на ранней стадии болезни результаты прощупывания могут оказаться совершенно непримечательными, а ее симптомы не возникают, так что самое большое значение придается профилактическому обследованию.

Рак простаты имеет склонность распростаненяться за пределы собственной капсулы наружу, вдоль нервных волокон, в лимфатические пути и лимфоузлы, а также в кости. В последних образуются дочерние опухоли – метастазы, способные приводить к самопроизвольным переломам костей. Кроветворный костный мозг при этом вытесняется. Помимо этого экспансивного поведения опухоли, решающую роль для последующего выбора метода ее лечения играет гистологическое исследование степени выраженности (дифференцировки) карциномы простаты, для чего врачу нужно взять пробу ткани. Рак простаты тоже в большей или меньшей мере подлежит гормональному регулированию с помощью мужских половых гормонов и поддается влиянию путем блокирования этих гормонов.

Раннее распознавание рака простаты, до возникновения ее симптомов, является среди прочего, решающим для перспективы выздоровления, поскольку симптомы в большинстве случаев указывают на далеко зашедшую стадию болезни.

Принципиально: первым шагом для раннего распознавания рака простаты должно послужить профилактическое обследование, которое предлагается пройти каждому мужчине с 45 лет.

Однако оно включает лишь пальпаторное исследование простаты через прямую кишку. Более информативным методом представляется определение значения ПСА в крови. Если этот показатель в крови повышен, уролог будет стремиться к проведению ультразвукового исследования через прямую кишку, при котором одновременно можно тонкой иглой, почти не вызывая боли, отбирать пробы ткани (биопсия простаты). Если в пробах тканей обнаруживается рак простаты, продолжают проводить последующие обследования, служащие выяснению степени распространения рака простаты. Пример – исследование скелета методами «ядерной» медицины (сцинтиграфия костей скелета, остеосцинтиграфия), позволяющее выявить метастазы в костях скелета. Рентгеновский снимок легких дает соответствующие сведения о возможных там метастазах.

Дальнейшие исследования,типа ультразвукового исследования брюшной полости или рентгеновского изображения оттока мочи из почек затем послужат принятию решения об оптимальной терапии в соответствии со всеми выявленными патологическими состояниями.

Следующие симптомы могут предвещать наличие карциномы простаты, однако не являясь при этом ее типичными проявлениями:

* явные нарушения мочеотделения, в т. ч. с остаточной мочой в мочевом пузыре после мочеиспускания,встречаются чаще всего на далеко зашедших стадиях заболевания.
* В единичных случаях – кровь в моче, даже ее ничтожные следы.
* Боли в пояснице, в боку и симптомы ишиаса (пояснично-крестцового радикулита) могут быть указанием на распространение карциномы простаты в тазу, животе и костях. Поэтому у мужчин старше 50 лет следует всегда при этих жалобах иметь в виду возможность рака простаты.


Лечение рака простаты
# Лечение рака простаты на ранней стадии:
# Путем оперативного вмешательства:

Чтобы извлечь пользу из оперативного вмешательства, вероятная естественная продолжительность жизни пациента должна составлять еще минимум десять лет. С учетом этого, а также на основании выявленных ранее патологических состояний принимается решение о проведении операции. Стандартная процедура состоит в радикальном удалении простаты с частичным удалением лимфатических узлов таза. Операцию проводят различными методами, например, возможен разрез под пупком или в промежности между мошонкой и заднепроходным остверстием, пораженные лимфатические узлы можно удалить также с помощью лапароскопии.

Решающим для успеха оперативного вмешательства является то обстоятельство, что опухолью определенно поражена только простата, а дочерние опухоли отсутствуют.
# Лучевая терапия:
Лучевую терапию можно проводить как извне организма пациента, так и путем введения радиоактивных металлических капсул в больной орган. Однако при более крупных или высокоагрессивных формах раковых опухолей этот вариант лечения как единственный метод терапии не рекомендуется.

У более пожилых пациентов с менее агрессивными формами рака простаты вначале применим выжидательный подход; лишь когда станет возможным выявление явного роста раковой опухоли, начинают проведение терапии.

Важнейшие побочные эффекты операции или лучевой терапии:
Энурез (неспособность удерживать мочу) и утрата половой потенции могут возникнуть как после оперативного, так и после лучевого лечения. Это обусловлено тесной пространственной взаимосвязью простаты с нервами, отвечающими за эрекцию мужского члена или же за волевое управление сфинктером (запирающая мышца) мочевого пузыря. Если раковая опухоль выявлена на ранней стадии и подвергнута лечению вышеназванным методом, то и, в частности, сохранение половой потенции не является проблематичным.
# Терапия рака простаты на далеко зашедшей стадии заболевания:

Если раковая опухоль распространилась на окружающие органы или имеются метастазы в лимфатические узлы или другие органы, излечение уже не представляется возможным. Тем не менее чаще всего проходят годы до появления угрожающих жизни симптомов, вызванных раком. При лечении пытаются использовать специфическую зависимость предстательной железы от мужских половых гормонов, удалив яички как место выработки этих гормонов (орхиэктомия) или во избежание операции препятствуя образованию мужского полового гормона с помощью медикаментов. Целью обеих мероприятий является предотвращение воздействия способствующих росту раковой опухоли гормонов (андрогенов) на карциному простаты.

У некоторых пациентов проведение лишь одной терапии антиандрогенами является достаточным, чтобы избежать потери половой активности, которая иначе стала бы неизбежной с лишением функции выработки гормона. Если налицо метастазы в костях, то при локализованных болях местная лучевая терапия может принести облегчение. При широко распространившихся метастазах возможно введение радиоактивных веществ преимущественно непосредственно в костные метастазы рака простаты.
Последующее наблюдение, после проведенного лечения рака простаты

В центре внимания в процессе долечивания, помимо определения значения показателя ПСА в крови, находится физическое, специальное урологическое исследование. Значение показателя ПСА после удаления пораженной раковой опухолью простаты должно упасть до нуля. Если поддающееся обнаружению значение показателя ПСА сохраняется и после операции или же его можно вновь выявить, то возникает подозрение о том, что в организме имеется опухолевая ткань.

Повторное повышение значения показателя ПСА как признак повторного роста опухоли после радикального удаления простаты не означает, что следует считаться с быстрым прогрессированием ракового заболевания. За исключением меньшинства случаев особенно агрессивных раковых опухолей, до тех пор, когда раковая опухоль вызовет и клинические симптомы, проходят годы. Даже карциномы, подвергавшиеся лечению в отсутствие шансов на выздоровление, наблюдают путем определения значения показателя ПСА в крови. Эффективность гормонотерапии тем выше, чем дольше снижается значение показателя ПСА в процессе ее проведения.
Излечим ли рак простаты?
Решающим для успешности лечения опухоли простаты является раннее выявление, а затем и ее полное удаление путем проведения операции или лучевой терапии. Если раковая опухоль обнаружима лишь в пределах капсулы, облегающей простату, то вероятность долговременного излечения составляет примерно 90 %, если же опухоль разорвала капсулу – приблизительно 50 %. Раковая опухоль становится неизлечимой, если уже имеются метастазы в лимфатические узлы или другие органы. Тем не менее с помощью современных методов гормонального лечения карциномы простаты можно еще в течение ряда лет препятствовать ее росту.
http://www.med.service-de.ru/prostatakarzenom.html

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:39 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
У меня сосед живёт хронь алкоголик и курильщик .. полтора года назад рак простаты поставили.
Повезло ему ,потому что работает водителем в одной из ведомственных больниц не буду называть номер, там как раз таки новый метод практикуется вымораживание . Через месяц после операции с трубкой и мочеприёмником сидел на скамейке и пил вино. так то он обычно водку или пиво пьёт а тут винцо потягивал и сигарета в зубах, сейчас полтора года прошло, рецидива нет,правда ещё и диабет присоединился но водку пьёт регулярно и курит тоже...и машину служебную водит,хотя алкаш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 12:44 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Британские ученые открыли новый способ лечения рака простаты на ранней стадии - с помощью ультразвука.

Результаты исследования, которым руководил профессор Университетского колледжа Лондона Марк Эмбертон, были опубликованы в журнале Lancet Oncology. Суть нового метода лечения заключается в точечном воздействии ультразвуком на пораженные зоны.

Как утверждают исследователи, при лечении рака простаты ультразвуком минимальна вероятность возникновения побочных эффектов, в частности недержания мочи и импотенции. С этими негативными последствиями часто связаны стандартные способы лечения - хирургическое вмешательство и лучевая терапия.

Для того, чтобы окончательно убедиться в эффективности данного способа лечения, должно быть проведено полномасштабное исследование, отмечают ученые


http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... ment.shtml

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:55 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Ученые из Калифорнийского университета и Кливлендской больницы выделили новый, ранее неизвестный вирус из тканей раковой опухоли у больных раком простаты. Исследователи рассматривают вирус в качестве возможной причины рака простаты, однако его окончательная роль пока не определена.

В ходе исследования ученые проанализировали послеоперационные образцы тканей злокачественной опухоли простаты 86 больных. Среди пациентов 20 человек имели определенную генетическую мутацию, унаследованную от обоих родителей – дефект гена, ответственного за синтез противовирусного фермента. Остальные пациенты имели нормальный ген или только одну копию дефектного гена.

Ткани опухоли анализировались с помощью специального вирусного чипа, позволяющего определять ранее неизвестные вирусы. Вирусный чип был разработан учеными из Сан-Франциско несколько лет назад и в 2003 году позволил классифицировать вирус, являющийся причиной SARS.

С помощью специального робота, хранящего множество образцов различных участков ДНК всех известных в настоящее время вирусов человека, животных и растений, ученые исследовали образцы опухоли простаты.

В результате исследования у 40% пациентов – носителей генетической мутации (от обоих родителей) и у 1,5% носителей нормального гена противовирусного фермента в тканях раковой опухоли был выявлен ранее неизвестный вирус. Новый вирус по своему строению оказался сходен с вирусом, вызывающим рак у мышей.

Вирус может быть причиной рака простаты, однако доказательств этого пока не достаточно, считает автор исследования Эрик Клейн (Eric Klein). В настоящее время ученые оценивают распространенность вируса у больных раком простаты и разрабатывают диагностический тест, позволяющий выявить вирус по анализам крови.

В настоящее время доказана роль некоторых вирусов в развитии онкологических заболеваний. К примеру, вирус гепатита В увеличивает риск развития рака печени в 100 раз, а в возникновении рака шейки матки важную роль играет папилломавирус человека.

Результаты исследования американских ученых были доложены на симпозиуме Американского общества клинической онкологии, посвященном раку простаты, и будут опубликованы в журнале PloS Pathogens.

Источник: Mednovosti.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак предстательной железы
СообщениеДобавлено: 25-03, 15:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25-03, 12:07
Сообщения: 8
Откуда: Тель Авив, Израиль
Израильские врачи для лечения рака предстательной железы стали активно использовать процедуру необратимой электропорации (IRE) - NanoKnife (Нано-Нож), которую называют "электронный скальпель" из-за того что принцип действия системы заключается в том, что Нано Нож открывает мембрану опухолевой клетки вследствие чего опухоль погибает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак предстательной железы
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25-11, 15:45
Сообщения: 1
моему знакомому в израиле вылечили такую болячку. там врачи чудеса иногда творят. можно вот тут консультацию заказать попробовать http://doctors-in-israel.ru/procedures/ ... -v-izraile


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак предстательной железы
СообщениеДобавлено: 26-11, 11:06 
Не в сети
почетный старожил

Зарегистрирован: 12-02, 19:01
Сообщения: 1065
Откуда: омск
Olesya писал(а):
моему знакомому в израиле вылечили такую болячку. там врачи чудеса иногда творят. можно вот тут консультацию заказать попробовать http://doctors-in-israel.ru/procedures/ ... -v-izraile
Чудес не бывает

_________________
с возврашением я рад всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рак предстательной железы
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:09 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 13:27
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Ну почему же чудес не бывает, как раз таки если вовремя все заметил, то чудеса случаются. оказаться в нужном месте в нужное время. Джае вон, у Заворотнюк четвертая стадия. а идет на поправку. А сколько пар стали родителями после лечения этого недуга. Главное перед началом лечения заморозить репродуктивные клетки или готовы эмбрионы. хранение эмбрионов цена за год не бьет по карману, зато осле лечения можно стать родителями. Могут эмбриончики хранится десятки лет. А вот лечение онкологии в основном приводит к бесплодию или стерильности. Так что лучше позаботиться заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB